Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 277 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 277 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ТорхильдДата: Ср, 10.12.2014, 00:39 | Сообщение # 8281
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Впечатлившись этим подорожанием, вчера прикупила себе таро Ренессанса, давно уже на него облизываюсь, но вот наконец свершилось. Просмотрела пока только, удивила МБК с цветной обложкой и более качественной бумагой, чем обычно

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
melissa-lee-mayДата: Ср, 10.12.2014, 09:54 | Сообщение # 8282
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Статус: Offline
ultra_demonessa, спасибо за поздравления. я тоже не работала с таро Ленорман. но получилась интересная история. Приезжала моя сестра и подарила мне журнал Энциклопедия таро. а в выпусках его выпускают и колоды таро. только дробят колоду на два выпуска журнала. в итоге я подумала что у меня будет только пол-колоды и в итоге купила вторую часть. причем когда у меня появилась первая часть я залезла на Колесо судьбы и начала читать тему. и это во многом подстегнула меня купить колоду полностью.

о...я сегодня не удержалась и заказала себе Таро Шаманов.
 
SeraphiniteДата: Ср, 10.12.2014, 12:15 | Сообщение # 8283
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Получила свою Мэри-Эль, спустя почти три недели ожидания! Вот это размерчик карт!!! Она у меня только вертикально в ладонь помещается... Тасовать или вертикально, или кучей на столе. Но она того стоит. Глубокие образы, наполненные эмоциями и многоуровневым содержанием, прекрасное качество печати, книга на английском - придётся таки доставать из закромов мозга знание оного, ларчик, в котором лежит набор просто шкатулище, с магнитной застежкой, добротное качество аж душу радует! А то посмотришь на русское издание Кроули, которое еще осталось у нас в магазине, и печаль берет, а надо бы его взять. Знаю, что плотно работать не буду с ним, но для наличия нужен, мало ли что, и вот думаю, какой взять.
И в свете всех этих грустных новостей о подорожании, надо бы еще Райдера-Уэйта себе приличного взять (спустя 15 колод можно и его прикупить)))). Ю.С.Геймовский более всего лег на душу, но Радиант - вообще красота! И вот хомяк в раздумьях...
А что, поработав на всём остальном, можно будет спустя годы прийти таки к Уэйту)) Хотя Шэдоускейпс на свете всех милей, хоть бери дубли закупай...
С Мэри-Эль начну плотную проработку, как с резами, а то вот это "колоды в стол" - аж за колоды обидно!)


Nosce te ipsum
 
haegtessДата: Ср, 10.12.2014, 12:21 | Сообщение # 8284
Группа: Удаленные





Seraphinite, я Вас понимаю и поздравляю! Я тоже обожаю эту колоду))) Где-то тут на форуме перевод с инглиша видела, поищите)
 
TrinityДата: Ср, 10.12.2014, 18:56 | Сообщение # 8285
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Seraphinite, кто-то давал книжку по мариэльке. Тут наработки и вообще много чего по ней есть, легко найти. Колода супер, поздравляю.

Сообщение отредактировал Trinity - Ср, 10.12.2014, 18:59
 
haldejkaДата: Ср, 10.12.2014, 19:57 | Сообщение # 8286
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
После долгих метаний таки утащила с Ebay Таро Стихий (Elemental Tarot)



полная галерея тут

Что-то в нём определённо есть. Осталось дождаться и выяснить, что happy


vouloir c`est pouvoir

Сообщение отредактировал haldejka - Ср, 10.12.2014, 19:59
 
AvAdonДата: Ср, 10.12.2014, 20:09 | Сообщение # 8287
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Цитата haldejka ()
Осталось дождаться и выяснить, что

из хорошего - вот это http://www.krotov.info/acts/01/joseph/apok_31.html
 
haldejkaДата: Ср, 10.12.2014, 20:15 | Сообщение # 8288
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
AvAdon, не поняла 0_____о

vouloir c`est pouvoir
 
AvAdonДата: Ср, 10.12.2014, 20:16 | Сообщение # 8289
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
haldejka, на каждой карте - цитата из "Гром Совершенный ум", подходящая по смыслу.
А само произведение - сильное драматическое заклинание уничтожения противоположностей.


Сообщение отредактировал AvAdon - Ср, 10.12.2014, 20:16
 
haldejkaДата: Ср, 10.12.2014, 20:18 | Сообщение # 8290
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
AvAdon, ааа. спасибо за наводку.

меня символьность очень привлекла.

вы работали с этой колодой?


vouloir c`est pouvoir
 
AvAdonДата: Ср, 10.12.2014, 20:26 | Сообщение # 8291
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
haldejka, только медитативно на СА. В МА сложная мифологическая система, не возникло мотивации вникать ))
Хорошее авторское преломление Золотой Зари и Кроля. Причем явно автор в теме, но у меня такие только вызывают уважение тем, что до чего-то дошли. Следовать за ними туда желания не возникает )) Такие же чувства возникли от польского Tarot Magow.
 
SeraphiniteДата: Ср, 10.12.2014, 20:31 | Сообщение # 8292
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Trinity, спасибо за наводку!) haegtess, вам за поздравление!)
Сегодня ходила с этой колодой (выгуливала, так сказать ее), в горы, пошел дождь, я мокла, но прогулку продолжила, и в итоге на пляже в горах даже искупалась. Получила необычное удовольствие от такого дождливого похода, и пришла мысль, что с Мэри-Эль похожие ощущения... Пейзажи Бездны - это в большей степени происходящее внутри человека, вулкан бездны и страстей лишь внутри, несмотря на все ужасные, казалось бы обстоятельства внешние. Бездна поглощает человека лишь изнутри, но стоит сменить точку восприятия происходящего - искупаться в море в декабре под дождем - и меняется Пейзаж Бездны, она исчезает для тебя, хотя другие могут считать такой поступок сумасшествием...
Чувствую, сработаюсь с колодой, она нереальная.


Nosce te ipsum
 
haldejkaДата: Ср, 10.12.2014, 20:56 | Сообщение # 8293
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
AvAdon, да, между прочим, Маги тоже хороши:)

как-то в принципе тяготею не к "красивым" или "эмоциональным" колодам, а к тем, куда насовано всего под завязку:)

В общем, спасибо за инфу, буду осваивать:)


vouloir c`est pouvoir
 
AvAdonДата: Ср, 10.12.2014, 22:28 | Сообщение # 8294
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
haldejka, ага, мне тоже все больше посложней, да позапутанней нравятся )))) вдруг там закопан тайный смысл )))) "Есть великая правда у тех, кем хранится завет. Но для тех, кто им стал, нет завета и истины нет" )))
 
КленаДата: Чт, 11.12.2014, 09:09 | Сообщение # 8295
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Получила вчера колоду от Калипсо впечатлений море clap

Антония сказала - девочки вы не пожалеете , я бы сказала даже более. Для меня было полной неожиданостью и вид и качество и ощущения.
Они просто шикарны и цветовая гамма и ламинат и изображения и энергетика
порадовали доп карты .
Калипсо спасибо за труд и за заботу flowers
все дошло в лучшем виде biggrinsanta
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 10:35 | Сообщение # 8296
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Клена, хочу Вас поддержать! smile Тоже, недавно, стала обладательницей Элизиума. Колода великолепна не только по содержанию, но и по качеству. Порадовало качество печати и картона. Размер карт большой, но хорошо видны детали изображения. У меня маленькая рука и с большими колодами у меня как-то не складывается ежедневная работа. Но эта колода оказалась вполне оптимальной по своему размеру, из рук не валится, как, например, Таро Снов Маркетти, или Таро Парацельса. Самое интересное, что думала, что будет она, дл меня, такой головоломкой, странной и не понятной. Но оказалось, что колода вполне понятна. Хорошо работает на отношения, на анализ энергетики. Правда, я ее только начинаю изучать. Но процесс этот увлекательный. biggrin icecream
Так, что, еще раз, благодарю Калипсо за шикарную колоду! heart
 
КленаДата: Чт, 11.12.2014, 10:50 | Сообщение # 8297
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Tarontina,
У меня покет размер , но мне очень нравиться удобно в руках держать
а еще только сейчас заметила что это единственная колода у моем арсенале которая может ...стоять . Она стоя смотрится. первая реакция была - духи . хотя я точно знала что Калипсо колоду прислала - но красота и размер упаковки как у дорогих духов. вот думаю что с этой мыслью делать. первый раз в жизни колоду с парфюмом ассоциирую . Подарок одним словом.
Сделала себе подарок. реакция как на дорогую вещь
Я тоже немного потестила . но мне нужны другие люди и конечно компания
band
 
haldejkaДата: Чт, 11.12.2014, 11:30 | Сообщение # 8298
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
AvAdon, Калугин - наше всё:)

Кстати, какие сложносочинённые символьные колоды вас наиболее впечатлили? классика, естественно, вне обсуждения:)


vouloir c`est pouvoir
 
TarontinaДата: Чт, 11.12.2014, 12:10 | Сообщение # 8299
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата Клена ()
единственная колода у моем арсенале которая может ...стоять .

biggrin Это да! Но у меня еще и Дыхание Ночи - стоячее. biggrin Правда, она меня такая за счет допов. Все равно. Обе колоды - от Колипсо, и обе- великолепны!


Сообщение отредактировал Tarontina - Ср, 17.12.2014, 13:10
 
ultra_demonessaДата: Чт, 11.12.2014, 13:08 | Сообщение # 8300
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
haldejka, из сложных колод меня впечатлило Таро Акрона.
К сожалению, конкретно для меня оно слишком сложно, плюс я не читаю на немецком так свободно, как на английском, а книга к колоде, думаю, полезна.

Еще нравятся: Ansata Tarot (символов там изобилие), World Spirit Tarot (это уже попроще). Ну, и много других, описывать свои тарошные симпатии-антипатии могу долго.

Elemental Tarot, которое вы приобрели недавно, мне тоже очень нравится - думаю, потенциал у колоды большой!

melissa-lee-may, думаю, вы правильно сделали, что купили Таро Ленорман, оно очень рабочее! А проработки здесь действуют вдохновляюще!

FlowerAnn, jannabet, а мне самой очень нравится колдовское серебряное Таро, рисунки просто завораживают, просто я не чувствую, что смогу с ним сработаться на практике - основная "тема" не совсем моя, поэтому не стала его покупать.

Торхильд, mainflouer - поздравляю с приобретениями!

Seraphinite, мое мнение - смело берите Radian Rider, не пожалеете! Единственное - у райдеровских колод в мелочах все-таки сильно отличается прорисовка лиц в стиле "Мэри Хэнсон" и "Памелы Колман-Смит" - мне вот больше нравится второй вариант. Если для вас это не очень важно, то у Radiant Rider очень удобный размер, хорошая полиграфия, колода ламинированная и яркая, работать с ней будет не скучно!


Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Чт, 11.12.2014, 13:12
 
haldejkaДата: Чт, 11.12.2014, 13:15 | Сообщение # 8301
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
ultra_demonessa, да, Акрон тяжёл весьма.
Туда же и Археон просится.

Ансата, ИМХО, слишком мельчит. Чем-то напоминает Космик - цветом, наверное?

World Spirit Tarot - клон РУ, нет?


vouloir c`est pouvoir
 
ultra_demonessaДата: Чт, 11.12.2014, 13:55 | Сообщение # 8302
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата haldejka ()
Ансата, ИМХО, слишком мельчит. Чем-то напоминает Космик - цветом, наверное?


Для меня они по духу разные, хотя в изобразительном стиле и цветах есть сходство. Нет, Ансата не мельчит, там карты очень крупные по размеру.

Цитата haldejka ()
World Spirit Tarot - клон РУ, нет?


По большому счету, да. Но нетривиальный (на мой взгляд). Сама я с этой колодой не работала, ее в продаже у посредников нету.


Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Чт, 11.12.2014, 13:56
 
CalipsoДата: Чт, 11.12.2014, 15:45 | Сообщение # 8303
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Клена, mainflouer, Tarontina, Я рада, что вы получили Элизиум и вам все понравилось band надеюсь, что и в работе он будет точен и интересен beer beer

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AvAdonДата: Чт, 11.12.2014, 22:32 | Сообщение # 8304
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
haldejka,
Цитата haldejka ()
Калугин - наше всё:)

thumbup

Из сложносочиненных... хмм надо повспоминать. Ну навскидку - это церемониалка Дюкетта, Герметик, Табула Мунди вот, Акрон да, Навигаторы Мистического Моря, Тени Фалорио, Мэджикал Кларка, Люцифер Форда, Сфирот, вот еще надеюсь, что Четырех Элементов чешское не разочарует, когда придет ))
 
starДата: Сб, 13.12.2014, 15:51 | Сообщение # 8305
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Всех поздравляю с обновками! Что может быть приятнее чем получить заветную колоду biggrin
У меня тоже пополнение "семейства".
Долго ждала свои обновки! Наверное теперь уже как подарок на НГ будут. smile

Первая "Таро Потаенного Леса", долго думала хочу- не хочу.. таки купила!
Рада что не передумала. )) Какие же там забавные иллюстрации, мне очень понравились.
В работе пока не пробовала, больше для коллекции прикупила.

Вторая, наконец-таки, "Таро Театр Кукол", его ждала вообще пару месяцев.. жутко долго, даже хотела отказаться! Но, как оказалось ожидание того стоило!! Довольна !! ))
Очень необычная колода, беседу с ней вести оказалось довольно интересно, но пока больше прорабатываю, изучаю.
Качество нормальное для авторского самиздата, но и лучше чем Черные Коты, которые я покупала так же у этого автора, тогда карты были толстоваты и не было коробки, в этот раз все в коробочке блестящей и карты не толстые.

В общем считаю покупки удачными! )) Буду присматривать что-нибудь еще, но уже после НГ wacko
 
ketiketkaДата: Вс, 14.12.2014, 17:25 | Сообщение # 8306
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
star, Завидую белой завистью - тоже хочу Таро потаенного леса давно, но всё как-то не складывается, наверное надо уже подарить себе на НГ=)
Что-то слышала про Театр кукол - это же тот же автор что и Таро ченых котов? Должно быть хорошо, какие впечатления в работе?


per aspera ad astra

Сообщение отредактировал ketiketka - Вс, 14.12.2014, 17:27
 
флоридаДата: Вс, 14.12.2014, 17:56 | Сообщение # 8307
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Приобрела Николлету Чикколи .Визуально понравилась.
Многие здесь писали что
тоже приобрели эту колоду.Может начнем прорабатывать?
 
starДата: Вс, 14.12.2014, 21:36 | Сообщение # 8308
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
ketiketka, да, у Театра Кукол тот же автор что и у Котов, вот тут гляньте ежели интересно: ссылка Я тем и соблазнилась в начале что автор тот же.
В работе пока не так уж сильно проверяла, пару раз побеседовали .. пока времени совсем не было для нормальных раскладов wacko Но, в принципе очень интересно выходит, довольно конкретные ответы и по делу, иногда с "юморком". Пока присматриваюсь. smile Больше интересно как сделано, сама структура заинтриговала изначально.

А Потаенный Лес покупайте не пожалеете, для коллекции уже очень даже!

А кто нибудь знает Таро Лабиринта, они в работе как? Старшие арканы у них такие красивые..


Сообщение отредактировал star - Вс, 14.12.2014, 21:37
 
ГераДата: Вт, 16.12.2014, 11:37 | Сообщение # 8309
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Поздравляю всех с обновками! band
Цитата star ()
у Театра Кукол тот же автор что и у Котов, вот тут гляньте ежели интересно: ссылка Я тем и соблазнилась в начале что автор тот же.

Star, какая интересная колода! А вы ее заказывали там же - на сайте по ссылке?

Цитата ketiketka ()
тоже хочу Таро потаенного леса давно, но всё как-то не складывается, наверное надо уже подарить себе на НГ=)

И я beer давно смотрю на эту колоду, как и на Таро Театр Фантасмагорий... смотрю и не покупаю, ибо мне да-а-авно пора остановиться ah ...но, наверное куплю, т.к. лучший способ избавиться от искушения - уступить ему prof biggrin
 
FlowerAnnДата: Вт, 16.12.2014, 18:55 | Сообщение # 8310
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Гера,
Цитата Гера ()
т.к. лучший способ избавиться от искушения - уступить ему

Хорошо сказано!! biggrin Я тоже всегда так делаю biggrin beer


В личке не гадаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz