Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Oracle of Shadows and Light - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахOracle of Shadows and Light - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Практика) » Oracle of Shadows and Light (Проработка оракула 7 страниц+ПРАКТИКА раскладов.)
Oracle of Shadows and Light
karapuzДата: Ср, 13.10.2010, 20:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline

 
SagaLiДата: Вт, 19.10.2010, 17:25 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Стараюсь догнать! biggrin

6. Осень
Ее послание: Пожалуйста, не теряйте надежду!
Девочка, одетая в пальто, застегнутое на все пуговицы, идет сквозь осенний лес. Вокруг – холодно и сыро, а она – совсем одна.
В руках она держит красное яблоко – последнюю надежду, самое ценное, что у нее есть.
Она опасается откусить хоть кусочек этого яблока.

Quote (Antonina)
- Девочки, а вам не кажется что это просто призыв, искушение. И образ такой нашли, красное наливное яблоко.

Да! Оно по цветовой гамме - очень выделяется. Именно на него делается акцент в карте.
И, исходя из значения, тут можно сказать, что искушение "съешь яблоко" - положительное. Ей как бы говорят: не думай ты о других, посмотри на себя - в чем душа держится! Съешь! О себе тоже думать нужно!
Quote (Antonina)
Очень хорошая карта. Но вот уже 6-ую карту к ряду меня не отпускает мысль что у малышек все не так просто, их большие печальные глаза мкрывают гораздо больше чем печаль и невинность, за каждой картой кроется подвох.

Гы-гы-гы tongue У таких-то милых девочек?!
Да, у 6 карты - теневая сторона: *чистый эгоизм, *комплекс неполноценности, *купаться в жалости к себе самой, *ну и то, что тебе подсовывают отравленное яблоко - сказку о Белоснежке никто не отменял biggrin

Antonina, какой потрясающий перевод к 5 карте!!!! Кайф просто!

Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 19.10.2010, 18:04
 
SagaLiДата: Вт, 19.10.2010, 18:03 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
7. По.
Ее послание: время меняться, время научиться чему-то новому, продвинутые технологии.
Девочка – любительница механизмов. Даже ее изящный наряд украшен металлическими элементами (плечо).
В руках она держит различные часы, хронометры, механические приспособления.
Она стоит рядом с чугунной литой решеткой, отделяющей ее от паровоза и теряющегося в дымке силуэта города, над которым летают дирижабли.
Карта говорит о новаторстве, новых, прогрессивных технологиях, необходимости этих новаторских изменений, т.к. все, что вас окружает – меняется, чтобы соответствовать и не отстать – вы тоже должны измениться.
Взгляд девочки как бы говорит: Ну же, пора! Меняйся! Я помогу тебе! У меня есть все, что необходимо, даже знания! Давай же будем меняться вместе!

Quote (Antonina)
Вместо этого она смотрит на развитие этих перемен, оценивая плохое и хорошее, тени и свет.

Название оракула выходит в переводе - "Хорошее - плохое" biggrin
Quote (Antonina)
Возможно, пора перестать ждать. И пора начать учиться. Бояться вам нечего.

Да, да, нечего ждать у моря погоды)
Quote (Antonina)
Вы очень хорошо понимаете разрушительную способность индустриализации, загрязнения и эры механизации. Но вы также знаете, что некоторые из перемен, которые вы выбираете, могут быть использованы во благо – не во зло. Пришло время широко открыть свои объятия технологиям, которые позволят вам реализовать свои мечты».

Вот думала, она указывает на технический прогресс только. Но - нет, она - на гармоничное существование с окружающим, учитывая этот прогресс указывает.
Quote (Antonina)
пособ взаимодействия с природой и подходы к сосуществованию с сотворенными нами технологиями.

Вот, о чем и речь...
Quote (Antonina)
- это у меня не карта, это картина художницы,

Один - в один - карта)))

Девочки, я тут дописала - а то нацитировала, а подписать - забыла biggrin

Сообщение отредактировал SagaLi - Вт, 19.10.2010, 20:13
 
AntoninaДата: Вт, 19.10.2010, 19:30 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Одни карты, тук-тук, другие карты тик-так, предупреждения, сплошные предупреждения! biggrin По карта времени получается, она не говорит что перемены на пороге, она говорит ,перемены уже происходят, маятник уже запущен.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 19.10.2010, 19:30
 
КошкаДата: Вт, 19.10.2010, 19:47 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Мне оракул выдал По, когда я спросила каким человеком они меня считают - видимо открытым для перемен и всего нового biggrin

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
AntoninaДата: Вт, 19.10.2010, 19:52 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Кошка)
видимо открытым для перемен и всего нового
- прикольно, или ты сама новатор, несешь нечто новое, например законодательница моды среди своих подруг. biggrin


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Ср, 20.10.2010, 18:16 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, ку-ку!

Карта 8. Сварливая (Сердитая) Красная (или Рыжая, как там на картинке) Фея

Ее послание: Будьте собой настоящим!

О Сварливой Красной Фее:
Сварливая Красная Фея устала от оценок людей, которые заняты тем, что суют нос в ее дела. Которые заявляют, что она выглядит «недостаточно счастливой». Или говорят, что она должна выглядеть, вести себя и одеваться по-другому. Она очень сердита, потому что весьма утомительно идти по улице, или приходить на работу, или находиться в обществе родителей, друзей или сотрудников, которые оценивают ее. Это правда, что она весьма причудлива, в стиле панк и никогда не улыбается, если действительно этого не хочет. Она часто молчалива и часто чувствует себя не в настроении. Но она никогда не причиняет вреда, не бывает злой или жестокой. Просто она знает, что сейчас время быть настоящей, а не попадаться в ловушку, чувствуя себя обязанной выдавливать притворную улыбку в то время, как ей хочется хмуриться до тех пор, пока она не захихикает.

Свариливая красная фея говорит.
«Я хочу быть самой собой и быть свободной, без того, чтобы другие высказывали свое мнение обо мне. Я люблю быть разной. Я не буду меняться, пока сама этого не захочу. У меня нет потребности меняться, чтобы «вписаться» - у меня есть только потребность быть искренней по отношению к себе. А люди, которые думают, что я должна улыбаться или носить милое платье и перестать устраивать из прически хаос (или «постоянно заниматься своими прическами») – они могут оставить это при себе. Некоторые люди разевают рот от удивления при виде тату, пирсинга, черных одежд… Но знаете что? Некоторые из самых страшно выглядящих людей в мире – самые добрые и милые внутри. Вы тоже пламенный, игривый, вызывающий и весьма интересный человек. Будьте самим собой. Будьте бунтарем. Кто может вам указывать, как вы должны выглядеть или вести себя? Только конформисты стремятся это делать. Давайте взорвем их нудное бубнение и будем дикими!»

Предсказательное послание:
Для некоторых людей (это печально, но это так) главное – вписаться в стандарты. Главное – играть по правилам. Из-за того, что они наложили столько ограничений на себя, они становятся так нетерпимы к другим. Таким, как вы или Сварливая Красная Фея, которые достаточно свободны, чтобы быть самими собой. Которые свободно самовыражаются волнующим, динамическим и творческим способом. Когда на сцене появляется Сварливая Красная Фея, возможно, действительно пришло время стать собой настоящим. Каким бы этот «настоящий» ни был и как бы он ни менялся день ото дня. Одевайте черное! Сделайте пирсинг! Покрасьте волосы в дикие цвета! Пейте кофе! Играйте на барабанах! Только не притворяйтесь. Не улыбайтесь, не будьте сахарным и душкой только потому, что вам кажется, что вы обязаны быть таким. Будьте настоящим. Будьте истинным. Будьте забавным. Попробуйте разные вещи. Поймите, кто вы есть на самом деле. Тогда и ваши улыбки станут искренними и согреют наши сердца.

Ууууууу! радикалистка.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 20.10.2010, 18:23
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 20.10.2010, 18:34 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina, Боже..это мой ребенок biggrin biggrin biggrin biggrin

наверное подходит под описание тинэйджеров..юношеский максимализм и прочее


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SagaLiДата: Пт, 22.10.2010, 13:03 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
8. Сердитая красная фея
Ее послание: Будьте собой настоящим!
На карте – сердитая фея. Часть ее черных волос выкрашена в красный, как будто предупреждая об опасности.
Она – пристально и даже с вызовом смотрит прямо на тебя, этим сердитым взглядом побуждая к какому-то поступку.
Когда она выпадает – для меня это всегда сигнал – предупреждение: что-то случится! Опасность! Что-то происходит!
После этого я обычно делаю расклад и смотрю – что, как, зачем и почему.
Поэтому послание можно истолковать еще и так: «Ты не внимателен! Оглянись вокруг, посмотри, что происходит!»

Quote (Antonina)
то правда, что она весьма причудлива, в стиле панк и никогда не улыбается, если действительно этого не хочет. Она часто молчалива и часто чувствует себя не в настроении. Но она никогда не причиняет вреда, не бывает злой или жестокой.

Здорово... Мы опять приходим к пониманию - акценту на том, что оценивать, упор делать на "внешнем" - не стоит.

Quote (Antonina)
«Я хочу быть самой собой и быть свободной, без того, чтобы другие высказывали свое мнение обо мне.

Эту фею надо сделать талисманом нашего форума и всех, кто интересуется - занимается таро)))

Quote (Antonina)
Для некоторых людей (это печально, но это так) главное – вписаться в стандарты. Главное – играть по правилам. Из-за того, что они наложили столько ограничений на себя, они становятся так нетерпимы к другим.

Насколько актуально... happy

Quote (Antonina)
Только не притворяйтесь. Не улыбайтесь, не будьте сахарным и душкой только потому, что вам кажется, что вы обязаны быть таким.

Хороший совет...
 
AntoninaДата: Вс, 24.10.2010, 19:32 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ну вот, ну вот наша Кошка, пошла погулять сама по себе biggrin и мы тут взяли и подзаглохли. Нехорошо, непорядок это!!!

Карта 9. Три сестрички-ведьмы.

Их послание : сила трех.

О трех сестричках-ведьмах:

Эти три сестрички-ведьмы – тройняшки. И они везде ходят вместе. Каждая из них работает вместе с остальными, чтобы сохранить их волшебное знание сильным и очень основательным – и одновременно простым. Их шляпы имеют такую форму, которая помогает им соединяться с божественным знанием – со всем, что считается находящимся сверху. А когда они их снимают, то соединяются с землей – со всем, что считается находящимся внизу. Они очень-очень хорошо чувствуют, какого рода энергия их окружает. И они часто навещают людей, которые знают, что что-то не так, но не могут понять, что именно. Эти три сестрички похожи на жутковатые антенны. Они используют свои мощные психические навыки, чтобы понять, что реально происходит. Как только они определяют суть энергии, они могут начать работать над противоядием – и поделиться знанием о правильном способе действий с тобой. Потому что мир магии может дать решение для любой существующей проблемы. Когда ваши силы сконцентрированы троекратно, вы создаете мощные энергетические изменения в мире вокруг себя. И ваш мир изменится, как результат сознательного выбора в пользу творения.

Три сестрички-ведьмы говорят:

«Мы чувствуем вокруг тебя какую-то странную энергию. Мы все трое подключаемся и настраиваемся на эту энергию, чтобы определить ее и объяснить тебе, что происходит. Объяснить четко, понятно и без страха. Потому что эта проблема может вовсе и не быть проблемой. Это просто что-то, чего ты пока не понимаешь. Позволь нам войти, позволь помочь тебе, и скоро мы расскажем, что же это такое конкретно. Но ты должен помочь нам осознанием этого, бодрствованием и бдительностью к происходящему вокруг».

Предсказательное послание:

Что-то, что только что произошло, случится дважды, а потом трижды. Что-то, что уже произошло дважды, случится еще раз. А то, что случилось уже трижды – теперь завершено. Закончено. Его проводили окончательно эти трое, которые отвечают за эти нити судьбы, которые повторяются трижды, пока урок не будет усвоен.

Получается, что две сестры сейчас принимают информацию сверху, их глаза закрыты, они отключились от внешнего чтобы услышать тихий внутренний голос. А третья сестра сняла шляпу, широко распахнула свои глаза, она сейчас связывается с миром земным, она передает нам послание небес, она вещает.

Но если честно, то из-за полосатеньких серых роб они мне напоминают тюремных заключенных biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 24.10.2010, 19:42
 
ОлесяДата: Пн, 25.10.2010, 21:43 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
ко мне пришла колода biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
на вопрос как они меня видят куколки ответили 18, а на вопрос будут ли мне помогать и общаться со мной 10.
Как думаете они меня и впрямь видят такой седой и изнеможденной? овообще я сейчас и впрямь уставшая, не высыпаюсь..
 
AntoninaДата: Вт, 26.10.2010, 12:28 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Так, так, Олеся, по ходу дел мы тут с тобой одни остались. Ладно, народ подтянется когда свои дела поделает А специально для тебя выкладываю карту №10
Карта 10. Русалка Затмения
Ее послание: мощное изменение энергии

О Русалке Затмения:

Эта прекрасная Русалка затмения плавает в бушующем красном море, наблюдая и ощущая, как происходит мощное изменение энергии. Она купается в энергии и взаимодействует с ней, но она не пытается направлять эту энергию или заставить ее течь в определенном направлении. Она уже приготовилась и движется вместе с энергией, но это не требует от нее усилий. В этот момент русалка остается спокойной, очень умиротворенной, но при этом наблюдательной и бдительной. В ее глазах отражается энергия затмения (упадка), а все спрятанное внутри нее будет проявляться наружу. Во что она превратится, зависит от того, что в ней было спрятано. Затмения – это времена больших скачков и пробуждений, а иногда и нежеланных, непрошенных перемен. Когда через вашу жизнь проходит затмение, просто признайтесь, что происходит явление космического масштаба, от которого волнами пойдет эффект на весь ваш мир. Позвольте тому, что требует проявления, выйти на поверхность. Потому что в это сильное время ничто не может больше оставаться подавленным, спрятанным и сокрытым.

Русалка Затмения говорит:
«Тот скачок энергии, который вам предстоит испытать, требует подготовки… без усилий, без форсирования, но это поможет быть готовым. Ожидайте удивительные сны, возможный опыт ясновидения. И пожалуйста, следите за зависимостями, особенно что касается (зло)употребления едой, алкоголем и сигаретами. Это потрясающее время для того, чтобы начать новый режим здоровья. Особенно если вы хотите снизить вредные для здоровья зависимости.
Помните, невозможно по-настоящему избежать жизни и избежать скачков энергии в планете и в галактике. Мы можем работать с этими затмениями и усилить их удивительную мощь – или мы можем ничего не делать, и вызванные ими перемены одолеют нас. Худшим выбором будет борьба с энергией и отказ попробовать что-либо новое. А что выберете вы, когда приближается ваше персональное затмение?»

Предсказательное послание:
В вашей жизни происходит глубокий эмоциональный энергетический скачок, сродни скачку при мощном полном затмении. В это время могут происходить откровения, скандалы, высказывание правды. Вы можете испытать потребность изменить привычки в еде, внешний вид, манеру одеваться, манеру выражать себя и способы работы над своей карьерой. Если вы на пути, на вашем собственном душевном пути, то все происходящее будет хорошим и правильным, даже если оно разрушает. Если вы еще не ступили на тропу, то этот период может показаться вам более разрушительным, беспорядочным и полным сюрпризов. Любые перемены, происходящие в этот период, делают нас ближе к нашему истинному «я». Каждый сам должен выбирать, как он будет проходить затмение. Одно известно наверняка: сопротивление бесполезно!

Думается мне Олеся , колода согласна с тобой работать , и будет она делать это по взрослому, очень серьезно. Карта говорит о нешуточных переменах в жизни и сложных периодах.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 26.10.2010, 12:34
 
ОлесяДата: Вт, 26.10.2010, 20:25 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
и еще спросила увижу ли я снова мч А. - 9
перерастет ли это знакомство в отношения, проявит ли он инициативу - 24( фея фонаря)
Я так понимаючто еще раз увидимся, а по 24 карте как понимать?
 
AntoninaДата: Ср, 27.10.2010, 11:41 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Олеся,посмотрела, фейка действительно с фонарем. Перевода к ней нет, как и думала, но ее послание я перевела The clear solution---ясное решение. Если на впрос о встречи выпали сестрички ведьмы то сама помнишь там Аква-Тофана писала, что было однажды будет снова, а что происходило два раза, произойдет и в третий. Как-то так, выходит встреча будет. А вот про свет от фонаря, я думаю фейка хочет сказать что такой вариант событий вполне может быть. По ходу, новая встреча и станет тем фонарем, который прольет свет на ситуацию, она случится и все встаент на свои места, тебе как свет Божий станет ясно нужны ли эти отношения или нет.
Quote (Олеся)
перерастет ли это знакомство в отношения

Quote (Олеся)
проявит ли он инициативу -
- я вот думаю, может это всетаки два разных вопроса, и есть смысл две карты потянуть.

Подождем мнения других. Что они скажут на фейкино заявление.

И еще, девочки, как бы Вы поняли вот эту фразу относительно вопроса, стоит ли осуществить задуманное.

magical space clearing time---- перевод корявый, но такой волшебное время прояснения пространства- говорит ли это, что время для задуманного самое подходящее. Или, что касательно "пространства" и его прояснения, не говорит ли это о путешествиях, перемещениях в пространстве? Там еще на карте №30, две ведьмочки с метлой, а метла это их транспортное средство.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 27.10.2010, 12:20
 
AntoninaДата: Ср, 27.10.2010, 20:44 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Вообще, что ни карта - то подростковый нон конформизм, вы не находите?
Calipso, на первый взгляд не все фее такие, но есть и яркие примеры, например №8 Сварливая рыжая фея. А если покапаться глубже в характерах и повадках фей, то можно сказать, что большая их часть бунтующие подростки.

Подростковый нонконформизм. За столь богатый 15-летний жизненный опыт подросток успевает несколько раз убедиться, что жизнь – это пустое. Начинается все с того, что в школе ему дают холодный компот, да еще и без сухофруктов на дне. Отказываясь быть рабом попсовой культуры, он облачается в розово-черные одежды и принимает присягу Эмо. В вечной печали терпеливо ждет момента, когда к нему на чай с просроченными бутербродами заглянет старуха с косой. Однажды отцовское «ремня» вызывает приятное ощущение- вот, нашла в сетях интернетных.
Колода получилась такое скорее от того что сама художница еще молода, подросток видимо в ней еще жив, да и человеку творческому, художнику, творцу на роду написано идтив разрез с общепринятыми нормами и правилами. Наверное наши феи незрелые личности, до конца не повзрослели еще, но в этом их очарование.

Вот думаю, почему они нам так симпатичны, может мы сами как эти феи smile

Про 34 карту- Сама автор говорит так.
Безликие призраки - это немного жуткая картина! Несколько месяцев назад я посетила Японию ( это был удивительный момент!) И это действительно оставило неизгладимый след в моей душе, особенно в творческой ее части. Японцы имеют увлекательную историю верований, истории, мифологии - многие с участием духов, юкаи, бакемоно, и призраков! Среди них есть существо, названное Noppera-бо (безликий призрак), которое иногда изображается как японская "Noh Маска, чтобы скрыть свои пустые лица. Noh Маски сами по себе уже немного жутковаты (если вы спросите меня!) - Но очень здорово, что я смогла увидеть некоторые из них. Здесь я изобразила прекрасную японскую девушку в лесу с двумя безликими призраками рядом с ней.

Но девчноки, давайте вернемся к карте 10, кто что может сказать о русалке затмения. Мне, кстати, очень нравится сама придумака Русалка Затмения. Поэтично, романтично, сказачно.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 27.10.2010, 21:47
 
CalipsoДата: Ср, 27.10.2010, 21:11 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Вот думаю, почему они нам так симпатичны, может мы сами как эти феи

Не взрослеем, типа? biggrin Ну да, есть немного...
В моей 34-й карте, тоже совет: не слушай других, будь собой! Они у тебя энергию тянут и все такое wink


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ОлесяДата: Ср, 27.10.2010, 21:18 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Antonina, я сегодня поговорила с девочками феями снова,
На вопрос о том что чувствует ко мне бывший- 22(это вуду)
почему, какая унего цель- 29
вуду, это все таки нехорошие чувства ведь так? он причиняет мне боль, специально делает мне нехорошие вещи.. потому как потерял меня навсегда и он это понимает.Так?


Сообщение отредактировал Олеся - Ср, 27.10.2010, 21:20
 
CalipsoДата: Ср, 27.10.2010, 21:31 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Antonina, круто про Японию! Я люблю японские мультики, там бывают эти персонажи. Например в ходячем замке. smile
А где ты авторские комментарии берешь? У меня в книжке такого нет cry


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AntoninaДата: Ср, 27.10.2010, 21:37 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Не взрослеем, типа?
- Ага! Ага!Ага!

Вот нашла чего, портрет самой Жасмин
- по-моему она очень похожа на своих героинь, маленькая, хрупкая и глазастенькая. biggrin

Quote (Calipso)
не слушай других, будь собой!
- выходит тоже подросток! biggrin
Quote (Олеся)
На вопрос о том что чувствует ко мне бывший- 22(это вуду)
- он правда делает реальные гадости?

Если нет, то я думаю что тут скорее идет негативный мысленный посыл, чем действительное протыкание куколки иголками, не думаю что он станет так делать всерьез, кстати, там на карте, по моим скудным английским соображением надпись гласящая- Отвали! В свети вопроса про чувства, возможно он сознательно старается гнать от себя свои чувства к тебе, не разрешает даже думать в твой адрес, потому что больно, а негатив как защита, если и говорит что дурное только ради спасения собственного мужского и человеческого самолюбия, ведь в этой ситуации ему тоже несладко.

Quote (Олеся)
какая унего цель- 29
- так, а 29, это у нас что?

Вот еще что нашла.

Дописала- Вот отсюда утащила http://www.strangeling.com/fairyart1.html с ближнеми надо делиться biggrin Ходячий замок очень хороший мултфильм. Странный. Он вошел в 10-ку творческих произведений (кино и мультфильмы) где главными героинями стали маленькие девочки 12 лет, которые изменили наше предствление о мире и о нас самих.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 27.10.2010, 21:45
 
ОлесяДата: Чт, 28.10.2010, 06:49 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Если нет, то я думаю что тут скорее идет негативный мысленный посыл, чем действительное протыкание куколки иголками, не думаю что он станет так делать всерьез, кстати, там на карте, по моим скудным английским соображением надпись гласящая- Отвали! В свети вопроса про чувства, возможно он сознательно старается гнать от себя свои чувства к тебе, не разрешает даже думать в твой адрес, потому что больно, а негатив как защита, если и говорит что дурное только ради спасения собственного мужского и человеческого самолюбия, ведь в этой ситуации ему тоже несладко.

делает специальные вещи которые меня раздражают, а когда видимся , всю. обсматривает, старается прикоснуться.а видиться приходится тк у нас есть сын.
Quote (Antonina)
ак, а 29, это у нас что?

там девочка и скелет в земле. с надписью ВЫ ПОТЕРЯЛИ КОГО_ТО
 
AntoninaДата: Чт, 28.10.2010, 08:44 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Олеся)
На вопрос о том что чувствует ко мне бывший- 22(это вуду)
почему, какая унего цель- 29

Quote (Олеся)
обсматривает, старается прикоснуться
- слушай, Олесь, определенно он еще что-то чувствует к тебе, раз такое поведение. Кстати рассмотрела карту с вуду лучше, оказывается феечка не протыкает куклу иголками, она просто держит ее в руках, та даже похожа на ее любимую игрушку. А последняя карта вообще атас, смотри. Твой вопрос- почему, какая цель и ответ карт Вы потеряли кого-то. Почему он так себя ведет потому, что он потерял тебя ( и нетолько тебя), что еще остается ему, просто бессильная злоба, агрессия, желание дотронуться, ну хотя бы так. А рассматривает он тебя для того чтобы увидеть, а не плохо ли тебе без него.
А еще, посмотри, девочка лежит возле ямы со скелетом. Она понимает, что ничего другого как закопать яму, ей не остается, она не может пролежать возле могилы всю жизнь, она живая, ей нужно это принять и жить дальше, а скелету место в земле. Пришло время проститься, но как же это тяжело, поэтому она тянет.

Я вчера весь вечер эту карту рассматривала. Грустная картинка. И автор говорит,что это одна из печальных ее картин.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 28.10.2010, 08:45
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 28.10.2010, 13:42 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
девочки, 29 у меня проигрывалась , как конец отношений..как ни жалко..но мёртвые в землю - живые жить! и нечего хвататься за прошлое

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Чт, 28.10.2010, 14:13 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
как конец отношений..как ни жалко..но мёртвые в землю - живые жить! и нечего хвататься за прошлое
- вот, вот, и я про тоже. Закопать! Вот почему, твой бывший, Олеся, так себя ведет, ему надо закопать, а он еще чахнет над скелетом.
Aqua_Tofana, твои кошачии аватары как всегда бесподобны! Мур-мяу! smile
А что скажешь по поводу карты 10, мы на ней остановились.


Все в шоколаде.
 
ОлесяДата: Чт, 28.10.2010, 14:17 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Antonina, видимо он понимает что уже не вернешь, он очень плохо ушел и сам все разрушил., а чувства видимо есть, отпускать не хочет
 
AntoninaДата: Чт, 28.10.2010, 14:33 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Олеся)
видимо он понимает что уже не вернешь, он очень плохо ушел и сам все разрушил., а чувства видимо есть, отпускать не хочет
- конечно есть, у вас сын, одно это уже связывает навсегда, хотя можно и не жить под одной крышей. Тут уже как сказал наш классик.

О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепости страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!

Всетаки фейки потрясный, я поражаюсь их прозорливости.

Сейчас перечитала текст к 10 карте. Она с налетом восточной философии smile , призывает не сопротивляться тому что начало происходить, а поспособствовать этому, посотрудничать с этим. Чему быть того не миновать. Я в этом месте молитву вспомнила- "Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что не могу изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость отлечить одно от другогою." Наверное русалка затмения об этом.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 28.10.2010, 14:52
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 28.10.2010, 15:37 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
твои кошачии аватары как всегда бесподобны! Мур-мяу! smile

angel2 angel2 angel2 пасиб))

10 у меня не выпадала ни разу - из описания я поняла, что карта обозначает время стремительных перемен, когда вихрь событий обволакивает и тянет за собой..и тут уж нельзя сказать. какие это будут события - плохие или хорошие..сопротивление бессмысленно ( как в том анекдоте: расслабься и получай удовольствие biggrin ) еще хочу сказать, что если карта выпадет на характеристику человека, это может говорить о том, что человек "правдоруб"..правду-матку кааак залепит!!! мало не покажется smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Чт, 28.10.2010, 15:40 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
как в том анекдоте: расслабься и получай удовольствие
- Действительно! biggrin
Quote (Aqua_Tofana)
еще хочу сказать, что если карта выпадет на характеристику человека, это может говорить о том, что человек "правдоруб"..правду-матку кааак залепит!!! мало не покажется
- об этом я как-то не думала даже, а интересно было бы в плане характеристики личности, порассматривать всех феек.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Чт, 28.10.2010, 19:23 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Если все За! то выкладываю новую карту. Мне колода при встречи сказала, что это я! Довольно миленькая фейка.

Карта 11. Фея Засушенного Цветка.
Ее послание: Сладкие воспоминания.

О Фее Засушенного Цветка:Эта милая маленькая фея очень любит собирать воспоминания и хранить их как сокровища, одевая их словно гирлянды, чей сладкий увядающий запах напоминает ей о старых временах. Она помогает вам, собирая все ваши счастливые сладкие воспоминания и оберегая их от увядания. У нее есть крылья, похожие на крылья чудесной бабочки «Монарх», которая известна своей способностью путешествовать на огромные расстояния. Так что эти воспоминания могут быть очень давними – уходящими в глубь времен. Но они все равно могут прилететь к вам и передать вам свое послание любви и сладости, где бы вы в текущий момент ни находились.
Когда мы переживаем тяжелый и напряженный период, Фея Засушенного Цветка прилетает к нам и показывает нам те моменты, о которых мы забыли. И волшебным образом изменяется настоящее. Она всегда будет с нами, но особенно во времена, когда эти сладкие воспоминания кажутся совсем далекими. Она прилетит к вам и останется с вами. Ожидайте неожиданные звонки, неожиданные встречи со старыми друзьями. Ожидайте, что вам попадется фотография любимого или напоминание о счастье, которое придет к вам другими сладкими и случайными способами.

Фея Засушенного Цветка говорит:
«Помните время, когда вы играли с феями в саду? Помните, когда ваш воображаемый друг был для вас более настоящим, чем ваши родители? А как насчет того момента, когда вы впервые заметили, как ваша тень дрожит на свету? Плавали в сверкающем море? Поцеловались с вашим первым парнем? Когда вам что-то подарили просто так, безо всякой причины? Когда вас обнимал друг? Когда у вас был отличный день? Когда вы увидели послание от ангелов среди туч? Кажется, вы забыли обо всех этих драгоценных моментах. Поэтому я занята тем, что собираю их для вас. Теперь я возвращаю их вам, чтобы ваша печаль превратилась в нечто иное. Поверьте снова в счастье, блаженство и подарки «просто так». Когда я вижу, как вы улыбаетесь и бережно храните память о прошлом в настоящем – я знаю, что моя работа сделана».

Предсказательное значение:
Возможно, скоро вы столкнетесь с маленькими напоминаниями о самых сладких, забавных и воодушевляющих моментах вашей жизни. Таких, которые не имеют исторической ценности, но в истории вашей жизни являются ключевыми. Это может быть радуга, ярко сияющая звездочка, фотография вашего отца, обнимающего вас крепко. Или знание и внезапное осознание того, что вы внесли большое и значимое изменение в чью-то жизнь. У вас столько сокровищ: настало время внимательно изучить драгоценные моменты, хранящиеся в вашей памяти. И оценив их и прочувствовав заново, изменить к лучшему настоящее. Волшебство ваших самых сладких воспоминаний заработает в настоящем, и текущая борьба мгновенно станет легче. И преходящее (или: едва уловимое) чувство единения со всем вокруг вернется к вам. И придаст вам силы двигаться дальше и делать то, что должно быть сделано.

Я бы сказала , это фея школьного домашнего задания " Собери свой гербарий"

Название вроде бы красивое, но тем не менее, засушенный, значит неживой, в этой карте спряталась грусть. И краски не яркие.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 28.10.2010, 19:28
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 28.10.2010, 19:28 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
созвучна с 6К, да? в позитиве - все позитивное (см. выше).. в негативе - можно погрязнуть в воспоминаниях...

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ОлесяДата: Чт, 28.10.2010, 19:43 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
девочки, 29 у меня проигрывалась , как конец отношений..как ни жалко..но мёртвые в землю - живые жить! и нечего хвататься за прошлое

ОТНОШЕНИЯ У НАС ДАВНО ЗАКОНЧЕНЫ... вдимо он жалеет
Quote (Antonina)
Довольно миленькая фейка.

красивенькая biggrin
 
AntoninaДата: Чт, 28.10.2010, 19:54 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
созвучна с 6К, да?
- ага, что-то есть, минору многовато! Но печали в глазах этой феи, в отличии от феи с карты №6, я не вижу. У той глаза в пол лица, и они полны слез, еще чуть и слезинка сорвется с ресниц, а эта нет. Ее взгляд нежно-грустен, и мне кажется ей приятно возвращаться мысленно в свое прошлое, переберать свои воспоминания как бусины нанизанные на нитку, это ее любимое развлечение. То что печально одним, для нее удовольствие. Ой, что-то у меня фея получается эстет-извращениц biggrin Я же говорю, мой портрет biggrin


Все в шоколаде.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Практика) » Oracle of Shadows and Light (Проработка оракула 7 страниц+ПРАКТИКА раскладов.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz