Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
Sawada27Дата: Пн, 26.11.2012, 14:24 | Сообщение # 451
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Noradrenaline, спосибо за совет)
 
MidoriДата: Пн, 26.11.2012, 18:38 | Сообщение # 452
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Ах да, Таро Ллевелин (не знаю, может, у меня реплика, хотя божились, что оригинальное издание), но огорчило само качество, слишком большой формат, но при этом - плохое качество картинки. Кто-то из владельцев оной может мне сказать, как вообще карты в этом плане и все ли устраивает?

И еще, насчет оракулов: у меня вообще не очень с ними дело идет, но Мадам Эндора малость подрасстроила, то ли я ожидала от нее большего, то ли еще что.. одним словом, пока не пошла, лежит себе без дела. sleeping
 
ShamankaДата: Пн, 26.11.2012, 18:41 | Сообщение # 453
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Midori, у меня есть ллевелин. рисунок там будто акварельные рисунки. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!!!. толщина и гипкость карт меня устраивает.
карты измерила. 8*11,7 см. колода хорошо и мягко работает. Смесь РУ и кельтов.


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
MidoriДата: Вт, 27.11.2012, 00:09 | Сообщение # 454
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Shamanka, а мои по размеру 9х13 см. работает, не спорю, просто мне не так удобно держать в руках, и для меня тонковаты, напоминают некоторые русские издательства, вот и думаю, чья ж печать. а рисунок мне нравится, поэтому ж и взяла, только иногда возникает чувство, что его малость подрастянули.
 
ShamankaДата: Вт, 27.11.2012, 09:54 | Сообщение # 455
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Midori, у меня точно оригинал. качество отменное. не тонкие, прочные и гибкие. колода была вместе с книгой и мешочком из органзы. мне из-за границы прислали smile

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
MidoriДата: Вт, 27.11.2012, 16:41 | Сообщение # 456
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Shamanka, а мои были без книги, исключительно колода и мешочек из органзы (тогда они у нас только стали появляться, а хотелка как раз зашкаливала)) apple эээх, надо приобрести оригинал, а то колода классная, но вот эти моменты малость напрягают.
 
ShamankaДата: Вт, 27.11.2012, 17:05 | Сообщение # 457
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Midori,
Quote (Midori)
надо приобрести оригинал

обязательно. удовольствие от работы с качественной и красивой колодой просто неописуемо biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
MidoriДата: Вт, 27.11.2012, 20:15 | Сообщение # 458
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Shamanka, могу себе представить, если даже на реплику особо не жалуюсь smile
 
LiloEnnДата: Сб, 08.12.2012, 08:37 | Сообщение # 459
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Сказочное Таро Скляровой. Колода была сильная, предсказала все подробно за 2 года до событий, но пользовалась я ей очень редко и теперь она не работает. Что делать незнаю, не выкидывать же в самом деле wacko
 
ГликерияДата: Сб, 08.12.2012, 11:30 | Сообщение # 460
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Более бестолкового приобретение,чем Тароллино Ларисы Ренар у меня не было((
Честно говоря даже не знаю что писать поподробней)...Мне очень нравятся её книги - сама колода достаточно приятная в картинка...но трактовки на ней прописанные,и сама система таро...это на мой взгляд совсем о разном...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Вс, 09.12.2012, 14:50
 
ShamankaДата: Сб, 08.12.2012, 11:57 | Сообщение # 461
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Гликерия, а поподробнее? интересно же!!! biggrin

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
KashayaДата: Вс, 09.12.2012, 09:18 | Сообщение # 462
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Прежде всего, ОЧЕНЬ разочаровало изд-во Llewellyn! sad
Очень нравятся коробочки и большие книжечки, но сами карты...
Покупала сразу две их колоды.
Первая, Mystic dreamer tarot - одна из самых точных колод, помогает увидеть много деталей, но детали на самих картах очень трудно разглядеть без лупы, мелкотня эта напрягает. К тому же я поняла, что меня жутко раздражают колоды с человеческими фотографиями!
Вторая: Legacy of the divine tarot - с ней больше всего промахов, картинки красивые, яркие, но поняла, что компьютерная графика, видимо, тоже не мое...
Больше что-либо покупать у этого издательства нет желания.

Египетские колоды, в частности Египетское таро и Нефертари.
Причем когда-то очень увлекалась Древним Египтом, не понимаю, откуда такое внутренне отторжение? cry Хотя я догадываюсь, что на этих колодах мне просто трудно настроиться на СОВРЕМЕННОСТЬ, да еще и нашу, РУССКУЮ.

Многие упоминали Манару. Не скажу, что прям совсем разочарование для меня. Покупала исключительно для любовных раскладов, т.к. подобные картинки мне в принципе не интересны для работы, настраиваюсь все же не по свадхистане. Расклады на ней делаю редко, чтобы уж совсем без дела не лежала. Но что я заметила. К этой колоде трудно приписать классические значения арканов, они просто не работают, зато она четко работает по МБК. Вот может поэтому у многих с ней промахи?

Что касается таро Скляровой. biggrin Знакома с этой дамой только по наслышке, книг ее не читала. По акциям приобрела Таро Парацельса и Таро демонов. На первой колоде пару раскладов сделала, но что-то там всё как-то сложно описывается, какая-то своя система. Я всё это дело забросила, может когда-нибудь еще возьмусь за проработку. Вторую колоду только просмотрела, но до раскладов дело так и не дошло, не впечатлило.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Вс, 09.12.2012, 09:23
 
SiegfriedДата: Вс, 09.12.2012, 11:20 | Сообщение # 463
Группа: Удаленные





Quote (Kashaya)
Legacy of the divine tarot - с ней больше всего промахов, картинки красивые, яркие, но поняла, что компьютерная графика, видимо, тоже не мое...


Да там не в CG дело, сейчас 90% рисуется с помощью компьютера. Автор начал повторяться, во-первых, одни и те же идеи кочую из колоды в колоду. А во-вторых, нет особой глубины символизма. Качесвто прорисовки все это не может компенсировать.

Quote (Kashaya)
Многие упоминали Манару. ... К этой колоде трудно приписать классические значения арканов, они просто не работают, зато она четко работает по МБК. Вот может поэтому у многих с ней промахи?


У нас она работает исключительно в оракульной манере, на классические значения оглядываешься очень редко, разве что не можешь больше ничего подобрать. Каждая карта - схема отношений партнеров, причем не всегда мужчина на карте - мужчина в жизни, а женщина - женщина.

Quote (Kashaya)
По акциям приобрела Таро Парацельса и Таро демонов. На первой колоде пару раскладов сделала, но что-то там всё как-то сложно описывается, какая-то своя система.


Парацельса не видел, а по Демонам нужно много чего читать. По картинкам работать вряд ли получится. К тому же пантеон подобран так, что информации по нему минимум, да еще и куча фактических ошибок - от имен до описания божеств.
 
PuellaДата: Вс, 09.12.2012, 11:29 | Сообщение # 464
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Парацельса не видел,

Я видела, в принципе - та же ситуация, что и с Таро Теней - интереснейший символический ряд, но абсолютно не адаптирован и не проработан, все напихано как-то "просто так".
Если ее использовать в работе - нужен титанический труд по накоплению и обработке материала. Но если его провести, в принципе - можно к врачу уже не ходить, диагностировать дома на картах. biggrin ( шутка, если что...)


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
bohemian_catДата: Вс, 09.12.2012, 12:58 | Сообщение # 465
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Quote (Kashaya)
Что касается таро Скляровой. biggrin Знакома с этой дамой только по наслышке, книг ее не читала. По акциям приобрела Таро Парацельса и Таро демонов. На первой колоде пару раскладов сделала, но что-то там всё как-то сложно описывается, какая-то своя система. Я всё это дело забросила, может когда-нибудь еще возьмусь за проработку. Вторую колоду только просмотрела, но до раскладов дело так и не дошло, не впечатлило.

Дама оченно интересная. По её одному только разговору чувствуется, что она настоящий мистик. А её творческая плодотворность посто поражает воображение. Думаю, колоды её вовсе не бессмысленны, просто многим не хватает опредеённых знаний и развития, чтобы полностью вникнуть в смысл. А с систематизацией материала у неё действительно проблематично.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вс, 09.12.2012, 12:59
 
NelikaДата: Вс, 09.12.2012, 15:38 | Сообщение # 466
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Не смогла работать с таро Дюрера - красивая колода, изображения карт интересные, но не складываются карты при раскладе в одну общую картинку, может отвлекает от сути богатые иллюстрации ?

таро Висконти - не понравилось само качество карт - картон какой-то тоненький и хлипкий, полиграфия не очень (кажется изд-ва Аввалона)

таро Нью-вижн - слишком яркие краски (для меня) - это очень отвлекает, плюс изображения нестандартные. Идея с разворотом мне совсем не понравилась.

Сейчас купила себе таро Эклектик - сложная колода, буду ее прорабатывать еще. Мнение о ней неоднозначное.


Личка для гаданий закрыта
 
SiegfriedДата: Вс, 09.12.2012, 18:31 | Сообщение # 467
Группа: Удаленные





Quote (Nelika)
таро Нью-вижн - слишком яркие краски (для меня) - это очень отвлекает, плюс изображения нестандартные. Идея с разворотом мне совсем не понравилась.


А зачем же вы ее покупали тогда? smile Это ведь основная фишка колоды, из всех обзоров понятно что за рисунки будут, на коробке все видно.
 
KashayaДата: Вс, 09.12.2012, 18:35 | Сообщение # 468
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Да там не в CG дело, сейчас 90% рисуется с помощью компьютера. Автор начал повторяться, во-первых, одни и те же идеи кочую из колоды в колоду. А во-вторых, нет особой глубины символизма. Качесвто прорисовки все это не может компенсировать.

У меня нет других колод этого автора. Брала эту колоду как раз из-за картинок - есть на что смотреть, ассоциаций много сразу появляется. Но компьютерная графика делает колоду какой-то искусственной, собственно как и коллажи с фотографиями людей.

Quote (bohemian_cat)
Дама оченно интересная. По её одному только разговору чувствуется, что она настоящий мистик. А её творческая плодотворность посто поражает воображение. Думаю, колоды её вовсе не бессмысленны, просто многим не хватает опредеённых знаний и развития, чтобы полностью вникнуть в смысл. А с систематизацией материала у неё действительно проблематично.

Я не спорю, просто таро итак система, зачем придумывать систему в системе?


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
МланияДата: Вс, 09.12.2012, 19:02 | Сообщение # 469
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Quote (Puella)
Я видела, в принципе - та же ситуация, что и с Таро Теней - интереснейший символический ряд, но абсолютно не адаптирован и не проработан, все напихано как-то "просто так".
Если ее использовать в работе - нужен титанический труд по накоплению и обработке материала.

Тут с Вами согласна,вот со мной по системе работает только мое Русское Таро,ну может быть еще Таро Снов,а все остальные как оракулы.И в этом отношении,когда смотришь серьезный вопрос,таро Парацельса просто на 5 с плюсом показывает,хотя не претендую ни на что,опыт в Таро только 2.5 года,да еще и самоучка meeting
Quote (bohemian_cat)
Думаю, колоды её вовсе не бессмысленны, просто многим не хватает определённых знаний и развития, чтобы полностью вникнуть в смысл. А с систематизацией материала у неё действительно проблематично.

Последнее время задумалась об этом,не смотря на ее преклонный возраст,она полна проектов,может просто хочет все успеть,воплотить ,по крайней мере, все свои замыслы, пока есть силы и желание.Жалею,что все как-то не складывается во время пребывания в Москве попасть и увидеть мэтра вживую.
 
bohemian_catДата: Вс, 09.12.2012, 19:21 | Сообщение # 470
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Quote (N@T@ly)
не смотря на ее преклонный возраст,она полна проектов,

У ведьмы нет возраста.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
МланияДата: Вс, 09.12.2012, 20:17 | Сообщение # 471
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
bohemian_cat, ok
но ведь и они не бессмертны meeting
 
МалеДата: Вс, 09.12.2012, 20:20 | Сообщение # 472
Группа: Удаленные





Quote (bohemian_cat)
У ведьмы нет возраста.

Это так biggrin biggrin
 
СильванаДата: Сб, 15.12.2012, 23:04 | Сообщение # 473
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Хоть я на форуме новичок и никого не знаю,но пожалуй тоже выскажусь)
Не сработалась с Белым Таро, найденым на даче. С таром ангелов такая же ситуация. Не любят меня белые колоды хоть ты тресни. Эра Водолеев шла тяжело, потом заговорила более понятно, но интерес к ней пропал и я ее просто подарила, о чем и не желею. Просто внезапно поняла, что она для меня стала чужой и липкой какой-то, в духовном плане.
 
shivaДата: Сб, 15.12.2012, 23:16 | Сообщение # 474
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Сильвана)
Не сработалась с Белым Таро

Сильвана, чё за такое Белое таро? Таро Белого Всадника знаю biggrin а просто Белое - чё такое?

А я вчера-сегодня перебирала свои сокровища (блин, сколько-же я всего набрала в надежде когда-нибудь проработать wacko ), ну дак вот: очень! ну просто ОЧЕНЬ я расстроена из-за коробочки от Богемской готики. cry sad
Я можно сказать - и не дышала на неё, хранила в сундучке с другими колодами, которые редко достаю.
А она (вот гадство! angry ) вся покрылась какими-то морщинами и складочками от сверху покрывающей плёнки.
sad

Ну хоть сама колода радует. Шедевр!


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 15.12.2012, 23:17
 
DARKissДата: Вс, 16.12.2012, 02:30 | Сообщение # 475
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
shiva,
Quote (shiva)
ну просто ОЧЕНЬ я расстроена из-за коробочки от Богемской готики.

обидно! surprised я прекрасно знаю это трепетное отношение к Богемке, и могу представить, весь всплеск эмоций.
У меня коробочка тоже не идеальная, морщинки и небольшой перекос, но она такой уже пришла, думаю на почте чем-то тяжелым пережали.
А тут в домашних условиях, что так могло испортить? сырость?


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
bohemian_catДата: Вс, 16.12.2012, 03:07 | Сообщение # 476
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Quote (shiva)
Сильвана, чё за такое Белое таро? Таро Белого Всадника знаю а просто Белое - чё такое

Тоже интересно про белое таро. afro


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
shivaДата: Вс, 16.12.2012, 11:48 | Сообщение # 477
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
DARKiss,
Quote (DARKiss)
что так могло испортить? сырость?

Нет, у меня нет сырости (южная сторона, 5й этаж 9ти этажки, в середине дома со всех сторон, не угловая, так что это исключено).
Видимо, это такая некачественная плёнка, поэтому получается деформация через время. Рядом, в похожей коробочке-шкатулочке хранится Тачстоун - и хотя она куплена на год раньше - ничего у неё с коробочкой не случилось, такая-же гладенькая, как и в день покупки.


личка для гаданий не функционирует
 
СильванаДата: Вс, 16.12.2012, 13:18 | Сообщение # 478
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6093702/ - вот собственно и оно
Белое классическое Таро.


Сообщение отредактировал Сильвана - Вс, 16.12.2012, 13:19
 
shivaДата: Вс, 16.12.2012, 14:04 | Сообщение # 479
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Сильвана,
Quote (Сильвана)
Белое классическое Таро.

biggrin ггггг biggrin которое собсно, ничем не отличается от Чёрного кроме коробочки. biggrin Какие однако затейники в этой "Задире" biggrin лично у меня эти карты в коробочке фиолетового цвета, стало-быть у меня "Фиолетовое таро"! biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
СильванаДата: Вс, 16.12.2012, 14:21 | Сообщение # 480
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Да, вы правы разница только в коробке. Ничего не поделаешь Россия)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz