Колоды, которые нас разочаровали - Страница 37 - Форум о Таро и Оракулах
Вторник, 06.12.2016, 22:52Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 37 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 37 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 37 из 37«12353637
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ

Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!

Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D

Experientia est optima magistra

ТорхильдДата: Понедельник, 14.11.2016, 00:33 | Сообщение # 1081
Старожил
Alizee, А Энциклопедия еще выходит? У нас во Владивостоке ее уже пару лет днем с огнем не сыщешь.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику

nellДата: Понедельник, 14.11.2016, 01:07 | Сообщение # 1082
Новичок
Торхильд, выходит, каждые две недели. Она около года назад подорожала и, похоже, покупать ее стали меньше, поэтому найти можно не везде. У меня договоренность в ближайшем киоске Роспечати - для меня заказывают журнал, как бы на него цена ни менялась.
Еще можно через сайт Ашета любые (из уже вышедших) выпуски заказать - они присылают журналы по рекомендованной цене + упаковка и почтовые расходы.

Не беспокойся, куда-нибудь ты обязательно попадешь...
конечно, если не остановишься на полпути

AlizeeДата: Понедельник, 14.11.2016, 01:42 | Сообщение # 1083
Завсегдатай
Цитата Торхильд ()
А Энциклопедия еще выходит? У нас во Владивостоке ее уже пару лет днем с огнем не сыщешь.

Торхильд, вот графики выхода, но народ пишет, что теперь даже охотятся за выпусками. happy Видимо тиражи сократили.

ТорхильдДата: Понедельник, 14.11.2016, 05:00 | Сообщение # 1084
Старожил
Alizee, проще тогда на их сайте заказать.

LanvinДата: Понедельник, 14.11.2016, 12:06 | Сообщение # 1085
Новичок
Venezia, продавать ее, честно говоря, у меня в планах не было. Я вообще стараюсь все колоды брать очень аккуратно, чтобы все шли в работу. Может быть, когда-нибудь мы с ней все же подружимся, кто знает. 78 дверей у меня лежали 2 года прежде чем я начала их понимать happy

MALINKA81Дата: Понедельник, 14.11.2016, 12:49 | Сообщение # 1086
Старейшина
LeaSmir,
Цитата LeaSmir ()
Союз Богинь, хотя последних очень долго хотела, колода рабочая, но вживую разочаровала и я с ней практически не работаю

а можно подробнее, чем разочаровала? у меня она сейчас в хотелках,смотрю-пересматриваю, очень нравится, но с покупкой не тороплюсь, также как и Священные места, хочу для общего развития...сидеть вечерком и изучать какое-нибудь место, правда для раскладов я ее пока не представляю...

ТорхильдДата: Понедельник, 14.11.2016, 13:27 | Сообщение # 1087
Старожил
MALINKA81, У меня есть священные места, но куда их приспособить, я за полтора года так и не придумала.

VeneziaДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:17 | Сообщение # 1088
Узнаваемый
Alizee, Lanvin, поняла вас smile

Цитата Lanvin ()
Venezia, продавать ее, честно говоря, у меня в планах не было. Я вообще стараюсь все колоды брать очень аккуратно, чтобы все шли в работу. Может быть, когда-нибудь мы с ней все же подружимся, кто знает. 78 дверей у меня лежали 2 года прежде чем я начала их понимать

Я такой же Плюшкин biggrin . Ооочень редкие колоды продаю, а потом все равно жалею и покупаю их снова biggrin

Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.

FlowerAnnДата: Понедельник, 14.11.2016, 17:22 | Сообщение # 1089
Старейшина
Девочки, священные места просто потрясающая колода! Но многими очень недооцененная. Она не только интересна сама по себе, как изучение новых мест, она в принципе проста и универсальна. Я долго на нее поглядывала, прежде чем купить, а потом как накрыло. Схватила сразу, у нас есть тема по проработке, там девочки много инфы полезной дают по ней. И скажу вам, что я на ней делала и на отношения расклады и 12 домов великолепно пошло и много чего еще на ней смотрела. Это в принципе классика уэйта со своими маленькими ньюансами, но тем она и интересна. До сих пор это одна из моих любимых колод, я про нее надолго не забываю. Попробуйте сами на ней пораскладывать на различные темы ,увидите как она отвечать начнет. Ну конечно немножко почитать про нее надо, чтобы понимать более точно. Так что со своей стороны очень рекомендую присмотреться)

В личке не гадаю

LeaSmirДата: Понедельник, 14.11.2016, 18:20 | Сообщение # 1090
Узнаваемый
MALINKA81, можно поподробнее. Отклика у меня от колоды нет... просто картон с картинками и всё. Некоторые карты не воспринимаю, правы девочки были, что Император-Афина это нечто другое, чем Император-Зевс, действительно, при раскладах не хватает мужских Архетипов, для меня лично не подходят некоторые сюжеты в МА. Например, Маг-Деметра, я не воспринимаю её, как Мага, она мать, больше для Императрицы должна была быть... Или Иерофант, Отшельник. Придворные МА тоже сложно воспринимаются в образе женщин, я имею ввиду Рыцарей и Королей.... и, как говорю, "отклика" нет от колоды, раскладываю, и просто картинки, а картины расклада не видно. smile

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.

АндромедаДата: Понедельник, 14.11.2016, 21:34 | Сообщение # 1091
Старожил
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
священные места просто потрясающая колода! Но многими очень недооцененная.

smile Как я с Вами согласна!!! Я тоже долго решалась на её приобретение,не представляла сначала,как её буду использовать,зачем она мне?! Но,купив её ни разу не пожалела! У меня она идёт на кармические расклады,самокопание и как ни странно на отношения тоже.
Единственный минус-мне формат маловат,картины замечательные,если бы был макси-формат,я бы его приобрела не задумываясь!

В знании людей мы все - гадалки.

LanvinДата: Понедельник, 14.11.2016, 23:11 | Сообщение # 1092
Новичок
FlowerAnn, у меня с ней дальше медитаций дело не пошло. Порой, нравится просто взять в руки, перебрать, погрузиться в изображения smile Я читала тему по проработке (еще когда не была здесь зарегистрирована), действительно - информации много cool Никогда не ставлю сразу крест на колодах, безусловно, даю шанс и им, и себе happy

MiraДата: Вторник, 15.11.2016, 03:49 | Сообщение # 1093
Узнаваемый
А я таро Союз богинь приспособила для двух вещей.

Во-первых, на ней можно смотреть характеристику интересующей личности, особенно если это женщина. То есть какой это человек в целом, его сильные и слабые стороны, что привнесет в мою жизнь и т.д.

Но больше всего мне понравилось использовать Союз богинь для самокоррекции, так сказать. То есть перед важным событием спрашиваю у колоды, какой мне стоит быть, чтобы все прошло хорошо. Тяну карту, она мне подсказывает нужную линию поведения. Плюс на ночь кладу эту карту рядом с собой на тумбочку, чтобы наполнится нужной энергетикой.

У меня две колоды с Богинями, вот одну решила продать за копейки, так как у нее имеется крошечный дефект, а я жуткий перфекционист. Но со второй не расстанусь!

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вторник, 15.11.2016, 03:50

SchanaДата: Четверг, 24.11.2016, 19:29 | Сообщение # 1094
Новичок
Добрый день
Приобрела колоду Рериха через eBay, у Украинцев, с нетерпением ждала, сегодня получила, и очень расстроилась sad Основная претензия - мелкий печатный брак: потекшая размазанная краска, ладно бы на 1-2 картах но почти на половине! К тому же слово Счастье (happiness) написано не правильно. Прикрепляю несколько наиболее ярких примеров.
Не уверена насчет других недочетов, не с чем сравнить, но бумага, на которой напечатано, кажется тонковатой, карты пришли слегка изогнутые дугой, что тоже не очень нравится, но это второстепенное. Вцелом все эти факторы очень дешевят колоду sad Подскажите, где можно приобрести нормальный качественный вариант (я живу за пределами России и СНГ)

$IMAGE1$
$IMAGE2$
$IMAGE3$
$IMAGE4$
$IMAGE5$

Сообщение отредактировал Schana - Четверг, 24.11.2016, 19:37

AuДата: Пятница, 02.12.2016, 15:31 | Сообщение # 1095
Новичок
Меня лично разочаровало таро викингов, качество никакое, да и по энергетике не подошло.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Страница 37 из 37«12353637
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz