Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро - Страница 276 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро - Страница 276 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Обзор различных колод Таро
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:15 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Галереи Таро, представлено очень много колод Таро и Оракулов

Галерея сайта Колесо Судьбы

Галерея сайта У Сумеречной

ТАРОТЕКА

ИНТЕРХОББИ

kartendecks

ARCANA XV

Drak's Tarot Library


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
АмелиДата: Пт, 04.11.2011, 13:57 | Сообщение # 8251
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
любовь, ходи- сюда cool
 
VIP_LeonДата: Пт, 04.11.2011, 14:04 | Сообщение # 8252
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Элайя, спасибо за отзыв)))

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
любовьДата: Пт, 04.11.2011, 15:16 | Сообщение # 8253
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Амели, это ему напиши,потом денег дай,колода потеряется. Я лучше тут подожду,навярняка скоро у нас объявится. smile
 
wasabiДата: Пт, 04.11.2011, 21:37 | Сообщение # 8254
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
любовь, ни писать, ни денег давать никому не надо. Колода только еще на бумаге. Даже издательства еще не нашли. Но не печальтесь (фенг шуй вам точно поможет) карт нарисовано уже довольно много, работа близится к концу.
Окончательный размер карт будет 8,1х 12,9 см.
Только мне не нравится, что там намешано разных культур и народностей - от Робин Гуда до монгольских степей с Японией.
Вот еще чего нашла
http://www.irinaveda-taro.com/
очень симпатичные колоды - цыганские и ведические карты.
Я написала Ирине - она мне ответила, что может прислать. Одна колода стоит 25 евро+пересылка. Заказала две колоды.
Если нравится - пишите ей. Она отвечает по русски. Хоть сайт и итальянский.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пт, 04.11.2011, 21:59
 
ShamankaДата: Пт, 04.11.2011, 22:34 | Сообщение # 8255
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
wasabi, интересные но дороговатые... dry

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
wasabiДата: Пт, 04.11.2011, 22:49 | Сообщение # 8256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
А мой хомяк очень долго молчал. За это время дееенееег накопииила...

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
любовьДата: Пт, 04.11.2011, 22:50 | Сообщение # 8257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
wasabi, ни чего ни где нет,не доделано,а у Элайя, ужо есть. Да я уже и передумала,уже их не хочу. smile
 
wasabiДата: Пт, 04.11.2011, 22:57 | Сообщение # 8258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
любовь, Элайя говорила про этуколоду
Не расстраивайся -ведь так много других красивых.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ТароманДата: Пт, 04.11.2011, 23:05 | Сообщение # 8259
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
У Любови хотелки меняются со скоростью смены аватаров ))
Зачем вам столько колод! Одна есть и хватит biggrin


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
ShamankaДата: Пт, 04.11.2011, 23:26 | Сообщение # 8260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Тароман,
Quote (Тароман)
Зачем вам столько колод! Одна есть и хватит

эт ты нашим хомякам лекцию прочти. вдруг поможет?! biggrin


Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
TrinityДата: Сб, 05.11.2011, 00:54 | Сообщение # 8261
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Хочу приобрести не просто красочную, но и серьезную вещь "Golden Dawn Magical Tarot", автор Израэль Регарди, адепт "Золотой зари". Слишком ли карты тонкие, все таки Llewellyn. И сильно ли она чернушная. Регарди водился с Кроули, а тот личность неоднознаяная. Не "слизаны" ли младшие арканы с таро Кроули (именно значение, а не картинка)? Названия придворных карт такие же, как у Кроули? Мне просто Кроули не подходит. И вообще, есть ли в "Золотой заре" хоть один, ну пусть не светлый, так хоть не сатанист?

И я так понимаю, это не точная копия созданных им карт. Если полистать новую книгу И.Регарди «Полная система магии Золотой Зари» на 132стр. там изображения немного другие, это издательство Llewellyn постаралось, или в книге не верно?


Сообщение отредактировал Gamzelia - Сб, 05.11.2011, 01:18
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 05.11.2011, 01:43 | Сообщение # 8262
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Gamzelia)
"Golden Dawn Magical Tarot"

ну не такие и тонкие нормальные, регарди? сандро и табата цицеро наскока я помню ету колоду, что такое для золотой зари "чернуцшная? если по заре считать, то и "уайт" ето тож "чернуха" то тогда - чернушная, аесли просто на фоне остального, нормальная, много символизма, насчет кроули, ну прям скажем они таких колес не достали у них своих навалом biggrin , хотя влияние и есть,а причем тут сатанист в заре или нет, по мне ето нормально сатанисты как раз в бога верют , так что не все плохое от сатаны и не усе хорошее от бога,
Quote (Gamzelia)
И я так понимаю, это не точная копия созданных им карт.

ну как сказать точной копии и не может быть не каждый художник может отобразить то в что люди верют или что видят, поетому работаетм с тем чем есть а то что он создал в опчем не так и важно, ето всеголишь одно из мнений одного человека, другой может ето увилеть и по другому, колода как инструмент неплохая , хоть и "холодная" хотя не так, в опчем "по празникам" ее работать интересно, думать заставляет,

Quote (wasabi)
Хоть сайт и итальянский.

а что насчет подешевле пересылки договориться наскока я знаю автор часто ездит и в столицу наших родин тож заглядывает так что мож иде поближе проезжать будет и рассылка не такая зверская окажется biggrin


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Сб, 05.11.2011, 01:52
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 05.11.2011, 02:07 | Сообщение # 8263
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Ребята, а что вы можете сказать об Этой колоде? Написано, что ее создавали пять художников... у кого то есть такая и как она вообще, ваши впечатления от нее???

одна из художниц нарисовала щадовскейпс biggrin причина того что пять художников проста колоду делала фирма вайтволф а ето фирма делающая "игровые карточки" т.е. наборы карт для "игр" колода с твердом лаке практически ламинат достать ща трудновато - нету их ща , но думаю появятся , колода "рабочая и интересная, кстати на сайте вайт вольфа много наборов игровых очень интересных но оракул из них сделать чет прям руки не доходят а прям просятся,

Quote (Антоника)
Как по мне так Кроули чернуха, читывала

как говорит народная мудрость не верьте людям, с их мудростями, biggrin :D ,
Quote (Антоника)
А от Уайта ничего подобного не ощущала.

да не вмечатляет, действительно колода, но тут другая поговорка видите в поле суслика? вот и я не вижу, а он есть biggrin :D , тут всяко двояко а то что одного поля яготки ето явно тотже тайсон в "портативной магии" берет не какую нибудь колоду а ето не спроста cool


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Сб, 05.11.2011, 02:09
 
SiegfriedДата: Сб, 05.11.2011, 02:14 | Сообщение # 8264
Группа: Удаленные





Кстати о чернухе... Попадалась ли кому такая прелесть как "Таро Чернокнижника"? Симпатичнейшие картинки, но совершенно никакой системы при невероятном эпатаже автора. Вот где чернуха во плоти, дремучая и унылая. А Кроули... У него все серьезно, осмысленно, символично - может и не те вибрации, что хотелось бы, но видна работа всего мозга, а не только отдельных его частей.
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 05.11.2011, 02:19 | Сообщение # 8265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Кстати о чернухе... Попадалась ли кому такая прелесть как "Таро Чернокнижника"? Симпатичнейшие картинки, но совершенно никакой системы при невероятном эпатаже автора. Вот где чернуха во плоти, дремучая и унылая. А Кроули... У него все серьезно, осмысленно, символично - может и не те вибрации, что хотелось бы, но видна работа всего мозга, а не только отдельных его частей.

изяшно, мине прям понравилось, ну нескажу что таро чернокнижника муть, скажем так пиара оно такого недостойно конечно, сырой продукт , но за такую цену что просто кажется что фанатов "етого" будет малое количество
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 05.11.2011, 02:26 | Сообщение # 8266
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Антоника)
Последнюю строчку не поняла

ето из фильма дмб была такая философская хохма, то что мы не видим не значит что етого нет
Quote (Антоника)
Кому ж тогда верить, если не адептам?

ето тож сложно , смотря чего хотите достичь, мысль материальна, поетому веря в того чего нет , помогает несуществующему быть , чет наночь глядя на философию какуюто потянуло, бредни так и прут cool , самое гдавное не забывать что и кроули и регарди были люди с юмором и могли просто иногда поприкалываться, smile
 
TrinityДата: Сб, 05.11.2011, 02:39 | Сообщение # 8267
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Спасибо, Ляхтырдым, про сатанистов, верящих в бога, это было круто, "не в бровь, а в глаз". specool
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 05.11.2011, 02:45 | Сообщение # 8268
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Антоника)
, лишь бы они были не фантазией.

тут тох не усе просто некоторые фантазии фанатики в жись вопложали тотже коммунизьм
Quote (Антоника)
читать можно и прислушиваться, но верить надо своим ощущениям и делать выводы т

думаю етим как раз усе эзотерики и заняты, и мы тож зачастую , видимо много внас понапихано тока не всегда в понятном порядке разложено
 
SiegfriedДата: Сб, 05.11.2011, 09:52 | Сообщение # 8269
Группа: Удаленные





Quote (Gamzelia)
про сатанистов, верящих в бога, это было круто


А как можно верить в Сатану и не верить в Бога как его противоположность? И наоборот? Сатанизм - это как неевклидова геометрия, где меняется только одна из аксиом, остальные остаются в незименном виде.

Quote (Антоника)
Ляхтырдым, читать можно и прислушиваться, но верить надо своим ощущениям и делать выводы тоже ссылаясь на них, лишь бы они были не фантазией.


Рано или поздно ощущения подскажут вам, что любые карты, даже игральные - чернуха. То, что вас не жрал Уэйт, Белые кошки или Гномы еще ничего не означает - вы работаете с разными проявлениями одной и той же символической системы. Церковь, к примеру, одинаково неодобрительно рассматривает любое из них. Фарисейский подход получается - пальчиком можно, а чем другим - ни-ни!
 
VIP_LeonДата: Сб, 05.11.2011, 11:17 | Сообщение # 8270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
одна из художниц нарисовала щадовскейпс
ага, масть кубков.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
SiegfriedДата: Сб, 05.11.2011, 14:34 | Сообщение # 8271
Группа: Удаленные





Антоника, давайте тогда по порядку. Что именно вы вкладывете в понятие "чернуха"? Я не особо делаю колоды на светлые и темные, Таро (именно Таро, не ораклуы типа Теней) - это некоторая магическая система с определенной структурой и наполнением. Они дают доступ к определенному источнику, единому для всех колод, через набор определенных символов.

Любая околохристианская церковь по определение недоброжелательно относится к любой прорицательной системе, считая преждевременное знание греховным, нарушением господней воли. От Уэйта пришло это знание, от Кроули или Логинова - не суть важно.

Вы пытаетесь сидеть на двух стульях по моему скромному разумению, разочаровавшись в церкви как институции, пытаетесь сохранить остатки христианской морали, подогнав под нее карты, изначально в систему христианских ценностей не входящие. Я не возражаю против того, что вам может не нравиться Таро Тота (как система) или любая другая колода - у меня тоже есть список своих любимых и нелюбимых колод, причем он не постоянен, я пришел в свое время к страшным "Теням", а сейчас задумываюсь о приобретении "Темного Гримуара" - мне нравится не их внешняя оболочка и страшность, а стоящий за каждой картой понятийный набор, вдумчивость авторов колод, их наполненность. Но попытки оперировать понятиями "хорошо и плохо", "чернуха-белуха" выглядят неуместными и крайне субъективными. Или вы да, или нет - посредине быть не получится.

Кстати, каноничные деревенские ведьмы, что белого, что темного толка Таро не пользуются - максимум гадальные карты.


Сообщение отредактировал Siegfried - Сб, 05.11.2011, 14:40
 
OleninkaДата: Сб, 05.11.2011, 16:17 | Сообщение # 8272
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Я тут у вас совсем новичок и у меня такой вопрос возник - я не нашла тему по картам Celtic Dragons. Есть такая тема и если нет, то можно её как-нибудь открыть?


We are all stories in the end.
 
OleninkaДата: Сб, 05.11.2011, 17:03 | Сообщение # 8273
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Антоника, спасибо, буду искать google

We are all stories in the end.
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 05.11.2011, 17:06 | Сообщение # 8274
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Oleninka)
Я тут у вас совсем новичок и у меня такой вопрос возник - я не нашла тему по картам Celtic Dragons. Есть такая тема и если нет, то можно её как-нибудь открыть?

а потому что проработок по ней не много усе в книге написано, переплюнуть лизу хант и конвей воопче трудно да еще в переводе удачно усе изложено, хотя отсутствие темы для такой колоды явно недочет, мож она и есть я ее чет не искал


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Сб, 05.11.2011, 17:07
 
OleninkaДата: Сб, 05.11.2011, 17:13 | Сообщение # 8275
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
переплюнуть лизу хант и конвей воопче трудно


с этим я и не спорю, просто у каждого человека могут очень интересные мысли возникнуть, которых нет в книге.


We are all stories in the end.
 
SiegfriedДата: Сб, 05.11.2011, 21:26 | Сообщение # 8276
Группа: Удаленные





Quote (Антоника)
И не разграничиваю таро и оракулы, не вижу в них особой разницы, за исключением строения.


Дальше не вижу смысла продолжать разговор.
 
elaguaverdeДата: Сб, 05.11.2011, 22:11 | Сообщение # 8277
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Девочки и мальчики! Кто-нибудь работает с Vison Quest tarot? Вздыхаю о ней, ручки чешутся купить... Но пока все-таки в раздумьях и с радостью послушала бы отзывы.
 
SagaLiДата: Сб, 05.11.2011, 23:51 | Сообщение # 8278
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
elaguaverde,
Quote (elaguaverde)
Кто-нибудь работает с Vison Quest tarot? Вздыхаю о ней, ручки чешутся купить... Но пока все-таки в раздумьях и с радостью послушала бы отзывы.

Я работаю, хотя - не часто biggrin
Отвечает - великолепно, причем хоть значением аркана, хоть картинкой.
особенно нравится смотреть на ней темы самокопания, самопознания, сути проблемы.
По ней - замечательная книга на русском языке есть - великолепную работу автор провела, множество нюансов выделила и подчеркнула.
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 06.11.2011, 00:19 | Сообщение # 8279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
elaguaverde, да и книга к колоде имеется в продаже, грамотная
 
NoradrenalineДата: Вс, 06.11.2011, 04:13 | Сообщение # 8280
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
А из этой грамотной русской книги к Vison Quest где-нибудь есть выдержки? Пара-тройка страниц. С целью ознакомления. Чтобы оценить текст, смысловую нагрузку, общее направление. Иногда так делают в инет-магазах. Очень мне эта опция нравится.

http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz