Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с фото (картинками, рисунками) - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахРабота с фото (картинками, рисунками) - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Работа с фото (картинками, рисунками) (Практикум)
Работа с фото (картинками, рисунками)
TarologДата: Чт, 02.04.2009, 17:12 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Модераторское.

Уважаемые форумчане!
В данной теме мы можем давать и рассматривать задания с фотографиями, картинками, или без них. Мы можем пробовать искать людей. Можем пробовать узнавать у кого сколько детей, кем они работают и чем занимаются. Для чего строились те или иные здания; что происходило в тот или иной момент времени.
В общем, в этой теме мы можем пробовать работать с картами на разные темы и задавать картам разные вопросы.

Правила этой темы:
1. Оставлять заявки могут только зарегистрированные пользователи.
2. Одновременно может быть только ОДНА заявка.
3. В заявке должна содержаться полная информация относительно человека или предмета, и вопросов, на которые хочется получить ответы.
4. Участник, оставляющий заявку, сам определяет количество дней, во время которых другие участники могут дать ответы на его вопрос. Но не более трёх дней.
5. Если вы решили поучаствовать в задании, вы обязательно должны указывать в своём ответе колоду, на которой вы делаете расклад, сам расклад или вопросы, которые вы задавали колоде. Если вы отвечаете на вопросы интуитивно, указывайте это.
6. При ответе на вопрос/задание, отвечающий должен цитировать сам вопрос/задание. Или же давать ссылку на вопрос/задание.
7. Заявки даются в порядке очереди.
8. Если автор задания задерживает свой ответ более чем на 8 часов, в дальнейшем он лишается права давать задания.

После того как все желающие высказались, автор задания подробно описывает ситуацию. Степень успешности выполнения задания каждый определяет для себя сам.

Все сообщения не по теме и вне Правил будут удаляться без предупреждения!

Правила форума

 
crazypigДата: Вт, 12.05.2009, 16:11 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
да уж, книжки Фрейда на полочке пылятся, а в лицо не признала biggrin

Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
SvetlosДата: Вт, 12.05.2009, 17:26 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (chona108)
Я так понимаю, что у меня тему "сексуальности" Фрейда отразил туз пентаклей - у меня на карте там такое древо мощное прямостоящее

а у меня Башня что ли?


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
МашинаДата: Вт, 12.05.2009, 17:36 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
svetlos, очень даже!
 
chona108Дата: Вт, 12.05.2009, 17:54 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (Tarolog)
chona108, ты по-моему про Туз жезлов говоришь....
Туз пентаклей - на руки монета

у меня вот такой в колоде туз пентаклей:

чем не фрейдовская тема! smile


Сообщение отредактировал chona108 - Вт, 12.05.2009, 17:55
 
KolibriДата: Вт, 12.05.2009, 17:55 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
svetlos, да да!!! все таки - башня - это фаллический символ biggrin
кроме того - башня является символом напряжения, которое так или иначе потом выливается наружу и рушит все вокруг. именно про это внутреннее напряжение и говорил фрейд, собссно, в этом и была суть его исследований!!! так что очень тоже говорящая карта попалась! smile


Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
TarologДата: Вт, 12.05.2009, 18:29 | Сообщение # 186
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Не забывайте, что он еще баловался кокаином и сам был немного "по-фрейду" biggrin
 
KolibriДата: Вт, 12.05.2009, 18:32 | Сообщение # 187
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Tarolog, biggrin biggrin biggrin да он ваще был не без грешка)))

Все учат, как жить. Но никто не живет так, как учит.
 
МечтательницаДата: Вт, 12.05.2009, 19:58 | Сообщение # 188
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Итак, задание по фото:
У меня есть фото, которое вы уже видели в теме "Непознанное"
Вопрос такой, что за сущность изображена справа, рядом с молодым человеком, фотографию которого мы видим? Является ли она призраком или фантомом, либо это просто человек, который бежал мимо и так неудачно попал в кадр. И еще, если эта сущность является фантомом, то чьим фантомом она является: когда этот человек жил, в каком веке, кем был, отчего погиб и почему он находится в виде фантома именно здесь и т.п.
Ответы принимаются до 21.00 Четверга. И еще, ответ на этот вопрос не знает никто, в том числе и я. Так что надеюсь совместными усилиями приоткрыть завесу тайны:


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
TarologДата: Вт, 12.05.2009, 20:30 | Сообщение # 189
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Мечтательница, просто мурашки.........
Построила диалог с картами вопрос-ответ.
Вот что получилось:
На фото изображен призрак?
9 пентаклей - Да. И скорее всего - это женщина. На карте изображена шикарная женщина гуляющая по саду. Как правило, такая карта выпадает на людей, которые отличаются от окружающих. Некая белая ворона. Эта женщина была богатая, по крайней мере, жила в очень хорошем достатке.
Когда жила эта женщина?
5 мечей. Мдааа.....Пусть будет 5 веков назад, 16 век получается. Как раз были рыцари, мечи, сражения и т.д.
Кем была эта женщина?
3 кубков. Человек счастливый. Пирушки, веселье....Наверно, она была придворной дамой, которую ничто не обременяло!
Как она умерла?
Страшный суд+Маг+Королева Мечей
Жуть какая....мне прям не по себе стало от таких карт sad Такое ощущение, что было на ней какое-то может родовое проклятье. Но смерть не обычная, это точно.
Если не проклятье, то может она чем-то неизлечимым болела, типа холера, тиф, проказа....Маг - доктор (знахарь) спасти ее не смог. Королева мечей - здесь может кровь ей пускали или что-то типа операции пытались сделать.
Ее душа неприкаинная?
8 кубков. Точно неприкаинная!
Как она оказалась рядом с молодым человеком? Что хотела?
9 жезлов+рыцарь пентаклей
Всё-таки, мне кажется, что она была предвестником найденному паспорту. А рыцарь пентаклей, может говорить о том, что молодому человеку пришлось потратиться на вознограждение.
Вот моя версия. Хоть бери в качества сценария к фильму smile


Сообщение отредактировал Tarolog - Вт, 12.05.2009, 20:55
 
МечтательницаДата: Вт, 12.05.2009, 20:36 | Сообщение # 190
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Tarolog, супер biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin , у меня тоже мурашки пробежали! Вечером попробую сделать свой расклад на эту тему, посмотрим, что у нас там! wacko

Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
JulijaДата: Вт, 12.05.2009, 20:40 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
я спросила про призрак -выпал -МАГ .думаю ,что это чей-то дух .
мужчина или женщина -получается ,что детский .
как умер -король кубков ,на карте мужчина с кубком -что -то связанное с пищеварением .зачем он здесь -10 кубков .-затем чтобы вспомнить былое -воспоминания и ностальгия . smile
самой смешно ... wacko


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
TarologДата: Вт, 12.05.2009, 20:47 | Сообщение # 192
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Кстати, забыла написать, я когда карты раскладывала, то меня жутко затошнило surprised
 
МечтательницаДата: Вт, 12.05.2009, 21:13 | Сообщение # 193
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Моя трактовка задания. biggrin biggrin biggrin
Таро Варго( мне кажется то, что нужно):
1. Это призрак? - 8 мечей- думаю да, женщины, достаточно молодой, которая не может вернуться обратно.
2. Что он тут делает? - 10 жезлов - бродит ( в руках у нее три свечи) какие-то события привели ее сюда и судя по выражению ее лица она выглядит очень потерянной и ищет дорогу.
3. В каком веке она жила? - 6 пентаклей- где-то шесть веков назад, причем судя по-всему она была обеспеченной дамой, но страдала от одиночества, а может неразделенной любви и еще, у нее остались какие-то дела.
4. Почему она не уходит в иной мир? - 2 пентаклей- ее удерживает здесь физический мир, она и хочет уйти и не может этого сделать.
5. Почему она здесь одна? - Паж мечей- она здесь ждет чего-то, какой-то возможности, может быть она хочет отомстить обидчику, мне кажется ее кто-то убил.
6. Почему она без головы видна? - 5 пентаклей- ее видимо задушили, видимо кто-то, кто хотел поживиться ее состоянием, смерть была неожиданной, причем это был мужчина, который был старше ее.
7. А кому она и за что хочет отомстить? - Отшельник- она погибла, поэтому она теперь мучается и не может найти пристанище и хочет его найти, но его нет там.
8. Что она хотела от молодого человека, почему она появилась рядом с ним? Мир - ее разволновало то, что он не может вернуться обратно из-за паспорта, видимо ее притянуло к нему именно это.
9. Каков результат ее появления здесь? - Шут - она узнала, что он находится в затруднительной ситуации и пришла к нему, потому как он был в волнении от плохих мыслей и страхов, видимо показывая своим появлением, чтоб он относился ко всему проще и спокойнее и что ситуация разрешиться легко и быстро.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
TarologДата: Вт, 12.05.2009, 21:17 | Сообщение # 194
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Мечтательница, я в шоке!!!! У нас много совпаденй с тобой. surprised
 
МечтательницаДата: Вт, 12.05.2009, 21:23 | Сообщение # 195
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Tarolog, я делала расклад вместе с сыном, который сидел рядом и внимательно наблюдал, давая иногда свою трактовку расклада biggrin biggrin ( его очень напугал призрак и он захотел во что бы то ни стало узнать, кто он! eek ). biggrin
Твои значения я прочитала один раз и постаралась больше на них не смотреть, чтоб не путаться. Но карты какие выпали! biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...

Сообщение отредактировал Мечтательница - Вт, 12.05.2009, 21:25
 
chona108Дата: Вт, 12.05.2009, 22:34 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Итак, я тоже попробывала:
1. Кто или что это размытое изображение на фотографии?
Королева Мечей. Значит точно не предмет случайный и не искажение. Очевидно женщина, может быть у власти.
2. Это призрак?
9 пентаклей. Да. Странно, а может и не странно, но у меня выпала на один и тот же вопрос с Tarolog одинаковая карта!!! У меня женщина на карте, гуляющая по красивому саду и кормит голубя на лету – может быть этот голубь олицетворение души, призрака? wacko
3. В какое время жила?
Колесо Фортуны 10 аркан и Отшельник 9 аркан – может быть 19век?
4. Кем была в жизни?
Королева Жезлов, Сила, 8 жезлов – снова указание на то, что женщина, и женщина у власти, имеющая деньги, почет, авторитет. 8 жезлов – как необходимость принимать много и быстро решений – чем не символ управления?
5. Была ли у власти?
Туз кубков, 6 кубков. Да. На первой карте – полная чаша, а на второй – богатое поместье в цветах. Явно была у власти и жила в роскоши.
6. Как умерла?
Принц Кубков, 9 жезлов, Принц Жезлов – участие двух молодых людей? Принц жезлов как наследник? 9 жезлов – как символ опасности, обороны от них, переживания, страхи?
7. Уход из жизни был естественный или насильственный?
Мир. Думаю, что пришло время – и человек ушел, никакого насилия.
8. Почему дух появился здесь?
9 мечей, Повешенный, 2 пентакля (тоже был у девушек в гадании, на этот же вопрос) Тяжелая карма, тяжесть на душе не дает успокоится, вынужденное нахождение в материальном мире.
9. Где потомки этой женщины, что с ними происходит?
В момент, когда я задала этот вопрос – из колоды карт выпали несколько карт в 3 стопочки (такого раньше у меня никогда не было)
1 стопка – Жрец, Маг, Умеренность
2 стопка – 5 пентаклей, 4 мечей, 5 кубков, 10 мечей
3 стопка – Императрица, Королева Пентаклей, Жрица

Заметьте, что стопки объединены общей тематикой.
1 – власть (то есть потомки правили)
2 – горе, изгнание, изоляция, насильственный конец (уж не революция ли и свержение с престола Романовых, а потом и уничтожение)?
3 – восстановление былой славы? И опять исключительно женские карты....
Мне кажется, что речь идет точно о представительнице царского рода (тем более, что рядом Кремль), но я живу не в России, и к сожалению, очень не сильна в Российской истории к моему стыду, только общие факты.
Спасибо, очень интересное задание....... буду смотреть историю, хотя мне сразу на ум пришла Екатерина Великая, но она же не в 19 веке правила... вообщем вот такие результаты! smile
 
SvetlosДата: Вт, 12.05.2009, 23:24 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Kolibri)
svetlos, да да!!! все таки - башня - это фаллический символ
кроме того - башня является символом напряжения, которое так или иначе потом выливается наружу и рушит все вокруг. именно про это внутреннее напряжение и говорил фрейд, собссно, в этом и была суть его исследований!!! так что очень тоже говорящая карта попалась!

Kolibri, да, точно, а то я все не могла понять что она тут означает.. happy

Quote (Tarolog)
Кстати, забыла написать, я когда карты раскладывала, то меня жутко затошнило

уфф, я, пожалуй, воздержусь.. а то меня затошнило еще не делая.. wacko


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Вт, 12.05.2009, 23:47
 
TarologДата: Чт, 14.05.2009, 10:49 | Сообщение # 198
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Мечтательница, я могу дать следующее задание, ты не против?
 
TarologДата: Пт, 15.05.2009, 09:27 | Сообщение # 199
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Новое задание.

Какое знаменательное событие произошло в жизни этого человека? Может что-то необычное увидите. Пишите всё, что видите.
Девушку зовут Юлия.

Так как сегодня пятница, то правильный ответ будет в понедельник вечером.
Удачи!

 
AstartaДата: Пт, 15.05.2009, 10:13 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Tarolog)
Какое знаменательное событие произошло в жизни этого человека? Может что-то необычное увидите. Пишите всё, что видите.
Девушку зовут Юлия.

1.Само событие: 4Жезла+Император+2Пентакля.
Событие было радостное и приятное (при тасовании еще выпало Солнце). Событие было связано с получением некой новости письмо, послание. А может—это был автограф или что-то в этом роде.
2.Эмоции: 4Меча.
Она была ошеломлена и обескуражена на некоторый момент. Ей надо было некоторое время, чтобы понять «что это было».
3.Какого плана было событие: физического—8Мечей или вмешалось провидение (мистика, необъяснимые моменты)—Звезда.
Я бы сказала, что все таки «необъяснимое» повлияло и вмешалось. Юлия, как бы прозрела, увидела (поняла) нечто сокровенное. И в этом ей помогли, ну скажем так, Ангелы.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
TarologДата: Пт, 15.05.2009, 15:53 | Сообщение # 201
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Девочки, хочу добавить, что это не посторонний мне человек, а очень близкий. И всё, что касается ее мне очень важно.
 
МечтательницаДата: Пт, 15.05.2009, 16:01 | Сообщение # 202
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Tarolog)
Мечтательница, я могу дать следующее задание, ты не против?

конечно, поскольку в моем задании ответа нет, а есть предположения только, будем считать вопрос закрытым.
_________
С удовольствием попробую поучаствовать в твоем задании. biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...

Сообщение отредактировал Мечтательница - Пт, 15.05.2009, 16:03
 
chona108Дата: Пт, 15.05.2009, 16:57 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Попробую. Хотя очень трудно так сказать...
Что за событие?
Императрица, 9 пентаклей, Королева мечей
у меня несколько предположений:
1. удачно вышла замуж за богатого человека или выиграла большую сумму денег
2. овдовела и стала очень богатой вдовой
3. встретила гуру, который полностью изменил представление о жизни, а может быть было видение, встреча с духом wacko
В любом случае - после этого события качественно изменился уровень жизни в лучшую сторону, развязались руки.
Для чего дано это событие?
Звезда, Сила, Жрица
Обращает внимание то, что только Высшие Арканы
1. Обретение полной независимости?
2. Грандиозные возможности для развития, в том числе не исключаю магического развития в сторону эзотерики


Сообщение отредактировал chona108 - Пт, 15.05.2009, 16:58
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 16.05.2009, 01:30 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Вот что у меня получилось:
Дама Жезлов, 6Ж, Паж мечей

мне кажется девушку постигло какое-то неожиданное везение...почему-то кажется, что это выйгрыш соревнований спортивных...а может просто удача в лотерее..типа "спортлото".. smile также возможно, в связи с этим, поступило какое-то очень выгодное предложение. Оно может касаться повышения квалификации, учебы


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Black - Сб, 16.05.2009, 01:31
 
МечтательницаДата: Сб, 16.05.2009, 20:50 | Сообщение # 205
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Tarolog, ответ на твое задание ( колода Паган Таро):
1. Какое событие произошло:
8 Мечей, Элементаль (Паж) Жезлов, 3 кубков:
Мне кажется, что Юля ушла с той работы (причем у меня ощущение - что ее уволили), на которой она проработала достаточно долго. Подруги ее всячески поддержали, о чем свидетельствует 3 кубков.
2. Дополнительные карты к 3 кубков - Колесо Фортуны и Новичок (Рыцарь) мечей
Возможно достаточно скоро она получила новое предложение, может быть здесь посодействовали ее подруги через свои связи, знакомых. Предложение было неожиданным, но очень перспективным, на новом месте скоро она сможет легко и много достичь. biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...

Сообщение отредактировал Мечтательница - Сб, 16.05.2009, 22:10
 
КлеопатраДата: Сб, 16.05.2009, 22:16 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Колода Райдера-Уайта.

Какое знаменательное событие произошло в жизни Юли:
Восьмерка Кубков пп + Верховная Жрица + Восьмерка Мечей.
На мой взгляд, ситуация связана с какой-либо научной деятельностью (учеба, защита, работа в науке).
Предполагаю, что было получено какое-то предложение, это предложение доставило девушке большую радость и, явилось для нее подарком. Но по какой-то причине она не может его принять, колеблется - и находится сейчас в трудной ситуации, из которй пытается освободиться, пытается найти выход или принять окончательное решение.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
ЛучинкаДата: Пн, 18.05.2009, 11:49 | Сообщение # 207
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Tarolog,
Сила, Смерть, Король Кубков, 7 монет, Дама Посохов - Событие мне не видится приятным. Принесло большие перемены в жизни Юли. Мне кажется, это была потеря близкого человека. Либо при родах ребеночек умер. Душевная боль и переживание.


Страх постучал в дверь.Вера отворила.За дверью никого не было.

Сообщение отредактировал Лучинка - Пн, 18.05.2009, 11:50
 
TarologДата: Пн, 18.05.2009, 12:51 | Сообщение # 208
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Еще кто-то будет выполнять задание?
 
МечтательницаДата: Пн, 18.05.2009, 13:25 | Сообщение # 209
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Tarolog, жду с нетерпением результатов! biggrin biggrin biggrin

Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
КлеопатраДата: Пн, 18.05.2009, 13:46 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Да, я тоже жду))
А все, кто хотел, наверно, уже сделал расклады. Времени было достаточно.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Работа с фото (картинками, рисунками) (Практикум)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz