Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 169 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 169 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
vislipuzliДата: Пт, 12.08.2016, 15:59 | Сообщение # 5041
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Форумчане, а кто пользовался или пользуется Oracle Ge?
тут
 
wasabiДата: Пт, 12.08.2016, 21:43 | Сообщение # 5042
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
ultra_demonessa, Наточка, спасибо за прекрасный обзор flowers

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Сб, 13.08.2016, 12:49
 
VeronДата: Сб, 13.08.2016, 11:53 | Сообщение # 5043
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 540
Статус: Offline
vislipuzli, можно еще посмотреть здесь
http://www.aicha-voyance-tarot.com/voyance-tarot/oracle-ge.php


Счастье зависит от нас самих
Аристотель
 
alitairaДата: Пн, 15.08.2016, 10:59 | Сообщение # 5044
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата vislipuzli ()
Форумчане, а кто пользовался или пользуется Oracle Ge?

Я пользуюсь. Хороший оракул - легко читаемая символика, сами карты очень качественно изготовлены.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
vislipuzliДата: Пн, 15.08.2016, 13:07 | Сообщение # 5045
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
alitaira, Veron, спасибо девочки!

alitaira, а на бытовые темы отвечает или на все? Очень мне понравился, хочу приобрести biggrin
 
MALINKA81Дата: Пн, 15.08.2016, 19:52 | Сообщение # 5046
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Девочки подскажите пожалуйста кто знает, какое качество у колод из коллекции Ашет,которые в журналах продавались, пишут Ло скарабео, но как-то не верится. Просто продают их по 300-500р. за колоду, очень привлекательная цена, но не хотелось бы потом от качества расстраиваться.
 
AlizeeДата: Пн, 15.08.2016, 21:13 | Сообщение # 5047
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата MALINKA81 ()
какое качество у колод из коллекции Ашет,которые в журналах продавались

MALINKA81, колоды Ашет в руках не держала, но Вы можете глянуть на форуме, посвящённом коллекции, там обладатели сравнивали, и, если мне не изменяет память, - качество зависит от конкретной колоды.

Вот , там сориентируетесь по нужной колоде.

Вот , как пример, сравнивают 78 дверей.
 
JuliaДата: Пн, 15.08.2016, 22:35 | Сообщение # 5048
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
MALINKA81, я собираю колоды из Ашет коллекции. Качеством карт довольна. Цветопередача хорошая, плотность, на мой взгляд, выше среднего. В самих журналах мне нравятся приведённые расклады.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
MALINKA81Дата: Вт, 16.08.2016, 00:22 | Сообщение # 5049
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Alizee, Julia, спасибо девочки, тогда надо брать smile
 
ЭйларинДата: Вт, 16.08.2016, 10:01 | Сообщение # 5050
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Добрый день!
А кто-нибудь работал с Kuan Yin Oracle?
Вот он
 
RascvetДата: Вт, 16.08.2016, 10:18 | Сообщение # 5051
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
У нас появилась в продаже колода
Таро Катавасия (Tarot Cat-A-Vasya).
Автор: В.Странников

Любителям котов и кошек посвещается biggrin

Что-то в этом есть . smile
 
AlizeeДата: Вт, 16.08.2016, 14:57 | Сообщение # 5052
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Rascvet ()
У нас появилась в продаже колода
Таро Катавасия (Tarot Cat-A-Vasya).

Вроде не новинка..., кажется 2013 года выпуска. Как по мне, - колода сильно на любителя, своим странным, нелепым стилем напоминает Астар таро. Хотя кошачьи колоды люблю, исключение - Барочные Богемские коты и эти, и теперь понимаю, почему : не нравится такой коллаж и откровенный фотошоп, а вот рисованные звери - это да. )) happy
 
alitairaДата: Чт, 18.08.2016, 21:55 | Сообщение # 5053
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата vislipuzli ()
alitaira, а на бытовые темы отвечает или на все? Очень мне понравился, хочу приобрести

Лена, покупайте, не пожалеете. Колода на все вопросы хорошо отвечает. И размер карт удобный.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
vislipuzliДата: Чт, 18.08.2016, 22:39 | Сообщение # 5054
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
alitaira, cupid flowers flowers flowers тогда точно закажу!
 
НюгаДата: Вс, 28.08.2016, 11:41 | Сообщение # 5055
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Таро STEAMPUNK Барбары Мур. Лицензионное издание Synerqie (Чехия)
Карты размером 7,5/12,5. Золочёный срез. Сами карты глянцевые, плотные, гладкие. Качество печати и картона, вырубка итд очень хорошее. В наборе книжка, достаточно объёмная( ну на чешском естественно), коробка. Ни мешочка, ни индивидуальной коробочки для карт нет. Если не смущает чешский язык, то набор просто великолепный.


Сообщение отредактировал Нюга - Вс, 28.08.2016, 13:31
 
флоридаДата: Вс, 28.08.2016, 12:02 | Сообщение # 5056
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Нюга, где покупали и какая цена?
 
НюгаДата: Вс, 28.08.2016, 12:12 | Сообщение # 5057
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
флорида
Покупала в г. Плезнь (Чехия), но такой набор бал замечен мною и в г. Прага. Они есть видимо повсеместно, по всем эзотерическим магазинам Чехии. Цена вопроса 499 чешких крон (около 1350 руб при нынешнем курсе), во всех магазинах она была одинаковой.


Сообщение отредактировал Нюга - Вс, 28.08.2016, 12:14
 
НюгаДата: Вс, 28.08.2016, 13:26 | Сообщение # 5058
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Таро Клива Баррета - Ancient Egyptian Tarot.
Лицензионное издание Synerqie (Чехия). Чехи ограничились названием "Egyptsky Tarot". Золочёный срез. Карты очень плотные, глянцевые, гладкие. Как и в вышеописанном мною Таро STEAMPUNK качество на высоте. В комплекте полноценная книга с описанием и раскладами (но увы-увы на чешском), большая коробка. Размер карт 12см / 8см . Ни мешочка, ни индивидуальной коробочки для карт нет.
Роскошное издание для тех, кого не смущают надписи на чешском языке!
Цена комплекта 299 чешских крон (около 810 рублей при нынешнем курсе валют)
Я очень давно хотела приобрести себе Таро в системе ЗЗ, и наконец-то моё желание осуществилось
 
MALINKA81Дата: Вс, 28.08.2016, 15:19 | Сообщение # 5059
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Нюга, Вот это да...такие копейки за такое качество!! а у нас цены ломят, а качество такое Г......Вчера была в Белых Облаках....хотела прикупить что-нибудь языческое....смотрела все колоды,которые были открыты..так вот, сказать,что я расстроена-это не сказать ничего. Качество у Ло Скарабео явно испортилось....картон тонюсенький, печать не четкая...воняют жутко!!! и это у всех колод!! мне ни одна не понравилась....уехала без покупки. Люди, расскажите,что случилось ? Неужели так производитель экономит на качестве? но при этом ломить такие цены.. от 1700р. за тонкую вонючую колоду..это перебор.
 
AlizeeДата: Вс, 28.08.2016, 15:33 | Сообщение # 5060
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Нюга ()
Таро Клива Баррета - Ancient Egyptian Tarot.

Не поклонница египетских колод, но после Ваших фото полезла смотреть галерею : какая красотища ! )) Старшие арканы просто завораживают. А учитывая роскошное исполнение комплекта и просто смешную цену, - бомбезный подарок себе любимой. smile Страшно представить, сколько наши тарошные перекупщики возьмут за такое.... Хотя.... уже увидела cry , но там не так красиво, другое издательство и без золотого среза.

Нюга, поздравляю с шикарным приобретением ! ))

Цитата
Люди, расскажите,что случилось ? Неужели так производитель экономит на качестве? но при этом ломить такие цены.. от 1700р. за тонкую вонючую колоду..это перебор.

Это не то что перебор, - это уже сверхжадность. )) MALINKA81, а так называемую "русскую серию" Ло Вы часом воочию не видели ? Мне вот интересно, что они там в ней наклепали с качеством, если и так ЛоСовские колоды день ото дня всё хуже и хуже.... Хотела заказать "для интересу", но почти все колоды, представленные в "русской серии", у меня уже имеются в Скарабеевском исполнении, а с теми, которых нет, работать скорее всего не буду.


Сообщение отредактировал Alizee - Вс, 28.08.2016, 15:47
 
MALINKA81Дата: Вс, 28.08.2016, 15:37 | Сообщение # 5061
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Девочки, в Чехию никто не собирается?)))) я думаю много кто захочет заказать колоды....

Alizee, а что за русская серия? я про такую не слышала


Сообщение отредактировал MALINKA81 - Вс, 28.08.2016, 15:54
 
AlizeeДата: Вс, 28.08.2016, 16:05 | Сообщение # 5062
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата MALINKA81 ()
а что за русская серия? я про такую не слышала

MALINKA81, вот, как пример. Не в коем случае не реклама. ))

Как поняла, в "русской серии" они выпустили : 78 Дверей, Чёрный гримуар, Магию наслаждений, Колесо года, Универсальный ключ, Языческое таро чёрной и белой магии, Белых кошек, может быть что - то ещё. Позиционируют серию более низкой ценой ( естественно - скорее всего за счёт качества ), и наличием только русского текста на картах. Производитель вроде бы всё тот - же Аввалон. В некоторых инет - магазах уже есть, в некоторых только ожидается.
 
НюгаДата: Вс, 28.08.2016, 16:09 | Сообщение # 5063
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
MALINKA81,
Я сама удивлена, если сказать не расстроена. Для примера у меня на всех фото лежит Ло Скарабеевская колода . Фото не передают ту очевидную разницу в качестве angry Скарабеи явно проигрывают. Я не знаю почему такая цена на продукцию Ло Скарабео, раскрученный бренд?
Но я держала в руках колоду Стимпанк от издательства Гранд-Фаир, и теперь я точно могу точно сказать, что подобные вещи по таким ценам не приемлемы, такое должно стоить в разы дешевле. Я бы постеснялась наверно показать Барбаре Мур её колоду выпущенную Фаиром (ну моё личное мнение конечно)
 
MALINKA81Дата: Вс, 28.08.2016, 22:42 | Сообщение # 5064
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Нюга,
Цитата Нюга ()
Для примера у меня на всех фото лежит Ло Скарабеевская колода .

я запуталась..на каких фото колоды скарабеевские? а на каких чешские...
интересно, а можно ли из Чехии заказать в Москву колоды? и есть ли у вас сайт этого магазина, чтоб посмотреть ассортимент...
я теперь не могу на колоды русских издательств смотреть...надо всем перестать покупать их некачественный товар, может тогда задумаются и наладят качество.
Или пусть продают по 300-400р.
 
AlizeeДата: Пн, 29.08.2016, 00:51 | Сообщение # 5065
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата MALINKA81 ()
я запуталась..на каких фото колоды скарабеевские? а на каких чешские...

Справа от чешских на фото Таро Босха с картой Сила сверху. Полагаю, это и есть Скарабеи.

Цитата MALINKA81 ()
надо всем перестать покупать их некачественный товар, может тогда задумаются и наладят качество.

Если бы ещё так было просто покупать качественный, и только заграничного производства... smile В моём городе даже ANKH привозят по праздникам, в количестве пары - тройки колод, о банальных ЛоСах уже молчу. Все колоды, за исключением парочки, из инет - магазинов. Что называется, - наугад. biggrin
 
НюгаДата: Пн, 29.08.2016, 04:24 | Сообщение # 5066
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Alizee,
да, всё верно, Таро Босха Скарабеевское.
MALINKA81,
Магазин , где покупался STEAMPUNK- Plzen, Rooseveltova15, http://www.mystique-shop.cz Ассортимент в ИМ почему-то указан только Скарабеевский, но на самом деле в наличии были колоды даже издательства Quirk Books of Philadelphia

Колода Египетская Клива Баррета была куплена в Праге-Praha2, Belehradska73, http://www.carodejnice.com/carodej....2-Tarot
STEAMPUNK Tarot и прочее в наличии тоже были
Про доставку в Россию или другую страну не спрашивала sad


Сообщение отредактировал Нюга - Пн, 29.08.2016, 04:27
 
MALINKA81Дата: Пн, 29.08.2016, 14:24 | Сообщение # 5067
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Нюга ()
Ассортимент в ИМ почему-то указан только Скарабеевский, но на самом деле в наличии были колоды даже издательства Quirk Books of Philadelphia

я думаю что Скарабеи чешского происхождения будут замечательными по качеству....это наши все экономят на качестве и плевать хотели на конечных потребителей, главное,чтоб купили..гонятся только за своей выгодой...я до сих пор в расстройстве..не знаю,где покупать колоды....

Подскажите а Аввалон, это тот же Скарабей? или еще хуже?
Alizee, вот мне тоже интересно теперь Русскую серию пощупать, и на качество картинки посмотреть...
 
AlizeeДата: Пн, 29.08.2016, 20:07 | Сообщение # 5068
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата MALINKA81 ()
Подскажите а Аввалон, это тот же Скарабей? или еще хуже?


MALINKA81, думаю, что чуть хуже, печаталась похоже на просторах России ( эта так называемая "русская серия" ). Хотя и со Скарабеями качество прыгает от колоды к колоде. Порылась в своих ЛоСах : якобы мэйд ин Итали, с кодом EX на коробках нарыла только Иллюминатов, Чёрных котов, Таро секретов и Телему. Коробочки и надписи на самих картах также без русс. языка. Слышала не раз, что с кодом EX качество в разы лучше, но по факту меня в плане качества устроили только Таро Секретов, остальное - не в восторге, особенно разочаровали Иллюминаты и Телема. Также есть колоды с надписями AV ( на коробках уже есть слова на русском ), но сами карты мультиязычные - качество лучше, чем с кодами EX ( думаю, что просто старые партии ). У колод с марками AV и только русскими надписями на картах ( но опять же - не у всех ), как правило, качество хуже.

Получается такая себе рулетка. )) А вообще, думаю что по факту мы не можем знать, где отпечатаны все эти тиражи колод, так что делаем вид, что верим на слово. )) :D

Цитата MALINKA81 ()
вот мне тоже интересно теперь Русскую серию пощупать, и на качество картинки посмотреть...


Мне тоже интересно, сижу и медитирую : взять - не взять. )) Спортивный интерес. )) Но там и выбрать особо не из чего, был бы списочек чуть побольше. smile


Сообщение отредактировал Alizee - Пн, 29.08.2016, 20:15
 
MALINKA81Дата: Пн, 29.08.2016, 22:20 | Сообщение # 5069
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Alizee, У меня Гномы ,марка AV-01, на картах нет русского языка, на коробке есть....качество радует очень....Универсальныю Ключ с надписями на русском уже облез....делаю вывод,надо брать карты без русских надписей....может оно и к лучшему, чтоб не отвлекали.
Хотя таро Кроули у меня с русскими надписями, но АГМ Мюллер..качество нравится тоже.
Цитата Alizee ()
сижу и медитирую : взять - не взять.

если возьмете ,то обязательно отпишитесь по качеству...и можно в личку)))
я пока брать не буду....попробую найти выходы на европейские магазины..может какие совместные покупки найду...а то с языком я совсем не дружу иностранным.
 
AlizeeДата: Вт, 30.08.2016, 02:25 | Сообщение # 5070
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата MALINKA81 ()
делаю вывод,надо брать карты без русских надписей....может оно и к лучшему, чтоб не отвлекали.

Аналогично. Не очень люблю карты с русскими надписями, по мне - хоть китайский, или совсем без них. biggrin

Цитата MALINKA81 ()
Хотя таро Кроули у меня с русскими надписями, но АГМ Мюллер..качество нравится тоже.

У меня Кроули такой - же. Качество вроде устраивает, а вот русские надписи сбивают, поэтому лежит - пылится.

Цитата MALINKA81 ()
если возьмете ,то обязательно отпишитесь по качеству.

Хорошо, но пока что окончательно не созрела. ))

Цитата MALINKA81 ()
попробую найти выходы на европейские магазины..может какие совместные покупки найду...а то с языком я совсем не дружу иностранным.

СП по таро в европейских магазах - это конечно клёво smile , сама из иностранных магазов заказывала только через посредников, т.к. в свою очередь не дружу с оплатами картой, да и опять - же - язык.... cry
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz