Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 287 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 287 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ДжокерДата: Пт, 30.01.2015, 10:33 | Сообщение # 8581
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
kyrtep, Я не знаю, хорошо это или плохо, когда Тот мерещится в каждой колоде с цадиком на 4 аркане.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
LieninДата: Пт, 30.01.2015, 10:35 | Сообщение # 8582
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Кажется, у меня появилась еще одна колода, которую я хочу-хочу. Какая-то Табула Мунди прям потрясающая.
 
kyrtepДата: Пт, 30.01.2015, 11:04 | Сообщение # 8583
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Джокер,
Цитата Джокер ()
kyrtep, Я не знаю, хорошо это или плохо, когда Тот мерещится в каждой колоде с цадиком на 4 аркане.

Не надо передергивать мои слова wink
Я написал, что цадик на императоре - это признак кроулинаства, а не то что мне из-за этого мерещится Тот.
Соотнесение императора и цадди, это чистейшей воды выдумка дедушки Алика, первое проявление которой зафиксировано в 1:57 книги закона (правда там зафиксировано, что цадди - не звезда, но пока ни слова не сказано об императоре), а окончательное оформление идеи - в Книге Тота. И отрицать кроуланскую сущность подобной аттрибуции просто бессмысленно.

Что же касается схожести с Тотом колоды в целом, то этот вывод я сделал после просмотра изображений на Эклектике. Если нужно, я могу по свободе проанализировать иконографию Табула Мунди и Тота))).

НО, хочу отметить особо, то что я написал выше никак, абсолютно никак не отрицает несомненно огромного таланта и одаренности автора. Колода получилась великолепная. И я уже сделал заказ biggrin
 
ОтражениеДата: Пт, 30.01.2015, 11:31 | Сообщение # 8584
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Vendettovna, поздравляю! Удачной работы!
Интересная колода и размер у карт хороший.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
VendettovnaДата: Пт, 30.01.2015, 11:41 | Сообщение # 8585
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Отражение, спасибо! колода действительно чудо. smile Тяжела в понимании и нет литературы к ней, но буду методом проб и ошибок с ней работать. Кролики и только кролики мне в помощь ))

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
lazurittaДата: Пт, 30.01.2015, 12:04 | Сообщение # 8586
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
Благодаря отзывчивости одной девушки на форуме, у меня появилась чудесная реплика Таро Блестящей идеи.
-удачно колода получилась ! поздравляю с исполнением желания!
 
VendettovnaДата: Пт, 30.01.2015, 12:08 | Сообщение # 8587
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
lazuritta, спасибо! )) Она действительно красавица и удобна в руке. Будет для души )) Мой хомяк в период безденежья, счастлив и прыгает от радости.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ОтражениеДата: Пт, 30.01.2015, 12:18 | Сообщение # 8588
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Vendettovna, акцию хотите по ней сделать? Или пока обкатывать в темах?

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
VendettovnaДата: Пт, 30.01.2015, 12:55 | Сообщение # 8589
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Отражение, хочу со след недели кроликов брать. Как раз по этой колоде есть ветка для нее в практике.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
SeraphiniteДата: Пт, 30.01.2015, 21:18 | Сообщение # 8590
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Забрала сегодня с почты 2 колоды. Р.М.Плейса "Семимерные мистерии" и "Архетипы и Тени" Спеццано русское издание.
Семимерные от какого-то неведомого мне издательства Гермес Публикейшнс, качество симпатичное, хороший ламинат, картон понравился, но вырубка не идеально ровная, очень понравилась рубашка с зеленой рамкой. Карты скользят в меру, размер чуть больше среднего, похож на размер колод Калипсо (Сумерек и Замка).
Колоду еще не пробовала, но ощущение приятное, близкое, греческое и античное, ничего лишнего в изобразительном ряде, погружает в эпоху эллинов.

Издание Архетипов тоже понравилось. Хорошая книга, с прекрасным описанием карт. Цветопередача, картон, вырубка - всё качественное. У Архетипов желтая рамка, а у Теней сиреневая, рубашка одинаковая, со свечой. Было бы интересно, конечно, сравнить с исходным изданием.

Скоро возьмусь за практическое обкатывание колод, предвкушаю с нетерпением.


Nosce te ipsum
 
MetamorfozaДата: Сб, 31.01.2015, 06:33 | Сообщение # 8591
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
Seraphinite, а можете подробнее рассказать про Архетипы и тени, как они работают, сам процесс работы с ними. А то я, жертва рекламы, увидела их в каталоге и теперь страстно мечтаю.

Ничто не истина. Всё дозволено.
 
SeraphiniteДата: Сб, 31.01.2015, 10:28 | Сообщение # 8592
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Metamorfoza, я не работала на практике на этой колоде еще. Давно к ней присматривалась, еще при немецком варианте, но хотелось русскоязычную книгу. И вот наконец-то создали русское издание.

"Аннотация:
Таро Архетипы и Тени создано доктором философии, психологом Чаком Спеццано и предназначено для глубокой проработки различных качеств личности, работы с теневыми сторонами, стереотипами, воспоминаниями, душевными травмами и т.д.
Колода делится на два блока: светлые Архетипы и темные Тени.
Каждая из карт представляет собой законченный архетип, помогающий разобраться в психологической подоплеке поступков, стереотипов, поразмышлять над мотивами своих действий.

В отличие от других психологических колод, карты Спеццано охватывают, практически, все стороны человеческой жизни. На мой взгляд, подбор архетипов, и, особенно, теневых фигур, которые встречаются достаточно редко, очень интересен. В колоде представлены весьма оригинальные архетипы: «Шаман», «Мать-Земля», «Санта-Клаус», «Нимфа», «Тантрика». Среди теневых фигур интересно отметить такие, как «Черная Вдова», «Толстяк», «Бездельник», «Ведьма», «Пьяница», «Свинья»… Все без исключения карты содержат изображения людей. Отмечу также своеобразие рисунков, человеческих фигур, поз, мельчайших деталей. Каждый персонаж обладает неповторимой индивидуальностью. Все это придает картам объемность и содержательность."

источник и более подробное описание тут http://rozamira-tarot.ru/oracles....ws.html


Nosce te ipsum
 
ТорхильдДата: Сб, 31.01.2015, 11:58 | Сообщение # 8593
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
а я как-то запала на Таро Возрождения 2012 и Луди лескот таро. К 8 марта закажу себе

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
MetamorfozaДата: Сб, 31.01.2015, 13:37 | Сообщение # 8594
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
Seraphinite, спасибо! Замечательная колода, с отличной покупкой! )))

Ничто не истина. Всё дозволено.
 
ЛахесисДата: Сб, 31.01.2015, 23:36 | Сообщение # 8595
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Всех околодвшихся - с пополнениями! band Когда око видит,да зуб неймет,остается только радоваться за других!))

Я получила благодаря нашей форумчанке Elsa Девиантного Марселя Валенцы, которого так хотела! Очень и очень! Смысл, образы, картинка, качество карт - все на высшем уровне) Огромнейшая благодарность Эльзе еще раз flowers flowers flowers


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ДжокерДата: Сб, 31.01.2015, 23:52 | Сообщение # 8596
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Лахесис, Девианты хороши, поздравляю!

Отличный старшеарканник, шоколадка натуральная)
В паре с классическим Марселем должен хорошо пойти.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Сб, 31.01.2015, 23:55
 
ЛахесисДата: Вс, 01.02.2015, 20:58 | Сообщение # 8597
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Джокер, спасибо!) Правда, рубашка у них "шоколадная"
На самом деле конечно не совсем Марсель, а смешение стилей - Сила явно из Минхиаты взята) Еще эти интригующие доп. карты....


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ШтучкаДата: Вс, 01.02.2015, 21:46 | Сообщение # 8598
Группа: Удаленные





О, да! Милые, красивые, любимые девиантики! Лахесис, про интригующие дополнительные карты по-подробнее, пожалуйста))
 
lazurittaДата: Вс, 01.02.2015, 22:09 | Сообщение # 8599
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
Забрала сегодня с почты 2 колоды. Р.М.Плейса "Семимерные мистерии" и "Архетипы и Тени" Спеццано русское издание.
с новыми колодами ,вас и спасибо за обзор орпкула "Архетипы и Тени" Спеццано русское издание!
 
ДжокерДата: Пн, 02.02.2015, 05:19 | Сообщение # 8600
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Штучка, там 7 допов. Дьявол, и еще 6. Джокер есть тоже. biggrin
Прикрепления: 4231475.jpg (142.0 Kb)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 02.02.2015, 06:25
 
ШтучкаДата: Пн, 02.02.2015, 13:07 | Сообщение # 8601
Группа: Удаленные





Хм, Дьявол! и в дополнительных...
 
FoxyLadyДата: Пн, 02.02.2015, 13:37 | Сообщение # 8602
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Metamorfoza, я работаю с архетипами, колода сложная. без знания психологии тяжело, просто на бытовуху можно конечно, но это как топором что то ювелирное вырезать...
книга к колоде на английском языке, перевод немного дает, все таки американская колода американского автора....
хорошо отношения смотрит всякие тараканы вытаскивает на свет божий...
очень хорошо семейные отношения. всякие комплексы обиды детские....


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пн, 02.02.2015, 13:38
 
MetamorfozaДата: Пн, 02.02.2015, 22:26 | Сообщение # 8603
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
FoxyLady, спасибо! Мне конечно психология интересна, но на любительском уровне. Наверное, Берна книга "Люди, которые играют в игры и игры, в которые играют люди" ( точное название не помню) помогла бы эту колоду понять. А разбираться в совсем новой системе пока не созрела... Но может быть, когда нибудь...

Ничто не истина. Всё дозволено.
 
FoxyLadyДата: Ср, 04.02.2015, 10:56 | Сообщение # 8604
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Metamorfoza, вряд ли одна книга поможет понять
если не владеть азами психологии, а точнее азами американской психология, а наша отечественная и зарубежная разнятся, достаточно взять любые классические книги по психологии личности и почитать...тогда только как оракул, картинками использовать....
 
talismanДата: Ср, 04.02.2015, 11:11 | Сообщение # 8605
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
.тогда только как оракул, картинками использовать....

FoxyLady, скажите, а эта колода подходит как оракул ?

Как бы вы сравнили Симболон и Архетипы и Тени ?

Давно засматриваюсь на Архетипов, но вот боюсь, что без знания психологии не осилю....


Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
FoxyLadyДата: Ср, 04.02.2015, 12:41 | Сообщение # 8606
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
talisman, так я и пишу, что ее можно использовать как оракул, чисто картинками....

никак бы не сравнила, симболон астро оракул, система замешанная на астрологии, знании планет знаков домов аспектов

архетипы построены на психологических аспектах/моментах...на учении об архетипах, корни учение Юнга....

для меня это разные колоды, абсолютно не связанные друг с другом, работающие по разному...
 
haegtessДата: Ср, 04.02.2015, 13:17 | Сообщение # 8607
Группа: Удаленные





Архетипы и Тени я использую, когда мне нужно определить, с кем можно иметь дело, а с кем нет)) и чего ждать, если все-таки иметь дело необходимо, несмотря на возможные проблемы. Например, недавно пришлось принимать решение насчет контакта с одной бизнес-вумен. Ей выпал архетип Мужчина (Man), а тень – Мошенник (Cheat). Она и повела себя как мужик, напролом без гибкости, чтобы продавить партнера, и притом подтасовывала факты, пыталась нечестно играть. В бизнесе, сами понимаете, от таких лучше держаться подальше)), да и вообще, малоприятный типажик, в любых делах. C учетом упавших)))) на нее карт, ее замысел был быстро раскрыт, еще на стадии переговоров.
 
FoxyLadyДата: Ср, 04.02.2015, 13:36 | Сообщение # 8608
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
haegtess, и так можно, очень даже...ну в принципе автор и рекомендует тянуть и архетип и тень...
 
VendettovnaДата: Ср, 04.02.2015, 13:43 | Сообщение # 8609
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
FoxyLady, haegtess, сам оракул идет с книгой?
Внешне по прорисовке не понравилась колода, если честно, но постоянно сталкиваюсь с тем, что мне надо посмотреть на вопрос стоит ли сотрудничать с таким-то человеком. Если колода идеальна по таким вопросам, то подскажите, на сколько она тяжела в разборе и понимании ее при таких вопросах, как я писала выше.

Меня постоянно волнуют такие вопросы как состоится ли сотрудничество; стоит ли сотрудничать; как пройдет сотрдуничество будем ли мы с мч довольны. Сейчас использую при этих вопросах 78 дверей и изредка закон притяжения. Может кто поскажет какую колоду лучше брать под такие вопросы? (желательно именно оракульную систему, чтобы по картинкам смотреть)


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
haegtessДата: Ср, 04.02.2015, 13:46 | Сообщение # 8610
Группа: Удаленные





Цитата haegtess ()
ее замысел был быстро раскрыт

добавлю, чтобы понять поконкретней, дальше берем уже обычную свою рабочую колоду и спрашиваем, а в чем будет обман)) Если интересно, конечно)))

Цитата FoxyLady ()
и архетип и тень...

да) Нужно обе стороны знать, в привязочке друг с другом и в конкретной задуманной ситуации. Типажи очень от ситуации зависит) Для одного дела мы "хороши", для другого не очень. С одними быстро находим контакт, а с другими лучше и не пытаться. Себе дороже)))

Vendettovna, с книгой идет. Мне рисунки тоже, не очень, но именно в таких вопросах как я описала, лучшего советчика я пока не нашла. Быстро и четко))


Сообщение отредактировал haegtess - Ср, 04.02.2015, 13:48
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz