Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 174 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 174 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
AlizeeДата: Вс, 13.11.2016, 12:21 | Сообщение # 5191
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата LeaSmir ()
Девочки, лично моё мнение, в Мджик лучше "под заказ" не делать, сроки постоянно переносятся, то раньше приходит на склад, то сроки всё отодвигаются и отодвигаются.


LeaSmir, спасибо что поделились опытом, будем теперь знать, что если нужно чётко в определённый срок, то только из наличия, или на "авось прокатит". )) smile Сама у них как - то делала т.н. "предзаказ", - предзаказ был их издательства и видимо допечатывался, - так и не дождалась, - хотя они анонсировали буквально "с дня на день". Отписалась, - куплю по факту, если вообще издадут. Уж очень затянуто. happy
 
LanvinДата: Вс, 13.11.2016, 13:33 | Сообщение # 5192
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Alizee ()
сегодня бродила на сайте Лабиринта и случайно увидела, что Таро Последствий на англ. языке они обещаются привезти через пару дней. Глядите : вот

Так что возможно это не будет таким уж раритетом.

Я очень надеюсь, что ошибаюсь, но вроде это тоже русское издание только с английскими надписями, у этой колоды артикул Аввалона (вот) sad Артикул AV - аввалон, EX - ло... dry

Потом поделитесь впечатлениями, пожалуйста cool


Сообщение отредактировал Lanvin - Вс, 13.11.2016, 13:35
 
AlizeeДата: Вс, 13.11.2016, 14:55 | Сообщение # 5193
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Lanvin ()

Я очень надеюсь, что ошибаюсь, но вроде это тоже русское издание только с английскими надписями, у этой колоды артикул Аввалона


Lanvin, значит EX походу не будет... Может быть всё равно качество получше, ведь про издание с книгой в отзывах пишут, что оно якобы из так называемой серии "сделано в России", или я чего - то не поняла : ага.

У меня, как уже наверное сто раз говорила, странный "замес" по качеству между колодами EX и AV - не угадаешь иногда, где лучше - хуже. Иногда и EX колоды преподносили "сюрпризы" и AV оказывались лучше. wacko Хотя, в связи с последней тенденцией Скарабеев ( или тому, что может быть у нас выдают за Скарабеев happy ) к ухудшению качества, наверное главное не нарваться на эти самые "чисто русские серии"....)) Прикупить бы любую колоду от Ло в Италии, а потом сравнить... biggrin
 
LanvinДата: Вс, 13.11.2016, 15:04 | Сообщение # 5194
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Alizee ()
ведь про издание с книгой в отзывах пишут, что оно якобы из так называемой серии "сделано в России", или я чего - то не поняла

Alizee, отличительная черта Русской Серии - желтые боковушки у коробочек и артикул у них AVRUS (оп).

У меня из всех колод от "Аввалон/Ло Скарабео" с EX только LoScarabeo Tarot и Romantic Tarot - качество изумительное, у романтического ламинация как от US Games - на века happy Вообще, я с Вами полностью согласна - сейчас с этой купленной франшизой - не угадаешь, что именно окажется в коробочке wacko
 
vislipuzliДата: Вс, 13.11.2016, 15:09 | Сообщение # 5195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Alizee,
Цитата Alizee ()
ведь про издание с книгой в отзывах пишут, что оно якобы из так называемой серии "сделано в России", или я чего - то не поняла

Нет, оно не из серии этой - качество такое же, как у карт в этой серии biggrin
 
AlizeeДата: Вс, 13.11.2016, 15:22 | Сообщение # 5196
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Lanvin ()
отличительная черта Русской Серии - желтые боковушки у коробочек и артикул у них AVRUS


Lanvin, ага, про боковушки в курсе, а вот про артикул AVRUS на знала, спасибо !

Цитата Lanvin ()
У меня из всех колод от "Аввалон/Ло Скарабео" с EX только LoScarabeo Tarot и Romantic Tarot - качество изумительное, у романтического ламинация как от US Games - на века


Классно ! smile Мне с EX повезло меньше : из четырёх, кажись, ЕХ-ов полностью довольна только одной колодой, одна - как стандартный AV, одна - ужас - караул в плане картона, и ещё одну даже пришлось менять из - за брака. Такая себе сборная солянка. smile И никакую из них не могу, увы, сравнить с ЮС Геймс, - какие там века... biggrin
 
LeaSmirДата: Вс, 13.11.2016, 17:06 | Сообщение # 5197
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Цитата Alizee ()
LeaSmir, спасибо что поделились опытом, будем теперь знать, что если нужно чётко в определённый срок, то только из наличия, или на "авось прокатит". ))


Я пыталась сделать "под заказ" в конце марта, вначале написали, что будет в середине марта (15-го, по-моему), потом перенесли на 12, книги не было, перенесли на конец марта и так до мая переносились даты, пока я не отказалась smile


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
AlizeeДата: Вс, 13.11.2016, 17:59 | Сообщение # 5198
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата LeaSmir ()
Я пыталась сделать "под заказ" в конце марта, вначале написали, что будет в середине марта (15-го, по-моему), потом перенесли на 12, книги не было, перенесли на конец марта и так до мая переносились даты, пока я не отказалась


Ну это несерьёзно конечно. Хотя - бы в течении нескольких дней - недели можно же определиться и отписаться, - будет ли у вас товар в наличии, или нет. sad Или это мы такие нетерпеливые и много хотим от сервиса отечественных магазинов ? )
 
LeaSmirДата: Вс, 13.11.2016, 18:03 | Сообщение # 5199
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Alizee, мне сказали - следите и как будет-делайте заказ, они могут гарантировать только отправку после оплаты, остальное - форс-мажорные обстоятельства. И, хотя летом книга уже была в наличии, я не стала заказывать, испортили настроение от неё. Поэтому и советую- заказывайте то, что в наличии есть smile

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
ultra_demonessaДата: Пн, 14.11.2016, 19:19 | Сообщение # 5200
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
В последнее время практически не покупаю новые колоды, не лежит к этому душа, ничего не цепляет, а на какие-то редкие "хотелки" денег нет. Но собралась наконец написать про две колоды из коллекции (про вторую, возможно, будет интересно тем, кому про нее не хватает информации:

Таро Лесной Фольклор (Forest Folklore Tarot)

Таро людей-кошек (Tarot of the Cat People)

обзоры по ссылке в русскоязычном названии колод)
 
wasabiДата: Вт, 15.11.2016, 01:23 | Сообщение # 5201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
ultra_demonessa, Наточка, спасибо clover
Замечательные обзоры. По Кошачьему народу собирала информацию по крупицам. Твой обзор просто великолепен! flowers


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ultra_demonessaДата: Вт, 15.11.2016, 14:27 | Сообщение # 5202
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
wasabi, благодарю! Книгу про Людей-кошек переводили только в части значений карт, остальная информация может показаться лишней, но она очень интересна!
 
MiraДата: Вт, 15.11.2016, 14:43 | Сообщение # 5203
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
ultra_demonessa, объемные и интересные обзры! Мне даже захотелось приобрести таро Кошачьего народа, но пересмотрела галерею карт и поняла, что все же не мое. Однако ваш обзор так соблазняет. biggrin

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
ultra_demonessaДата: Пн, 12.12.2016, 00:17 | Сообщение # 5204
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
ЦитатаMira ()
Мне даже захотелось приобрести таро Кошачьего народа, но пересмотрела галерею карт и поняла, что все же не мое. Однако ваш обзор так соблазняет.


Вы знаете, вот я тоже им активно не пользуюсь, но изучать оказалось безумно интересно! Возможно, кому-то по энергетике/концепции "зайдет", а у меня больше как коллекционная колода.
 
m_yukkaДата: Вт, 20.12.2016, 19:49 | Сообщение # 5205
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Купила Таро призраков.
Второй раз.. biggrin Первую колоду продала, думала, что обойдусь. Не обошлась. Затосковала.... кошмар, не думала, что такое бывает. Вторая колода (куплена недавно в Лабиринте) качества похуже. Картон тоньше, запах краски и похоже, что ее еще мокрую положили в коробку (???) повело колоду. Но удовольствия от общения с ней меньше не стало. Тут ее уже выше обсуждали. И мои расклады для кроликов на ней описаны на форуме. В моем случае это колода "для себя". Я с ней сижу, когда на душе неспокойно, когда переживания какие-то, а разобраться не могу. Задаю вопросы, вытаскиваю карты, смотрю и что-то в голове начинает становиться на места. biggrin
Теперь вот еще жду Таро последствий, потому как в триаде с РУ и НьюВижн должно очень неплохо получиться. biggrin Спасибо vislipuzli, за обзор.
 
VendettovnaДата: Вт, 20.12.2016, 21:04 | Сообщение # 5206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
m_yukka, а колоды разных издательств были (первая и вторая)?

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
vislipuzliДата: Ср, 21.12.2016, 11:36 | Сообщение # 5207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
m_yukka, пожжжжалуйста! smile
 
m_yukkaДата: Ср, 21.12.2016, 15:54 | Сообщение # 5208
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Vendettovna, вторая AV видимо Авалон. А первая уже... Не смотрела я тогда на коробку. Брала оба раза в Лабиринте. smile

Выкупила в Лабиринте Таро последствий. Не могла пройти мимо скидки :))) Сделано в Италии. Код Ex 227.
Сразу почувствовала запах краски. Но! он быстро выветрился. Качество карт хорошее (для меня во всяком случае). Типографских браков нет.
Довольна biggrin


Сообщение отредактировал m_yukka - Чт, 22.12.2016, 18:54
 
VendettovnaДата: Сб, 24.12.2016, 00:11 | Сообщение # 5209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Никто не знает, Таро Призраков есть несколько издательств или только авалон?
Я видела в и-нет магазинах написано кругом Авалон, а кое-где видела что это лоскарабео. Или же просто это авалон-лоскарабео, а каждый пишет то, что ему ближе?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
AlizeeДата: Сб, 24.12.2016, 00:44 | Сообщение # 5210
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
Никто не знает, Таро Призраков есть несколько издательств или только авалон?

Vendettovna, судя по тому, что на сайте Аввалона Призраки стоят под маркировкой Артикул: AV211, то это Аввалон - Ло, т.е. качество предполагается "именно для нас, а не для них, во всяких там заграницах" biggrin , а там - кто его знает, что в коробке. В последнее время с этим не угадаешь, - я бы на Вашем месте так уж сильно бы не заморачивалась. wink
 
VendettovnaДата: Сб, 24.12.2016, 01:17 | Сообщение # 5211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Alizee, ну я просто для любопытства. Все равно куплю только в Мисосте и постевка колоды должна быть в январе приблизительно. Так что я уже знаю где и когда, а какая бы ни была, то будет моя. Уверена что какие бы ни были вариации на тему, но в Мисосте будет лучший вариант. (тьфу-тьфу-тьфу). Так что мой хомяк просто ждет и тньересуется, чтобы быть подкованным при распечатывании колоды biggrin

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
AlizeeДата: Сб, 24.12.2016, 03:17 | Сообщение # 5212
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
Так что мой хомяк просто ждет и тньересуется, чтобы быть подкованным при распечатывании колоды

biggrin Тоже нужное дело. ))
Ну Мисост - то врать не будет. Плюс всегда можно связаться и всё уточнить. )) Я там "Серебряное Колдовское" в варианте EX проворонила в своё время, пришлось без вариантов брать Аввалоновский вариант с книгой в Лабиринте ( вот эту колоду точно стоит покупать только EX во избежание нервотрёпок с обменами, когда у карт нет целых кусков изображения, по всем бокам просто откровенно стёрт серебряный обрез и прочие другие "приятности" ). При всём теперешнем неудобстве доставки в Крым, лучше бы тогда "наведалась" в Мисост за "чисто иноземным" экземпляром.
 
RascvetДата: Сб, 24.12.2016, 10:50 | Сообщение # 5213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
У нас Таро Последствий Ло продаётся. Как я понимаю не особо пользуется спросом. До новогодних акций уже скидки на эту колоду были.
Сама думала купить,но передумала biggrin
 
VendettovnaДата: Сб, 24.12.2016, 11:22 | Сообщение # 5214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Alizee, а вы напишите Олегу. Порой он привозит то, что просят. У меня было так пару раз (может было просто совпадение, но все же). Я звонила, спрашивала будет ли такой товар и просила привезти если будет возможность. Ждать могла и мес, но колоды были. Единственный "недостаток" - никогда не знаешь какая будет цена колоды. Вот только с уверенностью могу сказать, что не дороже, нежели у остальных магазинов, а порой и дешевле.
Когда-то я просила колоду, которая уже закончила свой тираж. Так он все равно ее нашел. Так что лучше писать ему в скайп, аську или на мыло и тогда получите колоду.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
AlizeeДата: Сб, 24.12.2016, 16:09 | Сообщение # 5215
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Vendettovna, спасибо за совет ! smile Если вдруг не будет в "зоне досягаемости" нужного экземпляра, попробую связаться, - ну а вдруг... )) biggrin

Цитата Rascvet ()
У нас Таро Последствий Ло продаётся. Как я понимаю не особо пользуется спросом. До новогодних акций уже скидки на эту колоду были.
Сама думала купить,но передумала

Rascvet, ага, она в Лабиринте до тысячи по скидкам, тоже поняла, что на любителя и как новинку её не очень берут. Хотя любая колода на любителя, если так посмотреть. )) Аналогично и с кошками новыми от Ло, они также на скидоне. Для меня и та и другая - однозначно мимо.
 
chiarezzaДата: Сб, 24.12.2016, 23:41 | Сообщение # 5216
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
На Лабиринте была недавно (а может и сейчас есть) скидка на все колоды Ло в наличии. Таро Последствий...ну я бы пережила, если его не купила бы, да вот принцип "комплиментарности" сработал. Про Кошек новых согласна - тоже мимо, я когда ее первый раз смотрела, думала, что колода крепко на складах зависнет )
 
AlizeeДата: Сб, 24.12.2016, 23:58 | Сообщение # 5217
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата chiarezza ()
На Лабиринте была недавно (а может и сейчас есть) скидка на все колоды Ло в наличии.

chiarezza, ага. Это я неверно высказалась : имела ввиду, что колода для новинки что - то слишком дёшево стоит. Обратите внимание, что новинки обычно идут по завышенной стоимости, потом может быть постепенно сбавляют обороты, а тут дешевле "старичков", ещё и не самых, что называется, популярных. По цене наравне с таро Нимф, Атлантиды, некоторыми египетскими и.т.д
 
FlowerAnnДата: Вс, 25.12.2016, 00:18 | Сообщение # 5218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Девочки, а мне вот понравилась новая колода кошек, заказала как раз со скидками в лабиринте. Интересные персонажи, классно прорисованные карты! Ну допустим, не под все заточенная будет, но я уже обкатала ее слегка, хорошо на психологию и самоанализ идет, а также на расклады по теме работы тоже пошла. Однозначно заслуживает покупки!

В личке не гадаю
 
AlizeeДата: Вс, 25.12.2016, 00:51 | Сообщение # 5219
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Девочки, а мне вот понравилась новая колода кошек, заказала как раз со скидками в лабиринте.

FlowerAnn, ну вот видите, все мы разные, всё на любителя. smile Классно, что Вы сработались !
То что не на всё колода заточена - совсем не пугает, а вот рисовка и смешение с историческими и киношными персонажами как - то не пошлО. )) Мне от этих полукошек - полулюдей почему - то некомфортно становится, это уже видимо личные тараканы. happy Чёрных люблю, белых люблю, даже человечки из Девиантов мне кажутся белыми и пушистыми ( хоть и не коты biggrin ) по сравнению с новыми кошками от Ло. ) Ну не знаю, почему...
 
FlowerAnnДата: Вс, 25.12.2016, 01:07 | Сообщение # 5220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Alizee, персонажи как раз интересно отыгрываются)
Цитата Alizee ()
Мне от этих полукошек - полулюдей почему - то некомфортно становится, это уже видимо личные тараканы. Чёрных люблю, белых люблю, даже человечки из Девиантов мне кажутся белыми и пушистыми ( хоть и не коты ) по сравнению с новыми кошками от Ло. ) Ну не знаю, почему...

Вот у меня наоборот, кошачьи колоды все мимо, как то ни одна не зацепила, ну разве что кроме черных котов, они еще ничего. А вот эти совершенно ненавязчивы, даже не замечаешь, что это коты, порой)) Так на людей похожи smile Меня покорила рисовка каждого персонажа, настолько узнаваемо и выражение лица и образ, что про котов конкретно как-то и не думаешь, это не отвлекает. А вот таро людей-кошек вообще отторжение вызывает. С этой колодой не сравнить. Ну в общем, согласна с вами:
Цитата Alizee ()
ну вот видите, все мы разные, всё на любителя.

Я скажу так: колоды разные нужны, колоды разные важны! biggrin В нашем хомячьем деле это так! cool


В личке не гадаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz