Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
shivaДата: Ср, 09.10.2013, 18:57 | Сообщение # 691
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Отражение, спасибо за обзор! smile

личка для гаданий не функционирует
 
RiatheFenixДата: Ср, 09.10.2013, 20:30 | Сообщение # 692
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Отражение, Там отдельные карты симпатичные, хоть на аватар бери. А колода, как нечто цельное - не впечатляет.
Да и судя по вашему отзыву, автор исчерпал свои идеи О_о


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
ElizabethДата: Ср, 09.10.2013, 20:39 | Сообщение # 693
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ирида, спасибо)) Но, я уже за давностью времени даже забыла о чём спрашивала))

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ИридаДата: Чт, 10.10.2013, 01:20 | Сообщение # 694
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Elizabeth, да как ЛО чистое от смешанного отличается.А просто я купила колоду - из старых запасов.чистое ЛО - качество!!! specool

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ElizabethДата: Чт, 10.10.2013, 12:25 | Сообщение # 695
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
По качеству и плотности карт ещё шикарно Таро Зомби.

Ирида, flowers


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
SeraphiniteДата: Вс, 20.10.2013, 12:32 | Сообщение # 696
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Разочаровало качество бумаги колоды Марун. Такая тонкая, вроде даже без ламинирования, придется укреплять пленкой для обклейки учебников. Издание 2009 года.

Nosce te ipsum
 
elitkaДата: Вс, 20.10.2013, 16:14 | Сообщение # 697
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Seraphinite, да и мелкое все...

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
LubimaДата: Вс, 20.10.2013, 20:45 | Сообщение # 698
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата Seraphinite ()
Разочаровало качество бумаги колоды Марун

Seraphinite, а где Вы покупали?
 
BrigitДата: Вт, 22.10.2013, 12:06 | Сообщение # 699
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Aquarian Tarot. Покупала ее по интернету, казалось - достаточно интересная, своеобразная колода, но когда я ее взяла в руки - то поняла, что либо я не умею слушать и видеть, либо она не хочет со мной разговаривать. И так несколько раз, но с каждом разом усиливалось чувство, что связи с ней нету и быть не может. Отложила я ее пока, и все. Иногда бывает, что ощущения от колоды бывает очень сильные и противоречивые, тогда я тоже даю себе и ей время подружится, и после какого-то времени почувствую, что уже пора общаться с ней. А с Aquarian ничего такого, лежит она себе и никакого зова не слышу. Может, это не моя колода.
 
lika-75Дата: Пт, 25.10.2013, 13:33 | Сообщение # 700
Группа: Удаленные





У меня не пошло египетское таро оно наверное для профессионалоа и афро-бразильское резкий негатив вызвала ,а вот черный гримуар очень понравился
 
ElizabethДата: Пт, 25.10.2013, 14:26 | Сообщение # 701
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
lika-75, а как вы разделяете колоды на профессиональные и не профессиональные??

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пт, 25.10.2013, 14:36
 
RiatheFenixДата: Пт, 25.10.2013, 20:11 | Сообщение # 702
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Brigit, У меня такое уже с двумя колодами было!!!

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
mysteryofДата: Пт, 25.10.2013, 21:02 | Сообщение # 703
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата Brigit ()
Покупала ее по интернету, казалось - достаточно интересная, своеобразная колода, но когда я ее взяла в руки - то поняла, что либо я не умею слушать и видеть, либо она не хочет со мной разговаривать. И так несколько раз, но с каждом разом усиливалось чувство, что связи с ней нету и быть не может. Отложила я ее пока, и все.

у меня то же самое с Барочными Котами и таро Сказок sad обожаю обе колоды, но мы не можем сработаться и быстро устаем друг от друга. С котами вообще кажется, будто блок какой-то стоит. dry


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Пт, 25.10.2013, 21:03
 
MiraДата: Сб, 26.10.2013, 03:50 | Сообщение # 704
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Я, возможно, кого-то удивлю, но лично меня крайне разочаровали Тени Скляровой. Такая интересная идея и такое нелепое воплощение. Вот не могу понять, кого в действительности могу напугать эти смешные картинки, будто нарисованные специально для журнала "Мурзилка"? biggrin

С таким же успехом можно было пустые карты соответственно подписать, выглядело бы внушительнее. Я бы может и не обратила такого пристального внимания на изобразительный ряд, если бы этой колоде не приписывали всякие ужасы. Меня вот таро Эльфов и то гораздо больше пугает, особенно история, отраженная в мастях мечей. tongue


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Сб, 26.10.2013, 03:50
 
КленаДата: Сб, 26.10.2013, 12:10 | Сообщение # 705
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Mira, Можно я вас тоже поддержу biggrin
Хотя меня Тени не разочаровали по той простой причине что у меня их нет, я их просто не вижу как колоду, пробовала в работе - давали потискать, ничего особенного: Гремуар, Богемская Готика и даже Темные Англелы больше могут про человека рассказать . ну и вообще столько порченных на свете нет, читаю иной раз расклады и ужасаюсь . что только не пишут, а меж тем видно, тут прикатилось за то и тут за это, тут от папы и от мамы перешло , а там - вообще надо самому поработать над собой. Колода оракульного типа. Брать не брать так и не решила, есть мнение что она мне просто не интересна будет .

Зато на Таро Демонов у меня сразу глаз лег, колода захотела со ной работать , а это ключевое. Видит отлично родовые связи , и все остальное.
Работает наотмашь выбирает человеку карту и проведет вас с этой картой по всему раскладу.Осечек не дает. говорит прямо - и показывает кто где находиться. Очень нравиться как она работает. Если влезаю совсем в дебри ставит заслонку или ставит меня на место . примерно такими словами : Не влезай прибьет biggrin или не пытайся быть подобной богу
Смотрела себя и она мне выдала что у меня нечегось нет кроме тяги к покушать и ключ у меня в руках .все так.Очень рекомендую как самостоятельную рабочую систему, а не как допы к Теням

Про Эльфов Макэлроя вообще не ожидала такой кровожданости , увидела карту Жрица и прифигела . и жалко и горько и непонятно. Королева мечей - боже мой , короче можно продолжать до бесконечности. Колода жестокая и отвечает также жестоко. Хотя довольно четко. Только сильно утрирует . и расклад на характер колоды такой же . я сразу поняла что в моих руках тяжелая вещь. Думаю теперь что делать...Ожидала приятный инструмент получить , а получила какой то набор ножей, для кромсания.
думаю будет работать , но вот на что ? вопрос. если перекроить всю мбк и переписать историю этих Эльфов можно попробовать на негатив и вопросы выживания
 
ElizabethДата: Сб, 26.10.2013, 14:52 | Сообщение # 706
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Mira ()
Такая интересная идея и такое нелепое воплощение.

Ещё нелепее в её Таро Демонов.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
MiraДата: Сб, 26.10.2013, 16:50 | Сообщение # 707
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Клена
Очень рекомендую как самостоятельную рабочую систему, а не как допы к Теням

Хм, вот как раз таро Демонов никогда и не рассматривала, как самостоятельную боевую единицу, надо будет опробовать их.

Цитата Клена
Про Эльфов Макэлроя вообще не ожидала такой кровожданости

Я посмотрела галерею с ними и поняла, что эту колоду брать не буду. biggrin Истории там действительно кровожадные, а взгляды у самих эльфов не возвышенные и прекрасные, а какие-то окончательно сбрендившие. Пугают меня они в общем)))

Цитата Elizabeth
Ещё нелепее в её Таро Демонов.

Я тут в последнее время заинтересовалась темой самостоятельного создания карт, не таким уж и сложным это дело кажется. Можно подобрать свои образы, как для Теней, так и для Демонов, тогда карты наверное заиграют новыми красками.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Сб, 26.10.2013, 16:51
 
LubimaДата: Сб, 26.10.2013, 17:00 | Сообщение # 708
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата Mira ()
Можно подобрать свои образы, как для Теней, так и для Демонов, тогда карты наверное заиграют новыми красками.

А если попробовать Таро Люцифера? Кто, что-то может сказать об этих картах?


Сообщение отредактировал Lubima - Сб, 26.10.2013, 17:01
 
MiraДата: Сб, 26.10.2013, 17:12 | Сообщение # 709
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Lubima
А если попробовать Таро Люцифера

Лично меня в нем также не устраивает изобразительный ряд, ну не подходит такая мультяшность темным колодам. По той же причине Некрономикон не пришелся по вкусу. Вообще из темных колод мне нравятся (даже не то, чтобы нравятся, а скорее соответствуют моим представлениям о темных колодах) разве что таро Черный Гримуар (потрясающая подборка цветовой гаммы) и Deviant Moon (безумство в его истинном воплощении). По картинкам еще нравятся Сладкие Сумерки, но темной колодой я бы их не назвала, скорее просто мистической.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Сб, 26.10.2013, 17:13
 
LubimaДата: Сб, 26.10.2013, 17:34 | Сообщение # 710
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Mira, мне и Чёрный Гримуар подошёл и очень говорящая колода Alchemy 1977 England Tarot
 
LuLuДата: Сб, 26.10.2013, 17:43 | Сообщение # 711
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
А у меня на роль черненькой (т.е. на всякие негативы или просто расстраивающие меня ситуации) идеально подошла Лабиринт Таро от Ройо. Вроде в СА классика, красивая, без всяких ужастиков, но нормально отвечает только на такие вот вопросы uhm
Сама удивляюсь... wink
https://picasaweb.google.com/lh....liipFm0


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 26.10.2013, 17:46
 
LubimaДата: Сб, 26.10.2013, 17:53 | Сообщение # 712
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
Лабиринт Таро

класс, давно к ней приглядываюсь - думаю купить...
а на негатив смотрю по Ленорман ЛУННЫЙ СВЕТ, там и какого плана негатив
http://tarologija.ucoz.ru/news/novosti/2012-11-21-16
 
BrigitДата: Сб, 26.10.2013, 20:09 | Сообщение # 713
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
RiatheFenix, а у вас с какими колодами не пошел разговор?
Я после Аquarian очень хочу Durer tarot, но перед покупкой даже отпечатала на принтере на самой обыкновенной бумаге колоду, чтобы пощупать и почуствовать, появится ли связь. Кажется, все будет хорошо, зделала заказ, теперь жду колоды.

Цитата mysteryof ()
у меня то же самое с Барочными Котами и таро Сказок sad обожаю обе колоды, но мы не можем сработаться и быстро устаем друг от друга. С котами вообще кажется, будто блок какой-то стоит.


Если только устаете, то есть еще надежда, что подружитесь. У меня сначала так было с Golden Tarot - она мне очень сильная показалась, чувство - как морская волна обрушивается, и мы общались сначала понемногу. А теперь она у меня - самая самая smile


Сообщение отредактировал Brigit - Сб, 26.10.2013, 20:16
 
RiatheFenixДата: Сб, 26.10.2013, 20:20 | Сообщение # 714
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Brigit, Квантовое Таро совершенно не идет, пыталась делать расклады - один негатив падал. Еще, почему-то не хотят со мной говорить Таро Гномов, но я попробую это исправить так как гномики мне очень милы).
Еще схожее было с Таро Иллюминати - открыла, пересмотрела и поняла что работать не смогу.

Чувствовала нечто похожее в работе с Заповедным Лесом, правда спустя время.

Таро Дюрера и в моем вишлисте))).


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
ElizabethДата: Сб, 26.10.2013, 21:06 | Сообщение # 715
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Mira ()
Можно подобрать свои образы, как для Теней, так и для Демонов, тогда карты наверное заиграют новыми красками.

Можно. Только зачем напрягаться? И так слопают. Автор же ведьма! smile

Цитата Lubima ()
А если попробовать Таро Люцифера? Кто, что-то может сказать об этих картах?

Шикарная и сильная колода. Это не халтура в скляровских демонах. Рисунки пусть и а-ля детско-примитивные, но сила просто фонтанирует из колоды.

Очень тёмная колода. Очень плотная энергетика вплоть до астрального тела.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Сб, 26.10.2013, 21:10
 
LuLuДата: Сб, 26.10.2013, 21:55 | Сообщение # 716
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата Lubima ()
класс, давно к ней приглядываюсь - думаю купить...
а на негатив смотрю по Ленорман ЛУННЫЙ СВЕТ,

Lubima,


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
LubimaДата: Сб, 26.10.2013, 22:21 | Сообщение # 717
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
Очень плотная энергетика вплоть до астрального тела.

Elizabeth, я тоже это почувствовала... Но остановило то, что справлюсь ли с ней...
 
LubimaДата: Сб, 26.10.2013, 22:26 | Сообщение # 718
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
недостатков только чуть мелковат рисунок, хотелось бы побольше; и цвет хорош, и работа художника - чудо

LuLu, рисунки хорошо видны в книге к колоде - крупный формат рисунков и хорошее описание. Я ещё заказала и Шёпот Осени. Вместе замечательно работают. Если Шёпот Осени выдаёт Чёрную карту - смотрю на Лунном Свете. И нравится, что Ленорман прямые и перевёрнутые... Качество картона - хорошее, у меня ламинат глянцевый, но обрезаны - не очень аккуратно... Но дискомфорт не вызывают!
 
ElizabethДата: Сб, 26.10.2013, 22:31 | Сообщение # 719
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Lubima ()
Но остановило то, что справлюсь ли с ней...

Справитесь конечно.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ElizabethДата: Сб, 26.10.2013, 22:55 | Сообщение # 720
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Lubima, не карты и то, что они открывают в нашем подсознании, должно управлять нами. Совсем наоборот smile

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz