Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 165 - Форум о Таро и Оракулах
Четверг, 08.12.2016, 14:53Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 165 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 165 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 165 из 315«12163164165166167314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
АнтонияДата: Пятница, 12.04.2013, 11:27 | Сообщение # 4921
Старейшина
Статус: Offline
А я картинку проворонила... sad Но на слово верю smile С такими вещами действительно так- они находят тебя сами и в своё время...

А у меня из приобретений- вторая колода "Книги Теней", "То, что внизу".
Единственный минус- рамки совершенно поносного цвета. Ну ё-моё же! Я понимаю, что Верхняя колода и Нижняя должны различаться, видимо хотели изобразить Небо и Землю, поэтому цвет рамок синий и ... блин, земляной- болотный!
А так- отличная колода, прямо не терпится смешать их вместе и разложить что-нибудь! При чём , с приобретением второй колоды стал более понятен смысл первой, он как-то вот заиграл...
Во второй колоде некоторые карты очень интересные. Мне, например, показалось забавным, что карта Правосудие изображает девицу, которая сняла туфель на высоком каблуке и растирает ногу... Вот уж где расплата и справедивость, ведь её никто не заставлял одевать такие туфли biggrin

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.

Сообщение отредактировал Антония - Воскресенье, 14.04.2013, 02:20

wasabiДата: Пятница, 12.04.2013, 22:08 | Сообщение # 4922
Старейшина
Статус: Online
Антония, Поздравляю от души!!! band band

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

VaLeRAДата: Суббота, 13.04.2013, 00:00 | Сообщение # 4923
Старейшина
Антония, мои поздравления!!!

mikkaДата: Суббота, 13.04.2013, 00:06 | Сообщение # 4924
Завсегдатай
а я купила Кельтских Драконов русские, с книжкой за 330р))
довольна как слон. хоть и понятия не имею почему русские, но качество супер!!! clap

ЛяхтырдымДата: Суббота, 13.04.2013, 00:27 | Сообщение # 4925
Старейшина
Цитата (mikka)
понятия не имею почему русские

патаму что издательство "мой мир" 2001 год ценник на рынке обмена от 2200 до 3200

mikkaДата: Суббота, 13.04.2013, 10:34 | Сообщение # 4926
Завсегдатай
Ляхтырдым, ой, нет. 2008.
поэтому и 300 наверное?

все бы колоды были такого качества!!

а почему 2001 да еще наше издательство так дорого ценится??? оригинал то дешевле будет.

Сообщение отредактировал mikka - Суббота, 13.04.2013, 10:35

ЛяхтырдымДата: Суббота, 13.04.2013, 13:37 | Сообщение # 4927
Старейшина
Цитата (mikka)
2008. поэтому и 300 наверное? все бы колоды были такого качества!! а почему 2001 да еще наше издательство так дорого ценится??? оригинал то дешевле будет.

тож самое штамп все одно 2001 году, а ценится патаму что издательство "мой мир" эээ почила в бозе, типа непичатает больше нифига, и бумага приличная была и книжка русская с переводом ритуалов к колоде - грамотный перевод, ценник все одно такойже - тебе свезло и сильно, тока ты подтверди что ето то ищдательство а то есть подозрение что из еже несколько фирм слепить могли такие как анкх и камелот а ето уже другая история, про пиратов и усе такое ))

mikkaДата: Суббота, 13.04.2013, 14:24 | Сообщение # 4928
Завсегдатай
Ляхтырдым, а как узнать какое?

на книжке написано , что мой мир. карты были просто в мешочке самодельном.
еще как свезло! я очень давно ее хотела, но дорого мне было 1500 платить. все откладывала.

а тут вдруг, такое счастье))) biggrin

я могу фотки седлать, а вы мне тогда и подтвердите то или не то. ок? буду хоть знать, что купила.

ЛяхтырдымДата: Суббота, 13.04.2013, 15:19 | Сообщение # 4929
Старейшина
Цитата (mikka)
а вы мне тогда и подтвердите то или не то. ок? буду хоть знать, что купила.

книга оригиналка ее уж не подделывали , сделай фотку крупно одной карты и крупно фотку торца колоды , я все скажу

АнтонияДата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:21 | Сообщение # 4930
Старейшина
wasabi, VaLeRA, спасибо за участие smile

Завтра может попробую что-нибудь разложить...

Ну. вот завтра и наступило smile

Решила совместить обе колоды в одну (Батюшки- светы, я их еле перемешала, хотя на "малорукость" biggrin пожаловаться не могу)
Себя колода представила Нижней 6 Мечей, там девушка выбегает из-под туч на Солнце, оставляя за спиной разрушенную территорию, прям какое-то совмещение СА Солнце и ленормановских Туч smile
Сработаемся мы с ней как на Нижней 6 Посохов, т.е. мне придётся очень точно формулировать вопросы и видеть цель гадания.
На вопросы она будет отвечать на тему Нижней 9 Пентаклей, т.е. про обретение материального достатка.
Все карты выпали из Нижней колоды, значит со мной карты будут говорить о бытовых вещах и приземлённых... Меня устраивает smile
Меня колода назвала Нижней Жрицей smile Такая лесть прям! Меня так не одна колода ещё не называла biggrin

Потом по ещё некоторым характеристикам своих знакомых, я пришла к выводу, что Таро "Книга Теней" делает моментальный слепок с сиюсекундного мнгновения, как фотокамера "Поляроид". Быстрый совет- это к ней, но жаль только, что её с собой носить неудобно biggrin

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.

Сообщение отредактировал Антония - Понедельник, 15.04.2013, 11:37

mikkaДата: Вторник, 16.04.2013, 15:22 | Сообщение # 4931
Завсегдатай
Ляхтырдым, сделала. вот

ЛяхтырдымДата: Вторник, 16.04.2013, 15:28 | Сообщение # 4932
Старейшина
полигафия правильная шрифты идентичнве, ето "мой мир", явно ет оригиналка от русского издательству, торцы чистые, заводской "уголок" есть колодой не пользовались почти или новая, (ты ет на стекло поставь поровняй а то получается обрезка как будто ужасная) на влюбленных рисунок завален вверх и впреао (рамки сама прикинь ушли а на оригиналке рисунок на влюбленных завален влево а верха нормальные)там вся колода чуть влево завалена воопчето но не смертельно а чуть и отпартии к партии по разному итак в 80 к 20 ето оригиналка от моего мира , в остальном 20 может быть и нет, но очень похоже и еще, выровняй на стекле походу владелец был на СА сидевший а Ма не использовал, или тени так сыграли, ровняй ия точнее скажу

Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Вторник, 16.04.2013, 15:36

mikkaДата: Вторник, 16.04.2013, 15:43 | Сообщение # 4933
Завсегдатай
вот попыталась выровнять на столе и сфоткать

посмотрела на рамки, так мне кажется, что они у многих карт вверх ушли.
девочка сказала, что пользовалась недолго. просто карты плотные, поэтому и не видно, что пользовались и покрытие у них лучше, похоже на древний свиток картон , только еще плотнее вроде. гораздо лучше , чем у скоробеевскийх колод.

ЛяхтырдымДата: Вторник, 16.04.2013, 23:37 | Сообщение # 4934
Старейшина
mikka, обрезка углов практически идеальная ет заводская колода, 98 процентов ето "мой мир" тама штампы были в опчем сейчас не на всякой фирме такие незапороты есть, бумага плотная но ет бумага не карточная увы и у ло скарабейки бумага лучче, (поверить просто берется карта и смотрится на яркой лампе на просвет у ло карта не просвечивается патаму что внутри карты есть спец прослойка а "наши" просвечиваются - изображ видать) в опчем поздравляю, у тебя хорошая колода да еще и практически забесплатно, а учитывая что наши издания от "мой мир" раритетные то ценниик на них упадет не скоро (ну сли только ктото хорошо ету колоду еще раз не слепит) а етого ожидать не приходится - в России бумажи нет и издательство ето ацкий труд (((

mikkaДата: Среда, 17.04.2013, 00:13 | Сообщение # 4935
Завсегдатай
Ляхтырдым, вы меня порадовали)))) как здорово biggrin

спаисбо за ответ и столько новой информации о колодах.
точно, на лампу посмотрела и все просвечивает. хотя, бумага такая плотная. я прям глазам не поверила, изображение видно. у скарабеев - нет. круто!
хотя до сих пор не понимаю, в чем ее ценность?
ну и что , что завод закрылся??!! нов едь оригинал то работает и печатает колоды!
колода наверное такие деньги стоит только в узких кругах. любой человек захочет оригинал себе купить.

мне кстати еще одна едет, такая же или подделка не знаю. русская.
так что через недельку еще раз за консультацией приду к вам))))

ЛяхтырдымДата: Среда, 17.04.2013, 00:38 | Сообщение # 4936
Старейшина
Цитата (mikka)
хотя до сих пор не понимаю, в чем ее ценность?

ну обьясню, тираж русский был не велик около 3000 штук ето в принципе почти "малотиражка" для завода, стандартно ето 5 тыщ штук да еще и в несколько заходов так что для нормальной колоды таких тиражей 2-3 ет "норма"
бумага тогда была хоть и не карточная а всеже "достойная" в опчем в стране такой бумаги уже лет 10 как нет, воопче, нигде, в тарошных изданиях
и русский язый отпечатаный "вменяемо" ет редкость, а книга не просто переведена а профи переводчиком да еще и отлично, кстати проверь в оригиналке есть "косячок" непомню уже походу 6 жезлов там картинка от предыдущей карты а описание к другой ну ляпнули два раза картинку на разные карты (ет "пасхалка" ибо есть издание и без "косяка")
ну и пока колоду не издали на русском ценник будет тока расти ибо колода всеж трепится и количество их становится только меньше, а "оригинал" хоть и есть НО всеж аглоязычный и книга с заклинухами всеж не катит тут перевод нужен , грамотно конечно на аглицком посмотреть как работает а потом уж наш вариант давать ибо перевод не все отображает а тут наука тонкая cool

mikkaДата: Среда, 17.04.2013, 00:50 | Сообщение # 4937
Завсегдатай
Ляхтырдым, теперь поняла. значит ею лучше и не пользоваться раз такая редкость...я это аккуратно не умею. быстро вареньем ммогу заляпать(((
или чай пролить. даже прикасаться теперь страшно. biggrin

посмотрела книжку. у меня 6ж все нормально.
там у них 2 раза 6к напечатана. вместо 5к.
я просто книжку еще не читала. все картинки разглядываю))

вот теперь не терпится на вторую колоду взглянуть!!! biggrin

ЛяхтырдымДата: Среда, 17.04.2013, 01:04 | Сообщение # 4938
Старейшина
Цитата (mikka)
там у них 2 раза 6к напечатана. вместо 5к.

ага , милая такая "пасхалочка" ))))

AvAdonДата: Четверг, 18.04.2013, 20:47 | Сообщение # 4939
Старожил
Мои первые в жизни реплики ))
По-моему, очень удачные... Думаю (надеюсь), оригиналы вряд ли когда-то куплю, чтобы сравнить )) Заказывал в Карточном домике.

shivaДата: Четверг, 18.04.2013, 20:55 | Сообщение # 4940
Старейшина
AvAdon, ух-ты!!! раритетов отхватил!!! поздравляю!!! band clap band
Про качество поподробней расскажи, пожалуйста! Картон плотный? Ламинат толстый/тонкий? двусторонний?

А в Синистер сколько карт напечатали? только СА?

личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Четверг, 18.04.2013, 20:55

AvAdonДата: Четверг, 18.04.2013, 21:00 | Сообщение # 4941
Старожил
shiva, ага, пасиба ))
Качество один-в-один, как у Дыхания Калипсо. Ламинат двусторонний, карты очень упругие, но не толстые. На Фалорио чуток размыты сигилы (я вышлю им сканы со своей книжки-оригинала, чтоб получше делали качество). А Синистер - вообще отличные.
В Синистер только СА... Не нашел я сканов на МА фигурные (( Найду - допечатаю ))

Сообщение отредактировал AvAdon - Четверг, 18.04.2013, 21:01

shivaДата: Четверг, 18.04.2013, 21:15 | Сообщение # 4942
Старейшина
Цитата (AvAdon)
А Синистер - вообще отличные

AvAdon, ага)) красотень!!! отлично смотрятся!!! thumbup ok
Цитата (AvAdon)
(я вышлю им сканы со своей книжки-оригинала, чтоб получше делали качество)

Вот спасибо тебе! добрый человек! pray а мы тогда в очередь, когда сканы поправят!

У меня жаба уже самоубилась! А цену-то он поднял на колоды немного.

А МА их полностью и нет вот ссыль

Сообщение отредактировал shiva - Четверг, 18.04.2013, 21:17

AvAdonДата: Четверг, 18.04.2013, 21:28 | Сообщение # 4943
Старожил
shiva,
Цитата (shiva)
А МА их полностью и нет вот ссыль

ага - их только несколько фигурных карт... Чувак же потом вроде в христианство ударился - и не дорисовал ((
Но я даже эти фигурные не могу найти в хорошем разрешении ((

Цитата (shiva)
А цену-то он поднял на колоды немного.

Это да, ээх (( Ну он говорит, что это потому, что колоды долговечней оригиналов... Хотя я все равно не понимаю, кто может купить Манару за 1200, если их оригиналов по 600 полно ))
Другое дело вот такие эксклюзивы... Что Синистер - http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160771978823 ,
что Фалорио - http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150800575505 (и это тока книга) - ну совсем фанатиком надо быть, чтоб за такие деньги 21 или 22 картонки купить ))

П.С. ссылки не кликабельны. Только копи-пэйст
П.П.С. вру - уже кликабельны

Сообщение отредактировал AvAdon - Четверг, 18.04.2013, 21:33

PuellaДата: Четверг, 18.04.2013, 21:31 | Сообщение # 4944
Старейшина
AvAdon, поздравляю, потрясающие приобретения. biggrin
Цитата (shiva)
У меня жаба уже самоубилась!

Аналогичная штука с моей происходит, осталось выяснить где брать деньги все же..... biggrin

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

AvAdonДата: Четверг, 18.04.2013, 21:38 | Сообщение # 4945
Старожил
Puella, спасибо flower
Мм... можно попробовать к Юпитеру обратиться ))

shivaДата: Четверг, 18.04.2013, 21:42 | Сообщение # 4946
Старейшина
Цитата (AvAdon)
Но я даже эти фигурные не могу найти в хорошем разрешении ((

AvAdon, а эти, которые по ссылке - не пойдут для печати? Они там увеличиваются, если по картинке кликнуть.

AvAdonДата: Четверг, 18.04.2013, 21:46 | Сообщение # 4947
Старожил
shiva, нее, такие не хочется (( у меня под СА были в png формате по метру каждая... Поэтому они такие клевые и получились )) Хочется МА им под стать ))

ЛалаДата: Четверг, 18.04.2013, 21:54 | Сообщение # 4948

AvAdon,
не очень -то я смыслю в раритетах, но поздравляю вас с приобретением smile band

ЛахесисДата: Четверг, 18.04.2013, 21:54 | Сообщение # 4949
Старейшина
AvAdon,
Цитата
Заказывал в Карточном домике.

Да это просто самопальный рай!!! biggrin поздравления с крутыми покупками)))

Цитата
Другое дело вот такие эксклюзивы...

тот же фантастический зверинец тока с рук можно купить, и то не дешевле 3500, а если уж у кого и новенькое завалялось, то разбивай копилку... dollar

Цитата
покупать за такие деньги,если есть оригинал

Эра Водолея в нормальном качестве думаю стоит свои 1000 к, после той то туалетной бумаги на которой ее печатают...все равно тем, кто с колодой работает приходится на ламинат разоряться.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Четверг, 18.04.2013, 22:04

AvAdonДата: Четверг, 18.04.2013, 22:02 | Сообщение # 4950
Старожил
Лала, спасибо flower

Лахесис,
Цитата (Лахесис)
Да это просто самопальный рай!!!

Ага, пир духа практически ))

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 165 из 315«12163164165166167314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz