Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Oracle of Shadows and Light - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахOracle of Shadows and Light - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Практика) » Oracle of Shadows and Light (Проработка оракула 7 страниц+ПРАКТИКА раскладов.)
Oracle of Shadows and Light
karapuzДата: Ср, 13.10.2010, 20:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline

 
Aqua_TofanaДата: Ср, 10.11.2010, 17:19 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
а еще в связи с картой вспомнила сказку про "гвоздь из родного дома" . В карте есть еще такая нотка: ощущение своего тыла..своей семьи..Возможно, карта может указывать на человека, который считает, что "мой дом - моя крепость"..

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Ср, 10.11.2010, 17:23 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
"гвоздь из родного дома" .
- а мне эта карта напомнила еще 4 пентаклей в таро. smile


Все в шоколаде.
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 10.11.2010, 17:25 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
а мне эта карта напомнила еще 4 пентаклей в таро.

smile и еще интроверт


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
КошкаДата: Ср, 10.11.2010, 17:26 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
У меня она выпала картой дня не так давно, проявилась следующим образом - настроение было паршивое, видеть никого не хотелось, целый день почти провела в Интернете biggrin

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 10.11.2010, 17:27 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Кошка, короче говоря - именно отгородилась от внешнего мира)

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Ср, 10.11.2010, 19:18 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Кошка)
настроение было паршивое, видеть никого не хотелось, целый день почти провела в Интернете
- уцепилась за свой комп, оккупировала клавиатуру biggrin Знакомая картина.


Все в шоколаде.
 
LomargaДата: Ср, 10.11.2010, 22:38 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Девочки, хочу поделиться, как у меня вчера отыгралась Карта №10, как карта дня…
Русалочка Затмения!!! Рабочее утро началось довольно в нервозной обстановке, такое впечатление, что мы с коллегой общается на разных языках полное взаимонепонимание!!!! (а работаем мы вдвоём ). После обеда мне позвонила особа, с которой я связана юридическими обязательствами, и назначила встречу на вечер… от этой встречи я ждала массу неприятностей, шантажа и эмоциональных переживаний!!!! НО!!!! Кто предупреждён, тот вооружен!!!! Я вспомнила о Русалочке, и решила для себя, что не допущу всплеска эмоций, «превращусь» в лупоглазую, наивную Русалочку и буду слушать эту даму (Караганду) с выпученными глазами и открытым ртом!!!! и встреча прошла гораздо ровнее и позитивнее, чем я ожидала!!!! Спасибо Русалочке, без её образа я не справилась бы с этой ситуацией!!! smile


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Ср, 10.11.2010, 22:42
 
AntoninaДата: Чт, 11.11.2010, 08:58 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
даму (Караганду)
biggrin
Quote (Lomarga)
Спасибо Русалочке, без её образа я не справилась бы с этой ситуацией!!!
-, ну и правильно, она как раз сообщает, не сопротивляйся всплеску энергии изменений , следует за ней, и все будет хорошо. Девиз русалки затмения- Прорвемся! biggrin Хотела написать всю фразу целиком, но внутренняя цензура не позволела biggrin


Все в шоколаде.
 
LomargaДата: Чт, 11.11.2010, 09:04 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Antonina, Тосенька!!!!спасибо тебе большое!!!! У меня сейчас очень сложный день....переговоры с банком...на вопрос - как пройдут переговоры - выпала карта 25!!!! Русалочка канализации!!!! sad вечером отчитаюсь!

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
AntoninaДата: Пт, 12.11.2010, 09:21 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
У меня кажись есть к 18 карте перевод, сейчас пойду гляну.

Ага, точно есть. Вот он.
Карта 18. Фиолетовая (Лиловая) герцогиня (Герцогиня Фиалки)Послание: задыхаюсь, скучаю, застряла.

О Лиловой Герцогине:Она скучает и задыхается! О да, она старается быть хорошей, милой и вежливой – но это не срабатывает. Эта милая и очень страстная аристократичная фея сложила свои крылышки так, что их совсем не видно. И сидит, застыв, слушая, как кто-то читает ей лекцию о хороших манерах. Внешне она вежлива и воспитана, но можно легко увидеть и ощутить, что ей скучно, что она находится в удрученном состоянии и готова улететь при первой же возможности. Она устала от строгости окружающих ее людей, от своего подобающего, официального поведения, которое считается таким подходящим для леди. Она обнаружила, что ее ограничивает мир, в котором манеры и протоколы стали более важными, чем спонтанность, живость, магия и свободы – и как же ей этого не хватает! Пока она так и будет проводить время, но видно, как нарастает внутри нее разочарование. А это разочарование и уныние является, в общем-то, вашей жизненной силой, которая сейчас запрятана внутрь, но страстно желает вырваться из этих оков.

Лиловая герцогиня говорит:«В очаровательном поиске равновесия вы можете стать слишком нейтральным. Можете притворяться спокойным, вести себя вежливо, не поднимать бурю – но быть во всем этом неискренним. К вам пришла я, чтобы показать, как же вы себя на самом деле ощущаете. И теперь настало время заново или в первый раз открыть для себя свои необработанные и честные эмоциональные реакции на каких-то людей или на какие-то вопросы – и проявить это. Хорошо стремиться к гармонии и не хотеть доставлять проблемы, но сдержанность и равнодушие в ситуациях, которые действительно имеют для вас значение, не принесут вам ничего хорошего. Попытка спрятать свое настоящее «я» приведет, в свою очередь, к нездоровым отношениям, болезненным переживаниям и заболеваниям. Когда я появляюсь в раскладе, будьте страстными и искренними. Откройте для себя снова то, какими сильными могут быть ваши чувства. То, насколько заинтересованными в происходящем вы можете быть».

Предсказательное значение:Ваше желание нравиться, угождать и считаться леди / джентльменом лишает вас каких-то заслуженных чудесных ощущений. Иногда существуют такие правила, которые просто необходимо нарушить. Чтобы действовать в духе закона, иногда необходимо преступить через букву закона – так происходят перемены. В настоящий момент существует какая-то ситуация, которая оказалась несправедливой, нечестной и абсолютно непривлекательной для вас. Вам предстоит высказаться! Самое захватывающее в этой ситуации то, что вы обнаружите, насколько надежно защищать то, во что вы действительно верите. Других людей это тоже вдохновит. Так что если сначала вы будете ощущать, что вы рискуете, через некоторое время вы обнаружите, что начали свою маленькую революцию.
Картинку позже. smile


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 12.11.2010, 09:22
 
КошкаДата: Пт, 12.11.2010, 10:45 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Мне кажется эта карта немного похожа на Сварливую красную фею - тоже советует быть собой, защищать свои интересы, действовать по своему усмотрению и не оглядываться на мнение окружающих и общепринятые нормы. smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
AntoninaДата: Пт, 12.11.2010, 17:12 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Она скучает и задыхается!
- ну точно! насморк, даже задыхается. biggrin
Quote (Antonina)
Внешне она вежлива и воспитана, но можно легко увидеть и ощутить, что ей скучно, что она находится в удрученном состоянии и готова улететь при первой же возможности

Quote (Кошка)
эта карта немного похожа на Сварливую красную фею
-, да, толька та открыто бунтует, а эта фея в корсете, который диктует ей правила.


Все в шоколаде.
 
LomargaДата: Пт, 12.11.2010, 19:25 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
переговоры с банком...на вопрос - как пройдут переговоры - выпала карта 25!!!! Русалочка канализации!!!!

Мой Отчёт о переговорах….
...ну что можно ждать от Русалочки Канализации!!!! Вот так и переговоры прошли….ни два, ни полтора…вопрос так и не решился… такое впечатление, что хвост завяз в г-не!!! Хочется стряхнуть с себя всё это дерьмо….но пока что-то не получается!!!!! sad


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
AntoninaДата: Пт, 12.11.2010, 19:25 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Олеся)
ВОТ ТАКОЙМЕНЯ УВИДЕЛА КОЛОДА
biggrin ну что же бывает. Лично я с таким видом с самого начала осень хожу. biggrin

Ой, Ломаргочка, жалко -то как. Вывод по карте -канализация она и в Африке канализация. Не помогли даже мои пальцы крестиком? sad


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 12.11.2010, 19:28
 
ОлесяДата: Вс, 14.11.2010, 08:19 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Antonina)
ну что же бывает. Лично я с таким видом с самого начала осень хожу.

я все таки думаю что, она увидела меня уставшей, мне приходится следовать правилам и действительно вид в тот момент был именно такой. Помню пришла с работы сил нет вообще ,колоду получила и стала ее разглядывать. Вот и задала вопросик happy
 
AntoninaДата: Вс, 14.11.2010, 08:30 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
увяз ведь только хвостик!!!!
- так, срочно помогаем хвостику. biggrin
Quote (Олеся)
я все таки думаю что, она увидела меня уставшей
- ну, конечно smile ведь ее каждый видит по своему, ты увидела ее уставшей, а я с насморком. Как говорится у кого чего болит , тот о том и говорит biggrin


Все в шоколаде.
 
LomargaДата: Вс, 14.11.2010, 09:23 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
- Это ты поэтому аватарку сменила выплывать так уж наверняка!
конечно, дорогая!!!! ты правильно поняла меня!!!! biggrin biggrin biggrin
и ещё....я влюбилась в этот оракул!!!!Девочки-головастики просто чудо!!!!советуюсь с ними каждый день!!!!вот сегодня - КД - №11! воспользуюсь её советом! biggrin


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
КошкаДата: Пн, 15.11.2010, 14:02 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Девочки, может я немного не в тему, но как вы думаете, что означают, выпавшие на чувства человека ко мне: № 34 (безликие призраки и охотящаяся девочка) и №28 (Смерть и Дева)?
Мрачноватые какие-то карты, да?


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
AntoninaДата: Пн, 15.11.2010, 14:08 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Кошка)
№ 34 (безликие призраки и охотящаяся девочка) и №28 (Смерть и Дева)?
-призраки, смерть, и все что-то хотят, ведь приследуя фей на картах, они явно преследуют какой-то инетерес. Так что в отношении чувств тут можно читать, что да итерес присутствует, но вот какой. Я не думаю, что человек хочет напугать, скорее как-то произвести впечатление и сильное, обычно такие явления производят сильное эмоциональное впечатление. Еще бы интересно узать что там запослания на картах. Может в них есть подсказака. А еще надо Акву Тофану спросить, она с феечками дольше всех дружит.


Все в шоколаде.
 
КошкаДата: Пн, 15.11.2010, 14:14 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Antonina, спасибо большое flowers flowers flowers Послание на карте № 34: Призраки, послание на карте №28: Нарушение границ, вторжение, влияние, доминирование.
Мне дилетанту это ни о чем не говорит sad

Да, надо еще Aqua_Tofana спросить biggrin


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
AntoninaДата: Пн, 15.11.2010, 14:24 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Кошка)
№ 34: Призраки,
- вот только одно слово и все? Не густо, Ладно будем работать с тем что есть. biggrin
Quote (Кошка)
Нарушение границ, вторжение, влияние, доминирование.
- тут вроде как более конкретные проявления описаны. О чем это может говорить? Например что человек может оказывать какое-то особое влияние, возможно довольно часто думаешь о нем. А если не часто то мысли могут быть не мимолетные. Доминирование может говорить что человек может быть сильный, властный, страстный, ну какой еще? Ты сама как думаешь, что тут еще может быть.


Все в шоколаде.
 
КошкаДата: Пн, 15.11.2010, 14:36 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Antonina,
Quote
- вот только одно слово и все?
Да, только одно слово biggrin Причем перевода к этой карте у меня пока нет, не сделала еще. Так что по ней я полный ноль.

По №28 перевод сделала:


Гадала я на его чувства ко мне, так вот и пойми - кто он на этой карте, дьявол-искуситель, который хочет заманить меня в свои сети, исключительно из эгоистических соображений, или беззащитная Дева, влюбленная и потому не ведающая что творит? biggrin


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
AntoninaДата: Пн, 15.11.2010, 14:39 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Кошка)
так вот и пойми - кто он на этой карте, дьявол-искуситель,

Quote (Кошка)
или беззащитная Дева,
- Ого-го! Ну это только ты одна и можешь понять. biggrin Так сказать ты в гуще всех событий и можешь делать выводы из наблюдений, остальным только дагадываться biggrin За первод к 28 спасибо, у меня тоже еще нет его.


Все в шоколаде.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 15.11.2010, 18:29 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Кошка, по выпавшим картам ( насчет чувств мч) у меня вот какие мысли - он ведет себя хитро и продуманно - в дни моей юности про таких говорили, что они "гнутся вместе с линией партии", а обусловлено это тем, что он в отношениях играет роль потребителя.. так что чувства по этим картам исключительно эгоистичные.

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Пн, 15.11.2010, 18:29
 
КошкаДата: Пн, 15.11.2010, 20:19 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote
"гнутся вместе с линией партии"
сравнение - прелесть biggrin biggrin biggrin
Quote
он в отношениях играет роль потребителя.. так что чувства по этим картам исключительно эгоистичные.
Вообще это, конечно, возможно. Но я знаю его больше 20 лет - и как-то не верится в это, не потому что мне хочется иного, а просто потому что кажется более вероятным отсутствие какого-то интереса вообще, чем ТАКОЕ. Хотя мужики - народ подлый, при всем моем к ним уважении biggrin


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
LomargaДата: Пн, 15.11.2010, 21:19 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Девочки, дорогие....Оракул недавно у меня….значения карт почти не знаю….читаю интуитивно….не взыщите, и вот, что вижу....Что вижу, то и пою... biggrin :D biggrin

Кошка,
Вы для него объект наслаждения и желания…однако, сейчас, как мне представляется, между вами происходит некоторое охлаждение чувств….возможно, не желая того, вы чем-то его задели… Так и хочется сказать… «у каждого — свой скелет в шкафу», который имеет скверную привычку вываливаться в самый неподходящий момент…а что может стать «скелетом в шкафу»? Да что угодно! Любое событие, любое слово, которое когда-то задело вашего МЧ, могло оставило свой негативный след, а проявилось именно сейчас… wacko



Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Пн, 15.11.2010, 21:20
 
КошкаДата: Пн, 15.11.2010, 21:31 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Lomarga, спасибо большое за ваши комментарии flowers flowers flowers Охлаждение - это не то слово biggrin


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
LomargaДата: Пн, 15.11.2010, 21:34 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Кошка,

Вот теперь понимыю!!!! Скелет в шкафу - давнишняя тайна!!!!Спасибо за ОС!!!!


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
LomargaДата: Пн, 15.11.2010, 21:45 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Кошка, не за что, дорогая!!!! smile angel1

а у меня сегодня КД = № 35 Ангел шторма!!!!! cry - столкновения!!!!верований, стилей, отношений, энергий!!!! и действительно!!!! Денёк "УДАЛСЯ"!!!!! cry


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
SagaLiДата: Пн, 15.11.2010, 23:16 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Остальные потом разберу)))
18. Лиловая герцогиня (Герцогиня Фиалки)
Послание: задыхаюсь, скучаю, застряла.
Дамочка которой скучно и которая, к тому же, ненавидит все и вся.
Она – на балу. Но ей – скучно, люди, окружающие ее – ей не нравятся. Ей не приятны и неинтересны темы их разговоров, ей осточертели льстивые улыбки. Но - ничего не поделать, такова ее участь.
Она мрачна, ее вид – полон неприязни.
И она может себе позволить такое поведение, потому что она – знатна, богата и занимает высокое положение.
Карта говорит о нетерпимости, вседозволенности, самодурстве. А так же о том, что тебя никто не может обмануть.

Quote (Antonina)
О да, она старается быть хорошей, милой и вежливой – но это не срабатывает.

Это в каком месте?! surprised
Quote (Antonina)
Она обнаружила, что ее ограничивает мир, в котором манеры и протоколы стали более важными, чем спонтанность, живость, магия и свободы – и как же ей этого не хватает!

Согласна. Мне думается это - главное значение)))
Quote (Antonina)
Чтобы действовать в духе закона, иногда необходимо преступить через букву закона – так происходят перемены.

Если подумать - мне не видится, что она переступает. Она продолжает держаться в рамках правил, но всем своим видом дает понять, что ей все не нравится.
Quote (Олеся)
я все таки думаю что, она увидела меня уставшей, мне приходится следовать правилам и действительно вид в тот момент был именно такой. Помню пришла с работы сил нет вообще

Мне думается это - карта большинства из нас в рамках работы: мы тащим, работаем, хотя нас не устраивает зарплата, не устраивает бесперспективность, мы ненавидим хапужное начальство, которому все сходит с рук, хотя ВСЕ знают, что этот гад ворует и т.д., т.д.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Практика) » Oracle of Shadows and Light (Проработка оракула 7 страниц+ПРАКТИКА раскладов.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz