Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро - Страница 330 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро - Страница 330 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Обзор различных колод Таро
ВалерияДата: Пн, 14.07.2008, 14:15 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Галереи Таро, представлено очень много колод Таро и Оракулов

Галерея сайта Колесо Судьбы

Галерея сайта У Сумеречной

ТАРОТЕКА

ИНТЕРХОББИ

kartendecks

ARCANA XV

Drak's Tarot Library


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
CalipsoДата: Пт, 27.01.2012, 21:27 | Сообщение # 9871
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
lenchik, ну не всегда получаем, чего ожидаем. Теперь имеет смысл отставить панику и поговорить с Маришей без всяких обвинений, что ты ошиблась и хочешь вернуть покупку. smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
АмелиДата: Пт, 27.01.2012, 21:29 | Сообщение # 9872
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Мы Маришу не обвиняем, она сама могла стать жертвой обмана магазином. smile Так что к ней претензий нет. То, что одна не сказала, а вторая не спросила - это упущение обеих.


Сообщение отредактировал Амели - Пт, 27.01.2012, 21:30
 
lunnaДата: Пт, 27.01.2012, 21:32 | Сообщение # 9873
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2332
Статус: Offline
lenchik,
Quote (lenchik)
моя покупка всех на уши поставила. Но я не специально, правда, я очень расстроена. Да и Марише неприятно, я понимаю...


Наоборот, хотя бы многие будут знать, что вполне возможно при заказе, покупке даже оригинала получить глянцевую колоду. Т.к. существует несколько вариантов издания. И что не следует ожидать очень гладких краев.
И может именно этот факт остановит от покупки...или наоборот, кто то будет искать именно такую.

Я например, если бы знала что мне придет Кет Блек -глянцевая и скользкая, или что такая партия вообще имела место, лучше купила б.у, открытую и с рук, не жели купила новую...в итоге которую пришлось продать теряя в деньгах.. smile

Амели,
Quote (Амели)
Мне, например,просто интересно. На будущее. Но теперь уж я точно буду докапываться до каждой мелочи, покупая что-то таким образом.


Вот и теперь буду докапываться до всего...И даже если и новую через магазин, нужно все уточнять у продавца и если что можно будет без вопросов вернуть обратно или обменять. Если бы мне не написали, что колода будет матовая, а пришел бы глянец...я бы вернула бы ее обратно .


Сообщение отредактировал lunna - Пт, 27.01.2012, 21:36
 
dagazДата: Пт, 27.01.2012, 22:57 | Сообщение # 9874
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
девушки и тароведы
поделитесь впечатлением о колоде тачстоун таро-они не скользкие?и не пачкают руки золотом?а сколько было изданий?вообще качество колоды какое?


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
FrezyДата: Пт, 27.01.2012, 23:49 | Сообщение # 9875
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Solis,
Quote (Solis)
Думаю переводить особо не нужно

как раз НУЖНО перевести.
Тупо через переводчик
Украинские пираты подделали Темно-бордового цвета Таро. Их карты имеют низкое качество, и мы не берем на себя ответственность за Темно-бордового цвета Таро, купленные от украинских магазинов кромеwww.misost.biz. exlusive дистрибьютор в России - Екатерина =>, адрес электронной почты Таро shop@gmail.comThis защищается от личинок спама, Вы нуждаетесь в Javascript, позволенном рассмотреть это
Оригинальные Темно-бордового цвета Таро составляют 6 см x 11 см, и у них есть голограмма на коробке.
В этом сообщении Мисост отнесен как раз не к пиратам, а к добросовестным продавцам, сотрудничающим с производителем.
 
SolisДата: Сб, 28.01.2012, 00:00 | Сообщение # 9876
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Frezy, Значит мой косят, вот так оболгала магазин) Взглад уцепился, что эксклюзивным дистрибьютором является Екатерина из лавки, вот и подумала)

Сообщение отредактировал Solis - Сб, 28.01.2012, 00:00
 
АмелиДата: Сб, 28.01.2012, 00:02 | Сообщение # 9877
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Frezy)
В этом сообщении Мисост отнесен как раз не к пиратам, а к добросовестным продавцам, сотрудничающим с производителем.

Девочки! Это не может помешать работнику магазина отправить вам подделку, особенно человеку, не имеющему ни малейшего понятия о том, как и что должно выглядеть. Сколько фирм с громкими именами на этом попадались из-за одного-двух нерадивых сотрудников. Так что эта выписка - ничего за собой не несет. wink

Quote (Frezy)
Оригинальные Темно-бордового цвета Таро составляют 6 см x 11 см, и у них есть голограмма на коробке.

Не думаю, что владельцам Мисоста удалось добыть раритетные колоды (выпущенные тиражом 500 шт. на родине автора) и так запросто продать их. wacko

Quote (Амели)
В 2010 вышла полная колода (500 копий) из 79 (арканы + карта гадающего) карт 7 x 12 см, глянцевые (!) и с одним центральным "яйцом" на рубашке.

Даже если учесть размер и глянцевость, то рубашка - не та! И карта Мага - не та! Так что ясно - это подделка. Можно фотки отправить автору, спросить его мнение. А вот если бы остались подтверждения о том, что покупка была в Мисосте (копия заказа, письмо на электронке, квитанция с почты, - было бы вообще шикарно. Пусть бы автор и разбирался. biggrin


Сообщение отредактировал Амели - Сб, 28.01.2012, 00:06
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 28.01.2012, 00:24 | Сообщение # 9878
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
вот вы понаписали етж еще и читать мине прийдейтся wink
итаг прочел что написали и дам справку у марунов было два издания официально это 2007 года ето был старшеорканник в 23 карты и он был хреновый, и второе издание 2009 года какбы, теперь про махристось голограммы и прочее было такое дело дело в том что поляки делают их в типографии но она по прежнему не является специализированный т.е. весь марун это "самоделка" увы это так, первые поставки что были в россию на украину и в европу были без голограмики и были партии с махровыми краями, ими торговали усе кому не лень, видел я и пиратку, и даже очень хорошую пиратку но четкости идентичной натуральной не добился не один поддельщик марунов особенно это заметно на пачке которая использовала передовую на тот момент (и обычную для книжных изданий) фишку там только часть рисунка была лаком закрыта остальное было "матовым" рисунком так что не мучайте никого и не катите бочку дайте скан с колоды и фотку с отблеском етого лака на пачке и я вам скажу кто ето делал и иде, то что ща маруны не мохристые и прочее с голограмкой не дает ничего они по прежнему самые луччие самопальщики и не более того так что любой косяк может быть, ибо типография их остается не специализированной


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Сб, 28.01.2012, 00:36
 
АмелиДата: Сб, 28.01.2012, 00:30 | Сообщение # 9879
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Урааааа! clap Ляхтырдым пришел!!!! Сейчас нам откроют тайну золотого ключика!!! biggrin
 
FrezyДата: Сб, 28.01.2012, 00:32 | Сообщение # 9880
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Ляхтырдым, ну наконец-то!
... Вот приедет барин - барин нас рассудит!
Ждем с нетерпением!
 
АмелиДата: Сб, 28.01.2012, 00:39 | Сообщение # 9881
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
дайте скан с колоды и фотку с отблеском етого лака на пачке и я вам скажу кто ето делал и иде

Там есть фотки... тык - сообщение 9913, а мои фотки - в сообщении 9909. happy

Quote (Ляхтырдым)
это 2007 года ето был старшеорканник в 23 карты и он был хреновый, и второе издание 2009 года какбы

Получается, что в 2009 - было два издания? Одно - глянцевое, второе - матовое? Или матовое 2011 года?



Сообщение отредактировал Амели - Сб, 28.01.2012, 00:53
 
ГликерияДата: Сб, 28.01.2012, 00:44 | Сообщение # 9882
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Знаете,я написала,потом удалила сообщение,но все же сейчас пойду и посмотрю точно....
Адрес почтовый девушки у которой я покупала...ник не помню точно но на М был....не могу найти конверт...но фио в миру если не ошибаюсь Попова Мария...
чуть позже добавлю,тк конверт я не выкинула.Я хотела оригинал и за цену больше 1000 купила реплику ламинированную колоды.Писать ничего ей не стала,потому что просто было неприятно и стыдно за неё,чем за себя,подумала,что на совести того человека,кто так поступил все и останется,Но с колодой работать не смогла....как и Ленчик....все ожидания насмарку.Продала здесь же на сайте,естественно оговорив,что реплика и рассказав всю историю и выслав все фото...Сейчас найду адрес той девушки....а Ленчик скажет оттуда же ей пришла колода...если да...то эта девушка поступает так со всеми...пишет,что колода настоящая,а рассылает подделку...(


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 28.01.2012, 00:53
 
АмелиДата: Сб, 28.01.2012, 00:46 | Сообщение # 9883
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
Я отела оригинал и за цену больше 1000 купила реплику ламинированную колоды.Писать ничего ей не стала,потому что просто было неприятно и стыдно за неё,чем за себя,подумала,что на совести того человека,кто так поступил все и останется,Но с колодой работать не смогла.

Вот говорю же - нужна отдельная тема про покупки на форуме. happy А модераторы не видят в ней необходимости... sad
Народ должен знать своих героев!


Сообщение отредактировал Амели - Сб, 28.01.2012, 00:46
 
mikkaДата: Сб, 28.01.2012, 00:59 | Сообщение # 9884
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
девочки, простите , что вклиниваюсь со своим вопросом...
купила здесь колоду 78 дверей, потом здесь же продала ее. теперь опять купила(ну да такая постоянная biggrin ) и вот сегодня посмотрела и ужаснулась, это что подделка????
кто знает, если рубашка карт не трехцветная(ярко голубая с белым и желтыми ключиками), а двухцветная (просто фиолетово белая, ну или сине-белая как у кому кажется, без желтого), то это не оригинал????
цветопередача у этой колоды отвратительная!!!!! смещено все в сторону красного, отчего и синий цвет на рубашке кажется фиолетовым....
а еще в коробочке не было мбк на всех языках, а только на русском была.

я купила подделку????? подскажите, плиз!!!


Сообщение отредактировал mikka - Сб, 28.01.2012, 01:01
 
АмелиДата: Сб, 28.01.2012, 01:01 | Сообщение # 9885
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (mikka)
кто знает, если рубашка карт не трехцветная(ярко голубая с белым и желтыми ключиками), а двухцветная

Да, похоже, в России именно такие. Я покупала в Точке Фортуны - поставщик колод Ло Скарабео, Аваллон. У меня тоже монохромная. А в целом цвета вроде нормальные, смещений мой глаз не улавливает.


Сообщение отредактировал Амели - Сб, 28.01.2012, 01:03
 
mikkaДата: Сб, 28.01.2012, 01:05 | Сообщение # 9886
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Амели, это потому что у меня была нормальная, и я вижу, что смещено...
очень сильно бросается в глаза.
девочка, которая мне продала ее(хорошую), покупала в интернет магазине говорит, в питере.
вторую я купила тоже в интернет магазе, но другом, и пришло такое(((((((
вот не знаю, как теперь ее вернуть?


Сообщение отредактировал mikka - Сб, 28.01.2012, 01:06
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 28.01.2012, 01:06 | Сообщение # 9887
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Амели, мине лучче скажи иде ты свой матовый достала их в страну воопче малло ввозили (непужайся оригиналка тока старая уж больно партия я такие уж давно не видал чтоб ктото продавал) и навсякий пожарный а у тебя на пачке буквы марун блестят?
на второй фотке ламинированная увый тож похоже оригиналка, но есть маааленькое сомнение и оно такое дайте фотку пачке чеб буквы марун отблеск дали они у колоды должны блестеть,

mikka, так обсуждали ужо были такие у лоскарабео не подделка у тебя, ну и подделки под них были у анкх и у камелот фирм, таких хитрых хотя яб 78 дверей - мини пиратскую взял минеб посмотреть на такое чудо хоть одним глазком biggrin


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Сб, 28.01.2012, 01:10
 
mikkaДата: Сб, 28.01.2012, 01:09 | Сообщение # 9888
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
не хочу такую!!! cry главное вторую колоду (джейн остин) хорошую прислали!!!! обидно.
кто у меня теперь ее купит????
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 28.01.2012, 01:11 | Сообщение # 9889
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (mikka)
то у меня теперь ее купи

работает не хуже оригиналки biggrin , а с джейн остин такого прокола не бывало ибо она не массовая колода да еще и на любителя
 
mikkaДата: Сб, 28.01.2012, 01:13 | Сообщение # 9890
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Ляхтырдым, не хотите приобрести?
мне в подарок нужны были эти колоды.
и кстати, как там кассели? не пришли?


Сообщение отредактировал mikka - Сб, 28.01.2012, 01:13
 
АмелиДата: Сб, 28.01.2012, 01:14 | Сообщение # 9891
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
Амели, мине лучче скажи иде ты свой матовый достала их в страну воопче малло ввозили (непужайся оригиналка тока старая уж больно партия я такие уж давно не видал чтоб ктото продавал) и навсякий пожарный а у тебя на пачке буквы марун блестят?

Ляхтырдым, оооооо! Так это у меня раритет? biggrin Я в Лавке покупала летом. smile Буквы на пачке блестят.
 
wasabiДата: Сб, 28.01.2012, 01:14 | Сообщение # 9892
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Ляхтырдым сегодня прямо день обиженных cry

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
dagazДата: Сб, 28.01.2012, 01:14 | Сообщение # 9893
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Ляхтырдым,
а мне ответь -расскажи пожалуйста про колоду тачстоун-как у нее качество?


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
mikkaДата: Сб, 28.01.2012, 01:17 | Сообщение # 9894
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Амели, а вы не знаете, они назад принимают колоды?
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 28.01.2012, 01:20 | Сообщение # 9895
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Амели)
Буквы на пачке блестя

насотящий cool
Quote (mikka)
не хотите приобрести?
мне в подарок нужны были эти колоды.
и кстати, как там кассели? не пришли?

идут думал седня буду забирать а на почте пока фик а сроки уже нервирют и меня, а насчет таких дверей, а что пожалуй и возьму, в опчем обговорим в личке

Quote (dagaz)
а мне ответь -расскажи пожалуйста про колоду тачстоун-как у нее качество?
матовый лак ,золоченый срез и кробочка, бальшая прелесть скажу, золото конечно облетит со временем, но колода супер хотя на мой взгляд в опчем мине кое кто намекнул что тож халтура они типо не так хорошо цвета свели чеб было совершенным изображением, но по мне нормально так и еще наличие белки ето плюс


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Сб, 28.01.2012, 01:23
 
FrezyДата: Сб, 28.01.2012, 01:21 | Сообщение # 9896
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
на второй фотке ламинированная увый тож похоже оригиналка, но есть маааленькое сомнение и оно такое дайте фотку пачке чеб буквы марун отблеск дали они у колоды должны блестеть,

Блестят! Сама коробка матовая, блестит на лицевой стороне только название большими буквами Tarot Maroon.
Значит это оригинал из тех 500 авторских колод?

dagaz,
прочитайте вот ЭТО сообщение. Речь как раз об интересующей Вас колоде и ситуация аналогичная обсуждавшейся сегодня (или уже вчера?). В разных магазинах - разные варианты оригиналов колод. Перед покупкой спросите у продавца, какая именно колода - матовая или глянцевая, чтобы не разочароваться.
Quote (Амели)
Вот говорю же - нужна отдельная тема про покупки на форуме.

Отдельная тема или нет, но какие-то общие правила нужно установить.
Подробнее описывать предлагаемую к продаже колоду, ее качество, степень износа и т.д. И, может быть, рекомендации о том, как поступить, если по каким-либо причинам покупка не понравилась покупателю.
Ну как-то так.


Сообщение отредактировал Frezy - Сб, 28.01.2012, 02:10
 
АмелиДата: Сб, 28.01.2012, 01:22 | Сообщение # 9897
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
насотящий

clap clap clap Дык у мене и галограмма имеется. tongue
 
любовьДата: Сб, 28.01.2012, 01:23 | Сообщение # 9898
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
dagaz, не скользкие,не блястящие,золото на руках не следит ни капли,остальное начиталась,не знаю что и сказать. Лично мне они лайвовые smile
 
chiarezzaДата: Сб, 28.01.2012, 01:24 | Сообщение # 9899
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
mikka, была у меня аналогичная история с Таро Босха, практически теми же словами. Очень я возмущалась и переживала, что мне "фуфло впарили". Оказалось, что некоторые колоды Авалон сам печатает (без помощи Ло Скорабео), что неизменно отражается на качестве карт. У меня тоже МБК была русская и (о ужас) карты были подписаны по русски. У таких колод цена ниже, чем у итальянских.
 
mikkaДата: Сб, 28.01.2012, 01:25 | Сообщение # 9900
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Амели, ну хоть у кого то праздник)))))))))))))))))) yahoo

Ляхтырдым, встретимся в личке, только завтра уже))

chiarezza ужас какой!!!! двери у меня хотя бы не на русском. wacko
у меня самая первая колода - жесткая подделка, я тогда совсем не разбиралась в качестве...но, она единственная, которая прижилась у меня...там цвет нормальный, а вот сам картон отвратительный, толстый, и разбахромился. сейчас карты совсем не перемешать, и они полностью облезли...наверное это их сам авалон напечатал левой пяткой...

вот постоянно с авалоном фигня всякая.


Сообщение отредактировал mikka - Сб, 28.01.2012, 01:31
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Обзор различных колод Таро (Обсуждение колод и ссылки на галереи Таро)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz