Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 32 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 32 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
ДжокерДата: Ср, 21.01.2015, 01:24 | Сообщение # 931
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
miluda2, у меня первый Тота от Весь вообще криво обрезан) Тренировалась, руку набивала)
А потом вошла в раж, обрезала Тота от Мюллера, вышло хорошо.
Совершенно бесполезное Таро Зодиак лежало, скользкие карты, длинные не удобные, обрезала и стали красивые покет-картиночки.
Иногда беру, разложу смотрю.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
ОтражениеДата: Ср, 21.01.2015, 10:50 | Сообщение # 932
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
elitka, а какого размера надо? В сантиметр или в 0,5 см?
Тот, который Вы как пример привели, это 1 см. Он делает большой угол, для карт большого размера около 15*10 см, хорошо подойдёт.
Маленький компостер 0,5 см такой угол делает


Наберите в поиске - компостер угла округлый
или - маленький компостер угла округлый
Можно добавить купить Украина.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
AiprylДата: Ср, 21.01.2015, 18:41 | Сообщение # 933
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
А разве позолоту отсутствующую не проще было закрасить аккуратненько золототыми переливающимися ,блестящими маркерами-фломастерами? Особенно если там не много было содрано? wacko

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
scorpivannaДата: Ср, 21.01.2015, 22:16 | Сообщение # 934
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Aipryl,
пробовала замазать, но цвет плохо ложился по пластику, смотрелся не так как заводская позолота, все равно в глаза бросалось wacko Но я не переживаю, колода рабочая и без нее smile


Сообщение отредактировал scorpivanna - Ср, 21.01.2015, 22:17
 
любовьДата: Ср, 21.01.2015, 23:32 | Сообщение # 935
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Обрезчик углов.
http://yandex.ru/images....E%D0%B2
 
AiprylДата: Чт, 22.01.2015, 17:28 | Сообщение # 936
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Чт, 22.01.2015, 17:28
 
ЛахесисДата: Чт, 22.01.2015, 17:58 | Сообщение # 937
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата
Помню,взяла себе два одинаковых Оракула,один оставила,другому покрасила срезы золотистым маркером,и на рубашке белую кромку тоже им же закрасила... Конечно не заводское золочение края,ни разу,но всё равно мне понравилось...)


Для таких операций надо иметь еще и "золотые" руки biggrin Моя "Эра водолея" после окраски золотым маркером по кромке отправилась в мусорное ведро))) Хорошо что 300 р. стоила.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 22.01.2015, 17:58
 
AiprylДата: Чт, 22.01.2015, 18:24 | Сообщение # 938
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Лахесис, неужели всё так страшно там закрасилось? У меня тоже не шибко идеально...видны переходы тонов на белой кромке,чуточек залезла на чёрную кромку на самих картах...на некоторых...но не сильно обращаю на это внимание...

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
lazurittaДата: Пт, 23.01.2015, 21:21 | Сообщение # 939
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
Помню,взяла себе два одинаковых Оракула,один оставила,другому покрасила срезы золотистым маркером,


а каким маркером вы красили края тонким ,как стержень или обычным толстым ,как фломастер? вы на каждой карте срез красили отдельно или плотно держали всю колоду и красили её срез?
я тоже красила маркером ,черным края у одной колоды -красила каждую карту отдельно.
 
AiprylДата: Сб, 24.01.2015, 18:58 | Сообщение # 940
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
lazuritta, больше фломастер,чем маркер,и стержень такой же ,ну может чуть больше,чем в более обычных и маленьких фломастерах.
Красила покарточно,конечно,особенно белый ободок на рубашке,торцы потом уже все покрашенные обводила вместе,хотела,чтобы ярче было,но сначала тоже покарточно.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Сб, 24.01.2015, 18:59
 
lazurittaДата: Вс, 25.01.2015, 18:47 | Сообщение # 941
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
lazuritta, больше фломастер,чем маркер,
-и я таким срезы карт красила)

девушки ! а есть у вас такие колоды -которые вас сначала разочаровали ,и вы возможно подарили/продали их ,а потом приобрели их снова? smile
у меня такая история повторилась пару раз с Викторианским Цветочным оракулом и Космик-таро. smile
 
VendettovnaДата: Вс, 25.01.2015, 18:54 | Сообщение # 942
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
lazuritta, я как-то в целом только одну колоду за жизнь и полдарила biggrin и то не стремлюсь ее покупать (таро водолея). Это явно не моя колода. А все что мне не нравится из колод, то лежат просто и выжидают своего времени. Приходит период, когда и они начинают в руках работать. Просто всему своей время. Уже не раз сталкивалась в том, что колода может пролежать и больше года, а потом стать из рабочих лошадок, а через год другая лошадка рождается )))
Если уж совсем не полюбилась колода и аж противно в руки взять, то я откладываю с мыслями, что ребенку надо будет с чем-то играть... пусть порвет и порисует, а также пародирует маму и делает расклады и первые шаги в этом направлении. Будем с ней сидеть и обсуждать карты и рисунки в игровой форме. Нет, определенно лишних колод в раннем возрасте не будет biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
lazurittaДата: Вс, 25.01.2015, 19:04 | Сообщение # 943
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата Vendettovna ()
lazuritta, я как-то в целом только одну колоду за жизнь и полдарила

а я одно время много колод покупала ,но с монитора они мне нравились ,а в живую разочаровывали и я много колод продала,в частости : Эру Водолея ,Манару ,78дверей,1001ночь и др.
 
VendettovnaДата: Вс, 25.01.2015, 19:18 | Сообщение # 944
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата lazuritta ()
,Манару ,78дверей

Странно, что в этих колодах разочаровались. Они очень и очень рабочие. Говорят картинками и точно. Одни из моих любимых и рабочих. А книга Котельниковой по Манаре просто чудо.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
mariRayДата: Вс, 25.01.2015, 19:28 | Сообщение # 945
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
А я вот тоже отдала - и Манару, и 78 дверей, и Гримуаров, и Рощу фей - рабочие все, слов нет, и разговорчивые, и понимаешь их с полуслова (Манара вообще очень метко говорила), а через какое-то время внутренний язык-настрой колоды начинает царапать и понимаю, что не мое. Словно другой инструмент совсем - мне нужен секатор для обрезки веток, скажем, а они мне лопату предлагают - или наоборот. Приходилось расставаться из-за вот этого несоответствия внутреннего, просто чувствую его, и ничего не могу поделать.

lazuritta, на Ваш вопрос - я вот все про Гримуаров нет-нет, да и думаю, не купить ли снова biggrin И показывают хорошо, и такая колода милая ))) - но пока еще не соблазнилась, хотя несколько раз уже мысли возникали.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759

Сообщение отредактировал mariRay - Вс, 25.01.2015, 19:30
 
TaliyaДата: Вс, 25.01.2015, 19:30 | Сообщение # 946
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
lazurittaДата: Вс, 25.01.2015, 21:03 | Сообщение # 947
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
Vendettovna, mariRay, Taliya, спасибо за ваши мнения....я вот тоже периодически пересматриваю свои взгляды на колоды с которыми рассталась: там и Камасутра ,и таро Цветов и ещё много разных ... smile
 
ЛахесисДата: Вс, 25.01.2015, 23:23 | Сообщение # 948
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата
неужели всё так страшно там закрасилось? У меня тоже не шибко идеально...видны переходы тонов на белой кромке,чуточек залезла на чёрную кромку на самих картах...на некоторых...но не сильно обращаю на это внимание...


Может я маркер не тот взяла ии там такой картон у Эры...неподходящий. )) Или руки у кого то из одного места))) Но во-первых, они сохли почти 2 недели, во вторых воняли , в третьих когда просохли наконец-то - слипались... wacko и вонять не перестали.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
mariRayДата: Пн, 26.01.2015, 10:59 | Сообщение # 949
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
lazuritta, у меня еще единственный был раз, когда отданные в другие руки таро Нефертари и таро Данте от Ло так вдруг потянули к себе в какой-то вечер, чуть не перед глазами стояли, из головы не выходили, хотя и не вспоминала уже про них давно. Пришлось спросить у хозяек, все ли в порядке - но мысль была, что, может, зря отдала, может, обратно "хотят" или новые купить стоит. Но просмотрела галереи, вспомнила, почему их отдала - не смогла бы с ними работать все равно, слишком язык специфический - и успокоилась. Но всплеск такой был biggrin

мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
AiprylДата: Пн, 26.01.2015, 11:12 | Сообщение # 950
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
VendettovnaДата: Пн, 26.01.2015, 11:23 | Сообщение # 951
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Aipryl, колода зеркало судьбы из вариации 20 грн за колоду.
Да, знаю, что в целом жестоко так, но это единственная колода, которую не жалко, а я хочу, чтобы ребенок уже с ранних лет карты рассматривал. К тому же в дальнейшем, когда будет период более менее взрослого человечка, то хочу какую-нибудь колоду, связанная со сказками и с ней работать вместе с малой. Ну у каждого свои тараканы. Да и это только планы, еще не факт что так будет. В целом жизнь всегда все решает по-своему...


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
AiprylДата: Пн, 26.01.2015, 12:18 | Сообщение # 952
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
Luba_YuДата: Пн, 26.01.2015, 12:36 | Сообщение # 953
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
lazuritta, бывало такое. Я продавать колоды не люблю, поэтому большинство из разочарований все-таки проработала и они заговорили со мной, иногда только через 5-10 лет, но заговорили четко. happy

Vendettovna, для ребенка, по-моему, идеальная колода. У меня она, правда, рабочая и одна из любимых. biggrin


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
ElizabethДата: Пн, 26.01.2015, 12:37 | Сообщение # 954
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Taliya ()
Леонардо да Винчи

Я их купила в партворке "Энциклопедия Таро", у меня много скарабеевских колод образовывается из сборника этой коллекции.
А вообще, я не продаю колоды, которые мне не пошли. Они просто лежат и всё. Жабливо мне продавать что-либо biggrin
Ребёнок у меня попросил Белых котов, которые продублированы Энциклопедией Таро. Вот и образовалась его колода.
Ещё он любит иногда брать Чёрных котов Курары, и задавать вопросы своей любимой чёрной кошке, которая к сожалению умерла.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пн, 26.01.2015, 12:41
 
TaliyaДата: Пн, 26.01.2015, 13:12 | Сообщение # 955
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пн, 26.01.2015, 13:14
 
VendettovnaДата: Пн, 26.01.2015, 14:21 | Сообщение # 956
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Aipryl, это из серии такого Рисунки мне ужасно не нравятся и хоть я даже любитель мини колода, но тут может именно формат колоды ее и ухудшил. Помню что печать у них, кажется, Одесса (Украина).

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ДжокерДата: Пн, 26.01.2015, 15:27 | Сообщение # 957
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Vendettovna, Таро Сказочное Скляровой детям хорошо идет. Карты большие, неубиваемые, сюжеты узнаваемые, оракульно отвечает. У моих детей лет 5 эта колода уже.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
VendettovnaДата: Пн, 26.01.2015, 15:31 | Сообщение # 958
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Джокер, спасибо, но пока на перспективу только свои хотелки исполнить бы... если мои закончатся, то уже тогда ее сделаю. Я перешла на режим реплик ))) ну вот такое у меня финансовое положение...

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛахесисДата: Пн, 26.01.2015, 16:47 | Сообщение # 959
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Vendettovna,
Цитата
Я перешла на режим реплик ))) ну вот такое у меня финансовое положение...


Я уже на режим продаж перешла)) Вот вчера опять пересмотрела всю свою коллекцию - 67 колод таро, не считая ленормашек и игралок, и все нужное!! wacko Вот как такое может быть??? Продавать то практически нечего уже...


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
VendettovnaДата: Пн, 26.01.2015, 16:49 | Сообщение # 960
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Лахесис, ну мне проще. Кол-во колод по пальцам можно пересчитать )))
Сегодня получаю первую колоду из реплик. Обязательно сделаю фото и покажу.

Я только одну колоду хочу оригинал обязательно, несмотря на стоимость, а остальное уже реплики. Так подскочили цены, что реплика выходит более, нежели в два раза дешевле (ну это смотря какую колоду, конечно).


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz