Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Колоды, которые нас разочаровали - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахКолоды, которые нас разочаровали - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Колоды, которые нас разочаровали
MalinkaДата: Пн, 20.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
КОЛОДЫ, КОТОРЫЕ НАС РАЗОЧАРОВАЛИ



Здесь можно обнародовать свое мнение о колодах, которые вас по каким-то причинам не устроили (специфика значений, построения системы, качество карт, неоправданная цена и т.д. и т.п.) и обсудить с другими. Можно составить свой личный черный список колод.

Все строго ИМХО!

Разговоры только по теме пожалуйста!


Речь мы ведем в теме про подлинные колоды, а не подделки и реплики :D
 
elitkaДата: Сб, 25.08.2012, 01:17 | Сообщение # 361
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Лахесис, остается только принимать с ними ванну tongue

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elaguaverdeДата: Сб, 25.08.2012, 01:23 | Сообщение # 362
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Лахесис,
Quote
но просто не идет контакт вообще....долбанный пластик!!

elitka,
Quote
тоже транспарант лежит


Ко мне транспарент скоро должен прийти, и я как-то... занервничала от ваших отзывов. sad

Лахесис,
Quote
самое интересное, что работает колода отлично

то есть, какое-то время ты с ней все-таки поработала?
 
elitkaДата: Сб, 25.08.2012, 01:25 | Сообщение # 363
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elaguaverde, у меня книжка есть не тянет совершенно.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elaguaverdeДата: Сб, 25.08.2012, 01:31 | Сообщение # 364
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
elitka, сразу как открыла колоду и в первый раз просмотрела неприятие пошло? surprised А книжка хоть толковая?
 
ЛахесисДата: Сб, 25.08.2012, 01:45 | Сообщение # 365
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
elaguaverde, да в начале работала, даже не сказать, чтобы мало, а потом по нисходящей меньше и меньше, хотя я не могу сказать что колоду полностью поняла и она мне надоела. Качество раскладов было высокое, хотя читать конечно трудно, потому что это 3Д формат, требующий другого мышления. Книга хорошая - если вы о самой кардинг, Лобанова и (второго забыла) лучше не брать, вообще ни о чем, за несколько раскладов больше практики наработаете, а читать приевшиеся банальности в описании арканов нет смысла. В общем, если вам не принципиально, из чего сделаны карты - то не думаю, что будут проблемы. У меня не было никакого отторжения, я написала выше про ощущения.

Я тут подумала продавать...покрутила в руках и передумала...все таки нравится мне она, может пройдет проблема ос временем....


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ГераДата: Сб, 25.08.2012, 01:48 | Сообщение # 366
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Joker)
Да, если уникальная колода и нет вариантов найти в добром качестве.
Печатать самим остается))) Я пока не докатилась до этой ручки))))

Да я пока - тоже еще держусь, мне эту идею муж подкинул, говорит, что хорошее оборудование для печати карт будет стоить тсяч 200 долларов, ну, еще с ламинацией подумать (как мне объяснили, лак и пленка - это все варианты ламинации (т.е. покрытия карт), я, конечно, за лак, т.к. оченно не люблю карты в пленке (ощущение как от пластиковых)...
Даже в игральном варианте не воспринимаю, мы в свое время играли активно в UNO, так, пока карты были бумажные - самое то, а пластик как-то даже в рукине просится, хотя и я рче, и долговечнее... а что говорить о Таро... я вот высе на транспарантный оракул засматриваюсь, и меня очень останавливает то, что он пластиковый
 
elitkaДата: Сб, 25.08.2012, 02:58 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elaguaverde, неприятия нет просто пока не тянет но и продавать не хочу...
Книга интересная.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 25.08.2012, 02:59
 
chiarezzaДата: Сб, 25.08.2012, 13:58 | Сообщение # 368
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (elitka)
Лахесис, тоже транспарант лежит

И я лежать положила. Есть и книжка тоже. Пусть до лучших времен похранится, мот потянет.
 
SiegfriedДата: Вс, 26.08.2012, 14:01 | Сообщение # 369
Группа: Удаленные





Разбираю Таро Чернокнижника. Испытываю самые смешанные чувства. К художнику претензий нет, прорисовка достойная. Зато есть ряд вопросов к автору колоды.

Во-первых, названия некоторых карт. Блудство - слово болгарское, с претензией на старославянский. Там этот грех называется "блуд" или "любострастие". "Гордость" и "гордыня" несколько разные понятия, первое не имеет такого негативного оттенка. Архангела Салафаила на самом деле зовут Селафиил. Кладбище лучше бы назвать "Погост", звучит более весомо smile Так называемые "начала" есть не что иное как чакры. В подобной колоде чакрам нет места, но и "горловое начало", "энергетическое начало" звучит несколько смешно. "Клир" - общее наименование духовенства, корректнее было бы "клирик", "поп", "батюшка", "священник".

Во-вторых, символика. В руках Гавриила по канону должны находиться круглое зеркало и светильник (ну пусть даже лампада). Причем круглое зеркало из яшмы, это каменный полированный круг. Здесь же зеркало на ручке, как у девочек или сельских красавиц и кадило. Кладбище на картинке западного типа, надпись R.I.P. и кельтский крест явно об этом говорят. Форма одного из крестов вообще не установлена - похоже на перевернутый православный. А вот Крест Святого Петра на заднике карты - вообще нонсенс. Этот символ используют не особо грамотные западные сатанисты, не зная, что он изображен на троне Папы Римского. В любом случае, это католический крест, православный крест восьмиконечный.

Это все мелочи, конечно, но мелочи крайне неприятные. Дьявол, как известно, в деталях, к которым почему-то у автора полное пренебрежение. В целом набор символов вполне рабочий, но вот нюансы...


Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 26.08.2012, 14:03
 
Кэтрин_БлэкДата: Вс, 26.08.2012, 14:42 | Сообщение # 370
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Siegfried, вы меня заинтересовали! Посмотрела галерею - любопытные карты. Хочу! А как они в работе?

Katarina
 
SiegfriedДата: Вс, 26.08.2012, 14:46 | Сообщение # 371
Группа: Удаленные





Katarina, не знаю, потому что в раздумьях по поводу приобретения. Формально должны работать хорошо, но я въедливый и мне такое количество недоработок режет глаз. А если недоволен уже до покупки, не думаю, что отношения сложатся. Подумываю попробовать реплику, если пойдут - куплю оригинал.
 
Кэтрин_БлэкДата: Вс, 26.08.2012, 14:56 | Сообщение # 372
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Siegfried, мне такие мелочи глаза не режут. Как увидела, сразу захотела. Чем-то напоминают Тени Скляровой, но более жесткие.

Katarina
 
SiegfriedДата: Вс, 26.08.2012, 15:03 | Сообщение # 373
Группа: Удаленные





Katarina, поищите автора ВКонтакте smile

Как сказать "мелочи". Мы об этом говорили несколько страниц темы - каждое творение имеет право на существование. Так-то оно так, но за одним творением вдумчивая работа и непротиворечивая система, а за другим - набор символов из разных систем, внешне складывающихся в одну картинку. Для меня эти изъяны не столько в орфографии, сколько в мировоззрении и содержании. Причем это не только мое мнение, я общался с рядом людей и они высказывали те же соображения. Это касается и названий, и символики, и даже цветов - многие хотели бы видеть эту колоду не черно-белой, а с несколько приглушенными цветами пр сохранении общего контраста.
 
Кэтрин_БлэкДата: Вс, 26.08.2012, 15:11 | Сообщение # 374
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Siegfried, а мне нравятся черно-белые тона.

Katarina
 
ИсидаДата: Вс, 26.08.2012, 15:22 | Сообщение # 375
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Отмечу и я колоду таро Майя, в авторстве Сильваны Алазии. Очень красивая, загадочная...но - МБК написано совершенно жутко, в иносказаниях, что хотел сказать автор колоды - не понятно. Колода в классике работать отказывается, а ее суть остается загадкой. Изучение истории индейцев майя не очень помогло, т.к. авторские"перлы" к истории майя мало имеют отношения.

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
PuellaДата: Вс, 26.08.2012, 15:31 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
поищите автора ВКонтакте

А кто он? Искать через название колоды или у автора имя имеется? wacko


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
AiprylДата: Вс, 26.08.2012, 15:43 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
PuellaДата: Вс, 26.08.2012, 15:47 | Сообщение # 378
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Aipryl, спасибо. Ой, какой молоденький . biggrin

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Вс, 26.08.2012, 15:48 | Сообщение # 379
Группа: Удаленные





И все же мне больше нравится намек на цвет.

 
Кэтрин_БлэкДата: Вс, 26.08.2012, 15:50 | Сообщение # 380
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Aipryl, интересный кадр! И в друзьях у него Наталья Бантеева. Только меня терзают смутные сомнения в том, что он, действительно, настоящий. Да и мелкий он какой-то, 1989 года рождения... wacko

Katarina
 
AiprylДата: Вс, 26.08.2012, 15:51 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
SiegfriedДата: Вс, 26.08.2012, 15:52 | Сообщение # 382
Группа: Удаленные





Katarina, настоящий.
 
AiprylДата: Вс, 26.08.2012, 15:57 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
PuellaДата: Вс, 26.08.2012, 15:57 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Aipryl, ну что делать, мы все жертвы стереотипов и чОрный маг нам всем видится по другому. biggrin
Siegfried, да тона добавляют интересности, но наверное для диагностики метода работы или проверки воздействия они не так уж и важны.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Кэтрин_БлэкДата: Вс, 26.08.2012, 16:02 | Сообщение # 385
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Siegfried, Aipryl, спасибо!
Ничего себе цена на чернокнижное таро shock


Katarina
 
chiarezzaДата: Вс, 26.08.2012, 16:45 | Сообщение # 386
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Исида)
МБК написано совершенно жутко

Жуткая МБК (по крайней мере русскоязычная точно) в Таро Белых кошек.
 
ultra_demonessaДата: Пн, 27.08.2012, 18:31 | Сообщение # 387
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Мне кажется, редко бывают плохие колоды, просто с некоторыми "нет контакта". У меня вот так не сложилось со скляровскими колодами (а почти все прошли через мои руки), из популярных - с 78 дверей, ну не моя колода, и все! Еще вспоминаю, как с давних времен хотела колоду Ellen Cannon Reed, а когда получила - убедилась, что не смогу с ней работать...
 
МарtышкаТАРОДата: Ср, 29.08.2012, 21:14 | Сообщение # 388
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Мистерия Авалона не пошла категорически. Первый раз купила эту колоду в киоске, когда мать моё Классическое Таро выкинула - на замену. Никак. Рассталась. Недавно решила ещё разок попробовать - купила в "Севастополе" мини-вариант за 40 рублей - точно такую же , как и первая была. Только сделала расклад на знакомство - голова заболела ой-ой-ой. Решила больше не экспериментировать, карты отправила в печку.
Говорят, что это "тёмные" колоды (вампиры, готика) энергию сосут. Ничего такого не замечала за своими любимыми вампирами, а вот Мистерия сил забрала и настроение попортила капитально.


— На свете есть много такого, — сказала мартышка, — про что никто ничего совсем-совсем не знает!
 
SiegfriedДата: Ср, 29.08.2012, 22:33 | Сообщение # 389
Группа: Удаленные





chiarezza, а вы видели "не жуткие МБК"? Или одно и то же из Уэйта передранное, или описание того, что есть на карте.
 
eliaДата: Ср, 29.08.2012, 22:50 | Сообщение # 390
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Catherine_Tarot)
Ничего такого не замечала за своими любимыми вампирами

Catherine_Tarot,
Аналогично.Потому как я не считаю почему-то вампиров тёмной колодой.Для меня это фольклор,не более.Сказки...Поэтому они у меня энергию никогда не жрали.Только приятные всегда ощущения.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Колоды, которые нас разочаровали (черный список колод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz