Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 173 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 173 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
МarinetteДата: Ср, 02.11.2016, 10:33 | Сообщение # 5161
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Vendettovna, Доступно только для пользователей
 
VendettovnaДата: Ср, 02.11.2016, 10:55 | Сообщение # 5162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Мarinette, спасибо за совет! сегодня же им напишу, а то это очень неудобно без галереи

З.Ы. отправила запрос им. Сказали что на выходных добавят. Будем ждать.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Ср, 02.11.2016, 11:13
 
FlowerAnnДата: Ср, 02.11.2016, 16:57 | Сообщение # 5163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Vendettovna, как тебе бизнес таро, что можешь о нем сказать?

В личке не гадаю
 
VendettovnaДата: Ср, 02.11.2016, 18:11 | Сообщение # 5164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
FlowerAnn, пока что колодой смотрела только на себя. Она на редкость очень точна. Но вот вчера попробовала на другого человека и сразу же непонятки )) свою то историю легче смотреть. Пока ею не пользуюсь, а только изучаю карты и трактовки к ним.
Вот думаю через месяц второй уже смогу сказать точно какова колода + добавлю ее в акцию свою и буду прорабатывать.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FlowerAnnДата: Ср, 02.11.2016, 18:26 | Сообщение # 5165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Vendettovna, ну удачной работы и взаимопонимания вам! smile

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 02.11.2016, 18:26
 
marina343Дата: Пт, 04.11.2016, 11:19 | Сообщение # 5166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата vislipuzli ()
Джокер,
хочется добавить - "Аминь" для Вашего чувства юмора
10 мечей
А почему он должен был воскреснуть? Если энергия аркана не об этом?


На эту тему (воскресшего в 10 мечей) вот на такое сегодня наткнулась:


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'

Сообщение отредактировал marina343 - Пт, 04.11.2016, 11:21
 
FlowerAnnДата: Пт, 04.11.2016, 12:55 | Сообщение # 5167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
marina343, о, это же Джон Сноу! biggrin Готовиться колода по мотивам игры престолов? А можно ссылочку, где вы это откопали?))

В личке не гадаю
 
marina343Дата: Пт, 04.11.2016, 13:46 | Сообщение # 5168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
FlowerAnn, там солянка. С игрой престолов какое-то количество карт, с хоббитами, с звездными войнами и тд, даже мамма миа тут )
но в целом много похоже на правду (из того, где я в курсе)
вот колода:
http://heartofstarstarot.com/

По Игре престолов я бы сама с удовольствием на колоду взглянула, но пока те прототипы, которые видела, меня совсем не вдохновили.


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'

Сообщение отредактировал marina343 - Пт, 04.11.2016, 13:48
 
FlowerAnnДата: Пт, 04.11.2016, 13:58 | Сообщение # 5169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
marina343, да, действительно солянка.. Не ахти. wink

В личке не гадаю
 
VeneziaДата: Сб, 05.11.2016, 22:23 | Сообщение # 5170
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Мои новые приобретения:

LeGrande Circus & Sideshow Tarot - необычная, прорайдеровская колода на цирковую тематику. Некоторые арканы довольно интересны, но она скорее коллекционная, чем рабочая. Хотя, если кто-то любит цирк и чей внутренний ребенок еще не наигрался, могут неплохо сработаться biggrin

GHOST TAROT - давно хотела эту колоду, хотя я не любитель темных колод. Но в ней есть что-то притягательное, доброе, лирическое. От нее веет легкой грустью. Она глубокая и разнообразная.
На форуме ее не прорабатывают?


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
VendettovnaДата: Вс, 06.11.2016, 12:29 | Сообщение # 5171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Venezia,
Цитата Venezia ()
GHOST TAROT

Это одна из последних колод, которую я намерена себе покупать. Уже проверили на раскладах ее? какие темы планируете на ней прорабатывать?

Думаю на форуме ее вряд ли будут прорабатывать. Да и к тому же очень похожа на РУ. Сама колода не у многих и я как-то не видела, чтобы на ней активно работал кто-то. Ну может просто не заметила этого, но когда сама только загорелась колодой, то искала владельцев ее, чтобы спросить про качество самой колоды и как она в работе. В итоге у многих она просто лежит на полке. Притом что этих людей "многих" на самом деле по пальцам можно пересчитать.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
VeneziaДата: Вс, 06.11.2016, 15:21 | Сообщение # 5172
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Vendettovna, да, она прорайдеровская по своей системе, но многие арканы очень даже отличаются, даже скорее - показывают их с неожиданной стороны.

Про качество - я в Италии покупала, оригинальное, как всегда, без нареканий up
На данный момент она у меня просится на расклады, связанные с прошлым, причинно-следственными связями с настоящим, работа с потерей и всевозможные скрытые вещи, тайны и пр.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
FlowerAnnДата: Вс, 06.11.2016, 21:14 | Сообщение # 5173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата Venezia ()
GHOST TAROT
Тоже давно посматриваю на эту колоду, манит..) Но боюсь, что будет лежать. Когда-то, думаю, все-таки созрею smile


В личке не гадаю
 
VeneziaДата: Вс, 06.11.2016, 21:25 | Сообщение # 5174
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
FlowerAnn, если есть возможность возьми и попробуй, а не пойдет сейчас, пойдет позже. Насколько я поняла виртуально, у нас с тобой во многом вкусы и восприятия по колодам совпадают wink

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
FlowerAnnДата: Вс, 06.11.2016, 22:08 | Сообщение # 5175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Venezia,
Цитата Venezia ()
Насколько я поняла виртуально, у нас с тобой во многом вкусы и восприятия по колодам совпадают

Ну да, согласна! happy
Цитата Venezia ()
если есть возможность возьми и попробуй, а не пойдет сейчас, пойдет позже.

Да, у меня колоды годами ждут очереди, уверена, что и эта дождется)
Еще очень жду новинку от ЛО в начале следующего года, Cat Tarot. Не люблю кошачью тематику, но эти карты меня заворожили, хочу!


В личке не гадаю
 
RascvetДата: Вс, 06.11.2016, 23:14 | Сообщение # 5176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Еще очень жду новинку от ЛО в начале следующего года, Cat Tarot.

У нас уже давно продаётся smile


Сообщение отредактировал Rascvet - Вс, 06.11.2016, 23:16
 
VeneziaДата: Пн, 07.11.2016, 00:11 | Сообщение # 5177
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
FlowerAnn, кстати на нашем Амазоне тоже продается вовсю уже, тут: тут

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
FlowerAnnДата: Пн, 07.11.2016, 00:29 | Сообщение # 5178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
О, ничего себе, спасибо девочки! А я обычно на ебее заказываю, там нет еще в продаже почему то.. wacko Или я не так смотрю и не тем местом )))

В личке не гадаю
 
chiarezzaДата: Чт, 10.11.2016, 14:03 | Сообщение # 5179
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Девушки, милые! У кого есть Таро Последствий... Помогите принять решение...если не сложно, отсканируйте, пожалуйста, пару страничек книги (например с двором и МА). Очень хочется понять насколько книжка полезная. ah
 
vislipuzliДата: Пт, 11.11.2016, 17:08 | Сообщение # 5180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
chiarezza, чутка, что было уже
 
chiarezzaДата: Пт, 11.11.2016, 18:39 | Сообщение # 5181
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
vislipuzli, СПАСИБО!!! flowers flowers flowers
И вроде собиралась Последствия купить, и РУ с Нью-Вижн есть, а что-то ступорит меня. И 8 кубков как-то в "рекомеджуемых интерпретациях" на душу не легла...

Как у Вас с колодой работа складывается? Есть ли от книги толк, или может сразу на импорт лучше ориентироваться? wacko
 
vislipuzliДата: Пт, 11.11.2016, 19:26 | Сообщение # 5182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
chiarezza, я выше отзыв писала - очень подробный. Нет, от книги толка почти нет, это не книги Б.Мур, это просто описание глифов арканов + временные значения карт. Все, я считаю, это все можно наработать самой. Если есть возможность, ориентируйтесь на импорт. У меня нет такой возможности просто.
А где 8к в рекомендуемых интерпретациях?)) Покажите?)) Там такая интересная 8к - просто ммм...Я ее называю "свято место пусто не бывает"
 
chiarezzaДата: Пт, 11.11.2016, 22:08 | Сообщение # 5183
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
vislipuzli, я конечно же читала Ваш отзыв ранее, просто думала 10 дней прошло - вдруг доп. вИдение появилось. Ну мало ли, всякое бывает smile

8 кубков по книжке не понравилась. Какая-то интерпретация из разряда "не отходи отсюда, а то добро растащут". biggrin biggrin biggrin

У меня книжка есть вот такая http://www.labirint.ru/books/230876/, автор та же барышня. Так вот, 8 кубков из описания Последствий чем-то схожа с мыслями, изложенными в имеющейся у меня книге.


Сообщение отредактировал chiarezza - Пт, 11.11.2016, 22:11
 
vislipuzliДата: Пт, 11.11.2016, 22:13 | Сообщение # 5184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
chiarezza, я не дописала, упс...да, я уже работаю с этой колодой, она...интересная и местами неожиданная.

Ну вот 8к так и есть примерно - когда персонаж отказался от своего былого и ушел в поисках лучшего - на его место пришел другой человек, который это былое присвоил и оценил. Т.е. например на итог отношений - вы расстанетесь, но появится еще кто то, кто заменит ушедшего партнера, в эмоциональном плане.

Ну 8к, на самом деле, карта та еще... Это не окончательный разрыв, расход, это срок в один месяц, это добровольно принятое решение...в общем, намес.
А за книгу - мурсис, я бы ознакомилась с ней поближе))


Сообщение отредактировал vislipuzli - Пт, 11.11.2016, 22:15
 
AlizeeДата: Пт, 11.11.2016, 22:44 | Сообщение # 5185
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата vislipuzli ()
Если есть возможность, ориентируйтесь на импорт. У меня нет такой возможности просто.


vislipuzli, сорри, что влезаю. Читала про не очень хорошее качество Аввалоновской версии, и Ваш отзыв в том числе. Все пишут, что в наличии только такой вариант, но здесь видела, что под заказ могут и импортную версию привезти, правда не в курсе, насколько правда, у них только из наличия на складе колоды брала.

Это как с Серебряным Колдовским у меня вышло : на территории России есть только Аввалон отвратительного качества с книгой, в Украине импортные тиражи без книги уже распроданы, пришлось брать то, что есть ( Аввалон ), а потом обменивать комплект из - за брака. ((( Так что возможно есть смысл, если колода Вам нравится, поинтересоваться в магазине насчёт импортной версии, м.б. там качество намного приличнее.
 
vislipuzliДата: Пт, 11.11.2016, 22:56 | Сообщение # 5186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Alizee, этот магазин - хамло, буквально мне ответили в запросе, почему не видно хода движения заказа "Вы чо, читайте русским по белому?!" И Вы думаете, с таким отношением к клиенту они привезут что либо? Я сомневаюсь, очень.
Поэтому я буду ждать, может кто-то привезет сюда, частник...Я бы взяла, так как колода рискует стать основной рабочей)
 
AlizeeДата: Пт, 11.11.2016, 23:04 | Сообщение # 5187
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата vislipuzli ()
тот магазин - хамло, буквально мне ответили в запросе, почему не видно хода движения заказа "Вы чо, читайте русским по белому?!" И Вы думаете, с таким отношением к клиенту они привезут что либо?


vislipuzli, кстати да, манера общения, судя по их ответам клиентам ВК довольно специфическая и хамовитая, - сама обалдела, когда прочла. surprised Но на момент заказов нужные мне колоды с оплатой по факту и не заоблачной ценой были только у них, соответственно рискнула. И как ни странно - осталась довольна всем. Правда с менеджерами магазина мы в диалогах не пересекались. )) biggrin
 
vislipuzliДата: Сб, 12.11.2016, 13:16 | Сообщение # 5188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Alizee,
Цитата Alizee ()
анера общения, судя по их ответам клиентам ВК довольно специфическая и хамовитая, - сама обалдела, когда прочла.

Вероятно, и меня там увидели biggrin

Цитата Alizee ()
Но на момент заказов нужные мне колоды с оплатой по факту и не заоблачной ценой были только у них, соответственно рискнула. И как ни странно - осталась довольна всем.

Соглашусь. Что некоторые варианты есть только там, нигде больше. А сама посыль мне тоже пришла очень хорошо упакована и без брака все товары, даже лучше чем ожидала. Довольна так же, кстати. cool
 
AlizeeДата: Вс, 13.11.2016, 01:20 | Сообщение # 5189
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата vislipuzli ()
Поэтому я буду ждать, может кто-то привезет сюда, частник...Я бы взяла, так как колода рискует стать основной рабочей)


vislipuzli, сегодня бродила на сайте Лабиринта и случайно увидела, что Таро Последствий на англ. языке они обещаются привезти через пару дней. Глядите : вот

Так что возможно это не будет таким уж раритетом. smile
 
LeaSmirДата: Вс, 13.11.2016, 08:38 | Сообщение # 5190
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Девочки, лично моё мнение, в Мджик лучше "под заказ" не делать, сроки постоянно переносятся, то раньше приходит на склад, то сроки всё отодвигаются и отодвигаются. Но вот вопроса о том, что есть в наличии, и его заказ - мне понравилась и оперативность, и доставка smile

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz