Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика раскладов на колоде Манара - Форум о Таро и ОракулахПрактика раскладов на колоде Манара - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 330
  • 1
  • 2
  • 3
  • 329
  • 330
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Практика раскладов на колоде Манара (Проработка колоды)
Практика раскладов на колоде Манара
crazypigДата: Сб, 06.12.2008, 09:28 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Девочки, возникли некоторые сложности в трактовках расклада на этой колоде. так как она очень специфическая, предлагаю открыть данную тему.
давайте поможем друг другу flower


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
crazypigДата: Сб, 06.12.2008, 10:09 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Ко мне обратилась женщина, всей ситуации не рассказывала, только то, что она подозревает мужа в измене, с ним и раньше такое случалось...
я делала расклад Потайной карман на колоде 78 дверей, выложила его на рассмотрение в теме Практика предсказывания, а сегодня решила сделать на эту же тему на колоде Манара вот этот расклад.
Расклад: Изменяет ли нам партнер.
1. Отношение Рустама к жене – слуга воды
2. Черты его характера и отношение к постоянству – Шут
3. Случ фактор, кот может послужить толчком к измене – Маг
4. Как обстоят дела в наст момент – 8 воздуха
5. Возможность измены в дальнейшем – Влюбленные
Он чувствует свою мощь, свою необходимость, что жена в нем нуждается и ждет помощи. Думаю он способен помочь ей в трудную минуту, поддержать. Но любви как таковой не видно. Привязанность, дружбы, поддержка … и все?
Он не относится к постоянным людям, он подвержен манипуляции, его легко сломить на свою сторону, уговорить, он позволит собой распоряжаться. И это может произойти так ради развлечения, без глубокой привязанности, без любви. Его привлекают подобные непрочные, ветренные отношения, он может потерять голову на время таких отношений.
Он приспособленец, общается с людьми ради какой-то выгоды.
Таким фактором может послужить женщина, которая сможет найти подход к нему, к его мужскому достоинству, покажет свое мастерство в обольщении, он готов будет пойти за ней в силу животных инстинктов и природного непостоянства. Он является марионеткой своих желаний.
Я так понимаю, эта позиция должна указывать на наличие другой женщины?! Как вы думаете? Ну тут явных признаков измены на сегодняшний нет, только какие-то мучения, угрызения совести, борьба с собственными надуманными страхами, неуверенность в себе, нет точной цели как вести себя.
В последнем вопросе я вообще ничего не могу понять: с одной стороны, карта говорит о самопожетвованности во имя любви, во имя семьи, т.е он готов жертвовать своими слабостями ради жены, ради семьи… или он готов жертвовать семьей ради любви на стороне, наслаждение через страдания?
выделенные позиции особенно мне не понятные...
help


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Сб, 06.12.2008, 19:37 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Привет Оля! Я не видела твое сообщение здесь!

Смотри по Слуге воды, согласна с тобой, у него к ней чувства ровные семейные но уже тот пыл, который был когда то подостыл. Она его жена законная, по своему он ее любит, это привязанность, но уже не любовь. так зарплату в дом принести, уроки детям помочь сделать, или полочку прибить.

Шут - согласна, человек способный на любые шалости он может переступить черту, ему ничего не стоит изменить, но он при этом может оставаться законопослушным семьянином. Шут как посредник между 2 мирами, не исключено, что он может жить на 2 дома. То есть на измену он способен.

Маг - думаю причиной может послужить проблемы в сексуальной сфере в семье. Ему может захотеться новых ощущений, а жена не всегда хочет, или может. Если еще учесть, что он ШУТ, то он способен просто на эксперименты, или же он слабовольный и его можно легко увлечь. Им можно манипулировать.
Еще как причина, жена может занимать авторитарную позицию, а ему хочется почувствовать себя главным, или рыцарем.

Как обстоят дела на данный момент??? ИЗМЕНА. При чем завуалированная, он еще и трясется как осиновый лист, он боится, что об этом узнают, жене он пудрит мозги. 8 воздуха (8 мечей) едва ли не единственная карта которая буквально открытым текстом указывает на наличие измены то ли государству, то ли жене, или мужу.
Еще я думаю до жены и слухи доходят, ей нашептывают (позади карты солдат с ружьем и вороны каркают), и видно не зря.
Как говорят театралы, если на сцене висит ружье - оно обязательно выстрелит.

Есть ли возможность измен в дальнейшем? Влюбленные... Да. У него широкий выбор, и всегда будет возможность этого выбора, дайте только повод, он человек видный, и легко увлекается, за ним еще и бегают. Но он не будет открыто это проявлять конечно, мы не видим, что художник рисует, картина нам скрыта, но, думаю, вряд ли его жена сама имеет какой то выбор. Думаю она его любит и будет все прощать и покорно ждать. А может зависит от него материально.
Да и он сам не спешит покидать семью, он еще будет метаться между этим выбором, он ведь ШУТ, он достаточно беззаботен, и нерешителен, ему легче так жить на 2 фронта.

Так что ты очень хорошо разобрала расклад.... Только вот по 8 воздуха и по Влюбленным я почти уверена, что измена есть.

Сообщение отредактировал Сурия - Сб, 06.12.2008, 20:07
 
crazypigДата: Сб, 06.12.2008, 20:13 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Сурия)
Как обстоят дела на данный момент??? ИЗМЕНА. При чем завуалированная, он еще и трясется как осиновый лист, он боится, что об этом узнают, жене он пудрит мозги. 8 воздуха (8 мечей) едва ли не единственная карта которая буквально открытым текстом указывает на наличие измены то ли государству, то ли жене, или мужу.

ой, Лен, ну вот скажи, куда бы я без тебя??? спасибо тебе огромное!!!
Quote (Сурия)
Так что ты очень хорошо разобрала расклад.... Только вот по 8 воздуха и по Влюбленным я почти уверена, что измена есть.

я безумно полюбила эту колоду!!! только вот видишь не знаю я еще всех тонкостей, ну короче значений не знаю точных, что вижу - то пою biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
СурияДата: Сб, 06.12.2008, 20:17 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ты очень хорошо поешь. biggrin Все правильно читаешь. Мы все учимся. flower flower flower
 
crazypigДата: Вт, 20.01.2009, 20:47 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Astarta, твой расклад Отношения в паре, пока сделала один, потом посмотрим как дальше пойдет, если силы и желание останется сделаю и Гармонизацию отношений, хорошо? Юлия, я вот тут в ходе расклада перешла с тобой на ТЫ, не против? smile

Расклад Отношения в паре для Астарта и Сергея (она + он)
1, 4 - мысли каждого из партнеров (то, как каждый партнер понимает отношения, результат сознательного анализа) – Шут + Маг
Вот и первое затруднение с которым я столкнулась при понимании этого расклада )) на обоих картах показана манипуляция, но не можете же вы оба друг над другом манипулировать…
Чисто интуитивно и глядя на следующие карты предположу, что ты манипулируешь Сергеем. Ты пытаешься управлять вашими отношениями, думаешь что на правильной позиции и он смело может тебе доверять. Уверенна в себе, хочешь быть управленцем в этих отношениях, чтобы он потокал тебе и полностью зависил.
Он … он находится в роли жертвы, он понимает, что никуда ему от тебя не деться, позволяет над собой издеваться и подавлять его, понимает, что у тебя есть секретное оружие, которым ты умело орудуешь. Он не особо-то и сопротивляется, возможно по натуре такой: спокойный и ведомый.

2, 5 - чувства, эмоции, желания (это тот поток, который идет изнутри без объяснения логических причин) - 2 воздуха + Королева воды
У тебя нет к нему чувств, только желание манипулировать им, держать на крючке, держать на близком расстоянии. Равнодушно наблюдать, чувствуя себя снежной королевой.
Он обдумывает ваши отношения, жалеет о том что у вас происходит, его чувства существуют в природе, он трепетно вспоминает ваши отношения, думает с грустью. Создается впечатление, что он такой ранимый и мягкий человек.

3 , 6 - действия партнеров, их поведение, что они делают по отношению друг к другу – 8 земли + 7 огня
Могу предположить что вы расстались, потому что ты сейчас думаешь о прошлых отношения, о том, как было все хорошо, ты сейчас одна, вы отдалены друг от друга.
Либо у него сейчас бурные отношения с кем-то , либо он пытается активно тебя привлечь, реанимировать ваши отношения.

7 - отношения. То, что сложилось между партнерами на данный момент – Королева огня
Ты сейчас одна, но ждешь его активности, первого шага с его стороны. Вы расстались, возможно потому что у кого-то из вас появился кто-то третий. На карте изображена женщина, которая жаждет любви и страсти, она пытается сама себя удовлетворить, а за заднем плане 2 человека, девушка и парень наблюдают за луной, они вместе, она одна.

8 - то, что отношения держит, что является базой, что сплачивает – Король земли
Эти отношения не совсем простые, что-то в них есть… какая-то таинственность, загадочность, карта говорит об извращениях))) не знаю на сколько у вас там все серьезно с извращениями)), но явно какая-то загадка существует. Ох мне аж стало интересно, что же ваши отношения так держит??? Это чисто женское любопытство))

9 - то, что отношения разваливает. Что им мешает. Что может мешать отношениям?- Королева воздуха
Может быть вашим отношениям мешает твоя излишняя манипуляция, твои нравоучения? твой подход к этим отношениям?

10, 11 - то, что каждый партнер ждет от отношений. Что видит в будущем, к чему стремится как к "хорошему" для себя – Всадница воздуха + 7 земли
Ты хочешь, чтобы он был в первую очередь другом и помощником, прочный и дружный союз, гармонию в отношениях, поддержку. Соверженно нормальное для женщины желание.
Он видит только прошлое… не знаю по этой карте, так он не хочет с тобой будущего, он избегает тебя, разочарован в этих отношениях, не хочет их заново переживать. Что-то прям не понятное, то хочет, то не хочет, прям ромашка какая-то… тут скорей всего у него были чувства, была потребность в отношениях, было желание быть рядом с тобой, но в последнее время все изменилось…

12, 13 - с чем каждый партнер вошел в отношения? Каково было изначальное намерение? – Император + 9 воздуха
Ты пришла в эти отношения Императором, гордая, сильная, упрямая, с чувством собственного достоинства, не готовая кому - то поклоняться и перед кем-то прогибаться.
Для него эти отношения как ожившие фантазии, чего долго ждешь и надеешься. На карте изображена женщина, сходящая с картины, т.е. фантазии воплотились. Ты для него была каким-то идеалом, он за тебя боролся.

14 - перспективы, путь развития отношений – Солнце
Довольно сложные на мой взгляд отношения, но перспектива у них очень радужная, карты обещают ваш союз в дальнейшем будет счастливым. Такой интересный поворот событий, никогда бы не подумала, что мы придем в этом раскладе к такому результату!!!

Юля, с нетерпением жду комментариев!!! smile
если честно расклад дался мне оч трудно, еще муж никак спать не хотел идти, я люблю браться за карты когда дома одна dry


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
aleksdreamerДата: Ср, 21.01.2009, 02:13 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Так совпало, что я как раз тоже делала этот расклад для своего друга))
Вот что получилось:

1, 4 - мысли каждого из партнеров
Она – солнце
Он - звезда
Девушка живет в отношениях, т.е. она выбрала себе именно этот путь на данном этапе. Она готова жертвовать, ради наслаждения, ради чувства полета, сжигать себя.
Для него эти отношения хоть и есть, но где-то с краю, т.е. он сам по себе отдельно, а отношения в наблюдении. Не хочу сказать, что парень против или не заинтересован, напротив, просто он несколько влюблен в себя я считаю.

2, 5 - чувства, эмоции, желания
Она – императрица
Он – 10 воды
Девушка видит себя с этим человеком в длительных отношениях, мне кажется. Наверное, как и любая другая, подумывает и о семье. Хочет, чтобы мол. чел. Ей и в ножки кланялся, и восхичения ее красотой не знал предела и все это конечно искренне, чтоб как в сказке!
Молодой человек, видит перед собой перспективы. Есть желания, амбиции и он вполне готов воплощать их, хоть и знает, что давно пора начать их воплощать, пока что это только идея, фантазия некая, но она уже приобрела четкие очертания. Собирается так сказать двигаться на встречу к завоеваниям

3 , 6 - действия партнеров, их поведение, что они делают по отношению друг к другу.
Королева воды
Всадник земли
Девушка открыта в отношениях, терпелива и верна.
Он контролирует свою жизнь, в отношениях не слишком эмоционален, сдержан, самодостаточен, преисполнен чувством собственного достоинства. Опть же, для человека отношения играют роль далеко не главенствующую, скорее посредственную.
В принципе я считаю, достаточно гармоничный союз, девушка с любовью и хозяйственный, стабильный мужчина.

7 - отношения, то, что сложилось между партнерами на данный момент.
Туз воды
Ну тут все же на девушке отношения держатся, она хранительница очага, в данном случае кубка. Если точнее, то она и есть все отношения, на карте я обратила внимание на то, что рука правая у изображенной девушки, не ее то в самом деле (надеюсь, на Мило, он же не мог так оплошать, пардон за педантичность, это профессиональная тема. Затронуло за живое так сказать.), т.е. она своей рукой, лукаво прикусив губу, прикрывается воротом, тем самым вызывая желание у хозяина другой руки, этот самый китель приоткрыть…

8 - то, что отношения держит, что является базой, что сплачивает.
10 земли
Стабильность прежде всего, уверенность друг в друге. Сюрпризов нет. Отношения ровные, не слишком эмоциональные, практически бесстрастные, но устраивают обоих.

9 - то, что отношения разваливает, что им мешает.
Король огня
Тут я склоняюсь к тому, что присутствует кто-то третий (возможно привыкла, что короли и королевы это все таки люди в других колодах, в Манаре так же?), в данном случае особь мужского пола, да еще и «бьющий в бубен», явно работает на привлечение внимания девушки. Думаю, что разногласия присутствуют в вопросе пары относительно общения ЕЁ с этим «третим»

10, 11 - то, что каждый партнер ждет от отношений.
Она – слуга огня
Он – 9 земли
Ну она все же хочет подчиняться, но делать это хорошо, т.е. надежно. Человек изображенный на этой карте, идет по красному каридору, явно обстоновочка ему давно знакома, при этом, раз на нем красная рубашка «под обои», цвет этот его ничуть не напрягает, он себя чувствует свободно, хоть и утомлен.
Парень в своем репертуаре, в нем же хочет и остаться.
12, 13 - с чем каждый партнер вошел в отношения? Каково было изначальное намерение? Она - 7 огня
Он – дьявол
По всему раскладу видно, что девушка в отношениях пассив, да и вообще она привыкла быть «жертвой», а значит и в этой карте ей отведена роль НЕ медсестер. Может, замучанная излишним вниманием. Я бы заменила «самооправдаться» на «очиститься» от него, этого большого внимания.
14 - перспективы, путь развития отношений.
Император
Дальше так и пойдет, он будет над ней властвовать, такие роли они для себя выдвинули. Он подавляет ее своим авторитетом, но эту зависимость она сама желает.

Добавлено (21.01.2009, 02:13)
---------------------------------------------
Я все-таки думаю, что Шут + Маг по-другому тут трактуются.
Шут это шут, игра своеобразная, тем более в Манаре, ведь на карте Мальвина, рассказывающая Буратино, сказки. Как мы помним, она учила его писать и читать, она играла в учительницу, но Буратино был заделан не для того, его деревянная башка с носом, который он совал во все дыры, даже на холсте, хотя можно было бы подумать "а стоило бы?", как оказалось, да. В общем, тут, "жертва" пойманная в руки девушки, дает играть с собой до поры до времени, буквально пока ему это еще интересно.
А маг, маг сама по себе очень сильная карта, единица! это начало всего, основа. То, что мужчина манипулирует тут, я считаю, заслуженно. Он хозяин и в его руках умение, а это знание, а значит сила. Хотя, на Манаре, мы видим, что работа у него достаточно опасная, не только трудоемкая.


да будет у тебя вдвойне того, что ты желаешь мне

Сообщение отредактировал aleksdreamer - Ср, 21.01.2009, 02:15
 
СурияДата: Пт, 23.01.2009, 20:40 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (crazypig)
Расклад Отношения в паре для Астарта и Сергея (она + он)
1, 4 - мысли каждого из партнеров (то, как каждый партнер понимает отношения, результат сознательного анализа) – Шут + Маг

По Шуту она осознает, что отношения нестабильные, возможно это гражданский брак, или отношения, которые один из партнеров уже не может контролировать, чувства другого уже далеко, отношения либо длительный и вошли в привычку, либо на грани разрыва. Хочется что то прояснить, либо - либо.
Он по Магу воспринимает эти отношения как самовыгодные. Возможно там чувств нет, но ему так удобно жить. Покау него нет другого выхода.
Несмотря на такие карты чувствуется стабильность, желание сохранить отношения ради чего то, или ради кого то...

Что их связывает - общий интерес, или возможно... ребенок? (Кто такой Король земли?)

 
crazypigДата: Сб, 24.01.2009, 15:58 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Сурия, smile спасибо!!!
меня попросили не копаться больше в этом раскладе smile , мы разобрались с ним уже... в личке... wink


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
aleksdreamerДата: Сб, 24.01.2009, 19:21 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Статус: Offline
а пожалуйста подскажите с моим раскладом, возможно я где-то ошиблась? sad
 
СурияДата: Вс, 25.01.2009, 18:34 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
aleksdreamer, расклад очень хороший, и все верно истолковано, Король огня, какую роль он играет в ее жизни?..... Может он мешает им переступить грань, когда просто отношения перерастают в семейные. Девушка очень счастлива, но немного играет с огнем, может сомневается, Дьявол + 7 огня. Видимо на начальном этапе было какое то препятствие или обстоятельство, которое немного затягивает с тем, чтобы они связали свои отношения. Она ждет от него официального предложения, но он медлит (Звезда), боится остаться в дураках. (Может он невзначай читает ее письма? или наткнулся на чей то номер телефона на ее мобильном?);
Хотя расклад очень хороший, если они забудут или сумеют отбросить то, что было в прошлом у них будет довольно таки крепкий союз.
Они созданы друг для друга, и видимо они - пара на всю жизнь (не зря Дьявол в раскладе искушает их отношения, пытается помешать счастью), скорее всего здесь немного существует разница в темпераменте.
 
aleksdreamerДата: Пн, 26.01.2009, 00:57 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Статус: Offline
а я даже не знаю, может быть парень бывший.
Спасибо, Сурия. smile
 
Гость ЯДата: Пн, 26.01.2009, 00:58 | Сообщение # 13
Группа: Новичок





Сурия, спасибо большое, что ответили! Поскольку я совсем еще "зеленая" и, возможно, делаю все неправильно, эта карта была вытянута из колоды на вопрос "Когда можно ждать каких-то шагов с его стороны".
А расклад я делала следующий (тоже вполне вероятно, что неправильный), но самый простой:

1_2_3_4_5

1. Прошлое. Влюбленные.
2. Настоящее. 6 огня.
3. Скрытое влияние. Дьявол.
4. Совет. отшельник.
5. Будущее. Император.

Дополнительно тянула карту на его отношение - 10 воздуха.
И на вопрос "что я должна сделать, чтобы вернуть" - снова император.
Вот.
Да, он женат (гражданский брак). И занят делами, и зациклен на работе, и не эмоционален smile
Все вместе!
Я только не могу понять, как смотреть сроки. Извините, я столько сразу вопросов назадавала. Просто я прочитала весь Ваш форум. Это настолько профессионально, и содержательно, и интересно, что я теперь только здесь и сижу smile
Еще раз спасибо!

 
СурияДата: Пн, 26.01.2009, 00:58 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Гость Я, у Вас будет другой мужчина..... Император указывает именно на другого мужчину. Связь опасна Дьявол, Она даже может стать губительной для Вас (6 огня), истрепит нервы и вытянет все соки. Ваш возлюбленный - Отшельник - заядлый холостяк и женится не скоро, это его стиль поведения 10 воздуха, и не только с женой и вами, но и с любой, скорее - это герой не Вашего романа (Император для Вас). В Ваших интересах пока удалиться, постараться, разорвать эти отношения, поскольку связь все больше затягивает (Дьявол).

Понимаю, что сердцу не прикажешь, но Вас ждет похоже совсем другая судьба. Более сильный и влиятельный мужчина и более надежный. Но выбор был и остается за Вами (Влюбленные).

Сообщение отредактировал Сурия - Ср, 28.01.2009, 21:04
 
Гость ЯДата: Чт, 29.01.2009, 13:20 | Сообщение # 15
Группа: Новичок





Сурия, спасибо большое! Как все-таки это невероятно сложно правильно трактовать. Я совсем еще ничего не понимаю. Я тупо смотрела: в прошлом - влюбленные (отношение кумир-фанатка со всеми вытекающими, это правда полная). Настоящее - 6 огня - разница в соц статусе и отсюда ни к чему не обязывающие отношения, и оба это знают.
Скрытое влияние - меня озадачило.
Совет - отшельник. Я решила, что мне надо отсидеться.
А что император указывает на другого мужчину, мне и в голову не пришло, т.к. это был расклад на наши отношения с этим конкретно человеком, я и думала, что все карты имеют в виду его.
В общем, все это очень-очень сложно. Но я буду стараться постичь. Самое сложное для меня читать именно соотношение карт. Пока рассматриваю каждую в отдельности. Заказала книгу Котельниковой. Жду.
Спасибо Вам большое!

Добавлено (29.01.2009, 13:20)
---------------------------------------------
Да, Сурия! Я забыла спросить. Другой человек у меня есть уже давно. т.е. это были параллельные истории. Вы считаете, что император указывает на совсем нового человека? Или это может быть существующий другой?
Еще раз спасибо!

 
СурияДата: Чт, 29.01.2009, 16:22 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Как интересно на Вас карты раскрываются.
Сложно сказать, я еще хотела спросить знаете ли Вы этого Императора. Но у Вас первая карта Влюбленные и иногда я первую карту трактую как последнюю. Прошлое проецирую на будущее, если в прошлом у Вас был выбор он будет и в будущем. Не исключено, что это может быть старый мужчина, и новый но однозначно любой выбор другого мужчины, кроме существующего будет правильным для Вас. Возможно и старый.

Есть еще одна деталь аркан Дьявол, обычно, в любовном раскладе девушки включается в тот момент, когда настает ее пора выходить замуж, или определяться, вот тут начинаются сомнения, помехи. Если вы справитесь с этим любовным треугольником в душе и сделаете правильный выбор, то будете счастливы. Если нет, то прийдется, сделать еще один виток жизни, прежде чем наступит новый момент определиться.

Попробуйте сделать расклад на старого знакомого и есть ли у Вас шанс быть с ним вместе.

 
ГостьДата: Чт, 29.01.2009, 17:26 | Сообщение # 17
Группа: Новичок





Спасибо, Сурия! Попробую! "Старый знакомый" - отец моего ребенка :). Женат, разумеется. Всё это длится с 2001 года. Долгое время я очень-очень сильно из-за него переживала, а сейчас даже расклад делать не очень интересно. Но я, конечно, сделаю.
Скажите, а есть смысл так сильно привязываться к формулировке вопроса? Меня это сбивает.
Например, на вопрос "что это за человек" выпало Суд, что повергло меня в полное недоразумение.
 
СурияДата: Чт, 29.01.2009, 18:05 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (Гость)
Например, на вопрос "что это за человек" выпало Суд, что повергло меня в полное недоразумение.

Значит, я не зря сдержалась со своим вопросом. Я сомневалась.
Суд - Это человек из новой жизни. smile Не привязывайтесь к прошлому. Это будет совершенно другой человек. Скорее разведенный.

Сообщение отредактировал Сурия - Чт, 29.01.2009, 18:07
 
Гость ЯДата: Чт, 29.01.2009, 18:26 | Сообщение # 19
Группа: Новичок





В смысле, я хотела сказать " в недоумение" biggrin

Добавлено (29.01.2009, 18:26)
---------------------------------------------
Да нет, я спрашивала про того самого, что он за человек. Хотела узнать его характер..

 
СурияДата: Чт, 29.01.2009, 18:35 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
БРРРР запутали. )))))

biggrin biggrin biggrin

Не вырывайте карты из контекста, лучше сделать маленький расклад, но цельный. Если понимаете, что к прошлому возврата нет, настраивайтесь только на новое и на лучшее. Делайте расклад на будущее.

У нас на данном этапе мужчина - Император. Сильный и властный, благородный. Он в будущем. Вот от него и будем плясать.

 
Гость ЯДата: Пт, 30.01.2009, 11:57 | Сообщение # 21
Группа: Новичок





Спасибо! Буду стараться! Сегодня привезут Котельникову. Надеюсь, станет полегче smile Меня просто Суд как характеристика личности очень сбила.
 
СурияДата: Пт, 30.01.2009, 12:12 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
я Вас поняла, я это расценила как будущего мужчину, хотя все может быть и такое.

Просто, я серьезно, предлагаю, сделайте расклад на свое будущее, абстрагируясь от этих двоих, можете задать "контрольный вопрос" на прошлые отношения, выбрав сигнификатором Императора и задать тот ли, или не тот. по 1-2 карты на левую и правую сторону от него.

Возможно так же что Император может проявиться как предупреждение, что не стоит совершать похожих ошибок. Влюбленные + Дьявол они в одной связке - один ключ и они еще и в одном раскладе.

 
Гость ЯДата: Пт, 30.01.2009, 16:32 | Сообщение # 23
Группа: Новичок





да, обязательно! Спасибо Вам! Вы мне очень помогли! Если можно, я потом напишу, что получится!
 
aleksdreamerДата: Вс, 01.02.2009, 00:31 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Прошу помощи с раскладом.

Отношения – СЛУГА ОГНЯ отдых от отношений, уход в свои дела, в работу.

Мысли его – НАКАЗАНИЕ(дополнительно 5КУБКОВ) страдания, мучительные мысли, любовь которая тяготит, тянет, завоевыет, но при этом топит, утягивает под воду.
Чувства – СУД освобождение или обновление (от)чувств.
Действия – 10 КУБКОВ (дополнительно КОРОЛЬ ВОЗДУХА) стремления к действиям, к новым ощущениям. Надеется на лучшее, оптимист, романтик, ребенок. Следует порывам, своим ощущениям.

Ее мысли – СОЛНЦЕ удовольствие, ощущение. Девушка видимо получает то, что хочет или хочет это получить или имеет полную возможность на это.
Чувства – 10 ЖЕЗЛОВ ярость, неудовлетворенность, злость. Желание подчинить себе партнера.
Действия – БЛАНКА девушка вольна делать, что захочет. Зависит только от ее решения.

И еще выпал туз огня при тасовке колоды. Мне его трудно толковать.. Возможно, что у девушке в мыслях любовь, возвышенность, а в чувствах желание принудительно обладать партнером, это вызывает в ней интерес, желание обладать партнером. Тогда, мол.чел будет ощущать перерождение эмоций, т.е. освобождение от них, от чувств, которые тяготят, топят и причиняют страдания. В действиях у него, стремление в новым высотам, оптимистичный взгляд в будущее.
А слугу огня тогда тут как трактовать? Усталость от отношений, уход в работу?
Что пророчить этой паре? Подскажите пожалуйста =)


да будет у тебя вдвойне того, что ты желаешь мне
 
СурияДата: Ср, 04.02.2009, 17:44 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
aleksdreamer, на кого делали расклад на мужчину, или девушку?

Мне кажется наоборот, что скорее девушку отношения немного смущают или у нее есть выбор.

Он же вполне решителен и не собирается отступать, кажется, что он именно ее завоевывает. Может даже намерен отбить у кого то, сместить положение в свою пользу (Суд)

А ей просто пока трудно определиться с выбором партнера (по 10 жезлов) и мысли ее о любви (Солнце).

а то что у него и у нее по 10 ке - думаю, что они судьбоносная пара. В принципе только от нее зависит как пойдут отношения.

 
aleksdreamerДата: Ср, 04.02.2009, 17:59 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Делала девушке.
Сурия, спасибо за ответ.
У меня есть к Вам просьба, могли бы Вы поделиться своим опытом и поподробнее рассказывать, на что указывают те или иные карты? Манара очень интересная колода, хочется ее освоить sad


да будет у тебя вдвойне того, что ты желаешь мне

Сообщение отредактировал aleksdreamer - Ср, 04.02.2009, 18:01
 
СурияДата: Ср, 04.02.2009, 18:23 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ой трудно рассказать. Так работает не только Манара.
Просто делайте расклад любой, постарайтесь анализировать все с психологической точки зрения, как и делаете - это правильно. Потом выпишите все выпавшие карты попорядку, без значений. Посмотрите на них как бы издалека. Абстрагируйтесь от расклада совсем, и даже от колоды. Подвигайте фигуры, как в шахматах, если так можно сказать. Очень хорошо, если в раскладе есть карты двора, от них и отталкивайтесь. Подумайте общую картину. Попробуйте на раскладах которые уже разгаданы, вы уже знаете ситуацию и попробуйте примерить их на то, что выпало.

Но еще надо знать хорошо и карты, их значения. Мы разбираем их в Колодах. Попробуйте разложить карты по линиям Донского, будет удобно потом разгадывать.

Если на Вашем раскладе - Солнце - счастья в любви хочет девушка, и стабильности, она готова к решительным действиям 19 аркан (1+ 9 = 10 = 1) но по 10 жезлов у нее скорее есть трудный выбор, Король воздуха (или другой мужчина, или данный мужчина, если он Король, пока не дотягивает до ее идеала). По слуге Огня - кто то от кого то сходит с ума, скорее мужчина. Это приносит ему определенные страдания, он не хочет отступать, видимо она таки его судьба, роковая женщина (Наказание - само название о ней говорит, 12 аркан - скрытый ключ к Жрице), он борется за нее - 5 воды. Это чувство его опустошает и возможно он давит на нее, эти отношения судьбоносные по Суду (20 аркан - опять 2 линия Жрицы), что то случится плохое или хорошее будет видно ...
10 кубков - стремления у него к семейной жизни или совместному гражданскому браку, но натыкается он на ее 10 ку пока. 2 - 10ки - это в принципе неплохо, решительный толчок, опять же в какую сторону будет зависеть от них.

А может все и не так... Это только знаете вы сами, мы предполагаем biggrin biggrin

 
aleksdreamerДата: Чт, 05.02.2009, 19:05 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Спасибо, Сурия, еще раз. =) Нужно мне больше практики.
а подскажите, пожалуйста, еще, что за такие линии Донского? первый раз слышу.


да будет у тебя вдвойне того, что ты желаешь мне

Сообщение отредактировал aleksdreamer - Чт, 05.02.2009, 19:06
 
ЛиСаДата: Чт, 05.02.2009, 23:28 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Девченочки,прошу помощи в трактовке моего первого пробного расклада на Манаре.Значения карт пока в процессе изучения(самое начало)поэтому читала их прямо из Котельниковой.Общий план вроде-бы вырисовался,но насколько это правильно-- wacko ...
Предистория---девушка встречалась несколько месяцев назад с парнем,потом по своей иннициативе рассталась с ним.Сейчас он воспользовался подходящим случаем и предложил возобновить отношения...(до этого у него тоже были попытки).Она решила попробовать еще раз...
Я сделала расклад,вот что получилось...
ОТНОШЕНИЯ --10 огня--выяснение отношений,взаимное насилие... wacko

ОН--
Думает--всадница воды
Чувствует--Туз огня
Делает--Отшельник

Мое видение--он полностью погружается в эти отнош-я,желание бьет через все края,страсть...но...Отшельник--старается это скрывать?...

ОНА--
Думает--6 воздуха
Чувствует--Мир
Делает--Король земли

Проверяет впечатление о себе(на нем),повышает свою самооценку,а делает это,потому,что скрывает истинные намерения(в мыслях все-же какой-то другой мол.человек?)

Очень жду комментариев от опытных наших знатоков Манары smile

flower

 
aleksdreamerДата: Пт, 06.02.2009, 03:21 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 194
Статус: Offline
а я тоже попробую свой вариант

Мне кажется, что девушке не очень отношения нужны, ну эти хотя бы. Она занята своей жизнью, саму себя она видит. Соглашусь с Вами, что повышает самооценку, но общается с неким королем, скорее ради развлечения, думаю. Тешиться, это еще одна возможность повысить самооценку, в общем.
Молодой человек же, целиком и полностью поглощен ею, желает обладать, вернуть, хоть даже принудительно. Он от нее зависим, от ее решения, думаю, очень переживает, это вот и старается скрыть. Он будто все к ее ногам готов положить. Зациклен на ней, даже не на ней, а на том, что через трудности проходить приходится, т.е. его цепляет процесс завоевания))) Чувствует страсть, думает о ней.. Девушка в шоколаде ^^)))


да будет у тебя вдвойне того, что ты желаешь мне
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Практика раскладов на колоде Манара (Проработка колоды)
  • Страница 1 из 330
  • 1
  • 2
  • 3
  • 329
  • 330
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz