Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 254 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 254 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
Gabriel305Дата: Пт, 18.07.2014, 12:27 | Сообщение # 7591
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
wasabi, Сердечно Благодарю. Я как то даже проглядел это biggrin .

-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-

Сообщение отредактировал Gabriel305 - Пт, 18.07.2014, 12:27
 
ТорхильдДата: Пт, 18.07.2014, 12:38 | Сообщение # 7592
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Gabriel305, Вы правы, ни одна галерея не передаст красоту колоды, у меня так было с таро Ло Скарабео. Она впечатлила своей рисовкой, я вообще сторонник выбора колод именно по визуальному ряду, но когда она ко мне пришла, я раз пять ее просто рассматривала, перебирала. Очень красивая колода.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LubovBДата: Сб, 19.07.2014, 11:10 | Сообщение # 7593
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Девушки, посоветуйте пожалуйста классическую колоду, но в современной обработке smile Приглянулась мне Silver Era Tapot, но после моего последнего приобретения Таро иллюминатов (очень яркие), она как-то монотонна....
Интересно какая она в работе...


"Легко давать советы другим, труднее познать себя."

Сообщение отредактировал LubovB - Сб, 19.07.2014, 11:41
 
ElizabethДата: Сб, 19.07.2014, 12:45 | Сообщение # 7594
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Получила сегодня Таро Демонов Гоэтии, хочу написать впечатления - может кому пригодятся.
За уникальность тематики - огромный плюс. За книжку к колоде - тоже плюс, мне сопроводительные книги понравились ещё с "Чёрного Таро". То, что их колоды всегда уже в мешочке - тоже плюс.

Потом пошли минусы - картон, ну понятно какой картон. Хлипкий и не ахти. Если часто юзать, наверное превратится в махровый тюльпан) Внизу и вверху карт сохранились по две маленькие зазубринки-пупырки, где карты соединялись. Ошибок до фига, включая орфографические в книге, что-то ИП Москвичёв совсем расслабился в качестве, но не расслабляется в цене)))
На печати например написано - AMON, в подписи - AMON, в книжке уже Аамон.
На печати BIFRONS, В КНИЖКЕ - БифронС, подпись на карте - BIFRONA.
А это я только начала разглядывать колоду и читать книгу.

И как на картах "Чёрного Таро", здесь так же здорово отпечатываются на картах пальчики.

То есть, мы за довольно большую цену не напрягаемся особо в сторону качества. Мы берём денежки за оригинальные идеи)) А учитывая, что в Лабиринте наверное будет эта колода штукаря за три с гаком, как это было с "Чёрным Таро", то вообще становится скучно.

Как говорил недовольный потребитель Карлсон - Фрекен Бок: "Деньги дерёшь, а корицу жалеешь"!

Но всё же - не жалею о покупке. Где ещё такую Гоэтию в России сыщешь.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
AvAdonДата: Сб, 19.07.2014, 13:46 | Сообщение # 7595
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Elizabeth, слайды в студию ))) чего там начудил отечественный производитель ))) а книжки несколько страниц можешь, пож-ста, пофоткать... Что за материал...
 
ElizabethДата: Сб, 19.07.2014, 14:27 | Сообщение # 7596
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
AvAdon, тебе - что угодно. Только вечером отсканю))В книжке пишут иногда про демона то, что в самой Гоэтии и не слыхивали. Но может это я отстала от жизни...

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
AvAdonДата: Сб, 19.07.2014, 14:45 | Сообщение # 7597
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Elizabeth, океей, вечером это отлично )) спасиб clover
А я щас как раз больше доверяю чьим-то новым инсайтам... Вряд ли, конечно, у ип москвичева они основаны на реальной практике (( но и следовать средневековым описаниям в наше время тож неправильно... Мы эволюционируем - и наши демоны вместе с нами ))
 
ElizabethДата: Сб, 19.07.2014, 16:00 | Сообщение # 7598
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
AvAdon, пока зырь карты.

Печать - BAEL, надпись - BAAL





Печать - VALEFOR, надпись - VALEFOS





Печать - BIFRONS, надпись - BIFRONA





А здесь вообще безобразно обрезали печать



А это я тебе рубашку сфотала. Просто, чтобы знал - какая.



Ушки внизу и вверху ты думаю - заметил.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
СумеречнаяДата: Сб, 19.07.2014, 20:59 | Сообщение # 7599
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Чет мне рубашка напоминает)))) Ага - таро Теней и таро черных сил Скляровой. Разве только буквы всякие добавили

Сообщение отредактировал Сумеречная - Сб, 19.07.2014, 21:00
 
ElizabethДата: Сб, 19.07.2014, 21:32 | Сообщение # 7600
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Сумеречная, знак-то довольно распространённый и в оккультной тематике уже давно растиражированный)) Склярова им так же успешно воспользовалась))

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
AvAdonДата: Сб, 19.07.2014, 23:19 | Сообщение # 7601
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Elizabeth, ага, за косяки спасибо. Позорно, конечно (( халтура явная - еще и за такую цену блин ((( Ну Баэля еще ладно, его часто так пишут, но остальных за что (( Могли, конечно, пытаться совместить написания из разных изданий Гоэтии, потому что как-то знакомо выглядят для меня эти опечатки. Но это тоже сомнительный подход ((
А в целом как картинки? Мне изначально казалось, что из обрезков, которые не вошли в Черное Таро, сваяли этих демонов. Какие-то они слишком комиксные (( хотя их фиг нарисуешь, конечно.
Цитата Elizabeth ()
знак-то довольно распространённый и в оккультной тематике уже давно растиражированный

Ага - только к Гоэтии никакого отношения не имеющий… Что Склярова, что Москвичев - по сей день, видать, глубоко засели в Советском Союзе, где ПОпюс и Леви - это наше все ((
А текст не забудь, пож-ста, засветить. Если не сложно, про 26го обязательно покажи, что написали )) Пасиб flower
 
ЭлайяДата: Вс, 20.07.2014, 10:30 | Сообщение # 7602
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Цитата AvAdon ()
Мне изначально казалось, что из обрезков, которые не вошли в Черное Таро, сваяли этих демонов. Какие-то они слишком комиксные

а мне кажется больше всё таки стимпанк чем комиксы.
кстати, книга мне вообще не понравилась. мне больше нравится книга к колоде Малый ключ Соломона от Ирины Веды. но качество самих карт там тоже не ахти.


Элайя
 
ElizabethДата: Вс, 20.07.2014, 13:15 | Сообщение # 7603
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
AvAdon, отсканю сегодня странички.

Цитата AvAdon ()
халтура явная

Очень явная. По качеству колоде цена рублей 300.

Цитата AvAdon ()
Ну Баэля еще ладно, его часто так пишут

Согласна. Просто зачем разные варианты? Выбирайте один, и пишите, и в печати, и в названии.

Цитата AvAdon ()
Мне изначально казалось, что из обрезков, которые не вошли в Черное Таро, сваяли этих демонов.

Художник явно тот же. Мне больше понравились бы карты с демонами, которые на гравюрах в Гоэтии.

Цитата AvAdon ()
только к Гоэтии никакого отношения не имеющий…

Зато страшно как и торжественно, а что не имеющий - неважно уже biggrin

AvAdon, лови сканы. Вообще, я впервые вижу деление демонов по стихиям. И книга вызывает всё больше вопросов - откуда что берётся?

Обложка.











Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вс, 20.07.2014, 14:53
 
LieninДата: Вс, 20.07.2014, 21:49 | Сообщение # 7604
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Elizabeth, колода интересная, хоть и сильно не моя. Ошибки просто убивают, такое ощущение, что ИП просто открыли Википедию и дернули оттуда печати и имена (это к тому что там на печати Амона написано Амон, а рядом имя его дано как Аамон, ну еще есть моменты).
 
ElizabethДата: Пн, 21.07.2014, 00:29 | Сообщение # 7605
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Lienin, халтура абсолютная. Москвичёв выпускает колоду за колодой, ему некогда))))
Вряд ли куплю ещё какую-нибудь его колоду.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
kyrtepДата: Пн, 21.07.2014, 00:39 | Сообщение # 7606
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Чистое ИМХО, но мне не совсем понятно зачем выпускаются колоды, подобные демонам гоэтии. Какие значения при прорицании они могут нести? А хрен его знает.

Что касается практики, вряд ли эту поделку будет кто-то использовать в ритуальной работе. Оно как-то сподручнее рисовать сигилы самому, ориентируясь на более достоверные источники.

Разве что, пощекотать нервы экзальтированным дамочкам)))). Но ради этого вряд ли стоило заморачиваться с выпуском колоды.
 
ElizabethДата: Пн, 21.07.2014, 00:51 | Сообщение # 7607
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата kyrtep ()
пощекотать нервы экзальтированным дамочкам

Никак не могу отнести себя к данной категории biggrin


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ДжокерДата: Пн, 21.07.2014, 10:22 | Сообщение # 7608
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
kyrtep, стране нужны паровозы, нам нужен металл(с)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
AminofusДата: Пн, 21.07.2014, 12:15 | Сообщение # 7609
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Нет, Я все таки не выдержу.
Дамы и господа, скажу пару слов в защиту Таро демонов гоэтии и И.П. Москвичев.
Во первых когда адская пасть отрыгнула из себя издательство Lo Scarabeo и их стремящееся к бесконечности количество колод вопросы -а зачем? и -для чего? потеряли всякий смысл.
Во вторых никто не знает с каким демоном какого перекрестка и на каких условиях заключил сделку тов.Москвичев. Но то, что он ее исправно выполняет в меру предоставляемых нашей страной возможностей это факт достойный уважения.
В третьих издать а уж тем более создать что-то новое яркое и нестандартное процесс прямо таки адский и естественно учесть все просто не возможно .А по сему получаемый на выходе продукт не всегда соответствует всем критериям для всех.

ИМХО колода получилась неплохая достаточно специфическая и местами чересчур кровавая. Но не лишенная притягательности.
Бумагой, я полагаю, пожертвовали в целях удешевления колоды. А вот на краски не поскупились.
книга содержит несколько новаторский взгляд на проблему, но в целом достаточно грамотно описывает суть и аспекты работы.Чего в ней не хватает так это пары -тройки раскладов и нескольких вступительных слов.
В общем моя оценка 3 ++


Мир Вам!
 
ТорхильдДата: Пн, 21.07.2014, 14:14 | Сообщение # 7610
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Aminofus, у Lo Scarabeo хоть качество при его многообразии не так хромает. Ни к одной из моих пяти Скарабеевских колод претензий нет по качеству. Ошибки и опечатки сведены к минимуму. Уж очень мне понравилось таро Андерсена, но из-за качества брать неохота

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ElizabethДата: Пн, 21.07.2014, 14:32 | Сообщение # 7611
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Aminofus, скажу на это одно. Какашечное качество должно быть по соответствующей цене. Всё остальное - частности))

Цитата Торхильд ()
у Lo Scarabeo хоть качество при его многообразии не так хромает

У Ло Скоробео внятное соотношение цена/качества.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пн, 21.07.2014, 14:38
 
AvAdonДата: Пн, 21.07.2014, 20:10 | Сообщение # 7612
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Elizabeth, оо, спасибо большое за сканы )) нуу - я думал будет хуже - или тупо переписано из Гоэтии, или надерганный кусками текст из мбк какого-нибудь черного таро )) а тут все-таки видно, что ребята и Гоэтию хотя б разок прочитали, и с фантазией дружат ))

Цитата Elizabeth ()
Вообще, я впервые вижу деление демонов по стихиям.

не, по стихиям делят, делят. Они же по королям (=сторонам света=стихиям) распределены. Ну и ЗЗ их к деканатам определила - а через это тоже легко стихия выделяется. Правда, в книжке другой совсем подход, не совпадающий с известными мне, - они по функциям интуитивно их распределяют. Ну хз… натянуто, конечно, - властвует над мертвецами, а мертвецы лежат в земле, значит, его стихия - земля ))) но в целом почему нет )) если б я сам догадался так их распределить, у меня б на практике, однозначно, работало б )) да и чисто для дивинации (если кто-то сподобится их-таки для этого пользовать) - тож удобно.

Цитата Elizabeth ()
Мне больше понравились бы карты с демонами, которые на гравюрах в Гоэтии.

В смысле инфернальный словарь Планси? Дак ты ж брала себе вроде это Демон Таро? Но там не все гоэтические же…

kyrtep, если б я брал ее, то только из-за того, что это уникальный трэш )) Демоны Гоэтии - прямиком из РОССИИ )) вышли из великого чрева Бабы Яги практически )) причем вышли под ручку с Папой Легба, судя по анонсам Мэджик-Книги. Нормально - есть чем гордиться за державу и хвастаться перед западными практиками.
Но серьезно - все имеет право на существование, и я согласен с Aminofus, что вопрос "Зачем" в наше время не актуален ))
 
ElizabethДата: Пн, 21.07.2014, 20:36 | Сообщение # 7613
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата AvAdon ()
ребята и Гоэтию хотя б разок прочитали

biggrin

Цитата AvAdon ()
Они же по королям (=сторонам света=стихиям) распределены.

Это я знаю, а тут как в гороскопе по стихиям))

Цитата AvAdon ()
натянуто, конечно, - властвует над мертвецами, а мертвецы лежат в земле, значит, его стихия - земля

Вот и я об чём))

Цитата AvAdon ()
В смысле инфернальный словарь Планси?

Из Гоэтии Кроули к примеру или Планси...



Цитата AvAdon ()
Дак ты ж брала себе вроде это Демон Таро?

Дак не бралаааа. Негде. Хотя очень хочу.

Цитата AvAdon ()
это уникальный трэш )) Демоны Гоэтии - прямиком из РОССИИ

Категорически точное определение.

Получила сегодня "Таро Призраков" и "The Faeries Oracle" из Ларца.
Призраки весьма понравились и цена/качество зашибись.

Оракул Фей красивый, но карты очень что-то тонкие. К ним книжка такая солидная в твёрдой обложке и с качественной полиграфией. Потому и 1500 рубчиков.
Книга на английском конечно жеж. Но в Ларце сулят к Оракулу прислать по электронке материалы на русском.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
DaryaSДата: Вт, 22.07.2014, 09:47 | Сообщение # 7614
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Приехали ко мне Резы Рода, интересная колода, расклады пока не делала, читаю книгу...
Жаль, что у нас на форуме нет проработки по резам и славянскому ведическому оракулу.

Теперь вот думаю о Гримуарах, из темных у меня только Тени есть, Скляровой. Что посоветуете почитать по Гримуарам, чтобы решить надо оно мне или нет ))))


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.

Сообщение отредактировал DaryaS - Вт, 22.07.2014, 09:48
 
ТорхильдДата: Вт, 22.07.2014, 15:04 | Сообщение # 7615
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
DaryaS, Лавкрафта попробуйте. Создаст впечатление о тематике колоды

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
АнтонияДата: Вт, 22.07.2014, 16:44 | Сообщение # 7616
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Всем привет smile Чего уж вы на Демонов -то набросились?!
вполне себе можно работать... Думаю, рубашку такую придумали, что бы отпугнуть лишних biggrin
У меня тут наконец-то руки дошли по-общаться с ними...
Общаются они очень охотно, и как оказалось, вовсе не заковыристым языком, а очень даже понятным.Пока немного строго.И, как я и думала, у них своеобразный юмор brows


То, что карты не очень "толстые", пока неудобств не приносит, хотя мешаю их более аккуратными движениями, нежели другие. Мешочек классный, колода в нём помещается очень удобно и легко извлекается.

По именам- да, пичалька... Можно уж было перед печатью и проверить по-лучше... Времени было предостаточно, кстати, пока деньги на печать собирал.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 22.07.2014, 16:51
 
ЛахесисДата: Ср, 23.07.2014, 14:00 | Сообщение # 7617
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Мне в новинках меджик книги понравилось по стилю рисунка "Таро русской нечисти", там домовенок душевный, как в мультике про Нафаню, но в Ма зачем-то махровый Уэйт 0_* в целом от колод меджик-книги ощущение регулярной небрежности, местами хорошо, местами тяп-ляп. Я бы не стала сравнивать с колодами Ло, они как раз вполне вписываются в политику издательства- ширпотреб, а меджик-книга пока хватается за все темы, от сказок до гоэтии, так что вопрос "зачем" для них актуален.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ДжокерДата: Ср, 23.07.2014, 15:06 | Сообщение # 7618
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Лахесис, Смотри, какие игралочки есть
http://www.21king.ru/ru/museum/?deck=g03552&category=nonstand


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
ЛахесисДата: Ср, 23.07.2014, 15:36 | Сообщение # 7619
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
sneg, да видела, очень симпатичные) мне кажется, ими меджик-книга и вдохновлялась tongue

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
АнтонияДата: Ср, 23.07.2014, 15:38 | Сообщение # 7620
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
sneg, какие классные! Хоть меня игралки и не так интересуют, но эти прямо поразили в самое сердце!

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz