Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Проработка Ленорман от Чиро Маркетти - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахПроработка Ленорман от Чиро Маркетти - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Проработка Ленорман от Чиро Маркетти (Теоретическая проработка колоды.)
Проработка Ленорман от Чиро Маркетти
EsmeralldaДата: Пн, 01.07.2013, 15:38 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Проработка по колоде Ленорман от Чиро Маркетти / Gilded Reverie Lenormand от Ciro Marchetti









Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
elitkaДата: Вт, 09.07.2013, 12:35 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Переходим к следующей карте?

url=http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/849112/][/url]
http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/849112/


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 09.07.2013, 12:40
 
SaphiraLostДата: Вт, 09.07.2013, 17:30 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Какая агрессивная Змея! Здесь явно акцент делается больше на опасности и обмане, чем на мудрости. Яблоки то она наверняка предлагает (а это может быть образно помощь/поддержка), а решишь этим предложением воспользоваться - получи фашист гранату)
Еще мысль пришла, что она эти яблоки защищает. Защита территории получается - мое, никому не дам.
Также - в тихом омуте... хочешь яблочко сорвать, а тут на тебе, такая змеюка набрасывается на тебя.


В личке заявки не принимаю
 
elitkaДата: Вт, 09.07.2013, 17:44 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Про защиту - хорошая мысль.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЛахесисДата: Вт, 09.07.2013, 18:08 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
ПЕРЕВОД ЗМЕЙКИ

SaphiraLost, по яблокам Чиро отсылает нас к Лукавому Змию, искушающему Адама и Еву в Раю.)

Да, змея тут совершенно негативный образ, злая, опасная, ни мудрости, ни обольстительности, ни способности танцевать под дудочку укротителя. Кто разбирается в змеях, это не анаконда? Клычищи такие...точно не мирный удав, какая-то ядовитая тварь.

Интересно, что она по форме образует лемнискату, знак бесконечности...к чему бы это wacko Змеиная подлость стара как мир и бесконечна, видимо) С этой точки зрения аспект змеи как любовницы имеет вполне определенную окраску подлюги, не просто мужа ворующей, но еще и готовой в случае чего вцепиться жене в горло или кислотой плеснуть.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
SaphiraLostДата: Вт, 09.07.2013, 19:01 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата (Лахесис)
SaphiraLost, по яблокам Чиро отсылает нас к Лукавому Змию, искушающему Адама и Еву в Раю.)

ну это понятно)))

Про любовницу согласна с вами - такой агрессивный вариант, она жене еще и ежедневно звонить будет, права качать и нервы трепать)))


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 09.07.2013, 19:03
 
БланкаДата: Вт, 09.07.2013, 19:25 | Сообщение # 96
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Да уж. Сексуальностью не пахнет. Скорее сексуальное насилие. Ярость.

Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
 
трюфелькаДата: Вт, 09.07.2013, 20:30 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1152
Статус: Offline
предупреждение об опасности..вот мне видится "рогатина " держись на расстоянии !...может будет указывать на магию...

...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
РинатаДата: Вт, 09.07.2013, 20:53 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
да карта говорит больше об опасности, попробуй сорви яблоко и увидишь сколько неприятностей посыпется. По страсти, агрессия какая то от карты чувствуется, но вот партнер агрессор, грубый, яростный человек. Любовницу как мне кажется может указать, да и ситуация держи ухо в остро не расслабляйся. А еще змея цифрой 8 увивается, словно знак бесконечности перевернутый

Сообщение отредактировал Рината - Вт, 09.07.2013, 20:54
 
elitkaДата: Вт, 09.07.2013, 21:21 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Рината Интересно то что яблок как и форма змеи тоже 8.
Далее..по энергию кундалини никому не напоминает?Мне стойка змеи говорит как об этом,так и о лечении ядом,также пришла мысль о "сбрасывании старой шкуры"


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 09.07.2013, 22:02
 
РинатаДата: Вт, 09.07.2013, 21:24 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
elitka, а еще есть ощущение, что концом хвоста сорвет яблоко, уж лучше этой змее не поподаться под ноги
 
SaphiraLostДата: Вт, 09.07.2013, 21:44 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Цитата (трюфелька)
может будет указывать на магию...

При определенных вопросах - вполне! Я что-то очень впечатлилась этой картой, прям чувствую от нее негатив, не хотелось бы ее в раскладе получить

elitka,
Цитата (elitka)
также пришла мысль о "сбрасывании старой шкуры"

что-то вроде молодильных яблок?)))


В личке заявки не принимаю
 
elitkaДата: Вт, 09.07.2013, 21:56 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
SaphiraLost, нет, но твоя мысль тоже нравится.Змея берет "подпитку" от молодых плодов обряды на омоложения.,кстати в них используются как яблоки так и змеиная шкура,"выползень".
Чировская змея будет"кусать" право лежащую карту от себя,в отличии от классики.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 09.07.2013, 22:01
 
SaphiraLostДата: Вт, 09.07.2013, 22:05 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
elitka, т.е. Змея у нас явно с магией и обрядами как-то связана smile
и раз уж мы об омоложении заговорили.. значит Змея у нас должна быть дамой в возрасте.
и проблемы со здоровьем сюда же можно отнести, т.к. яблоки символизируют здоровье, а Змея тут такая проблемная и агрессивная


В личке заявки не принимаю
 
РинатаДата: Вт, 09.07.2013, 22:06 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
карта вполне может указывать и на долголетие и на здоровье хорошее
 
elitkaДата: Вт, 09.07.2013, 22:14 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Рината, не не соглашусь,сама себя кусающая змея на хорошее здоровье?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
РинатаДата: Вт, 09.07.2013, 22:34 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
elitka, на проблемы с кожей или на болезни желудка?
 
elitkaДата: Вт, 09.07.2013, 22:44 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Рината, псориаз?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 09.07.2013, 22:55
 
РинатаДата: Вт, 09.07.2013, 22:52 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
возможно аллергия дерматит запросто, ведь змея сбрасывает кожу, а вобщем может косметические какие-то средства показать как думаете? змеиный яд используют при радикулите
 
NojabrinaДата: Вт, 09.07.2013, 22:54 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Деченочки, всем привет)

Вы тут уже змеюку нашу обсудили со всех сторон))) Я тоже напишу, что думаю, по этой карте. Повторюсь конечно, но ссылки не буду делать)

Когда еще только получила колоду и посмотрела на эту карту, сразу пришла мысль об Адаме и Еве, об Эдемском саде и грехопадении. Четкая ассоциация с Дьяволом, как он в образе Змея искушал Еву яблоками познания. Следовательно тут может идти речь об искушении человека запретными знаниями (запретный плод сладок), те о том , что знать хочется, но нельзя, и человек поддается искусу, оправдывая себя (ну если нельзя, но очень хочется, то можно). Тут главное научится себя сдерживать.

Еще тут вариант, что змея на карте будет защищать свою "собственность" - яблоки, любой кто осмелится на них польстится будет укушен и вполне вероятно, что умрет. Тут еще сразу параллель со знаниями..., за них приходится платить, особенно если лезть туда, куда запрещено, и пути не знаешь. Тут также и мудрость есть не смотря на жесткую агрессию, которая идет от карты. Знания могут быть получены без опасения о расплате, но с помощью наставника, человека сведующего, мудрого.

Еще писали о здоровье и про энергию Кундалини, так вот я полагаю, что тут это все взаимосвязано. В вопросах о здоровье, карта может показывать на проблемы с позвоночником, на нарушение потока энергий в организме и проблемы с чакрами, деструктивное воздействие извне, на черную магию может быть тоже.

Тут еще и лечении ядом можно говорить, ветка по центру с раздвоенным концом, которая как бы прижала Змею к земле, Змея в ярости, но тем не менее у нее возьмут яд для лекарственных целей.

тут еще писали о том, что наша Змея имеет форму 8ки - знака бесконечности (Ороборо), но тут не совсем так, ибо Змея в таком случае должна кусать себя за хвост, и это символ вечности и божественной самодостаточности. Исходя из того, что Змея у нас не кусает себя за хвост, то думаю, что тут имеет место мысль о разрушительном начале, которое есть в каждом человеке, и это снова возвращает меня к ассоциации с Дьяволом.

Вот так получилось у меня)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вт, 09.07.2013, 22:58
 
elitkaДата: Вт, 09.07.2013, 22:56 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
еще мысль о "зеленом змие" пришла smile Nojabrina, я со всем согласна.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 09.07.2013, 22:56
 
SaphiraLostДата: Вт, 09.07.2013, 23:02 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Про Змею и здоровье еще немного..
я уже писала, что яблоки символизируют здоровье, а Змея тут как будто угрожает. Так почему бы Змее не означать просто "угрозу для здоровья"? Без какого-то конкретного соответствия с болезнью, а просто как сигнал - со здоровьем что-то не ладится. Надо окружение смотреть, чтобы понять, что именно не ладится. Как заметила elitka
Цитата (elitka)
Чировская змея будет"кусать" право лежащую карту от себя

Т.е. в раскладах можно посмотреть, что именно кусает Змея - там и будет подсказка, какая именно проблема со здоровьем есть у человека

Зеленый змий мне тоже понравился)


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 09.07.2013, 23:03
 
NojabrinaДата: Вт, 09.07.2013, 23:09 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Рината, elitka, Девочки, а я согласна что тут и проблемы с кожей могут быть. Любые кожные заболевания, но нюанс есть, иногда проблемыс кожей показывают нарушение некоторых функций нашего организма, заболевание органов...

elitka, ты еще писала, что яблок на карте 8), а я насчитала 11 smile

Еще за Яблочки не дописала, что если учитывать падение людей. то оно тут, как символ грехопадения и во многих культурах (не только в христианстве) так и воспринимается. Искушение плодом - знаниями, как уже выше писала.
Интересно и то, что средневековые алхимики использовали Яблоко в качестве символа Знаний))) smile

Однако, помимо, такого негативного символа в Греческой, кельтской, скандинавской мифологии яблоко это чудесный фрукт, дающий богам силу, а В Китае яблоко является символом мира, а его цветки– символом красоты.

elitka,

Цитата (elitka)
еще мысль о "зеленом змие" пришла

И такое може быть. как известно, из яблок варят Сидр)), слабоалкогольный напиток, но все же)

SaphiraLost,
Цитата (SaphiraLost)
Цитата (elitka)
Чировская змея будет"кусать" право лежащую карту от себя

Т.е. в раскладах можно посмотреть, что именно кусает Змея - там и будет подсказка, какая именно проблема со здоровьем есть у человека


МНе тоже очень нравится такая мысль)

Лахесис, Спасибо за перевод Змеюки)

И пришла мысль о возрасте человека)) По мне так это должен быть человек от 40 лет и старше)

Мы тут столько понаписали, Надо бы общий итог итог подвести по карте, как думаете?


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вт, 09.07.2013, 23:19
 
NojabrinaДата: Вт, 09.07.2013, 23:20 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Рината,
Цитата (Рината)
жаль без перевода останусь


Держите)

7 ЗМЕЯ Перевод



В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вт, 09.07.2013, 23:21
 
NojabrinaДата: Вт, 09.07.2013, 23:32 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Я тут еще немного по тучкам пробегусь)) biggrin

Лахесис,
Цитата (Лахесис)
А мне таки нравится лермонтовский парусник на Тучах


Очень подходит стихотворение к твоей карте)
Парусник (а вместе с ним и люди) плывут прям под Черной тучей, все со своими проблемами, неприятностями, бедами, но тут светлые облака наползают прям на черные, как буд-то прогоняют их с небосвода) И над нашими путешественниками тоже скоро засияет солнце и небо бдут чистым), соответсвено и наладится все должно:)

И нашей карте такое же чудо. Солнце своими лучиками - стрелами прям разгоняет тьму. Птички - это всетаки орлы, а они символ победы..., вот и тут датся человеку возможность решить свои проблемы)


В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….
 
ЛахесисДата: Вт, 09.07.2013, 23:44 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva,
Цитата
а чё-бы тебе не выкладывать прямо здесь переводы?
Мне лень ходить по ссылкам (мой тормознутый комп их по 10 минут открывает), а тут почитала-бы.




SaphiraLost, Nojabrina, elitka,
Цитата
Так почему бы Змее не означать просто "угрозу для здоровья"?


Спасибо за интересные идеи по карте) clover

Как вариант, отравление своим же ядом, нервные заболевания, истерия, злоба, которая разрушает изнутри, если у змеи нет возможности куснуть, и ее блокирует след.карта.

А яблоки тоже какие-то подозрительные,уж больно красивые) Мне на ум пришла сказка про Белоснежку и семь гномов, там тоже ведьма красивым наливным яблочком угощала... Опять же история вкушения яблока Адамом и Евой печально закончилась...все таки для меня нет в этой карте хорошего, все настораживает. biggrin


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 09.07.2013, 23:53
 
NojabrinaДата: Вт, 09.07.2013, 23:49 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2458
Статус: Offline
Рината,
Цитата (Рината)
спасибо большое




О, еще мысль пришла по Змее. Она Враг, которого не так то просто узнать, тк он скрываться может под личиной мягкого, доброго человека, которого другом считаешь, а в сердце его полно яда: зависти, ненависти и тп. И "укусить" он может в любой момент...., чаще когда этого и не ждешь вовсе.



В одном мгновенье - видеть ВЕЧНОСТЬ, огромный МИР – в зерне песка
В единой горсти - БЕСКОНЕЧНОСТЬ, и НЕБО в чашечке цветка….


Сообщение отредактировал Nojabrina - Вт, 09.07.2013, 23:52
 
SaphiraLostДата: Ср, 10.07.2013, 00:02 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Nojabrina, т.е. Змея = скрытая опасность, она же скрывается среди яблок, а в твоем случае - скрывалась среди черники. И тогда выходит, что не обязательно опасность по этой карте будет исходить от человека, от обстоятельств/окружающей среды тоже.

В личке заявки не принимаю
 
SiegfriedДата: Ср, 10.07.2013, 00:08 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





SaphiraLost, да, мне тоже не совсем понятна ассоциация. Змея агрессивна по природе своей. Ее можно не заметить - это да, но не потому, что она мимикрирует, выдает себя за кого-то другого, она реально скрывается, т.к. не хочет беспокойства. Но в случае обнаружения и реальной опасности она себя проявит. Т.е. соглашусь с вашей трактовкой - это опасность, которая может возникнуть совершенно неожиданно, но связана она будет не с предательством, а с недосмотром кверента, скорее. Змея же сама по себе заведомо опасна. Неожиданность заключается в факте ее обнаружения. Т.е. не "какая стерва, прикидывалась порядочной, а взяла - и мужа увела", а, скорее, "какая стерва, так и знала, что мужа у меня уведет".

Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 10.07.2013, 00:12
 
SaphiraLostДата: Ср, 10.07.2013, 00:36 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата (Siegfried)
Т.е. соглашусь с вашей трактовкой - это опасность, которая может возникнуть совершенно неожиданно, но связана она будет не с предательством, а с недосмотром кверента, скорее.

да, именно это я и имела в виду smile
Цитата (Siegfried)
Змея же сама по себе заведомо опасна. Неожиданность заключается в факте ее обнаружения. Т.е. не "какая стерва, прикидывалась порядочной, а взяла - и мужа увела", а, скорее, "какая стерва, так и знала, что мужа у меня уведет".

Ага, первый вариант был бы тогда что-то вроде Собака+Змея = думала, что подруга, а оказалась змеей, т.е. здесь точно предательство просматривается

Цитата (shiva)
Надо где-нибудь в первых постах поставить ссылку на твой ЖЖ.

поддерживаю предложение


В личке заявки не принимаю
 
ЛахесисДата: Ср, 10.07.2013, 00:37 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva,


Siegfried,
Цитата

это опасность, которая может возникнуть совершенно неожиданно, но связана она будет не с предательством, а с недосмотром кверента, скорее. Змея же сама по себе заведомо опасна. Неожиданность заключается в факте ее обнаружения


Кхм....в принципе да, но вот есть же эта дивная русская поговорка "пригрел змею за пазухой" которая восходит к истории с Эзопом...Хотя ваши слова перекликаются с тремя страницами яндекса, выдающими по запросу вопросы из серии "каким же надо быть идиотом, чтобы пригревать змею за пазухой" biggrin Видимо Змея ставит вопрос наивности вопрошающего, который в Змее не способен опознать Змею, либо, что совсем печально, надеется на какую-то благодарность от нее.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 10.07.2013, 00:39
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Теория и Расклады) » Проработка Ленорман от Чиро Маркетти (Теоретическая проработка колоды.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz