Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 238 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 238 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
AvAdonДата: Пн, 03.02.2014, 13:14 | Сообщение # 7111
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Амели, не, я буду вот так:



Сообщение отредактировал AvAdon - Пн, 03.02.2014, 13:14
 
АмелиДата: Пн, 03.02.2014, 13:23 | Сообщение # 7112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
AvAdon, договорились. biggrin
 
MiraДата: Пн, 03.02.2014, 14:33 | Сообщение # 7113
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата AvAdon ()
переключиться что ли с Таро на киндер-сюрпризы...

Если надумаете, могу поделиться своей коллекцией киндеров, у меня три коробки с ними лежат. biggrin


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Пн, 03.02.2014, 14:34
 
ГликерияДата: Пн, 03.02.2014, 20:19 | Сообщение # 7114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
В Баба-студио начали принимать первую предоплату за предзаказ Алисы.Колода выйдет летом 2014 года примерно будет стоить 88 евро.Предоплата предзаказа разбита будет на 3 части 24-24-20 евро.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЛалаДата: Пн, 03.02.2014, 20:42 | Сообщение # 7115
Группа: Удаленные





Гликерия,
Цитата Гликерия ()
Предоплата предзаказа разбита будет на 3 части 24-24-20 евро.

ага, я от них получила об этом письмо, но с нашим быстрорастущим курсом, даже и не знаю теперь wacko сколько будет к лету 64 и 90 евро , знать бы еще wacko
 
AnettaДата: Пн, 03.02.2014, 20:51 | Сообщение # 7116
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Гликерия, а они не уточняют, печатать будут опять в Китае... biggrin али как?

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
IrinaVinnitsaДата: Пн, 03.02.2014, 22:34 | Сообщение # 7117
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Anetta, за такие деньги ето должна быть как минимум ручная работа wacko biggrin
 
ГликерияДата: Вт, 04.02.2014, 01:16 | Сообщение # 7118
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Цитата Anetta ()
Гликерия, а они не уточняют, печатать будут опять в Китае... али как?

а что есть опять?
последняя колода была из Польши...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЛахесисДата: Вт, 04.02.2014, 01:33 | Сообщение # 7119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Гликерия,

Цитата
88 евро

прочитав это, я повторила фразу из ролика в посте Авадона wacko Мне просто интересно, с чего бы этой колоде стоить почти 4000 тр.?

ИринаВинница, за такие деньги минимум можно было нарисовать колоду, а не клепать на компе. Хотя бы вот как Лосовская игральная Алиса,

которая стоит между прочим 280 р.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 04.02.2014, 01:37
 
elitkaДата: Вт, 04.02.2014, 01:37 | Сообщение # 7120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Лахесис, тогда проще игралку на 36 Алису брать,меня тоже цена опечалила. sad

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЛахесисДата: Вт, 04.02.2014, 01:42 | Сообщение # 7121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
elitka, я ее уже взяла)) biggrin :D
Цена просто censored если качество будет такое же, как в БГ 3-м, то просто кто-то забыл про совесть.
Я даже не знаю, буду думать, если деньги лишние будут на фигню всякую то возьму, если нет - нафиг. И отзывов подожду, может там будет какая-то нереальная бумага


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 04.02.2014, 01:44
 
ГликерияДата: Вт, 04.02.2014, 01:43 | Сообщение # 7122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
Мне просто интересно, с чего бы этой колоде стоить почти 4000 тр.?

хозяин-барин)
Они ж тоже не глупыши и видят за сколько расходятся их колоды и по времени и по цене)))Тем более эта,которую столько ждут и уже куча-кученная предзаказа на неё))...Она какая-то фельдеперсовая будет...
а вообще вот ссыль на предзаказ
и суть в том что они практически нигде не появятся в продаже эти колоды....через пару магазинов только будут продавать официально)

Палуба будет доступна только от нас и несколько специализированных магазинах. Это не будет производиться как для массового рынка палубе (сейчас или в будущем), и это не будет доступен через масс-маркет продавцов, таких как Amazon и цепных книжных магазинах.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЛахесисДата: Вт, 04.02.2014, 01:48 | Сообщение # 7123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Гликерия, их колоды расходятся по 4000 тр потому что они стали раритетом, потому, что спрос подогрет искусственно был враньем про то, что колоды переиздаваться в ближайшие несколько лет не будут (про БГ я это читала буквально за пару-тройку месяцев до переиздания ). За 4000 р. сейчас только Зверинец купят и Сказки. И опять же - потому что они стали раритетом и хорошо зарекомендовали себя. То же Пражское не пользуется таким спросом. А как себя зарекомендует Алиса - пока большой вопрос.

Ладно, в общем посмотрим может живьем оно будет правда какое-то нереальное и захочется его купить.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 04.02.2014, 01:51
 
elitkaДата: Вт, 04.02.2014, 01:55 | Сообщение # 7124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
я оставляла предзаказ, но 80 евро для меня многовато,а так поработать с образным рядом алисы, игралки более чем.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
AnettaДата: Вт, 04.02.2014, 01:57 | Сообщение # 7125
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
IrinaVinnitsa,
Цитата IrinaVinnitsa ()
Anetta, за такие деньги ето должна быть как минимум ручная работа

Ну… вы мне, можно сказать, глаза открыли на таро-индустрию. biggrin wacko

Гликерия,
Цитата Гликерия ()
а что есть опять?
последняя колода была из Польши...

У Бабы достаточно колод, напечатанных в Китае. Если последняя из Польши, то это прогресс, что не может не радовать.


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
elitkaДата: Вт, 04.02.2014, 02:14 | Сообщение # 7126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Гликерия,
Цитата
Они ж тоже не глупыши и видят за сколько расходятся их колоды и по времени и по цене)))Тем более эта,которую столько ждут и уже куча-кученная предзаказа на неё
т е ты считаешь,что мы предзаказами сами нагнали цену? sad


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ГликерияДата: Вт, 04.02.2014, 02:22 | Сообщение # 7127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
за такие деньги минимум можно было нарисовать колоду, а не клепать на компе.

он их не просто клепает...Я на днях если интересно найду и напишу процесс,там часть прорисована,часть причиндалов собрана и сделана вручную и т.д. там очень трудоемкая работа,оттого и цена такая(...я честно не знаю уровень заработков в Чехии,но не думаю,что для них 88 это ооооочень много...это у нас с этими курсами(


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
MiraДата: Вт, 04.02.2014, 11:55 | Сообщение # 7128
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Я ярая поклонница Алисы в стране чудес, но ни одно из существующих таро не отражает моего представление об этой волшебной книге, в том числе и вот эта коллажная:
Цитата Гликерия ()
В Баба-студио начали принимать первую предоплату за предзаказ Алисы.Колода выйдет летом 2014 года примерно будет стоить 88 евро.Предоплата предзаказа разбита будет на 3 части 24-24-20 евро.

Платить 88 евро за "это", по-моему, нет смысла.
Цитата Гликерия ()
он их не просто клепает...Я на днях если интересно найду и напишу процесс,там часть прорисована,часть причиндалов собрана и сделана вручную и т.д. там очень трудоемкая работа,оттого и цена такая(

Зря потратил свое и наше время, лучше бы действительно нарисовал.

Вот игралка Алисы просто прелесть, стиль рисунка очень нравится, но игралками, к сожалению, не увлекаюсь. cry Почему б не сделать таро в таком же художественном стиле?(((


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вт, 04.02.2014, 11:56
 
ГликерияДата: Вт, 04.02.2014, 12:24 | Сообщение # 7129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Mira,
Цитата Mira ()
Зря потратил свое и наше время

Вы за себя,плиззз, выражайте "общественное мнение"....
Мое время он не тратил в принципе и тем более уж зря.Я знаю как создавалась колода.Я считаю она стоит этих денег. Просто нарисовать её было и быстрей и дешевле ,и проще.
На сколько я понимаю руки никто никому не выкручивает - не хотите покупать-не покупайте!)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
MiraДата: Вт, 04.02.2014, 13:52 | Сообщение # 7130
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
Просто нарисовать её было и быстрей и дешевле ,и проще.

