Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 316 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 316 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ФантомДата: Пт, 24.03.2017, 15:21 | Сообщение # 9451
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
FoxyLady, Вот, гляньте)
1 - картинка из интернет-галереи,
2 - я отсканировала свою карту.


И это касается не только вишневой колоды, естественно. Вообще темные sad Нет четкости.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Пт, 24.03.2017, 15:22
 
ФридаДата: Пт, 24.03.2017, 15:50 | Сообщение # 9452
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,как Вам не повезло...У меня всё-таки больше похоже на первую картинку,но рамка вишнёвая.Фон более темноват,но всё четко видно.
 
miluda2Дата: Пт, 24.03.2017, 16:14 | Сообщение # 9453
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия,
Спасибо,что обратили внимание на темные изображения в колоде.Хотела себе такую,но уже покупать не буду.Есть у меня один Оракул Ирины Веды от автора и я им не пользуюсь,так как изображения такие темные,что трудно разобрать что там есть.А в инете картинки были яркие wacko
 
FoxyLadyДата: Пт, 24.03.2017, 16:27 | Сообщение # 9454
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, ну небо и земля конечно, я так понимаю что 1 вариант это то что печатала Калипсо, для узкого круга желающих, кто участвовал в разработке/проработке, а 2 вариант это типо официальный от Ларца, да конечно разница огромная...но что поделать...это как с Дыханием хотела, хотела, купила, а как вынула из коробки так все желание отпало с ней работать, цвета блеклые, однотонная вся колода. не знаю может это и неважно, но на меня подействовало, недаром сейчас период ретро Венеры идет tongue то что купишь может разонравиться и не пойти в работе...
я и смотрю многие продают сумерки, видимо действительно из за такого качества печати и цветопередачи...
пы.сы хорошо бы кто выложил пару фоток от сумерек которые Калипсо печатала, если печатала конечно.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пт, 24.03.2017, 16:33
 
miluda2Дата: Пт, 24.03.2017, 16:50 | Сообщение # 9455
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
FoxyLady,
У меня Дыхание от Калипсо.Очень хорошее качество,в руках как атласные.Возможно колода от Ларца теряет краски из за матовой поверхности?
 
FoxyLadyДата: Пт, 24.03.2017, 18:46 | Сообщение # 9456
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
miluda2, а пару фоток можно?
да, поверхность матовая...
 
ultra_demonessaДата: Пт, 24.03.2017, 20:35 | Сообщение # 9457
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата sad_ghost ()
- и еще одна новинка - Таро Катаров, The Cathar Tarot - включила в список желаний просто по названию, не видя еще даже изображений потом уже попозже посмотрела видео... набор в коробке с книгой. в общем, там изучать и изучать... а пока тоже лежит в уголочке


Где заказывали, если не секрет? Интересная колода.
 
miluda2Дата: Пт, 24.03.2017, 21:09 | Сообщение # 9458
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
FoxyLady,
Нет приличного фотоаппарата.
В теме Дыхания изображения как в колоде.У меня простой Оракул,не Мистический от Ларца.
 
FlowerAnnДата: Пт, 24.03.2017, 21:43 | Сообщение # 9459
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
А у меня наоборот претензии к эллизиуму от Калипсо по цветопередаче. Карты серые, мрачные. В ларце лучше, приятнее оттенки.

В личке не гадаю
 
FoxyLadyДата: Пт, 24.03.2017, 21:59 | Сообщение # 9460
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
miluda2, ну я и говорю, точнее пишу, что издание от Калипсо отличается от издания что в Ларце.
FlowerAnn, ну вот кому что, у всех разные вкусы. А меня Элизиум по цветам устраивает tongue .
 
FlowerAnnДата: Пт, 24.03.2017, 22:37 | Сообщение # 9461
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
FoxyLady, мне просто Анна из ларца присылала образцы их элизиума, небо и земля. Есть с чем сравнить.

В личке не гадаю
 
FoxyLadyДата: Сб, 25.03.2017, 09:05 | Сообщение # 9462
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
FlowerAnn, ну вот видите а с дыханием наоборот...а вроде элизиум не продается в Ларце? или продается. что то я не посмотрела...

ну вот пример темных карт:
пришли иллюминаты, изображения мелкие, все темные, черная рамка походу все портит, хотя наверное изначально видимо колода планировалась как красочная
картон тонкий тонкий, если на ней работать постоянно ей капец, ламинировать что ли....
такой колоде как раз нужен крупный размер не 6*11, а 9*14 biggrin короче одним словом Ло Скарабео, раньше у них качество колод другое было
вот 10-ка мечей , символично biggrin
избаловалась я подавай покрупнее карты да по качеству получше biggrin

но!! несмотря на это колода красивая очень, конечно покрупнее с золотым обрезом она крута...!


Сообщение отредактировал FoxyLady - Сб, 25.03.2017, 11:04
 
FlowerAnnДата: Сб, 25.03.2017, 17:34 | Сообщение # 9463
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
FoxyLady, у меня иллюминаты как раз с золотым обрезом и без рамок. Картон толстенный! Краски сочные. Очень красивая колода! Да, видимо в обычном исполнении ЛО они и смотрятся наверно не так и выглядят не так шикарно и богато.
У меня и мешочек им подстать, такой роскошный из черного бархата, расшитый бусинами серебристыми. Мешочек с сокровищами! smile


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 25.03.2017, 17:37
 
FoxyLadyДата: Сб, 25.03.2017, 18:30 | Сообщение # 9464
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
FlowerAnn, да я пока чесалась несколько лет biggrin уже все вкусненькое раскупили biggrin
а печатал кто колоду?
нашла обзор на ютуб конечно круть
зато эти не жалко будет юзать tongue


Сообщение отредактировал FoxyLady - Сб, 25.03.2017, 18:43
 
FlowerAnnДата: Сб, 25.03.2017, 18:36 | Сообщение # 9465
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
а печатал кто колоду?

Да вроде бы тот же ЛО..)


В личке не гадаю
 
sad_ghostДата: Ср, 29.03.2017, 23:49 | Сообщение # 9466
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата ultra_demonessa ()
Где заказывали, если не секрет? Интересная колода.

в Великобритании на bookdepository flower
 
sad_ghostДата: Вт, 18.04.2017, 17:59 | Сообщение # 9467
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня еще одна внезапная "обновка" smile
Alchemy 1977 England Tarot
Только сегодня получила, еще не работала...
Немного неудобен размер - он чуть меньше остальных колод, и мне пока непривычно smile
 
FoxyLadyДата: Пт, 21.04.2017, 13:42 | Сообщение # 9468
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата Смагардина-Псигелия ()
Да? А где купили? У меня ужасно темная, не сравнить с галереей в интернете. Сейчас я, конечно, уже привыкла, но когда получила, очень расстроилась. Например, на вишневой Книге фон почти не виден.

Цитата Смагардина-Псигелия ()
И это касается не только вишневой колоды, естественно. Вообще темные Нет четкости.

тут в одном магазине не буду его называть, увидела эту колоду, реплику, так вот изображения светлые...
 
DARKissДата: Пн, 08.05.2017, 15:56 | Сообщение # 9469
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Хочу поделиться радостью – приобрела оракул Spirit de la Lune.

В колоде 56 круглых карт: 16 Мандалы (или MOONдалы), описывающие 13 полнолуний, а также Солнечное и Лунное затмения, Суперлуние. Они несут в себе наиболее мощную энергию наподобие СА Таро. 12 Зодиакальных карт, 28 карт-фаз Луны.

Колода, скорее, для самокопания и самоанализа, на то она и Лунная. Очень приятная и медитативная работа с ней получается.

По качеству карты неплохие, картон можно было и потолще, но не критично. Рубашка с серебряным напылением. Изображения яркие и сочные. Мне показалось, что карты можно было сделать побольше в размере, так как 16 Мандал так и просятся для использования в медитации.

В целом, колодой довольна, хорошая покупка и как для работы, и так для украшения коллекции.


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
FlowerAnnДата: Пн, 08.05.2017, 16:00 | Сообщение # 9470
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
DARKiss, поздравляю с покупкой, интересная колода! flower

В личке не гадаю
 
FoxyLadyДата: Пн, 15.05.2017, 18:00 | Сообщение # 9471
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Пришла ко мне по обмену колода таро теней, изд-ва, которое В. Склярова предала анафеме, ну чтож,может она и права, качество конечно ниже среднего, рисунки размыты,"морды" на изображениях перекошены, не знаю они может так и в оригинале, я честно говоря не вглядывалась, у меня уже была неофициальная колода, но там были четкие яркие изображения.
В этой колоде изображения мутные, как размазанные краски, рубашка тоже неяркая, сам картон очень тонкий, по моему тоньше ЛоСкарабеевского.
Я не видела вживую колоду от ИП Москвичева, но подозреваю там качество в разы лучше.
Вообщем если кто надумает покупать - не покупайте.
 
FlowerAnnДата: Пн, 15.05.2017, 19:21 | Сообщение # 9472
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
Пришла ко мне по обмену колода таро теней, изд-ва, которое В. Склярова предала анафеме

это Анктх что-ли? Не понравился?


В личке не гадаю
 
Patrick_JДата: Пн, 15.05.2017, 20:19 | Сообщение # 9473
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
это Анктх что-ли? Не понравился?

Я не встречал положительных отзывов о колодах АНХа, только в одном из своих видео Е.Ледней рассказала, что ей понравилась мини версия Таро 78 дверей, но здесь я думаю дело в том, что просто официальной версии в таком формате не существует, а очень хочется. Да и технически, если уменьшить формат, то сканированные изображения смотрятся не плохо.
 
FlowerAnnДата: Пн, 15.05.2017, 21:24 | Сообщение # 9474
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Я не видела оригинал теней, сравнить не с чем. Но я бы не сказала, что изображения размыты и качество карт плохое. Да, тонковаты, у ллевелин тоже карты тонюсенькие, однако это не значит, что качество их карт из-за этого хуже, чем у Москвичева. Учитывая, что там вообще обычный картон, который очень быстро измахратится в хлам. Мне анкховское качество картона нравится.

В личке не гадаю
 
JohДата: Пн, 15.05.2017, 23:07 | Сообщение # 9475
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Мне недавно пришла колода таро Семь звезд. Качество отличное, размер стандартный, карты толстенные. Колода неожиданно понравилась, хотя она в стиле аниме. Хочется ее брать в руки, рассматривать. И к ней идет около 7 пустых карт. На пяти из них написаны значения арканов (эти пять я, конечно, из колоды убрала), а на двух изображены девушки - одна в кресле, другая на качелях. Только никак не пойму, что они означают. Может у кого есть такая колода, а также идеи по поводу этих двух карт? Надеюсь, я туда написала.
 
AlizeeДата: Вт, 16.05.2017, 02:32 | Сообщение # 9476
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Patrick_J ()
Я не встречал положительных отзывов о колодах АНХа

У меня Чёрный Гримуар от АНКХа, - уже стопицот раз оставляла здесь отзыв, что ничем не хуже Ло, а то и лучше, учитывая последнюю тенденцию ЛоСов косячить направо и налево. Вырубка, картон, печать, цветопередача - устроили почти на сто процентов. Есть маленькие косяки на двух картах, но в свете последних тенденций к попаданию всяческого брака, порой более весомого и существенного даже в "именитых" фирмах, - могу смело дать пять баллов имеющемуся экземпляру. Видимо раз на раз не приходится, если такие противоречивые отзывы. Так и у Ло, и у ЮСГ с этим аналогично, по крайней мере в свете моих "попадонов" с покупками карт.

Ещё раз оговорюсь - толко личный опыт. happy Хотя когда - то хотела купить АНКХовскую Манару в "живом" магазине эзотерики ( у нас в городе представлен только АНКХ ), - продавец сказала, что у них была партия с нереально яркими цветами на картах, особенно Дьявол там кислотным оказался и ещё какие - то арканы biggrin , - покупатели жаловались и приходили возвращать, поэтому они решили повременить с новым заказом именно Манары. Белых Кошек мне показывала - отличий от своих Ло я практически не нашла, ни в тактильном плане, ни плане картона и цветопередачи.

Видимо и у девушек аналогичная петрушка : кому - то достались удачные экземпляры, а кому - то не очень. И вообще предположу, что под именем АНКХа можно печатать что угодно и кому угодно, - всё равно они официально якобы "пиратки" выпускают, - никто не докопается и не придерётся, - это только Ло и госпожа Симонова из Ларца кричат на весь интернет при первой же возможности "Караул, пираты !" Лучше бы качество своей продукции поднимали. Не так давно брала ленорман Старый Замок - меняла дважды, - затем просто плюнула, сдала и забрала назад деньги, благо продавец пошёл навстречу. Стыд и срам выпускать такое качество, хотя к Вишнёвым и Лиловым сумеркам претензий особо не было, не считая паршивого картона ( на это стараюсь уже внимания не обращать, - благо у "отечественного производителя" отродясь этого нормального картона кажись и не было ). cry Последняя колода от Ло из разряда новинок - это вообще нечто, - за что берутся такие деньги, - не пойму. Вот и думаешь : то ли АНКХ брать ( маленький ассортимент у них, нет новинок - это жирный минус ), то ли печатать ( не люблю заморочки ), то ли играть в лотерею с т.н "козырными" производителями, раз от раза преподносящими очередные "сюрпризы".
 
FoxyLadyДата: Вт, 16.05.2017, 08:55 | Сообщение # 9477
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
это Анкх что-ли? Не понравился?

Да, мне просто есть с чем сравнивать, у меня была уже реплика, ламинированные карты, так там изображения лучше, четче, что ли, и цветопередача нормальная, тут да, некоторые карты вырви глаз.
Ощущение что это не таро теней. biggrin
ну это я так на всякий случай написала, мало ли кто надумает покупать...чтобы смотрели внимательно. Может это мой личный бзик.
 
FlowerAnnДата: Вт, 16.05.2017, 19:40 | Сообщение # 9478
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
тут да, некоторые карты вырви глаз.
Ощущение что это не таро теней.

Хм.. wacko А можно фото?


В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Чт, 18.05.2017, 11:26 | Сообщение # 9479
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Форумчане! Подскажите, пожалуйста, Таро или оракулы, посвященные лисицам. Или чтобы в колоде было много лис)

Nosce te ipsum
 
alex75Дата: Чт, 18.05.2017, 12:48 | Сообщение # 9480
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Seraphinite, "Лисье Таро" тут
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz