Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 171 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 171 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
PaulinaДата: Пт, 21.10.2016, 10:31 | Сообщение # 5101
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Как ни странно, после обзора этой женщины из ютуб ролика на колоду Гримуар (она её раскритиковала в пух и прах, сказав, что все те тарологи, которые пользуются этой колоды - жулики), мне ужасно захотелось себе такую колоду...

Прорабатываю колоды Pagan Tarot и Черный Гримуар.
 
VendettovnaДата: Пт, 21.10.2016, 10:39 | Сообщение # 5102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Tasha33,
Цитата Tasha33 ()
Но эффект подключения есть к потустороннему есть, хорошо говорит с призраками, отрабатывает темные места(квартиры, дома), можно выявить куда девается энергия человека.

как раз для этого и хотела ее использовать. Выставила свои книги на продажу как раз для того, чтобы почистить свои ряды и за эти деньги купить колоду ))) Думаю на Н.г. это будет замечательным подарком самой себе. Я считаю что с ней точно сработаюсь.
Вопрос есть еще один: МБК пользуетесь или отталкиваетесь сугубо от изображения? а то некоторые карты для меня кажутся не до конца понятными


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
FlowerAnnДата: Пт, 21.10.2016, 19:44 | Сообщение # 5103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Девочки, есть кто-то, кто знаком с Tarocchi TUFFO NEL MISTERO от Scapini или у кого есть эта колода?
Купила колоду, но пребываю в легком шоке, т.к. там оказывается всего 62 карты, из которых 22 СА и 40 МА. wacko Объясните пожалуйста мне смысл сей задумки и как на них гадать? И работает ли вообще с ними кто-то?


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пт, 21.10.2016, 19:45
 
ГликерияДата: Сб, 22.10.2016, 00:03 | Сообщение # 5104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
FlowerAnn,


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
FlowerAnnДата: Сб, 22.10.2016, 00:12 | Сообщение # 5105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Гликерия,


В личке не гадаю
 
VeneziaДата: Сб, 22.10.2016, 00:44 | Сообщение # 5106
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
FlowerAnn, эта колода в списке моих хотелок числится, но вот эта вот "неполнота" смущает и от покупки каждый раз отказываюсь. Хотя прорисовка карт мне очень импонирует smile .
МБК на итальянском?



Цитата Tasha33 ()

Русскую серию не рекомендую- у меня Таро Дверей- карты буквально не разлепить, картон тонкий, и ощущение шероховатости - неприятное. И несмотря на то, что колода хорошая- долго добивалась отклика- ощущение подделки.

Спасибо за отзыв! Похоже, она у меня так и будет лежать.
Качество хорошее, покупала на Родине производителя ЛО.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Сб, 22.10.2016, 00:49
 
FlowerAnnДата: Сб, 22.10.2016, 01:08 | Сообщение # 5107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Venezia,


В личке не гадаю
 
VeneziaДата: Сб, 22.10.2016, 01:29 | Сообщение # 5108
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
FlowerAnn, в принципе, без особой наценки вышло. Мне ее здесь купит не проблема)
МБК на каком языке?


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
ГликерияДата: Сб, 22.10.2016, 12:55 | Сообщение # 5109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Venezia,
Цитата Venezia ()
МБК на каком языке?

МБК на 2 языках ,тк колода DAL NEGRO...на английском и итальянском. Качество карт, как обычно у этого издательства преотличнейшее, да и размер мне очень нравится, я любитель маленьких колод.
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Попробую с ней так поработать, что из этого выйдет, но все равно слишком непривычно.

ну не всегда же Вам в раскладах 9 и 10 попадаются))
Цитата FlowerAnn ()
, а так какие-то МА не законченные получаются.

там весь смысл как раз и состоит в том,что последние числовые МА обозначают законченность процесса, а нужно смотреть именно развитие))что-то вроде этого.
На самом деле в процессе расклада Вы просто забываете,что каких-то карт нет,тк все равно расклады говорящие выходят и точные.)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
FlowerAnnДата: Вс, 23.10.2016, 01:35 | Сообщение # 5110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Гликерия,
Цитата Гликерия ()
там весь смысл как раз и состоит в том,что последние числовые МА обозначают законченность процесса, а нужно смотреть именно развитие))что-то вроде этого.

О как! )) Благодарю за ценную информацию!
Но мне честно говоря непонятны несколько карт. Это 3 мечей, 4 и 5 денариев. Придется поработать с гугл переводчиком видимо. Пострадать, но понять, что хотел сказать автор) У вас со всей колодой взаимопонимание, хорошо сработались?


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вс, 23.10.2016, 01:35
 
VeneziaДата: Вс, 23.10.2016, 01:40 | Сообщение # 5111
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
FlowerAnn, не страдай. Пришли мне, я тебе с итальянского переведу smile

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
vislipuzliДата: Вт, 25.10.2016, 14:22 | Сообщение # 5112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Отзыв о колоде After Tarot или Таро Последствий,
как его называл российский Аввалон


Колоду я приобрела 7 дней назад, как только увидела рекламу в одном-интернет магазине. Пришла она ко мне только сегодня.

Это была единственная колода издательства Ло Скарабео, которую я ждала из нового каталога в этом году. Могу сказать, что ощущение у меня двоякое. И виной тому российское издательство. Скажу наперед - будете приобретать данную колоду, ищите зарубежный экземпляр.

Так как эта колода выходит, как я поняла (нигде просто не написано, но...) под эгидой "Русская серия Таро": качество печати не просто плохое - ужасное, могу сравнить с изданием Клуба Семейного Досуга.

Колода идет в большой коробке, русифицирована полностью + книга с подробным описанием арканов.
 
ДжокерДата: Вт, 25.10.2016, 16:55 | Сообщение # 5113
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
И жили они долго и счастливо! А 10 мечей покажите? Воскрес?

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вт, 25.10.2016, 16:58
 
vislipuzliДата: Вт, 25.10.2016, 17:14 | Сообщение # 5114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Джокер,
хочется добавить - "Аминь" для Вашего чувства юмора clap

10 мечей


А почему он должен был воскреснуть? Если энергия аркана не об этом? surprised


Сообщение отредактировал vislipuzli - Вт, 25.10.2016, 17:15
 
ДжокерДата: Ср, 26.10.2016, 00:38 | Сообщение # 5115
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Не зовите МЧС. Труп остынет...и воскрес.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
elitkaДата: Ср, 26.10.2016, 10:50 | Сообщение # 5116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
vislipuzli, какая ты умница!А где сейчас лучше всего купить эту колоду?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 26.10.2016, 10:51
 
Patrick_JДата: Ср, 26.10.2016, 11:09 | Сообщение # 5117
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Получил я сегодня то же Таро последствий, по качеству колод "Сделано в России" полностью согласен с vislipuzli. Колода стала весить легче, запах вообще другой, запах советского цветного картона для детского творчества. Изначально было ощущение, что держу в руках старое издание колод ИП Москвичев. Моё мнение- стоимость колоды за такое качество явно завышена.
Собираю Энциклопедию Таро, вот там колоды зачастую значительно лучше по качеству.
 
vislipuzliДата: Ср, 26.10.2016, 11:54 | Сообщение # 5118
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
elitka, в Лабиринте. Дешевле всего. Могу купить и переслать, если нужно.
 
RascvetДата: Ср, 26.10.2016, 12:14 | Сообщение # 5119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
vislipuzli,
Спасибо за отзыв .
Слава Богам ,что у нас Эта колода от Ло .

Цитата Patrick_J ()
что держу в руках старое издание колод ИП Москвичев.

Первый Ру у меня именно этого издательства . Сейчас смотрю и сама себе ужасаюсь такому каКчеству cool
 
FlowerAnnДата: Ср, 26.10.2016, 13:21 | Сообщение # 5120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
vislipuzli,


В личке не гадаю
 
vislipuzliДата: Ср, 26.10.2016, 13:47 | Сообщение # 5121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Patrick_J, Rascvet,
angel cupid flower
Я рада, что пригодился отзыв мой, я старалась!
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
не совсем поняла, это у Аввалона что ли такое качество?

Именно! У него, ужасное, как заметил Patrick_J, - ранний Москвичев, бока вообще жесть. wacko Если бы не замысел колоды, которого я ждала очень долгое время - я бы не брала.

Цитата FlowerAnn ()
А разве задача пажа жезлов не самому новости приносить? Причем здесь женщина, я вообще не поняла. И куда он пошел понурый? Дальше новость передавать?

Пажи - это ж ученики и шансы. Поэтому я полагаю, что его задача сейчас научиться совладать со своей импульсивностью и сгоряча не "наболтать" "Новостей" - как то так.

Цитата FlowerAnn ()
Скажите, как вы собираетесь использовать эту колоду?

В мантике только. Так же как и НьюВижн - это у меня одна из основных рабочих колод. На мой взгляд, НьюВижн и Афтер Таро - расширяют, "оживляют" статичного РУ. Ну, это ИМХО.
Кто то любит совершенно иные образы.
 
VeneziaДата: Ср, 26.10.2016, 14:52 | Сообщение # 5122
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
vislipuzli, я тут в соседней теме писала пару слов по поводу этих колод (я их недавно обе приобрела): http://tarot.my1.ru/forum/47-928-1052267-16-1475879885
Именно Tarot of the New Vision мне показалась странноватой, особенно некоторые карты. Как правильно заметила FlowerAnn там столько непонятных моментов, а иногда и откровенных ляпов (баскетбольный мяч не перестает веселить biggrin )

PS: обе колоды у меня оригинальные от ЛО, поэтому качество отменное.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Ср, 26.10.2016, 14:54
 
LuLuДата: Ср, 26.10.2016, 15:28 | Сообщение # 5123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
vislipuzli, спасибо за обзор, с покупочкой вас! Нда, давно уже возникал вопрос по качеству этой новой русской серии, теперь понятно, что оно из себя представляет.
Сама колода забавная, наверное, и правда больше коллекционка, хотя, после вашего обзора захотелось купить книжку по Нью-Вижн от Ларца, чтоб почитать и понять особенности работы этого типа прорайдеровских колод.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
elitkaДата: Ср, 26.10.2016, 15:51 | Сообщение # 5124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
LuLu, я вам написала в лс

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Ср, 26.10.2016, 15:53 | Сообщение # 5125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
vislipuzli, а сама книга без воды к таро последствий?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
vislipuzliДата: Ср, 26.10.2016, 17:06 | Сообщение # 5126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Venezia,
Цитата Venezia ()
Именно Tarot of the New Vision мне показалась странноватой, особенно некоторые карты. Как правильно заметила FlowerAnn там столько непонятных моментов, а иногда и откровенных ляпов (баскетбольный мяч не перестает веселить )

Ну я не вижу "ляпов" - мое подсознание отлично все восприняло и даже лучше чем некоторые "популярные" колоды, поэтому уж посмею с Вами не согласиться, но в рамках своей работоспособности, прошу прощения.
Цитата Venezia ()
а на 4Ж промелькнул баскетбольный мяч. Интересно, мистер Уэйт догадывался о его существовании в свою эпоху?

Я думаю, что мистер Уэйт не догадывался об интернете и сообщениях по Аркану 8 жезлов, но мы же не говорим об этом)) Или о супермаркетах. А как же колоды 78 дверей и прочее?))
Мне кажется, тут бессмысленно спорить ибо - каждому свое!
flowers

LuLu,
flowers спасибо большое!!! Очень приятно!
Цитата LuLu ()
Сама колода забавная, наверное, и правда больше коллекционка, хотя, после вашего обзора захотелось купить книжку по Нью-Вижн от Ларца, чтоб почитать и понять особенности работы этого типа прорайдеровских колод.

Я могу обзор написать по НВ так же, если будут желающие.
Но у меня нет колод "коллекционок", я избавляюсь от таких, потому для меня она рабочая уже, сразу начала работать.
Цитата LuLu ()
У вас Нью-вижн в работе сильно от классики разнится? Почему вы ее решили взять в основные рабочие, не сочтите за нескромный вопрос, я просто все еще не сложила для себя однозначного мнения про эту колоду (а теперь уже про обе эти колоды)

Нет, не все арканы, они или усугубляют или дополняют классику. Почему взяла - потому что это для меня "расширяет" границы карты, как при вхождении в аркан - видно новые нюансы. Очень важные моменты отображаются в ней.

elitka,
не мокрая biggrin Нет, Элин, не как у КСД книги, более структурирована. Но мне она практически не пригодилась.
 
ДжокерДата: Ср, 26.10.2016, 17:34 | Сообщение # 5127
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Уэйт умер спустя 6 лет после того, как баскетбол включили в Олимпиаду. Надеюсь, старик успел узнать что такое баскетбольный мяч)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
VeneziaДата: Ср, 26.10.2016, 17:49 | Сообщение # 5128
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Цитата vislipuzli ()
А как же колоды 78 дверей и прочее?))

Ну так это же прорайдеровская колода и ней и речь. Привидения и пр. не входят в систему РУ.

Цитата vislipuzli ()
Мне кажется, тут бессмысленно спорить ибо - каждому свое!

Я и не собиралась спорить, у каждого свое мнение относительно всего в этом мире wink У Вас отличный разбор, который, уверена, будет полезен интересующимся smile

Цитата Джокер ()
Уэйт умер спустя 6 лет после того, как баскетбол включили в Олимпиаду. Надеюсь, старик успел узнать что такое баскетбольный мяч

Вот этого не знала, спасибо за инфу! smile


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

Сообщение отредактировал Venezia - Ср, 26.10.2016, 17:51
 
LuLuДата: Ср, 26.10.2016, 17:50 | Сообщение # 5129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
vislipuzli, о, очень интересно было бы почитать обзор по НВ от практика и ценителя колоды, хорошо разбирающегося в ее особенностях clover clover clover

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
vislipuzliДата: Ср, 26.10.2016, 17:57 | Сообщение # 5130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Venezia,
flowers heart Урааа, как здорово иметь дело с друзьями! Чмок!

LuLu,
Цитата LuLu ()
о, очень интересно было бы почитать обзор по НВ от практика и ценителя колоды, хорошо разбирающегося в ее особенностях

Хорошо, я выложу текстовый обзор на НВ + книгу тут в ближайшем будущем
flowers
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz