Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
ИридаДата: Ср, 29.08.2012, 22:52 | Сообщение # 391
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Siegfried,есть не жуткая - у Таро Клеопатры.Без нее в символике египетских божеств совсем хреновато было бы .Как ни странно,но МБК стала что называется - нитью Ариадны из лабиринта. cry

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 29.08.2012, 22:53
 
chiarezzaДата: Ср, 29.08.2012, 23:03 | Сообщение # 392
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
chiarezza, а вы видели "не жуткие МБК"? Или одно и то же из Уэйта передранное, или описание того, что есть на карте.

У меня не так много колод...ну из того, что есть: К Квантум Таро нормальная, правда расширенная. К Таро Роща Фей,если б была еще нормально переведена, тоже более-менее (а то ж поди догадайся, кого автор изобразил). К ОШО Дзен в русском издании (не знаю как в западном правда). К Кошачьему народу относительно неплохая МБК.
МБК с передранным Уэйтом - это куда ни шло. Начинающий хоть что-то умное там прочесть может, от чего отталкиваться. А вот в Таро Белых кошек (кстати один из самых близких клонов) не МБК, а что-то с чем-то. cry "Полезные советы" как левой пяточке захотелось.


Сообщение отредактировал chiarezza - Ср, 29.08.2012, 23:04
 
ГераДата: Чт, 30.08.2012, 00:08 | Сообщение # 393
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Catherine_Tarot)
Мистерия Авалона не пошла категорически.

У меня она тоже не пошла, но у нас взаимопонимание не сложилось - она надо мной издевалась (такое порой выдавала - хоть стой, хоть падай), показалась жесткой (причем, не по делу), подарила ее - там все ОК, сделала вывод, что просто не моя колода
 
LunkaДата: Вт, 04.09.2012, 12:14 | Сообщение # 394
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
78 дверей у меня не пошли, совершенно... Может потому, что мне почему то там картинки казались уж слишком детские... Не поняла так же Декамерон, с Манарой хоть куда с первого дня, вообще одна из самых моих рабочих колод, а вот Декамерон ни как не пойму... Так же Темное Таро Ройо не пошло совсем, подарила ее подруге, у нее все ок) Самыми рабочими оказались Манара, и мой старенький РУ, там даже картинок нет, кроме СА, а работает на отлично)))

Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))
 
pinglДата: Чт, 06.09.2012, 11:10 | Сообщение # 395
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
А у меня с Манарой ну никак не получается: ничего понять не могу, впрочем как и с Казановой sad . Видимо не идут у меня эротические колоды на контакт. Но думаю, что карты тут ни при чем - тут усё от мене зависит wink

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.
 
LedДата: Чт, 06.09.2012, 23:54 | Сообщение # 396
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Совершенно не сложились отношения с Таро Эльфов. Красивая колода, а работать совсем не хочет....ну или я с ней на каком-то глубинном уровне работать не хочу.
 
TaliyaДата: Сб, 08.09.2012, 16:43 | Сообщение # 397
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Скажу о колодах, которые от меня ушли. Не скажу, что они меня разочаровали, просто мы не сошлись характерами smile

Это Таро Логинова. Слишком яркая и насыщенная колода, что очень отвлекало и напрягало. Как известно, стены в психушках нельзя красить в оранжевый и красный цвета, а то мы нервничаем biggrin

Таро 78 Дверей. Понятная, открытая, отзывчивая колода. Но вот казалась мне слишком простоватой, хотелось чего-то позабористей tongue


Не верь богам, которые не танцуют...
 
elitkaДата: Вс, 09.09.2012, 14:18 | Сообщение # 398
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Маркетти колоды :таро мечты и таро наследия не могу с ними сработаться нет конкретики,а больше воздушный ,медитативный аспект,я не знаю как обьяснить сами по себе колоды красивые безумно но прогностику на них делать не берусь,у меня одной так с ними?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Вс, 09.09.2012, 14:26 | Сообщение # 399
Группа: Удаленные





elitka, эмоциональный, скорее. Они больше говорят об ощущениях, испытываемых сторонами по поводу ситуации, не говоря о действиях.
 
VendettovnaДата: Вс, 09.09.2012, 14:34 | Сообщение # 400
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
elitka, работала с таро мечты 2 года и сейчас лишь порой беру другую колоду. Работает именно по фактам. Отвечает точно и потому моя любимая колода.
Зато если под подушку положить, то сны просто шикарные - драконы, замки... biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ElizabethДата: Вс, 09.09.2012, 16:26 | Сообщение # 401
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Мне не пошла только одна колода - Марсельское Таро. Так и лежит лет 8 на полочке.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ЭлайяДата: Вс, 09.09.2012, 16:50 | Сообщение # 402
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Марсельское, 78 дверей, Манара, Таро Шекспира Скляровой. просто не поняла, да и не нравились визуально. понятные и рабочие колоды, но для меня скучные: Декамерон, Дюрер, Эльфы, Друиды, Кельтское, Таро Эры Водолея.

Элайя
 
ElizabethДата: Пн, 10.09.2012, 17:38 | Сообщение # 403
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
2. Shadowscapes Tarot (Llewellyn) С выходом колоды в инете была небольшая истерияна которую я и поддался. Картинки художницы на сайте мне понравились, решил заказать комплект (колода + книга). Разочарование заключалось в "измельчавших" картинках.


Сначала тоже поразилась контрасту - в и-нете большие изображения и более сочные цвета, а в реале всё мельче и бледнее. Но привыкла, очень люблю эту колоду.

Quote (Sirgenius)
Пара-тройка карт выделяется по высоте или ширине.

Я думала только у меня колода с этим небольшим дефектом. Четыре карты масти Пентаклей выделяются своим бОльшим размером из колоды.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
KoShShaДата: Вт, 11.09.2012, 16:00 | Сообщение # 404
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Quote (Elizabeth)
Quote (Sirgenius)
2. Shadowscapes Tarot (Llewellyn) С выходом колоды в инете была небольшая истерияна которую я и поддался. Картинки художницы на сайте мне понравились, решил заказать комплект (колода + книга). Разочарование заключалось в "измельчавших" картинках.

Сначала тоже поразилась контрасту - в и-нете большие изображения и более сочные цвета, а в реале всё мельче и бледнее. Но привыкла, очень люблю эту колоду.

Quote (Sirgenius)
Пара-тройка карт выделяется по высоте или ширине.

Я думала только у меня колода с этим небольшим дефектом. Четыре карты масти Пентаклей выделяются своим бОльшим размером из колоды.

Я в защиту!!! biggrin Пришла эта колода месяц назад, очень четкая прорисовка, цвета насыщенные и карты ровненькие!
Может быть вам попалась не оригинальная колода?
Единственный минус - тонкие!
Мне очень не понравилась колода РУ издательство София (в черной коробочке) не поняла я эту колоду, а еще в одной из коробок были за двоение карт и при этом не хватка других.
 
ElizabethДата: Ср, 12.09.2012, 14:41 | Сообщение # 405
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (KoShSha)
Я в защиту!!! Пришла эта колода месяц назад, очень четкая прорисовка, цвета насыщенные и карты ровненькие!


Края и у меня ровные. И прорисовка чёткая. К этому претензий и не озвучивалось. Просто несколько карт на миллиметр больше по размеру. Цвета в и-нете ярче, я на них и настроилась.
Колода оригинальная. С чего бы ей быть палёной.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
АлисаДата: Вс, 16.09.2012, 22:16 | Сообщение # 406
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Статус: Offline
У меня из особо запомнившихся Таро Женского начала, вообще для меня ни о чем, совершенно не пошло, я даже раскладов делать не пыталась,,,,
Таро Джейн Остин для меня любительницы картинок в значении, и прочитавшей пару книг Остин,,, ни как ,, (так и пылиться)
Оракул Сновидений- пусто, ничего не совпадает вообще,,в чулане теперь храниться sad


Я святая, меня нельзя обижать. Я не злая,но Бог вас накажет.

Сообщение отредактировал Алиса - Вс, 16.09.2012, 22:23
 
ultra_demonessaДата: Вт, 18.09.2012, 14:14 | Сообщение # 407
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Quote (Led)
Совершенно не сложились отношения с Таро Эльфов. Красивая колода, а работать совсем не хочет....ну или я с ней на каком-то глубинном уровне работать не хочу.


У меня с ней тоже "сложные отношения" - всегда кажется, я чего-то не понимаю в ней и что-то ускользает...
 
АнтонияДата: Вт, 18.09.2012, 15:06 | Сообщение # 408
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Quote (elitka)
Маркетти колоды :таро мечты и таро наследия не могу с ними сработаться нет конкретики,а больше воздушный ,медитативный аспект,я не знаю как обьяснить сами по себе колоды красивые безумно но прогностику на них делать не берусь,у меня одной так с ними?


Абсолютно тоже самое! Для меня они через чур космические smile . Но мне их подарили, поэтому они в коллекции smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 25.09.2012, 21:02 | Сообщение # 409
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Таро цветов нравится. Искала специально что-то с цветами. Люблю красный мак. И когда увидела их, то сердце забилось часто. По характеру добрые, отзывчивые. Говорят деликатно. Правда, редко ими пользуюсь. Иногда картинки рассматриваю.

Таро Универсальный ключ понравились. Говорят четко и по делу. Нравится художественное оформление. И классические сюжеты. Стала присматриваться, и правда - на некоторых картах у персонажей дикие глаза biggrin Компьютерная графика, конечно, убивает энергетику карт. Но Райдер и Уэйт не нравятся почему-то... sad изображения плоские что-ли?

Таро Висконти (мини) разочаровали. Совсем никакие sad

Очень понравилось Таро закона притяжения. Не классическая колода. Сюжеты интересные. Может, кто-то хочет проработать ее?

Таро Ступени золотого Таро (мини) Заинтересовали ивритом, градусами, планетами, знаками зодиака, прочими значками. Правда, так и не поняла, в чем соль градусов... Не знаю, чье производство. Качество хорошее.

На качество колод "Скарабея" не могу пожаловаться. Ни разу не подвела эта фирма. Края у карт ровные, гладкие. Толщина устраивает. Из минусов - скользкие и в руках не умещаются (у меня ручки маленькие). Мешаю на столе и вруках в горизонтальном положении.

Колоды выбираю по художественному оформлению (лицо и рубашка обязательно чтоб были красивыми). Просматриваю на "эзомании" каждую карту. Потом прислушиваюсь к себе, жду неделю. Если желание не пропало купить, то иду и покупаю. Ни одна колода не разочаровала, все нравятся. Кроме Висконти. Ее купила, поддавшись импульсу. Теперь с покупками не тороплюсь, т.к. я не могу позволить себя раскидываться тысячами просто так. А когда покупка совершена обдуманно, то и радует она дольше и душу греет и расставаться с такой вещью не хочется. smile


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Вт, 25.09.2012, 21:02
 
shivaДата: Вт, 25.09.2012, 22:31 | Сообщение # 410
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (ВИРИНЕЯ)
Но Райдер и Уэйт не нравятся почему-то... изображения плоские что-ли

Забавная фраза smile ВИРИНЕЯ, а кто больше не нравится Райдер или Уэйт? ah


личка для гаданий не функционирует
 
JokerДата: Вт, 25.09.2012, 22:36 | Сообщение # 411
Группа: Удаленные





Quote (shiva)
Забавная фраза ВИРИНЕЯ, а кто больше не нравится Райдер или Уэйт?

Да оба они какие-то плоские


Сообщение отредактировал Joker - Вт, 25.09.2012, 22:36
 
svanaДата: Вт, 25.09.2012, 23:05 | Сообщение # 412
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Joker)
Да оба они какие-то плоские

А если их бутербродом положить, то больше объема будет? А вдруг поможет...
 
AvAdonДата: Вт, 25.09.2012, 23:15 | Сообщение # 413
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
svana, Joker, shiva,
Дамы, ну будьте снисходительны, пожалуйста.
Видно же, что девушка просто выразилась не совсем понятно, а имела в виду - "создатель Уэйт с издателем своим Райдером"... и далее по тексту

 
shivaДата: Вт, 25.09.2012, 23:30 | Сообщение # 414
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
AvAdon, biggrin всю малину сломал! а вдруг бы нам поведали о сокровенном чем колода Уайта лучше колоды Райдера. biggrin

личка для гаданий не функционирует
 
AvAdonДата: Вт, 25.09.2012, 23:36 | Сообщение # 415
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
shiva, ну сорри ))) рыцарский инстинкт сработал ))) еще бы три такие акулы на маленькую рыбку )))
 
nata1606Дата: Вт, 25.09.2012, 23:39 | Сообщение # 416
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Девчонки, не будьте злюками, ВИРИНЕЯ, с 2010 года на форуме,думаю, эта И у нее нечаянно затесалась.


я помню,как все это случится вновь...
 
АмелиДата: Вт, 25.09.2012, 23:58 | Сообщение # 417
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shiva)
а вдруг бы нам поведали о сокровенном чем колода Уайта лучше колоды Райдера.

Или про Таро Белого Всадника biggrin biggrin biggrin biggrin
 
shivaДата: Ср, 26.09.2012, 00:05 | Сообщение # 418
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (nata1606)
Девчонки, не будьте злюками

Да мы - сама доброта! ah biggrin

Quote (svana)
А если их бутербродом положить, то больше объема будет? А вдруг поможет...

Смешивать - ниииззяяяяя! smile

Quote (Амели)
Или про Таро Белого Всадника

Тут с первыми двумя-бы разобраться! biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
JokerДата: Ср, 26.09.2012, 00:08 | Сообщение # 419
Группа: Удаленные





Зарубили стеб-таки) ну ладно)
 
nata1606Дата: Ср, 26.09.2012, 15:45 | Сообщение # 420
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Девочки,а Вы сюда http://tarot.my1.ru/forum/9-95-605770-16-1348073618зайдите,вот это СТОИТ стеба ))),народ не просто сообщения пишет - книги wacko biggrin

я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Ср, 26.09.2012, 15:47
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz