Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Проработка Ленорман от Чиро Маркетти - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахПроработка Ленорман от Чиро Маркетти - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Проработка Ленорман от Чиро Маркетти (Теоретическая проработка колоды.)
Проработка Ленорман от Чиро Маркетти
EsmeralldaДата: Пн, 01.07.2013, 15:38 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Проработка по колоде Ленорман от Чиро Маркетти / Gilded Reverie Lenormand от Ciro Marchetti









Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
NojabrinaДата: Вт, 02.07.2013, 22:56 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Insolia,
Цитата (Insolia)
Девочки, в принципе я могу и все карты перевести, просто вряд ли за вами успею))) времени свободного очень мало( (карту в день-два - максимум что смогу)


А и не торопитесь))) может так и интереснее будет, мы понапишем свое мнение, а Вы нам потом, мысли Чиро)))
А я думаю, что карту в день, два э то нормально. Больше карт все равно обсуждать не сможем, понятно, что у всех дела, работа, дом и прочие женские увлекательные занятия biggrin

Цитата (Insolia)
могу начать с Корабля (3), раз уж он следующий по списку)))
а потом и предыдущие 2 карты выложить


Я не проитив такого варианта smile Присодиняюсь.

Лахесис,
Цитата (Лахесис)
Не знаю, за клевером не стоит труда, никогда эта карта так не работает.




В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вт, 02.07.2013, 22:57
 
NojabrinaДата: Вт, 02.07.2013, 23:00 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
elitka,
Цитата (elitka)
Сегодня клевер пошла нарвала,у нас розового почти нет.белый,ну и с 4 листиками не обнаружила


Понятно! Вот как карта дала себя почувствовать))) Принялись за поиски)

А я утром вытащить хотела одну карту, а получилось две Корабль и Крыски...
(думаю, что Корабль, это у меня дорога на работу и обратно, а Крыски - на рабочую обстановку..., весь день шуршала газетами и вникала в новые структуры документов) Кто еще, что добавит?


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
elitkaДата: Вт, 02.07.2013, 23:21 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Nojabrina,


выложу пока есть минутка корабль,пока есть желание надо писать.


http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/849080/



У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 02.07.2013, 23:30
 
NojabrinaДата: Вт, 02.07.2013, 23:30 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
elitka,
Цитата (elitka)
КРЫСЫ БЕГУТ с корабля вы были в некой ситуции, которую хотели скорей покончить,сбежать как то так...


Может с работы хотела убежать поскорее))), а вообще на карте Крыски показаны грызущими и жующими), может это я грызла гранит науки?
А если получить квинт от этих карт, то получается - Книга))


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
elitkaДата: Вт, 02.07.2013, 23:33 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
у меня появилось стойкое ощущение.что на этой ленорман можно смотреть и трактовать сны. cool

по отличиям..
На Ч. нет воды.нет реального движения.
на классике корабль не один здесь же он скоркк летучий голландец-призрак...Карта будет указывать отьезд только в мечтах. biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 02.07.2013, 23:40
 
NojabrinaДата: Вт, 02.07.2013, 23:52 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
elitka,
Цитата (elitka)
На Ч. нет воды.нет реального движения.


А по моему есть тут движуха))), и еще какая .. tongue На карте у Корабля и крылья есть, и пропеллер сзади - ну чисто птица парит.. Да еще и частично он в голубом небе, а дном горы задевает))) Те путешествие и поездка (по классике отыгрываются), только они могут быть как приятными, так и не очень, с препятствиями (это я к тому что как написала выше - половина корабля в небе, а вторая гору цепляет)

Цитата (elitka)
на классике корабль не один здесь ..


То, что не один, даже хорошо)), поездка будет в окружении других людей, друзей. Да и на Корабле у Ч. тоже много народу))


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
трюфелькаДата: Ср, 03.07.2013, 00:13 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Цитата (Nojabrina)
Да еще и частично он в голубом небе, а дном горы задевает)))

а у меня небо на карте совсем не голубое...либо уже дело к ночи...либо к дождю...и на мачте человек сидит...возможно что путешествие спланированное и через тур. фирму...например...т.к. кто-то следит за движением


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
NojabrinaДата: Ср, 03.07.2013, 00:19 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
трюфелька,
Цитата (трюфелька)
а у меня небо на карте совсем не голубое...либо уже дело к ночи...либо к дождю...и на мачте человек сидит
Странно angry Получается Ваша карта не похожа на выложенную? У меня карта в колоде аналогична выложенной тут. На мачте есть человечек но и Шестеро по палубе прогуливаются.

Цитата (трюфелька)
путешествие спланированное и через тур. фирму...например...т.к. кто-то следит за движением

Вполне возможно, тот, кто на мачте - это агент. предположим, или сопровождающий, а остальные - путешественники))


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
трюфелькаДата: Ср, 03.07.2013, 00:30 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
Цитата (Nojabrina)
Получается Ваша карта не похожа на выложенную?

да...она темнее чем фон клевера к примеру...и знак на парусе другой...
еще мне кажется что путешествие предполагает некий комфорт..в задней части корабля...пардон ,не знаю как точно назвать...есть что-то типо здания ,помещения со светлыми окнами

показаны и механизмы корабля + тросы - канаты...что может говорить о слаженности ,четкой работе и безопасности пути ...корабль легко преодолевает горы...препятствия или расстояния...довольно большие расстояния...но ощущение что медленно...хотя думается что задумка автора ,как воздушный корабль...


...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...

Сообщение отредактировал трюфелька - Ср, 03.07.2013, 00:44
 
SagaLiДата: Ср, 03.07.2013, 00:56 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Insolia, огромное спасибо за перевод 4 дополнительных карт)))

Цитата (Nojabrina)
Я тоже ЗА по 1ой карте в день, ну или в два дня))), чтобы у всех желающих была возможность высказаться.

Я тоже за 1 карту в день)))

По Кораблю завтра - хотя уже сегодня - днем отпишусь)))
 
ЛахесисДата: Ср, 03.07.2013, 01:16 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Так, тут все уже убежали к Летающему голландцу..) smile

Поскольку мне Nojabrina, прислала файлик, я кидаю обещанный перевод Клевера


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
NojabrinaДата: Ср, 03.07.2013, 01:32 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата (Лахесис)
кидаю обещанный перевод Клевера


Ааааа, девочки, какая прелесть clap Лахесис, нет слов... pray specool

Спасибо огромнейшее))), а дальше сможете нам помогать? Как будете выкладывать на том сайте перевод, кидайте нам ссылочку, пожалуйста smile И вообще оставайтесь с нами!
Можно Всадницу попросить ? А потом и Корабль и ... потихоньку до конца?


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
ЛахесисДата: Ср, 03.07.2013, 01:48 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Nojabrina, постараюсь потихоньку выкладывать...текста вроде не очень много, но с моими censored знаниями языка приходиться думать, "как это по русски будет"(с)))

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
SaphiraLostДата: Ср, 03.07.2013, 03:26 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Девочки, то ли это я такая везучая, то ли что.. у меня в цветочных горшках то и дело Клевер сам вырастает с 4 листиками, уже сорняком считаю, даже не помнила, что это к удаче. Буду удачу разводить тогда biggrin Или это у нас Клевер такой особенный может, разновидность какая))))

У меня колоды нет, но с удовольствием вас читаю) Если помощь с переводом нужна, дайте знать smile


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Ср, 03.07.2013, 03:28
 
EsmeralldaДата: Ср, 03.07.2013, 06:49 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Insolia, Вы такая молодец с переводами!

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SagaLiДата: Ср, 03.07.2013, 10:43 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Nojabrina,
Цитата (Nojabrina)
цветочки клевера нарисованы на фоне чистого, голубого неба, хотя рядом есть и облака. Это означает, на мой взгляд, что в самой худшей ситуации, при проблеме, которая кажется не разрешимой и прочих жизненных неприятностях, нельзя отчаиваться. Надежда всегда есть! Надо верить, что все плохое когда-нибудь закончится, и сквозь тучи покажется голубое небо, а вместе с ним и Надежда

Ага, очень верный вывод happy Карта, не просто дающая надежду, а поддерживающая оптимизм)))

Цитата (Nojabrina)
чтобы заполучить к себе капризную госпожу - Удачу, ощутить Успех, получить Надежду на изменение дел в лучшую сторону и тд – надо не сидеть сложа ручки и жалуясь всем и вся на свои проблемы, а работать над их решением. Поэтому и на карте у Чиро - счастливый листик Клевера

Здорово замечено))) Т.е., получается, что это - карта, призывающая к активности, к переходу из состояния пассивного ожидания и мечтаний - к активности, активному поиску.

elitka,
Цитата (elitka)
у меня появилось стойкое ощущение.что на этой ленорман можно смотреть и трактовать сны.

Совершенно согласна) Ощущение очень сильное) Это как у меня колода Dreaming Way - №1 по снам) Словно бу атмосфера колоды располагает.
Тут - то же самое. Взять хоть этот Корабль в облаках happy
 
elitkaДата: Ср, 03.07.2013, 11:13 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Почувствуйте разницу)
мой корабль

http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/849080/

и с галереи)
инициалы скрыты в левом крайнем парусе)


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 03.07.2013, 11:17
 
ЛахесисДата: Ср, 03.07.2013, 11:13 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Вот вам ПЕРЕВОД КАРТЫ КОРАБЛЬ , чтобы лучше думалось). С бонусом))

Ну и так, несколько замечаний...
Что там на парусах изображено, четырехлистник клевера?) А что там внизу, горы? Чиро в этой колоде так элегантно перекидывает мосты между картами.
Что ж, трудности остались позади, а полет проходит под счастливым парусами.
Однако...летающий корабль вызывает определенные ассоциации с Летучем Голландцем. В этом смысле интересно раскрывается теневая стороны карты, перевернутое положение. Корабль-призрак, обреченный на вечные скитания, встретить его - плохой знак. В этом смысле конечно важно, что за "багаж" ты берешь с собой, и куда ты хочешь доплыть.



elitka, у всех темное и блеклое.((


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 03.07.2013, 16:38
 
elitkaДата: Ср, 03.07.2013, 11:19 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Лахесис, блекрым не назову.он насыщенный темный.похоже ночной полет у меня cool

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SagaLiДата: Ср, 03.07.2013, 11:28 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
3. Корабль
Ключевое слово: Ветер перемен, Путешествие
Воздушный корабль. Он летит по воздуху, над горными вершинами, среди облаков, навстречу утреннему солнцу.
Воздушный корабль – последнее слово техники
для тех людей, которые совершают на нем путешествие. Сложные механизмы подняли его к небесам и позволили оторваться от земли.
Ветер – попутный – наполняет его паруса, увеличивая скорость движения.
Горы внизу – это препятствия и преграды, которые остались в стороне; они – преодолены или преодолеваются.
Летучий корабль – движение за мечтой; или воплощение давно ожидаемого, планируемого. Тут может быть путешествие, о котором мечтали, перемены или переезд, которые давно планировались и т.д.
Попутный ветер – благоприятные обстоятельства, условия, способствующие достижению цели.
Облака – здесь можно вывести двойственное значение. С одной стороны, облака можно воспринимать как преграды (если густая облачность – можно сбиться с курса, потерять направление, столкнуться с чем-то и потерпеть крушение). Но облака – редкие, не плотные, а значит, тут может быть и преодоление преград, и «преграды не такие серьезные, как ты ожидал». О преодолении препятствий говорит горная гряда внизу. Тут, думаю, нужно смотреть по другим картам, какой именно угол толкованию давать. С другой стороны, облака это - мечты, идеи, надежды к которым ты поднялся, за реализацию которых принялся, до которых «дотянулся».
Отличия:
*Как мне кажется, в нашей карте – более спокойное и гармоничное преодоление препятствий: корабль поднялся над ними. А в традиционной колоде – корабль справляется с волнами, его качает.
*В нашем корабль – «летит стороной», а в традиционном – он плывет к нам. Поэтому, если вопрос о движении, путешествии, то в традиционном значение «приезд», а в нашем – странствие продолжается.

Цитата (трюфелька)
она темнее чем фон клевера к примеру...и знак на парусе другой...

У меня знак - такой же))) И небо по тону с клевером совпадает biggrin

Цитата (трюфелька)
но ощущение что медленно...хотя думается что задумка автора ,как воздушный корабль...

У меня мысль была о том, как обыграть в трактовках высоту полета? Потому что чем выше он летит - тем большее расстояние преодолевает))) Поэтому его видимая "медлительность" может не играть совершенно никакой роли)))

Лахесис,
Цитата (Лахесис)
Поскольку мне Nojabrina, прислала файлик, я кидаю обещанный перевод Клевера

flowers flowers flowers Богиня!!!!! Спасибо!!! Очень красивый перевод happy
 
SagaLiДата: Ср, 03.07.2013, 11:45 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
elitka,
Цитата (elitka)
Почувствуйте разницу) мой корабль

surprised surprised surprised О, не ожидала, что такая разница))) Из своих пока заметила. что крыша Дома - другого цвета)))
Как интересно^^ Я тут к мысли склоняюсь, что мы удачно этот авторский тираж купили^^ Когда будет массовое издание - оно однотипным будет. А тут - сюрпризы в каждой карте)))

Лахесис,
Цитата (Лахесис)
Вот вам перевод карты Корабль, чтобы лучше думалось). С бонусом))

heart heart heart

Цитата (Лахесис)
Чиро в этой колоде так элегантно перекидывает мосты между картами.

Ага) Мне, в целом, нравится^^ Когда в одном раскладе карты выпадут - интересные варианты трактовки будут)))

Цитата (Лахесис)
летающий корабль вызывает определенные ассоциации с Летучем Голландцем. В этом смысле интересно раскрывается теневая стороны карты, перевернутое положение. Корабль-призрак, обреченный на вечные скитания, встретить его - плохой знак. В этом смысле конечно важно, что за "багаж" ты берешь с собой, и куда ты хочешь доплыть.

В этом случае еще значение "Перемены" может неоднозначно проигрываться: есть желание перемен, но нет четкого направления и цели. Поэтому человек может хвататься за одно, другое, третье; метаться из стороны в сторону, не имея ни направления, ни плана действий.
 
elitkaДата: Ср, 03.07.2013, 11:47 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
SagaLi, мысль идет о "незаметности" пронесся по воздуху и нет его biggrin

Мне одной паруса напоминают плавники рыб?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SagaLiДата: Ср, 03.07.2013, 11:53 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
elitka,
Цитата (elitka)
Мне одной паруса напоминают плавники рыб?

Похожи biggrin С Рыбами в одном раскладе, наверное, будет означать "на пути к богатству", "поехал на заработки")))

Цитата (elitka)
мысль идет о "незаметности" пронесся по воздуху и нет его

Кстати, да))) Лишь тень по земле скользнула и - нет его. даже воспоминаний не осталось^^
 
elitkaДата: Ср, 03.07.2013, 12:27 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
SagaLi, А что за знак на парусе?,мне на клевер не похож.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 03.07.2013, 12:31
 
ЛахесисДата: Ср, 03.07.2013, 16:33 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
А между тем ПЕРЕВОД КАРТЫ ДОМ smile

Вся таки зря никто не поддержал тему с теневой стороной карты, у Чиро прям четкие отсылки по каждой, интересные ассоциации. Тем более что тема дискуссионная по перевертышам в Ленорман.

Корабль - это же пираты, морская романтика, особый тип человека, склонного к авантюрам, не способного сидеть на месте, удачливого. Это не просто способ перемещения из пункта А в пукт Б. А летающий корабль - это желание оторваться от бренной земли, побег от рельности - к мечтам, иногда не достижимым. Кстати, не у кого не возникал технический вопрос, как работает это чудо Бригантина-с-пропеллером?)

Согласна с Элиткой насчет парусов-плавников, такие они перепончатые...только вот я думаю, не к деньгам это, а на случай, если корабль потерпит крушение, и упадет в море...при плохом варианте придется познакомиться с рыбами и покормить акул)) biggrin


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 03.07.2013, 16:43
 
elitkaДата: Ср, 03.07.2013, 17:01 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Лахесис, он похоже уже потерпел крушение,при жизни своих пасажиров,вот остались, как напоминание biggrin да я оптимистка cool
Сенкс за перевод дома.


Может уже можно и дом выложить?,уже и перевод есть cool


http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/849086/
Дом милый дом..Так ли он мил так как кажется?Почему он состоит из человеческих носов.а в окнах притаились совы...какие тайны он несет,читайте в теме проработка Ленорман от Марккети biggrin с 3 июля,не пропустите biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 03.07.2013, 19:46
 
NojabrinaДата: Ср, 03.07.2013, 20:18 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Лахесис, Спасибо огромнейшее за переводы Корабля и Дома!

elitka,
Цитата (elitka)
Почему он состоит из человеческих носов.а в окнах притаились совы...какие тайны он несет


карта ДОМ

Привет! А точно на носы похож biggrin , а совы где? В каких окнах? Там что-то вроде мордашек, это и есть совы?

Мне он напоминает домик гнома))) biggrin такой он весь пряничный biggrin Еще у него и ворота распахнуты - типа приглашает в гости, рад гостям живущий в этом доме) В него Можно приходить без страха и опасения, а еще на двери ручка -напоминает смайлик такой " :)" И солнышко отражается в большом окне по центру (кажется, что свет изнутри идет), а еще оно изображено над этим самым окном и похоже оно на Солнце из нашей колоды smile И деревья тут - показывают на связь с предками, а перед домом - палисадник с кустиками у меня ассоциируется с Садом, те приятное времяпровождение в этом доме гарантировано.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Ср, 03.07.2013, 20:21
 
elitkaДата: Ср, 03.07.2013, 20:28 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Nojabrina, а как по мне это "Хоббичья нора"
Такой человек домосед много времени проводит.нет такого места которого не коснулась его рука,все бы хорошо.но житель этого дома будет заботитсья больше о каждой травинки-черепичке нежели о гостях.
в здоровье у меня этот дом будет показывать проблемы с носом(это и гайморит и храп и аллергии.кстате все увидели что дверь небольшая?У меня какой то диссонанс с окном какие мысли?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 03.07.2013, 20:34
 
elitkaДата: Ср, 03.07.2013, 21:07 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
shiva, присоединяйся к обсуждению biggrin




http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/849086/
и моя


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 03.07.2013, 21:18
 
NojabrinaДата: Чт, 04.07.2013, 01:20 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
У меня Корабль оказался тоже темным smile с зеленым рисунком на парусе, крест он мне напоминает. Это позднее зажигание, вчера при свете мне казалось, Что небо у меня на карте яркое и рисунок красный))

Рината,
Цитата (Рината)
Какая интересная колода, первый раз ее увидала слюнки побежали. что то у меня ссылка на перевод дома не открылась, что-то журнал меня не пускает
Присоединяйтесь, будем очень рады) Ссылка должна открываться, у меня все прошло прекрасно!

SaphiraLost,
Цитата (SaphiraLost)
Девочки, то ли это я такая везучая, то ли что.. у меня в цветочных горшках то и дело Клевер сам вырастает с 4 листиками, уже сорняком считаю, даже не помнила, что это к удаче. Буду удачу разводить тогда Или это у нас Клевер такой особенный может, разновидность какая)))) У меня колоды нет, но с удовольствием вас читаю)
Везучая ты)))Тут его ищут в три погибели, а тебя в горшке дома такая прелесть растет biggrin Разводи конечно! О чем речь. Может даже в садике его можно высадить? А помощь..., так помогай нам с обсуждениями, чемнас больше. тем лучше!

Цитата (SagaLi)
elitka,
Цитата (elitka)
у меня появилось стойкое ощущение.что на этой ленорман можно смотреть и трактовать сны.
Я тоже по этому поводу думаю, сны может показывать! Только кто нибудь пробовал вообще такой вариант и оракул Ленорман?

Лахесис,
Цитата (Лахесис)
Чиро в этой колоде так элегантно перекидывает мосты между картами.
Тоже внимание обратила на такую деталь.

elitka,
Цитата (elitka)
Мне одной паруса напоминают плавники рыб?

Нет))МНе тоже напоминают плавники рыбьи. тут.кстати видна мысль Лахесис о том, как Ч. элегантно перекдывает мосты между картами и читать ее стоит по типу того, как SagaLi предложила :)

elitka,
Цитата (elitka)
а как по мне это "Хоббичья нора"
У них в земле норки были круглые biggrin ))))

Цитата (elitka)
человек домосед много времени проводит дома. Нет такого места которого не коснулась его рука, все бы хорошо, но житель этого дома будет заботиться больше о каждой травинки-черепичке нежели о гостях.
Да, мне тоже так кажется, что живущий в таком домике, как наш, истинно домосед) любит свой дом, драит его, чистить, ухаживает за садом. А гостям он рад будет - калитка то открыта и мордашка улыбается на входной двери, и сам домик праздничный, те веселье там и посиделки ...

Цитата (elitka)
в здоровье у меня этот дом будет показывать проблемы с носом(это и гайморит и храп и аллергии
да, да, возможно таки будет проигрываться) Согласна biggrin

Цитата (elitka)
кстати все увидели что дверь небольшая? У меня какой то диссонанс с окном какие мысли
тоже это заметила но пока только вспоминаю эпизод из Алисы в стране чудес, а тут не пойму к чему она, и в переводе про нее ничего нет sad

По различиям могу добавить, что Дом на классике - мне кажется более официальным, нежели у Ч. Может это дом загородный или поместье..... Много места свободного, Сада нет, только деревья за домом, калитка закрыта, видимо вход, строго по пропускам biggrin Ну и все размеры у дома стандартные, нет там маленьких дверей и больших окон. И сам он обычный, ничем и никак не украшенный. А у нас - домик - Красота просто. Ажурненький весь, украшенный рисунками, выложенными из камешков или цветных стекол и садик перед домом. Ну и гостеприимный конечно. В такой приятно зайти.
Карта у меня - аналог твоей. Не такая яркая, как на Яндексе. Инициалы скрыты - около верхнего окна с правой стороны.


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Чт, 04.07.2013, 01:31
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Проработка Ленорман от Чиро Маркетти (Теоретическая проработка колоды.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz