Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 35 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 35 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
haegtessДата: Чт, 04.06.2015, 19:49 | Сообщение # 1021
Группа: Удаленные





Андромеда, я свою маму уже воспитала)) Хотя она не все мои колоды видела еще, особенно из последних новинок, слава богу biggrin И все равно бывает, что начинает песню про то, что я уже взрослая, что у меня семья и что хватит tongue
 
ХельДата: Чт, 04.06.2015, 20:42 | Сообщение # 1022
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата haegtess ()
Это мы тут привычные, а обычные граждане как-то не шибко в восторге

полностью согласна. если я этих граждан не знаю как облупленных и не в курсе их возможной реакции на разную стилистику, то далая расклад "в живую" использую нейтральные колоды, никаких ужастиков, сатанизЬма и вампиров, даже без язычества, т.к. в языческих колодах Кернуннос в качестве положительного персонажа часто используется, а для кого-то это черт biggrin у меня абсолютно нет цели распугивать народ )) и считаю что совершенно не нужно чтобы кверенты думали потом не над моей трактовкой, а над своей негативной рефлексией в отношении увиденного на картах.


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Чт, 04.06.2015, 21:41
 
НергалДата: Чт, 04.06.2015, 21:20 | Сообщение # 1023
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Гримы отличная колода, одна из моих любимых, просто не стоит себя настраивать на ужастики а слушать что говорит колода, чаще в раскладах Гримы таки говорят приятные вещи а не тоску нагоняют ))
Знакомые мои привыкли к тому что основная моя рабочая колода Некрономикон ( Тайсон - Стоукс ) уже привыкли в картинкам и не особо напрягаются, хотя по началу было дело, пугались и просили по красивше колоду взять, например Божественное Наследие ))) хотя это условно светлая колода.
Бафика моего до сих пор 99% клиентов не воспринимает - даже постоянные и те её побаиваются. А ведь Баф - первая моя колода на которой стал работать )))
Гримы хорошо паскуд показывают, смотришь на человека и понимаешь - темнит что-то... сомнения в нём .. вытаскиваешь Грима и смотришь - тут и выворачивает Грим чела наизнанку, всё нутро, кстати Баф тоже очень хорошо выворачивает наизнанку - от Бафа ничего не скроешь.


На Земле нет знания Истины - есть разные степени заблуждения.
 
mysteryofДата: Чт, 04.06.2015, 21:33 | Сообщение # 1024
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
yanchik,
Цитата yanchik ()
ой, оно там постольку-поскольку) Достаточно информации из Википедии ИМХО
А для каких раскладов Вы её брали? Она иногда и по классике, и изображением картинкой не в бровь, а в глаз говорит
Скоро книга выйдет, может, лучше работа пойдёт

вот в том-то и дело, что я тоже думала вики отделаться, а колода мне четко намекнула, что моих знаний недостаточно было тогда (3 года назад) для того, чтобы начать работать. вообще было ощущение, что она меня отпугнула. dry смотрела на бытовуху как раз, потому что с таких вопросов начинаю проработку любой колоды, чтобы понять, с чем ее едят и в каких вопросах мне будет удобно ее использовать)
книгу жду, надеюсь, в сеть выложат. будет мотивация за эту колоду снова взяться, а то Лавкрафт до сих пор так и не читан)

haegtess,
Цитата haegtess ()
Потом отпустило, потому что они давали уж слишком специфический взгляд на вещи. В жизни всё оказывалось намного проще и прозаичней, чем говорят Гримуары.

у меня такие дела с оракулом Мадам Эндоры, но это ж Оракулы, они все такие) еще подруга-таролог после гадания на Гремуаре заболела, я тогда еще больше с подохрением на него посмотрела) но это все внуха, конечно)

Андромеда,
Цитата Андромеда ()
Если всё в трактовании подтягивать под Лавкрафта,то после первого же расклада например,по анализу личности,можно пойти и застрелиться.

biggrin biggrin biggrin прекрасно) надо будет все-таки попробовать) можно будет заодно ним пугать людей, а то в моем штате только Девиантная Луна картинками своими заставляла людей кошмары видеть)

Цитата Андромеда ()
Странная особенность- Гримуары,единственная колода,которая вызывает настолько противоречивые мнения...

имхо, по поводу любой колоды с ярко выраженным индивидуализмом такое сказать можно)


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
haegtessДата: Чт, 04.06.2015, 21:43 | Сообщение # 1025
Группа: Удаленные





Цитата Хель ()
у меня абсолютно нет цели распугивать народ )) и считаю что совершенно не нужно чтобы они потом не над моей трактовкой думали, а над своей негативной рефлексией в отношении увиденного на картах.

Хель, вот-вот. Ты им про суть, а они на картинки тем временем косятся и вовсю рефлексируют. По три раза приходится повторять трактовку))

Цитата mysteryof ()
имхо, по поводу любой колоды с ярко выраженным индивидуализмом такое сказать можно)

согласна! biggrin

Цитата Нергал ()
кстати Баф тоже очень хорошо выворачивает наизнанку - от Бафа ничего не скроешь.

а от какой колоды скроешь?) Бафометом уж точно, только народ пугать и самоутверждаться на том))) Но не подумайте, что он у меня в черном списке. Я вообще тароман и очень люблю рисованные колоды с характером. Просто речь идет сейчас про работу с людьми вживую wink Т.е. цель максимально донести информацию, а не убивать )))))))


Сообщение отредактировал haegtess - Чт, 04.06.2015, 21:52
 
ХельДата: Чт, 04.06.2015, 22:35 | Сообщение # 1026
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
На счет темных колод мне вспомнилось прошлогоднее выступление Эрики. Юморно и в точку ( про них с 15 минуты): https://youtu.be/C0ruiNrloMc?t=913

IMHO просто все должно быть к месту, на Бафоменте расклад нужно делать любителю БДСМ, а не добропорядочной домохозяйке христианского вероисповедания. biggrin


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Чт, 04.06.2015, 23:39
 
ElizabethДата: Пн, 29.06.2015, 12:23 | Сообщение # 1027
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
Таро Зомби,меня шокирует до сих пор

Любимейшая и точнейшая у меня. Говорит оракульно)) Зомби у меня резкий и брутальный мужик с винтовкой. Сказал не рассусоливая и пошёл дальше стрелять.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
SaphiraLostДата: Пн, 29.06.2015, 22:21 | Сообщение # 1028
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
mysteryof,
Цитата mysteryof ()
книгу жду, надеюсь, в сеть выложат.

В сеть не выложат. Авторские права еще никто не отменял!


В личке заявки не принимаю
 
YanmeiДата: Пн, 29.06.2015, 22:54 | Сообщение # 1029
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата yanchik ()
И ещё пока разочарована в Shadowscapes (Долина теней или Мыс миражей). Так мечтала-вздыхала по ним, заплатила прилично, долго не решалась начать - как десерт оставляла, а работать никак. Просто зависаю - разглядываю рисунки, цветами наслаждаюсь. Расклады не читаются вообще, даже на 3 карты. Может весной-летом пойдёт? Пока достаю ежедневно карту, ставлю на красивую подставочку рядом так, что вижу постоянно, а также заставкой на телефон. Просто авторская методика Так она и как карта дня не отыгрывается... Печально мне.

Вот прямо тютелька в тютельку мои отношения с этой колодой. Только я уже даже карту дня не пытаюсь из нее тащить. Хочу продать.
Еще помимо сказанного Янчиком, мне она не нравится нечеткостью и пастельностью рисунков. Не люблю, когда для того чтобы понять что изображено, на карте приходится подносить ее ближе к глазам. У меня хорошее зрение, но когда Shadowscapes лежит на столе, точнее на низком журнальном столике, на котором я обычно делаю расклады, то карты сливаются. Детали слишком мелкие и нечеткие.

А самое большое разочарование для меня были Иллюминаты, мне их подарили, так что пришлось изображать в тот момент радостную благодарность, но вообще фи, безвкусица ужасная. pinch Недавно продала наконец то.


彦媚

Сообщение отредактировал Yanmei - Пн, 29.06.2015, 23:13
 
yanchikДата: Вт, 30.06.2015, 10:46 | Сообщение # 1030
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Цитата Нергал ()
Гримы хорошо паскуд показывают, смотришь на человека и понимаешь - темнит что-то... сомнения в нём .. вытаскиваешь Грима и смотришь - тут и выворачивает Грим чела наизнанку, всё нутро

О, это да! Буквально одной карты достаточно) Мне как-то альфонса показали королевой пентаклей biggrin

Цитата mysteryof ()
смотрела на бытовуху как раз, потому что с таких вопросов начинаю проработку любой колоды, чтобы понять, с чем ее едят и в каких вопросах мне будет удобно ее использовать)

Это, конечно, индивидуально, но я лично не понимаю, как можно бытовухой проверять, например, ту же Манару или Тени? ИМХО, так и колода слишком упрощается, когда только картинками начинает отвечать - хочешь поглубже копнуть, а она финтифлюшки выдаёт dry

Цитата Yanmei ()
Не люблю, когда для того чтобы понять что изображено, на карте приходится подносить ее ближе к глазам. У меня хорошее зрение, но когда Shadowscapes лежит на столе, точнее на низком журнальном столике, на котором я обычно делаю расклады, то карты сливаются. Детали слишком мелкие и нечеткие.

Ой, мне она вроде начала отвечать - в апреле рука потянулась к ней, и всё равно забросила((( Чисто коллекционная колода, в том числе по той причине, что процитировала. Хотя хороша, конечно, невероятна! Я потому и не продаю.

По теме - не осилила я Таро Босха, хотя поклонница творчества и даже курсовую писала по нему в своё время. СА ещё нормально, а вот МА... Или по классике трактовать, да и всё? Смотрю, на форуме тоже проработка далеко не ушла...
И не продаётся она у меня, хотя до этого две колоды продала моментально. Может ждёт своего часа?


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Вт, 30.06.2015, 11:00
 
ШерилДата: Вт, 30.06.2015, 11:30 | Сообщение # 1031
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Хмм, я смотрю Shadowscapes не только у меня не пошла. Потрясающе красивая, но для меня не таро. Не пошла от слова совсем.
И да, в интернете она была красивей, а в живую как-то поблекла, да и большая часть деталей рисунка не видна из-за размера, как верно подметили.
Так и лежит себе в коллекции, один раз просмотренная. А жаль, я её очень сильно ждала(

Ещё одним большим разочарованием для меня стали Манара и XIII.
Манара меня посылает в буквальном смысле этого слова, я к ней уже и так и эдак и все никак wacko Но продавать жалко, я все же надеюсь с ней рано или поздно разобраться.
А XIII красивая, я ее так ждала, но когда получила колоду сильно разочаровалась, отложила чисто в коллекцию. Идея использовать одно и тоже изображение на СА и на карте двора, это как-то wacko
 
ElizabethДата: Вт, 30.06.2015, 12:57 | Сообщение # 1032
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата yanchik ()
но я лично не понимаю, как можно бытовухой проверять, например, ту же Манару или Тени?

Замечательно можно проверять, между прочим))

Цитата yanchik ()
не осилила я Таро Босха, хотя поклонница творчества

Потому что это не Босх, а очень бледное, притянутое за уши его подобие.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
mysteryofДата: Вт, 30.06.2015, 13:11 | Сообщение # 1033
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
yanchik,
Цитата yanchik ()
Это, конечно, индивидуально, но я лично не понимаю, как можно бытовухой проверять, например, ту же Манару или Тени? ИМХО, так и колода слишком упрощается, когда только картинками начинает отвечать - хочешь поглубже копнуть, а она финтифлюшки выдаёт

я не работала с Манарой и тенями, поэтому о этих колодах ничего не скажу. у меня все проверяется без проблем. бытовуха это не "какие мне котлеты сегодня пожарить", а и "как пройдет день/неделя". я не заставляю колоды неделями мне расписание дня показывать. если подобные вопросы на картах не идут, то я не буду насиловать их, все логично.
так что все в этом вопросе сугубо индивидуально) я же вас это делать не заставляю)

SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
В сеть не выложат. Авторские права еще никто не отменял!

да ладно) кого это сейчас останавливает)


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
ТорхильдДата: Вт, 30.06.2015, 14:10 | Сообщение # 1034
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Что-то бедную Shadowscapes совсем заклевали.
Yanmei,
Цитата Yanmei ()
У меня хорошее зрение, но когда Shadowscapes лежит на столе, точнее на низком журнальном столике, на котором я обычно делаю расклады, то карты сливаются. Детали слишком мелкие и нечеткие.

Вот это действительно странно. У меня зрение -5, очки мои верные спутники, но такой проблемы у меня не возникало даже в самом начале работы с ней. Теперь-то я ее хорошо знаю, но это не мешает находить новые и новые грани даже спустя полтора года работы.
Шерил,
Цитата Шерил ()
И да, в интернете она была красивей, а в живую как-то поблекла, да и большая часть деталей рисунка не видна из-за размера, как верно подметили.

А у Вас лицензионное (русифицированное) издание? Оно как раз бледнее, чем оригинал Ллевеллина.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ШерилДата: Вт, 30.06.2015, 14:33 | Сообщение # 1035
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
А у Вас лицензионное (русифицированное) издание? Оно как раз бледнее, чем оригинал Ллевеллина.

Да, у меня русское издание, я хотела заказать оригинал после того, как посмотрю карты поближе. Посмотрела и расхотела покупать, хотя, конечно, наши русские версии совсем не показатель качества, я бы даже сказала наоборот, частенько антипоказатель dry
Мне еще в русском варианте не понравилось наличие рамки и её цвет. Оригинал, если не ошибаюсь, без рамок же?
 
YanmeiДата: Вт, 30.06.2015, 15:33 | Сообщение # 1036
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
IMHO Shadowscapes нужно было делать увеличенного формата без рамок. Тогда восприятие карт было бы другое. Я делала покупку на основании просмотра крупных изображений на официальном сайте колоды - совсем другое дело, а когда увидела сами карты поняла что это совсем не то.

Шерил, нет, у меня как раз оригинал, он тоже с фиолетовыми рамками.


彦媚

Сообщение отредактировал Yanmei - Вт, 30.06.2015, 15:46
 
ШерилДата: Вт, 30.06.2015, 16:12 | Сообщение # 1037
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Торхильд, Yanmei, благодарю, я была в твердой уверенности, что оригинал без рамок. Видимо тоже отложились в памяти рисунки автора.
Тогда тем более не стоит сожалеть о не покупке оригинала, эти рамки, имхо, просто убивают изображение и не создают ощущение легкости и полета, который присутствует на работах художницы.

Yanmei,
Цитата Yanmei ()
IMHO Shadowscapes нужно было делать увеличенного формата без рамок.

Полностью соглашусь, размер карт бы побольше и без рамок.
Я люблю фиолетовый, а на рамки и вовсе внимания не обращаю, но в этой колоде они явно лишние.
 
ElizabethДата: Вт, 30.06.2015, 17:49 | Сообщение # 1038
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
Вот это действительно странно. У меня зрение -5, очки мои верные спутники, но такой проблемы у меня не возникало даже в самом начале работы с ней.

Возник этот вопрос сразу, да что ж это за слепые люди сидящие над колодами с лупой?
У меня есть Shadowcapes. Да мелковато, по сравнению с галереями. Но всё там видно и надрываться разглядываючи абсолютно не надо.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
YanmeiДата: Вт, 30.06.2015, 18:37 | Сообщение # 1039
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Elizabeth,
у меня зрение единица. Речь не о том что проблема разглядеть что за карта, а то что детали и персонажи слишком мелкие относительно масштаба самой карты. Вот только что достала колоду, сверху лежала 6 кубков. Там эта маленькая девочка с куклами просто теряется за счет ее мелкого размера и кучи окружающих ее финтифлюшек, не идет от нее какого-то импульса, и таких карт каждая вторая. Короче, мне кажется бесполезно спорить на этот счет, это скорее вопрос вкусовых предпочтений, мне больше импонируют карты с четким ярким рисунком не перегруженные посторонними деталями "для красоты". Как фэнтези иллюстрации мне эти изображения нравятся, как Таро - нет.


彦媚

Сообщение отредактировал Yanmei - Вт, 30.06.2015, 18:45
 
ElizabethДата: Вт, 30.06.2015, 20:26 | Сообщение # 1040
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Yanmei ()
Речь не о том что проблема разглядеть что за карта

В другой теме были стоны, что в Шейдоукейпсах, и в 1001 Ночи ТАК всё мелко, что сидят с лупами и то не видно)))

Цитата Yanmei ()
мне кажется бесполезно спорить на этот счет

То, что карты должны быть большого размера, как Вампиры Плейса например - это очевидно.
Но с теми, кто пишет, что "ничего, ну ничего не видно" - не согласна. Видно.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
SaphiraLostДата: Вт, 30.06.2015, 20:30 | Сообщение # 1041
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
mysteryof,
Цитата mysteryof ()
Цитата SaphiraLost ()
В сеть не выложат. Авторские права еще никто не отменял!

да ладно) кого это сейчас останавливает)

На всякий случай напомню, что мы не поддерживаем пиратство.


В личке заявки не принимаю
 
YanmeiДата: Вт, 30.06.2015, 21:23 | Сообщение # 1042
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
В другой теме были стоны, что в Шейдоукейпсах, и в 1001 Ночи ТАК всё мелко, что сидят с лупами и то не видно)))

1001 ночь мне как раз нравится, но из-за того что на нее народ так активно балоны катит, так и не решилась купить. biggrin


彦媚
 
ElizabethДата: Вт, 30.06.2015, 21:42 | Сообщение # 1043
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Yanmei ()
1001 ночь мне как раз нравится

Это ключевые слова.

Цитата Yanmei ()
но из-за того что на нее народ так активно балоны катит, так и не решилась купить.

Главное то, что вам нравится и хочется. Если ориентироваться на мнение народа, то можно и без колод остаться. Ведь каждая колода кому-нибудь, да не понравится)


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
mysteryofДата: Ср, 01.07.2015, 12:27 | Сообщение # 1044
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
На всякий случай напомню, что мы не поддерживаем пиратство.

я помню) на всякий случай)
но вы же понимаете, если я найду ее в сети, то я ее скачаю)


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
ОтражениеДата: Чт, 02.07.2015, 22:44 | Сообщение # 1045
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Цитата Yanmei ()
нет, у меня как раз оригинал, он тоже с фиолетовыми рамками

Yanmei, странно... У меня тоже оригинал, но рамки серебряные, металлик и они узкие, сиреневая только рубашка. При раскладах рамку вообще не замечаю. Надписи тонким курсивом. Покупала колоду почти сразу, как она вышла, ещё в Лавке таро, у Екатерины.


Вот интересно, всех привлекли большие рисунки этой колоды, а кто понимал, что будет и размер меньше, и рамки сделают? Я, например, скаченные рисунки с сайта автора, убавляла в просмотре до размера карт и меня всё устраивало. И сейчас продолжает устраивать.
А насчёт мелких рисунков, это вы ещё таро Марун не видели.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
ШерилДата: Пт, 03.07.2015, 10:09 | Сообщение # 1046
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата Отражение ()
странно... У меня тоже оригинал, но рамки серебряные, металлик и они узкие, сиреневая только рубашка.

Отражение, о, а с серебряным тиснением колода выглядит интересней. А можно попросить вас сфотографировать надписи на карте? Интересно сравнить со своими.

Цитата Отражение ()
Вот интересно, всех привлекли большие рисунки этой колоды, а кто понимал, что будет и размер меньше, и рамки сделают?

Рамки не всегда делают на колодах, так что тут уже на усмотрение издателя. Так что была надежда, что тут не будут тратить и так ограниченный размер карты на рамку, без них хоть немного, но изображение было бы больше.
И потом, издатели могли бы выпустить колоду нестандартного размера, так что тут тоже не угадаешь, узнать можно было только после выпуска smile

Цитата Отражение ()
А насчёт мелких рисунков, это вы ещё таро Марун не видели.

Сильно маленькие? Стоит запасаться лупой или можно будет так рассмотреть? smile А то пока колода в пути, закуплюсь атрибутикой под нее тогда)


Сообщение отредактировал Шерил - Пт, 03.07.2015, 10:11
 
YanmeiДата: Пт, 03.07.2015, 14:03 | Сообщение # 1047
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Отражение, серебристо-фиолетовые если быть точной. В МБК написано, что это 5-е издание 2013 г. А у вас какое? Сейчас фотку добавлю.

вот:


Решила все-таки не продавать. Пусть отлежится еще год-другой. Может изменится восприятие.


彦媚

Сообщение отредактировал Yanmei - Пт, 03.07.2015, 14:46
 
ОтражениеДата: Пт, 03.07.2015, 21:37 | Сообщение # 1048
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Шерил, сделала фото, но они не важно получились.

Кстати, надписи - это единственное к чему я приглядывалась, пока не запомнила карты.
Цитата Шерил ()
Рамки не всегда делают на колодах

Рамки, как правило, делают. Если сравнить количество колод с рамками и без, можно было ожидать выпуск Шэдо с рамками.
Цитата Шерил ()
но изображение было бы больше.

Рамки защищают рисунок. Посмотрите на фото "Силы" у сообщении Yanmei, там хорошо видно, что края уже начали стираться.
У Марун размер ещё меньше, чем у Шэдо, а рамка просто огромная. Рисунки мелкие и тёмные. Марун я тоже давно покупала, давно же и продала, может сейчас что-то изменилось.

Yanmei, я не знаю какое издание у моей колоды. Коробку хранила-хранила и не сохранила. Покупала сразу после выхода колоды.
Заставила дочь посмотреть на рамки, говорит не совсем металлик. Но это "не совсем" так не значительно, что я его не беру в расчёт. Для меня рамки серебристые.
Цитата Yanmei ()
Может изменится восприятие.

Всё может быть. Колода-то не "фу", тут просто разочарование от мелкого изображения.
Колода очень интересно показывает именно цветом карт. Я люблю в раскладе карты близко расположить и посмотреть на него сощурив глаза, чтобы расплылось изображение и ориентироваться по цвету. Так в одном раскладе Туз жезлов "перекричал" цветом все остальные карты и предсказание по тузу сбылось.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
matoДата: Сб, 04.07.2015, 22:52 | Сообщение # 1049
Группа: Удаленные





вызывает уныние любая колода таро с визуальным наличием фалосов и вагин. Это карты низшей категории (ИМХО). Универсальная Р.де Анджелиса - моя фаворитка!!!!
 
ШерилДата: Вс, 05.07.2015, 12:24 | Сообщение # 1050
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Отражение, благодарю, надпись очень органично смотрится, хотя и мелковата.
Вот, кстати, вспомнила, меня всегда удивляло, что в русском издании сделали двойную надпись. Смысл?
Цитата Отражение ()
Если сравнить количество колод с рамками и без, можно было ожидать выпуск Шэдо с рамками.

Можно было, конечно, но оставался же шанс на издание без рамок, благо пусть таких колод и мало, но их все же выпускают.
Хотя, думаю тут дело в восприятии. Меня рамки на Шэдо сковывают, кто-то их не замечает, а кому-то они наоборот безумно нравятся. Всем не угодишь, вот издатель и выбирает наименьшее из зол smile
Цитата Отражение ()
Рамки защищают рисунок.

При активной работе, боюсь, ни рамки, ни ламинирование колоду не спасут smile Хотя, конечно, обидно убить колоду в первые же полгода использования.
Цитата Отражение ()
У Марун размер ещё меньше, чем у Шэдо, а рамка просто огромная. Рисунки мелкие и тёмные.

У-у-у-у. Ну ладно, в любом случае, брала я её больше в коллекцию, так что не особо расстроюсь, думаю. А там посмотрим, я заказала light edition, отличия от первого издания вроде в толщине карт и наличии матового покрытия... Короче, щупать надоть happy
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz