Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с фото (картинками, рисунками) - Страница 329 - Форум о Таро и ОракулахРабота с фото (картинками, рисунками) - Страница 329 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Работа с фото (картинками, рисунками) (Практикум)
Работа с фото (картинками, рисунками)
TarologДата: Чт, 02.04.2009, 17:12 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Модераторское.

Уважаемые форумчане!
В данной теме мы можем давать и рассматривать задания с фотографиями, картинками, или без них. Мы можем пробовать искать людей. Можем пробовать узнавать у кого сколько детей, кем они работают и чем занимаются. Для чего строились те или иные здания; что происходило в тот или иной момент времени.
В общем, в этой теме мы можем пробовать работать с картами на разные темы и задавать картам разные вопросы.

Правила этой темы:
1. Оставлять заявки могут только зарегистрированные пользователи.
2. Одновременно может быть только ОДНА заявка.
3. В заявке должна содержаться полная информация относительно человека или предмета, и вопросов, на которые хочется получить ответы.
4. Участник, оставляющий заявку, сам определяет количество дней, во время которых другие участники могут дать ответы на его вопрос. Но не более трёх дней.
5. Если вы решили поучаствовать в задании, вы обязательно должны указывать в своём ответе колоду, на которой вы делаете расклад, сам расклад или вопросы, которые вы задавали колоде. Если вы отвечаете на вопросы интуитивно, указывайте это.
6. При ответе на вопрос/задание, отвечающий должен цитировать сам вопрос/задание. Или же давать ссылку на вопрос/задание.
7. Заявки даются в порядке очереди.
8. Если автор задания задерживает свой ответ более чем на 8 часов, в дальнейшем он лишается права давать задания.

После того как все желающие высказались, автор задания подробно описывает ситуацию. Степень успешности выполнения задания каждый определяет для себя сам.

Все сообщения не по теме и вне Правил будут удаляться без предупреждения!

Правила форума

 
MALINKA81Дата: Ср, 30.03.2011, 23:40 | Сообщение # 9841
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Если мужчина сказал 30 минут, то почему мы час уже ждем????

Сообщение отредактировал MALINKA81 - Ср, 30.03.2011, 23:46
 
UchenikДата: Ср, 30.03.2011, 23:47 | Сообщение # 9842
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
ОТВЕТ НА ЗАДАНИЕ:
На фото - Композитор Владимир Губа — народный артист Украины, лауреат премий им.Васыля Стуса и Лео Витошинского (Канада).
Учился в Киевской консерватории им.П.Чайковского в классах выдающихся мастеров композиции Б.Лятошинского, Л.Ревуцкого, А.Штогаренко, В.Воробьева.
Работал музыкальным редактором Гостелерадио и киностудии Укркинохроники.
Автор музыки к более чем ста фильмов (игровых, документальных, научно-познавательных, анимационных и др.), среди которых: «Каменный крест» (1968), «Захар Беркут» (1971), «Сказание об Игоревом походе» (1972), «Данило — князь Галицкий» (1987), «Гетманские клейноды» (1993), серии «Как казаки…»
Член Национального союза кинематографистов Украины, Национального союза композиторов, Союза театральных деятелей, Международного объединения кинематографистов славянских и православных народов, член правления украинского общества «Мемориал», активист общества Израиль — Украина и международного общества «Форстерский мост» (Украина — Германия).
Преподаватель Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. И.Карпенко-Карого.
1. В момент фотографирования композитор призывал ВДОХНОВЕНИЕ, МУЗУ, вот почему многие увидели женщину! Кроме того, эти жесты характерны для людей, умеющих дирижировать.)

2. Род занятий в начале ответа.

3. Композитор знаменит тем, что является автором гимна г. Киева ( в соавторстве с поэтом Д. Павлычко).
То, что знаю о нем, постараюсь вложить в ответы по персоналиям. Но личностные характеристики этим заданием не были предусмотрены (см. вопросы!)

Всем большое спасибо, все молодцы!
clap flowers flowers

Безуловным лидером, угадавшим все правильно, является Cantilena.
Однако, возникает сомнение, почему у этого новичка ответ на задание был самым первым комментарием? Не потому ли, что случайно заметила и узнала этого человека? (Cantilena - это вид музыкального произведения).
У нас тут принято честно работать с картами, а если кого-то узнал, писать в личку автору задания. smile
dont

Kashaya - призывает не дух женщины, а музу!)))

vislipuzli - да, призывает постоянно, но не дух женщины, а музу!) Сейчас у нас все композиторы (кроме авторов попсы) отошли в тень и былая слава уже не та...

NANA - обращается к чувствам через музыку. Насчет искусства угадала! Знаменит стал благодаря нотам - это тоже бумага!)

Олеся82 - опять женщина-муза, правильно!) Про птиц ничего не заню.)

маринелла - насчет художественных способностей угадала. Трудоголик, очень увлечен своим делом, это правда.

Meradlin - творческий человек, правильно, но не сказочник. Да, часто бывает на виду и на слуху!

Cantilena - Тесно связан с искуством. А точнее с музыкой, что и могло на картах явиться женским духом. Я думаю, что человек известный дирижер.
- Все верно, это поразительно!

MALINKA81- думаю, по стране он ездил немало, а людей не наказывал, а призывал к любви через музыку.

Mermaid - последователи и публикации наверняка есть, это известный композитор.

horek - творчество, творческая личность - все увидела верно.

kudelia111 - Еще вариант, что то, чем он занимается, связано с музыкой...
- ты как всегда на высоте!

Ксеничка - его деятельность связана не с рождением людей, а с рождением новых произведений.) Творчество угадала.

escha - тоже женщина выпала, т.е. муза.))) Ну ты его описала...жесть!

loronka - не всегда получается с наскока угадать, стоит послушать карты!


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Чт, 31.03.2011, 00:14
 
CantilenaДата: Ср, 30.03.2011, 23:55 | Сообщение # 9843
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Uchenik, очень приятно, что угадала! Честное слово не мухлевала и в музыке разбираюсь слабовато. smile Случайно наткнулась на форум и решила попробовать себя ) Начала читать тему с первой страницы и поняла, что что-то получается. Решила пробовать "в живую" так сказать ) Буду ждать следующих заданий )
 
Олеся82Дата: Чт, 31.03.2011, 00:10 | Сообщение # 9844
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Uchenik, Прикольно. О музыке вообще не думала sad Спасибо за задание! flowers

Я только учусь...
 
kudelia111Дата: Чт, 31.03.2011, 00:19 | Сообщение # 9845
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Uchenik, спасибо за задание!
P.s. Я поняла, его книги - это ноты... happy

Спасибо!


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
CantilenaДата: Чт, 31.03.2011, 00:40 | Сообщение # 9846
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
ЗАДАНИЕ
Придумала небольшое задание

Вопросы:
1. Что это за здание
2. Что с ним связано
3. Что с ним сейчас

Ответ дам в субботу вечером, чтобы было время подумать

 
NANAДата: Чт, 31.03.2011, 01:47 | Сообщение # 9847
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
Uchenik,

Спасибо, было интересно!!! Правда-правда! В догонку конечно не люблю писать, но насчет дирижера масль самая первая пришла, музыкой в детстве занималась. Поэтому, решила, что все слишком просто у меня получается и кроется подвох! biggrin


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
vislipuzliДата: Чт, 31.03.2011, 02:19 | Сообщение # 9848
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Uchenik,
большое спасибо за задание!!!!!
Quote (Uchenik)
vislipuzli - да, призывает постоянно, но не дух женщины, а музу!) Сейчас у нас все композиторы (кроме авторов попсы) отошли в тень и былая слава уже не та...

Видимо Маг - тут как публичный человек, играет на публику, и по 7ке пентаклей - голубка...нужно было что то такое подумать - а я буквально cry
Ну да ладно....
тааакс, следующее задание... biggrin
 
opiumДата: Чт, 31.03.2011, 07:03 | Сообщение # 9849
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Uchenik, Спасибо за интересное задание...... smile , а рождение, связано с музыкой, с новыми композициями......... у меня ассоциации с рождением детей........ biggrin , можно и так сказать, ведь это его детище..... tongue
 
eschaДата: Чт, 31.03.2011, 08:57 | Сообщение # 9850
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 592
Статус: Offline
Uchenik, наверное,поперли карты по характеру,не люблю когда арканы младшие,сразу муть...но я не удивлена,у нас в Мариинке Гергиев,так псих нереальный.СПАСИБО за ЗАДАНИЕ!
 
маринеллаДата: Чт, 31.03.2011, 10:18 | Сообщение # 9851
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Uchenik,

спасибо за задание! Интересное! Мне надо было догадаться, что 2 раза карты влюбленные выпала на этого человека (аркан находится под Венерой) - а это гармония, красота, ну и музыкальные, творческие наклонности!!! Сейчас буду знать что аркан Влюбленные на профессию появляется так.. biggrin


В жизни так много непознанного..........
 
AntotaДата: Чт, 31.03.2011, 11:19 | Сообщение # 9852
Группа: Удаленные





Quote (Cantilena)
Вопросы:
1. Что это за здание
2. Что с ним связано
3. Что с ним сейчас



Сообщение отредактировал Antota - Чт, 31.03.2011, 11:51
 
MermaidДата: Чт, 31.03.2011, 13:28 | Сообщение # 9853
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Uchenik, спасибо за задание!

Гимн в комбинации Маг + Иерофант я у себя теперь распознала, а вот на остальные вопросы так и не поняла, к чему были такие карты... sad


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
horekДата: Чт, 31.03.2011, 15:45 | Сообщение # 9854
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Uchenik, спасибо за задание smile ответ как всегда неожиданный...о творчестве в музыке даже и не подумала wacko
 
NANAДата: Чт, 31.03.2011, 15:45 | Сообщение # 9855
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
Cantilena,

Quote (Cantilena)
1. Что это за здание 2. Что с ним связано 3. Что с ним сейчас



Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
MeradlinДата: Чт, 31.03.2011, 23:31 | Сообщение # 9856
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 467
Статус: Offline
Uchenik, спасибо за задание:) что-то я снова мимо.. dry

Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешь себя всемогущества.
 
alenka666Дата: Пт, 01.04.2011, 00:22 | Сообщение # 9857
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Quote (Cantilena)
Вопросы: 1. Что это за здание 2. Что с ним связано 3. Что с ним сейчас

1.это место где возможно решались какие-либо проблемы
2.люди приходили туда за помощью
3.возможно,что это место закрыли или там творится беспредел,что-то плохое

колода астро-мифологическая Ленорман:
5 черв,2 пик,6 пик

Сообщение отредактировал alenka666 - Пт, 01.04.2011, 00:25
 
MermaidДата: Пт, 01.04.2011, 17:50 | Сообщение # 9858
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Cantilena,
Quote (Cantilena)
1. Что это за здание
2. Что с ним связано
3. Что с ним сейчас

Таро Ведьм Авваллон
1. Что за здание? = Богиня факелов + 4 факелов (Королева жезлов + 4 жезлов)

Варианты: общежитие / гостиница, элеватор или иное помещение для хранения продовольственных запасов, крематорий... Может, по логике крематорий или элеватор так выглядеть не могут - но логику подключать не буду. smile
.2 Что с ним связано? = 6 помело (6 мечей) + Грецкий орех (Иерофант) + 10 котлов (10 кубков)
Что-то связано с тем, что туда приезжают или оттуда отбывают, уезжают... Попробую объединить со своими вариантами для первого вопроса. Если это общежитие или гостиница - то тогда какая-то история, связанная с кем-то из постояльцев. Если элеватор - то это может быть привоз зерна. Если вариант крематорий - то это метафорически отбытие в мир иной.
3. Что с ним сейчас? = Луна факелов (Рыцарь жезлов) + 6 помело (6 мечей).
Так и продолжается тема прибытия / отбытия, путешествий. Совсем крайний вариант - это здание переносят в другое место, но это из области фантастики... Не деревянный домик все-таки.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 01.04.2011, 17:51
 
loronkaДата: Пт, 01.04.2011, 19:34 | Сообщение # 9859
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Cantilena,
 
CantilenaДата: Пт, 01.04.2011, 20:27 | Сообщение # 9860
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Девочки, есть очень близкие к истине ответы. Очень интересно читать. smile
 
маринеллаДата: Пт, 01.04.2011, 22:32 | Сообщение # 9861
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Cantilena)
Вопросы:
1. Что это за здание Шут пп - или это место, где собираются шумные компании, вечеринки, общение с друзьями, достаточно новое здание. Может быть театр, игровое заведение, где могут и облопошить, может и торговый центр с развлекаловками быть. Вобщем не серьезное что-то там находится. По крайней мере задумывалпсь изначально эта нпрвленность.
2. Что с ним связано - дама мечей пп, 9 жезлов пп, 6 мечей - Женщина властная, агрессивная (может собственник - как одна из звеньев власти.....не желающая, отдавать здание для использования его по другому назначению. Какие то дискуссии, слухи п поводу этого здания.
3. Что с ним сейчас
- 9 мечей пп, дьявол, повешенный- сейчас как будто оно не используется по назначению. Были перемены , может модернизировалось, изменялась напраленность деятельности. Но сейчас оно или на ремонте или пока не ясно, что там можно организовать. Весь вопрос упирается в деньги причем в большие.


В жизни так много непознанного..........
 
loronkaДата: Сб, 02.04.2011, 21:30 | Сообщение # 9862
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Cantilena,может уже ответик wink дадите?
 
ГликерияДата: Сб, 02.04.2011, 21:43 | Сообщение # 9863
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Здравствуйте!Хочу попробовать)))
Чувственная Викка.
1.Что это за здание.7 пентаклей+3пентаклей+Смерь=ОНо было построено без какой-то четко сформированной цели что-ли.Или построив поняли,что в том виде,что есть оно использоваться не может.Наверное как обучающий какой-то центр строилось,институт.Ну крайний вариант...поликлиника)
2.Что с ним связано.Королева мечей+Жрица+6кубков=Все таки получается,что здоровье...может роддом?
3.Что с ним сейчас.5мечей+3пентаклей+4мечей=Я думаю,что его судьба пока подвешена в воздухе.Много планов,оно однозначно будет использоваться,возможно сменился собственник и пока не решил как его использовать.Или оно на капитальном ремонте.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
CantilenaДата: Сб, 02.04.2011, 22:18 | Сообщение # 9864
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
15 минут и даю ответ smile
 
CantilenaДата: Сб, 02.04.2011, 22:42 | Сообщение # 9865
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
ОТВЕТ НА ЗАДАНИЕ
На фотографии запечатлен фрагмент легендарной больницы в Ховрино (другое название Амбрелла).

 
MermaidДата: Сб, 02.04.2011, 23:03 | Сообщение # 9866
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Cantilena, спасибо за задание! Никогда не слышала про такую историю, надо же, жуть какая! surprised

Теперь карты понятны очень хорошо. Надо же как Иерофант и 10 кубков показались ярко в своем отрицательном полюсе, в виде секты. И теперь поняла, почему на вопрос "что с ним сейчас" так и шло "прибытие - отбытие" - потому что так и тусуются кто попало. И ощущение общежития теперь понятно, что во времена секты, что теперь.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
CantilenaДата: Сб, 02.04.2011, 23:15 | Сообщение # 9867
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
А теперь комментарии smile

Девочки, спасибо всем за ответы! Молодцы!

 
loronkaДата: Вс, 03.04.2011, 01:15 | Сообщение # 9868
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Cantilena, спасибо за задание,очень интересно получилось,я тоже не слышала о таком wacko
 
AntotaДата: Вс, 03.04.2011, 11:28 | Сообщение # 9869
Группа: Удаленные





Cantilena, прямо триллер какой-то, никогда о такой "больничке" не слышала doctor
Сочетание II ВЖ + IX Отшельник - секту что ли обозначает?
Я думаю, что Королева Пентаклей внушает надежду, скоро там будет что-то иное, может торговый центр.


Сообщение отредактировал Antota - Вс, 03.04.2011, 11:35
 
UchenikДата: Вс, 03.04.2011, 15:17 | Сообщение # 9870
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Cantilena, суперовское задание, умница!!! как жаль, что я не смог принять в нем участие из-за завала на работе....ладно в следующий раз приму обязательно! Так держать!

Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Работа с фото (картинками, рисунками) (Практикум)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz