Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 153 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 153 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
wasabiДата: Сб, 28.03.2015, 22:38 | Сообщение # 4561
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
evochka, Совет. Бери Романтическое. Почему? Колода свежая, есть в магазинах, качество на высоте, цена пока нормальная. Несмотря на новизну, уже есть на множество обзоров и наработок на разных форумах и в блогах.
Джейн Остин - Первый минус - я, например, заядлый читатель и крупный книжный червь, не осилила ни одной книги ДжО. (как же в таком случае разобраться с колодой). (МБК к колоде - бред полный). Или на худой конец прочитать книгу "Diane Wilkes. TAROT OF JANE AUSTEN",которую никто еще не переводил.
Второй большой минус - колода снята с производства, цена на ней завышена нереально, да и по такой цене купить практически невозможно. Да и не была никогда колода ДжО особенно популярна.
ИМХО-ИМХО-ИМХО.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
evochkaДата: Сб, 28.03.2015, 23:21 | Сообщение # 4562
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
wasabi, да.я к этому варианту и склоняюсь...только вот в магазинах пока ее не вижу,жду Ларец Таро.там обещают вот-вот biggrin
 
ДжокерДата: Вс, 29.03.2015, 01:02 | Сообщение # 4563
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
evochka, обе две попсовые
но васаби права -
лучше подешевле biggrin


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
marina343Дата: Вс, 29.03.2015, 08:57 | Сообщение # 4564
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
evochka, если такой выбор в принципе возникает - значит точно не большая поклонница Дж. Остин. Значит конечно надо брать нейтральное Романтическое. Если именно из них какую то надо. Меня неожиданно на эту тему таро Казановы удивило (конечно в комплекте с книгой) - ну очень правильно и многогранно все.
хотя я ее вообще никогда не хотела сильно, просто перед глобальным подорожанием взяла на всякий случай


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'

Сообщение отредактировал marina343 - Вс, 29.03.2015, 09:03
 
evochkaДата: Вс, 29.03.2015, 11:15 | Сообщение # 4565
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 241
Статус: Offline
Джокер, marina343, спасибо за отзывы) так всегда.думаешь-ну.вот уже.вроде все накупила,что нравится! ан,нет! обязательно,что-то еще увидишь "для себя прям ооочень необходимое" biggrin biggrin biggrin
 
ТорхильдДата: Вс, 29.03.2015, 11:41 | Сообщение # 4566
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
evochka, как я Вас понимаю, теперь тоже хочу Романтическое таро, потому что классное

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
FlowerAnnДата: Вс, 29.03.2015, 11:42 | Сообщение # 4567
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Романтическое таро не так просто, как кажется. Нуждается в проработке. Некоторые карты совсем не классика.

В личке не гадаю
 
wasabiДата: Вс, 29.03.2015, 12:42 | Сообщение # 4568
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Некоторые карты совсем не классика.

А кто говорит, что это вообще классика? Очередная любоффно-романтическая колода оракульного типа.
И, конечно же, обязательно, нуждается в большой и качественной проработке.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
FlowerAnnДата: Вс, 29.03.2015, 13:50 | Сообщение # 4569
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
wasabi, да, вы правы. Я так выразилась потому что, некоторые колоды покупаешь и сразу на них гадаешь без проблем, т.к. трудностей они не вызывают в интерпритации. А вот с этой колодой нужно будет повозиться. Это я для новичков в основном говорю. Так то колода очень красивая!

В личке не гадаю
 
elitkaДата: Вс, 29.03.2015, 16:56 | Сообщение # 4570
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
wasabi, я Джейн Остин в аудио формате слушаю,и скажу что эта колода у меня "идет" только на чопорных старых дев,которые спят в наглуто закрытых пижамах.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ДжокерДата: Вс, 29.03.2015, 17:14 | Сообщение # 4571
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
elitka, так какая там Жрица...этим всё сказано)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
elitkaДата: Ср, 08.04.2015, 15:22 | Сообщение # 4572
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Красивые Существа Таро Жасмин Бекет-Гриффит кто-то планирует приобретать?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MiraДата: Ср, 08.04.2015, 15:41 | Сообщение # 4573
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
elitka, давно жду эту красоту. Но все упирается в цену и доступность на русском рынке (всякими Амазонами и еБеями еще не пользовалась никогда и, надеюсь, пока не придется biggrin ) Ну и конечно же хотелось бы увидеть галерею колоды, стиль рисовки очень нравится, однако же и смысловая нагрузка для меня тоже важна.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
ЭлленДата: Ср, 08.04.2015, 15:41 | Сообщение # 4574
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата elitka ()
Красивые Существа Таро Жасмин Бекет-Гриффит

А что это за колода? wacko Картины видела в инете(симпатично),но карты Таро нет...


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
elitkaДата: Ср, 08.04.2015, 15:44 | Сообщение # 4575
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Эллен, ну да они на оракулы упирались больше.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
MiraДата: Ср, 08.04.2015, 15:47 | Сообщение # 4576
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Эллен, это новинка. Оракулы в подобном стиле мне очень нравились, но я не фанатка оракулов. Поэтому когда узнала новости о том, что автор делает таро, крайне обрадовалась. Надеюсь, ожидания оправдаются.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
VendettovnaДата: Ср, 08.04.2015, 15:48 | Сообщение # 4577
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
а можно галерею глянуть этой колоды?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
elitkaДата: Ср, 08.04.2015, 16:08 | Сообщение # 4578
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Vendettovna, пока только отдельные карты на сайте автора.
http://s4.postimg.org/4ca51f5ot/tarot_entire_set.jpg


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 08.04.2015, 16:14
 
VendettovnaДата: Ср, 08.04.2015, 16:15 | Сообщение # 4579
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
elitka, а она где-то объявлена в продажу или сказано когда будет?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
elitkaДата: Ср, 08.04.2015, 16:16 | Сообщение # 4580
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Vendettovna, на сайте


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 08.04.2015, 16:17
 
ХельДата: Ср, 22.04.2015, 20:40 | Сообщение # 4581
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Покупала на тест-драйв дешевенькую версию Колдовского Таро Дуган + ради книжечки на русском, издательства "Клуб семейного досуга". Если кому интересно, качество карт отвратительное, края не аккуратно обрезаны, пришлось самой шлифовать это безобразие полировочной маникюрной пилкой biggrin бумага тонкая и шероховатая, на одной из карт был дефект картона - складка, т.е. не помято, а какой то брак в процессе производства самого картона, эта хрень заметна с обеих сторон, причем она еще и на 13 аркане. happy Хотя конечно за 350 р я что-то подобное и ожидала увидеть. Как уже сказала, брала ради книжки и ознакомления с колодой. Так вот, сама колода мне понравилась и я созрела до покупки американской версии.
Нужна инфа от тех кто живьем видел эту колоду в исполнении издательства Llewellyn. Что там на предмет качества, какой толщины картон и т.п. ? Очень надо. help


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Ср, 22.04.2015, 23:10
 
marina343Дата: Ср, 22.04.2015, 20:46 | Сообщение # 4582
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Хель, у меня была похожая ситуация, взяла для ознакомления и русской книжки дешевое русское издание, после чего прикупила американское. Толщина бумаги очень похожа, но качество полиграфии и вырубки разительно отличается.
хотя нашу я потом обрезала резаком, только снизу поле оставила под надпись, и тоже вполне так ничего стало.


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
ХельДата: Ср, 22.04.2015, 20:51 | Сообщение # 4583
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Спасибо за оперативный ответ. Бум брать.

Blessed be ✪
 
OliviaДата: Ср, 22.04.2015, 22:49 | Сообщение # 4584
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Коллеги, а у кого оригинальное издание Steampunk Tarot? Говорят, сейчас качество карт сильно ухудшилось. Есть нарекания у кого?

Только другой человек может дать нам ощущение самого себя...
 
elaguaverdeДата: Ср, 22.04.2015, 23:22 | Сообщение # 4585
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Olivia, у меня оригинальное издание Стимпанка. Карты такого же качества, как и все колоды Ллувелин: хорошая полиграфия, но на мой вкус тонковаты. Я ее покупала года три назад, когда она только вышла. За это время ничего нигде не протерлось и не поравлось, хотя и пользуюсь я ими очень нечасто.
 
alitairaДата: Ср, 22.04.2015, 23:58 | Сообщение # 4586
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Хель ()
Нужна инфа от тех кто живьем видел эту колоду в исполнении издательства Llewellyn. Что там на предмет качества

Карты у этой колоды (абсолютно новой) слиплись так, что когда я попыталась очень осторожно их разлепить, то краска с одних карт осталась на рубашках других, а на лицевой стороне образовались проплешины. Таких карт немного оказалось, всего 4 штуки, но теперь их хоть фломастером закрашивай. Вот вам и Llewellyn... А насчет российского издания всё верно - вырубка плохая, рамки кривые и т.п.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
ХельДата: Чт, 23.04.2015, 00:10 | Сообщение # 4587
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата alitaira ()
Карты у этой колоды (абсолютно новой) слиплись так, что когда я попыталась очень осторожно их разлепить, то краска с одних карт осталась на рубашках других, а на лицевой стороне образовались проплешины.

мдее, печально. cry значит стану распаковывать и все проверять прямо на глазах продавца, чтобы если что сразу вернуть, благо брать буду в оффлайне. благодарю за предупреждение.


Blessed be ✪
 
JesseДата: Чт, 23.04.2015, 03:22 | Сообщение # 4588
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Хель, у меня есть обе колоды. Пожаловаться ни на одну не могу, да, у дешёвой карты шершавенькие, но ровные и краска хорошая. Не могу сказать , что прям излишне тонкая. Издатльство Книжный клуб. Покупала года 2 назад.
Оригинал тоже очень хорош. Единственно, но это беда всех колод ЛЛавеллин, карты могли бы быть плотнее(. Краски В оригинале ярче, карты гладенькие. Возможно слиплись от неправильного хранения или перевозки.
 
wasabiДата: Чт, 23.04.2015, 10:34 | Сообщение # 4589
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Вопрос surprised surprised
КАКОЙ ВЕЛИЧИНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАРАКАНЫ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ВОТ ЭТО?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
Berkana2014Дата: Чт, 23.04.2015, 10:40 | Сообщение # 4590
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
wasabi, Наверное оочень большие - видать автор помешан на куклах и с головой у него явно неупорядке - и автор похоже что это ребенок или взрослы сотсталым развитием .
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz