Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Работа с фото (картинками, рисунками) - Страница 324 - Форум о Таро и ОракулахРабота с фото (картинками, рисунками) - Страница 324 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Работа с фото (картинками, рисунками) (Практикум)
Работа с фото (картинками, рисунками)
TarologДата: Чт, 02.04.2009, 17:12 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Модераторское.

Уважаемые форумчане!
В данной теме мы можем давать и рассматривать задания с фотографиями, картинками, или без них. Мы можем пробовать искать людей. Можем пробовать узнавать у кого сколько детей, кем они работают и чем занимаются. Для чего строились те или иные здания; что происходило в тот или иной момент времени.
В общем, в этой теме мы можем пробовать работать с картами на разные темы и задавать картам разные вопросы.

Правила этой темы:
1. Оставлять заявки могут только зарегистрированные пользователи.
2. Одновременно может быть только ОДНА заявка.
3. В заявке должна содержаться полная информация относительно человека или предмета, и вопросов, на которые хочется получить ответы.
4. Участник, оставляющий заявку, сам определяет количество дней, во время которых другие участники могут дать ответы на его вопрос. Но не более трёх дней.
5. Если вы решили поучаствовать в задании, вы обязательно должны указывать в своём ответе колоду, на которой вы делаете расклад, сам расклад или вопросы, которые вы задавали колоде. Если вы отвечаете на вопросы интуитивно, указывайте это.
6. При ответе на вопрос/задание, отвечающий должен цитировать сам вопрос/задание. Или же давать ссылку на вопрос/задание.
7. Заявки даются в порядке очереди.
8. Если автор задания задерживает свой ответ более чем на 8 часов, в дальнейшем он лишается права давать задания.

После того как все желающие высказались, автор задания подробно описывает ситуацию. Степень успешности выполнения задания каждый определяет для себя сам.

Все сообщения не по теме и вне Правил будут удаляться без предупреждения!

Правила форума

 
Олеся82Дата: Вт, 08.03.2011, 23:55 | Сообщение # 9691
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Uchenik, Интригуешь. surprised Мне, очень интересно.

Я только учусь...
 
UchenikДата: Ср, 09.03.2011, 13:19 | Сообщение # 9692
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Девочки, есть еще желающие участвовать? Могу дать ответ днем, а могу вечером. Жду мнений!

Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
opiumДата: Ср, 09.03.2011, 14:02 | Сообщение # 9693
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Uchenik,
Quote
Девочки, есть еще желающие участвовать? Могу дать ответ днем, а могу вечером. Жду мнений!

хотим ответ сейчас, уже пошли 5 сутки...

Сообщение отредактировал Ксеничка - Ср, 09.03.2011, 14:03
 
MALINKA81Дата: Ср, 09.03.2011, 14:28 | Сообщение # 9694
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Uchenik, да-да-да, сейчас хотим
 
UchenikДата: Ср, 09.03.2011, 15:59 | Сообщение # 9695
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
ОТВЕТ НА ЗАДАНИЕ:

На 1 фото (и на всех остальных) изображен Бори́с Алексе́евич Смысло́вский (псевдоним Арту́р Хольмстон, в историографии чаще всего упоминается как Хольмстон-Смысло́вский) (3 декабря 1897, Териоки, Великое княжество Финляндское, Российская империя — 5 сентября 1989, Вадуц, Лихтенштейн) — граф, белый эмигрант, сотрудничал с нацистами во время Второй мировой войны, к концу войны руководил 1-й Русской национальной армией вермахта, созданной на территории Германии из русских эмигрантов и советских военнопленных.
Граф Борис Алексеевич Смысловский родился в семье генерала гвардейской артиллерии Алексея Смысловского. [1] Окончил 1-й Московский Императрицы Екатерины Второй Кадетский корпус вице-фельдфебелем. Окончил Михайловское артиллерийское училище в чине портупей-юнкера и поступил на службу в лейб-гвардии 3-ю артиллерийскую бригаду.
Офицер Русской Императорской армии, капитан. После Гражданской войны был интернирован в Польшу, затем эмигрировал в Германию.
Поступил на службу в Германскую армию. С 1928 по 1932 год учился на Высших курсах при Военном ведомстве (Академии Генерального штаба) Рейхсвера.
Во время Второй мировой войны принял активное участие в формировании русских добровольческих частей.
Ссылка на его биографию:
http://ru.wikipedia.org/wiki....A%E8%E9
Я лично был в Лихтенштейне и видел памятник, установленный этому человеку.
2. Фото: Смысловский в военной форме.
3. Фото: Смысловский в чине обер-лейтенанта едет в машине на территории Украины с известным в годы войны майором, бароном Каульбарсом, адьютантом адмирала Канариса. На фото присутствует и третий - водитель.
Даю фото!
Ответ по персоналиям к вечеру, ухожу на работу.
Спасибо всем, кто принимал участие! clap flowers

Прикрепления: 6324070.jpg (40.1 Kb) · 1042619.jpg (35.0 Kb)


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Ср, 09.03.2011, 16:01
 
MermaidДата: Ср, 09.03.2011, 18:04 | Сообщение # 9696
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Uchenik, спасибо за задание!

Я ошиблась, причем конкретно не в ту степь. Я его приняла за основателя "Плейбоя" Хью Хефнера! Причем так я была в этом уверена. biggrin lol
Так и я еще стала карты на его род деятельности для проверки тащить: одни фигурные кубки полезли. Ну я и думаю: точно Хью Хефнер! biggrin Эротика, все такое...

По второму вопросу я более-менее довольна своим ответом, только мое описание было для "карнавальной" роли. Поэтому и примеры соответствующие, а так "завоеватель" подходит:

Quote (Mermaid)
образ завоевателя или героя (что-то вроде Геракла, Александра Великого, Тарзан

А вот по 3 вопросу я не понимаю 2 кубков (отрубленная голова теперь вроде понятна). Одни мужики в машине, какие 2 кубка? Есть, конечно, возможный вариант объяснения, но это уже домыслы будут ... tongue


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
UchenikДата: Чт, 10.03.2011, 00:37 | Сообщение # 9697
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
ОТВЕТ ПО ПЕРСОНАЛИЯМ:

Paradise - угадала, что нет в живых.
также угадала, что человека постоянно терзал какой то выбор,ему все время нужно было чтото выбирать. Это он выбирал между Германией и Россией, воевать или не воевать?
Еще верно: Человек оставил после себя огромную лепту...но после этого он ушел в себя...возможно оставил свой род занятий,вышел на покой... вроде как и почести у него есть,и хвала и слава,но дорогой ценой ему это все досталось..

Ксеничка - Почти угадала: возможно этот человек разведчик , сразу так пошло, то и напишу.... на него нет больше информации, он закрытый, зашифрованый какой - то...
Еще верно: это человек Мира, он посвятил свою жизнь для человечества....он долгое время жил отшельником, ушёл от цивилизации.
Да, именно так и жил в Аргентине после войны.
Еще верно: такое впечатление,что эту идею он нёс с собой как свой "крест ", многие годы......молодец!

Mermaid - Угадала: образ завоевателя или героя. Это по фото можно сказать.
А вот насчет "Плейбоя" - интуиция подвела.)))

anewta - Верно сказано: в жизни его было несколько жестких поворотов. Занимался он чем-то очень интересным, будто пытался соединить плохо соединяемое, противоположности. - Это о его стремлении соеденить любовь к Родине и непринятие советского режима.
Какое-то энергичное действо. Спортивное состязание, сражение, шумное представление, парад. - Не совсем точно, но езда в машине...
Кто с ним? - Какой-то правитель, сильный человек. - Правильно.

kudelia111- Человек сложной судьбы, рядом с ним/кроме, пожалуй, последних лет жизни/ поражение и смерть других людей, борьба, причем скорее тайная, с интригами и от этого еще более жестокая и опасная. Похоже, что какое-то время он был затворником - в силу наклонностей, специфики професии или по принуждению. Последняя часть жизни отличалась - он, как будто, занимался тем, что было для него ново и не характерно, заново учился, осваивал, постигал...
- Практически точный рассказ о его жизни. Самый верный ответ! Молодчина!
Очень глубокие знания, недюжинный интеллект, философский склад ума. Специфический род занятий, требующий длительной и специальной подготовки, таланта, соответствующих наклонностей - это тоже точно!
Страна с устоявшимися традициями, скорее демократическая и буржуазная, чем социалистическая. Думаю, что Европа, центральная часть, вероятно район Альп - Швейцария, Австрия, Франция... Возможно, что он мог считать две страны своей Родиной - маленькую по территории страну/европейскую/ и большую /например, Америку. - Умница!!! Только не США, а Россия.
Думаю, что изестная личность из той же области деятельности, что и личность на 1 фото, только это человек более профессиональный или талантливый.
- не знаю насчет таланта, но занимал более высокое положение на тот момент...

Олеся82 - На фото скорее всего, помимо его ещё 2 человека - пока что угадала только это, но для новичка - неплохо!

MALINKA81 - Первое, что пришло в голову, это то, что человек в старости остался практически один,либо с женщиной, но возможно он к этому сам стремился. Разорился, либо сознательно отказался от материальных благ.
- да остался вдвоем с женой и был небагат....

Солнце - Думаю с ним рядом женщина и мужчина. - да, двое, но мужчин.)))

ВСЕМ СПАСИБО! ЗАДАНИЕ БЫЛО НЕ ИЗ ЛЕГКИХ, НО ПОПАДАНИЯ ЕСТЬ!


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
opiumДата: Чт, 10.03.2011, 06:47 | Сообщение # 9698
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Uchenik, Спасибо , очень интересное задание !!! hands clover
 
ParadiseДата: Чт, 10.03.2011, 13:02 | Сообщение # 9699
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Uchenik
СПАСИБКИ ЗА КЛАССНОЕ ЗАДАНИЕ... Сама еще ни разу с военными не сталкивалась,всегда были персонажи любовной тематики,или деятели искусств, вот и нафантазировала себе актера-героя-любовника...теперь поняла почему у меня постоянно на него выпадал король мечей.карта ЗВЕЗДЫ,которым я придала второстепенное значение... Человек со звездами на плечах! Супер
 
opiumДата: Чт, 10.03.2011, 13:45 | Сообщение # 9700
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
НОВОЕ ЗАДАНИЕ

ФОТО № 1

ФОТО № 2

ВОПРОСЫ :

1. На фото № 1 находится персона

Определить : женщина/ мужчина , возраст

2. Род деятельности персоны

3. На фото № 2

находится то, что прославило нашу персону, что это ?

4. По желанию, ваши ассоциации с фото № 2

Ответ в воскресенье днём .

ЖЕЛАЮ УДАЧИ !!!!

Сообщение отредактировал Ксеничка - Чт, 10.03.2011, 14:14
 
СолнцеДата: Чт, 10.03.2011, 16:30 | Сообщение # 9701
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Uchenik, спасибо за интересное задание! Рада, что хоть что-то угадала! smile

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
loronkaДата: Чт, 10.03.2011, 16:55 | Сообщение # 9702
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Статус: Offline
Ксеничка,


Сообщение отредактировал loronka - Пт, 11.03.2011, 20:58
 
MinervaДата: Чт, 10.03.2011, 18:34 | Сообщение # 9703
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Мальчишки и девченки приветик, по всем соскучилась и по любимой теме тоже smile После середины марта вернусь к вам ..... настолько заземлилась за это время, что чувствую себя деревянной и не интуитивной biggrin

Мудрость побеждает судьбу !
 
alexsandrДата: Чт, 10.03.2011, 20:53 | Сообщение # 9704
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Minerva)
настолько заземлилась за это время, что чувствую себя деревянной и не интуитивной

Вы не одиноки biggrin .Меня тут около месяца не было-вообще уже отвык от всего cool


Мой котяра живёт по принципу: “жрать надоело спать”.
И просто в течении дня ставит нужную запятую в разных местах.
 
AntotaДата: Пт, 11.03.2011, 10:08 | Сообщение # 9705
Группа: Удаленные





Ксеничка,


Сообщение отредактировал Antota - Пт, 11.03.2011, 10:30
 
MinervaДата: Пт, 11.03.2011, 11:30 | Сообщение # 9706
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Попробуем ...карты в руки больше месяца не брала wacko
Таро Тота


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Пт, 11.03.2011, 11:33
 
ЛьвисаДата: Пт, 11.03.2011, 11:34 | Сообщение # 9707
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Ксеничка
 
ЛучинкаДата: Пт, 11.03.2011, 13:37 | Сообщение # 9708
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Ксеничка,


Страх постучал в дверь.Вера отворила.За дверью никого не было.
 
kudelia111Дата: Пт, 11.03.2011, 22:56 | Сообщение # 9709
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Uchenik, спасибо за задание!


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
anewtaДата: Сб, 12.03.2011, 00:03 | Сообщение # 9710
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ксеничка,



Сообщение отредактировал anewta - Сб, 12.03.2011, 13:43
 
BaltazarДата: Сб, 12.03.2011, 03:46 | Сообщение # 9711
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1127
Статус: Offline
Ксеничка, Вошла во вкус? biggrin


Аяпошлый:)))
 
opiumДата: Сб, 12.03.2011, 08:34 | Сообщение # 9712
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Baltazar,
Quote
Вошла во вкус?

Добро пожаловать... biggrin

Сообщение отредактировал Ксеничка - Сб, 12.03.2011, 10:16
 
Олеся82Дата: Сб, 12.03.2011, 12:35 | Сообщение # 9713
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Ксеничка,
Таро мечты:


Я только учусь...

Сообщение отредактировал Олеся82 - Сб, 12.03.2011, 12:36
 
GreshinskayaДата: Сб, 12.03.2011, 16:52 | Сообщение # 9714
Группа: Удаленные





займу очередь на задание, на это задание не буду ответы давать, хотя ассоциации свои есть))

Сообщение отредактировал Greshinskaya - Сб, 12.03.2011, 16:57
 
MermaidДата: Сб, 12.03.2011, 20:10 | Сообщение # 9715
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Ксеничка,
Quote (Ксеничка)
НОВОЕ ЗАДАНИЕ

Таро Зодиак



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 13.03.2011, 09:48
 
МаШуТкАДата: Вс, 13.03.2011, 00:41 | Сообщение # 9716
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ксеничка,

таро тота



Я ангел, но если мне обломают крылья, то я полечу на метле!
 
GreshinskayaДата: Вс, 13.03.2011, 00:49 | Сообщение # 9717
Группа: Удаленные





Ксеничка,
Я отвечу все-таки))
Это женщина, очень сильная ассоциация с Франицией, либо Жанна Д арк, либо Коко Шанель, явно та, что разорвала общепринятые рамки и сделала из ряда вон выходящего, то, что считалось неприятым, принято ею и остается в памяти многих людей. Я могу ошибаться, кстати и очень сильно, но мне можно я болею ))))


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Вс, 13.03.2011, 00:49
 
opiumДата: Вс, 13.03.2011, 13:27 | Сообщение # 9718
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
ОТВЕТ НА ЗАДАНИЕ

"О музыка, ты пища для любви! Играйте же, любовь мою насытьте"

Музыка может успокоить или, наоборот, возбудить. Развеселить или заставить плакать. Все мы – кто реже, кто чаще – пользуемся этими ее возможностями.

Классик при жизни, вечный новатор и просто гений. Все это о композиторе Эдуарде Артемьеве.

Известный в профессиональной среде как новатор в области звуковых эффектов, красочных и необычных музыкальных иллюзий, Эдуард Артемьев активно сотрудничает с кинематографом. Именно поэтому его творчество - это не только опусы для знатоков-музыкантов, но и яркие музыкальные образы, известные практически каждому зрителю
Артемьев - лауреат трех Государственных премий России, обладатель премии "Оскар", участник и победитель многих престижных международных конкурсов и фестивалей. А главное - его музыку действительно любят и знают. И нередко, особенно в советское время, зрители шли в кинотеатр только потому, что на афишах значилось имя Артемьева.

Награды

Малая Золотая медаль ВДНХ за музыкальную композицию «Мозаика» (1968)
Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (1985)
Почетный гражданин г. Балтимор (США, 1988)
Народный артист России (1999)
Лауреат четырёх Государственных премий в области литературы и искусства (1988, 1993, 1995, 1999) за художественные кинофильмы «Курьер», «Урга», «Утомлённые солнцем» и «Сибирский цирюльник»
Лауреат трёх премий «Ника» (1995, 2000, 2004) за музыку к кинофильмам «Лимита», «Мама» и «Водитель для Веры»
Лауреат премии «Искусство объединения Человека и информации» в номинации «Искусство» (2000)
Лауреат премии «Святой Георгий» XXIII Московского международного кинофестиваля «За выдающийся вклад в мировой кинематограф» (2001).

Биография Эдуарда Артемьева

Фото № 2 то, что прославило , Музыка из кинофильмов

Дорогие мои, здесь вы можете прослушать композицию Эдуарда Артемьева, попробуйте прочувствовать всё то, что хотел донести автор музыки ........ Возможно вы вспомните свою историю, свою историю любви......

http://blog.kp.ru/users/emili006/post93412565/[/url]

Музыка открывает человеку разнообразный удивительный мир и самого себя в этом мире.

Всем большое спасибо за участие в задании ! Все молодцы ! biggrin

теперь буду готовить ваши ответы....

Сообщение отредактировал Ксеничка - Вс, 13.03.2011, 13:35
 
opiumДата: Вс, 13.03.2011, 15:00 | Сообщение # 9719
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
loronka

Antota

Minerva

Львиса

Лучинка

anewta

Олеся82

 
opiumДата: Вс, 13.03.2011, 15:16 | Сообщение # 9720
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Mermaid

МаШуТкА

Greshinskaya

 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Работа с фото (картинками, рисунками) (Практикум)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz