Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Проработка Ленорман от Чиро Маркетти - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахПроработка Ленорман от Чиро Маркетти - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Проработка Ленорман от Чиро Маркетти (Теоретическая проработка колоды.)
Проработка Ленорман от Чиро Маркетти
EsmeralldaДата: Пн, 01.07.2013, 15:38 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Проработка по колоде Ленорман от Чиро Маркетти / Gilded Reverie Lenormand от Ciro Marchetti









Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
LauraSobbirДата: Сб, 27.07.2013, 23:29 | Сообщение # 181
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
я хочу сказать пару слов о ребенке на картинке - он если верить учебникам по неврологии, ведет внутренний диолог с самим собой (голова слегка наклонена вниз, глаза отведенны влево)
 
SaphiraLostДата: Вс, 28.07.2013, 00:24 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Nojabrina,
Цитата (Nojabrina)
А если рядом с хорошими картами, могут же новости быть внезапными, но не неприятными?

а вот это ты на практике проверь)))) и мне сообщишь потом))
Цитата (Nojabrina)
Еще у меня снова были карты дня)))
Но их я поняла прекрасно!
Выпали Дерево и Башня (я ходила сегодня в официальную контору,писала заявления на получение земельного участка в некоторой далекой перспективе biggrin для дачи, для огорода и для садоводства)

Ну тут прям буквально карты показали. Красота! Всегда бы так! biggrin

По Ребенку добавлю)
Подумалось, что Ребенку известны какие-то тайны, секреты, и он над ними размышляет. Ребенок тут не беззаботный, у него довольно серьезное выражение лица. Мне кажется, что его не столько привлекают игрушки, изображенные на книге, как знания, постижение неизведанного. Но он делает пока что только первый шаг на пути к изучению


В личке заявки не принимаю
 
трюфелькаДата: Вс, 28.07.2013, 00:40 | Сообщение # 183
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Цитата (SaphiraLost)
По Ребенку добавлю)
Подумалось, что Ребенку известны какие-то тайны, секреты, и он над ними размышляет. Ребенок тут не беззаботный, у него довольно серьезное выражение лица. Мне кажется, что его не столько привлекают игрушки, изображенные на книге, как знания, постижение неизведанного. Но он делает пока что только первый шаг на пути к изучению

тоже вот над этой картой призадумалась...серьезный малыш..какое-то внутреннее осознание...размышления...внутреннее спокойствие и уверенность...свои мысли и свои интересы...


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
NojabrinaДата: Вс, 28.07.2013, 01:27 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
LauraSobbir,
Цитата (LauraSobbir)
ведет внутренний диолог с самим собой

Да, потому как ищет в окружающем его мире, в книге, в частности, ответы на совсем не детские вопросы.

Цитата (SaphiraLost)
Цитата (Nojabrina)
А если рядом с хорошими картами, могут же новости быть внезапными, но не неприятными?
а вот это ты на практике проверь)))) и мне сообщишь потом))

сообщу конечно)

трюфелька,
Цитата (трюфелька)
серьезный малыш..какое-то внутреннее осознание...размышления...внутреннее спокойствие и уверенность...свои мысли и свои интересы...


Да, очень серьезный, спокойный, уверенный малыш, думает о своем, и внутри чувствуется стержень. Очень одарееный ребенок, причем способности даны с рождения, и их надо только развить, но тут получается, что и учителя ему не понадобятся, он сам справится.

Мне еще показалось, что кубики и погремушка не лежат на книге, а парят над ней в лучах идущих из середины книги. Короче замечательная,загадочная, теплая карта. И все равно мне тут детские сны и мечты видятся.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
NojabrinaДата: Вс, 28.07.2013, 18:15 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Ну а теперь пообсуждаем Лисичку)


http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/849105/

Ну, что сказать) Лисичка, как лисичка biggrin Рыженькая, хитренькая, правда у нашей лиски выражение мордочки злое angry , она как бы говорит, что сейчас не смогла петушка сцапать, но вернусь в след. раз и дело сделаю. Она тут на разведку окресностей курятника чтоль ходила biggrin

Карта означает хитрость и коварство, злобные мысли человека, которого возможно ВЫ считали другом, тк он до поры до времени скрывал свое истинное отношение к Вам. Вообще Он способен на обман, на предательство, на любое отрицательное действие по отношению к Вам, если оно будет ему выгодно.

Также и сплетни тут могут быть, у нашей Лисицы. ушки на макушке)))торчком стоят, она внимательно прислушивается ко все звукам вокруг, возможно всезапоминает, а потом, в самый неожиданные момент нанесет удар своими действиями. Возможно это человек которого все любят и уважают, за его доброе и отзывчивое отношение, за то что выслушать и помочь сможет, есть такие люди..., но сердце у них черное, они прекрасно манипулируют людьми и их слабостями. Как говорится, тот кто владеет информацией, владеет миром...


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вс, 28.07.2013, 21:50
 
LauraSobbirДата: Вс, 28.07.2013, 21:43 | Сообщение # 186
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1059
Статус: Offline
ой лисичка какая яркая
настороженность, испуг, может быть попытка отказаться от малого (за спиной лисы петушок) для получения чего-тобольшего но пока что не известного (лиса куда-то заинтресованно смотрит, но мы не видим того что ее так заинтресовало).. еще какой-то неудобство, неустойчивость (лиса как-то странно стоит на ветке)
 
ЛахесисДата: Вс, 28.07.2013, 21:44 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
ПЕРЕВОД КАРТЫ ЛИСА



Ссыль на истории о Лисе рейнарде, о которых говорит Чиро
Лис Рейнард


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
NojabrinaДата: Вс, 28.07.2013, 21:54 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
LauraSobbir,
Цитата (LauraSobbir)
настороженность, испуг, может быть попытка отказаться от малого (за спиной лисы петушок) для получения чего-тобольшего но пока что не известного (лиса куда-то заинтресованно смотрит, но мы не видим того что ее так заинтресовало).. еще какой-то неудобство, неустойчивость (лиса как-то странно стоит на ветке)


Может быть она так ркадется, пытается потихоньку смыться, тк Петушок может ее обнаружить, возможно означает. что раз первая попытка неудачна, то надо сбежать, сделать невинные вид, снова надурить мозги, чтобы во-второй раз ошибки не вышло.

На ветке стоит, ну, наверное, прям в лес заходит, не по открытому же полю она будет бегать и показыватся всем). Тут надо втихаря и быстро, чтоб никто ничего не заметил.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
elitkaДата: Пн, 29.07.2013, 15:04 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Ох давно не заходила в темку.Ребенок...Очень интересная находка в виде книги на которой расположены различные предметы,как по мне это не просто книга,это книга жизни и на первых страничках:кукла,кубики-игрушки,а на страничке справа уже целая башня, грубо говоря дорого начинается с одного шага,строительство башни с одного детского кубика,РЕБЕНОК ЭТО ЗАКЛАДКА ФУНДАМЕНТ, ЧЕГО ТО НОВОГО, это инфантильнось,звезды на карте очень здорово подчеркивают инфантильность и иллюзорность ребенка,еще пошло шушение одиночества от карты, обычно детей избражают на улице а он заточен в четырех стенах и одинок, это напоминань богатых деток,от которых родители откупаются дорогими книжками, игрушками а на улицу лишний раз не выведут.

В отношениях может показать и несерьезность игру "в игру" вот такие мысли пришли...


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 29.07.2013, 15:04
 
РинатаДата: Пн, 29.07.2013, 23:31 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
а я в отпуске не успеваю за вами. По ребенку где-то даже наивность, вера в чудеса, стройка розовых замков, вера в чудеса, но вот и праздник души, что-то теплое, детство это такая удивительная пора, не торопите события, детство быстро проходит, а если говорить об отношениях то мне кажется это дружба, либо людей связывает ребенок (грустные глазки)
 
РинатаДата: Ср, 31.07.2013, 14:59 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
по лисе карта такая неодназначная
промах, обвес, обсчет, обман
Лисица такая осторожная и коварная ждет подходящего момента, чтоб сделать свое дело. И хочется, и колется - терпеливая подожду подходящего момента и буду сыта (мысли лисички), карта предупреждает будьте осторожными это касается ситуации, напрягите свой нюх, глаз, слух, в общем не расслабляйтесь, если какая то сделка то лучше все внимательно перечитать не один раз, что касается отношений то кто-то обманывает и это может быть как и женатый человек, так и просто альфонс который вашу бдительность стирает своими манерами и рассказами о любви, что касается здоровья то может быть и не правильный диагноз. Если говорить о человеке - то хитрый, ловкий, плут, которому верить особо нельзя обведет вокруг пальца и будь таков
 
NojabrinaДата: Ср, 31.07.2013, 21:13 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Я так понимаю, что по Лисичке уже высказались, если кто не успел, догоняйте smile

А у нас на очереди Медведь)


http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/849113/


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
NojabrinaДата: Чт, 01.08.2013, 00:04 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Начну с карт Дня)))

Выпали Развилка и Дом. Отыгрались по классике smile Я сегодня была на распутье, меж двух огней, надо было выбирать остаться ли при своем мнении, либо же поддаться на уговоры, выбрала первое, а уж уговаривали меня просто зашибись..... смсками забросали.
Проблемы касались домашних дел, решала их с отцом, он и уговоривал меня изменить мое решение, а вечером общалась с сестрой и ее семьей. тоже обсуждали дела семейные. smile Еще у нас тут дом в колоде носатый, помню, что при обсуждении высказывались предположения, что карта может говорить о проблемах со здоровьем, и в самом деле..., из-за выяснения отношений у меня разболелось сердце, пришлось пить валидол cry

Ну а теперь за Медведя поговорим.

По правде говоря, это первый белый медведь, увиденный мною в оракуле. По классике Мишка - это некое официальное лицо. покровитель, состоятельный человек может быть. А тут .. ледяной дворец, и медведь плывет в воде и льдины плавают... Единственное на что могу опереться, это то, что медведь подает лапу, по крайней мере выглядит этот жест именно так. Может он и протягивает лапу/руку помощи нуждающемуся? Вода тут возможно, как эмоции может отыграться. Пока моя фантазия ни на что более не способна, что печально sad
Помогите дойти до смысла карты, протяните мне лапку)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
РинатаДата: Чт, 01.08.2013, 08:41 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Мыслишки по медведю и Арктике:
 
ЛахесисДата: Чт, 01.08.2013, 15:27 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
ПЕРЕВОД КАРТЫ МЕДВЕДЬ

Я обладаю властью и силой, я здоровяк, и это лишь несколько характеристик, чтобы вы поняли, какая важная шишка! Моя область - ваши финансы, меня интересует, чем вы питаетесь. Мои плохие стороны проявляются в окружении негативных карт.

Белый медведь – это символ достоинства, и может означать авторитетную фигуру, мать, или просто силу. Белый медведь наиболее мощный из всех видов медведей. Кроме того, его цвет символизирует воплощенную чистоту духа.

Медведь может показывать человека, обладающего весом в мире бизнеса; также может означать Матриархат. Как известно, в Китае Белый медведь – это символ России. Эта карта может указывать на чиновника или сотрудника силовых органов. Иногда дает совет решать дела с помощью силы.

Интересна комбинация Медведь + Букет(9) – «железный кулак в бархатной перчатке».

Мое по медведю - обратила внимание, что у него за спиной ледяной замок...Похож на замок снежной королевы(видимо, это Чиро имел ввиду под Матриархатом). Если Медведь выпадает на женщину, то это -Снежная Королева,(присмотритесь к карте, по моему ее фигура там даже проглядывается) сильная, властная, яркая, но холодная. И не прощает измен.

Мне кажется, с одной стороны это отражает холодность медведя, но сильный, грубый, но не эмоциональный, и ревность его всего лишь проявление чувства собственности, но не любви. А собственность - для медведя главное. С другой стороны - этот хрупкий ледяной замок медведь может разрушить своим весом и неуклюжими действиями.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 01.08.2013, 15:47
 
NojabrinaДата: Чт, 01.08.2013, 21:10 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Рината, Лахесис, полностью согласна с Вами, спасибо. девочки, что открыли мне глазки)

Лахесис,
Цитата (Лахесис)
у него за спиной ледяной замок...Похож на замок снежной королевы(видимо, это Чиро имел ввиду под Матриархатом). Если Медведь выпадает на женщину, то это -Снежная Королева,(присмотритесь к карте, по моему ее фигура там даже проглядывается) сильная, властная, яркая, но холодная. И не прощает измен.


Меня тоже замок навел на мысли о дворце снежной королевы) Только вот про женщин, у нас же в колоде две карты, одна типа добропорядочная, а вторая олицетворение всех запретных удовольствий, кокетка, дама легкого поведения, соотв. и характер у дамы может быть разный рядом с медведем.

Цитата (Лахесис)
хрупкий ледяной замок медведь может разрушить своим весом и неуклюжими действиями


Ага, и так может быть, что человек долго и кропотливо строивший мечту своей жизни, одним неверным действием может все разрушить.

По картам дня:


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
SunshineДата: Пт, 02.08.2013, 18:19 | Сообщение # 197
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Еще один взгляд на принцип трактовки карт Ленорман от Донны Ли, если кому интересно. (Размещаю здесь, потому что в своем видео она использовала карты Маркетти)


В личке не гадаю.
 
NojabrinaДата: Сб, 03.08.2013, 16:47 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Sunshine, спасибо Вам за помощь и за новые мысли по чтению оракула.

Еще бы хотелось услышать мысли о Медведе.

Немного о картах вчерашнего дня:


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Сб, 03.08.2013, 17:01
 
NojabrinaДата: Сб, 03.08.2013, 23:05 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
И не много о сегодняшних картах дня:


Ну и следующая карта: Звезда



Ну сама карта не обычна. Звезды типа есть, но они в далеке, в космосе, а по центру большая звезда расположенная в зодиакальном круге. Напоминает мне компас - указывает верное направление для тех, кто в пути, Надежду, ествественно, будет показывать, добрые предзнаменования, творчество.
Может еще карта будет отыгрыватьсякак связь со Вселенной, вещие сны, медитация...
Еще подумалось, что звездочки подобные большой звезде, это наши мечты, планы, которые в данный момент имеем возможность осуществить. Те звезды, что в глубине карты, это наши отдаленные желания, которые могут являться следствием теперешних, а могут и являться smile
Прикрепления: 2592423.jpg (84.5 Kb)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Сб, 03.08.2013, 23:15
 
shivaДата: Вс, 04.08.2013, 03:04 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Звезда изображена по принципу тарошного Мира, с "отбивкой" самыми длинными лучами по дням солнцестояния (как раз сегодня об этом говорили на встрече biggrin ).

личка для гаданий не функционирует
 
ЛахесисДата: Вс, 04.08.2013, 12:45 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
ПЕРЕВОД ЗВЕЗДЫ

Я – путеводная звезда, указывающая правильную дорогу, я исцеляю душу. Я уверенность, вдохновение, и открытие новых горизонтов. Загадайте желание, если увидите падающую звезду, ведь я приношу надежду и свет с небес.

В Game of Hope, согласно карте Звезда вы делаете шаг наверх, подобно хорошему ходу в игре «Змеи и Лестницы»(прим. переводчика - игра Змеи и лестницы), «карта Звезды приносит радужные перспективы». На этой карте мы видим Звезду-стрелку на Зодиакальном Компасе, указывающую верное направление в жизни. Часто Звезды в Ленорман можно трактовать как нечто постоянное, то, что предопределено. Звезда советует обратиться к своему внутреннему, духовному зрению и следовать за своими желаниями. Все мы слышали поговорки о том, кто «имеет Звезды вместо глаз», и что «мы должны следовать за своей Звездой». Звезда – визитная карточка оптимизма и стремлений. Это многообещающая карта, говорящая об успехе, и благодарите «свою счастливую Звезду».)

А я вот что-то не пойму пока...в описании Чиро не так много показывает смысла, сколько мы его находим...то ли это такая задумка, то ли он просто запихивает в карту всего по максимуму, сам толком не понимая, что он туда запихнул (мне показалась,что так было с его вавилонским ДЖ wacko на Дереве)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 04.08.2013, 12:50
 
NojabrinaДата: Пн, 05.08.2013, 20:02 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Оракул просто супер! Карты дня выходят тютелька в тютельку biggrin

Сегодняшние карты дня:


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Пн, 05.08.2013, 20:02
 
NojabrinaДата: Вт, 06.08.2013, 21:17 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Сегодняшние карты))) Как чудесно они выпадают smile


И следующая карта - Аисты


http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/849111/

Нучто тут сказать) Карта будет означать семью, семейное гнездышко, уют в доме, может даже покупку/постройку дома/квартиры. Возможно может и как свадьба отыграться)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вт, 06.08.2013, 21:18
 
NojabrinaДата: Пт, 09.08.2013, 01:45 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
О картах дня:

Среда :


Четверг:


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
NojabrinaДата: Вс, 11.08.2013, 14:46 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Следующая карта- Собака



Эта карта выпала мне при знакомстве с колодой на вопрос: Как у нас сложатся отношения - Приятно сознавать, что дружить будем biggrin

Вообще карта очень хорошая и собачка на ней восхительна. В красивом доме, красивая собачка ждет друга для игр, потому как мячик рядом с ней лежит. Еще тут и ожидание хозяина может проигываться, хотя тот факт, что ошейник не одет может означать и то, что собачка наша не ожидает хозяина, она свободна и может стать другом тому кому сама пожелает и на долгое время, только если вы ее не обидите,в противном случае она ответит тем же "покусает".

Друг, дружеские отношения, помощь в делах, поддержка, верность завязавшимся отношениям - вот мои мысли по этой карте.
Прикрепления: 0764346.jpg (73.8 Kb)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вс, 11.08.2013, 14:56
 
shivaДата: Вс, 11.08.2013, 15:33 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Nojabrina)
красивая собачка ждет друга для игр, потому как мячик рядом с ней лежит

Да, для меня "посыл" карты - это твой друг: для игр, для развлечений, прогулок, совместного времяпрепровождения. Подчёркнут игровой-развлекательный аспект, в отличии от классического: верности, защиты и охраны.

Там ещё два символических сердечка на заднем плане: "сердечная дружба".

ПС. Здесь изображено современное отношение к животным в больших городах - будь то собака или кошка - это член семьи, всеобщий любимец.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 11.08.2013, 15:39
 
NojabrinaДата: Вс, 11.08.2013, 15:36 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
shiva,
Цитата (shiva)
Подчёркнут игровой-развлекательный аспект, в отличии от классической: верности, защиты и охраны.


Да, согласна, что тут больше игрового аспекта, нежели охранительного, защитного, Но и о нем забывать тоже не следует. Ведь собака, по своей сути - охрана, защита, друг.

Спасибо, что отзвались.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
NojabrinaДата: Пн, 12.08.2013, 21:28 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Следующая карта: Башня



Вообще когда я увидела эту карту у меня возникла мысль о дворце спящей красавицы. Стоит он в лесу, сам весь такой загадочный, хранит свои секреты, а лучи восходящего солнца и летящие птицыы намекают, что ждать осталось не долго и пробуждение скоро произойдет.

Но по самой карте: По классике она обозначает любое официальное учреждение. Как пройдет ваш визит, скажут соседние карты и еще обратила внимание, что левая часть замка находится в тени, как будто вечер наступил, а над правой башней восходящее солнце, те поход в учреждение может иметь любой итог, как положительный, так и отрицательный, тут еще и сами башни разные, как думаете может это что-то означать?. Лес вокруг замка может означать препятствия на пути в контору вашу, и пробки, и очереди, и приход не вовремя и отсутствие нужного вам официального лица.

Буду рада услышать еще мнения по этой карте, тк уж больно она не похожа на классическую Башню.

А сегодняшние карты были такими: [
Прикрепления: 0505961.jpg (79.5 Kb)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Пн, 12.08.2013, 21:40
 
shivaДата: Вт, 13.08.2013, 15:21 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Nojabrina)
что левая часть замка находится в тени, как будто вечер наступил, а над правой башней восходящее солнце

Да, явное совмещение "Башни" с "Тучами". Башень на рисунке, конечно много, но сама карта (имхо) вообще не похожа на "Башню" (в классическом значении). Сказочный замок - да! Дворец. Может быть какие-то религиозные здания - башни справа похожи на минарет, а центральная (в отдельности) на часовню.
Трудно представить, что всё это каким-то образом относится к официальным учреждениям. wink

(Не было на Чиро наших ПЧЛов biggrin когда он колоду создавал! biggrin tongue )


личка для гаданий не функционирует
 
SaphiraLostДата: Вт, 13.08.2013, 17:24 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Цитата (shiva)
Трудно представить, что всё это каким-то образом относится к официальным учреждениям. wink

Да не, можно и официальное учреждение представить. Башня тут похожа на сказочный замок. А кто в сказочном замке живет? Король! biggrin Значит, в руках того, кто обитает в этом замке - большая власть. Ну и, соответственно, все административные дела тоже на плечах короля лежали))))
Цитата (Nojabrina)
Стоит он в лесу, сам весь такой загадочный, хранит

И поэтому Башня и означает обособленность, отделение, одиночество, причем тут я бы сказала, что добровольное одиночество. Никто же не заставлял строить дворец посреди леса, вдали от людей)) Какой-то мизантроп этот замок построил biggrin


В личке заявки не принимаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Проработка Ленорман от Чиро Маркетти (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz