Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с фото (картинками, рисунками) - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахРабота с фото (картинками, рисунками) - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Работа с фото (картинками, рисунками) (Практикум)
Работа с фото (картинками, рисунками)
TarologДата: Чт, 02.04.2009, 17:12 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Модераторское.

Уважаемые форумчане!
В данной теме мы можем давать и рассматривать задания с фотографиями, картинками, или без них. Мы можем пробовать искать людей. Можем пробовать узнавать у кого сколько детей, кем они работают и чем занимаются. Для чего строились те или иные здания; что происходило в тот или иной момент времени.
В общем, в этой теме мы можем пробовать работать с картами на разные темы и задавать картам разные вопросы.

Правила этой темы:
1. Оставлять заявки могут только зарегистрированные пользователи.
2. Одновременно может быть только ОДНА заявка.
3. В заявке должна содержаться полная информация относительно человека или предмета, и вопросов, на которые хочется получить ответы.
4. Участник, оставляющий заявку, сам определяет количество дней, во время которых другие участники могут дать ответы на его вопрос. Но не более трёх дней.
5. Если вы решили поучаствовать в задании, вы обязательно должны указывать в своём ответе колоду, на которой вы делаете расклад, сам расклад или вопросы, которые вы задавали колоде. Если вы отвечаете на вопросы интуитивно, указывайте это.
6. При ответе на вопрос/задание, отвечающий должен цитировать сам вопрос/задание. Или же давать ссылку на вопрос/задание.
7. Заявки даются в порядке очереди.
8. Если автор задания задерживает свой ответ более чем на 8 часов, в дальнейшем он лишается права давать задания.

После того как все желающие высказались, автор задания подробно описывает ситуацию. Степень успешности выполнения задания каждый определяет для себя сам.

Все сообщения не по теме и вне Правил будут удаляться без предупреждения!

Правила форума

 
SvetlosДата: Сб, 02.05.2009, 03:06 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Я тоже сделала расклад, первый раз делала большой расклад для другого человека, а тем более по фотографии. Так что не будьте строги, не закидывайте меня помидорами. biggrin
Делала на колоде Манга (все карты писала по колоде Манга, они там немного переставлены местами)
На вопрос кто она по гороскопу выпала Принцесса кубков, сделала вывод, что она кто-то из водных знаков: Рак, Рыбы или Скорпион. Принцесса кубков и стала сигнификатором.
Когда смотрела на фотографию, посмотрела расклады и почему-то захотелось сделать расклад Луна.

Расклад Луна.

1. Страхи, опасения, тревоги - Луна
2 Детство до 7 лет - Король мечей
3. Отношения с матерью/материнство - 7 пентаклей.
4. Эмоциональность, чувствительность – Король пентаклей.
5. Умение сохранять внутреннее равновесие – 4 жезлов.
6. Навыки и привычки – 7 жезлов.
7. Способ реагирования на повседневные события – Дьявол
8. Важнейшее дело в настоящий момент – Колесо фортуны.
9. Способность принимать перемены – Королева кубков
10. Способность к эмпатии 4 кубков (9 мечей, Отшельник)
11. Каким образом должен работать над собой – Сила.

Возможно, сейчас в жизни какая-то неопределенность, мучают какие-то неизвестные страхи, опасения от копания в себе, может открытия чего-то пугающего в своем подсознании, каких-то необычных способностей. Либо связано что-то с личной жизнью, может страхи о чувствах партнера, неуверенность в нем. Возможно, она находится в депрессии.

В детстве, возможно, была какая-то тяжелая потеря, какое-то расставание.
Отношения с мамой только на денежной основе, возможно, мать помогает ей деньгами.

Она осознает свои эмоциональные потребности. Она готова трудиться для своей цели. Она достигает целей с усилиями. Возможно, сейчас ситуация в жизни, которая требует больших усилий и она боится, что не справится. Но ее усилия вознаграждаются.

Она способна бросаться в омут, несмотря на все предостережения, возможно, она игнорирует общественные нормы, есть какие-то искушения. Нужно знать меру и бороться с этим.

В данный момент происходит изменение жизни. Либо она хочет изменить свою жизнь, либо обстоятельства так сложились. Возможно, перемена связана с личными отношениями. Может надо принять какое-то решение. Возможно, лучше принять судьбу, чем бороться с ней. Все идет своим чередом. Перемены происходят всегда к лучшему, главное, об этом всегда помнить. Эмоции ей мешают здравомысляще принимать перемены.

Она как будто неудовлетворена, то ли жизнью, то ли собой, она как одиночка по жизни. Недовольство какое-то, м.б. какой-то негативный взгляд на мир, что препятствует достижениям. Она из-за этого уходит в свои переживания и отгораживается от людей. Главное для нее верить в себя, в свои силы. У нее есть сила, потенциал для преодоления трудностей. Ей нужно работать над собой, раскрывать свои способности. И нужно бороться с какими-то своими низменными инстинктами, эмоциями или чувствами (Дьявол).

Потом вытаскивала дополнительные карты, из чего сделала выводы:

Сейчас есть какая-то большая любовь, может отношения только начинаются или обновляются(Туз кубков) к мужчине старше по возрасту, который является или являлся как наставником - здесь не понятно (Жрица по Манге). Возможно, сейчас она не работает, а посвятила себя дому, может, сидит с ребенком или по беременности (Луна), но возможно подрабатывает. По профессии, может быть, юрист или что-то в этом роде, или работает в этой сфере, или может склад ума просто такой (Правосудие). Сейчас либо беременна, либо уже есть ребенок – мальчик (Солнце). В данный момент находится на природе или часто туда ездит, может на дачу или в какую-то сельскую местность (Звезда).

P.S. Еще у меня есть ощущение, что на фото она беременна. Не знаю почему wacko


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Сб, 02.05.2009, 23:42
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 02.05.2009, 10:18 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Расклад «Гороскоп» Колода Райдера-Уэйта
1.2К пп
2. 9Мпп
3. 8П пп
4.10Ж пп
5.РЖ
6.РП пп
7.4П
8.9К пп
9.Отшельник пп
10.ПК
11.7П пп
12.7Мпп

1. Жизненная энергия девушки нельзя сказать, чтоб била через край.. Возможна она не совсем довольна происходящими событиями. Размолвки, недопонимания, может быть и откладывающаяся все время свадьба. Вытянула доп. карту – получилось. Что по знаку зодиака она Весы
2. Материальное благополучие – видимо не работает, с деньгами проблема
3. Отношения с близкими родственниками –с родственниками отношения не доверительные. Девушка погрязла в своих проблемах и копается в них одна
4.дом, родители –видимо не так давно девушка покинула отчий дом, и сделала это с облегчением
5.Творческое самовыражение, дети, любовные отношения - на данный момент есть партнер
6.Физическое здоровье, повседневная работа – думаю, занимается домом. Физическая усталость
7. Партнерство –не замужем
8. Наследство, финансы, сексуальная энергия – внутренняя дисгармония, пресыщенность
9. образование, интеллект – только приходит на ум то, что вынуждена она заниматься не тем, чем хотелось бы
10. Карьера, профессия – тут похоже появится какой-то шанс
11 Друзья, надежды, желания – тут видится некоторая инертность..все идет своим чередом
12.Мистицизм, оккультизм – не могу сказать точно, может и интересуется чем-то таким..может не особо верит?

Далее уточняем:

Семья и дом.
1.Умеренность
2.РК
3.РП пп
4.6Ж пп
5.КП пп
6.9М пп

Подтверждается наличие партнера. Возможна беременность. В прошлом рассталась с другим парнем. Сейчас переживает по поводу материальных проблем и мучается ревностью и подозрениями. Думаю, она не замужем. Т.е . совместного быта я не увидела

Чувства и эмоции
1.шут
2. КК
3. 2П пп
4. сила
5. ПК
6. суд

Неопределенность и потери прошлого с лихвой компенсировались в настоящем. К своему избраннику испытывает сильные чувства , несмотря на наличие бытовых проблем. Верит, что находится на пороге нового рубежа . Возможно связывает это с рождением ребенка.
Профессиональная сфера

1. 10К пп
2. 4П пп
3. 3М пп
4. Дьявол
5. ТП пп
6. 5М

В профессиональной сфере проблемы. Сейчас видимо не работает. Возможно, проблемы возникли по вине самой девушки. Во всяком случае, чтобы выйти на новые рубежи придется приложить усилия. Подтверждается основной расклад

Финансы

1. 10П
2. 3К
3. 2М пп
4. 4К пп
5. Колесница
6. Солнце

В прошлом финансовая ситуация была стабильной…скорее всего, девушка жила с родителями. В данный момент ситуация налаживается, может быть поступило какое-то предложение по поводу работы, или пригласили на собеседование уже. Девушка устала от неопределенности и готова ухватиться за эту возможность во что бы то ни стало…Перспективы у нее очень хорошие ( ПК из предыдущего расклада)


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
МашинаДата: Сб, 02.05.2009, 12:51 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я, пожалуй, пас. Совсем нет времени сегодня на карты.
 
WilamaДата: Сб, 02.05.2009, 14:44 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Маш, ну есть же время еще! Насколько я поняла, результаты будут выложены не раньше, чем завтра. А ты попробуй сделать маленький ознакомительный расклад, который покажет основные нюансы. Но тебе виднее, бывает ,что неохота с картами общаться, так что лучше и не пытаться - все равно толкового мало что получится.
 
МашинаДата: Сб, 02.05.2009, 14:59 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Wilama, да мне не то, что неохото. У меня время есть только когда малышка спит - это 2 часа в день. А в это время я ещё и почитать хочу, и астрологии время уделить и компьютерным играм и инету и теории Таро., и фильм с мужем посмотреть, пока она не мешает, и по дому...
А иногда и вообще ничем из этого заняться не могу.
 
WilamaДата: Сб, 02.05.2009, 15:48 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
ну да, конечно же! Что-то я совсем не учла, что ты молодая мама, у которой помимо Таро есть масса других увлечений и обязательст. Семья всегда должна быть на первом месте smile Как поется в песне: "первым делом, первым делом самолеты..."
 
TarologДата: Пн, 04.05.2009, 10:09 | Сообщение # 127
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Спасибо всем за участие! Все молодцы! Я только приехала, как открыла почту, так и в расстерянности за что браться, что читать, 124 письма пришло, пока меня не было!!! Сейчас буду читать и напишу комментарии.
 
TarologДата: Пн, 04.05.2009, 12:22 | Сообщение # 128
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Все большие молодцы, каждая очень многое увидела четко! Больше всего точна была Wilama.
Попробую вкратце дать свою интерпритацию. А потом каждый ответ прокомментирую.

На фото изоброжена девушка, по зодиакальным стихиям относится к Воде. Жива smile
Человек творческой натуры. По жизни правдоруб. Всегда за справедливость и честность.
Счастливое беззаботное детство. В вечном поиске чего-то нового. Постоянно училась и занималась всем чем можно (рисование, театр, танцы и т.д.)
Училась всегда хорошо, практически отлично, соответственно пошла учиться дальше в ВУЗ. Закончила университет с "красным дипломом" и приобрела экономическую специальность.
Много лет замужем. Брак первый. Серьезных и пылких отношений до замужества не было. Есть ребенок - девочка.
Много лет живет в дали от отчего дома.
В настоящее время не работает, т.к. находиться в декретном отпуске. Соответственно, как многие из вас точно заметили, что существуют некие материальные проблемы. Не хватает конечно стабильности, т.к. сложновато жить на один доход.
Ее муж работает очень много. Это ее стена, плечо, полная защита и поддержка во всех отношениях.
Наверно, как и в любой семье, с появлением ребенка многое меняется. Другие преоритеты, другие проблемы. Бывают и недопонимания и ссоры.
В целом, по профессии человек себя еще не полностью реализовал, т.к. есть много идей, но пока декретный отпуск.
В принципе человек, оптимист. Но бывают моменты разочарований и небольших депрессий. biggrin

 
TarologДата: Пн, 04.05.2009, 19:26 | Сообщение # 129
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Теперь обещанные комментарии:

Quote (crazypig)
1. Истинная сущность натуры. - Дьявол
никогда в этой позиции у меня не выпадала такая карта))
человек, которому не чужды земные слабости, любит жизнь, наслаждается ей как может, у нее имеется интерес к магии, возможно и к психологии.

Дьяволом конечно не назовешь, но любит жизнь и наслаждается ей, это правда. Интерес к магии и психологии имеется. Собирается учиться на втором высшем на психо-аналитика.

Quote (crazypig)
И второй вариан: что скрывает – какую-то непохожесть на других, возможно какие-то физические дефекты, на карте изображен кентавр.

Нормальный человек. И слава Богу biggrin
Quote (crazypig)
4. Слабая черта характера- то, что мешает в жизни. – Королева мечей
Лицемерие, она на самом деле не такая, как хочет казаться, она милая и пушистая, носит маску.

Такое есть.
Quote (crazypig)
7. Социум. Насколько кверент контактен, как ведет себя во внешнем мире.- 8 мечей
Могу предположить, что общество не совсем принимает этого человека, она пытается убежать, уединиться, ей тоже не комфортно. Она одиночка по жизни и мне кажется, что вынуждена ей быть.

Она не одиночка. 8 мечей может говорить о том, что в социуме иногда приходиться отстаивать свои интересы, свою точку зрения. Мир иногда бывает жесток, а она ведь правдоруб, как я описывала выше.
Quote (crazypig)
9. Интеллект. Насколько кверент образован, развит интеллектуально – Повешенный
Скорей всего она сейчас учится или повышает свою квалификацию. На карте главный герой на сцене, подвешен вниз головой, в зале присутствуют зрители, похоже на цирковое представление, а если соотнести к учебе, сдача экзамена или защита диплома.

Не учиться и не сдает экзамены. Повешенный может указывать на то, что чем человек занимается, чем он интересуется, его хобби, так сказать, то окружающие его не всегда понимают, мало единомышленников.
Quote (crazypig)
11. Отношение кверента к своему здоровью. – 3 кубков
Она считает что слишком молода и беспечна, чтобы думать и беспокоиться о здоровье.

О своем здоровье она всегда печеться. Может поэтому здесь всё в порядке - 3 кубков.
Quote (crazypig)
2. Здоровье – 2 пентаклей и 8 кубков
Раньше со здоровьем у нее было получше, возможно она даже занималась спортом, скорей всего плаванием.
Сейчас что-то прям тяжко с этим делом, может быть дело в эмоциональном плане, замучили дипрессии?

Спортом не занималась никогда. Настроение действительно плоховато весной. Но на депрессию не похоже.
Оля, спасибо за работу. Ты умница!!!
Далее, Wilama
Здесь почти всё так и есть, особенно начало! Прокомментирую, что не совсем так:
Quote (Wilama)
Не исключаю, что у нее есть сестра, которая тоже помогает и дарит подарки.

Нет сестры, к сожалению. Дополнительная поддержка от мамы.
Quote (Wilama)
Любимый мужчина у девушки есть, но мне почему-то кажется, что они живут скорее в гражданском браке, хотя в ближайшем будущем намечается некая церемония посвящения в церкви (это может быть венчание или крещение).

Я уже писала выше, что она давно замужем. В гражданском браке не жила.
Quote (Wilama)
Отношения между ними не могу назвать идеальными, один что-то недоговаривает, скрывает, появились конфликты, второй пытается как-то исправить ситуацию, пока ему это удается. Я вот не могу все никак понять - девушка только беременна или уже родила??? В прошлом было зачатие, так что склоняюсь, что она только должна родить.

Отношения у нее с мужем не идеальные, но в последнее время они перешли на новый уровень, более доверительный, одним словом стали улучшаться.
Выше уже писала, что ребенок есть. Сейчас вроде не беременна.
Quote (Wilama)
Отношения в паре ухудшились из-за этой беременности, каждому хочется уединиться и отдохнуть.

Отношения в паре стали ухудшаться после рождения ребенка, так как каждому хотелось действительно отдохнуть и найти свой угол. Ребенок был сильно не спокойный.
Quote (Wilama)
Мне все никак не дает покоя карта Мага в раскладе...Девушка постоянно думает о нем. Кто это может быть? Возможно, у нее есть еще сынишка? Или же это все-таки МЧ?

Ребенок у нее только один. Маг наверно олицетворяет то, что она очень хочет пойти еще учиться дальше. И профессия будет связанна с медициной.
Quote (Wilama)
Не могу понять, что с отцом этой девушки...Они отдаленные друг от друга, если он жив, то скучает по ней, ему одиноко, он может страдать депрессиями, он какой-то пессимистичный человек.

Здесь ты вообще умничка!!!!! Отец ее жив, но очень серьезная ситуация между ними, они несколько лет не общаются. Он правда очень пессимистичный человек, даже болезненно пессимистичный. Не уже ли он скучает по ней?
Quote (Wilama)
Она часто находится в напряжении, а может быть отношения между матерью и девушкой напряженные, но Д приходится терпеть, т.к. она зависит от мамы.

Отношения с мамой прекрасные.
Молодец!!!
Ты вроде еще хотела дать задания. Ждем!
 
TarologДата: Пн, 04.05.2009, 19:47 | Сообщение # 130
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Идем дальше.

Quote (an)
Девушка либо работает в сфере финансов или была замужем за состоятельным человеком.

Верно, работала в сфере финансов.

Quote (an)
Разрыв с партнером - ушел к другой.

Замужем. Выше уже об этом писала.
Quote (an)
Мать либо незлечима больна или умерла ???? Ребенок - мальчик. Родился возможно слабым, болезненным. Она востанавливается от пережитых стрессов. Анализирует свои ошибки. Если есть работа, то в конфликтном женском колективее. Жаждет справедливости и очень нуждается в хорошой стабильной работе.

Ее мама слава Богу жива. У нее дочь. Родилась здоровая, но вес действительно был немного маловат.
Стрессов, тоже слава Богу не было. Находиться в декрете. А по поводу жажды справедливости именно так и есть.
Молодец!!!

Quote (svetlos)
На вопрос кто она по гороскопу выпала Принцесса кубков, сделала вывод, что она кто-то из водных знаков: Рак, Рыбы или Скорпион.

Умница! Она Рак.
Quote (svetlos)
В детстве, возможно, была какая-то тяжелая потеря, какое-то расставание.
Отношения с мамой только на денежной основе, возможно, мать помогает ей деньгами.

Отношения с мамой построенны на духовной близости.
Quote (svetlos)
В данный момент происходит изменение жизни. Либо она хочет изменить свою жизнь, либо обстоятельства так сложились.

Совершенно верно.
Quote (svetlos)
И нужно бороться с какими-то своими низменными инстинктами, эмоциями или чувствами (Дьявол).

Здесь скорее всего, не реагировать так остро на несправедливость.
На фото не беременна.
Молодец! Очень много точного!

Quote (Black)
4.дом, родители –видимо не так давно девушка покинула отчий дом, и сделала это с облегчением

Покинула отчий дом давно. И было сделать это очень тяжело для нее.
Black, я в принципе уже всё выше написала. Тебе остается только сравнить.
Молодец!
СПАСИБО ВСЕМ ЗА РАБОТУ!!!!

Ждем нового задания от Wilama!!!


Сообщение отредактировал Tarolog - Пн, 04.05.2009, 19:47
 
WilamaДата: Пн, 04.05.2009, 20:11 | Сообщение # 131
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Спасибо, Таролог, за подробный ответ! Девочки, задание дам сегодня вечером! У меня есть несколько заданий, вам какое лучше,выбирайте: а) угадать,в каком мешочке лежит колода; б) по фото угадать, кем является эта пара; в) угадать, где я спрятала свой перстень(фото прилагается). Что вам интереснее?
 
TarologДата: Пн, 04.05.2009, 20:13 | Сообщение # 132
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Wilama, думаю, что последний будет интереснее всего.
 
TarologДата: Пн, 04.05.2009, 20:40 | Сообщение # 133
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Wilama, договорились. У тебя два сообщения подряд 132 и 133 одинаковые, удали один.
 
WilamaДата: Пн, 04.05.2009, 21:59 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Tarolog, спасибо smile Еще я удалила свой предыдущий пост, кот. перд твоим был, чтобы наново написать.

Итак, задание:
Перед вами 4 "шкатулочки", в одну из которых я поместила вот это золотое кольцо.

1. Шкатулка "Лебеди""

2. Шкатулка с розочками

3. Шкатулка круглая

4. Шкатулка синяя

Определите, в какой из этих шкатулочек находится это золотое кольцо.

Далее, шкатулку я поместила в шкаф одной из 4 комнат:
1. зала
2. спальня
3. коридор
4. кухня
Определите, в какой комнате находится шкатулка с кольцом.

Срок выполнения - до 6 мая 22:00 по Москве.

Прикрепления: 3184992.jpg (3.0 Kb) · 8722069.jpg (13.5 Kb) · 7283970.jpg (11.0 Kb) · 3933585.jpg (9.5 Kb) · 8890738.jpg (9.8 Kb)
 
SvetlosДата: Пн, 04.05.2009, 22:29 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Tarolog,
Quote (Tarolog)
Молодец! Очень много точного!

Спасибо angel Я, честно говоря, даже не ожидала apple
И спасибо за комментарии!


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
chona108Дата: Пн, 04.05.2009, 22:47 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Попробую smile
Таро Богинь
Кольцо золотое, поэтому решила, что на что выпадет прямые пентакли - там и кольцо.

Шкатулки:
1. 7 мечей
2. 10 кубков ПП
3. Император
4. 3 пентаклей

Мой ответ: в синей шкатулке

Комнаты:
1. 4 жезлов
2. 5 жезлов
3. Принцесса Пентаклей
4. 7 жезлов

Мой ответ: в коридоре

 
TarologДата: Вт, 05.05.2009, 11:29 | Сообщение # 137
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Попробую и я. Колода РУ
В какой шкатулке?
1. Сила
2. Королева Мечей
3. 6 кубков
4. 7 пентаклей
Да уж..... не знаю, что выбрать либо синюю, либо круглую.
Мой ответ шкатулка №3 - круглая
Теперь где?
1. 9 мечей
2. 10 мечей
3. 8 мечей
4. 7 кубков
Думаю, что в зале, ответ 1.
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 05.05.2009, 12:01 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Wilama, попробую:
загадала сигнификатор и раскладывала по позициям. получилось: шкатулка круглая (3), находится на кухне


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
primaДата: Вт, 05.05.2009, 13:24 | Сообщение # 139
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Wilama, ответ на твоё задание.

Я взяла Рыцарей и пажей из колоды. Каждому пажу определила какой он будет шкатулкой. Рыцари символизировали место, где лежит шкатулка.
Затем перемешала пажей и выложила в ряд. По теплу руки выбирала карту. С Рыцарями аналогично.
Выпали паж кубков, Рыцарь жезлов. Делала всё это на колоде Эра Водолея.

Кольцо в синей коробке, коробочка находится в зале.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Ср, 06.05.2009, 12:42
 
WilamaДата: Вт, 05.05.2009, 14:19 | Сообщение # 140
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Девочки, а разве можно не писать выпавшие карты? Мне,к примеру,интересно, что куда выпало, и почему вы выбрали именно этот вариант...Мне понравилось, как написали chona и Tarolog - все четко и ясно smile
 
TarologДата: Вт, 05.05.2009, 14:39 | Сообщение # 141
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Wilama, в правилах данной темы написано, что нужно выкладывать выпавшие карты и указывать расклад, если таковой был.
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 05.05.2009, 17:37 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Wilama, я просто выбрала сигнификатор - даму пентаклей ( в колоде 78 дверей там она такая сидит с драгоценностями smile ) потом раскладывала колоду по стопочкам: 1,2.3.4...что соответствовало сначала шкатулочкам, а потом месту, куда шкатулочка спрятана... вот так и получились у меня данные... smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
JulijaДата: Вт, 05.05.2009, 19:31 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
я выбрала сигнификатор -колесо Фортуны ,раскладывала в 4 кучки -оказалось в 4 ,т. е. в 4 коробочке -в синей -колечко .
для 2 задания решила выбрать монеты ,по карте на каждую комнату -выпали- юноша монет ,Отшельник ,2 мечей,ДАМА МОНЕТ ,по доп . карте -на одинаковую масть -к сожалению ,карты стали вводить меня в заблуждение -выдали - юноша мечей и 8 мечей .поэтому решила оставить ответ связанный с дамой монет . т. е. колечко в кухне.


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...

Сообщение отредактировал Julija - Вт, 05.05.2009, 19:34
 
ЛучинкаДата: Вт, 05.05.2009, 19:45 | Сообщение # 144
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Как выглядит шкатулка? Шут, 3 монет, 4 монет
Сомневаюсь между круглой и синей. Монеты могут указывать на круглую форму,и шут -0 аркан..Но одеяние на Шуте синее, и 4 монет может указывать на 4 угла..Пусть будет синяя квадратная шкатулка.

В какой комнате:
1. Солнце
2. Король Посохов
3.Луна
4. 5 монет

Либо зала, либо коридор..Но выберу Солнце -в зале.


Страх постучал в дверь.Вера отворила.За дверью никого не было.
 
WilamaДата: Ср, 06.05.2009, 21:44 | Сообщение # 145
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Даю правильный ответ на задание.
Кольцо лежит в круглой розовой коробочке, которая находится в зале.
Спасибо всем за участие, вы умнички! Но напишу некоторые свои комментарии.
Tarolog,
Quote (Tarolog)
В какой шкатулке? 1. Сила 2. Королева Мечей 3. 6 кубков 4. 7 пентаклей

Меня удивил твой ответ. Почему ты выбрала именно 3 вариант? Чем руководствовалась?
Quote (Tarolog)
Теперь где? 1. 9 мечей 2. 10 мечей 3. 8 мечей 4. 7 кубков Думаю, что в зале, ответ 1.

Здесь аналогично. Почему в зале? Ведь если следовать логике, то три карты масти мечи и одна карта масти кубков, которая выбивается из ряда вон. Не поняла я твою логику...
Лучинка, карты у тебя выпали великолепные!
Quote (Лучинка)
Как выглядит шкатулка? Шут, 3 монет, 4 монет Сомневаюсь между круглой и синей. Монеты могут указывать на круглую форму,и шут -0 аркан..Но одеяние на Шуте синее, и 4 монет может указывать на 4 угла..Пусть будет синяя квадратная шкатулка.

Наверное, надо было присмотреться к Старшему Аркану smile Обычно в таких вопросах именно они указывают правильное местонахождение.
Quote (Лучинка)
В какой комнате: 1. Солнце 2. Король Посохов 3.Луна 4. 5 монет Либо зала, либо коридор..Но выберу Солнце -в зале.

Здесь все верно, Солнце - это блеск, золото, а кольцо у меня было золотое. Вот если бы оно было с Лунным камнем, тогда надо было брать Луну smile

У кого не вышло - не отчаивайтесь! Все равно вы умнички!

______________________________________
Кто хочет попрактиковаться, вот вам следующее задание:

Перед вами 4 мешочка, в каждом из которых лежит определенная колода. На всякий случай перечислю, что же это за колоды:
- Таро Райдера-Уэйта
- Таро Ленорман
- Таро 78 Дверей
- The Classical Tarot

Ваша задача - определить, в каком из этих мешочков лежит Таро 78 Дверей.
Если кто желает себя проверить, можете попытаться угадать, где лежат остальные колоды.
Ответ будет послезавтра утром.

Прикрепления: 6253410.jpg (42.1 Kb)


Сообщение отредактировал Wilama - Ср, 06.05.2009, 22:27
 
chona108Дата: Чт, 07.05.2009, 07:23 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Мой ответ - таро 78 дверей лежит в 3 мешочке (у меня выпало 8 кубков (одна из составляющих числа 78), и 2 высших аркана - влюбленные и жрец).
Таро Ленорман - 2 мешочек - 9 кубков (там изображена женщина).
Таро Райдера-Уейта - 4 мешочек (Принц Пентаклей и Король Пентаклей - 2 мужских фигуры, 2 составляюих мужского имени biggrin )
И соответственно Классическое Таро - 1 мешочек (Туз пентаклей, Смерть, 3 пентаклей). smile
 
TarologДата: Чт, 07.05.2009, 10:33 | Сообщение # 147
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Wilama, объясню свою логику.
Когда я разложила карты на первый вопрос, то мало что поняла из выпавших карт, точнее варианты были, но я доверяю всегда своей интуиции, которая мне подсказывала, что я рассуждаю неверно. Так как кольцо золотое, очень хотелось выбрать ответ последний (синяя коробочка), т.к. пентакли. Но дальше я действовала своим способом, которым я пользуюсь для поиска предметов. Я рукой определяю по фото, где какая энергетика и вижу, где лежит предмет или, если на фото человек, то живой он или нет.
Я выбрала таким способом круглую коробочку, хотя синяя опять немного меня сбивала столку.
Далее,в какой комнате находится. Тебя удивило, что я выбрала мечи?
Я форум читаю внимательно и черпаю для себя нужную информацию. У нас есть замечательная тема "Младшие арканы", в ней Валерия выложила инфу с лекций Таро клуба. И там каждый аркан описан, как его можно трактовать в вопросах любви, здоровья и т.д. и наконец, как может указывать карта на ответ "да-нет". Все выпавшие у меня карты, харакеризуются ответом "нет", только 9 мечей имеет ответ "да".
Вот и вся логика!
Спасибо за новое задание, поучаствую.
 
WilamaДата: Чт, 07.05.2009, 12:35 | Сообщение # 148
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Девочки! Я вот только сейчас обнаружила интересную особенность! Оказывается, что круглая и синяя коробочки стоят бок-о-бок друг с другом! Вот почему у многих выпало именно так. Ведь никто не писал ни про Лебедя, ни про шкатулку...
 
TarologДата: Чт, 07.05.2009, 12:49 | Сообщение # 149
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Wilama, вот почему даже руками мне было сложно определить. Было тепло и там, и там ))))
 
TarologДата: Чт, 07.05.2009, 13:04 | Сообщение # 150
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Сложное задание, Ань.
Попробую конечно.
Первый - 8 мечей
Второй - 8 кубков
Третий - Королева жезлов
Четвертый - 2 жезлов
Затрудняюсь либо во втором, либо в третьем.
Пусть будет второй
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Работа с фото (картинками, рисунками) (Практикум)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz