Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 34 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 34 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
lazurittaДата: Пт, 13.03.2015, 21:16 | Сообщение # 991
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
solar,
Цитата solar ()
Цитата lazuritta ()
когда колода приходит с несколькими недостающими картами.-что по их значениям можно считать -что это значит и к чему бы это.

Это действительно правда. Я лет 14 назад купила колоду Таро, она у меня лежала пару лет, потом я ее взяла, начала считать карты, оказалось, не хватало 10 пентаклей. И по "случайному" стечению обстоятельств у меня была книга со значениями, и в ней была эта же колода для вырезания, я вырезала десятку и вложила в колоду, после этого я открыла свое дело, и очень успешное.

-какой интересный пример вы привели.
-а я обычно всё таки добивалась от продавцов и мне досылали недостающую карту.
-но ваш опыт -думаю многи будет полезен. -я даже не думала -что отсутствующая карта может быть так важна -это я где-то вычитала ,всвязи с тем ,что мне несколько колод пришло с недостающими картами. там ещё было написано ,что это знак -что с таро лучше не работать,если такие случаи повторяются. но я отнеслась к этому скептически. к тому же я больше коллекционирую ,чем практикую...
 
lissitaДата: Вт, 24.03.2015, 11:11 | Сообщение # 992
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 214
Статус: Offline
А я не сдружилась с Астро-мифологической колодой Ленорман. Такая интересная,многогранная,но,увы...
Такая же история с Таро ведьм. Вообще её не понимаю
А Манара обожаю. Многие пишут,что она показывает только негатив. На самом деле,это так. Ну,а где Вы встречали идеальные отношения без скелетов в шкафу?)))


Жизнь имеет только тот смысл,который мы ей придаем
 
skvaleryДата: Вс, 26.04.2015, 03:08 | Сообщение # 993
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Знаете... мне вот погадали на Манаре на расклад Время Любви...... ну и...прогноз на 3 месяца так и не осуществился..Может позже конечно будет.. - но не знаю
 
smartДата: Вс, 26.04.2015, 17:42 | Сообщение # 994
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Статус: Offline
skvalery,
Ленорману нет довери..улыбнуло
Колода причем если расклад неправильно читают и выдают неверную информацию? Все колоды хороши, просто не со всеми умеем работать, или просто неподходят энергетически или еще по каким-то причинам.


В личке не гадаю.
 
OvdaДата: Вт, 28.04.2015, 16:48 | Сообщение # 995
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 205
Статус: Offline
"Русское таро" или как его еще величают "магическое таро".
Скажу сразу. Раньше у меня этим маман увлекалась, но не полюбила таро. С детства гадала на простой игральной колоде(очень хорошо получается), решила купить популярные на то время таро(лет 5 назад это было), но не пошло у нее, забросила. некоторые колоды она выкинула, а некоторые сохранились. и я взяла себе. Я не фанатик и к колоде отношусь как к картонке с картинками, которая просто передает мне инфу, работает чисто с моим подсознанием. поэтому не боялась брать чужую колоду.
У меня несколько колод от маман и все отлично со мной работают. гадаю и себе и другим. Но не эта. С этой колодой мы так и не нашли общий язык. Она просто несет бред. Я откладывала ее в ящик, брала через полгода, снова пыталась, но снова нет. Я работаю и ленорман(обожаю их) и с рунами и с различными колодами таро, РУ, Таро теней, Манара и еще много нестандартных колод. И все работают хорошо. не знаю, почему так с этой колодой получилось? wink
 
РадаДата: Пн, 25.05.2015, 17:20 | Сообщение # 996
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
Ovda, не обижайте мою детку, я с ней уже 10 лет неразлучна,и она мне открылась только лет через 5 постоянного изучения и использования,она с очень крутым характером,суровая колода,но она того стоит!:) если она вам не дается-значит просто-не ваша,она ооочень избирательна в людях и ревнива к другим колодам,возможно поэтому и не хочет разговаривать:)

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд


Сообщение отредактировал Рада - Пн, 25.05.2015, 17:25
 
НергалДата: Пн, 25.05.2015, 17:20 | Сообщение # 997
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Очень разочаровали качеством колоды
Лунный Свет
Шёпот Осени
Ностальжи
Качество на уровне поделок Кружка Умелые Руки.
Работают или нет - не знаю, после просмотра карт так и не прикасался к ним, в руки гадко такие залепухи брать.


На Земле нет знания Истины - есть разные степени заблуждения.
 
флоридаДата: Пн, 25.05.2015, 21:46 | Сообщение # 998
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Нергал, огласите полностью список -чье творение?
 
wasabiДата: Вт, 26.05.2015, 00:07 | Сообщение # 999
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
флорида, вот тема http://tarot.my1.ru/forum/49-1086-1

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
флоридаДата: Вт, 26.05.2015, 11:33 | Сообщение # 1000
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
wasabi, спасибо . Они все одного автора и издания ? Все нашла инфу. Все авторское издание. Недешевое.

Сообщение отредактировал флорида - Вт, 26.05.2015, 11:39
 
elitkaДата: Вт, 26.05.2015, 12:51 | Сообщение # 1001
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
у меня была колода шепот осени ничего плохого сказать не могу: приятная красивая.Плотный картон,которым могут похвастаться далеко не все колоды.Сами задумки автора очень самобытные и работают здорово.Считаю.что человека обидели незаслуженно совершенно.Ланочка разработала свою собственную систему.Которая у кого то ложится на восприятие у кого то нет.Но колоды незамеченными не остаются.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
флоридаДата: Вт, 26.05.2015, 13:57 | Сообщение # 1002
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
elitka, насколько я поняла разговор шел не о системе автора, а о качестве печати и картона.

Сообщение отредактировал флорида - Вт, 26.05.2015, 14:02
 
JesseДата: Вт, 26.05.2015, 17:30 | Сообщение # 1003
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
флорида, У меня все 3 колоды, очень нравятся, и по качеству и по прорисовке и в работе.
 
ГликерияДата: Ср, 27.05.2015, 22:05 | Сообщение # 1004
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Slana, Ваши сообщения удаляются.Не думаю,что выпуск подобных колод в рамках закона.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
НергалДата: Вс, 31.05.2015, 17:47 | Сообщение # 1005
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата флорида ()
elitka, насколько я поняла разговор шел не о системе автора, а о качестве печати и картона.

Цитата Jesse ()
флорида, У меня все 3 колоды, очень нравятся, и по качеству и по прорисовке и в работе.

Лунный Свет - рабочая колода, разговор не о рабочая колода или нет а об ужасноим качестве тех колод что мне присланы были.
У меня тоже все 3 колоды есть, если Лунный Свет - сносное качество, то Шёпот Осени и Ностальжи ..... красная цена таким поделкам 300-500р в базарный день.
Мною были куплены 4 колоды за 6000 рублей, три из них были объявлены Призами на Конкурс Оракульщиков, в итоге пришлось покупать за 6000 р три другие колоды и высылать Победителям.
Когда позвонил и сказал - давайте я вам верну колоды, потому что качество не устраивает а вы мне вернёте деньги - ответ .... мягко говоря меня удивил - товар возврату не подлежит и денег уже нет )))))
Я работаю с Симоновой Анной - хозяйка магазина Ларец Таро - если незначительный брак или колода не понравилась по качеству - без проблем возвращаю и высылают другую, та же история в Таромане, в Счастливой Ведьме, Пряхи, Салон Таро.
Люди дорожат своей репутацией.
А ведь изначально речь то шла о КАЧЕСТВЕ а не о том - рабочая или нет.

На будущее совет дам Лиане Шерол :
Те картинки которые вы распечатываете - не правильный ход.
Возьмите матрицу карты, сделайте скан карты ( вашего оригинала ) минимут 6-8 тысяч точек на дюйм а лучше в разрешении 10200 на 12500, вот с этой матрицей можно печатать ПРЕКРАСНЫЕ карты.
Далее - не жалейте денег на хорошую бумагу, на хорошую типографию - тогда вашим колодам цены не будет.
Но вот то что у меня ... вы уж извините - у нас в Школе Искусств дети сделают в разы лучше ))) И просьба - не стоит бегать по инету и писать чтоя дескать эксплуатирую детский труд )))))))))))))))))))))))


На Земле нет знания Истины - есть разные степени заблуждения.
 
AfinaДата: Ср, 03.06.2015, 23:20 | Сообщение # 1006
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
А у меня наступило разочарование от Таро теней. Я так радовалась, когда ее купила, чуть ли не спала с ней вместе, а теперь даже и в руки не беру...
 
FoxyLadyДата: Ср, 03.06.2015, 23:48 | Сообщение # 1007
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
MadlenaLuna, специфическая колода, если вы не интересуетесь "черной магией" не практикуете и прочее, то по моему она бесполезна, работает просто как оракул, коих тысячи....
 
yanchikДата: Чт, 04.06.2015, 00:09 | Сообщение # 1008
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
MadlenaLuna, согласна с FoxyLady, причем оракул какой-то пустой) я свою колоду отдала подруге практикующей как раз, так она на неё не надышиться. И хотя она до этого только на игральных гадала и основ таро не знает, работает с тенями отлично. Но смотрит конечно специфические вопросы

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
feanaДата: Чт, 04.06.2015, 01:29 | Сообщение # 1009
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Работаю с колодами Лианы Шарол уже не первый год и за все это время ни разу не пожаловалась на качество. Обидно было увидеть ее колоды в этом разделе. Сразу хочу сказать, что те системы, которые разрабатывает Лиана уникальны и своих денег еще как стоят! Лунный свет - ничего лучше для определения магического воздействия не встречала. Шепот осени и Ностальжи когда достаю, все клиентки закатывают глаза, так они им нравятся по эстетике. Сейчас новая колода вышла - Криминальный оракул. Я ее долго ждала после анонса. Тоже уникальна. Не встречала более цельной системы для работы с такими тяжелыми вопросами, как розыск людей и т.п.

А с Таро теней у меня интересная история была. Я ее уже очень давно купила, при этом почему-то при покупке решила, что она о подавленных эмоциях, страхах и т.д. Поэтому, когда открыла, то обомлела. Черную магию не практикую, в результате отложила ее и больше не прикасалась. Через какое-то время перебирала свои колоды и решила эту выбросить от греха подальше. Точно помню, как выбрасывала. И каково же было мое удивление, когда я, перебирая очередной раз колоды, нашла ее на своем месте. И все-таки через пару лет я эту колоду приспособила. Смотрю на ней: магическое ли это воздействие на человека, его грехи или сейчас просто энергии какой-то планеты неблагоприятны для человека. Кстати, если вижу, что это магическое воздействие, то подробности уже смотрю на Лунном свете. Т.к. в Таро теней не хватает для этого инструментов.


Трудное не нужно, нужное не трудно
 
ТорхильдДата: Чт, 04.06.2015, 02:16 | Сообщение # 1010
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Я не могу сказать, что бы я была действительно разочарована какой-то колодой. Например, у меня была Луди и Гримуар, ни с одной не сработалась, не мое, ну и ладно. И так со всеми колодами, с которыми не сложилось. Значит через меня ищет своего хозяина.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ХельДата: Чт, 04.06.2015, 04:55 | Сообщение # 1011
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
У меня не было ни одного промаха, т.к. прежде чем купить что-то, выбираю долго и дотошно. Спонтанных покупок Таро у меня вообще не было. Просто есть колоды, которые я откладываю до поры до времени, когда появляется новая "любимая игрушка". smile Претензии у меня бывали несколько раз только к качеству издания.

Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Чт, 04.06.2015, 14:43
 
ТорхильдДата: Чт, 04.06.2015, 06:59 | Сообщение # 1012
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Хель, У меня не прижилась ни одна спонтанная покупка. Чтобы колода прижилась я должна ее очень долго хотеть. А если это было что-то типа: "Ммм, какая интересная колода, может и мне надо?" то нет, такое не прокатит.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
VeronikaAbovaДата: Чт, 04.06.2015, 11:02 | Сообщение # 1013
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Торхильд, хе)) а у меня наоборот, долго хочу, потом всё-таки приобретаю и понимаю... ну зачем?! не моё ведь :)))
поэтому теперь приобретаю более менее спонтанно)
разочарована была серьёзно наверное только колодой Марун (Maroon Tarot) маленькие, тёмные, а какие красивые картины, но на деле их оказалось так трудно читать... и.. отдала подруге, вроде полюбилась её мужу))


я на You Tube - Veronika Tarot 1001

Сообщение отредактировал VeronikaAbova - Чт, 04.06.2015, 11:05
 
mysteryofДата: Чт, 04.06.2015, 14:28 | Сообщение # 1014
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Плюсую к Гримуарам, у меня с черным не сработалось. Видимо, не хватает познаний о творчестве Лавкрафта. biggrin

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
yanchikДата: Чт, 04.06.2015, 14:41 | Сообщение # 1015
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
mysteryof, ой, оно там постольку-поскольку) Достаточно информации из Википедии ИМХО
А для каких раскладов Вы её брали? Она иногда и по классике, и изображением картинкой не в бровь, а в глаз говорит happy
Скоро книга выйдет, может, лучше работа пойдёт


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
ВивианаДата: Чт, 04.06.2015, 14:58 | Сообщение # 1016
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата Нергал ()
Очень разочаровали качеством колоды
Лунный Свет
Шёпот Осени
Ностальжи
Качество на уровне поделок Кружка Умелые Руки.
Работают или нет - не знаю, после просмотра карт так и не прикасался к ним, в руки гадко такие залепухи брать.

У меня одна колода, качество печати гадкое, плохо обработанные картинки из инета, но в работе отзывается.
Коробочка сразу пришла в негодность.
Цена и качество не соответствуют реальности.
 
haegtessДата: Чт, 04.06.2015, 15:04 | Сообщение # 1017
Группа: Удаленные





mysteryof, yanchik, мне Гримуары очень нравились, когда-то)) Затрепалаааа сильно. Потом отпустило, потому что они давали уж слишком специфический взгляд на вещи. В жизни всё оказывалось намного проще и прозаичней, чем говорят Гримуары. Хотя это очень в духе Лавкрафта и подобных писателей)) А мне надоело разбираться, что на самом деле, а что похоже на страшную сказку wink
 
АндромедаДата: Чт, 04.06.2015, 18:09 | Сообщение # 1018
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Цитата mysteryof ()
Видимо, не хватает познаний о творчестве Лавкрафта.

Цитата yanchik ()
ой, оно там постольку-поскольку)

Цитата yanchik ()
Она иногда и по классике, и изображением картинкой не в бровь, а в глаз говорит

Согласна на все 100%!Если всё в трактовании подтягивать под Лавкрафта,то после первого же расклада например,по анализу личности,можно пойти и застрелиться.
Вполне дружелюбная колода,ничего мрачного в ней не вижу... smile
Странная особенность- Гримуары,единственная колода,которая вызывает настолько противоречивые мнения.... smile


Сообщение отредактировал Андромеда - Чт, 04.06.2015, 18:11
 
haegtessДата: Чт, 04.06.2015, 18:52 | Сообщение # 1019
Группа: Удаленные





да я ничего плохого про Гримуары не говорю)) Суть вопроса они отражают правильно, а подают под таким соусом, что невольно сгущаешь краски, переходя на эти образы) Подруге при ней раскладывала как-то, так она потом попросила больше не брать эту колоду, а то Дьявол ей сниться начал, такой как на карте)))))) Такая же история с Тенями. wacko Это мы тут привычные, а обычные граждане как-то не шибко в восторге от Лавкрафта и его сказок, если они точно отражают их жизнь, по сути biggrin
 
АндромедаДата: Чт, 04.06.2015, 19:30 | Сообщение # 1020
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Цитата haegtess ()
Подруге при ней раскладывала как-то, так она потом попросила больше не брать эту колоду, а то Дьявол ей сниться начал, такой как на карте))))))

Цитата haegtess ()
Это мы тут привычные, а обычные граждане как-то не шибко в восторге от Лавкрафта и его сказок, если они точно отражают их жизнь, по сути

Ага!У меня мама такая!Попросит разложить карты,садится не напротив,а рядышком,надевает очки и каждую выложенную карту внимательно разглядывает и куча всяких вопросов напрямую к картинке на карте.На Гримуарах больше ей не смотрю,а то потом она ещё час под впечатлением ходит... biggrin
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz