Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 227 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 227 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
elitkaДата: Пт, 22.11.2013, 18:29 | Сообщение # 6781
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
CHUMA, поздравляю вас с великолепным выбором одна из моих любимейших колод.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
CHUMAДата: Пт, 22.11.2013, 18:37 | Сообщение # 6782
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Anetta, elitka, спасибо!
Цитата Anetta ()
Там есть такие образы, как, например, по две сиски, слепленные вкучу с одной стороны тела у женских персонажей... Как вы понимаете такой загадочный образ?

Не знаю как объяснить biggrin Я же не говорю, что они каноны красоты smile Но что-то меня в них притягивает. Я каждый день галерею смотрела, пока они ко мне ехали tongue Муж сказал: "Ужас какой", а я в восторге. wink
 
AnettaДата: Пт, 22.11.2013, 18:44 | Сообщение # 6783
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
CHUMA,
Цитата CHUMA ()
Не знаю как объяснить Я же не говорю, что они каноны красоты Но что-то меня в них притягивает. Я каждый день галерею смотрела, пока они ко мне ехали Муж сказал: "Ужас какой", а я в восторге.

Вы все очень доходчиво объяснили biggrin biggrin biggrin А ваш муж - умничка, все правильно сказал. smile


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
SiegfriedДата: Пт, 22.11.2013, 18:48 | Сообщение # 6784
Группа: Удаленные





Anetta, а как бы вы сами этот образ трактовали?
 
AnettaДата: Пт, 22.11.2013, 18:52 | Сообщение # 6785
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
Anetta, а как бы вы сами этот образ трактовали?

Не буду даже пытаться его трактовать. wacko Мое воображение не позволяет...


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
SiegfriedДата: Пт, 22.11.2013, 19:00 | Сообщение # 6786
Группа: Удаленные





Anetta, жаль. Но never say never. Я когда только увидел их галерею в первый раз подумал, что с такой дрянью работать невозможно в принципе. А поди ж ты, со стола не сходит колода.
 
AnettaДата: Пт, 22.11.2013, 19:07 | Сообщение # 6787
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
Anetta, жаль.

А мне - нет.
Цитата Siegfried ()
Я когда только увидел их галерею в первый раз подумал, что с такой дрянью работать невозможно в принципе

Что же, тогда, сподвигло вас на приобретение колоды?


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
SiegfriedДата: Пт, 22.11.2013, 19:11 | Сообщение # 6788
Группа: Удаленные





Я увидел как она отвечает жене и это был один из немногих случаев, когда мне захотелось такую же.
 
AnettaДата: Пт, 22.11.2013, 19:16 | Сообщение # 6789
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
Я увидел как она отвечает жене и это был один из немногих случаев, когда мне захотелось такую же.

Солидарность с женой - это отлично! biggrin Жена-то, наверное, и объяснила вам всю столь загадочную символику колоды? wacko


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))


Сообщение отредактировал Anetta - Пт, 22.11.2013, 19:19
 
SiegfriedДата: Пт, 22.11.2013, 19:41 | Сообщение # 6790
Группа: Удаленные





Она становится вполне очевидной, когда исчезает первое ощущение брезгливости.
 
DarrogДата: Пт, 22.11.2013, 19:54 | Сообщение # 6791
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
CHUMA, Поздравляю с обновкой!0 а "Ужас какой!" первое впечатление у многих... я сам сперва с отвращением смотрел на эту колоду, а потом понял что она мне жизненно необходима biggrin

Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
lenchikДата: Пт, 22.11.2013, 19:57 | Сообщение # 6792
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
CHUMA, поздравляю! Они просто очаровашки. biggrin

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
CHUMAДата: Пт, 22.11.2013, 21:04 | Сообщение # 6793
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
lenchik, спасибо!
Darrog, спасибо! Я Вас поздравляю с приобретением Варго. Обожаю её. Такие ответы, "не в бровь, а в глаз", понятны даже мне, хотя я в начале изучения.
 
machaДата: Ср, 27.11.2013, 13:43 | Сообщение # 6794
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Получила недавно таро Ритуалы ордена Золотой Зари, мне вообще кроулианская символика нравится.

А у кого-нибудь еще есть такая? Поделитесь впечатлениями от работы, пож.
Прикрепления: 9067826.jpg (62.7 Kb)


Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
DarrogДата: Ср, 27.11.2013, 17:26 | Сообщение # 6795
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
CHUMA, Спасибо вам)

А у меня снова обновки. Сегодня получил Таро Великанов (The Giants Tarot). Качество карт хорошее но картон тонковат dry . Сами карты очень понравились. Над колодой работало несколько художников, но на мой взгляд очень хорошо передали дух скандинавских легенд. Книжка компаньен на русском языке. Остается только просмотреть и сравнить описание карт со скандинавскими мифами и можно работать) я очень доволен этим приобретением

Так же пополнил свои оракулы. И-Цзин Мертвая луна и Оракул Парацельса. Если с первым все боле менее понятно то Парацельс пока ставит в тупик. Описание на испанском, коего я не знаю, геомантические знаки могу еще трактовать , но наличие сигилов ставит в тупик.. буду штудировать сеть в поисках описания , или переводить то что было вместе с оракулом.)))


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!


Сообщение отредактировал Darrog - Ср, 27.11.2013, 17:30
 
MiraДата: Ср, 27.11.2013, 17:47 | Сообщение # 6796
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата macha ()
Получила недавно таро Ритуалы ордена Золотой Зари, мне вообще кроулианская символика нравится.

А у кого-нибудь еще есть такая? Поделитесь впечатлениями от работы, пож.

Поздравляю! Рисунки на картах очень красивые и вполне говорящие, только вот мне кажется, что все привязки к мистическим тайнам ордена Золотой Зари в этой колоде довольно условны. Честно говоря, со своим названием эти карты ну никак не сочетаются. Тем не менее, видела таро в работе - очень ясно и понятно раскрывают ситуацию, карты легко интерпретировать.

Цитата Darrog ()
А у меня снова обновки. Сегодня получил Таро Великанов (The Giants Tarot).

С пополнением вас! Я их даже почему-то не видела ни разу нигде, хотя довольно много колод пересмотрела. surprised


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Ср, 27.11.2013, 17:47
 
LotosДата: Ср, 27.11.2013, 18:36 | Сообщение # 6797
Группа: Удаленные





Darrog, с желанными обновками !!! smile

довольно интересный ,разнообразный выбор : Таро Великанов (The Giants Tarot) , И-Цзин Мертвая луна и Оракул Парацельса !!!

приятной работы и изучения !!!

 
DarrogДата: Ср, 27.11.2013, 18:45 | Сообщение # 6798
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Mira Lotos, Спасибо!)

Цитата Lotos ()
у VaLeRA(ы) вроде есть Оракул Парацельса и перевод уже наверно есть - можно у него спросить )


Спасибо за информацию обязательно поинтересуюсь)

Mira Таро великанов


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
TaliyaДата: Ср, 27.11.2013, 20:00 | Сообщение # 6799
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
macha,
Цитата macha ()
Получила недавно таро Ритуалы ордена Золотой Зари, мне вообще кроулианская символика нравится.
А у кого-нибудь еще есть такая? Поделитесь впечатлениями от работы, пож.


У колоды очень яркий понятный язык, она проста в понимании и трактовке образов, говорит прямолинейно. Символика, конечно, далека от ордена Золотой Зари, но художественный ряд и не нуждается в строгом символизме - уж больно понятен и без него smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MiraДата: Ср, 27.11.2013, 23:15 | Сообщение # 6800
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Darrog ()
Mira Таро великанов

Спасибо за ссылку. Колода необычная, ее явно не один человек рисовал - уж больно разные стили у рисунков. Я вот даже не знаю, как к таким смешанным колодам относиться, они меня немного в ступор вводят. wacko biggrin


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Ср, 27.11.2013, 23:16
 
machaДата: Чт, 28.11.2013, 14:37 | Сообщение # 6801
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Mira, Taliya, спасибо, мне тоже картинки понравились.

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...
 
temamariДата: Чт, 28.11.2013, 14:38 | Сообщение # 6802
Группа: Удаленные





Я вот в культурном шоке пребываю от такого количества колод в арсенале некоторых ))

У меня только одна ,купленная в киоске Союзпечати за 60 рублей ))


Это сколько надо времени и энергии ,что бы каждую проработать ,найти общей язык и понять о чем колода глаголит wacko
Я с одной то полгода дружбу налаживаю и то еще не все ньюансы догоняю

А тут 20-30 колод wacko
Это ж надо только картами заниматься и нечем боле

Во народ дает огня biggrin
 
AminofusДата: Чт, 28.11.2013, 14:38 | Сообщение # 6803
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Не знаю как там, но лично по мне, зачем прорабатывать, если можно получать чисто эстетическое удовлетворение от созерцания картинок.У меня так с творениями Марчетти (да, загреб их все).
Раз в месяц достать, просмотреть, умилится и убрать на полку до следующего деприсоидного приступа.
Плюс добавьте маленькое, но приятно сосущее ложечку, хомячье счастье. biggrin


Мир Вам!
 
temamariДата: Чт, 28.11.2013, 14:38 | Сообщение # 6804
Группа: Удаленные





Aminofus, я тут в роли Дамы Пентаклей выступила : всё в хозяйстве должно приносить пользу biggrin

Тем и прекрасен Мир : своим многообразием .

Вы так кайф ловите ,я -иначе smile


Сообщение отредактировал temamari - Чт, 28.11.2013, 13:44
 
elaguaverdeДата: Чт, 28.11.2013, 15:49 | Сообщение # 6805
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Ко мне сегодня приехало чудо - первое издание "Богемской готики"!!
Качество карт - отличное! Я себя чувствую как Горлум, который нашел "свою прелесть" tongue
Немного смутила одна вещь - надписи на коробочке и МБК на немецком. Баба студио вроде всегда по-английски все пишет. Но коробочка была запечатана, и на ней и на МБК - "Magic Realist Press 2007". Вдруг кто-то что-то слышал про такое издание? Ляхтырдым, например happy ?


Сообщение отредактировал elaguaverde - Чт, 28.11.2013, 15:54
 
DarrogДата: Чт, 28.11.2013, 17:34 | Сообщение # 6806
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
elaguaverde, Поздравляю с преобретением! А мне сегодня пришла The Witches Tarot от Lilen Dugan. Яркая , красивая, со своим неповторимым характером колода... мне понравилась Качество карт хорошее, Книга компаньен на высоком уровне) Вот только теперь искать коробку или мешок под них)

Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
OriadaДата: Чт, 28.11.2013, 22:35 | Сообщение # 6807
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
elaguaverde, Darrog, поздравляю с обновками!!!

У меня стало на одну Лизу Хант больше - вчера забрала Кельтских драконов. Правда, сравнила с русским изданием и поняла, что у Llewellyn карты тоньше. И большую (и довольно бестолковую, на мой взгляд) коробку девать некуда. biggrin Но всё равно довольна - наконец-то есть дракончики! happy


Girl overboard... (c)
 
ЛахесисДата: Чт, 28.11.2013, 23:02 | Сообщение # 6808
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
elaguaverde, Катюша, поздравляю, ну ты разорилась!) Сильно отличается от второго? Кстати, ты говорила, что заказала уже третье, как оно по качеству? я тоже думаю взять на всякий случай, как ты помнишь biggrin :D

Darrog, не перестаю восхищаться твоим запалом)) cool Чувствую, скоро нас ждут фото в стиле Авадона посылок по 30 колод, и жалобы на то, что спать уже негде)))

Маша,
Цитата
Получила недавно таро Ритуалы ордена Золотой Зари, мне вообще кроулианская символика нравится.

Поздравляю вас с обновкой! clover Хотя кроулианской символики я особо в ней не заметила wacko , как, впрочем, и Ритуалов Ордена,не особо понимаю почему она так называется. А так колода вроде рабочая, понятная, что главное). По-моему, в смысле ритуалов и символики хороша Либер Т, и Телемский интересно комментирует.

temamari,
Цитата
У меня только одна ,купленная в киоске Союзпечати за 60 рублей ))
Это сколько надо времени и энергии ,что бы каждую проработать ,найти общей язык и понять о чем колода глаголит

Можно подумать, мы одежду только необходимую покупаем.)) А если вспомнить про пару красивых вечерних платьев, которые были надеть от силы пару раз? biggrin Туфли? Бусы? ))) Ну вот так и с колодами тоже. Есть на каждый день, а есть что-то красивущее, что вынешь по случаю полюбоваться))


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 28.11.2013, 23:13
 
DarrogДата: Чт, 28.11.2013, 23:11 | Сообщение # 6809
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Oriada, Лахесис, спасибо!) ну до уважаемого АВвадона мне далеко biggrin мне всего ничего осталось дождатся и думаю на этом закончу преобретения.. в этом году.. надеюсь))))

Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
ЛахесисДата: Чт, 28.11.2013, 23:20 | Сообщение # 6810
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Darrog, да-да, все тароманы так говорят, последняя колода - и ВСЕ!)) Все мы это проходили biggrin biggrin

А я вот с печалью жду свое Journey into Egypt Tarot ...вот уже месяц прошел, а Германа все нет(( похоже удача мне изменила и посылку потеряли.
Ну и Марчетти еще. А так смотрю новинки, вроде симпатично, но не цепляет...жду выпуска колод по своему запланированному списку.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz