Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 175 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 175 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
chiarezzaДата: Вс, 25.12.2016, 19:41 | Сообщение # 5221
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Ой и правда!!! До чего же мы все разные!!!
Цитата Alizee ()
а вот рисовка и смешение с историческими и киношными персонажами как - то не пошлО. )) Мне от этих полукошек - полулюдей почему - то некомфортно становится, это уже видимо личные тараканы.

Alizee, прямо с языка сняла! Так же меня и Барочные коты пугают )))
Цитата Alizee ()
Чёрных люблю, белых люблю

И я, и я люблю biggrin Тут рисовка полная, не коллажная, поэтому я ее органично воспринимаю.
Цитата FlowerAnn ()
А вот таро людей-кошек вообще отторжение вызывает. С этой колодой не сравнить.

А я наоборот очень Людей-кошек люблю. Вообще вторая колода, которую я в "сознанке" купила. И хоть я ее не тискаю, но воспринимаю как одну из жемчужин коллекции. Очень люблю просматривать, она как отдельный замкнутый в себе мир.

Конечно невозможно сделать колоду, которая всем бы нравилась. Даже RWS и тот не всем приятен. Лично я его купила только год назад, потому что должен быть, а ещё издание у Энигмы хорошее и недорогое подвернулось.
Вот и стараются издатели (особенно Ло), чтобы "разные фломастеры" выпустить cool А нам потом было что каждой купить и раскритиковать biggrin
Думаю, попади Уэйт в наше время, да на сайт какой-нить вроде Розымира. так ему бы наверное удивительно очень стало biggrin
 
AlizeeДата: Вс, 25.12.2016, 22:51 | Сообщение # 5222
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата chiarezza ()
Так же меня и Барочные коты пугают )))

chiarezza, меня Барочные пока не испугали, но уже повторюсь, что не цепляют совсем, т.к коллаж. Для меня они мёртвые, что - ли... Не понимаю ажиотажа, который был в своё время от этой колоды.

Цитата chiarezza ()
А я наоборот очень Людей-кошек люблю.

Цитата chiarezza ()
Очень люблю просматривать, она как отдельный замкнутый в себе мир.

Тоже визуально нравятся, они какие - то отстранённо - неземные, на мой взгляд. ))

Цитата chiarezza ()

Конечно невозможно сделать колоду, которая всем бы нравилась. Даже RWS и тот не всем приятен. Лично я его купила только год назад, потому что должен быть

Ну в точности как я. )) Тоже взяла прошлым летом "шобы было", классика же, как - никак. biggrin Потискала колоду два дня и отложила в долгий ящик. Наверное попадись мне Райдер сразу, то к таро бы и не потянуло, - да простят поклонники колоды - скучен, как пень на лесной опушке. smile

Цитата chiarezza ()
Думаю, попади Уэйт в наше время, да на сайт какой-нить вроде Розымира. так ему бы наверное удивительно очень стало

Ага, напару с Кроули. biggrin Вот бы они поугарали. ))

Цитата FlowerAnn ()
Я скажу так: колоды разные нужны, колоды разные важны! biggrin В нашем хомячьем деле это так

smile Точно ! Ещё бы хомяку по рукам надавать, - и всё, можно со спокойным сердцем идти прорабатывать уже имеющееся. ))
 
ElizabethДата: Вт, 10.01.2017, 12:45 | Сообщение # 5223
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Alizee ()
Это как с Серебряным Колдовским у меня вышло : на территории России есть только Аввалон отвратительного качества с книг

Да ты чтоооооо? Качество супер! Плотные, яркие, глянцевые карты, добротная коробка, книга с мелованными листами и цветными иллюстрациями!











Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
AuДата: Вт, 10.01.2017, 15:18 | Сообщение # 5224
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Elizabeth, качество и в самом деле обалденное. И карты без рамок, красота неописуемая! Как Вам в работе колода?
А про новое таро людей-кошек... Я искренне люблю кошачьи колоды (у меня их две, будет третья скоро), но эта почему-то отвращает. Вероятно, потому что не люблю использование кинообразов в таро, хотя на вкус и цвет... А вот таро мистических кошек просто заворожило, только проработок его найти не могу.
 
MiraДата: Вт, 10.01.2017, 16:49 | Сообщение # 5225
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Серебрянное колдовское таро русского издания действительно просто отличного качества. Единственное, карты надо осторожно отсоединять. Они там друг с другом слеплены и если неаккуратно разъединить, то можно оторвать маленькие кусочки изображений. Я была к этом готова, поэтому без проблем разлепила карты, никаких дефектов не получила.

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
ElizabethДата: Вт, 10.01.2017, 17:14 | Сообщение # 5226
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Au ()
Как Вам в работе колода?

Я не особо плотно ими занималась, но впечатления даже от карт дня - весьма приятные.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
mikkaДата: Ср, 11.01.2017, 11:15 | Сообщение # 5227
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Подскажите, подалуйста, как по качеству колоды издательства ANKX?
Думаю купить манга таро, но колод этоого издательства у меня не было. Как они в сравнении со скарабеевскими?

И еще вопрос. Рерих таро сейчас продается
Вот такое https://www.avito.ru/kursk....9174319

И как она относительно вот этого издания?
http://karavan-books.ru/product/taro_tretego_tysyacheletiya_146.html


Сообщение отредактировал mikka - Ср, 11.01.2017, 11:24
 
ТорхильдДата: Ср, 11.01.2017, 12:12 | Сообщение # 5228
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
mikka, У меня АНКХовские Гримуары, я особой разницы не заметила, они ни тоньше, ни толще. На ощупь напоминают Аввалоновские.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
mikkaДата: Ср, 11.01.2017, 13:44 | Сообщение # 5229
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Торхильд, а потстираемости как?
У меня скарабеевская манга, черный фон, стирается сильго заметно как.
Вот думаю, может это издательство чуть долговечней?
 
ТорхильдДата: Ср, 11.01.2017, 14:17 | Сообщение # 5230
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
mikka, По стираемости не знаю, я не то, чтобы действительно активно работаю со своими гримуарами, да и с картами в целом.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
indigoriseДата: Чт, 12.01.2017, 00:09 | Сообщение # 5231
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата mikka ()
Подскажите, пожалуйста, как по качеству колоды издательства ANKX?
Думаю купить манга таро, но колод этоого издательства у меня не было. Как они в сравнении со скарабеевскими?

Во-первых ANKX делает колоду уже со сканов, поэтому немного расплывчато по сравнению со Скарабеями.Немного!!!.
У ANKX нет графитового покрытия. Я когда-то повытирала карты от грязи и случилась печалька, они начали слипаться.Чего про Скарабеи не скажешь, я их тоже мыла, прекрасно тасуются. У Скарабеев облезает черная краска, это да. У ANKX вроде я такого не заметила. И ANKX карты у них наверное немного толще картон, ощущение не тонкой почти пластиковой карты, как у Скарабеев, я всё-таки такой картонной карты.
 
mikkaДата: Чт, 12.01.2017, 00:52 | Сообщение # 5232
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
indigorise, большое спасибо за отзыв.
Буду думать.
Критично, что они от воды слипаются. Я часто их то чаем, то вареньем заляпать могу.
 
ultra_demonessaДата: Чт, 12.01.2017, 01:05 | Сообщение # 5233
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Seraphinite ()
А также о колоде Lovers Path Tarot . Я просто влюбилась с первого взгляда в нее!


Была у меня эта колода. Что могу сказать:
- не для любителей mini и pocket-форматов, однозначно. Очень большая, и главное, широкая. Декоративные рамки красивые, но по факту не нужны, лучше бы карты были поменьше.
- колода осмысленная, но автор внесла очень много авторских трактовок в мифы, легшие в основу Младших арканов. И тут ее собственная книга будет полезнее всего в понимании нюансов. Старшие Арканы глубокие, но полностью почувствовать каждый получится, если погрузиться в атмосферу соответствующего произведения.
- Выбор некоторых сюжетов и параллели мне лично не очень понятны.

Итог - колода "для избранных"! Ибо требует времени, терпения, неустающих рук и большого пространства для раскладов.

Цитата FlowerAnn ()
И также я уже являюсь обладательницей Таро счастливой звезды от Ф.П.Эльдемурова и Ларца Таро. Колода по стилю рисовки напомнила мне магическое таро Барбары Мур.


Большое спасибо за обзор! Хочется чего-то нового и это был бы подходящий вариант, но душа не лежит вот к измененным Младшим арканам, люблю Уэйта нежной любовью таким, каков он есть. Но обзоры все равно читать интересно!
 
LuLuДата: Чт, 12.01.2017, 14:39 | Сообщение # 5234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата mikka ()
И еще вопрос. Рерих таро сейчас продается
Вот такое https://www.avito.ru/kursk....9174319

У меня есть эта колода, у меня она нормального качества, правда, тонковата бумага. Но тут на сайте был отзыв, что и печать попадается размытая, у меня печать оч хорошая, правда, недочет есть - на карте 9Кубков надпись с ошибкой (я и заметила-то после отзыва, о котором пишу). Так что, может, не стоит рисковать.

У Анкха неплохие карты, но с учетом, что цена им - вполовину Скарабеевских, не больше. Правда, иногда на картах можно найти ошибки - например, на Гномах для 4 карт перепутаны названия. А на Заповедном Лесе на 2х рубашка вверх тормашками была (я себе как раз зарисовала рубашки на Анкхе, мне захотелось обычную одностороннюю колоду). Так что интересуйтесь конкретно по каждой нужной вам колоде.
Ну и красивые акварельные колоды, мне кажется, лучше брать оригинал - перекопировать цвет в любом случае один к одному как у автора не получится. Но, например, Классическое мне больше нравится у Анкха - оно не такое яркое, это плюс


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 12.01.2017, 14:39
 
StrannikovДата: Вс, 15.01.2017, 21:36 | Сообщение # 5235
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
mikka,
Это не Рерих Таро, а Рорих Таро
Никакого отношения к данной фамилии она не имеет. Я бы только из-за этого не брал...


Странников Владимир Юрьевич
 
НюгаДата: Ср, 18.01.2017, 06:46 | Сообщение # 5236
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Не могу определиться в какой теме лучше задать этот вопрос...
Уважаемые тарологи и тароманы, если есть у кого Мистическое Таро Успенского?
Хочу попробовать приобрести эту колоду, но меня смущают абсолютно разные рисунки у рубашек карт. Как работать с таким разношёрстным рисунком? Не представляю как их вынимать и выкладывать в расклад? Может у кого уже есть опыт ,и может есть особые приёмы с такой необычной рубашкой карт? Поделитесь пожалуйста опытом, а то я совсем как-то мыслю консервативно, ничего придумать и представить не могу sad
 
ElizabethДата: Чт, 19.01.2017, 18:53 | Сообщение # 5237
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Нюга, я сама заказала в "Лабиринте" это Таро и книжицу к нему.
Прочтите эту статью http://shkola-taro.ru/articles/229423


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
НюгаДата: Пт, 20.01.2017, 14:40 | Сообщение # 5238
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Elizabeth,
Спасибо, статью прочитала!
Вы наверно будете первопроходцем, если возможно,то выложите после получения фото старших арканов и младших, и рубашечки ихние smile Буду очень благодарна!
Темки про это таро на нашем форуме не нашла sad
 
FasdeДата: Чт, 26.01.2017, 22:46 | Сообщение # 5239
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Дамы, недавно наткнулась на Алиэкспресс на некоторые весьма интересные колоды Таро в хороших ценах - около 10 долларов за колоду.

Кто-нибудь уже пробовал заказывать?

Выбор ограничен, но все равно весьма интересно Ваше мнение на этот счет.
Ссылки не кидаю, думаю все справятся с Гуглом.
 
МarinetteДата: Пт, 27.01.2017, 00:12 | Сообщение # 5240
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Strannikov,
Цитата Strannikov ()
Мarinette,
а вам какие изображения нужны Бизнес Таро
хорошего качества или экранные сгодятся
присылайте адрес

Вы о чем??? Не припомню чтобы я у вас или у кого-либо просила изображения Бизнес Таро surprised Мне они совершенно никчему biggrin
 
StrannikovДата: Пт, 27.01.2017, 11:13 | Сообщение # 5241
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Vendettovna,
а вам какие изображения нужны Бизнес Таро
хорошего качества или экранные сгодятся
присылайте адрес


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 27.01.2017, 11:14
 
StrannikovДата: Пт, 27.01.2017, 11:15 | Сообщение # 5242
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Мarinette,
извините промахнулся с запросом выше от Vendettovna


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Пт, 27.01.2017, 11:16
 
VendettovnaДата: Пт, 27.01.2017, 13:19 | Сообщение # 5243
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Strannikov, уже изображения не нужны. В конструктор по таро уже добавлена была эта галерея и я делаю расклады через конструктор, а точнее строю го там для того, чтобы наглядно показать что выпало.
Ранее же не было в конструкторе и не было галереи, а фотографировать расклады было лень ))) да и я не отправляю в таком виде расклады кому бы я их не делала.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
m_yukkaДата: Ср, 01.02.2017, 21:56 | Сообщение # 5244
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Добрый вечер, девочки.
Подскажите - бывает ли колода Богемских барочных котов из 78 карт?
Везде написано 79. В первом тираже карта Гермеса, в третьем Гадалка?
А то женщина, которая продает ее, наехала на меня, что в колоде 78 карт. sad
 
lazurittaДата: Ср, 01.02.2017, 22:12 | Сообщение # 5245
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Девушки я тут немного отстала от жизни)
Киньте ,пожалуйста ссылочку на новых котов от Ло ,которых вы выше обсуждали.
Цитата FlowerAnn ()
Девочки, а мне вот понравилась новая колода кошек, заказала как раз со скидками в лабиринте. Интересные персонажи, классно прорисованные карты!

-я про этих...
 
MiraДата: Чт, 02.02.2017, 04:39 | Сообщение # 5246
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
lazuritta, полагаю, вы про этих спрашиваете: вот и вот

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Чт, 02.02.2017, 04:40
 
lazurittaДата: Чт, 02.02.2017, 14:33 | Сообщение # 5247
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Mira,спасибо большое за ссылочки!
Но мне колода не понравилась вообще - сама задумка в виде котов изобразить известных людей. хотя я очень люблю почти все колоды с кошками-это просто слабость моя.
 
MiraДата: Пт, 03.02.2017, 10:06 | Сообщение # 5248
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата lazuritta ()
мне колода не понравилась вообще - сама задумка в виде котов изобразить известных людей.

Мне тоже, поэтому не стала брать колоду. Хотя рисовка очень красивая.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
ДжокерДата: Вс, 05.02.2017, 02:21 | Сообщение # 5249
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Мой обзор на Табулу.
https://youtu.be/izWFrf1gY1U


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
AnjelicaДата: Вс, 05.02.2017, 02:56 | Сообщение # 5250
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Джокер очень понравилась колода, сразу же захотелось приобрести.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz