Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с фото (картинками, рисунками) - Страница 332 - Форум о Таро и ОракулахРабота с фото (картинками, рисунками) - Страница 332 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Работа с фото (картинками, рисунками) (Практикум)
Работа с фото (картинками, рисунками)
TarologДата: Чт, 02.04.2009, 17:12 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Модераторское.

Уважаемые форумчане!
В данной теме мы можем давать и рассматривать задания с фотографиями, картинками, или без них. Мы можем пробовать искать людей. Можем пробовать узнавать у кого сколько детей, кем они работают и чем занимаются. Для чего строились те или иные здания; что происходило в тот или иной момент времени.
В общем, в этой теме мы можем пробовать работать с картами на разные темы и задавать картам разные вопросы.

Правила этой темы:
1. Оставлять заявки могут только зарегистрированные пользователи.
2. Одновременно может быть только ОДНА заявка.
3. В заявке должна содержаться полная информация относительно человека или предмета, и вопросов, на которые хочется получить ответы.
4. Участник, оставляющий заявку, сам определяет количество дней, во время которых другие участники могут дать ответы на его вопрос. Но не более трёх дней.
5. Если вы решили поучаствовать в задании, вы обязательно должны указывать в своём ответе колоду, на которой вы делаете расклад, сам расклад или вопросы, которые вы задавали колоде. Если вы отвечаете на вопросы интуитивно, указывайте это.
6. При ответе на вопрос/задание, отвечающий должен цитировать сам вопрос/задание. Или же давать ссылку на вопрос/задание.
7. Заявки даются в порядке очереди.
8. Если автор задания задерживает свой ответ более чем на 8 часов, в дальнейшем он лишается права давать задания.

После того как все желающие высказались, автор задания подробно описывает ситуацию. Степень успешности выполнения задания каждый определяет для себя сам.

Все сообщения не по теме и вне Правил будут удаляться без предупреждения!

Правила форума

 
ArlinaДата: Сб, 09.04.2011, 22:32 | Сообщение # 9931
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Greshinskaya,


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
BaltazarДата: Сб, 09.04.2011, 23:45 | Сообщение # 9932
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1127
Статус: Offline
Greshinskaya, не страшно, я переживу. wink Я у многих не участвую...
Задание дам через пару часов.


Аяпошлый:)))

Сообщение отредактировал Baltazar - Сб, 09.04.2011, 23:46
 
KashayaДата: Вс, 10.04.2011, 00:06 | Сообщение # 9933
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Greshinskaya, Спасибо за задание. Странно, карты подвели sad
Логически думала, что там пара "человечков", мальчик+девочка. Правда, думала, что фигурки из ткани или бумаги, а не куклы.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
GreshinskayaДата: Вс, 10.04.2011, 00:20 | Сообщение # 9934
Группа: Удаленные





Kashaya, Слушайте интуицию, она всегда верна в своих доводах)))
Амазонка, да платье ниспадает водопадом, тоже верно, но все же нужно больше проговоривать версий, тогда попадание будет)))

Cantilena, многие увидели свадьбу, то, что легло в основную мысль съемки.
erema2003, Куклы стали частью моей жизни, работой, напишите в личку кто у вас живет, интересно же)))

arlina, карты не обманывают, я думаю каждый для себя в этом задании сделает интересные пометки, все-таки, да задание было не самым легким, энергетика вроде и мертвая и живая, я бы сама голову сломала))) карты ложились у всех правильными, но трактовка, многих сбила с толку, поэтому ошибки были. Все молодцы! Правда!

 
ХэнэйаДата: Вс, 10.04.2011, 00:42 | Сообщение # 9935
Группа: Удаленные





Greshinskaya, классное задание!!!! Куколки как живые))))
Спасибо большое! А у кукол действительно есть душа.


Сообщение отредактировал Хэнэйа - Вс, 10.04.2011, 00:44
 
ArlinaДата: Вс, 10.04.2011, 01:59 | Сообщение # 9936
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Baltazar, а когда ж задание будет? Пару часов уже прошли angel1

Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
BaltazarДата: Вс, 10.04.2011, 02:12 | Сообщение # 9937
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1127
Статус: Offline
Задание:



1. Что изображено на фото - страна, и чем знаменито строение?
2. Кто делал фото - пол, прибл. возраст?
3. Мужчина на переднем плане (спина), какое отношение имеет к автору фотографии?


Ответ днем во вторник.


Аяпошлый:)))
 
ArlinaДата: Вс, 10.04.2011, 02:33 | Сообщение # 9938
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Baltazar,
Quote (Baltazar)
1.8ж,Звезда,Кк.
2.6ж.
3.9п.

1.Быстроразвивающаяся европейская страна.Предположу,что Германия,хотя первая мысль все-таки была - Испания(не знаю, почему).Здесь люди обретали надежду, полное действительное освобождение и внутреннее равновесие.В этом здании атмосфера веры, вдохновения, восстановления, благословения, очищения и благодарности.Тут получали отеческую заботу, опеку и душевную поддержку.,возможно, даже, исцеление - как физическое, так и духовное.Предположу, что это какая-то обитель или лечебница на территории монастыря что ли.
2.Автор фотографии - мужчина лет 30-ти.
3.Отец.
[/spoiler]


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал arlina - Вс, 10.04.2011, 20:54
 
ГликерияДата: Вс, 10.04.2011, 02:49 | Сообщение # 9939
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Моя попытка)Мне кажется просто нереальным угадать)))
Чувственная Викка.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал erema2003 - Вс, 10.04.2011, 18:39
 
вараДата: Вс, 10.04.2011, 03:14 | Сообщение # 9940
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Baltazar
Что изображено на фото - страна, и чем знаменито строение?

Колода манара
КОРОЛЬ ВОЗДУХА
8 ВОЗДУХА
МАГ


Понятно, что владелец здания Мужчина. Европа. Мне кажется, что женщинам там было не уютно, страхи какие то.
2. Кто делал фото - пол, прибл. возраст?
3. Мужчина на переднем плане (спина), какое отношение имеет к автору фотографии?

Фотограф женщина.
Их соединяет родственная связь.


Сообщение отредактировал вара - Сб, 16.04.2011, 19:13
 
opiumДата: Вс, 10.04.2011, 07:13 | Сообщение # 9941
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Greshinskaya, СПАСИБО! biggrin я была уверенна, что там изображены люди..... энергетика живая шла....оказывается и куклы тоже живые surprised tongue

Гуля, а куклы могут передавать твоё эмоциональное состояние? может они настроили меня на твою энергетику? хозяйка кукол всё таки ты... tongue

 
KashayaДата: Вс, 10.04.2011, 12:13 | Сообщение # 9942
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Baltazar,
Quote (Baltazar)
1. Что изображено на фото - страна, и чем знаменито строение?
2. Кто делал фото - пол, прибл. возраст?
3. Мужчина на переднем плане (спина), какое отношение имеет к автору фотографии?

Ло Скарабео:

1. Жрица - 6 мечей - КФ -Луна - 8 жезлов - видимо, монастырь. Возможно, использовался и как лечебное учреждение. Страна связана с рекой, водным пространством. Предположу, что Германия или Польша. Строение связано с дорогой какой-то. Может быть тут маяк был или ворота, или просто какая-то дорога важная проходит через этом место. Еще думаю, что здесь находятся останки какого-то влиятельного человека.

2. 5 кубков - Туз пентаклей - женщина в возрасте

3. 2 пентаклей - 9 пентаклей - муж


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
МаШуТкАДата: Вс, 10.04.2011, 17:28 | Сообщение # 9943
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Baltazar, ТАРО ТОТА

Quote (Baltazar)
1. Что изображено на фото - страна, и чем знаменито строение?

8 жезл., с вопросом, что за страна, выпала эта карта, возможно она очень целеустремленная или очень связана со скоростью, может очень древняя, отсюда и скоротечность.
5 чаш., на вопрос чем знаменита страна? - может войнами или своими плачевным состоянием? Если это здание на столько старое,то может просто про эту страну многие просто позабыли.
10 чаш., что за строение? - это здание что-то давало людям, может оно что-то производило?
9 жезл., Чем знаменито? знаменито своей силой и могуществом, может это крепость и это здание довало людям защиту?

Quote (Baltazar)
2. Кто делал фото - пол, прибл. возраст?

4 чаш., луна, 4 меч., Я думаю делала женщина, вот с возростом я путаюсь, толи просто в ее возрасте есть цифра 4 или ей 40-44...

Quote (Baltazar)
3. Мужчина на переднем плане (спина), какое отношение имеет к автору фотографии?

9 диск., отшельник. Я думаю здесь родственная связь, возможно отец, муж?
но с другой стороны выпала карта 9 диск - прибыль, наверное он имеет с ним финансовые отношения, может он покупает это здание? И почему-то он одинок.


Я ангел, но если мне обломают крылья, то я полечу на метле!
 
GreshinskayaДата: Вс, 10.04.2011, 18:07 | Сообщение # 9944
Группа: Удаленные





Ксеничка,
Quote (Ксеничка)
Гуля, а куклы могут передавать твоё эмоциональное состояние? может они настроили меня на твою энергетику? хозяйка кукол всё таки ты.

это было до того, как все узнала, раньше, хотя сейчас слез нет просто пусто)
пардон за оф топ))
 
ХэнэйаДата: Вс, 10.04.2011, 18:31 | Сообщение # 9945
Группа: Удаленные





Baltazar, Таро Пути предков

изменила, пришли ещё мысли в голову biggrin

Сообщение отредактировал Хэнэйа - Вс, 10.04.2011, 20:45
 
alenka666Дата: Вс, 10.04.2011, 23:11 | Сообщение # 9946
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Baltazar,
1. Что изображено на фото - страна, и чем знаменито строение?
туз черв,туз пик
Это место дает какое-то ощущение умиротворения,покоя,забытье
Почему то женщины с этим местом как-то связаны,много женщин
Однозначно Европа-предположу,что Германия,Венгрия,Чехия
Энергетика закрытости, то есть место публичное,но таинственное,загадочное
Животные есть...большие..в прошлом,мне кажется там они были
Местность отдаленная от центра,там должна быть вода,речка или пруд

2. Кто делал фото - пол, прибл. возраст?
10 пик
женщина,25-30

3. Мужчина на переднем плане (спина), какое отношение имеет к автору фотографии?
валет пик
просто человек случайно в кадр попал)))любознательный мужчина
а так на скидку...ассистент

астро-мифологическая колода Ленорман

 
AntotaДата: Пн, 11.04.2011, 13:21 | Сообщение # 9947
Группа: Удаленные





Baltazar,
 
gretttaДата: Пн, 11.04.2011, 22:32 | Сообщение # 9948
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3895
Статус: Offline
Baltazar,


Мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/47-199-109539-16-1272050704
 
BaltazarДата: Вт, 12.04.2011, 02:36 | Сообщение # 9949
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1127
Статус: Offline
Поскольку участников набралось уже достаточно много, да и днем я буду занят для комментирования ваших ответов, даю ответ сейчас.

Больше всего меня поразило, а скорее даже насмешило, что у большинства карты показали, что автор фотографии жещина лет 40-50!)))
Потому как:


1. На фото изображен фрагмент замка Бургхаузен, находящегося в одноименном городе, в Баварии.
Некоторая информация по нему здесь
: http://www.caslall.ru/ger/bav/burghausen/burghausen.php
http://www.losttreasures.ru/?page_id=922
Собственно, проследить его историю, а особенно тех, кто владел им в разное время, достаточно непросто, ввиду его уникальности, в нем жило очень много разных людей.
Собственно под вопросом номер один меня интересовало, чтобы угадали его отличие - самый длинный замок Европы. Чего, увы, не случилось.

2. Здесь еще интереснее:))) - автор фотографии, мой друг, житель Баварии, на момент, когда фото было сделанно ему было 23 года (сейчас 30).

3. Мужчина на переднем плане на фото - его отец.))))

Тем не менее, всем спасибо за участие.

А здесь ваши ответы:

flower


Аяпошлый:)))
 
ГликерияДата: Вт, 12.04.2011, 02:54 | Сообщение # 9950
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (Baltazar)
Больше всего меня поразило, а скорее даже насмешило, что у большинства карты показали, что автор фотографии жещина лет 40-50!)))

Честно говоря,я когда прочитала многие ответы хотела даже сама исправить свой.... wacko
Сейчас радуюсь))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
katerinakaterinaДата: Вт, 12.04.2011, 09:45 | Сообщение # 9951
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 434
Статус: Offline
не пойму как вы фото прикрепляете. хотела задание дать

Та, кем являюсь
 
BaltazarДата: Вт, 12.04.2011, 12:34 | Сообщение # 9952
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1127
Статус: Offline
katerinakaterina, через радикал или просто скрепкой в сообщении.

Аяпошлый:)))
 
alenka666Дата: Вт, 12.04.2011, 12:49 | Сообщение # 9953
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Baltazar, спасибо за задание)интересное)
 
KashayaДата: Вт, 12.04.2011, 13:11 | Сообщение # 9954
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Baltazar, спасибо за задание. Правда, скажу честно, мне оно не очень понравилось. 2 вопроса из трех к замку не имеют никакого отношения. Такое ощущение, что задание посвящено было тому человеку, который делал снимок, и мужчине, случайно попавшему в кадр. А единственный вопрос по строению слишком расплывчат, чтобы требовать такой конкретный ответ - "самый длинный замок", ибо знаменит этот замок не только своей длиной. Поэтому тут я, простите, не соглашусь, что у меня "остальное, увы".
Quote
видимо, монастырь. Возможно, использовался и как лечебное учреждение. Страна связана с рекой, водным пространством. Предположу, что Германия или Польша. Строение связано с дорогой какой-то. Может быть тут маяк был или ворота, или просто какая-то дорога важная проходит через этом место. Еще думаю, что здесь находятся останки какого-то влиятельного человека.

информация с сайта:

Quote
Ворота, ведущие во второй двор, именуются «Вратами Георга» (“Georgstor”), в честь бракосочетания Георга Богатого с польской принцессой Ядвигой в 1475 году. Это событие известно в истории как «Ландхутская свадьба». В честь польской принцессы на четвертом дворе была воздвигнута красивейшая часовня, являющаяся и сегодня одной из жемчужин позднеготической архитектуры.

Quote
Начало же истории замка Бургхаузен переносит нас в раннее средневековье. В VII и IX веках первые правители Баварии начинают укреплять этот район в целях обеспечения безопасного пути по реке Зальцах, по которому осуществлялась торговля солью.

Не понятно, почему ответ arlina засчитан по всем трем вопросам:

Quote
1.Быстроразвивающаяся европейская страна.Предположу,что Германия,хотя первая мысль все-таки была - Испания(не знаю, почему).Здесь люди обретали надежду, полное действительное освобождение и внутреннее равновесие.В этом здании атмосфера веры, вдохновения, восстановления, благословения, очищения и благодарности.Тут получали отеческую заботу, опеку и душевную поддержку.,возможно, даже, исцеление - как физическое, так и духовное.Предположу, что это какая-то обитель или лечебница на территории монастыря что ли.
2.Автор фотографии - мужчина лет 30-ти.
3.Отец.

Ну 2 и 3 понятно, угадала, молодец. А что по первому? У меня, и некоторых остальных тоже была версия, что это монастырь + лечебное учреждение.

У замка богатая история, с этим местом связано не одно поколение людей, и не один десяток событий. Предполагаю, что и фамильный склеп имеется. Тут уж простите, кто что увидит. Поэтому либо задавайте конкретный вопрос, если хотите услышать конкретный ответ, либо не давайте таких масштабных заданий. Смотрю остальные ответы - девочки тоже много чего увидели, и увидели правильно! И про пытки, и про бракосочетания, и про крепость. Однако, акценты были сделаны на 2 и 3 пункты. Для таких вопросов не обязательно про исторические постройки спрашивать. Да и определять пол по картам дело неблагодарное. У меня никогда четко не выпадало. Может Вы поделитесь своими наработками?


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Вт, 12.04.2011, 13:16
 
BaltazarДата: Вт, 12.04.2011, 17:13 | Сообщение # 9955
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1127
Статус: Offline
Kashaya,
Quote (Kashaya)
У замка богатая история, с этим местом связано не одно поколение людей, и не один десяток событий.

В том то и дело...что история у него слишком обширная, я ее и сам не очень еще изучил. Поэтому и дал ссылки, чтобы каждый мог сравнить свои "показания" biggrin с имеющимся на самом деле.
По двум вторым вопросом мне известно больше, точнее всё. wink

Quote (Kashaya)
Да и определять пол по картам дело неблагодарное. У меня никогда четко не выпадало. Может Вы поделитесь своими наработками?

К сожалению, не поделюсь, потому что это действительно сложно, я предпочитаю определять пол без таро, интуитивно. Мне вот, например, часто выпадает на определение пола смерть, думал женщина, ан нет - выходил мужчина.


Аяпошлый:)))
 
MinervaДата: Вт, 12.04.2011, 19:20 | Сообщение # 9956
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Baltazar)
смерть, думал женщина, ан нет - выходил мужчина.

У меня в зависимости от колоды...у Кроули чаще всего мужчина, потому как коса, там торчит как мужское достоинство, да и сама поза агрессивно мужская biggrin В других колодах может быть и женщина, но все равно главнее ощущения smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
МаШуТкАДата: Вт, 12.04.2011, 20:28 | Сообщение # 9957
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Baltazar,
Quote (Baltazar)
Кстати, у меня уже тогда личный вопрос - кто одинок - автор фото или его отец? Просто отец благополучно женат...вот мне и интересно стало.

Я все последние карты смотрела на отношения между фотогрофом и его отцом. Мне кажется, что отец одинок, хотя и женат... Может он не на столько счастлив, на сколько говорит? Может карта отшельник показала его скрытный характер нежели семейное положение? Мне пока и самой не понятно... wink
Спасибо за задание. smile


Я ангел, но если мне обломают крылья, то я полечу на метле!
 
ArlinaДата: Вт, 12.04.2011, 21:25 | Сообщение # 9958
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Baltazar, спасибо за задание.Очень интересное,хотя, конечно, не совсем обычное для применения Таро. Так как назвать страну только по трактовке карт оооооочень сложно, согласитесь, но этим оно и оригинально. Попробовали себя в новом ракурсе. Приятно, что удалось благополучно.
Kashaya,
Quote (Kashaya)
Не понятно, почему ответ arlina засчитан по всем трем вопросам:

Quote (Kashaya)
Ну 2 и 3 понятно, угадала, молодец. А что по первому?

Не сочтите за нескромность, просто поясню за Baltazar/По первому так же правильно названа страна - Германия. А вот дальше все стали описывать фрагменты из обширной истории этого замка, и каждый по-своему приблизился к истине.
Quote (Kashaya)
У меня, и некоторых остальных тоже была версия, что это монастырь + лечебное учреждение.
и Вы в том числе smile


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
BaltazarДата: Ср, 13.04.2011, 01:11 | Сообщение # 9959
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1127
Статус: Offline
МаШуТкА, интересная мысль...спасибо.

Quote (arlina)
Так как назвать страну только по трактовке карт оооооочень сложно, согласитесь, но этим оно и оригинально.
Да и по виду замка тоже...подобная архитектура раскидана по всей Европе. wink

Эх, как близок я со своим заданием был к странице 666... biggrin


Аяпошлый:)))
 
opiumДата: Ср, 13.04.2011, 08:25 | Сообщение # 9960
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Кто готов дать новое, интересное задание ???? Уже пора ... pilot showoff wiggle
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Работа с фото (картинками, рисунками) (Практикум)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz