Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 39 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 39 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
TrinityДата: Сб, 07.04.2012, 19:40 | Сообщение # 1141
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Подскажите, ищу таро Кроули большого размера, вот наткнулась Thoth Tarot Cards (Premier). Пишут размер - 18.29 x 11.84 x 3.51. Это размер самих карт, или коробки, а внутри обыкновенные. И какой фирмы лучше Тота брать, может Агмюллер поискать.
 
FrezyДата: Сб, 07.04.2012, 20:32 | Сообщение # 1142
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Gamzelia)
ищу таро Кроули большого размера, вот наткнулась Thoth Tarot Cards (Premier). Пишут размер - 18.29 x 11.84 x 3.51. Это размер самих карт, или коробки, а внутри обыкновенные

Gamzelia,
это размер подарочной коробки. Внутри колода стандартного размера 7*12 и салфетка для расклада (бумажный плакатик с нарисованным раскладом Кельтский крест). У меня эта колода с тремя магами.
Какая-то подозрительно низкая цена стоит в магазине по Вашей ссылке.
Тота размера Де Люкс находила здесь и здесь
Заказала по второй. Заказ выполнили быстро (отправили сразу после предоплаты, т.к. я для России заграница, не знаю, может у них и наложенный платеж есть)
 
AiprylДата: Сб, 07.04.2012, 20:35 | Сообщение # 1143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
FrezyДата: Сб, 07.04.2012, 20:48 | Сообщение # 1144
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Aipryl, в этом конкретном случае (Таро Тота) качество АГМюллер и ЮСГеймс практически одинаково. Я бы их не различила, если бы не разный размер. Прекрасное качество и у одной, и у второй колоды.
 
TrinityДата: Сб, 07.04.2012, 20:59 | Сообщение # 1145
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Frezy, спасибо большое, вы мне так помогли, я уже почти оплатила заказ, и взяла бы то, что уже есть! Как хорошо, что все-таки решила спросить! flower
 
FrezyДата: Сб, 07.04.2012, 21:05 | Сообщение # 1146
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Gamzelia, рада была подсказать.
А Таро Тота деЛюкс - конечно, вещь! Вроде и одинаковое во всем со стандартного размера колодой, а ощущения - грандиознее!
В этой колоде один Маг и дополнительная карта - Уникурсорная гексаграмма.
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 07.04.2012, 21:16 | Сообщение # 1147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Gamzelia)
И какой фирмы лучше Тота брать, может Агмюллер поискать.

любой, на картинке колода стандарт без магов, ибо цвет бирюза,ет тож самое тока швейцария вроде,а с 3 магами цвет светло сиреневый, делюкс размер у юс (примьер ) он зеленый пачка
п с
Quote (Frezy)
Тота размера Де Люкс находила здесь и здесь

в вшка ето не такая пачка на картинке набор с книгой а его в россии нет воопче они картинку перепутали, а вот будет колода как в матриксе
Quote (Frezy)
А Таро Тота деЛюкс - конечно, вещь! Вроде и одинаковое во всем со стандартного размера колодой, а ощущения - грандиознее!
В этой колоде один Маг и дополнительная карта - Уникурсорная гексаграмма.

феерично ето я недавно слышал как заказал один человек, он хочет сделать его на пластике шелкографией wacko , титановая лопата в опчем по качеству будет, а по деньгам , еще и золотая, но согласитесь веееещь

брать надо юс или швейцарию они одинаковые по качеству и цвету, по ценам лучче всего букс, а по скорости остальные


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Сб, 07.04.2012, 21:17
 
TrinityДата: Сб, 07.04.2012, 21:46 | Сообщение # 1148
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Frezy, Ляхтырдым, спасибо, люди добрые, все разъяснили! Не дали совершить ошибку, вот было бы разочарование, два стандарта уже лежат, что-то мелковато, для изучения мат.части. icecream

Сообщение отредактировал Gamzelia - Вс, 08.04.2012, 02:11
 
АмелиДата: Вс, 08.04.2012, 22:56 | Сообщение # 1149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
biggrin Хомяк желает Темные сказки! biggrin



А еще в июне выходит Таро Священных мест. Наверно, тоже интересно будет.

Прикрепления: 1283810.jpg (171.0 Kb) · 1480140.jpg (94.1 Kb)


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 08.04.2012, 22:57
 
ТароманДата: Вс, 08.04.2012, 23:01 | Сообщение # 1150
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Ло Скарабео всё никак не угомонится wacko

Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
АмелиДата: Вс, 08.04.2012, 23:02 | Сообщение # 1151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Тароман, и не говори... happy

И ее Книгу Теней хочу... Вона какой император там...



Сообщение отредактировал Амели - Вс, 08.04.2012, 23:05
 
AiprylДата: Вс, 08.04.2012, 23:05 | Сообщение # 1152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
АмелиДата: Вс, 08.04.2012, 23:06 | Сообщение # 1153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
так много всего издаётся и в такие рекордные сроки,но вот качество идеи,не всегда на высоте.

biggrin К сожалению, это так... Согласна.
 
SagaLiДата: Пн, 09.04.2012, 17:40 | Сообщение # 1154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Амели)
А еще в июне выходит Таро Священных мест. Наверно, тоже интересно будет.

Обалденно))) Интересная колода - очень увлекательно посмотреть, какому аркану какой памятник - место соответствует)))
 
HabibiДата: Пн, 09.04.2012, 17:48 | Сообщение # 1155
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Обалденно))) Интересная колода - очень увлекательно посмотреть, какому аркану какой памятник - место соответствует)))

Удивительно, но я мечтала о такой колоде! Для любителей путешествий - это просто подарок... Я долгое время изучала форум, не участвуя в обсуждениях, заглядывала в ветку, где девочки создают собственную колоду, и пыталась представить, какую тему я сама хотела бы увидеть в таро... Первое, что пришло в голову - города и страны и их соответствие арканам smile


Иногда то, что мы знаем, бессильно перед тем, что мы чувствуем...
 
ТароманДата: Пн, 09.04.2012, 17:57 | Сообщение # 1156
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
очень увлекательно посмотреть, какому аркану какой памятник - место соответствует

Есть локальные колоды такие - "Таро Парижа" и "Пражское Таро".


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
HabibiДата: Пн, 09.04.2012, 21:09 | Сообщение # 1157
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Колода такая, конечно, скорее всего больше сувенирно-коллекционная, потому что соответствия достопримечательностей арканам наверняка будут спорными - уже можно увидеть, что Правосудие - Анкор-Ват, Отшельник - Петра, Тадж-Махал - 5 кубков... но все равно интересно.

Quote (Тароман)
Есть локальные колоды такие - "Таро Парижа" и "Пражское Таро".

Таро Венеции... но локально - это совсем не то smile


Иногда то, что мы знаем, бессильно перед тем, что мы чувствуем...
 
AiprylДата: Пн, 09.04.2012, 22:53 | Сообщение # 1158
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
АмелиДата: Пн, 09.04.2012, 23:05 | Сообщение # 1159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Habibi)
Тадж-Махал - 5 кубков

А почему нет? 5 кубков - утраты, уход в поиски лучшей жизни, приобретение через потерю, карта печали, боли, отчаяния и меланхолии...

Вот и ситуации:

Несмотря на то, что у Шаха Джахана, как и у любого восточного правителя, был большой гарем, он был настолько влюблен в свою молодую жену, что не обращал никакого внимания на других женщин. Любимая жена родила своему повелителю восемь сыновей и шесть дочерей. Но... Вскоре после рождения четырнадцатого ребенка красавицы Мумтаз не стало... Земное сердце не выдержало внеземной любви. Горе Шаха Джахана было настолько велико, что он хотел покончить с собой. Жизнь без своей возлюбленной казалась ему лишенной смысла и радости. У смертного ложа супруги король от горя поседел... И вскоре объявил в стране двухлетний траур, во время которого были запрещены праздники, танцы и музыка. Позже, в Агре, бывшей в то время столицей Могольской империи, над могилой Мумтаз вознесся мавзолей, который, по замыслу Шаха Джахана, должен стать символом сказочной красоты его усопшей супруги...

Или

...Как часто случается в истории, волею судьбы король в одночасье потерял свою власть. И, некогда великий Шах Джахан, властитель Индии, был заточен в тяжелые цепи и брошен в тюрьму... Тяжело больной, поседевший, одинокий и измученный... Когда-то он владел целым миром, теперь же у него не было ничего... Ничего, кроме одной-единственной радости - узкого тюремного оконца. В нем не виделось ни бескрайних долин его родной земли, ни темных кущ манговых деревьев, ни золотого восхода ласкового солнца... В маленькой раме окна был виден лишь он - подобный сновидению, сияющий как белоснежный лебедь в небесах, мавзолей его давно умершей возлюбленной...


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 09.04.2012, 23:06
 
даринаДата: Вт, 10.04.2012, 07:20 | Сообщение # 1160
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Амели)
А еще в июне выходит Таро Священных мест. Наверно, тоже интересно будет.


Вот это да 1eye Мне очень нравится . Давно такую хочу. Как появится, куплю обязательно.
Амели, спасибо большущее!!!!!!!!!!!!!!


Судьба- это то, что создали мы сами
 
ТароманДата: Вт, 10.04.2012, 09:47 | Сообщение # 1161
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
От так и отправят карты в какую нить "Пустыню Наска"

Чо заслужил - туды и отправят biggrin Хоть на Титикаку, хоть в Антарктиду к пингвинам.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
SagaLiДата: Вт, 10.04.2012, 13:12 | Сообщение # 1162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Амели)
А почему нет? 5 кубков - утраты, уход в поиски лучшей жизни, приобретение через потерю, карта печали, боли, отчаяния и меланхолии...

Точно) Очень понравилось такое соотношение))) И - подходит: построен был в память умершей жены, которую правитель очень любил - все подходит)))
 
TrinityДата: Вт, 10.04.2012, 16:33 | Сообщение # 1163
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Владельцы Tarocchi di Venezia, от Даль Негро, просветите пожалуйста! Интересует, как в реале выглядят картинки этой колоды, это высокохудожественное творчество, или "тяп-ляп" для вида. Слухи разные ходят, что нарисовано кривокособоко. Так ли это? Интересует не для гадания, а с точки зрения коллекционной колоды, так что красота картинки важна!
Вот, например, как некачественно и грубо изображены женские лица, так ли на самом деле все выглядит? Или получше, как, например, таро Даль Негро в руках выглядит лучше, чем на экране.

вот и вот

А таро Бафуса, про праздник виноделия, не слишком ли бледное?


Сообщение отредактировал Gamzelia - Вт, 10.04.2012, 16:35
 
АмелиДата: Вт, 10.04.2012, 20:15 | Сообщение # 1164
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (дарина)
Вот это да Мне очень нравится . Давно такую хочу. Как появится, куплю обязательно.

И мой хомяк уже кругами ходит. biggrin

Quote (дарина)
Амели, спасибо большущее!!!!!!!!!!!!!!

На здоровье! biggrin
 
svanaДата: Вт, 10.04.2012, 23:56 | Сообщение # 1165
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Кто знает, какое качество карт у издательства Hay House? Присмотрела себе оракул, но никогда не держала в руках их карт.
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 11.04.2012, 00:16 | Сообщение # 1166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (svana)
Hay House

какой именно раньше они у себя издавали а теперь в китае что выбрано то?
 
svanaДата: Ср, 11.04.2012, 00:18 | Сообщение # 1167
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
The Enchanted Map Oracle Cards - это недавно вышел.
 
wasabiДата: Ср, 11.04.2012, 11:25 | Сообщение # 1168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
svana, этого издательства у меня вот такой оракул есть. Качество карт обалденное! Твердые, глянцевые. Великолепные цвета. Покупался 2 года назад ( на коробке Printed in China)

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
svanaДата: Ср, 11.04.2012, 12:03 | Сообщение # 1169
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
wasabi, спасибо. Потому что там печать важна.
Пример карты
 
LeStelleДата: Чт, 12.04.2012, 20:41 | Сообщение # 1170
Группа: Удаленные





А кто работал с Gay Tarot? Поделитесь опытом biggrin Интересно как колода в работе и на какие вопросы лучше отвечает wink
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz