Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 33 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 33 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
ЛахесисДата: Пн, 26.01.2015, 17:03 | Сообщение # 961
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Vendettovna, у меня есть рабочие и коллекция. Рабочих - Тот, Девианты, когда хочется РУ - Легаси, пара ленормашек, и оракул один, иногда балуюсь Брейгелем и Резами. И все. Поэтому реплики мне не нужны особо.
Остальное - коллекция, но тоже нужная...смысла нет - продавать сейчас в 2 раза дешевле, а потом это покупать в 2 раза дороже...

Цитата
Я только одну колоду хочу оригинал обязательно, несмотря на стоимость, а остальное уже реплики.


Заинтриговали) Что за колода?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 26.01.2015, 17:04
 
VendettovnaДата: Пн, 26.01.2015, 17:09 | Сообщение # 962
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Лахесис, да ничего такого. Таро Божественного наследия, но тот вариант, где только англ наименования карт (первый выпуск). Просто этого художника люблю... biggrin

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛахесисДата: Пн, 26.01.2015, 17:14 | Сообщение # 963
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Vendettovna, ясно) так они вроде не особо дорогие? Или вы не про левелиновское издание, и была вначале авторка?

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
VendettovnaДата: Пн, 26.01.2015, 17:21 | Сообщение # 964
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Лахесис, для меня дорого - до 700 грн поднялась цена. Это около 2800 руб
Я думаю побаловать себя на 8 марта, но до него еще надо дожить.
К тому же и черное таро столько стоит (для мужа хочу)...


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
eliaДата: Пн, 26.01.2015, 18:10 | Сообщение # 965
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата lazuritta ()
а есть у вас такие колоды -которые вас сначала разочаровали ,и вы возможно подарили/продали их ,а потом приобрели их снова?

lazuritta,
У меня было с Манарой.Продала её.И 78 Дверей хотела тоже турнуть,но передумала.В итоге Манару снова приобрела.Но не скажу,что мы сработались.Беру редко.В основном на себя смотрю.С Дверями получше..Но тоже не ах.Это не те колоды,на которых буду смотреть на важные вопросы..Но пусть лежат для коллекции.Иногда пользую.

Цитата lazuritta ()
у меня такая история повторилась пару раз с Викторианским Цветочным оракулом

Ну эту вещицу продавать никак нельзя..Я сама редко пользую.Но отношусь как к музейному экспонату.Красота. smile

Цитата Джокер ()
У моих детей лет 5 эта колода уже.

Джокер,
И успешно гадают? Я просто эту колоду как ни возьму-мне от непонимания дурно всякий раз делается.И убираю обратно в ящик.. wacko Может и правда надо как-то оракульно читать её..
 
ElizabethДата: Вт, 27.01.2015, 11:17 | Сообщение # 966
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата lazuritta ()
Викторианским Цветочным оракулом

Успела купить его ещё за 1600 рублей. У Таромана. Когда вижу нынешнюю цену - радуюсь вдвойне. Я её очень хотела именно для коллекции и на ней раскладов не делаю. Очень люблю творчество Гранвилля.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
lazurittaДата: Вт, 27.01.2015, 14:44 | Сообщение # 967
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Elizabeth, мне тоже нравится Викторианский Цветочный ) поэтому я приобрела его снова )
а ещё такой вопрос -бывало ли у вас так ,что колоды приходили с каким -то негативным эмоциональным фоном -ну например : не хватало карт в колоде,или деньги были оплачены ,а поставщик пропадал со связи, или коробочка от карт была вскрыта-измята-повреждена и т.п.
как в этом случае вы поступали? как к этому относились с точки зрения эзотерического подтекста ? оставляли ли в дальнейшем эти колоды -или возвращали в магазин,дарили?
на одном ресурсе прочла - что это не очень хороший знак ,что-то типа того ,что эти карты не хотят с вами работать...и т.д.


Сообщение отредактировал lazuritta - Вт, 27.01.2015, 14:46
 
MarkRozewskiДата: Вт, 27.01.2015, 14:49 | Сообщение # 968
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
lazuritta, в этом случае работает Закон "О защите прав потребителей", а имено "Покупатель имеет право на КАЧЕСТВЕННОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТОВАРА ИЛИ УСЛУГИ"
звоните в магазин и ТРЕБУЙТЕ (!) замену товара... ГЛАВНОЕ - оставить всё как есть!
А не хотят менять - дорога в РосПотребНадзор biggrin
 
lazurittaДата: Вт, 27.01.2015, 15:23 | Сообщение # 969
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Hall,
Цитата Hall ()
lazuritta, в этом случае работает Закон

я спрашивала немного в другом ключе - хотела узнать мнение именно по поводу того, когда получение колоды связано по какой либо причине с негативными эмоциями или впечатлениями ,непосредственно связанными с получением колоды.
 
Luba_YuДата: Вт, 27.01.2015, 16:34 | Сообщение # 970
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
lazuritta, бывало такое, но на работу колоды у меня лично не влияло.

Доступно только для пользователей


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
ElizabethДата: Вт, 27.01.2015, 18:38 | Сообщение # 971
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата lazuritta ()
поэтому я приобрела его снова )

Вы успели его продать и вновь купить?)
Цитата lazuritta ()
когда получение колоды связано по какой либо причине с негативными эмоциями или впечатлениями ,непосредственно связанными с получением колоды.

Да ерунда всё это) Помню, несла я с почты Готическое Таро Варго, и так застряла в лифте, что еле выковыряли! Второй раз я застряла в лифте, когда шла домой с полученный Цыганским Оракулом.
Вот такие стечения обстоятельств.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
lazurittaДата: Вт, 27.01.2015, 18:49 | Сообщение # 972
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Luba_Yu, Elizabeth, спасибо за мнения .
значит можно не чистить колоду после таких неприятных моментов ,-когда неоднократно приходится связываться с поставщиком и ждать месяцами колоду нервничать ,ну вобщем все эти негативные моменты никак не влияют на колоду? то есть -это предрассудки и т.п. -что с данной колодой лучше не работать -раз она не хотела идти к вам в руки ,или пришла после таких нервотрепок -как вы считаете ?
оффтоп уже наверно.да простят меня модераторы.просто в нескольких источниках читала противоречивую информацию по этому поводу ,особенно там останавливались на моменте ,когда колода приходит с несколькими недостающими картами.-что по их значениям можно считать -что это значит и к чему бы это.
 
КленаДата: Вт, 27.01.2015, 18:52 | Сообщение # 973
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата lazuritta ()
а ещё такой вопрос -бывало ли у вас так ,что колоды приходили с каким -то негативным эмоциональным фоном

у меня такое было с одной авторкой, я проплатила колоду и ждала 3 мес наивно полагая что так и должно быть , а в ответ тишина и так прошло полгода
потом еще ушло пару мес на розыск "автора" в соц сетях и там через 10 руки я ее нашла
при этом замечу было ее мыло , но она не отвечала
нашла я даже не ее а ее знакомую и попросила напомнить, на что услышала гневное что я сама виновата и адрес не написала и т.д.
хотя я все написала
ну не стала грешить на девушку , думаю мож правда я ступила , хотя все письма то есть в мейле
стала ждать . приходит потрепаное чудо в мятой коробке
стала первый расклад делать и сразу тык в меня тройкой меч . кто я для колоды...
ну и весь расклад такой же
в работе она была никакая. сделала один успешный расклад на причину смерти и все . а более даже и рука не поднялась на нее
потом поехала к подруге и та заурчала , ох нравится и все такое - я думаю раз нравится надо отдать - ну и отдала без сожаления
не знаю кто в истории прав кт виноват да и разбираться не хотелось но тем не менее так вот...
кстати у подруги демоны лежали и она меня попросила их тиснуть, я в них тогда была не бельмеса, но с первых секунд было понятно что они в моих руках говорят
что и в дальнейшем подтвердилось
в общем на вопрос что делать? отвечу приглашайте в гости таролога или и идите сами и покажите друг другу "проблемные колоды. а вдруг?
мне нравится теория что колода пробивает путь к "своему" владельцу

а ситуация Elizabeth, мне кажется связано с другим фактором - весьма положительного свойства , думаю энергетика у Elizabeth, зашкаливает или контакт она-колода -всплеск


Сообщение отредактировал Клена - Вт, 27.01.2015, 18:56
 
lazurittaДата: Вт, 27.01.2015, 19:02 | Сообщение # 974
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Клена,
Цитата Клена ()
у меня такое было с одной авторкой, я проплатила колоду и ждала 3 мес

спасибо ,что поделились. мне уже и недостающие карты дослали - и колоде я вроде рада ,а то ли осадок мешает и мысли разные появляются как -то от негатива колоду почистить чем -то типа арома-палочек .хотя она вроде и работает как те ,которые приходили без проблем.
 
КленаДата: Вт, 27.01.2015, 19:12 | Сообщение # 975
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
lazuritta, а вы так не заморачивайтесь - работает же, и не чистите вам бы наоборот накопить энергии, что бы единым целым была
придумайте какой нибудь ритуал самопальный на соединение колоды и присланных карт, (ниткой красной обвяжите и почитайте что нибудь оптимистичное придумайте сами на растущую луну) я так кстати делала когда потеряла карты из колоды, мне помогло найти
и подарите колоде какую нибудь штучку, камушек или еще чего - что вам лично муркнет smile
подойдет колокольчик или ключик


Сообщение отредактировал Клена - Вт, 27.01.2015, 19:13
 
lazurittaДата: Вт, 27.01.2015, 19:24 | Сообщение # 976
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Клена,
Цитата Клена ()
lazuritta, а вы так не заморачивайтесь - работает же, и не чистите вам бы наоборот накопить энергии, что бы единым целым была

спасибо за интересную идею)
хорошо ,что всё у вас благополучно закончилось с авторской колодой ,о которой вы писали ! вот о таких интересных случаях -я изначально и спрашивала.


Сообщение отредактировал lazuritta - Вт, 27.01.2015, 19:25
 
ElizabethДата: Вт, 27.01.2015, 20:21 | Сообщение # 977
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
lazuritta, я никогда ничего не чищу. В крайнем случае складываю колоду по порядку и откладываю на время.

Цитата lazuritta ()
когда колода приходит с несколькими недостающими картами.-что по их значениям можно считать -что это значит и к чему бы это.

А смотря, как вам кажется. Мне кажется, что это ничего не значит.

Цитата Клена ()
думаю энергетика у Elizabeth, зашкаливает или контакт она-колода -всплеск

Фиг его знает... Возможно)

Цитата lazuritta ()
мне уже и недостающие карты дослали - и колоде я вроде рада ,а то ли осадок мешает и мысли разные появляются как -то от негатива колоду почистить чем

Вы просто повышаете значимость каких-то ритуалов. Дело не в картах, а в ваших небольших загонах)


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
godivaДата: Вт, 24.02.2015, 13:13 | Сообщение # 978
Группа: Удаленные





У меня полная нестыковка с работами Чиро Марчетти. Вроде и яркие, и красивые, но мне его стиль совсем не близок, так что пришлось подарок передаривать)) такой я неправильный таролог wacko
Так же не совсем понимаю колоды, картинки к которым не рисовались специально, а за уши притянуты: всевозможные работы художников (Климт, Ботичелли, Фаволе, Ройо). А вот Манара неожиданно стала большой любимицей)
 
ultra_demonessaДата: Ср, 25.02.2015, 22:51 | Сообщение # 979
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата godiva ()
У меня полная нестыковка с работами Чиро Марчетти. Вроде и яркие, и красивые, но мне его стиль совсем не близок


У меня то же самое, хотя визуально нравится Oracle of Visions.
Legacy of the Divine Tarot подарила подруге, которая была в восторге от картинок.

 
yanchikДата: Сб, 07.03.2015, 02:53 | Сообщение # 980
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Цитата Vendettovna ()
это из серии такого Рисунки мне ужасно не нравятся и хоть я даже любитель мини колода, но тут может именно формат колоды ее и ухудшил. Помню что печать у них, кажется, Одесса (Украина).


Да, видимо на Малой Арнаутской типография) Когда начала заниматься Таро, внезапно вспомнила, что валяется где-то это чудо, каким-то ветром принесенное. Попробовала отдать дочке (она уже активно интересуется, читает книги), ребенок сказал Фуфуфу. Меня цена на OLX умилила - сейчас эти картонки в магазинах "всё по 10" продают раза в три дешевле. А дочке я взяла мини-Уэйта.

По теме - тоже не пошла пока Манара! Несмотря на мои, скажем прямо, прогрессивные и далеко не ханжеские взгляды cool И говорит она прямо, правду-матку рубит, и книг у меня три для неё (Котельникова и оба Некрасова). Самое странное, что карты сильно пачкаются (скарабейчик, карты на итальянском). Прямо очень! раза три уже их протирала-полировала. С чем такое может быть связано? Руки мою, и с другими колодами такой проблемы нет dry

И ещё пока разочарована в Shadowscapes (Долина теней или Мыс миражей). Так мечтала-вздыхала по ним, заплатила прилично, долго не решалась начать - как десерт оставляла, а работать никак. Просто зависаю - разглядываю рисунки, цветами наслаждаюсь. Расклады не читаются вообще, даже на 3 карты. Может весной-летом пойдёт? Пока достаю ежедневно карту, ставлю на красивую подставочку рядом так, что вижу постоянно, а также заставкой на телефон. Просто авторская методика happy Так она и как карта дня не отыгрывается... Печально мне.

Но продавать не буду ни ту, ни другую.

С Таро сфинкса тоже не ахти. Думала будет как классика, но пока колода кажется совершенно бессмысленной, даже не представляю, в какой ситуации она бы мне понадобилась sad Вот её может и продам


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
ТорхильдДата: Сб, 07.03.2015, 03:21 | Сообщение # 981
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
yanchik, странно, что у Вас Мыс теней не пошел. Она довольно общительна и проста. Кстати, 10 пентаклей у меня год на заставке стояла, недавно сменила. Я с ней тоже не сразу сошлась, сначала мечами закидала, потом все нормально стало. Попробуйте посмотреть на нее под другим углом.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
mariRayДата: Сб, 07.03.2015, 08:43 | Сообщение # 982
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
yanchik, Shadowscapes когда ко мне пришел, был тоже очень большим разочарованием - картинки и картинки, и несмотря на то, что на мониторе они были прекрасны, в колоде смотрелись просто рисунками, никакого отклика от колоды не было. Но потом полежали - может, энергетики набрались, может еще что, но с какого-то момента я стала их понимать, очень мягкие, очень дружелюбные, и теперь мы с ними в прекрасных отношениях biggrin У них мир очень тонкий такой, может, им время надо, чтобы на Вас настроиться (ну, это я в разрезе своего взгляда на мир и колоды говорю, я не очень рационал в этом вопросе, интуит больше )))
Вот Манара мне тоже отвечать стала сходу, не в бровь, а в глаз, метко, едко - но все равно пришлось ее отдать, слишком резкая она для меня, не совсем мне та призма близка, через которую она на мир смотрит, приходится мозги под нее перестраивать. Хотя тоже не ханжа smile


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
ТорхильдДата: Сб, 07.03.2015, 15:15 | Сообщение # 983
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
mariRay, видимо да, Шедоусам нужно напитаться энергетикой. А картинки там просто восхитительные, нежные. Я после них вобще стала поклонницей творчества этой ххудожницы

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
yanchikДата: Сб, 07.03.2015, 17:31 | Сообщение # 984
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
Попробуйте посмотреть на нее под другим углом.

Попробую... понять бы под каким я сейчас на неё смотрю biggrin

Цитата mariRay ()
У них мир очень тонкий такой, может, им время надо, чтобы на Вас настроиться

Месяц лежат... я интуитивно пока поняла, что надо дождаться потепления и первых листочков, тогда будет хорошо. Мне пока по цветовой гамме только Тот и Языческая идут.

А Манару вчера почистила в очередной раз (скоро сотру, видимо)... буду продолжать пробовать дальше. Может я боюсь её прямоты? Я её про душу спрашиваю, а она мне БДСМ со всех углов cool просто 50 оттенков Манары! Неужели на душе так погано? wacko


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
AiprylДата: Сб, 07.03.2015, 17:42 | Сообщение # 985
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Нет лучшей колоды,которая всегда хорошо и правдиво отвечает,или по крайней мере,её ответы лучше всего воспринимаются оператором. Все розовые лютики,от заблуждений. Если нашли такую колоду,не важно уже должно быть,что там за "Манара". Брать,изучать лучше,да радоваться.

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ТорхильдДата: Вс, 08.03.2015, 03:24 | Сообщение # 986
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
yanchik, я шедоусы неделю с собой таскала, и в сумку, и под подушку. Они мне тоже пришли год назад где-то в это же время. Про нежный характер, он разнится, моя сказала- как отрезала, хорошо еще если стебаться не станет, а ведь может. Может наружу такое вытянуть, что сам не рад будешь, что спросил. У меня Темный гримуар не такой жесткий, а вот Таро Галерея такая же была. Не везет мне со светлыми нежными колодами, все как одна - жесткие.
Плюс можете посмотреть другие работы Стефани, они впечатляющие. Я недавно нашла ее книгу, инструкцию, как рисовать фантастических героев, там есть как рисовать Пажа Кубков, иногда помогает взглянуть по другому.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
mariRayДата: Вс, 08.03.2015, 08:54 | Сообщение # 987
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Торхильд, ох, соглашусь - Гримуары такие "мягкие" оказались! Чего вообще о них не думала, судя по картинкам, а они мне почти терапевтически отвечали, очень и очень деликатно. Хотя кому-то, может, тоже резковаты бывают...
Удивилась, услышав от Вас про Шэдоу - а я-то думаю, у них характер мягкий-воздушный biggrin , а это у них, оказывается, от настроения зависит )))))


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
ТорхильдДата: Вс, 08.03.2015, 08:58 | Сообщение # 988
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
mariRay,
Цитата mariRay ()
а это у них, оказывается, от настроения зависит

Скорее от самой колоды, не бывает двух одинаковых колод, как и людей, Ваша вот воздушно-нежная, а моя волк в овечьей шкурке, мягкая с виду, но жесткая внутри


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
solarДата: Пн, 09.03.2015, 13:50 | Сообщение # 989
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата lazuritta ()
когда колода приходит с несколькими недостающими картами.-что по их значениям можно считать -что это значит и к чему бы это.

Это действительно правда. Я лет 14 назад купила колоду Таро, она у меня лежала пару лет, потом я ее взяла, начала считать карты, оказалось, не хватало 10 пентаклей. И по "случайному" стечению обстоятельств у меня была книга со значениями, и в ней была эта же колода для вырезания, я вырезала десятку и вложила в колоду, после этого я открыла свое дело, и очень успешное.

По теме - Гномов сперва недооценила, сейчас поняла, что лучше их на сегодняшний день по теме финансов колоды нет. Хочу купить.
Демонов Скляровой сперва недооценила, а позже поняла, что колода очень классная. Чуть не продала ее. Таро ибис не впечатлила, хотя я пищу от всего египетского. Мало информации по ней, и предсказания далеки от реального положения дел.

А вообще проблема всех колод в том, что 99% их выполнены с ошибками. 1% оставляю на те колоды, с которыми я не знакома. Есть колоды очень близкие к истине, но все же не до конца авторы имеют понимание системы. Здесь и порядок арканов (как старших, так и младших), и соответствие стихиям, и еще много чего. А если изначально колоды с ошибками, то и 100% точности они дать не могут по факту. Ну и не стоит забывать про совместимость колоды и мастера, способность правильно интерпретировать, опыт, понимание законов и принципов мира, магии, дар. Я считаю, что невозможно стать профессионалом, если нет дара. Можно наработать опыт по книжкам, соотнести расклады с реальной жизнью, но этого мало, т.к. это только один из возможных вариантов интерпретации, чувствовать и безоценочно воспринимать этот мир, как единую живую систему - с этим нужно родиться. Но это уже выход против мира материи, это путь обособленного человека, который вне системы и над добром, злом, над эго. Гадательная функция Таро второстепенна. А основную никто не видит, потому что она приносит понимание того, что все в этом мире бесплатно. А это никому не выгодно.


"А нам все равно...")))

Сообщение отредактировал solar - Пн, 09.03.2015, 13:54
 
ШтучкаДата: Пт, 13.03.2015, 20:53 | Сообщение # 990
Группа: Удаленные





solar, а какие, на ваш взгляд, колоды наиболее близки к истине? И какие типичные ошибки совершают авторы колод? Я где-то читала, что Туз мечей должен быть направлен острием вверх в короне, а без короны обязан "смотреть" вниз...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz