Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Проработка Ленорман от Чиро Маркетти - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахПроработка Ленорман от Чиро Маркетти - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Проработка Ленорман от Чиро Маркетти (Теоретическая проработка колоды.)
Проработка Ленорман от Чиро Маркетти
EsmeralldaДата: Пн, 01.07.2013, 15:38 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Проработка по колоде Ленорман от Чиро Маркетти / Gilded Reverie Lenormand от Ciro Marchetti









Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ЛахесисДата: Пн, 15.07.2013, 13:32 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
La_Diosa, спасибо за ссыль на мой ЖЖ)

Но раз не открывается у некоторых- я буду сюда продолжать заливать тоже по мере проработки.

По поводу косы и серпа. Вещи эти крайне полезные, если уметь с ними обращаться, а иначе можно себе и ногу покосить. )) Исходя из этого можно говорить об управлении конфликтами, антикризисных управляющих итп. , кто умеет все это готовить. И опять же совет тем, кто лезет в драку - оценить свои силы, взвесить аргументы, контролировать агрессию. Прежде чем начать орать - досчитать до 100.

выше озвученная тема жатвы - время собирать, в финансовом плане могут быть интересные варианты если с Рыбами, то забирать долги, снимать деньги с депозитов, но ни в коем случае не вкладывать.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 15.07.2013, 13:42
 
РинатаДата: Пн, 15.07.2013, 21:38 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
вот знаете хоть серп несет опасность если неправильно им обращаться можно легко получить травму, но с косой такой риск еще больший, а вот время собирать камни, пшеницу уже пришло, и если правильно распорядиться урожаем можно получить и прибыль, тут нужен хороший расчет чтоб излишки не пропали, чтоб было где хранить, продать по выгодной цене, то есть не поспешность действий, а именно не торопливость, осторожность. Тут можно и хороший колос срезать, а вот когда косой косишь то и выбор не большой все до кучи. Если речь о финансах, то осторожность и взвешенность, выбор варианта, аккуратность. По карте еще под руку нельзя говорить, вероятность травматизма увеличивается
а если предстоят важные дела, то необходимо помнить о технике безопасности


Сообщение отредактировал Рината - Пн, 15.07.2013, 21:45
 
shivaДата: Пн, 15.07.2013, 22:57 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Рината)
и если правильно распорядиться урожаем можно получить и прибыль, тут нужен хороший расчет чтоб излишки не пропали, чтоб было где хранить, продать по выгодной цене, то есть не поспешность действий, а именно не торопливость, осторожность.

Имхо - но всё это уже потом - расчёты, продажа.. а сам Серп/Коса показывает быстродействие: "раз! и срезал!"

А если притягивать сюда астрологию - вышеупомянутые Церера/Деметра т.д. и символизм зодиакального знака Дева - то да.
Дева отделяет хлеб от плевел. Т.е. основное здесь - различение (анализ) хорошего от плохого, годного от негодного, ну и просто - различение само по себе, дифференциация.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 15.07.2013, 22:57
 
РинатаДата: Вт, 16.07.2013, 00:16 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
shiva, да коса быстро косит, но серп все ж медленнее, нужно в начале колосья в одну руку взять и только потом срезать, а коса, коси да и только налево и направо, как бы сказать концентрация внимания
 
РинатаДата: Вт, 16.07.2013, 00:32 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
ну и еще косили в основном косой мужчины, а серпом женщины
Серп — ручное орудие, служащее при уборке хлебов и некоторых других культурных растений — для их срезания (жатвенный нож). От косы отличается меньшей длиной режущей части орудия, более сильною изогнутостью ее, гораздо более короткою рукоятью, а также тем, что работающий Серп приводит его в действие одною рукою (правою), другая рука при работе Серп служит для придерживания срезаемых растений. Острие Серп в некоторых странах бывает гладким (в Германии), чаще же (в России, Англии и т. д.) — с мелкими зазубринами. Длина режущей части Серп колеблется обыкновенно между 1/4 и 1/2 м, ширина же ее — между 40 и 60 мм. Употребляют Серп при уборке небольших участков, а также некоторых растений (у нас, напр., в Малороссии, юго-зап. и др. губерниях при уборке высокорослых озимых хлебов) и на больших площадях. В некоторых случаях уборка Серп представляет решительные преимущества перед уборкою косой или жатвенными машинами, а именно: при уборке полегшего хлеба, который косою снимается лишь с большим трудом; также при возможности воспользоваться для уборки растений женским трудом — женщины-работницы легко справляются с С., тогда как коса есть по преимуществу мужское орудие. Недостаток жатвы Серп — малая производительность труда: хлеба удается сжать в день одной работнице обыкновенно лишь 1/20 — 1/10 десятины.
 
SaphiraLostДата: Вт, 16.07.2013, 21:02 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата (Лахесис)
что за книга «Game of Hope», на которую Чиро постоянно ссылается?

Это не книга, это колода Ленорман, выпущенная в 1800 году))
Вот тут можно об этой колоде на английском почитать)
А вот тут можно ее посмотреть на сайте Британского музея smile


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 16.07.2013, 21:04
 
NojabrinaДата: Вт, 16.07.2013, 21:19 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Девочки, а не может наш СЕРП показывать физическую смерть?

Серп - это как Судьба, ножницы одной из Мойр - Атропос, отрезающей нить (у нас - Колос) человеческой жизни?

Мойры


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
NojabrinaДата: Вт, 16.07.2013, 21:37 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
shiva, Мне тоже картинки понравились))))) Обратили внимание. чтотам Коса и похоже. что Фонарь стоит рядом) Чтобы он там значил?

В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
shivaДата: Вт, 16.07.2013, 21:44 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Nojabrina, фонарь как у Отшельника в таро. Символически всё это отсылает к Сатурну=Хроносу=времени

В астрологии - Сатурн зловредная планета - она показывает, что будет сковывать человека, старость, болезни, беды и т.п.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 16.07.2013, 21:47
 
ЛахесисДата: Вт, 16.07.2013, 23:10 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата
Это не книга, это колода Ленорман, выпущенная в 1800 году))


Спасибо, какая красивая колода, жаль что нет популярно переиздания на ее основе) Значит тексты, которые приводит Чиро - из руководства к этой колоде.

shiva,
Цитата
Символически всё это отсылает к Сатурну=Хроносу=времени


То есть Серп - не моментальная реакция, а различные временные промежутки? Очень интересно насчет старости. А по практике выпадает на старых людей рядом с ПК коса?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
shivaДата: Вт, 16.07.2013, 23:26 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
А по практике выпадает на старых людей рядом с ПК коса?

Незнаю

Цитата (Лахесис)
То есть Серп - не моментальная реакция, а различные временные промежутки?

Мм.. как-бы объяснить-то покороче? Вот например - лопнувшая труба. Это ситуация Сатурна - труба лопнула внезапно, но - возможно, что от старости, износа, т.е. времени службы этой трубы, когда "старость" трубы накапливалась.

Скорее - что "время вышло", срок пришёл.

Или изначально был какой-то дефект в структуре материала из которого труба сделана, поэтому лопнула. Дефект в структуре - это тоже Сатурн.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 16.07.2013, 23:27
 
elitkaДата: Пт, 19.07.2013, 22:28 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
о на косе всех и отрезало,от колоды biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
NojabrinaДата: Сб, 20.07.2013, 00:22 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
А след. карту можно вполне выложить)


http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/849104/


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
NojabrinaДата: Сб, 20.07.2013, 00:30 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Вообщем мое мнение))

На заднем фоне карты мы наблюдаем некую комнату, чулан, по мне , так там беспорядок.

Метла (Но этот предмет, мне больше Веник напоминает biggrin ) , перевязанный красной ленточкой - тут как предмет, необходимый для уборки беспорядка.
Если расклад о работе, то можно вспомнить поговорку "новая метла, метет по-новому".

Кнут - тут как символ Наказания за нерадивость, или создание ситуации чреватой серъезными последствиями.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
SaphiraLostДата: Сб, 20.07.2013, 05:47 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Цитата (Nojabrina)
На заднем фоне карты мы наблюдаем некую комнату, чулан, по мне , так там беспорядок.

А я там вообще средневековые орудия пыток углядела biggrin и огонь раскаленный есть - тут сразу ассоциации с пыткой раскаленным углем biggrin
Наказания, жестокость.


В личке заявки не принимаю
 
NojabrinaДата: Сб, 20.07.2013, 23:11 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата (SaphiraLost)
средневековые орудия пыток углядела
Кошмар))) Я такого добра там не вижу, зато вот шкаф справа стоит)
Цитата (SaphiraLost)
огонь раскаленный есть
Вот его тоже наблюдаю

И вообще если уж о пытках говорить - пришла мысль, абсолютно несуразная: О средневековых пытках/костров для ведьм и иных инакомыслящих. Причем Метла/веник - тут как атрибут Женщин, которые знают, а Кнут - атрибут церкви, несущий наказание, причем он сплетен в виде косы, может это даже женские волосы? И Метлу нашу он перекрывает, как бы утверждая за собой право казнить и миловать.

ПС: И где остальные обсуждальщики?
Очень не нравится, когда просят открыть тему, а потом, пообсуждав немного, на середине просто обрывают полное обсуждение и тема остаетя не законченной и карты все необсужденными.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
трюфелькаДата: Сб, 20.07.2013, 23:35 | Сообщение # 167
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
по мне так -это самая агрессивная карта в колоде...плеть очень хлесткая...чем длиннее и тоньше конец ,тем сильнее и больнее удар...можно даже рассечь кожу ,как порез будет..рукоятка удобная....
обще - употребляемые и частые термины для этой карты (разговор ,уборка ,дискуссии ,обсуждения ...) тут наверное не сработают...

- досада ,спор ,воспитание ,порядок,привести иные аргументы ...быстрая и действующая карта..


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
SaphiraLostДата: Вс, 21.07.2013, 00:47 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Nojabrina,
Цитата (Nojabrina)
Цитата (SaphiraLost)
огонь раскаленный есть
Вот его тоже наблюдаю

так как раз за метлой и кнутом что-то такое огненно-красно-оранжевое)) я поэтому про огонь написала, по цвету.. цвет такой агрессивный прям

Цитата (Nojabrina)
Цитата (SaphiraLost)
средневековые орудия пыток углядела
Кошмар))) Я такого добра там не вижу, зато вот шкаф справа стоит)

Это у меня бурная фантазия biggrin Может цветом навеяло))))


В личке заявки не принимаю
 
NojabrinaДата: Вс, 21.07.2013, 13:58 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
трюфелька,
Цитата (трюфелька)
обще - употребляемые и частые термины для этой карты (разговор ,уборка ,дискуссии ,обсуждения ...) тут наверное не сработают...



Цитата (трюфелька)
плеть очень хлесткая...чем длиннее и тоньше конец ,тем сильнее и больнее удар...можно даже рассечь кожу ,как порез будет..рукоятка удобная....




Цитата (трюфелька)
быстрая и действующая карта..



SaphiraLost,
Цитата (SaphiraLost)
так как раз за метлой и кнутом что-то такое огненно-красно-оранжевое)) я поэтому про огонь написала, по цвету.. цвет такой агрессивный прям




Цитата (SaphiraLost)
Это у меня бурная фантазия Может цветом навеяло))))



В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
трюфелькаДата: Вс, 21.07.2013, 17:09 | Сообщение # 170
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Цитата (Nojabrina)
Ну почему не сработают? Вот Разговор, Дискуссии, Обсуждения по этой карте могут отыграться как крики, скандалы, общение на повышенных тонах, в таких случаях могут идти в ход и близлежащие предметы ; Уборка - очищение, собственно Веник наш для этого и предназначен)

я имела ввиду именно разговоры и дискуссии ....крики скандалы -это другое и они естественно сработают...,кипящие страсти ,обидные слова ,взыскание ,вызвать на ковер,поучать ,наказать ,опозорить ,разозлить...
таким веником уборку не сделаешь...очищение ,выметание - это тоже другое...

я писала что именно негативные термины сработают...т.к. в классике и на практике это обычно не такая агрессивная карта....на беседы и разговоры не прокатит...там вроде Птицы были....

я бы рассматривала по карте еще и магические влияния...огонь ,прутья и нить их обвивающая...опять же на фоне огня....тут вы верно подметили...


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
NojabrinaДата: Вс, 21.07.2013, 23:28 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
трюфелька,
Цитата (трюфелька)
я писала что именно негативные термины сработают...т.к. в классике и на практике это обычно не такая агрессивная карта....на беседы и разговоры не прокатит...там вроде Птицы были....


Да, видимо Вы правы. Все очень серьезно) Птички были, и до них скоро доберемся.

Цитата (трюфелька)
я бы рассматривала по карте еще и магические влияния...огонь ,прутья и нить их обвивающая...опять же на фоне огня.


Вы правы) Значит Магия, но не добрая, ни вкоем случае, а именно Черная...


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
ЛахесисДата: Ср, 24.07.2013, 12:05 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
ПЕРЕВОД ПТИЦ



У Чиро в книге только птицы, и текст к ним, а к совам нет ничего.
Мне понравилось, что он написал по этой карте насчет твиттера и соцсетей, это свежий и актуальный взгляд, тем более что сейчас фактически живут в инете очень многие, любят, общаются итп.

А вообще, для меня птицы не особенно негативная карта, проигрывается именно как общение, в основном вынужденное по работе, переговоры и всякая болтовня, неприятности только в негативных сочетаних.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
NojabrinaДата: Ср, 24.07.2013, 20:57 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Лахесис, Спасибо за перевод)

Выкладываю Птичек и Совушек)


http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/849095/


http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/849093/

smile Птички- Карта яркая, сразу располагает) Дело происходит днем. Возле красивого расписного домика стдят птички, наверное мама, папа и детки. На них падают лучики солнца - думаю, что они указывают на то, что от этих птичек зла не будет. А будет общение, щебет, живое, эмоциональное общение в семье, в кругу друзей, где все друг друга знают и неприятных, конфузных ситуаций возникнуть не может. Еще по яркости оперения пришла мысль, что это и выход в свет smile может быть, на дискотеку, в бар, кафе и тд. Негатив карты (сплетни, ссоры), думаю, может проявиться в соседстве с неблагоприятными картами.

smile Совки - В отличие от Птиц и их светлой половины суток -, тут царствует поздний вечер, ночь и полная Луна, символ тайн, загадок, икакой-то вековой мудрости. Изображены две белые совы, похожи на полярных , если не ошибаюсь. Я при взгляде на эту карту сразу обращаю внимание на глаза Сов - они как черные дыры, тунели, ведущие не известно в какую даль.... По мне так это карта знаний, мудрости. Еще тут охота мне видится. ведь Совы ночные птицы, следовательно и кушают по ночам, так вот летящая сова - она как буд-то ищет добычу..., а сидящая - она вот мудрая сова) и еще оперение сверху у нее золотисто-коричневого цвета, вроде покрывала на голове Жрицы)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Ср, 24.07.2013, 23:01
 
SaphiraLostДата: Ср, 24.07.2013, 23:24 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Птички - компания, которая приятно проводит время. Может просто означать круг общения. Одна птичка прилетает - приносит новость. Но другие птички кстати довольно серьезно выглядят, как бы по сторонам оглядываются. Отсюда значение "быть начеку"

Совы - да, с одной стороны, мудрость, с другой - охота. Сова тут тоже летит, но летит она для того, чтобы схватить добычу. Значит, новости по этой карте будут волнительные, не очень приятные, заставляющие врасплох.
Цитата (Nojabrina)
Я при взгляде на эту карту сразу обращаю внимание на глаза Сов - они как черные дыры, тунели, ведущие не известно в какую даль....

Ага, пронзительные глаза. У меня сразу еще вспомнилось, что Сова - "магическая" птица, атрибут ведьм в фольклоре)) Так что может и магия тут какая-нибудь будет идти по этой карте


В личке заявки не принимаю
 
NojabrinaДата: Чт, 25.07.2013, 21:54 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата (SaphiraLost)
Одна птичка прилетает - приносит новость. Но другие птички кстати довольно серьезно выглядят, как бы по сторонам оглядываются. Отсюда значение "быть начеку"


Есть такое дело, правда мне вчера показалось, что над гнездышком вьется кто-то из родителей), типа защищает домик.
Но получается, что может отыграться, как сплетни, птичка, которая летает их приносит, а вот сидящие товарки сосредоточены (может думают, стоит ли верить.... ну как то так smile И "быть на чеку" тут точно необходимо, также не стоит и самому болтать много, можно сболтнуть лишнее, потом долго каятся придеться.
Как гласит старинная восточная мудрость "Два уха и один язык даны нам для того, чтобы больше слушать и меньше говорить"

Цитата (SaphiraLost)
новости по этой карте будут волнительные, не очень приятные, заставляющие врасплох

А если рядом с хорошими картами, могут же новости быть внезапными, но не неприятными?

Цитата (SaphiraLost)
Цитата (Nojabrina)
Я при взгляде на эту карту сразу обращаю внимание на глаза Сов - они как черные дыры, тунели, ведущие не известно в какую даль....

Ага, пронзительные глаза. У меня сразу еще вспомнилось, что Сова - "магическая" птица, атрибут ведьм в фольклоре)) Так что может и магия тут какая-нибудь будет идти по этой карте


Да, я тоже за ведьм подумала, и также вспомнила, что Сова - птица ведьм, колдунов и колдуний. Может и магия быть, только с какими картами может она проигрываться, к примеру?

Еще у меня снова были карты дня)))
Но их я поняла прекрасно!
Выпали Дерево и Башня (я ходила сегодня в официальную контору,писала заявления на получение земельного участка в некоторой далекой перспективе biggrin для дачи, для огорода и для садоводства)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Чт, 25.07.2013, 21:54
 
трюфелькаДата: Пт, 26.07.2013, 14:11 | Сообщение # 176
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
птицы какие-то не дружелюбные и смотрят все по разные стороны..вот прилетела одна и вроде как присоединиться к коллективу хочет..но все места заняты и подвинуться ни кто не хочет...но и она не промах ,настроена решительно...
мне пока как поиск инфы в сети или общение по средствам связи...или не дружный коллектив на работе...хотя смягчить могут хорошие карты...пока ни как не видится...но подумаю...потому как в моей ,другой колоде ,птицы очень положительная карта...
совы - мне больше видится как общение с двумя людьми...старше по возрасту...чаще - родители..тем более еще и луна изображена...(мать ,забота родителей и их переживания )...всегда готовые раскрыть свои крылья для нас и помочь своим житейским опытом и мудростью ,советом и прилететь по первому зову...звонки...скайп...ну и огромное дерево как символ семьи ,рода...ни чего магического не вижу...белый цвет завораживает своей чистотой...и ночь - белая...почти...
карты смотрятся контрастно...думаю что так и на практике будет...


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
NojabrinaДата: Сб, 27.07.2013, 14:42 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
трюфелька,
Цитата (трюфелька)
птицы какие-то не дружелюбные и смотрят все по разные стороны..вот прилетела одна и вроде как присоединиться к коллективу хочет..но все места заняты и подвинуться ни кто не хочет...но и она не промах ,настроена решительно...


Прекрасно) Мне такое в голову даже не пришло)))))
Те отыгрываться может как новая работа и новый рабочий коллектив, где все друг друга знают, а тебе еще туда предстоит влиться) Или вариат недружелюбного коллектива (когда внутри проблемы)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
NojabrinaДата: Сб, 27.07.2013, 15:24 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Следующая карта - Ребенок

Прикрепления: 3448011.jpg (70.6 Kb)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Сб, 27.07.2013, 15:28
 
ЛахесисДата: Сб, 27.07.2013, 16:33 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Перевод карты Ребенок



"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
NojabrinaДата: Сб, 27.07.2013, 18:58 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Ребенок Красивая, очень яркая, волшебная карта, пришедшая из детских снов, когда весь мир - радужный и светлый.

Может означать человека взрослого, но еще не расставшегося с греющими душу воспоминаниями детства, или он желает воплощения своих детских мечтаний. фантазий, хочет осуществить их в реальной, взрослой жизни.

Еще фон карты - окно и звезды, напомнили мне сюжет их фильма "Питер Пен", когда дети улетают в страну Неверленд, те, возможно произойдет какое-то сказочное, чудесное событие, на которое человек не мог и надеяться smile

Еще ребенок на этой карте мне чем-то напоминает детей Индиго, обладающих разными способностями, он очень серьзный, стремится к знаниям, размышляет над некими важными вопросами, процессами, которые взрослые люди могут не воспринимать, или вовсе не обращать внимания в силу своей занятости.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вс, 28.07.2013, 01:15
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Проработка Ленорман от Чиро Маркетти (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz