Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Проработка Ленорман от Чиро Маркетти - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахПроработка Ленорман от Чиро Маркетти - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Проработка Ленорман от Чиро Маркетти (Теоретическая проработка колоды.)
Проработка Ленорман от Чиро Маркетти
EsmeralldaДата: Пн, 01.07.2013, 15:38 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Проработка по колоде Ленорман от Чиро Маркетти / Gilded Reverie Lenormand от Ciro Marchetti









Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
LauraSobbirДата: Вт, 13.08.2013, 21:22 | Сообщение # 211
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Цитата (Nojabrina)
Следующая карта- Собака


знаете, а мне кажется что это карта может сказать о предожении изменить отношения, просто я достаточно долго занималась собаками, и знаю что в удавке (именно такой ошейник одет на собаке) взаимоотношения с животным идут более жесткие, чем в тряпичном ошейники...
и еще мне кажется собачка всеже хозяйска, у ней медальончик на шеи...
и еще меня зацепил поводок, он какой-то странный без ручки (ну может мне так показалось конечно)...
 
shivaДата: Вт, 13.08.2013, 21:50 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (LauraSobbir)
именно такой ошейник одет на собаке

biggrin мне всё чаще кажется, что авторы-художники колод рисуют - что нарисуется (не подозревая о разновидностях ошейников biggrin ) а мы каждый раз присваиваем этому смыслы, о которых авторы и не думали (просто потому, что незнали). biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
SaphiraLostДата: Вт, 13.08.2013, 22:18 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Цитата (shiva)

biggrin мне всё чаще кажется, что авторы-художники колод рисуют - что нарисуется (не подозревая о разновидностях ошейников biggrin ) а мы каждый раз присваиваем этому смыслы, о которых авторы и не думали (просто потому, что незнали). biggrin

Вот я тоже уже об этом задумывалась biggrin Мы тут в проработках анализируем цвета/символы/разновидности поводков, куда коса смотрит и т.д. - а вот закладывал ли автор в это определенный смысл - вопрос biggrin Я поэтому непосредственно в гадании отталкиваюсь от классических значений и личных наработок)))


В личке заявки не принимаю
 
NojabrinaДата: Вт, 13.08.2013, 23:11 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
LauraSobbir,
Цитата (LauraSobbir)
именно такой ошейник одет на собаке) и еще меня зацепил поводок, он какой-то странный без ручки (ну может мне так показалось конечно)...


Лаура - ошейник на собаке таки не одет же. Песик его в зубах держит, как бы предлагая одеть и пойти погулять) Про ручку у поводка - показалось, есть там все)

shiva,
Цитата (shiva)
мне всё чаще кажется, что авторы-художники колод рисуют - что нарисуется (не подозревая о разновидностях ошейников ) а мы каждый раз присваиваем этому смыслы, о которых авторы и не думали (просто потому, что незнали


Ну почему может они знали, только "разными ошейниками" немного изменили трактовку карты (как Л-В Сумерки, например), там, так же как и здесь, есть и клевер и букет и медведь итд, но вот само изображение говорит о многом. Тот же Медведь - на Лиловых - спокойный, властный, неторопливый; а на Вишневых - злой, разъяренный, бешенный, даже глазищи у него красные, как у дьявола. Соотв. и значение карты (харктер особы, события) мы изменим.

SaphiraLost,
Цитата (SaphiraLost)
Вот я тоже уже об этом задумывалась Мы тут в проработках анализируем цвета/символы/разновидности поводков, куда коса смотрит и т.д. - а вот закладывал ли автор в это определенный смысл - вопрос


Ага, как вот эта Башня, к примеру) МНе думается, что три основные башни и будут означать конкретный учреждния, или лиц, управляющих ими. Например: левая башня и левая часть центральной - действительно на минареты смахивают, а правая башня на православный собор. Еще вот внимание привлек купол центральной башни - он голубого цвета. Может это и означает нечто божественное. И вообще может это Огромный Собор - в кот. люди приходят для молитв, исповеди и тд.... (те для решения каких-либо проблем, ситуаций) Это все равно, что приходя в контору мы нуждаемся вразрешении какой-то ситуации.

И всетаки как учитывать схожесть Башни с Тучами - в плане темной и светлой сторон?

Карты дня:


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
shivaДата: Вт, 13.08.2013, 23:26 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Nojabrina)
как Л-В Сумерки

Nojabrina, про создание Сумерек (в любых разновидностях) я тебе сама из "первых рук" могу рассказать со всеми подробностями biggrin
Патамушто очевидец biggrin
И если в теме создания Калипсо самой первой ленормановской колоды (ещё до Сумерек, это была готическая колода с девочками Кайи Купман) я пыталась спорить с ПЧЛами, то к периоду создания "Старого замка" я уже сильно прониклась их т.з. и теперь все эти "разновидности ошейников" - не вставляют.
Собака - должна быть собакой в первую очередь. А в каких отношениях с ней хозяин (друг, товарищ т.д.) должны рассказывать другие карты, а не ошейники на рисунке.


личка для гаданий не функционирует
 
NojabrinaДата: Ср, 14.08.2013, 20:42 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
shiva,
Цитата (shiva)
Собака - должна быть собакой в первую очередь. А в каких отношениях с ней хозяин (друг, товарищ т.д.) должны рассказывать другие карты, а не ошейники на рисунке.


Так и я и не спорю, с этим, собака должна быть собакой, рыбы - рыбами и тд, все правильно, я имела ввиду немножко другое, те и собака может быть разной: от пуделя и спаниеля до бульдога... - все они собаки, да, но характеры и поведение различно. А про ошейники в кавычках, это я имела ввиду разные детали карты, те в нашем случае это мячик и поводок, из чего можно сделать вывод, что собака наша дружелюбная, но, да , карты соседние безусловно могут дать более конкретное объяснение относительно отношения собаки к кверенту)

Я вот еще о Башне поговорить хочу......, что-то вообще тяжко с ней, те собор и мечеть можно иметь ввиду, и разные учреждения.....Может у кого-то возникнут еще мысли?

Мои картишкки дня)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Ср, 14.08.2013, 20:44
 
shivaДата: Ср, 14.08.2013, 21:27 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Nojabrina,
Цитата (Nojabrina)
собака может быть разной: от пуделя и спаниеля до бульдога... - все они собаки, да, но характеры и поведение различно.

В нашей теме по Марселю есть замечательная ссылка на статью, в которой просто и понятно объясняется преимущество простоты символа: как из смайлика smile можно получить, например Гитлера (если пририсовать усы и чёлку) или Чаплина (если к этим-же усам и чёлке пририсовать котелок).

Т.е. изначальный простой символ smile универсален - из него можно получить и Гитлера, и Чаплина, и кого угодно другого (получая доп детали из доп карт).
Но обратный процесс - увы не возможен. Если выпал Чаплин - Гитлером ему уже не стать.

Тем и ценна классика, что использует простые символы: просто собака, просто Всадник. А какая это Собака? - маленький домашний любимец или грозный сторожевой пёс - нужно смотреть по дополнительным картам.
Добрые или тревожные вести несёт просто Всадник - также судим по картам рядом. А если изначально "окрашивать" Всадника в цвета (белый=добрые вести, чёрный=недобрые, например как в оракуле Лунный свет) это ограничивает в определённых рамках.


личка для гаданий не функционирует
 
NojabrinaДата: Сб, 17.08.2013, 22:17 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Следующая карта - САД)



Мое мнение, что значение этой карты не будет отличаться от классического, те выход в свет, в общество (это может быть и ДР, и вечеринка, и просто посиделки, и приятная встреча и тд)
Хотя сама карта немного сумрачная (серо-бело-зеленого цвета), единственное яркое пятно, это цветы в в стеклянной беседке, может беседка это их защита от неприятных ситуаций, невзгод, непогоды?
Прикрепления: 3395101.jpg (89.2 Kb)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Сб, 17.08.2013, 22:28
 
NojabrinaДата: Вт, 20.08.2013, 21:50 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Сегодня карты выпали: Рыбы и Коса -


Следующая карта ГОРА



Перевод карты:


Ну тут тоже от классики не далеко ушло. Препятствия, задержка в делах, событиях. Судя по тому, что гор много и они разной высоты, то и проблемы, не приятные события, препятствия и задержки могут быть разными.
Еще думаю, что тут может проигрываться вариант выбора дороги, пути, способа решения проблемы, причем вариантов, как и гор - много, и среди них можно запутаться, как и среди леса, который тоже на карте имеется.
И еще мысль, - проблемы нужно решать сразу, как можно скорее, не запускать их, потому как чем дольше она висит неразрешенная, тем больнее и труднее будет в дальнейшем ее решить (на эту мысль натолкнула гора маленькая коричневая, без снега, у самого основания, и вслед за ней - поднимающиеся огромные пики гор, покрытых снегом).
А ОЛЕНЬ на поляне - это мы, стремимся к покорению вершины)
Прикрепления: 0099469.jpg (77.5 Kb)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вт, 20.08.2013, 22:16
 
NojabrinaДата: Сб, 24.08.2013, 18:55 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Развилка, следующая карта



Мое мнение, что карта говорит о выборе пути, которым нам надо будет следовать. Такое решение часто становится перед нами и также нас в такие моменты терзают сомнения о правильности выбранного пути, и что будет если мы веберем др. путь, а не первоначальный.
На карте у нас три пути: Первый - это часть лестницы выстланная красной дорожкой - по ней идут те, кто твердо знает свою цель, и также знает как еедостичь. У такого человека нет сомнений в том правильно или неправильно он поступает. Для него его решение, единственно верное, других не существует. это дорога победителя, любимца фортуны.
Дорога налево - Дорога света и добра, тепла итд... те кто идут по ней вершат свои дела днем, при свете солнца, в их действиях нет тайн, ну может не всегда).
Дорога на право - дорога Луны, тропа, путь мыслей, мечтаний, иллюзий, подсознания и всего того, над чем она хозяйка. Дела вершатся или по крайней мере принимаются, обсуждаются ночью.

Можно еще провести параллель между дорогами на лево и на право, как дорогами добра и тьмы, магии белой и черной те абсолютно противоположных действий. начал.
Прикрепления: 0379754.jpg (75.2 Kb)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Сб, 24.08.2013, 19:05
 
NojabrinaДата: Вт, 27.08.2013, 22:01 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Крысы\мыши - следующая карта



Крысы - тут предвестники трат на продукты) (именно так карта сегодня отыгралась, тратила только на еду) и не только, могут означать любые внезапные потери. Возможно, еще показывает на группу пакостников, кот. мешают вам осуществить задуманное, порча предметов, поломки.
Возможно еще отыграется, как диеты.

Девочки, пжл., выскажите свое мнение, кто еще что может предложить по карте?
Прикрепления: 8554082.jpg (79.5 Kb)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вт, 27.08.2013, 22:13
 
ЛахесисДата: Вс, 01.09.2013, 16:18 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Девочки, напоминаю на всякий, что у меня перевод в ЖЖ до Книги включительно)

Чиро в переводе акцентирует внимание на том, что крысы - это тот, кто приходит на готовое, ест, берет чужое, поэтому и относится так безолаберно и потребительски - чужое не жалко. Как наше правительство - наворует из бюджета, и бежит заграницу, как крысы с тонущего корабля. biggrin

Хотя вот крысы - наверное не потеря в первую очередь, а именно порча, после которой уже нельзя вещью пользоваться...Плюс всякое мерзкое "крысятничество", слив информации, например, шпионаж мелкий.

Еще тема с заразой интересная. Крысы как переносчики множества болезней, наверное на здоровье это что-то инфекционное, передающееся воздушно-капельным путем, мб половым? или связанное с грязью, отравление плохо помытыми фруктами, несвежей пищей.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
NojabrinaДата: Пн, 02.09.2013, 19:41 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Новая карта - Сердце



Карта чувств и эмоций - это как масть Чаш в Таро. Да и водичка тут имеется.
Сразу, что на ум пришло - это брак, свадьба, союз, возможно, что и в деловой сфере (отношения между партнерами по бизнесу...).

А еще это карта верности в отношениях, как лебеди избирают себе пару один раз и на всю жизнь, так и тут, можно сказать, что союз двух людей будет прочным и долговечным, основанным на любви и верности. Потому, прообраз двух лебедей послужил основой для создания символа "сердце".

Еще - Лебедь является птицей поэтов. Выражение: «Лебединая песня» олицетворяет последнее творение выдающегося человека. Эта белая птица символизирует искренность.

С удовольствием послушаю и другие мнения.
Прикрепления: 7903982.jpg (75.2 Kb)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Пн, 02.09.2013, 19:53
 
ЛахесисДата: Вт, 03.09.2013, 23:28 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Nojabrina, ссылка в заголовке темы под галереей сейчас кликается smile

http://lachesis-yarn.livejournal.com/

Я бы с удовольствием присоединилась, но сейчас вообще нет времени и не знаю, когда оно будет sad

Мне не особенно понравилось Сердце, если честно, во-первых, больно клишированное, везде эти "верные лебеди", хотя на самом деле слышала в какой-то зоологической передаче, что самые верные - это волки, они выбирают пару раз в жизни и даже после смерти пары остаются "вдовцами", а у лебединой верности таки есть свой срок службы.

измены и предательство лебедей! скандалы, интриги, расследования!!

Во-вторых, лебеди идентичные, как будто это один и тот же лебедь, целующий свое зеркало - а любовь это слияние двух индивидуальностей, которым тут и не пахнет. Это больше похоже на самолюбие и нарциссизм. Вот такие неожиданные акценты картам придает лень художника, отзеркалившего изображения на карте. biggrin


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 03.09.2013, 23:32
 
NojabrinaДата: Ср, 04.09.2013, 21:16 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Лахесис, СПасибо за ссылочку)

Цитата (Лахесис)
Это больше похоже на самолюбие и нарциссизм.


похоже кстати, что один лебедь. любуется собой, своим отражением)

Цитата (Лахесис)
Вот такие неожиданные акценты картам придает лень художника, отзеркалившего изображения на карте.

Вот и как теперь читать эту карту в одиночестве и в купе с другими? По классике - Сердце - это любовь, брачные отношения. А тут исамолюбование выходит может. Чего делать тогда?

Или все таки стоит за основу взять классические значения?

Как думаете?


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
ЛахесисДата: Чт, 05.09.2013, 00:41 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Nojabrina,
Цитата
Вот и как теперь читать эту карту в одиночестве и в купе с другими? По классике - Сердце - это любовь, брачные отношения. А тут исамолюбование выходит может. Чего делать тогда?

Или все таки стоит за основу взять классические значения?


Я думаю, надо по практике смотреть, и как обычно, и как любят говорить ленорманисты, все зависит от окружения карт))

Цитата
знаете, а мне кажется что это карта может сказать о предожении изменить отношения, просто я достаточно долго занималась собаками, и знаю что в удавке (именно такой ошейник одет на собаке) взаимоотношения с животным идут более жесткие, чем в тряпичном ошейники...
и еще мне кажет


Хочу добавить по собаке. чиро в тексте как раз говорит, что поводок в зубах собаки говорит о лидерстве, мол она сама выбирает друга и активна. И за мячиком побежит, если захочет поиграть. Я не знаю, насколько это согласуется с классикой Ленорман, но Чиро подчеркивает независимость собаки. Она верная, но не дура, чтобы следовать приказам, вручает бразды правления тому, кому доверяет и любит.

По Башне У меня такая смешная ассоциация, по моему она похожа на высотку на Баррикадной, если бы ее переделали в замок, купола поставили. Вот такое же безумие бы вышло, как у чиро biggrin Мне так во снах все снится - все здания причудливые, не такие как есть))


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 05.09.2013, 00:58
 
NojabrinaДата: Чт, 05.09.2013, 21:58 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата (Лахесис)
Я думаю, надо по практике смотреть, и как обычно, и как любят говорить ленорманисты, все зависит от окружения карт))

Ох уж эта любимая фраза: " в зависимости от окружения карт", но понятно все smile

Цитата (Лахесис)
Хочу добавить по собаке. чиро в тексте как раз говорит, что поводок в зубах собаки говорит о лидерстве, мол она сама выбирает друга и активна. И за мячиком побежит, если захочет .. Чиро подчеркивает независимость собаки. Она верная, но не дура, чтобы следовать приказам, вручает бразды правления тому, кому доверяет и любит.


Да я тоже согласна, что Собак может быть верным и преданным другом, но хозяина/друга сам себе выберет.

Цитата (Лахесис)
По Башне У меня такая смешная ассоциация, по моему она похожа на высотку на Баррикадной, если бы ее переделали в замок, купола поставили. Вот такое же безумие бы вышло, как у чиро Мне так во снах все снится - все здания причудливые, не такие как есть


Пардон, не знаю, что за высотка это))) Но у меня от башни сложилось ощущение, что это посто показано различное множество официальных контор, с самой разнообр. деятельность, от церкви любого вероисповедования, до прогулки в Кремль и ..... чего еще фантазия подскажет smile


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
ЛахесисДата: Чт, 05.09.2013, 23:08 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Nojabrina,
Цитата
Пардон, не знаю, что за высотка это)))


Это одно из творений сталинского классицизма)) там кстати жили и живут люди)
Цитата
Но у меня от башни сложилось ощущение, что это просто показано различное множество официальных контор, с самой разнообр. деятельность, от церкви любого вероисповедования, до прогулки в Кремль и ..... чего еще фантазия подскажет

Да, именно так, от каждого из учреждений по чуть-чуть, получилось довольно странно, как будто сталинскую высотку решили переделать в католический собор)))


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
NojabrinaДата: Сб, 07.09.2013, 00:21 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Девочки, помогите с трактовкой,

Сегодня выпали карты дня: Лилии и гРоб по квинту получилось 38 - новая карта Мосты (Время)? и посчитала второй квинт (38 - 36), получилься Клевер



И следующая карта - Кольцо



Оно у меня красного цвета), а не зеленое, как на картинке. Вот такое: -



От него веет теплом, страстью, оно своим сиянием озаряет бег колеса времени/нашу жизнь (навело на мысль - некое подобие блюда на заднем плане smile )

Кольцо богатое, выглядит представительно. Договоенность о некоторых делах, отношениях, оно связывает людей вступивших в союз, будь он брачный или деловой. Указывает, что отношения связавшие людей, будут такими же прочными, как кольцо и чистыми, как отблеск от камня. Симолизирует честность и порядочность в отношениях.
Прикрепления: 6508004.jpg (80.2 Kb) · 4843738.jpg (73.7 Kb)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вс, 22.09.2013, 14:26
 
NojabrinaДата: Вс, 22.09.2013, 12:37 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Ох, как, однако, все запущено)

Короче Книга - следующая карта)



Однозначно - это Знания! Такая толстая, тяжелая книга содержит массу знаний (на ней изображены символы знаков зодиака, солнце. луна, и даже время) + центральная книга - это только как символ знаний. а за ней целая библиотека....

Для тех, кто отважится открыть эти книги путь будет тяжел и труден, ибо знания никогда легко не даются, но и награда соответствующая -- признание, почет и уважение, мудрость, знание человеческих законов, законов природы, луны и солнца, и звезд (астрологии и астрономии)......

Что еще может показать Книга, помимо знаний?
Я считаю, что тут уж каждый выберет для себя значение этой карты, в связи с картами выпавшими рядом.

Вот, к примеру:
smile Мне пришла на ум ассоциация следующая:

Букет и Книга = Вам могут подарить Книгу)))
или вот Книга+Клевер+Букет = Вы можете читать книгу, о лекарственных растениях... Или вам все таки подарят давно желанную книгу)))

Буду рада любым комментариям, дополнениям!
Прикрепления: 5022362.jpg (92.9 Kb)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вс, 22.09.2013, 13:29
 
miluda2Дата: Чт, 21.11.2013, 15:49 | Сообщение # 231
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Начала прорабатывать свою новую колоду.
Задание по фоту:Чем человек занимался-Змея Мужчина-оказался серийным убийцей женщин в начале двадцатого века.
На обыкновенной Ленорман в раскладе выпадает у меня Ключ,если человека нет в живых.На Ленорман Чиро уже несколько раз Якорь.Якорь странный в этой колоде-над водой и с оборванной цепью,оторванный от корабля.
Вот и в итоге на маньяка вышел опять Якорь- 7+28=35
 
TwinsIncДата: Пт, 06.12.2013, 13:27 | Сообщение # 232
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Кто-нибудь обращал внимание, что в этой колоде собака - это 10 пик? wacko Это ошибка, допущенная издательством или нет? По идее собака - это 10 червей. У меня карты от US Games Systems.

Обитаю в Кельтском Лесу..
 
LuLuДата: Пт, 06.12.2013, 16:55 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
TwinsInc, ужас какой! А что другие соответствия? На карте Корабль, например?

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
TwinsIncДата: Сб, 07.12.2013, 01:04 | Сообщение # 234
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
TwinsInc, ужас какой! А что другие соответствия? На карте Корабль, например?

На остальных картах все в порядке, специально проверил и написал об этом косяке в US Games, буду ждать ответа. Просто вопрос в том, что я часто использую эти соответствия, а собака мне давно не выпадала и я только сейчас это заметил. Теперь ума не приложу, как быть cry

UPD: получил ответ от US Games Systems!



И ответ от Ciro!



Все равно обидно sad


Обитаю в Кельтском Лесу..

Сообщение отредактировал TwinsInc - Сб, 07.12.2013, 01:04
 
shivaДата: Сб, 07.12.2013, 02:00 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
TwinsInc, сочуствую! Печально, но значит вся партия такая.
Получается, в колоде две штуки 10пик? Мдя. wink

Чиро честно ответил biggrin что особо и не заморачивался с этими значками карт (с его т.з. они не особо-то и нужны). wink


личка для гаданий не функционирует
 
TwinsIncДата: Сб, 07.12.2013, 02:49 | Сообщение # 236
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата shiva ()
Печально, но значит вся партия такая.
Получается, в колоде две штуки 10пик?

Да, теперь просто не обращать на это внимания? surprised
Цитата shiva ()
что особо и не заморачивался с этими значками карт

Мне кажется, что на чужое мнение он даже и не обращал внимания, просто заливает. Ну, что есть - то есть, придется с таким работать..


Обитаю в Кельтском Лесу..

Сообщение отредактировал TwinsInc - Сб, 07.12.2013, 02:49
 
shivaДата: Сб, 07.12.2013, 02:56 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
TwinsInc, может-быть как-то для себя пометить? Нарисовать красным маркером сердечко сверху?

Эта колода - первый "блин" Маркетти в системе Ленорман. И как водится biggrin он комом. Ну не ленорманист он, не придал значения этим значкам, не заострил внимание, а вот то - что редактора ЮС Геймс такое пропустили к печати - это уже их ляп.


личка для гаданий не функционирует
 
LuLuДата: Сб, 07.12.2013, 03:44 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
TwinsInc, shiva, мне кажется - просто небрежность, но такая неприятная... Так хотелось эту колоду, а теперь уже и не знаю.

TwinsInc, спасибо, что заметили. Грустно


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
TwinsIncДата: Сб, 07.12.2013, 03:44 | Сообщение # 239
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата shiva ()
TwinsInc, может-быть как-то для себя пометить? Нарисовать красным маркером сердечко сверху?

Не хочется такую красоту портить biggrin
Цитата shiva ()
а вот то - что редактора ЮС Геймс такое пропустили к печати - это уже их ляп.

На самом деле они мало чего в этом понимают, утверждал макет именно Ciro.

LuLu, согласен!
И главное говорят "Не огорчайтесь!". Я так расстроился cry


Обитаю в Кельтском Лесу..

Сообщение отредактировал TwinsInc - Сб, 07.12.2013, 03:46
 
NojabrinaДата: Сб, 07.12.2013, 16:02 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
TwinsInc, LuLu,

Цитата TwinsInc ()
Кто-нибудь обращал внимание, что в этой колоде собака - это 10 пик? Это ошибка, допущенная издательством или нет? По идее собака - это 10 червей. У меня карты от US Games Systems


Цитата LuLu ()
А что другие соответствия? На карте Корабль, например?




В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Проработка Ленорман от Чиро Маркетти (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz