Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с фото (картинками, рисунками) - Страница 327 - Форум о Таро и ОракулахРабота с фото (картинками, рисунками) - Страница 327 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Работа с фото (картинками, рисунками) (Практикум)
Работа с фото (картинками, рисунками)
TarologДата: Чт, 02.04.2009, 17:12 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Модераторское.

Уважаемые форумчане!
В данной теме мы можем давать и рассматривать задания с фотографиями, картинками, или без них. Мы можем пробовать искать людей. Можем пробовать узнавать у кого сколько детей, кем они работают и чем занимаются. Для чего строились те или иные здания; что происходило в тот или иной момент времени.
В общем, в этой теме мы можем пробовать работать с картами на разные темы и задавать картам разные вопросы.

Правила этой темы:
1. Оставлять заявки могут только зарегистрированные пользователи.
2. Одновременно может быть только ОДНА заявка.
3. В заявке должна содержаться полная информация относительно человека или предмета, и вопросов, на которые хочется получить ответы.
4. Участник, оставляющий заявку, сам определяет количество дней, во время которых другие участники могут дать ответы на его вопрос. Но не более трёх дней.
5. Если вы решили поучаствовать в задании, вы обязательно должны указывать в своём ответе колоду, на которой вы делаете расклад, сам расклад или вопросы, которые вы задавали колоде. Если вы отвечаете на вопросы интуитивно, указывайте это.
6. При ответе на вопрос/задание, отвечающий должен цитировать сам вопрос/задание. Или же давать ссылку на вопрос/задание.
7. Заявки даются в порядке очереди.
8. Если автор задания задерживает свой ответ более чем на 8 часов, в дальнейшем он лишается права давать задания.

После того как все желающие высказались, автор задания подробно описывает ситуацию. Степень успешности выполнения задания каждый определяет для себя сам.

Все сообщения не по теме и вне Правил будут удаляться без предупреждения!

Правила форума

 
Олеся82Дата: Ср, 23.03.2011, 09:42 | Сообщение # 9781
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Psyhea, Ответ хочуууу!

Я только учусь...

Сообщение отредактировал Олеся82 - Ср, 23.03.2011, 09:42
 
MinervaДата: Ср, 23.03.2011, 09:50 | Сообщение # 9782
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Олеся82,
Сразу вспомнился Малыш и Карлсон biggrin
— Не реви!
— Хнык.
— Не реви!
— Хнык.
— Это ты ревешь или я реву?
— Я реву.
— Вот и не реви.
— Я не реву.

Хоть я и попутала кажись все местами, но я тоже хочу ответ smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
KashayaДата: Ср, 23.03.2011, 11:30 | Сообщение # 9783
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Psyhea,
Quote (Psyhea)
Попробуйте ответить на следующие вопросы:
1) Какой колоде принадлежит карта?
2) Что это за карта? (в том числе, кто или что изображено на ней)
3) К какому широко известному литературному произведению эта карта может послужить иллюстрацией?

Колода Легаси оф дивайн таро

I
1) 10 монет - колода про сокровища, которые охраняются, или зарыты. Либо таро драконов, либо таро гномов
2) 4 мечей - что-то со смертью связано, может аркан Смерть, или памятник изображен, или кто-то лежит.
3) 8 чаш - Русалочка, Человек-амфибия, или что-то про рыбу, подводный мир

II
1) Король жезлов - колода носит имя какого-то человека, возможно, мага.
2) Королева мечей - изображена женщина, напряженность, уколы какие-то, что-то колющее
3) 9 мечей - спящая красвица или Дракула

III
1) 9 мечей - возможно, темная колода, готика или с какой-то религией связана, с духами может или каббалой
2) Паж кубков - получается, снова человек изображен, ребенок скорее всего, либо что-то связанное с чистотою, купанием, водой, невиностью, чистая душа.
3) Королева жезлов - произведение носит имя женщины, может даже действительно королевы. Королева Марго например (правда не понимаю, причем здесь ребенок)


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Ср, 23.03.2011, 11:36
 
primaДата: Ср, 23.03.2011, 12:13 | Сообщение # 9784
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Psyhea, прошу вас не нарушать Правила данной темы и дать сегодня в максимально короткие сроки ответ.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Олеся82Дата: Ср, 23.03.2011, 20:32 | Сообщение # 9785
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline
wink
Кто даст новое задание? Сколько можно ответ ждать? Пять дней уже. Учавствовать хочу. cry sad angry


Я только учусь...
 
opiumДата: Ср, 23.03.2011, 20:35 | Сообщение # 9786
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Я тоже жду новое задание....... cool

Кто готовит новое интересное задание? есть желающие? angel

 
BaltazarДата: Ср, 23.03.2011, 23:43 | Сообщение # 9787
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1127
Статус: Offline
Олеся82, Ксеничка, девушки. Ваш сеньор может дать задание. Но, поскольку ответ на предыдущее не сформирован, я подготовлю новое, пожалуй, уже завтра днем, часиков к 12-13 по мск.

Аяпошлый:)))

Сообщение отредактировал Baltazar - Ср, 23.03.2011, 23:44
 
BaltazarДата: Чт, 24.03.2011, 11:15 | Сообщение # 9788
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1127
Статус: Offline
Поскольку ответа на предыдущее задание не поступило и возражений тоже, даю свое. cool

Задание

1. Определите - одухотворенное существо на фото или нет (то есть предмет или живое)?

2. В каких особых условиях он находится?

3. Какими особыми (для своей категории) способностями обладает?

Ответ в субботу, поздно вечером.


Аяпошлый:)))

Сообщение отредактировал Baltazar - Чт, 24.03.2011, 11:21
 
KashayaДата: Чт, 24.03.2011, 12:16 | Сообщение # 9789
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Baltazar,
Quote (Baltazar)
1. Определите - одухотворенное существо на фото или нет (то есть предмет или живое)?

2. В каких особых условиях он находится?

3. Какими особыми (для своей категории) способностями обладает?

Без карт показалось, что там что-то в воде отражается, храм может.

По наследию божественного таро:

1. 9 пентаклей - Паж жезлов - живое, предположу, что птица (либо женщина как запасной вариант)
2. Король посохов - Звезда находится в подвешенном состоянии. Возможно, все-таки как-то взаимодействует с человеком, или управляется человеком, "дрессировка".
3. 2 мечей - 5 кубков - Башня - хм... видит с закрытыми глазами? Еще идет слово "равновесие", баланс. Также я думаю, что это обладает мощной разрушительной силой.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
Олеся82Дата: Чт, 24.03.2011, 17:24 | Сообщение # 9790
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Baltazar, Таро белой и чёрной магии.
1. 4 пентаклей, 3 жезлов. Я думаю, что это всё таки здание общественного пользование: супермаркет, бизнес-центр какой, возможно даже здание суда. В здание несколько этажей.
2. Правосудие. Прям незнаю. happy , может из-за этого здания судятся? Поделить не могут? Может так же оно в ремонте находится? Что навряд ли. wacko Незнаю.
3. Влюблённые Туда ходят люди, много людей. Возможно там им предстоит какой то выбор. wacko Возможно даже, что основной контингент, там женщины. wacko
Мне, твои задания не по зубам, Baltazar, biggrin , буду с нетерпением ждать ответ.


Я только учусь...
 
opiumДата: Чт, 24.03.2011, 17:41 | Сообщение # 9791
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Baltazar,
Quote
1. Определите - одухотворенное существо на фото или нет (то есть предмет или живое)?

2. В каких особых условиях он находится?

3. Какими особыми (для своей категории) способностями обладает?



Сообщение отредактировал Ксеничка - Сб, 26.03.2011, 08:24
 
MeradlinДата: Пт, 25.03.2011, 13:38 | Сообщение # 9792
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 467
Статус: Offline
Baltazar, Колода РУ


Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешь себя всемогущества.
 
AntotaДата: Пт, 25.03.2011, 14:06 | Сообщение # 9793
Группа: Удаленные





Quote (Baltazar)
1. Определите - одухотворенное существо на фото или нет (то есть предмет или живое)?

2. В каких особых условиях он находится?

3. Какими особыми (для своей категории) способностями обладает?





Сообщение отредактировал Antota - Пт, 25.03.2011, 14:28
 
СолнцеДата: Пт, 25.03.2011, 19:33 | Сообщение # 9794
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Baltazar,
Quote (Baltazar)
1. Определите - одухотворенное существо на фото или нет (то есть предмет или живое)?

2. В каких особых условиях он находится?

3. Какими особыми (для своей категории) способностями обладает?


Леди чашек, Звезда (8 монет) - думаю, что существо неживое, но возможно когда-то было таковым. И почему-то от него тянет чем-то женским (может женского рода?)
5 монет, Лорд подсвечников - похоже оно находится в воде, но так как будто этого быть не должно. dry
Смерть, Дева чашек - оно умеет не то, чтобы убивать, но умиротворять. Делать последние моменты существования чувственными и спокойными, даже приятными.

Какой-то бред получился... dry


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
MermaidДата: Пт, 25.03.2011, 19:39 | Сообщение # 9795
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Baltazar,
Quote (Baltazar)
1. Определите - одухотворенное существо на фото или нет (то есть предмет или живое)?
2. В каких особых условиях он находится?
3. Какими особыми (для своей категории) способностями обладает?

Таро Ведьм:
1. Живое или нет = мистерии котлов (+ сама вывалилась "мистерии валунов") (пажи кубков и пентаклей). Живое.
2. В каких особых условиях находится? = IV. Колпак + Луна котлов (рыцарь кубков). Варианты: 1) в темноте 2) в условиях повышенной опеки / заботы о сохранности 3) на витрине / подиуме
3. Какими особыми для своей категории способностями обладает? = 8 валунов (пентаклей) + Луна котлов. Варианты: 1) умеет рисовать 2) обладает какими-то идеальными пропорциями, т.п. (как модель, например). 3) умеет принимать и передавать мысли.

Из всего этого у меня получаются следующие варианты:
- какое-то живое существо, умеющее рисовать - например, рисующий слон какой-нибудь
- модель на подиуме. Или еще есть такие люди, изображающие манекены или статуи, подолгу неподвижно стоят, в витринах или на улицах.
- на картинке телепат с завязанными глазами, пытается уловить, что ему передает другой человекж
- еще как вариант надумалось: статуя в виде человека, которая считается живой и исполняющей желания.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 25.03.2011, 19:42
 
VIP_LeonДата: Пт, 25.03.2011, 20:15 | Сообщение # 9796
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Baltazar)
1. Определите - одухотворенное существо на фото или нет (то есть предмет или живое)?
2. В каких особых условиях он находится?
3. Какими особыми (для своей категории) способностями обладает?



Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
BaltazarДата: Пт, 25.03.2011, 21:28 | Сообщение # 9797
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1127
Статус: Offline
VIP_Leon, не такой уж и бред... cool B) cool

В связи с очень большой занятостью, переношу ответ на утро воскресенья.


Аяпошлый:)))

Сообщение отредактировал Baltazar - Пт, 25.03.2011, 21:30
 
МаШуТкАДата: Сб, 26.03.2011, 11:32 | Сообщение # 9798
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Baltazar, таро тота
Quote (Baltazar)
1. Определите - одухотворенное существо на фото или нет (то есть предмет или живое)?

принцесса чаш, повешенный - это не живой предмет, имеет огромное отношение к женскому полу и своего рода мученичеству, как будто там жертвовали чем то, женщины освобождались от чего-то, возможно это женский монастырь, но я не уверена, что это здание вообще.

Quote (Baltazar)
2. В каких особых условиях он находится?

колесо фартуны, 7 меч.- сейчас оно находится в переменчивом состоянии и думаю не в лучшую сторону, я думаю если это здание, то оно как-будто рушится или закрывается насовсем. В общем что-то там не совсем благоприятные условия. Безнадежность и одновременно мудрость.

Quote (Baltazar)
3. Какими особыми (для своей категории) способностями обладает?


вожделение, 10 жезл.
- подавление и избавление от страсти, сексуальности, желания, силы сопротивления, теперь как будто и вправду женский монастырь, там избавляют от грехов и помогают исправиться от непослушания.

ну, как то так...


Я ангел, но если мне обломают крылья, то я полечу на метле!
 
ThoikДата: Сб, 26.03.2011, 12:44 | Сообщение # 9799
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Попробую на новой колоде.

С нетерпением жду ответа - колода новая, непроработанная.


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."

Сообщение отредактировал Thoik - Сб, 26.03.2011, 15:17
 
KashayaДата: Сб, 26.03.2011, 13:02 | Сообщение # 9800
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Quote (Thoik)
ракетная установка

у меня тоже такая мысль была wink
поскорей бы ответ


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
маринеллаДата: Сб, 26.03.2011, 22:02 | Сообщение # 9801
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Baltazar)
1. Определите - одухотворенное существо на фото или нет (то есть предмет или живое)?
2. В каких особых условиях он находится?
3. Какими особыми (для своей категории) способностями обладает?

Таро Эклектик:

Кто или что : жрица пп, суд и рыцарь мечей- что не вписывается в законы природы, что-то что принадлежит цивилизации, что несет изменение , перерождение. Предположу не одухотворенны предмет, который несет энергию перемен, активности, подвижности.

Где находится - Башня пп - или в заднии, около здания, казенного учереждения, высокой постройки

Способности - 5 пентаклей пп -не знаю wacko , ну может бред скажу - способность выкачивания денег, создает финансовые проблемы.


В жизни так много непознанного..........
 
gloДата: Сб, 26.03.2011, 23:20 | Сообщение # 9802
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (Baltazar)
1. Определите - одухотворенное существо на фото или нет (то есть предмет или живое)

Паж кубков, Рыцарь кубков, Паж мечей - вероятно живое, очень милое внешне существо мужского пола
Quote (Baltazar)
2. В каких особых условиях он находится?

Повешенный, Колесница, 7 пентаклей - висит чт-ли, вроде в движении находится, может летает или плавает
Quote (Baltazar)
3. Какими особыми (для своей категории) способностями обладает?

Луна, Дьявол, 7 жезлов - ведет ночной образ жизни, наводит страх, может мышь летучая.
 
BaltazarДата: Вс, 27.03.2011, 13:15 | Сообщение # 9803
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1127
Статус: Offline
Ответ на задание.

А вот и предмет изображенный на затушеванной фотографии:

1. Как видите, предмет одушевленный, пол попугайчика мне, к сожалению, не известен.
2. Особое условие в котором находится предмет, это клетка.
3. И особая способность, которой обладает птичка - он говорящий (что бывает не со всеми попугайчиками))) )

Ваши ответы:
(просьба читать внимательно, там есть пояснения по окружающей попугая обстановке)

Всем спасибо за участие, вы молодцы!

flower


Аяпошлый:)))

Сообщение отредактировал Baltazar - Вс, 27.03.2011, 13:53
 
MermaidДата: Вс, 27.03.2011, 14:04 | Сообщение # 9804
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Baltazar, спасибо за задание! Попугай очень милый! smile

Своими ответами я довольна, потому что думала, что с Таро Ведьм у меня вообще контакт не идет. А тут вполне ничего получилось. "Рисовать" - это я по картинке читала (там ведьмы на камне рисуют), а надо было по МБК: обмен сообщениями. Тогда бы и получилось ближе: живое существо, умеющее выдавать сообщения.

Надо же, как скомбинировалось "в условиях повышенной опеки" + "витрина" - что клетка рядом с витриной.

И еще теперь поняла, почему мне казалось, что это человек-статуя: потому что попугайчик в такой же словно застывшей позе.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
KashayaДата: Вс, 27.03.2011, 14:20 | Сообщение # 9805
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Baltazar, спасибо за задание, такой классный птиц! smile
А Башня значит обозначала клетку, его/ее домик. Хотя в целом своими ответами довольна, неужели с наследием потихоньку налаживаться контакт начал?


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
ThoikДата: Вс, 27.03.2011, 14:38 | Сообщение # 9806
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Baltazar, спасибо за задание! Понравилось! Своими картами довольна более чем, жаль, что в трактовках недоработала.

"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
MeradlinДата: Вс, 27.03.2011, 14:40 | Сообщение # 9807
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 467
Статус: Offline
Baltazar, чудесное задание, спасибо!!)) biggrin Читала свой ответ и улыбалась, такое " мимо" smile Удивительно, что Вы нашли там какое-то попадание.. biggrin Интересно, что его особая способность выпала мне 10 Мечей, неужели это настолько плохая способность?:)))

Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешь себя всемогущества.
 
opiumДата: Вс, 27.03.2011, 14:41 | Сообщение # 9808
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Baltazar, Спасибо!!!! задание очень было трудное и интересное........... хоть я в пролёте полном, но ничего страшного, и такое бывает.......... tongue
 
KashayaДата: Вс, 27.03.2011, 15:08 | Сообщение # 9809
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Meradlin,
вообще 10 мечей это и есть речь, если не ошибаюсь


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
VIP_LeonДата: Вс, 27.03.2011, 15:10 | Сообщение # 9810
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Baltazar, а мой то Зодиак, оказывается настолько рабоч(если можно так выразиться), что я прям восхищена им.... Надо по-лучше к нему приглядеться... А я своим узким мышлением не могла связать все воедино... поэтому и показалось что какая-то фантастика))) а там, оказываецца, птычка была))) biggrin

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Работа с фото (картинками, рисунками) (Практикум)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz