Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро - Страница 277 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро - Страница 277 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Обзор различных колод Таро
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:15 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Галереи Таро, представлено очень много колод Таро и Оракулов

Галерея сайта Колесо Судьбы

Галерея сайта У Сумеречной

ТАРОТЕКА

ИНТЕРХОББИ

kartendecks

ARCANA XV

Drak's Tarot Library


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
shivaДата: Вс, 06.11.2011, 04:25 | Сообщение # 8281
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Noradrenaline, на этом сайте написано, что можно скачать книгу (я сама не пробовала).

в Лабиринте одна страничка выложена.

Сайт автора книги - это страничка с обзором Императрицы в разных колодах.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 06.11.2011, 04:30
 
NoradrenalineДата: Вс, 06.11.2011, 04:37 | Сообщение # 8282
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
shiva спасибище. smile

Я тут тоже нашла 4-е страницы для ознакомления: fictionbook.ru

Все же не мое. wacko


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Вс, 06.11.2011, 04:57
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 06.11.2011, 04:58 | Сообщение # 8283
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Noradrenaline)
Все же не мое

скажи что нравиться мож что и посоветуем cool
 
shivaДата: Вс, 06.11.2011, 05:18 | Сообщение # 8284
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
разочаровавшись в церкви как институции, пытаетесь сохранить остатки христианской морали, подогнав под нее карты, изначально в систему христианских ценностей не входящие

Siegfried, можно поинтересоваться Вашей точкой зрения, на такой факт, что символика старинных икон сходна с символикой таро?
Например икона Всевидящее Око включает в себя символы, аналогичные аркану Мир ( я имею ввиду Ангела, Орла, Быка и Льва):


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 06.11.2011, 05:20
 
NoradrenalineДата: Вс, 06.11.2011, 05:23 | Сообщение # 8285
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Ляхтырдым, да я на нее среагировала из-за того, что старину алистера напомнила. Но на мой извращенный вкус, в книге все слишком пушисто выходит. Ну и индейцы эти. Скорее для любителей шаманства всякого, ориенталки и мира во всем мире. У меня есть несколько ключевых карт по которым я себе колоду выбираю. Королева Чаш одна из них. Тут она совсем материнская, нупрямваще.

Ну и еще, чтобы Сила 11-ым номером. Да 6 Чаш, чтобы без излишнего голопузого детства. biggrin Но это не про Вижн Квест, а вообще. В ознакомительную версию книжки эти карты не попали.

Лучше пока ничего не советуйте, biggrin cry biggrin ко мне очередная партия хотелок едет. Колода из сат да оракул, а у меня еще спеццано всего дважды пощупанный лежит.


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Вс, 06.11.2011, 05:27
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 06.11.2011, 05:29 | Сообщение # 8286
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Noradrenaline)
спеццано всего дважды пощупанный лежит.

хелинг, лавпак, энлайтенмент, фоенщип или архетипы и тени?
Quote (Noradrenaline)
Лучше пока ничего не советуйте,

ет запросто, советрую копите денюг , могут понадобиться biggrin biggrin
 
NoradrenalineДата: Вс, 06.11.2011, 05:38 | Сообщение # 8287
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
энлайтенмент

Она. Да. Брала не себе. biggrin Но вот залипла у меня пока. Очень позитивные советы дает. Рубашки правда раздражают сильно. Ну и коробка солидная, мешочек, книжка полноцвет, а карты в ламинате. wacko Странно. В первый раз в моей практике такое чудо. Книжица зацепила, пока не прочту - не отдам. Да и потом тоже не факт, что отдам. biggrin

Архетипы и тени сильно артом выбесили, хотя и говорят, что колода весьма достойная. Изначально к ней присматривалась. Да и агм. Там ламината стопудов не было бы.

Quote (Ляхтырдым)
ет запросто

Для начала поставила себе цель избавиться от Марселя, Eros Oracle и нескольких книг, а там уже.. biggrin


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Вс, 06.11.2011, 05:42
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 06.11.2011, 05:50 | Сообщение # 8288
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Noradrenaline)
Она. Да. Брала не себе

агицкий али немецкий?
Quote (Noradrenaline)
Архетипы и тени сильно артом выбесили, хотя и говорят, что колода весьма достойная. Изначально к ней присматривалась. Да и агм. Там ламината стопудов не было бы.

ну есть и немецкие вариант тама рубашки другие а качество такоеже Seele вроде называются
 
NoradrenalineДата: Вс, 06.11.2011, 05:58 | Сообщение # 8289
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
агицкий али немецкий?

Я только на инглише покупаю. Вот даже за виа слегка переплатить пришлось. По немецки только автопереводчик мучить. А с инглишем как-нибудь сама, сама.

Quote (Ляхтырдым)
тама рубашки другие

Это у энлайтмент?! surprised Они не разноцветные там?


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 06.11.2011, 06:04 | Сообщение # 8290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Noradrenaline)
Я только на инглише покупаю

намекаю ценник примерно 50 долларей (представляю по чем у тебя ) бумага плотнее и цвета чуть темнее и рубашка тож, лав пак однозначно тока немецкий он лучче оригиналки в разы (присмотрись грамотная весч как и к партнершафту тож) у меня просто усе ето есть и на немецком и на аглицком (дубль) кроме пртнершафта его походу аглицкий трудно достать , а виа онаж мультиязык (на колоде несколько надписей на разных языках или я чет попутал?)нафига переплачивать и книга к нему по русски есть так что язык несущественно
 
NoradrenalineДата: Вс, 06.11.2011, 06:16 | Сообщение # 8291
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Ляхтырдым, я тож на ты буду. Не против? biggrin
Озадачил ты меня. Я как самый честный на свете карлсон пошла на сайт спеццано и купила enlightenment у него непосредственно. Ценник был лучше, чем у немки в отечественных не совсем официальных шопах.

Лав пак слишком лав, хоть и миленький. Мне уже одного пролета с Эрос оракулом хватило, чтобы понять, что узкая специализация не для меня. У Эроса картинки красивые, хотя рубашка тоже не айс. Лично мне фарш напоминает. biggrin С лица эдакий винтаж, а рубашка чисто для отмазки, автоматом сгенерированная. sad Ну и копать там нечего. sad Сказано: безразличие, что уж тут думать дальше? tongue

Виа не мульти. Это точно. Моя по крайней мере. Но здоровая зараза. Как слон. cry Приучилась ее с торца мешать. 1eye

А по русски.. Не зна.. Я слишком привередлива к переводу. tongue

Добавлено: вот здесь брала спеццано


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Вс, 06.11.2011, 06:21
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 06.11.2011, 06:37 | Сообщение # 8292
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Noradrenaline)
Приучилась ее с торца мешать

за границей болезнь есть -ообрезать поля, хотя на такой колоде етот эксперимент сомнителен, прощще мож ещо что кроулианское подискать

посмтрел сайтец интересно, я кое кого ещ год назят тряс чеб мине все его оракулы достали, их было 6 из них 5 я знаю один нет достал все 5 конечно, другое дело он энлайтенмент пак переиздал ето хорошо и даж отлично ибо в то время он стоил от 280 до 300 пиндоских денег что прям скажем дофига, а ща просто и достойно (но немецкий качественнее по бумаге хоть и по темнее будет в цветах)
а что до практики ща самое практикуемое в массах ето лав пак (ибо объяснения нинужно усе и так понятно) архетипы и партнершафт думаю станет популярен ибо ето крутяк (особо "в паре") другое дело проработки тока тока , так что работаем биз перевода из мозгов и юнга что тож не просто


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Вс, 06.11.2011, 06:41
 
NoradrenalineДата: Вс, 06.11.2011, 06:46 | Сообщение # 8293
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
прощще мож ещо что кроулианское подискать

Все, что мне надо кроулианское я себе по вкусу уже организовала. ah Был еще один интерес, но жаба душит - не то слово. У меня, как обычно, все, что интересно, сразу становится какой-то редкостью, OOP и так далее.

Пак спеццановский покупала не себе, но решила оставить, бо интересно. И книжка душевная. Пусть будет, благо купить еще не составляет труда. И доставка без претензий. 2 недели, вуаля. Как и было обещано. smile

До парных масс особо дело нет. На себя любимую ориентируюсь. cool

Резать не буду. Но на аеклектике начиталась о подобных экспериментах. Мрак. wacko

Хотя, по энлайтмент уже думала, а что будет, если ему самоклейкой рубашку прикрыть? biggrin biggrin


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Вс, 06.11.2011, 06:48
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 06.11.2011, 06:55 | Сообщение # 8294
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Noradrenaline)
если ему самоклейкой рубашку прикрыть

тож вариант тока толщина сразу увеличится почти в половину, бирешь ратфарет и маркером а лучче из балонцика краской, а мона даж и сусальным золотом или серебром зацигачить , пафосно будет biggrin biggrin
 
NoradrenalineДата: Вс, 06.11.2011, 06:58 | Сообщение # 8295
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
пафосно будет

Не то слово. biggrin cool
Но чисто утилитарно пленка скорее всего плохо краску возьмет. Это ее еще и обезжиривать надо. Не потянет она такого обращения. Однозначно. biggrin


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
opiumДата: Вс, 06.11.2011, 11:09 | Сообщение # 8296
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Народ, у кого есть такая колода ? Psy Cards by Nick Hobson

не могу найти полную галерею.... кто поможет ? ah clover flower
 
ТароманДата: Вс, 06.11.2011, 11:13 | Сообщение # 8297
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Ксеничка, http://www.deceptionary.com/tutor-psycards.html?refresh#spread
На кнопочку понажимать только надо.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
АнастасияДата: Вс, 06.11.2011, 11:16 | Сообщение # 8298
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ксеничка, вот тут еще посмотрите http://gallery.taro.in.ua/displayimage.php?album=lastup&cat=-75&pos=27
 
opiumДата: Вс, 06.11.2011, 11:22 | Сообщение # 8299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Тароман, Анастасия, Спасибки, посмотрела ... flowers heart а то думаю, что там за психологическая колода...... smile

Сообщение отредактировал Ксеничка - Вс, 06.11.2011, 11:23
 
elaguaverdeДата: Вс, 06.11.2011, 12:30 | Сообщение # 8300
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
SagaLi,
Quote
Отвечает - великолепно, причем хоть значением аркана, хоть картинкой. особенно нравится смотреть на ней темы самокопания, самопознания, сути проблемы.

после такой рекомендации еще больше ее захотела!! Смущает то, что колода по системе Кроули, а я в этом очень мало понимаю.

Quote (SagaLi)
По ней - замечательная книга на русском языке есть - великолепную работу автор провела, множество нюансов выделила и подчеркнула.

Quote ( Ляхтырдым)
да и книга к колоде имеется в продаже, грамотная

Я читала про Vision Quest на сайте автора книги и в ее жж. Уверена, что книга стоящая. Самое замечательное, что книжка сейчас в любом интернет-магазине в доступе есть.

В общем, спасибо за советы, жаба почти проиграла хомяку - надо брать! tongue
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 06.11.2011, 12:58 | Сообщение # 8301
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Антоника)
Поделитесь сим сокровищем. Где эту книгу можно купит

в бумаге не видал а вот в "перевод" в сети видел ет точно
 
SiegfriedДата: Вс, 06.11.2011, 13:14 | Сообщение # 8302
Группа: Удаленные





Quote (shiva)
Siegfried, можно поинтересоваться Вашей точкой зрения, на такой факт, что символика старинных икон сходна с символикой таро?


Таро сплошь пропитано христианской символикой (и иудейской каббалистической в том числе). Тетраморф ассоциируется с четырьмя евангелистами Бог знает с каких времен, а вообще четыре этих животных (или, точнее, три животных и ангел) взяты из видения одного из ветхозаветных пророков. Так что неудивительно, что эти образы перекочевали сначала в иконографию (причем латинскую, откуда впоследствии мигрировали в православную, правда очень неохотно), а потом уже и в Таро.

Так что не вижу противоречия с ранее мной сказанным. С точки зрения церкви даже Оракул Ангелов (или Таро Ангелов, есть и такое) - ересь. Ну не ересь в буквальном смысле слова, но поступок греховный.
 
VendettovnaДата: Вс, 06.11.2011, 15:14 | Сообщение # 8303
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
мои рекомендации на счет таро 12 лучей
Было куплена колода и в ней не доставало одной карты.
Если у кого есть такая колода и по каким-то причинам она не полная, то готова приобрести карту "Правосудие"


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ТароманДата: Вс, 06.11.2011, 15:32 | Сообщение # 8304
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Vendettovna, вряд ли вы найдёте такой вариант. Тут только заново покупать или возвращать товар в магазин.

Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
VendettovnaДата: Вс, 06.11.2011, 15:41 | Сообщение # 8305
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Тароман, на счет варианта возвращения колоды, то тут врядли согласятся, т.к. я покупала где-то в августе, а только сейчас (в ноябре) обнаружила недостачу. На сколько мне известно, то в данном случае я не имею права на возврат товара (две недели с момента покупки прошло уже давно).
Заново покупать - невозможно (тогда я копила долго, чтобы ее купить и не с моим заработком еще так тратиться)


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ТароманДата: Вс, 06.11.2011, 15:48 | Сообщение # 8306
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Vendettovna, понимаю. Сочувствую. Тогда просто напечатайте себе эту карту.
Или ещё вариант: попробуйте связаться с автором колоды.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 06.11.2011, 21:36 | Сообщение # 8307
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Vendettovna, свяжись с продавцом , ето косяк производителей должны поменять колода всеж не три копейки стоит, но тут есть и нюанс все зависит от и самого покупателя, кто часто жалуется на брак а согласись постоянно нарываться ето конечно особое везение то могут и отказаться от такого человека как клиента, ка ситуация решаема и продавец тут не причем ето производителю надо пистон вставить за такую халтуру и такие цены
 
VendettovnaДата: Вс, 06.11.2011, 21:42 | Сообщение # 8308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Ляхтырдым, Анне написала. Жду ее ответа. Дело в том, что впервые заказывала что-то в Ларце и как клиента меня не знают (в том смысле порядочная я или нет). Так что просто надеюсь на удачу.
А на счет наезда на Ларец - это я на эмоциях была sad
Спасибо за совет!


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ТароманДата: Вс, 06.11.2011, 21:43 | Сообщение # 8309
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Ляхтырдым, не согласен. Если ты купил вещь некачественную, то идёшь в магазин, а не к производителю. Тебе продали в магазине, а не на заводе.
Магазин должен разруливать ситуацию, а не клиент.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»

Сообщение отредактировал Тароман - Вс, 06.11.2011, 21:44
 
VendettovnaДата: Вс, 06.11.2011, 21:49 | Сообщение # 8310
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Не стоит доказывать кто прав, а кто виноват. Главное, чтобы ситуация хоть как-то, но решилась.
Тароман, ты такой категоричный ))) (это не в обиду сказано, а наоборот, с ноткой умиления)


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Вс, 06.11.2011, 21:50
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz