Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 291 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 291 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
lazurittaДата: Вт, 03.03.2015, 18:32 | Сообщение # 8701
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
DaryaS,
Цитата DaryaS ()
Наконец-то приехала моя Prisma Vision Tarot.
интересная у вас обновочка !поздравляю!удовольствия вам от работы с ней .спасибо за фоточки-буду теперь знать ,что это за колода.)
 
AnettaДата: Вт, 03.03.2015, 18:55 | Сообщение # 8702
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Yulia_, о, спасибо, что внесли ясность с совами. smile Получается, голубая есть и со стихами (на английском), и с картами; красная – с точно такими же рисунками, но стихи на немецком; белая - с картами, изображения снова по сути те же, но отличаются карандашной техн. прорисовки и цвет. гаммой…

DaryaS, Поздравляю с приобретением! band
МА в колоде просто супер, худож. исполнение на высоте. Но вот от СА, как по мне, осталось только название. wink Хотя, конечно, уникальная и очень красивая вещь среди авторских колод, как и предыдущая ч/б версия.


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
DaryaSДата: Вт, 03.03.2015, 19:04 | Сообщение # 8703
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
lazuritta, Anetta, спасибо ))))
Anetta, в СА все символы есть, но они так интересно прорисованы, что даже в глаза не бросаются. На императоре только с 4 раза заметила. Но пока еще не рассматривала обстоятельно, мельком посмотрела и отложила, буду вечерком получать удовольствие ))) Кстати, в колоде есть доп. карта ))), типа счастливой белки, только называется клубника ))))



Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.

Сообщение отредактировал DaryaS - Вт, 03.03.2015, 19:07
 
LieninДата: Вт, 03.03.2015, 20:13 | Сообщение # 8704
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
DaryaS, поздравляю с покупкой и желаю вам с колодой подружиться.
Заказывали с авторского сайта?
 
DaryaSДата: Вт, 03.03.2015, 20:29 | Сообщение # 8705
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Lienin, спасибо ))) на кикстартере брала, когда только начинался проект biggrin

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
ДжокерДата: Ср, 04.03.2015, 04:02 | Сообщение # 8706
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
Джокер, дверки вот тоже оракульного типа, но пользуется популярностью. Про узкоспециализированность, ну это кому как. Вчера Король жезлов у меня температуру предсказал, а это никак не входит в понятия отношений. Почему-то тот же Гримуар не вызывает ощущения узконаправленности, хотя тоже основан на книгах. Тут скорее дело личных симпатий

Ну вкусы действительно могут быть различными.
Однако, я все-же говорю не о вкусах, а о методе работы с колодой, о работе, понимаете?
Методика работы с традиционной колодой понятна, а к оракульным колодам у всех есть симпатии разной степени выраженности, но метод работы так и не был описан. Вкусовщина, да и только.
Когда на втором старшем аркане изображена пожилая писательница)) мне не составляет труда поговорить о вкусах, но сложно говорить о прочтении аркана Таро, непременно все опускаются до - Я так вижу!) А это, извините, не убедительно.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Ср, 04.03.2015, 04:05
 
kukaДата: Вс, 08.03.2015, 13:10 | Сообщение # 8707
Группа: Удаленные





Всем добротного праздничного дня!

Хочу спросить у кого уже есть Таро Театр Кукол, как колода?
С нынешними ценами хочется про качество узнать, прежде чем покупать, а люди в проработке прямо таки молчат как партизаны, может здесь есть кто в руках держал данную колоду?
 
МarinetteДата: Вс, 08.03.2015, 14:25 | Сообщение # 8708
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
kuka, у меня есть, качество приличное, картон приблизительно как у Таро Долины миражей., тасуютя сложновато, но я каждую карту прозрачной пудрой протерла и стало намного лучше. Я с ней активно не работаю, по этому ничего не могу сказать как долго прослужит. Я ее в основном купила для коллекции. Но колода рабочая, понятная, несколько раскладов на ней делала все очень точно показала.
 
МarinetteДата: Пн, 09.03.2015, 01:39 | Сообщение # 8709
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
kuka, качество отличное, хороший картон, вырубка отличная, без заусенцев, картинки яркие как и в галерее автора, неплохая МБК. Колода проста для понимания, очень четкие образы, без излишней символики. Лично мне нравится все в этой колоде.
 
ДжокерДата: Пн, 09.03.2015, 02:14 | Сообщение # 8710
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Мarinette, что вы имеете ввиду под хорошим картоном?)
У этой колоды картон типа плотного ватмана biggrin
У нас хорошего картона в самиздате можно поискать,только при условии деревянного ламинирования)
А уж кукольный театр в хорошем качестве кто бы издавал.
Делать что ли нечего?


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 09.03.2015, 03:24
 
МarinetteДата: Пн, 09.03.2015, 03:08 | Сообщение # 8711
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Джокер, у вас есть эта колода?
 
ДжокерДата: Пн, 09.03.2015, 03:24 | Сообщение # 8712
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Мarinette, нет, мне не нужна такая колода.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
ТорхильдДата: Пн, 09.03.2015, 04:28 | Сообщение # 8713
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
kuka, Мы Вас ни в чем не обвиняем, просто дождитесь ответа в одной теме, зачем же сразу во все писать? Если соблюдать правила, жить на форуме легче, да и модераторам жизнь облегчить, они же чистят все темки.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
kukaДата: Пн, 09.03.2015, 12:49 | Сообщение # 8714
Группа: Удаленные





Мarinette, спасибо вам, все поняла! Теперь спокойней, можно брать. smile

Джокер, а вас я не поняла.. если у вас колоды нет, откуда информация о бумаге как о ватмане? wacko
тролль?

порылась на сайте автора, там есть стена отзывов. или книга.. хз.
вот что нашла по поводу качества , скопировала:

"Ляхтырдым (23.01.2015 17:56) E-mail ICQ
Решил написать благодарность автору столь замечательной колоды за качество, я представляю что сопряжено с изданием и нашими производителями, поэтому примите мое личное почтение за тот титанический труд который увенчался таким успехом, Спасибо за то что хорошая колода в авторском издании достойного качества что в нашей стране очень непросто."

Так что.. видимо все же качество зачетное.


Сообщение отредактировал kuka - Пн, 09.03.2015, 12:52
 
mariRayДата: Пн, 09.03.2015, 14:46 | Сообщение # 8715
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
kuka, довольно забавно с вашей стороны прийти на форум без году неделя и обвинять Джокер, что она тролль - тролль уж тут, скорее, вы, а то, что вы делаете сейчас, называется, вероятно, "работа с возражениями" и "коррекция негативных отзывов". Кто вам мешал тогда сразу порыться на сайте автора и найти "хз что по поводу качества", а не задавать тут один и тот же вопрос в трех темах? Неискренность в постах, она чувствуется, знаете ли, как и скрытые намерения - тут вообще-то форум тех, кто с тонкими энергиями и полями работает, вам ли не знать, вы же тоже с таро дело имеете?

Я темы в этом разделе всегда внимательно читаю - и сколько ни заходили с вопросами про эту колоду на форум, все с каким-то двойным дном. Почему просто не прийти и не сказать - девушки, вот колода, осталось несколько экземпляров, берите, кому надо, хорошая (может быть) вещь.

Просто манипуляции не люблю, вот и все. Если бы Мария Курара пришла на форум и сама пообщалась про колоду - то неужели же ее, как автора, никому неинтересно было бы послушать? Мне очень интересно - как колоды делаются, что автор вкладывал, что в ее мировоззрении в колоде отразилось - и колодой бы больше заинтересовались. Публику у колоды надо формировать и мотивировать - только хорошими способами. А использовать форум только как средство достижения личных целей - это буксует и не срабатывает. Люди как-то против. К тому же продажные технологии всех уже задолбали, честно говоря, их уже за версту различить можно.

И вы можете сколько угодно приводить контраргументов, что я вас неправильно допоняла, троллю или придираюсь - если вода в реке илистая и скользкая, вы меня не убедите, что она прозрачна.

Сами подумайте, чего стоит ваше мнение
Цитата kuka ()
Так что.. видимо все же качество зачетное.

если вы ее еще и в руках не держали? Если считаете, что "надо брать", берите - мы-то тут при чем? Сами пришли, сами в куче тем вопрос задали, сами на него всем и ответили (хотя никто не спрашивал), да еще в форме, нетерпимой к возражениям (ах, плохое качество? да вы, батенька, тролль). Perfect.

И все это было бы можно списать на "вечерний чай и различия в менталитете" (почему нет), если бы предыдущие приходящие по этой же схеме не работали. Задать вопрос, получить неудовлетворительный (с точки зрения достижения своих скрытых целей) ответ и тут же "взвиться кострами, синие ночи", что все совсем не так и не то, тут же начав убеждать, фактически, в "правильной" точке зрения. Которой вроде бы у искренне интересующегося тут у других быть не должно - иначе зачем он тогда спрашивал?

Это же видно все - и как прошлые заходы на форум по колоде были якобы вопрошающих, и как спорили с форумчанами те же, кто только что спрашивал, и как на сайте у Марии потом исправления в описание вносились тут же, на основе этих споров.

Наоборот, у нас так авторов мало своих (не издательство же "Гелий" серьезно рассматривать и тот доширак, который они выпускают), которые интересные колоды делают, и системы какие-то разрабатывают, пусть не идеальные, пусть в развитии, но если этого не будет, то и идеального не появится - надо пробовать, надо налаживать связь между авторами и практиками, и не опосредованно "здравствуйте, мы организация из канады", а напрямую, в диалоге, в обмене мнениями.

В конце концов, Мария сама говорит на сайте, что нашла лучшее качество из возможного и честно просит сказать ей тех, кто знает, как его можно еще улучшить. Лично я из этого усматриваю, что она серьезно подходит к этому вопросу, и даже с учетом наших типографий вряд ли там уж совсем из рук вон, скорее, крепкий середнячок - почему же вы автору в этом вопросе не доверяете? А если доверяете, зачем спрашиваете?

Да простят меня модераторы за такое отступление от темы. И дискутировать я с вами, kuka, не собираюсь, ибо не стоит оно того. "Купить собираюсь тут" и ваше изумленное "да вы что?" - этого достаточно. Станиславский бы удавился. Это не очень хороший метод "взбодрить покупательскую аудиторию" и убеждать потом, что это не был продакт плейсмент.
Просто ответьте на вопрос из чистой холодной логики, зачем вы приписали в теме "ищу колоду" - это ***, купить ее можно вот тут***? - никакого другого смысла в вашем посте не содержалось.

Прошу прощения у модераторов еще раз.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

Сообщение отредактировал mariRay - Пн, 09.03.2015, 14:56
 
kukaДата: Пн, 09.03.2015, 15:00 | Сообщение # 8716
Группа: Удаленные





mariRay, хм... много слов не пожалели, и не лень ведь.
Почувствовали не правильно. Да что уж там.. поди докажи.Я вообще человек не эмоциональный, у меня с этим очень туго.. моет потому не чувствуете эмоций? и искренности?
Я написала что "купить собираюсь тут" А не купить можно тут.. разница огромная!
Ничего криминального не вижу. почитав темы заметила что многие дают ссылки на ресурсы где они собираются купить колоду ту или иную. а некоторые откровенно что-то рекламируют будучи давно на форуме.

Странные обвинения.
А пользователь джокер ведет себя не менее странно высказываясь относительно качества так же как и я не держав в руках колоды. это обычно и называется троллинг, когда слова не по делу, а для галочки, мол я выскажусь даже если не знаю, ибо я так считаю.
И если человек тут годы это не значит что он не тролль, у некоторых натура такая по умолчанию. Но тут я не могу утверждать, так как лично не знакома.
И я не обвинила, а уточнила судя по тексту. Любому утверждению должно быть веское обоснование, все остальное троллинг, хоть со стажем, хоть без году неделя.
wacko
Автора колоды не знаю.. если знаете лично, так пригласите, может информации было бы больше и не надо было бы спрашивать так дотошно. И не все как вы имеют возможность зависать на форумах денно и ношно и изучать сайты. Я на авторский сайт мельком пару раз забежала между делами. И лишь со сторого раза узреле информацию про качество. Есть у меня грешок с невнимательностью.

Какой у вас агрессивный местами форум однако, спросишь, сразу обвиняют в том что ты продаешь что-то.. странные вы. Всем удачи, и огромное спасибо Мarinette, за информацию.


Сообщение отредактировал kuka - Пн, 09.03.2015, 15:04
 
ДжокерДата: Пн, 09.03.2015, 15:03 | Сообщение # 8717
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
kuka, да нет, просто в самиздате без ламината ничего хорошего быть не может.
Тырдым на ней гадать не будет, сложил в коллекцию и привет.
А так-то, 3 см колода на бумаге, которую типа выбрали из лучшего что было....Ну это не о "хорошем картоне" речь, а о бумаге, которая в хлам расползется через год.
Ламинировать надо в дерево, тогда ниче будет)
Но такой возни с кукольным театром представить сложно, колода страшная, авторка лимитка, коллекционный вариант)

Ваша скрытая реклама тоже особо никому не интересна.
На форуме эту колоду и без вас знают, кому надо купит, а кому не надо не купит, так что ваши потуги напрасный труд.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 09.03.2015, 15:08
 
ЛахесисДата: Пн, 09.03.2015, 22:01 | Сообщение # 8718
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
kuka,
Цитата
Странные обвинения.


А чего тут странного, я вот этот текст читаю уже второй раз, первый раз подобное обсуждение - правда с другого ника, было пару месяцев назад, и с теми же наездами на тех, кому колода не нравится, не нравится качество итд., и тоже от новичка, который до этого даже не потрудился "для виду" посидеть на форуме месяцок, написать сотню постов...Видимо, это новый тренд в рекламе - разжигание срача по сабжу. Уже не первый раз такое вижу. Хочется сказать Марии Кураре, обращаться к ее "сотрудникам" нет смысла - это вызывает сильнейший негатив. Если изначально мне колода была в общем визуально симпатична, хотя к смысловой части есть вопросы, то сейчас я могу сказать на 100% что никогда ее не куплю. Если автор по хамски относится к своим потенциальным покупателям, а пользуется такими методами рекламы - это не мой автор.

ПС. Сейчас для всех тяжелое время, трудно продавать, продвигать, вести бизнес, работать, но есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги - совесть и репутация. Кризис рано или поздно пройдет, а осадок останется.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 09.03.2015, 22:08
 
lazurittaДата: Вт, 10.03.2015, 18:28 | Сообщение # 8719
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
А мне кажется ,что Мария Курара не имеет отношения к этим некорректным с точки зрения рекламы, вбросам информации о её новой колоде ...и это чья-то медвежья услуга ей. Мария ведь -маг ,она могла и "иными способами" обеспечить распродажу своего небольшого тиража,я думаю.При общении она довольно милый человек.

Сообщение отредактировал lazuritta - Вт, 10.03.2015, 18:30
 
LeStelleДата: Вт, 10.03.2015, 18:35 | Сообщение # 8720
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
ГликерияДата: Вт, 10.03.2015, 18:43 | Сообщение # 8721
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
LeStelle, наш ответ чемберлену! biggrin

lazuritta,
Цитата lazuritta ()
что Мария Курара не имеет отношения к этим некорректным с точки зрения рекламы, вбросам информации о её новой колоде .

соглашусь с Вами) у неё не так много колод уже осталось от напечатанного тиража,чтобы так запариваться biggrin

LeStelle, вот тема проработки и там ссылка на практику) В проработке многие пишут на какие вопросы отвечает и как работает)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
LeStelleДата: Вт, 10.03.2015, 18:48 | Сообщение # 8722
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
ГликерияДата: Вт, 10.03.2015, 18:49 | Сообщение # 8723
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
LeStelle, То как Вам хотелось бы - это первый, авторский тираж Марии Курары)
а тот что у Вас в руках - это ЛоС-Авалон издание)...об этом писаны тонны постов в момент выхода колоды...отмотайте в обзорах года 2 назад))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
MarkRozewskiДата: Вт, 10.03.2015, 19:56 | Сообщение # 8724
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
LeStelle, по мне и с цветочками интересно) не напрягает своей чернотой и разбавляет немного happy может и себе такую же закажу surprised *хомяк что-то замышляет...*
 
lazurittaДата: Вт, 10.03.2015, 20:15 | Сообщение # 8725
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
LeStelle,
Цитата LeStelle ()
Меня сегодня захотели Черные Коты

Поздравляю вас с приобретением !!! Коты - замечательные !!!
И карты красивые и вообще энергетика у колоды позитивная !!!
У меня они отвечают на вопросы обычно именно так -как мне бы этого хотелось biggrin
Но я редко делаю на них расклады -больше любуюсь.
Сагали в отзывах кажется писала ,что они бывают очень точны в ответах.
 
LeStelleДата: Вт, 10.03.2015, 21:13 | Сообщение # 8726
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
lazurittaДата: Вт, 10.03.2015, 21:29 | Сообщение # 8727
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
LeStelle,
Цитата LeStelle ()
Если и у меня будет так - деньги на ветер, расстроюсь((

не расстраивайтесь раньше срока - это ж -кто как с колодой сработается,я просто мало практиковала . но знаю что многим Котики в работе -очень даже нравятся.
 
LeStelleДата: Вт, 10.03.2015, 21:45 | Сообщение # 8728
Группа: Удаленные





Доступно только для пользователей
 
MiraДата: Вт, 10.03.2015, 22:19 | Сообщение # 8729
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
LeStelle, являюсь счастливой обладательницей Черных котиков, колода чудесная. Каждый раз, когда беру ее в руки, настроение поднимается и на душе теплее становится. Очень хорошо события описывает. Также народ использует Котов для вопросов, связанных с финансами и деньгами. А вообще, по-моему мнению, это универсальная колода. Так сказать, мурчащий Райдер-Уэйт. biggrin

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вт, 10.03.2015, 23:33
 
AiprylДата: Вт, 10.03.2015, 22:33 | Сообщение # 8730
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вт, 10.03.2015, 22:34
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz