Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 42 - Форум о Таро и Оракулах
Четверг, 08.12.2016, 14:54Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 42 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 42 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 42 из 315«124041424344314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
даринаДата: Понедельник, 26.03.2012, 06:41 | Сообщение # 1231
Старожил
Статус: Offline
Elen792, Алёнушка, Aqua_Tofana, любовь, shiva, девочки, спасибо вам большое biggrin
Quote (любовь)
Как вам Заичишкины карты ?

Милые, очаровательные и миниатюрные biggrin , в руке хорошо лежат, и очень разговорчивые, приятные такие. Прелесть!!!!!!!!! biggrin

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Понедельник, 26.03.2012, 06:41

ОтражениеДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:09 | Сообщение # 1232
Старожил
Elen792, дарина, поздравляю! Хорошей работы с такими чудесными колодами!

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.

ShamankaДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:20 | Сообщение # 1233
Старейшина
дарина, поздравлю!!! а качество как у Зайченко?

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"

даринаДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:40 | Сообщение # 1234
Старожил
Отражение, Shamanka, спасибо вам, девочки. Приятно делиться своей радостью biggrin
Quote (Shamanka)
а качество как у Зайченко?

счастливое 13- плотные и тонкие. В колоде 48 карт. колода в стопке=около 2х см. Карты не ламинированы, но гладенькие на ощупь.

Сюрпризы фортуны- ламинированы и рубашка и рисунок, глянцевые с блеском.

Размер обоих колод (счастливое 13 и Сюрпризы фортуны)- ширина 5.5 см, длина 10 см.

Нити судьбы от издательства Аларт-Сервис. Карты глянцевые, с блеском, но это только рисунок(изображение карты), а сама рубашка -нет. Размер карт. Ширина 5, 5 см. длина 9 см. Карты тонкие, плотные.

Хотя по плотности, на мой взгляд, сначала идут: сюрпризы фортуны, они явно лидируют. затем счастливое 13, и на последнем месте нити судьбы

Сообщение отредактировал дарина - Понедельник, 26.03.2012, 11:59

InsomniannДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:32 | Сообщение # 1235
Признанный
LubovB, поздравляю с Таро Отражений! С первого дня, как заинтересовалась Таро интригует меня эта колода.
Амели, чудесная коллекция у Вас подобралась smile
SagaLi, поздравляю с Ройо. Я все колеблюсь на ее счет, т.к. системы Таро в ней не просматриваю, плюс мне одни СА напоминают о других, так, например увидев Отшельника я подумала о Звезде. Башню я вовсе не поняла(((
Elen792, поздравляю с обновками! Фенестра и правда очень мягкой кажется.
дарина, и Вас с обновкамИ!
Всем плодотворной работы и приятного знакомства с новыми колодами! flowers

Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

TarontinaДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:09 | Сообщение # 1236
Старожил
Quote (Insomniann)

Elen792, поздравляю с обновками! Фенестра и правда очень мягкой кажется.

В ней даже Башня и дьявол не такие страшные, как обычно. ))) Но. не смотря на это, колода хоошо работает, на бытовые - поверхностные темы.

OriadaДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:42 | Сообщение # 1237
Узнаваемый
Elen792, дарина, поздравляю с обновками!!! Успехов в изучении и взаимопонимания!!!
band clap clap

Girl overboard... (c)

даринаДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:52 | Сообщение # 1238
Старожил
Insomniann, Oriada, девочки, спасибо вам большое что разделили со мной мою радость biggrin

Сообщение отредактировал дарина - Понедельник, 26.03.2012, 16:52

SagaLiДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:14 | Сообщение # 1239
Старейшина
Берегиня, Elen792, dagaz, Insomniann, спасибо)))
Quote (dagaz)
-это бесполезно-просто стараюсь дать себе время подумать перед тем как приобрести

Ага))) С маленькой надеждой "А вдруг передумаю" biggrin
Quote (dagaz)
но по моему мрачноватая и значения нестандартные-я ее заказала -но не уверена нужна ли она мне

Quote (Insomniann)
SagaLi, поздравляю с Ройо. Я все колеблюсь на ее счет, т.к. системы Таро в ней не просматриваю, плюс мне одни СА напоминают о других, так, например увидев Отшельника я подумала о Звезде. Башню я вовсе не поняла(((

Elen792, поздравляю!!!
Quote (Elen792)
Я тоже спешу похвастаться! сегодня получила Таро Теней, от Молнии, и Таро Фенестрв и Чёрный Гремуаар!

Просто сказочное пополнение))) Как большой фанат и поклонник Гримуара, в первую очередь поздравляю именно с ним)))

Quote (Elen792)
Тени взяла. пока есть. Чует моё сердце, чт скоро совсем не достать будет.

Очень правильное рассуждение tongue
Quote (Elen792)
Гремуар давно меня манит. и отпугивает. одновременно. Полистала, посмотрела. Карту тянуть. пока. побоялась.

Ничего страшного - он просто прелесть happy

Впечатлилась вашими словами о Фенестре и пошла смотреть галерею)))

дарина, поздравляю с красивыми колодами))) Удовольствия от общения и интересной работы)))

Forever...

TarontinaДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:32 | Сообщение # 1240
Старожил
Oriada, SagaLi, спасибо!
Второй день пребываю в блажентсве. biggrin

даринаДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:04 | Сообщение # 1241
Старожил
SagaLi, спасибо. biggrin

InsomniannДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:35 | Сообщение # 1242
Признанный
SagaLi, спасибо большое за подробности, тогда еще подумаю. Очень люблю рисунки Ройо. flowers

Больше всего тебе хотелось бы - какая скромность! - бессмертия, чтобы читать.

ЛахесисДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:36 | Сообщение # 1243
Старейшина
Я просто в экстазе от своих Master torot Mario Montano по жизни Христа...такие красивые, тонкие, какие-то близкие прям по духу, глубокие.

Жаль, что это наполовину оракул, но да ладно, сама напишу проработку по БЕвангелию и как надо соотнесу. Не знаю, есть ли кем радостью поделиться...Единственное - картон тонкий, боюсь затаскать. Все таки что АГ Мюллер, что Юз геймс не радуют толщиной картона, бумагу что ли экономят...гринпис не дремлет.( Ответсвенно заявляю, что Скарабеи за бест, ничего более качественного и порчного, чем Кроули скарабеевский, в руках не держала. Ну и гиганский Хейндаль Лотоса еще - там колодой ваще убить можно.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

AiprylДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:43 | Сообщение # 1244
Старейшина
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

АмелиДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:45 | Сообщение # 1245
Старейшина
дарина, поздравляю с новыми подружками!
Quote (Insomniann)
Амели, чудесная коллекция у Вас подобралась

Insomniann, спасибо! flowers

FrezyДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:19 | Сообщение # 1246
Узнаваемый
Quote (Лахесис)
Я просто в экстазе от своих Master torot Mario Montano по жизни Христа...такие красивые, тонкие, какие-то близкие прям по духу, глубокие.

Лахесис, а ссылку на колоду можно? или хоть на несколько карт из нее?

ЛахесисДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:23 | Сообщение # 1247
Старейшина
Aipryl, кхм...может это от колоды к колоде зависит? Вот у скарабеев, кстати, тоже разные колоды по качеству. Например, у меня есть РУ - очень тонкий, я правда практически с нм не работаю, но надо попробовать и посмотреть что с ним будет wacko У меня геймовские Aquarian tarot (http://fotki.yandex.ru/users/rozamira2010/view/394506/?page=0) -

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

ЛахесисДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:25 | Сообщение # 1248
Старейшина
Frezy, да, конечно.

http://rozamira2010.narod2.ru/rozamir....r_tarot

Как всегда спасибо розе Мира за галерею.

Блин, заглупила, прошу прощения у модераторов за второй пост подряд, я случайно(((

Сообщение отредактировал Лахесис - Понедельник, 26.03.2012, 21:26

shivaДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:41 | Сообщение # 1249
Старейшина
Поздравляю всех с обновками!!! band clap clover Пусть они и дальше вас радуют! biggrin

Лахесис, у меня тоже ЮСГеймсы любимые по качеству, и теперь вот ещё и Старый замок от Калипсо - ничего лучше в своей жизни не держала в руках!

личка для гаданий не функционирует

FrezyДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:19 | Сообщение # 1250
Узнаваемый
Лахесис, спасибо за ссылку.
У меня есть эта колода и качество карт прекрасное: они не толстые, но очень плотные и упругие, самый лучший скарабей с ними не сравнится. Кстати, это АГМюллер, а не ЮСГеймс.
Так что я очень-очень разделяю Вашу радость, и мне близки по духу, но вот к близкому знакомству я все еще не приступила. К ней толстенькая такая МБК, Вы ее не переводили?
Очень заинтересовала Ваша идея проработать колоду по Евангелию. А выкладывать проработку планируете?

SagaLiДата: Вторник, 27.03.2012, 00:53 | Сообщение # 1251
Старейшина
Лахесис, поздравляю с интересной колодой)))

Quote (Лахесис)
но да ладно, сама напишу проработку по БЕвангелию и как надо соотнесу.

Я галерею посмотрела - очень понравилась колода))) СА - я поняла, там именно евангельский сюжет идет. А что про МА говорится? В них я не совсем "въехала" biggrin

Forever...

даринаДата: Вторник, 27.03.2012, 09:57 | Сообщение # 1252
Старожил
Амели, спасибо большое flowers
Подборка у вас действительно чудесная smile

ЛахесисДата: Вторник, 27.03.2012, 15:02 | Сообщение # 1253
Старейшина
Frezy, SagaLi, Ой, присоединяйтесь!! Нам и тему откроют!!

Да нет, там как раз нет соответсвия сюжету, это такой "внутренний Христос". Там есть сюжеты притч и высказывания Христа, но прямой событийности нет. Например на 13 Аркане смерть Сюжет Тайное вечери, Христос держит Вино и хлеб "Вот тело мое и кровь моя. Кто не будет вкушать тело мое и кровь мою, не войдет в Царствие небесное"(Таинство причастия, которое несет смысл соединения человека с богом, примирения плоти с духом).

Поскольку колоду купила только вчерась, то конечно все перевести не успела. Дело в том, что я хорошо знаю Евангелие, то есть какие то карты мне без МКБ сразу понятны, я сразу цитату нахожу без перевода...но. Автор сам пишет, что он не христиан, не гноситик и не буддист, и что для него главное дух Христа, поэтому активно пользуется Апокрифами, а это вообще отдельная песня. Скажем, Евангелие от Марии (Магдалены), на которое он ссылается - Аркан "No law", у нас переведено, но я так и не поняла, какой стих он имел ввиду...по другому соотнесла. Арабское Евангелие детсва у нас общепризнанно чудовищно переведено, и конечно соотнести даже приблизительно невозможно. И полная катастрофа с Томасом...(Thomas) я никак не пойму, кто это. Апостола такого не было, и даже в апокрифах его нет...если кто занет буду благодарна. Правда, многие куски опять таки есть в каноническом Евангелие. В общем, поррабатывать и прорабатывать. Думаю, и Библейские куски интересно включить, ведь многое растет оттуда.

В общем, есть что порабатывать. Если нам тему откроют, проработку выложу конечно!

РенеДата: Вторник, 27.03.2012, 15:22 | Сообщение # 1254
Старейшина
Лахесис, а не может быть Томас Фомой Аквинским? (сорри, я тут просто мимо пробегала smile )

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

SagaLiДата: Вторник, 27.03.2012, 15:22 | Сообщение # 1255
Старейшина
Лахесис,
Quote (Лахесис)
поэтому активно пользуется Апокрифами, а это вообще отдельная песня.

Ага, там апокрифические элементы есть)
Quote (Лахесис)
но я так и не поняла, какой стих он имел ввиду...по другому соотнесла.

Мне кажется, точный стих - можно и опустить, сосредоточиться на смысле, на сюжете)))
Quote (Лахесис)
И полная катастрофа с Томасом...(Thomas) я никак не пойму, кто это. Апостола такого не было, и даже в апокрифах его нет...если кто занет буду благодарна.

Это - Фома)))
Quote (Лахесис)
Библейские куски интересно включить, ведь многое растет оттуда.

Да, точно)

Колоды у меня пока нет, но я - заинтересовалась))) В планы ее себе записала) С удовольствием пообсуждаю, т.к. - ОЧЕНЬ интересно)))

Quote (Рене)
Томас Фомой Аквинским?

Фома, но - апостол, а не католический теолог biggrin

Forever...

Сообщение отредактировал SagaLi - Вторник, 27.03.2012, 15:25

FrezyДата: Вторник, 27.03.2012, 16:32 | Сообщение # 1256
Узнаваемый
Лахесис, SagaLi, есть же апокрифическое Евангелие от Фомы!
Наверняка апостол Фома и есть Томас!

ЛахесисДата: Вторник, 27.03.2012, 16:53 | Сообщение # 1257
Старейшина
Рене, SagaLi, Блин, вот спасибо Вам, ...( проклятый инглиш))), остался на уровне алфавита. pray pray

SagaLiДата: Вторник, 27.03.2012, 20:59 | Сообщение # 1258
Старейшина
Лахесис,
Quote (Лахесис)
( проклятый инглиш))), остался на уровне алфавита.

У вас тоже? happy biggrin

Но колода - интересная) Если тему будете просить - в ЛС мне скиньте, я поддержу) И пока без колоды поучаствую))) Библейская тема в таро - это очень интересно happy
Quote (Frezy)
Лахесис, SagaLi, есть же апокрифическое Евангелие от Фомы!
Наверняка апостол Фома и есть Томас!

Ага, это - оно) Его Свенцицкая переводила и разбирала. Мне ее работы по раннему христианству и по апокрифической литературе очень нравятся: подробно, толково, понятно, ясно изложено.
Это следующие апокрифы:
*Рассказ Фомы израильтянина философа о детстве Господа
*Писание Св. апостола Фомы о детской жизни Господа
(я глубоко не занималась, не могу сказать, это один апокриф в разных списках или нет. Он еще идет под названием "Евангелие детства")
*Сирийское евангелие детства Фомы
*есть еще "Древнеславянское евангелие детства" - ранний славянский перевод.

Так что - варианты есть)))

Forever...

ТароманДата: Среда, 28.03.2012, 17:43 | Сообщение # 1259
Старожил
Ну и коробочка у Мари-Эл Таро wacko
15*30 см. Тяжеленная. Но такая зачётная. Прям идеальный подарок коллекционеру.

Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»

AiprylДата: Среда, 28.03.2012, 17:47 | Сообщение # 1260
Старейшина
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Среда, 28.03.2012, 17:48

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 42 из 315«124041424344314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz