Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 31 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 31 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
Berkana2014Дата: Пн, 19.01.2015, 20:13 | Сообщение # 901
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Maria_Piro, Эра водолея это колода марсельской школы - ее значения читаються по марсельским картам таро . Я про то тоже недавно узнала когда купила вообще не могла понять некоторые карты а потом у Екатерины таро в ютубе как раз такую информацию услышала стала смотреть по значениям и точно ..

Например 2 монет в классике не означает ссору а на 2 монет две женщины ругаются и именно в марсельском таро эта карта означает

Посредственность и нарушенные обещания. ( в классике это вообще другое значение)

Сама по себе: Воровство или обман.
Вместе с XX: В любви и бизнесе относитесь к другим с пониманием

http://78kart.ru/kostenko/twoofpentacles.htm

Или взять 7 жезлов там какой то чудак со скрипкой я тоже сначала вообще не понимала к чему это surprised если в ру это защита интерсов или просто оборонительная позиция то в эра водолея это признание и почет

У меня Эра есть но тоже лежит , и тоже не давно эта колода . Ноу меня в фаворе Таро Колесо Года и таро Союз Богинь и карманные остальные лежат - мне чем больше на карте событий и истории тем проще . Нью Вижен тоже интересная хорошая колода , со взглядом с другой стороны. smile

Мне ошо на отношения шикарно прорабатывались . За покойников и порчи у меня колода Тота отвечает . У меня когда ты было их две Начинала с Тота а вторая Ошо они у меня всегда в одной коробке лежат вместе и достаточно долго у меня было только эти две колоды .
 
Maria_PiroДата: Пн, 19.01.2015, 21:23 | Сообщение # 902
Группа: Удаленные





Berkana2014, спасибо за ваш комментарий! Ошо у меня работает на здесь и сейчас, и отвечает на вопросы что за ширмой, если гадать на то что будет-то нью вижн+ некоторые карты уточняю через ОШО( но если будущее, то смотрб энергею событий) В паре Ошо+нью вижн хорошо сработались.
Думаю насчет покупки книги "Зеркальный мир таро Нью Вижн" Натальи Шадриной.Кто-нибудь читал эту книгу? Не могу найти отзывов((
 
ЛахесисДата: Пн, 19.01.2015, 21:44 | Сообщение # 903
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Maria_Piro,
Цитата
Мое знакомство с таро произошло крайне непрофессионально)
7 лет назад пошла и купила первую попавшуюся колоду( Эра Водолея) Не вдаваясь в подробности карт, в СА, в МА сделала несколько раскладов и читала их по книжке- значение каждой карты


Да ладно вам, большинство профессионалов так и начинали biggrin Единицы сначала прошли обучения у учителя, а потом купили колоду.

Меня вот все больше разочаровывают цены на колоды...большая часть которых перешла из категории "куплю, когда будет возможность" в "скорей всего не куплю никогда"...Если говорить объективно - не может 78 картинок стоить дороже 3 тр, если это не раритет конечно, там не использованы драгоценные металлы, камни, и ручная работа от и до...


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ДжокерДата: Пн, 19.01.2015, 22:21 | Сообщение # 904
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Лахесис, не жалко хоть сколько если она работать будет.
а купить и сложить для красоты уже сильно жалко за такие деньги.
я вот уже на торе поклянусь скоро
что перестану покупать карты.
есть с чем работать.
есть что еще надо прорабатывать.
есть что еще почитать на тему уже имеющихся карт.
ну и в конце концов можно начать делать свои.

мне сильно повезло в жизни и много карт мне подарили.
но даже в подарок надо перестать принимать.
надо как-то перестроиться и ограничиться тем что есть.

по теме.
Вот Луди Лескот.
Я читала всю тему. Талья там так писала, что я умирала хотела колоду.
Ну получила.
И вот огромное разочарование постигло меня - Талья не поставляется к колоде!
А она в моей голове уже говорит языком Тальи.
В общем я конечно еще посижу, почитаю, попривыкаю.
Но первое впечатление вообще не айс.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 19.01.2015, 22:26
 
Berkana2014Дата: Пн, 19.01.2015, 23:17 | Сообщение # 905
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Лахесис, Так в интернет магазинах же недорого можно купить колоды
300 за 78 дверей это круто это 40 евро - у нас по такой цене Стимпанк продаеться в интернет магазине

А вот в мистик боксе недорогие колоды

http://mystic-box.ru/kolody-taro
 
SeraphiniteДата: Пн, 19.01.2015, 23:21 | Сообщение # 906
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Berkana2014, но у них же реплики, поэтому и цена отличается.

Nosce te ipsum
 
ЛахесисДата: Пн, 19.01.2015, 23:31 | Сообщение # 907
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Джокер,
Цитата
не жалко хоть сколько если она работать будет.


Да на всем можно работать, а бюджетное ру или тота всегда можно найти. Вопрос не в работе, а в коллекции - я вот хотела бы когда нибудь купить Алису Уколова - конечно не в ближайшие полгода, явно, но когда-нибудь, когда будут лишние деньги, но вот я понимаю что за 6 тр я ее не куплю даже когда лишние деньги будут. Это стоимость сапог, может даже очень хороших - если со скидкой из старой коллекции biggrin Не стоит бумага с картинками столько, если объективно говорить.

Цитата
Вот Луди Лескот.
Я читала всю тему. Талья там так писала, что я умирала хотела колоду.
Ну получила.
И вот огромное разочарование постигло меня - Талья не поставляется к колоде!


вот поэтому я не читаю проработки)) biggrin Хотя с Девиантами это сыграло мне на руку - если бы не тема, я бы их не купила., и не полюбила.)

Беркана,
Цитата
Лахесис, Так в интернет магазинах же недорого можно купить колоды

Да необходимое у меня все есть, и коллекция) Я почти год колоды не покупаю новые, сейчас не до них, но так, в принципе, у меня есть планы что я еще хочу в коллекцию - не реплики же брать! biggrin но с другой стороны может и правда - пора сворачивать эту лавочку!(с)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 19.01.2015, 23:41
 
ДжокерДата: Вт, 20.01.2015, 00:11 | Сообщение # 908
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
ах коллееееекци biggrin
ну так это другое дело.
Все купишь. И Алису.
Это совершенно другая часть жизни.

Я как-то хотела Первоклассницу Диафильмик. Помнишь кино такое ЧБ советское про Марусю? Так вот. Он редкий, может таких пленок осталось в мире штук 10)
И купила-таки. Случайно, не очень дорого.
А еще проектор. Пеленг на пульту. Какой он был редкий, дорогущий, сто лет в обед снятый с производства. Но тоже купила я его-таки.
Коллекция это же не скупать все подряд, а найти какую-то вещь, жемчужину так сказать) А Алиса эта, вот как и Зверинец, периодически будет появляться, долго еще в отличном состоянии, потому что гадать на ней...ну кто будет гадать на Алисе?)
Найдешь. Или поменяешься с кем-то.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вт, 20.01.2015, 00:14
 
ТорхильдДата: Вт, 20.01.2015, 00:24 | Сообщение # 909
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Джокер, Ох уж это коллекционирование, оффтоп конечно, мой дядя собирает марки и монеты, недавно пересматривал его коллекцию, сколько там красивых марок, не как у нас сейчас три вида в ходу, причем все марки с писем собраны. А монеты это вообще что-то, показывал свое последнее приобретение - серебрянные монеты дореволюционные, 1700 года несколько 1800-ых. Ведь даже представить трудно, сколько эти монетки повидали в жизни, сначала в ходу были, потом в чьей-то коллекции больше ста лет лежали wacko Такие редкости даже приятно и удивительно разглядывать. Поздравляю с таким приятный пополнением в коллекци

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ЛахесисДата: Вт, 20.01.2015, 00:42 | Сообщение # 910
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Джокер,
Цитата
Я как-то хотела Первоклассницу Диафильмик. Помнишь кино такое ЧБ советское про Марусю? Так вот. Он редкий, может таких пленок осталось в мире штук 10)


Кино помню, я ж киноман, особенно в плане советского кино, мне кажется я вообще все смотрела biggrin А диафильмы - это такие карточки в проектор вставлять? Улетная вещь!!! Помню, маленькая я у кого то смотрела диафильмы.)

Цитата
А Алиса эта, вот как и Зверинец, периодически будет появляться, долго еще в отличном состоянии, потому что гадать на ней...ну кто будет гадать на Алисе?)
Найдешь. Или поменяешься с кем-то.

А она уже закончилась в Баба студио?) Я даже не знала. Но да ладно, в любом случае, когда я соберусь ее купить - закончится biggrin Но да, ты права, найду - если надо будет. Но это не оправдывает эти жуткие цены - все равно))) butcher

Торхильд,
Цитата
Ведь даже представить трудно, сколько эти монетки повидали в жизни, сначала в ходу были, потом в чьей-то коллекции больше ста лет лежали

Да, коллекционирование - это страшная вещь, хорошо еще, что мы - по картам, а это не самое дорогое увлечение : (если конечно не пытаться скупить их все, как Авадон tongue ) D Муж моей подруги самовары коллекционировал, а их цена, если старинный да рабочий, по несколько тысяч долларов, но она ему запретила после свадьбы деньги транжирить biggrin :D


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 20.01.2015, 00:44
 
ТорхильдДата: Вт, 20.01.2015, 01:02 | Сообщение # 911
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Лахесис, Ну да, я коллекционирую на тему фэнтази и мифов, мои колоды почти все этой направленности, а еще я билеты в кино собираю, и память (какая никакая) и коллекция небольшая biggrin

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AiprylДата: Вт, 20.01.2015, 08:51 | Сообщение # 912
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Дико извиняюсь....Нью Вижн, разве букварь? Это же псевдо-классика,которую многие,по недогляду,принимают за неё или же клоны Райдера...
Сама колода то хорошая,меня просто про то,что она чуть ли не классика и букварь удивило.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ТорхильдДата: Вт, 20.01.2015, 11:26 | Сообщение # 913
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Aipryl, ну она всё же классика, но вид сбоку так сказать. Картинки то по сути те же самые, только взгляд с другой стороны. Я бы отнесла ее к классике, но с натяжкой. Букварем бы точно не назвала.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
Berkana2014Дата: Вт, 20.01.2015, 11:46 | Сообщение # 914
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Просвятите пожалуста меня неграмотную женщину а что такое реплики surprised Не оригинал что- ли ?
 
FlowerAnnДата: Вт, 20.01.2015, 11:52 | Сообщение # 915
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Berkana2014,
Цитата Berkana2014 ()
Не оригинал что- ли ?

Именно! Это копии распечатанные и заламинированные в большинстве случаев.


В личке не гадаю
 
mainflouerДата: Вт, 20.01.2015, 11:54 | Сообщение # 916
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Berkana2014, реплика - это копия, выполненная из отсканированного изображения.
 
Berkana2014Дата: Вт, 20.01.2015, 12:40 | Сообщение # 917
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
FlowerAnn, mainflouer, Дамы благодарю, теперь ясно почему так недорого, я думала это как и в магазине колоды,и еще всегда удивлялась,вот думаю здорово как в Рф какие таро недорогие в интнрнете.
 
miluda2Дата: Вт, 20.01.2015, 13:59 | Сообщение # 918
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Вчера получила свой новогодний подарок-Таро Анна К-отличное качество,и Таро Мари Эл-очень разочарована.Колода огромная,рамки очень большие и изображения не по центру по отношению к рамкам,ламинат очень скользкий-с этим еще можно смириться,а вот на рубашках на трех картах брак ламината,пузыри и затертость dwarf и это все за немалую цену.В общем не повезло-купила кота в мешке,единственно утешает,что с колодой сразу наладился контакт,без активации сразу она заговорила.
 
wasabiДата: Вт, 20.01.2015, 17:23 | Сообщение # 919
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
miluda2,
Цитата miluda2 ()
Колода огромная,рамки очень большие и изображения не по центру по отношению к рамкам,ламинат очень скользкий-с этим еще можно смириться,а вот на рубашках на трех картах брак ламината,пузыри и затертость
- и где же это ты урвала? surprised вроде Шифербук делает качественные колоды, не скользкие. А что до рамок - рамки прочь wacko


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
miluda2Дата: Вт, 20.01.2015, 17:47 | Сообщение # 920
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
wasabi,
Заказывала в нашем интернет магазине.Посмотрела производителя-Чина-и кто бы сомневался... из за такого качества-это я о себе wacko
Мне попалось переиздание скорее всего.
Круто у тебя получается обрезать рамки.Я не могу у нас найти инструмент для углов,у меня уже давно Вампиры Плейса просятся на обрезание biggrin .А вот с таким ламинатом как на Мари Эл опасение,что после экзекуции все края отстанут.Надо потренироваться на рекламной карте.
 
SeraphiniteДата: Вт, 20.01.2015, 18:00 | Сообщение # 921
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
miluda2, сочувствую вам.
Моя Мэри Эль тоже принтед ин Чайна, 2012 год выпуска, насколько я помню. Ламинат блестит, но карты в меру скользкие. Но огромные, правда. Я вертикально их тасую. Обрезать рамки вряд ли смогу, не умею да и инструмента нет.
Таких очевидных косяков, типа пузырей, у меня нет. Да уж, издание на издание не приходится...


Nosce te ipsum
 
LubimaДата: Вт, 20.01.2015, 20:41 | Сообщение # 922
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
А я все хочу попробовать напечатать сканы как фотографии, плюс фото рубашек и аккуратно проклеить. Думаю, что будет классно... Я недавно картинку распечатывала в фотомастерской, качество - супер. Сильно хочу колоду МААТ, есть хорошие сканы... думаю, что распечатать в мастерской, все равно, будет дешевле.
 
wasabiДата: Вт, 20.01.2015, 21:08 | Сообщение # 923
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
miluda2,
Цитата miluda2 ()
Заказывала в нашем интернет магазине.
- это может быть просто брак в партии. Требуй обмена!
Я вот недавно Муху с Букдепозитори получила, две карты бракованные. Я им написала и фотку приложила - сразу ответили, что в ближ.время другую колоду вышлют.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
marina343Дата: Вт, 20.01.2015, 21:24 | Сообщение # 924
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
А что до рамок - рамки прочь

для меня это каким-то откровением было в свое время. Типа что, так можно что ли?? и реально это оказалось просто спасение для нескольких колод.
Обрезчики углов вполне доступны, 300 рублей стоят. С резаком сложнее, но если руки откуда надо растут (это не про меня к сожалению wink ), то можно и ножницами наверное. Я резак с работы беру.
Первый раз правда когда технологию отрабатывала нарезала лишнего, в девиантах вообще угол отчикала - пришлось новую карту выписывать, но ощущения несравнимые, особенно Mary El.
Цитата miluda2 ()
А вот с таким ламинатом как на Мари Эл опасение,что после экзекуции все края отстанут.

Ламинат их кстати вполне нормально режется, ничего потом не облупилось


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
MermaidДата: Вт, 20.01.2015, 21:27 | Сообщение # 925
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
miluda2,
Цитата miluda2 ()
на трех картах брак ламината

у меня тоже было такое в Мари Эл, по кромке, только наоборот с лицевой стороны. На СА 0, I и II. Мне тогда показалось, что это задиры об внутреннюю коробку. Я немножко расстроилась, но не сильно. Тем более, с лицевой стороны - то есть "рубашка" не меченая, тащить не мешает. И радость от того, что она наконец у меня есть, затмила мне все эти огрехи ламината по кромке.
А теперь вообще привыкла и даже не замечаю.
Тоже Китай 2012 год.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ДжокерДата: Вт, 20.01.2015, 22:33 | Сообщение # 926
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
я ножницами режу даже без углореза

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
miluda2Дата: Вт, 20.01.2015, 22:51 | Сообщение # 927
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Обмен вряд ли требовать буду,в магазине в основном по одной колоде в наличии.
Я уже сегодня не обращала внимания на изъяны,а если решусь обрезать,то как раз вместе с рамками брак и уберется.
 
ДжокерДата: Вт, 20.01.2015, 22:59 | Сообщение # 928
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
miluda2, да что там решаться.
бери да режь.
спокойно ножницами острыми. если углорез найдешь потом углы сровняешь. а если нет то просто маникюрными слегка скругли да и все.

хуже не будет


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
scorpivannaДата: Ср, 21.01.2015, 00:17 | Сообщение # 929
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Расскажу и я про свое разочарование.
Пару месяцев назад получила посылку с Golden Tarot by Kat Black (US Games Systems), с золотым срезом. Очень ее ждала, а в итоге колода оказалась с браком - позолота на срезе в одном месте была будто-то содрана, виднелся просто белый пластик...Печаль, да и только. Отсылать не было смысла обратно за свой счет (покупалось на ебее, продавец только пару у.е. компенсировал). Ножницы меня спасли biggrin Потом углорезом подправила. И размерчик удобнее стал, как раз на мою руку. Да, без позолоты, зато не раздражают "ободрыши" smile

miluda2,
Цитата miluda2 ()
Я не могу у нас найти инструмент для углов

Прикрепления: 5959365.jpg (164.4 Kb)


Сообщение отредактировал scorpivanna - Ср, 21.01.2015, 00:26
 
miluda2Дата: Ср, 21.01.2015, 01:15 | Сообщение # 930
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Джокер,
Уже тренировалась на проспектной карте,набью руку и приступлю,а то колоду не получается нормально перемешать-решу сразу две проблемы:от брака избавлюсь и колода станет по руке. biggrin

scorpivanna,
Спасибо за адрес.У нас есть так называемые китайские магазинчики,туда еще загляну.


Сообщение отредактировал miluda2 - Ср, 21.01.2015, 01:23
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz