Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Обзор различных колод Таро
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:15 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Галереи Таро, представлено очень много колод Таро и Оракулов

Галерея сайта Колесо Судьбы

Галерея сайта У Сумеречной

ТАРОТЕКА

ИНТЕРХОББИ

kartendecks

ARCANA XV

Drak's Tarot Library


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Пн, 14.07.2008, 14:20 | Сообщение # 31
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Валерия, я абсолютно с Вами согласна по всему сказанному.
Тк я ещё учусь, мне Уэйт в самый раз)
Я столько слышала про колоду Манара - надо бы прогуляться всё-таки до магазина и хотя бы живьём посмотреть. А то уже устала про неё думать.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:20 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Ой, девоочкиии, Авваллон выпустил новые колоды , которые Скарабеевские .
Круг Жизни точно куплю , а еще нравятся Ботичелли, 78 волшебников,ЛоСкарабео
Вот в Лабиринте они уже есть http://www.labirint-shop.ru/search/?txt=%F2%E0%F0%EE


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Пн, 14.07.2008, 14:20 | Сообщение # 33
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Да, колоды просто отличные!
78 волшебников мне тоже приглянулось.
Я вот ищу колоду по мотивам Джейн Остин (Jane Austin). Но пока безуспешно cry cry cry
Если кому где попадётся, свистните. help


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:20 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
prima, вот тут можешь ее заказать http://community.livejournal.com/tarot_shop/?skip=20 , но там набор с книгой 1300=
вот тут контакт и условия http://community.livejournal.com/tarot_shop/profile , напиши, может быть сделают тебе пересылку в Питер. много конечно проблем и недешево, но уж если оочень хочется, то можно и напрячься. wink


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Пн, 14.07.2008, 14:20 | Сообщение # 35
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Валерия, спасибо!!!!
Думаю, что закажу у них. Вот только ещё на выходных в одном месте посмотрю, и если там нет, то буду через Москву.
И почему в Питере так никто не продаёт??? cry


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ИвкаДата: Пн, 14.07.2008, 14:21 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Недавно заказала на Аввалоне Декамерон - качество просто супер, не могу от них оторваться, не очень тонкие, не гнутся пополам, гладенькие, цветовая гамма приятная (рубашка) ну и сами картинки очень информативные (ну, вы меня понимаете), так сказать для любителя.

Слышала, что кто-то говорит, что Таро с эротическим уклоном могут как-то отвлекать и смущать гадающего... ничего подобного, когда делаю расклад смотрю не на карту, а будто бы сквозь.. вижу ситуацию, а не двухмерную картинку... интересно, так получается...

 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:21 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (shine)
А на какой колоде девочки вы гадаете?

Ох, на разных))
Самая рабочая Хансен-Робертс-она пришла на смену Универсальному Таро.
Потом в последнее время Эра Водолея очень радует. Брейгель- беру на междоусобные вопросы, Викториану Романтическую на любовь, Эклектик по ощущениям но тоже активно работает,Тени в основном чтоб "тени" посмотреть, Манга- филосовская колода, только на себя пока гадаю. Этоосновные, а остальные не работают практически, не успела проработать их, рук не хватает)))


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Пн, 14.07.2008, 14:21 | Сообщение # 38
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (prima)
У меня есть 2 колоды: ТАРО Эры Водолея и Уайт.Карты Эры Водолея давненько не доставала. Но начинала с этой колоды. Сейчас пользуюсь только Уайтом.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:21 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Девочки, забыла похвалиться, купила я таки Таро Круг Жизни. Отсканю и выложу в галерею полностью. Крааасииивааяяяя, слов нет)) Женская колода , однозначно wink

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Пн, 14.07.2008, 14:21 | Сообщение # 40
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Валерия, давай, ждём!
Я вот жду информацию по Таро моей мечты... Может на следующей неделе стану счастливой обладательницей rolleyes


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АронДата: Пн, 14.07.2008, 14:21 | Сообщение # 41
Группа: Новичок





Лучше ТАРО ТОТА пока ничего не находил.
 
EginaДата: Пн, 14.07.2008, 14:22 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Пиветствую вас. Жаль что раньше ваш форум не нашла. Зашла в галерею. Все очень понравилось. Вот только жаль,что в Таро Мечты не все карты выложены.Я бы пересняла и сделала себе колоду. Потрясающая колода!
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:22 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Egina, привет!
Там выложена абсолютно вся колода. каких карт ты не нашла? пообновляй страничку , они могут просто не подгрузиться сразу.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
EginaДата: Пн, 14.07.2008, 14:22 | Сообщение # 44
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Спасибо, Валерия. Сейчас попробую.
 
primaДата: Пн, 14.07.2008, 14:22 | Сообщение # 45
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Egina, привет!
Согласна с тобой, колода очень классная!
На мой взгляд, это одна из самых красочных колод в принципе.
Знаете, я могу на каждую карту по долгу смотреть просто так... такие цвета насыщенные...


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
EginaДата: Пн, 14.07.2008, 14:22 | Сообщение # 46
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Что-то, девушки, у меня нничего не получилось. Со страничкой повозилась,а она мне выдала 6 Старших Арканов и по три из Младших. И все это на одно странице. И, по-моему, еще и с Золотым Таро у меня такая же проблема. А вот Таро Теней, Эклетику,Таро Откровений пересняла без проблем. Досадно. Очень красивая колода.
 
primaДата: Пн, 14.07.2008, 14:22 | Сообщение # 47
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Девочки!
Подскажите какую литературу почитать для работы с колодой Таро "Эра Водолея".


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:23 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Прима, к ней спец. литературы нет. Но вообще она в Британских традициях. А какие трудности у тебя? картинки вообще очень красноречивые там.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Пн, 14.07.2008, 14:23 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Валерия, у меня нет трудностей. Я для поднятия уровня знаний. Просто у меня к этой колоде маленькая брошюрка и всё. Маловато мне кажется. И где дополнительную информацию брать?
Знаешь, я вчера досталу эту колоду, после длительного перерыва, и прям запищала. Она такая... Т А К А Я... обожаю её. И не буду больше так надолго её бросать.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:23 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (prima)
Знаешь, я вчера досталу эту колоду, после длительного перерыва, и прям запищала. Она такая... Т А К А Я... обожаю её. И не буду больше так надолго её бросать.

Вот, со мной это случилось пару месяцев назад, тоже пищала))) А брошюрку я не читаю, картинки очень "говорящие" . happy


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Пн, 14.07.2008, 14:23 | Сообщение # 51
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Валерия)
картинки очень "говорящие

не то слово!
Но я когда начинала, у меня вообще восприятие и отношение к Таро другое было. Я тогда не понимала, что карты читать надо. Я брошюрку изучила просто)
У меня ещё вопрос по оракулам. Для чего они предназначаются? То, что для предсказания - это я понимаю. А в общем? Какие с ними принципы работы?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:23 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (prima)
А в общем? Какие с ними принципы работы?

Да в общем то же самое, просто структура у них отличная от таро только и всего. А так то же-ассоциации+ символика.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Пн, 14.07.2008, 14:23 | Сообщение # 53
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Валерия, спасибо!

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ИсидаДата: Пн, 14.07.2008, 14:24 | Сообщение # 54
Группа: Новичок





Здравствуйте.
А Симболон можно использавоть как таро ? Расклады те же ?
Есть ли литература по Симболону?
Очень красивая колода.
Что более "правдивое" таро или , например, то же Симболон?
Спасибо.
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:24 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Исида, Симболон это Оракул и структура там другая . Расклады для Таро под Симболонн подходят отлично.
Quote (Исида)
Что более "правдивое" таро или , например, то же Симболон?

нельзя сравнивать эти системы в таком ключе. Кому с чем удобнее работать , то ему и лучше. Какую систему прочувствуешь , та и "заговорит".


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ИсидаДата: Пн, 14.07.2008, 14:24 | Сообщение # 56
Группа: Новичок





А можно почитать где-то про Симболон?
Простите, за возможно глупый вопрос, часто пишут колода "заговорила" или там "она такя болтушка" - это значит, что работающий с ней понимает, что хотят сказать карты и не возникает дополнительных вопросов?
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:24 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Исида)
А можно почитать где-то про Симболон?

Ты же бываешь на форуме Сумеречной, там целая тема ему посвящена.Девочки разбиают очень обстоятельно его.
Quote (Исида)
колода "заговорила" или там "она такя болтушка" - это значит, что работающий с ней понимает, что хотят сказать карты и не возникает дополнительных вопросов?

Да, именно. Только вопросы как правило возникают, как же без них))) У всех рано или поздно появляется в раскладе карта требующая уточнения.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ИсидаДата: Пн, 14.07.2008, 14:24 | Сообщение # 58
Группа: Новичок





Валерия, спасибо.
Простите, а можно вот так на разных форумах, или это не коректно?
 
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:24 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Исида)
Простите, а можно вот так на разных форумах, или это не коректно?

У нас свобода воли вообще-то biggrin К тому же форум Сумеречной самый достойный в информационном плане из известных мне форумов, а его хозяйка мой хороший, добрый друг flower


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ИсидаДата: Пн, 14.07.2008, 14:25 | Сообщение # 60
Группа: Новичок





Валерия, а что Вы думаете по следующему вопросу: думала купить колоду Вечности Рамзеса, очень красивые и понятные, за исключением нескольких Старших Арканов...как Вы думаете, стоить рискнуть?
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz