Понедельник, 26.10.2020, 07:22Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 174 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 174 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
AlizeeДата: Воскресенье, 13.11.2016, 12:21 | Сообщение # 5191
Завсегдатай
Статус: Offline
Цитата LeaSmir ()
Девочки, лично моё мнение, в Мджик лучше "под заказ" не делать, сроки постоянно переносятся, то раньше приходит на склад, то сроки всё отодвигаются и отодвигаются.

LeaSmir, спасибо что поделились опытом, будем теперь знать, что если нужно чётко в определённый срок, то только из наличия, или на "авось прокатит". )) smile Сама у них как - то делала т.н. "предзаказ", - предзаказ был их издательства и видимо допечатывался, - так и не дождалась, - хотя они анонсировали буквально "с дня на день". Отписалась, - куплю по факту, если вообще издадут. Уж очень затянуто. happy

LanvinДата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:33 | Сообщение # 5192
Новичок
Цитата Alizee ()
сегодня бродила на сайте Лабиринта и случайно увидела, что Таро Последствий на англ. языке они обещаются привезти через пару дней. Глядите : вот

Так что возможно это не будет таким уж раритетом.

Я очень надеюсь, что ошибаюсь, но вроде это тоже русское издание только с английскими надписями, у этой колоды артикул Аввалона (вот) sad Артикул AV - аввалон, EX - ло... dry

Потом поделитесь впечатлениями, пожалуйста cool

Сообщение отредактировал Lanvin - Воскресенье, 13.11.2016, 13:35

AlizeeДата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:55 | Сообщение # 5193
Завсегдатай
Цитата Lanvin ()

Я очень надеюсь, что ошибаюсь, но вроде это тоже русское издание только с английскими надписями, у этой колоды артикул Аввалона

Lanvin, значит EX походу не будет... Может быть всё равно качество получше, ведь про издание с книгой в отзывах пишут, что оно якобы из так называемой серии "сделано в России", или я чего - то не поняла : ага.

У меня, как уже наверное сто раз говорила, странный "замес" по качеству между колодами EX и AV - не угадаешь иногда, где лучше - хуже. Иногда и EX колоды преподносили "сюрпризы" и AV оказывались лучше. wacko Хотя, в связи с последней тенденцией Скарабеев ( или тому, что может быть у нас выдают за Скарабеев happy ) к ухудшению качества, наверное главное не нарваться на эти самые "чисто русские серии"....)) Прикупить бы любую колоду от Ло в Италии, а потом сравнить... biggrin

LanvinДата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:04 | Сообщение # 5194
Новичок
Цитата Alizee ()
ведь про издание с книгой в отзывах пишут, что оно якобы из так называемой серии "сделано в России", или я чего - то не поняла

Alizee, отличительная черта Русской Серии - желтые боковушки у коробочек и артикул у них AVRUS (оп).

У меня из всех колод от "Аввалон/Ло Скарабео" с EX только LoScarabeo Tarot и Romantic Tarot - качество изумительное, у романтического ламинация как от US Games - на века happy Вообще, я с Вами полностью согласна - сейчас с этой купленной франшизой - не угадаешь, что именно окажется в коробочке wacko

vislipuzliДата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:09 | Сообщение # 5195
Старейшина
Alizee,
Цитата Alizee ()
ведь про издание с книгой в отзывах пишут, что оно якобы из так называемой серии "сделано в России", или я чего - то не поняла

Нет, оно не из серии этой - качество такое же, как у карт в этой серии biggrin

AlizeeДата: Воскресенье, 13.11.2016, 15:22 | Сообщение # 5196
Завсегдатай
Цитата Lanvin ()
отличительная черта Русской Серии - желтые боковушки у коробочек и артикул у них AVRUS

Lanvin, ага, про боковушки в курсе, а вот про артикул AVRUS на знала, спасибо !

Цитата Lanvin ()
У меня из всех колод от "Аввалон/Ло Скарабео" с EX только LoScarabeo Tarot и Romantic Tarot - качество изумительное, у романтического ламинация как от US Games - на века

Классно ! smile Мне с EX повезло меньше : из четырёх, кажись, ЕХ-ов полностью довольна только одной колодой, одна - как стандартный AV, одна - ужас - караул в плане картона, и ещё одну даже пришлось менять из - за брака. Такая себе сборная солянка. smile И никакую из них не могу, увы, сравнить с ЮС Геймс, - какие там века... biggrin

LeaSmirДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:06 | Сообщение # 5197
Узнаваемый
Цитата Alizee ()
LeaSmir, спасибо что поделились опытом, будем теперь знать, что если нужно чётко в определённый срок, то только из наличия, или на "авось прокатит". ))

Я пыталась сделать "под заказ" в конце марта, вначале написали, что будет в середине марта (15-го, по-моему), потом перенесли на 12, книги не было, перенесли на конец марта и так до мая переносились даты, пока я не отказалась smile

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.

AlizeeДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:59 | Сообщение # 5198
Завсегдатай
Цитата LeaSmir ()
Я пыталась сделать "под заказ" в конце марта, вначале написали, что будет в середине марта (15-го, по-моему), потом перенесли на 12, книги не было, перенесли на конец марта и так до мая переносились даты, пока я не отказалась

Ну это несерьёзно конечно. Хотя - бы в течении нескольких дней - недели можно же определиться и отписаться, - будет ли у вас товар в наличии, или нет. sad Или это мы такие нетерпеливые и много хотим от сервиса отечественных магазинов ? )

LeaSmirДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:03 | Сообщение # 5199
Узнаваемый
Alizee, мне сказали - следите и как будет-делайте заказ, они могут гарантировать только отправку после оплаты, остальное - форс-мажорные обстоятельства. И, хотя летом книга уже была в наличии, я не стала заказывать, испортили настроение от неё. Поэтому и советую- заказывайте то, что в наличии есть smile

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.

ultra_demonessaДата: Понедельник, 14.11.2016, 19:19 | Сообщение # 5200
Узнаваемый
В последнее время практически не покупаю новые колоды, не лежит к этому душа, ничего не цепляет, а на какие-то редкие "хотелки" денег нет. Но собралась наконец написать про две колоды из коллекции (про вторую, возможно, будет интересно тем, кому про нее не хватает информации:

Таро Лесной Фольклор (Forest Folklore Tarot)

Таро людей-кошек (Tarot of the Cat People)

обзоры по ссылке в русскоязычном названии колод)

Список моих колод http://tarot.my1.ru/forum/47-199-592548-16-1346078213

wasabiДата: Вторник, 15.11.2016, 01:23 | Сообщение # 5201
Старейшина
ultra_demonessa, Наточка, спасибо clover
Замечательные обзоры. По Кошачьему народу собирала информацию по крупицам. Твой обзор просто великолепен! flowers

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

ultra_demonessaДата: Вторник, 15.11.2016, 14:27 | Сообщение # 5202
Узнаваемый
wasabi, благодарю! Книгу про Людей-кошек переводили только в части значений карт, остальная информация может показаться лишней, но она очень интересна!

MiraДата: Вторник, 15.11.2016, 14:43 | Сообщение # 5203
Узнаваемый
ultra_demonessa, объемные и интересные обзры! Мне даже захотелось приобрести таро Кошачьего народа, но пересмотрела галерею карт и поняла, что все же не мое. Однако ваш обзор так соблазняет. biggrin

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

ultra_demonessaДата: Понедельник, 12.12.2016, 00:17 | Сообщение # 5204
Узнаваемый
ЦитатаMira ()
Мне даже захотелось приобрести таро Кошачьего народа, но пересмотрела галерею карт и поняла, что все же не мое. Однако ваш обзор так соблазняет.

Вы знаете, вот я тоже им активно не пользуюсь, но изучать оказалось безумно интересно! Возможно, кому-то по энергетике/концепции "зайдет", а у меня больше как коллекционная колода.

m_yukkaДата: Вторник, 20.12.2016, 19:49 | Сообщение # 5205
Узнаваемый
Купила Таро призраков.
Второй раз.. biggrin Первую колоду продала, думала, что обойдусь. Не обошлась. Затосковала.... кошмар, не думала, что такое бывает. Вторая колода (куплена недавно в Лабиринте) качества похуже. Картон тоньше, запах краски и похоже, что ее еще мокрую положили в коробку (???) повело колоду. Но удовольствия от общения с ней меньше не стало. Тут ее уже выше обсуждали. И мои расклады для кроликов на ней описаны на форуме. В моем случае это колода "для себя". Я с ней сижу, когда на душе неспокойно, когда переживания какие-то, а разобраться не могу. Задаю вопросы, вытаскиваю карты, смотрю и что-то в голове начинает становиться на места. biggrin
Теперь вот еще жду Таро последствий, потому как в триаде с РУ и НьюВижн должно очень неплохо получиться. biggrin Спасибо vislipuzli, за обзор.

VendettovnaДата: Вторник, 20.12.2016, 21:04 | Сообщение # 5206
Старейшина
m_yukka, а колоды разных издательств были (первая и вторая)?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

vislipuzliДата: Среда, 21.12.2016, 11:36 | Сообщение # 5207
Старейшина
m_yukka, пожжжжалуйста! smile

m_yukkaДата: Среда, 21.12.2016, 15:54 | Сообщение # 5208
Узнаваемый
Vendettovna, вторая AV видимо Авалон. А первая уже... Не смотрела я тогда на коробку. Брала оба раза в Лабиринте. smile

Выкупила в Лабиринте Таро последствий. Не могла пройти мимо скидки :))) Сделано в Италии. Код Ex 227.
Сразу почувствовала запах краски. Но! он быстро выветрился. Качество карт хорошее (для меня во всяком случае). Типографских браков нет.
Довольна biggrin

Сообщение отредактировал m_yukka - Четверг, 22.12.2016, 18:54

VendettovnaДата: Суббота, 24.12.2016, 00:11 | Сообщение # 5209
Старейшина
Никто не знает, Таро Призраков есть несколько издательств или только авалон?
Я видела в и-нет магазинах написано кругом Авалон, а кое-где видела что это лоскарабео. Или же просто это авалон-лоскарабео, а каждый пишет то, что ему ближе?

AlizeeДата: Суббота, 24.12.2016, 00:44 | Сообщение # 5210
Завсегдатай
Цитата Vendettovna ()
Никто не знает, Таро Призраков есть несколько издательств или только авалон?

Vendettovna, судя по тому, что на сайте Аввалона Призраки стоят под маркировкой Артикул: AV211, то это Аввалон - Ло, т.е. качество предполагается "именно для нас, а не для них, во всяких там заграницах" biggrin , а там - кто его знает, что в коробке. В последнее время с этим не угадаешь, - я бы на Вашем месте так уж сильно бы не заморачивалась. wink

VendettovnaДата: Суббота, 24.12.2016, 01:17 | Сообщение # 5211
Старейшина
Alizee, ну я просто для любопытства. Все равно куплю только в Мисосте и постевка колоды должна быть в январе приблизительно. Так что я уже знаю где и когда, а какая бы ни была, то будет моя. Уверена что какие бы ни были вариации на тему, но в Мисосте будет лучший вариант. (тьфу-тьфу-тьфу). Так что мой хомяк просто ждет и тньересуется, чтобы быть подкованным при распечатывании колоды biggrin

AlizeeДата: Суббота, 24.12.2016, 03:17 | Сообщение # 5212
Завсегдатай
Цитата Vendettovna ()
Так что мой хомяк просто ждет и тньересуется, чтобы быть подкованным при распечатывании колоды

biggrin Тоже нужное дело. ))
Ну Мисост - то врать не будет. Плюс всегда можно связаться и всё уточнить. )) Я там "Серебряное Колдовское" в варианте EX проворонила в своё время, пришлось без вариантов брать Аввалоновский вариант с книгой в Лабиринте ( вот эту колоду точно стоит покупать только EX во избежание нервотрёпок с обменами, когда у карт нет целых кусков изображения, по всем бокам просто откровенно стёрт серебряный обрез и прочие другие "приятности" ). При всём теперешнем неудобстве доставки в Крым, лучше бы тогда "наведалась" в Мисост за "чисто иноземным" экземпляром.

RascvetДата: Суббота, 24.12.2016, 10:50 | Сообщение # 5213
Старейшина
У нас Таро Последствий Ло продаётся. Как я понимаю не особо пользуется спросом. До новогодних акций уже скидки на эту колоду были.
Сама думала купить,но передумала biggrin

Судьба это не сила случая,а результат выбора. Судьбу не ожидают, её создают.

VendettovnaДата: Суббота, 24.12.2016, 11:22 | Сообщение # 5214
Старейшина
Alizee, а вы напишите Олегу. Порой он привозит то, что просят. У меня было так пару раз (может было просто совпадение, но все же). Я звонила, спрашивала будет ли такой товар и просила привезти если будет возможность. Ждать могла и мес, но колоды были. Единственный "недостаток" - никогда не знаешь какая будет цена колоды. Вот только с уверенностью могу сказать, что не дороже, нежели у остальных магазинов, а порой и дешевле.
Когда-то я просила колоду, которая уже закончила свой тираж. Так он все равно ее нашел. Так что лучше писать ему в скайп, аську или на мыло и тогда получите колоду.

AlizeeДата: Суббота, 24.12.2016, 16:09 | Сообщение # 5215
Завсегдатай
Vendettovna, спасибо за совет ! smile Если вдруг не будет в "зоне досягаемости" нужного экземпляра, попробую связаться, - ну а вдруг... )) biggrin

Цитата Rascvet ()
У нас Таро Последствий Ло продаётся. Как я понимаю не особо пользуется спросом. До новогодних акций уже скидки на эту колоду были.
Сама думала купить,но передумала

Rascvet, ага, она в Лабиринте до тысячи по скидкам, тоже поняла, что на любителя и как новинку её не очень берут. Хотя любая колода на любителя, если так посмотреть. )) Аналогично и с кошками новыми от Ло, они также на скидоне. Для меня и та и другая - однозначно мимо.

chiarezzaДата: Суббота, 24.12.2016, 23:41 | Сообщение # 5216
Признанный
На Лабиринте была недавно (а может и сейчас есть) скидка на все колоды Ло в наличии. Таро Последствий...ну я бы пережила, если его не купила бы, да вот принцип "комплиментарности" сработал. Про Кошек новых согласна - тоже мимо, я когда ее первый раз смотрела, думала, что колода крепко на складах зависнет )

AlizeeДата: Суббота, 24.12.2016, 23:58 | Сообщение # 5217
Завсегдатай
Цитата chiarezza ()
На Лабиринте была недавно (а может и сейчас есть) скидка на все колоды Ло в наличии.

chiarezza, ага. Это я неверно высказалась : имела ввиду, что колода для новинки что - то слишком дёшево стоит. Обратите внимание, что новинки обычно идут по завышенной стоимости, потом может быть постепенно сбавляют обороты, а тут дешевле "старичков", ещё и не самых, что называется, популярных. По цене наравне с таро Нимф, Атлантиды, некоторыми египетскими и.т.д

FlowerAnnДата: Воскресенье, 25.12.2016, 00:18 | Сообщение # 5218
Старейшина
Девочки, а мне вот понравилась новая колода кошек, заказала как раз со скидками в лабиринте. Интересные персонажи, классно прорисованные карты! Ну допустим, не под все заточенная будет, но я уже обкатала ее слегка, хорошо на психологию и самоанализ идет, а также на расклады по теме работы тоже пошла. Однозначно заслуживает покупки!

В личке не гадаю

AlizeeДата: Воскресенье, 25.12.2016, 00:51 | Сообщение # 5219
Завсегдатай
Цитата FlowerAnn ()
Девочки, а мне вот понравилась новая колода кошек, заказала как раз со скидками в лабиринте.

FlowerAnn, ну вот видите, все мы разные, всё на любителя. smile Классно, что Вы сработались !
То что не на всё колода заточена - совсем не пугает, а вот рисовка и смешение с историческими и киношными персонажами как - то не пошлО. )) Мне от этих полукошек - полулюдей почему - то некомфортно становится, это уже видимо личные тараканы. happy Чёрных люблю, белых люблю, даже человечки из Девиантов мне кажутся белыми и пушистыми ( хоть и не коты biggrin ) по сравнению с новыми кошками от Ло. ) Ну не знаю, почему...

FlowerAnnДата: Воскресенье, 25.12.2016, 01:07 | Сообщение # 5220
Старейшина
Alizee, персонажи как раз интересно отыгрываются)
Цитата Alizee ()
Мне от этих полукошек - полулюдей почему - то некомфортно становится, это уже видимо личные тараканы. Чёрных люблю, белых люблю, даже человечки из Девиантов мне кажутся белыми и пушистыми ( хоть и не коты ) по сравнению с новыми кошками от Ло. ) Ну не знаю, почему...

Вот у меня наоборот, кошачьи колоды все мимо, как то ни одна не зацепила, ну разве что кроме черных котов, они еще ничего. А вот эти совершенно ненавязчивы, даже не замечаешь, что это коты, порой)) Так на людей похожи smile Меня покорила рисовка каждого персонажа, настолько узнаваемо и выражение лица и образ, что про котов конкретно как-то и не думаешь, это не отвлекает. А вот таро людей-кошек вообще отторжение вызывает. С этой колодой не сравнить. Ну в общем, согласна с вами:
Цитата Alizee ()
ну вот видите, все мы разные, всё на любителя.

Я скажу так: колоды разные нужны, колоды разные важны! biggrin В нашем хомячьем деле это так! cool

В личке не гадаю

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 | Сайт управляется системой uCoz