Качественно нарисовать отнюдь не проще. А то, что коллажная работа вышла дороже нарисованной ни о чем не говорит, это уж на совести автора колоды. Почему люди должны переплачивать, если можно было бы сделать и дешевле, и лучше?

Цитата Гликерия ()
Вы за себя,плиззз, выражайте "общественное мнение"....

А я и высказываю мнение свое и своих знакомых, конкретно вас к этому кругу никто не причислял ведь. happy Мой пост - мое мнение, мне кажется, это должен понимать каждый более или менее опытный пользователь Интернета.

Не хочу обидеть чьи-либо вкусы (в том числе и ваши), просто лично мне крайне обидно, что уже который раз пытаются сделать таро по мотивам Алисы, и все время выходит нечто невразумительное (по-моему мнению!).


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вт, 04.02.2014, 14:03
 
ГликерияДата: Вт, 04.02.2014, 14:56 | Сообщение # 7131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Mira,
Цитата Mira ()
Почему люди должны переплачивать, если можно было бы сделать и дешевле, и лучше?

Вы никому ничего не должны...так же как и создатели колод и книг Вам - они ставят ту цену,которую считают адекватной за свою работу.В магазине есть книжки по 100 рублей и есть серия Ларца по 400 и что???
Если Вы можете сделать и лучше и дешевле....так за чем же дело стало?)

Mira,
Цитата Mira ()
А я и высказываю мнение свое и своих знакомых, конкретно вас к этому кругу никто не причислял ведь.

Когда написано наше и написано на сайте где есть как минимум 1 человек,который так не считает...звучит некорректно и я обратила Ваше внимание на это,сейчас Вы написали мое и моих знакомых - и вот видите - вопросов не возникает)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
MiraДата: Вт, 04.02.2014, 15:07 | Сообщение # 7132
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Гликерия, вы, похоже, ярая фанатка данной колоды, и будете защищать ее с пеной у рта, так же не вижу смысла продолжать нашу полемику. =) Я разочарована, потому что очень давно жду достойное таро по мотивам Алисы, и мои ожидания пока что не увенчались успехом. Для меня Алиса - что-то вроде настольной библии, я ее зачитала до дыр, поэтому крайне критически отношусь к вещам, которые создаются на основе этого шедевра.

Цитата Гликерия ()
Если Вы можете сделать и лучше и дешевле....так за чем же дело стало?)

Я не могу, так как не обладаю художественным талантом, но это не значит, что не может никто. И я не сторонница поговорки "на безрыбье и рак рыба".


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вт, 04.02.2014, 15:08
 
ГликерияДата: Вт, 04.02.2014, 15:26 | Сообщение # 7133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Mira,
Цитата Mira ()
и будете защищать ее с пеной у рта,

выбирайте выражения....иначе я перейду на Ваш стиль общения,поверьте,Вам это не очень понравится.
Я не колоду защищаю...я её пока не видела....
Я защищаю право любого человека продавать свой труд за те деньги,которые он считает адекватными вложенным усилиям.Если я считаю,что мне это не подходит-я просто иду мимо.
Цитата Mira ()
так же не вижу смысла продолжать нашу полемику.

очень верное решение...только я как и Вы имею право на собственно мнение и на возможность его высказать.
Причем,заметьте - я никого не принижала в процессе высказывания своего мнения и не давала оценок ничьим вкусам...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
MiraДата: Вт, 04.02.2014, 15:41 | Сообщение # 7134
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
выбирайте выражения....иначе я перейду на Ваш стиль общения, поверьте,Вам это не очень понравится.



А по теме, собрала уже более или менее приличную коллекцию таро и поняла что да, пора бы свое нарисовать, ибо в каждой колоде нравится всего несколько карт и нет такой, которая бы полностью удовлетворяла. Вот записалась в художественную школу, буду учиться рисовать. biggrin


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вт, 04.02.2014, 15:45
 
wasabiДата: Вт, 04.02.2014, 15:52 | Сообщение # 7135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Гликерия,ППКС
Mira,
Цитата Mira ()
Я разочарована

Зачем же сразу "заплёвывать" то, что Вы еще не видели в руках не держали
(несколько картинок - это еще не колода).
Если для Вас это слишком дорого - купите игралку за 20 рублей или
Цитата Mira ()
поняла что да, пора бы свое нарисовать,


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
MiraДата: Вт, 04.02.2014, 16:00 | Сообщение # 7136
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
Зачем же сразу "заплёвывать" то, что Вы еще не видели в руках не держали
(несколько картинок - это еще не колода).

Я не заплевываю, а высказываю свое мнение. Это, можно сказать, крик души. biggrin Ну не должна быть Алиса коллажной, не должна! Опять же таки, по-моему личному мнению.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
КленаДата: Вт, 04.02.2014, 16:05 | Сообщение # 7137
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата
оценок ничьим вкусам...

я тоже думаю так, дело в этом проходит время и сама наступаешь на свои же грабли идешь брать то на что говорила фууу - вкусы тоже могут изменится
простой пример Девиант Мун когда то у меня колода вызывала недоумение , со временем мое мнение изменилась и я ее сама захотела с тех пор стараюсь не подаваться не первому ни второму впечатлению , а ждать время - оно решит . Особенно впечатлило именно труд вложенный автором и энергетика .


извините девченки за резкость
clover
 
ЭлайяДата: Вт, 04.02.2014, 17:48 | Сообщение # 7138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Цитата Клена ()
колода Игоря М

а кто это?? что за колода?


Элайя
 
StrannikovДата: Ср, 05.02.2014, 12:26 | Сообщение # 7139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
По поводу колод Баба Студи
Ребята, странные вы какие-то...
Ссоритесь из-за каких-то пустяков...
Что касается цены, то она никогда не определялась трудозатратами...
Просто кризис, кризис идей, и дела идут плохо. Продажи падают, поэтому естественное желание возместить одно другим... Они же - авторы, издатели и реализаторы...
Что касается самого Юколова, то это классный и придирчивый дизайнер, профессионал. И всем бы у него поучиться при разработке своих собственных колод. Возможно у нас не было такого количества откровенной фигни...
Единственный пожалуй недостаток, но это мое мнение, все его колоды излишне механистичны. Хорошая работа вызывает уважение, но души то нет... Мне кажется просто он по складу характера не таролог... Я с ним как-то переписывался... И это чувствуется... Карен положение не спасает...
Что касается Алисы, наверное не хватило того запаса графики, который он берет из старых книг и гравюр... Обычно они подключают дополнительного художника... А сам он всего лишь монтирует конечный результат... Существует много приемов...
А нравится - не нравится, не предмет для спора, личное мнение редко изменяется... Но мнение чужое уважать надо, по-моему здесь нет ничего оскорбительного ни для автора, ни для его поклонников...
Мне, допустим, нравятся только его коты и работа... А как Таро, скажем на троечку... а существующие рейтинги слегка завышены...


Странников Владимир Юрьевич

Сообщение отредактировал Strannikov - Ср, 05.02.2014, 12:48
 
ЛахесисДата: Ср, 05.02.2014, 23:20 | Сообщение # 7140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Клена,
Цитата
игорь М


Что же в со мной делаете, я всю голову сломала кто такой Игорь М!! Я ж теперь ночь спать не буду, пока не пойму, кто это! Ссылку на героя просим в студию cry biggrin biggrin


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz