Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 26 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 26 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
elaguaverdeДата: Вс, 22.12.2013, 20:05 | Сообщение # 751
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата
Печальная правда видимо состоит в том, что люди действительно высокого интеллекта, образования, шарящие в эзотерике, не смотрят в сторону таро, поэтому работать нам и дальше с фантиками.

ну ты как-то слишком пессемистична. Та же Богемка, Девианты - создания последних лет (и только попробуй назвать их фантиками! biggrin )
Я уверена, что есть люди, которые еще скажут свое веское слово в таро, не все так печально. А колоды-однодневки - нормальное явление в обществе потребления. Их покупают, значит есть спрос, если есть спрос, будет и предложение - цикл замкнулся.

shiva, не переживай, первые издания -всегда первые, как бы их потом не переиздавали. Твоя коллекция остается бесценной, успокаивай внутреннего дракона happy


Сообщение отредактировал elaguaverde - Вс, 22.12.2013, 20:07
 
ЛахесисДата: Вс, 22.12.2013, 21:05 | Сообщение # 752
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
elaguaverde, Катя, насчет Богемки не знаю, только в твоих руках видела, а Девианты кнч хорошая колода, но нифига не универсальная, я бы даже сказала специфичная, и лично мне трудно с ней работать без авторской системы, я не все образы понимаю.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
elaguaverdeДата: Вс, 22.12.2013, 21:40 | Сообщение # 753
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Лахесис, Девианты - колода, безусловно, специфичная по изобразительному ряду. Но она именно универсальная! Она может отвечать на любые вопросы (в отличие от колод, которые только "пралюбофь" или только "праденьги").
Я с ней долго ковырялась и до сих пор не могу сказать, что понимаю все образы, каждую детальку. Но это не перечеркивает понимание спектра значений карты.


Сообщение отредактировал elaguaverde - Вс, 22.12.2013, 21:40
 
elitkaДата: Вс, 22.12.2013, 22:34 | Сообщение # 754
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
У меня луна в раке я наоборот счастлива и рада,когда кто-то еще кроме меня может позволить себе колоду есть с кем обсуждать,какой смысл в языке на котором ты говоришь один? smile
Редкая/нередкая главно на каком языке говорит колода с вами, а коллекционные издания только с годами набирают ценность. smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 22.12.2013, 22:36
 
ЛахесисДата: Пн, 23.12.2013, 00:51 | Сообщение # 755
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
elaguaverde,
Цитата
Но она именно универсальная! Она может отвечать на любые вопросы (в отличие от колод, которые только "пралюбофь" или только "праденьги").




"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 23.12.2013, 00:59
 
wasabiДата: Пн, 23.12.2013, 12:45 | Сообщение # 756
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
Правда вряд ли буду работать с ней...хотя может и буду, как знать.

newyear


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ТинаДата: Сб, 01.02.2014, 13:03 | Сообщение # 757
Группа: Удаленные





Здравствуйте, кому не нужны колоды таро Теней и Демонов- я бы взяла, не надо палить и выбрасывать, еще таро Люцифера бы купила.Вобщем кому не пошли темные колоды- можете мне предлагать,только не уничтожайте.Жаль светлых-Ангелов да икон у меня нет- а то отдала бы кому надо светлые все.

Таро Теней хорошая колода, бесовская правда

Цитата Лахесис ()
Печальная правда видимо состоит в том, что люди действительно высокого интеллекта, образования, шарящие в эзотерике, не смотрят в сторону таро, поэтому работать нам и дальше с фантиками.

Встречала таких, говорят мол зачем гадать когда события надо самим формировать и ошибаються, т к бывают ситуации неподвластные воздействию- например извержение вулкана,а лучше было бы узнать и сбежать , что уж там формировать))))
 
MiraДата: Сб, 01.02.2014, 15:01 | Сообщение # 758
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Тина ()
Здравствуйте, кому не нужны колоды таро Теней и Демонов- я бы взяла, не надо палить и выбрасывать

Какая вы шустрая, я бы сама не отказалась от Таро Теней на халяву, только кто ж даст? biggrin А сжигают "темные" колоды разве что слишком впечатлительные особы, таким наверное вообще не стоит в таро лезть, "бесовское" же увлечение.

По своему опыту могу сказать, что не все темные колоды злые и опасные. Прикупила недавно таро Черный Гримуар, так карты меня просто очаровали своей мягкостью и добротой.

Та же Роща Фей намного более жесткая, даже, я бы сказала, жестокая. По началу колода нравилась - яркий изобразительный ряд, феечки. Но как ближе познакомилась, слегка разочаровалась. Вот теперь думаю продать.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Сб, 01.02.2014, 15:04
 
OceanДата: Сб, 01.02.2014, 15:10 | Сообщение # 759
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1247
Статус: Offline
Цитата Mira ()
е отказалась от Таро Теней на халяву, только кто ж даст? А сжигают "темные" колоды разве что слишком впечатлительные особы, таким наверное вообще не стоит в таро лезть, "бесовское" же увлечение.

По своему опыту могу сказат

А я распечатала на фотобумаге..так как жаба душила отдавать 2500 за колоду...работают на ура..даже в таком варианте.Отвечают все точно и четко)))И не сказала бы что она очень четкая.
 
chiarezzaДата: Сб, 01.02.2014, 21:39 | Сообщение # 760
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата Mira ()
Та же Роща Фей намного более жесткая, даже, я бы сказала, жестокая. По началу колода нравилась - яркий изобразительный ряд, феечки. Но как ближе познакомилась, слегка разочаровалась. Вот теперь думаю продать.

Сходные ощущения. Лежит, не трогаю, хоть даже и книгу к ней купила. И продать-то жалко...
 
HjukeДата: Вс, 16.02.2014, 05:45 | Сообщение # 761
Группа: Удаленные





Цитата Mira ()
По своему опыту могу сказать, что не все темные колоды злые и опасные.

А какие темные колоды злые?

О разочарованиях.
Пожалуй, Афро-Бразильское. Стойкое ощущение, что перепутаны 6 и 7 СА.
Хотя и расклады на ней получаются хорошими, и визуальный ряд красивый. А продала почти сразу.


Сообщение отредактировал Hjuke - Вс, 16.02.2014, 05:53
 
MuramasaДата: Вс, 23.02.2014, 22:40 | Сообщение # 762
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Hjuke, и злые есть, хоть это и субъективное понятие.

Только эти 'злые' не очень распространненные.


MaxeN Key Tarot Deck
 
OmegaДата: Пн, 24.02.2014, 15:20 | Сообщение # 763
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата shiva ()
Я не совсем по теме.. и всё-же: я дико разочарована бесконечными переизданиями старых колод.


А я впечатлена ценами на некоторые переизданные колоды. Сегодня увидела в Ларце Таро "Библейское Таро" Скляровой за Семь. Тыщ. Рублей cool


Сообщение отредактировал Omega - Пн, 24.02.2014, 15:29
 
shivaДата: Пн, 24.02.2014, 16:22 | Сообщение # 764
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Omega,
Цитата Omega ()
А я впечатлена ценами на некоторые переизданные колоды. Сегодня увидела в Ларце Таро "Библейское Таро" Скляровой за Семь. Тыщ.

А кто и когда переиздавал Библейское? По-моему, это как раз остатки раритетов (которые НЕ переиздавали).


личка для гаданий не функционирует
 
OmegaДата: Пн, 24.02.2014, 18:28 | Сообщение # 765
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Ну Парацельса же переиздали... Хотя один фиг - цена ломовая surprised
 
shivaДата: Пн, 24.02.2014, 18:42 | Сообщение # 766
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Omega ()
Хотя один фиг

Omega, эмм... кажется, я плохо понимаю - о чём Вы?
Парцельс это НЕ Библейское.
Парацельса переиздали.
Библейское НЕ переиздали.
Соответственно - разная цена.
Причём тут один фиг? wacko


личка для гаданий не функционирует
 
MilaДата: Сб, 05.04.2014, 21:05 | Сообщение # 767
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата Катюша ()
Меня разочаровала колода Эра Водолея,ну никак она не пошла у меня! Хоть и схожесть есть с РУ...

а мне Эра водолея очень нравится, за искл некоторых карт, но раскладываю на ней очень редко, не доверяю до конца ей
Мое разочарование 78 Дверей - такая приятная, милая, а врушка....Я уже и спала с ней и свечой чистила...все бесполезно sad
 
ElizabethДата: Вс, 25.05.2014, 11:24 | Сообщение # 768
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Пришло Космическое Таро - вообще его не понимаю. Впервые такое. Просто набор картинок для меня.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
Gabriel305Дата: Вс, 25.05.2014, 16:37 | Сообщение # 769
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 425
Статус: Offline
Mila,
Цитата Mila ()
Мое разочарование 78 Дверей - такая приятная, милая, а врушка....Я уже и спала с ней и свечой чистила...все бесполезно

У меня та же самая проблема. Вроде красивая и приятная а врушка та еще. Я тож и спал и чистил и медитировал на арканы....без толку.


-И дай Вам Бог, того вдвойне, чего желаете Вы мне-
 
ДжокерДата: Пн, 26.05.2014, 00:01 | Сообщение # 770
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
а поиск пробовали на дверях?
двери хороший поисковик
я бы сказала - лучший поисковик
попробуйте заточить под поиск


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
LieninДата: Вс, 01.06.2014, 12:32 | Сообщение # 771
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Мое разочарование - Таро Древний Свиток. Показался очень уровновешенным и приятным, а вел себя как капризная девочка "сегодня гадаем, завтра нет, а послезавтра я подумаю". В результате отдала подруге, потому что сил моих больше не было, чтобы пытаться наладить отношения.
 
VIP_LeonДата: Вс, 01.06.2014, 12:41 | Сообщение # 772
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
Пришло Космическое Таро - вообще его не понимаю. Впервые такое. Просто набор картинок для меня.

Космик таро?


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
Берегиня88Дата: Пн, 02.06.2014, 12:31 | Сообщение # 773
Группа: Удаленные





Для меня такой колодой стало Таро Роща Фей, вообще её не понимаю и в руки не беру, валяется на полке. Еще не особо сложилось с Манарой, как ни странно, хотя очень её хотела fudge
 
miluda2Дата: Пн, 02.06.2014, 13:39 | Сообщение # 774
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Скучной и поверхностной колодой оказалось Викторианское Романтическое Таро для меня.После нескольких ознакомительный раскладов,я навсегда потеряла к ней интерес.Лежит,пылится на полке.
 
wasabiДата: Пн, 02.06.2014, 13:56 | Сообщение # 775
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата Берегиня88 ()
Для меня такой колодой стало Таро Роща Фей, вообще её не понимаю

Берегиня88, эта колода у нас разобрана до косточек - ТУТОЧКИ - почитайте, может она для Вас понятнее станет. Хорошая колода, отзывчивая, работает картинкой biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ElizabethДата: Ср, 04.06.2014, 12:29 | Сообщение # 776
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата VIP_Leon ()
Космик таро?

Ага. Норберта Лоше.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
VIP_LeonДата: Ср, 04.06.2014, 21:47 | Сообщение # 777
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Чт, 05.06.2014, 15:26
 
ТорхильдДата: Чт, 05.06.2014, 15:33 | Сообщение # 778
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, ну в моем представлении это эдакий дядечка лет пятидесяти в очечках и с портфелем старой советской закалки. Ни за что не будет отвечать, если не сочтет вопрос важным. Не разменевается по мелочам.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ElizabethДата: Чт, 05.06.2014, 16:02 | Сообщение # 779
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
VIP_Leon, я кстати уже несколько раз читала на разных форумах, что колода лишь для красоты.
Мне однозначно несут полную ахинею. Ни с одной колодой такого не было.
Меня там привлекла 3 Мечей, я от неё тащусь со страшной силой.
Ради неё и купила считай)


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
VIP_LeonДата: Вс, 08.06.2014, 20:45 | Сообщение # 780
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Elizabeth, я ее начала обкатывать на тренировочных упражнениях, посмотрю как у меня будет - чудить или все же нормально работать... А вообще цветовая гамма мне очень нравится)))

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz