Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Oracle of Shadows and Light - Форум о Таро и ОракулахOracle of Shadows and Light - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Практика) » Oracle of Shadows and Light (Проработка оракула 7 страниц+ПРАКТИКА раскладов.)
Oracle of Shadows and Light
karapuzДата: Ср, 13.10.2010, 20:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline

 
КошкаДата: Ср, 13.10.2010, 20:52 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Спасибо большое за тему smile Оракул чудный, страшно хочется его пообсуждать. Пока никого нет выложу перевод к первой карте:

Карта №1

Призрак Тыквенной грядки

Ее сообщение: ваше благосостояние

О Призраке Тыквенной грядки:
Эта восхитительная и несчастная маленькая фигурка почти прозрачна, и так тиха, что многие забывают ее, думая, что они только что видели сгусток тумана ... Когда на самом деле, все время это маленькое привидение молча стояло перед ними, мягко напоминая о чем-то.

Очень важно: скоро придет время снова собирать урожай, и Призрак урожая который не убрали в прошлом, придет преследовать, если ты не найдешь время чтобы оглянуться вокруг и посмотреть на все. Она не невидима, и она всегда там, напоминая, что времена года возвращаются, что урожай должен быть собран, что те, кто остается в земле не всегда приходят для того чтобы преследовать нас: они здесь чтобы помочь нам, они здесь - пока не выполнят свою работу.
Этот маленький призрак обожает появляться перед теми, кто забыл о своем благосостоянии и правах, появляется в нужное время в жизни людей, когда они уже почти забыли, как им повезло.

Призрак Тыквенной грядки говорит:
"Что-то из дарованного вам осталось незамеченным. Это появилось незаметно и кажется невидимым для вас. Вы должны стоять на вашем поле - другими словами, ваша жизнь - и посмотрите вокруг себя, и посмотрите на все, что было дано вам и будет дано снова, и поблагодарите за это. Вы забываете, сколько у Вас действительно есть, и сколько у вас будет снова и снова. Мое время это урожай: теперь это ваше время, чтобы привнести в него радость и любовь, которых у вас так много, и поделиться своим изобилием.»
Гадательно сообщение:
Вы обладаете чем-то ценным, но это стало настолько привычным для вас, что вы едва ли можете видеть его ценность. Красивая девочка, Призрак тыквенной грядки, просит вас, очень вежливо, посмотреть на изобилие окружающее вас и понять, что пока вы находитесь в физической форме и имеете так много, вы можете наслаждаться. Она желает вам получить ваш урожай, сейчас, и также принять меры для того чтобы не наделать долгов (по этой карте могут быть нерешенные денежные проблемы!) и быть в меру щедрым. Не позволяйте никому "обмануть" вас. И знайте, что вы на самом деле владеете не одной вещью. Все пройдет через ваши руки. Но все-таки по иронии судьбы, эти вещи, которые вы заработали тяжелым трудом придется защищать. Они не так уж незначительны! Они не обычны! У вас больше материальных благ, чем вы думаете, поэтому, пожалуйста, подсчитывайте ваше благосостояние, каждый день!

Вот у меня как-то так получился перевод shy



Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.

Сообщение отредактировал Кошка - Ср, 13.10.2010, 21:09
 
AntoninaДата: Ср, 13.10.2010, 21:39 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Кошка, это ты сама переводила blink Классно, и у тебя еще и картинка есть, ну вообще отлично. У меня похожий перевод, мне девочки прислали.

Значит так. с этой карты началось мое знакомство с колодой, я спросила ее кто, она какая, и для чего она мне, и она мне выдала эту карту. Я сначала подумала, вот какая странная невзрачная карта, взгляд совсем грустный, но главная суть оказалась в словах, которые сопровождают карту.

Quote (Кошка)
они здесь чтобы помочь нам, они здесь - пока не выполнят свою работу.

Quote (Кошка)
появляется в нужное время в жизни людей, когда они уже почти забыли, как им повезло.
- вот слова, которые меня более всего зацепили в переводе, я вдруг поняла, что она действительно ко мне пришла для чего-то важного, это стало так очевидно. Маленькое приведение, которое напоминает о чем-то очень важном. Забегая вперед, скажу что спросила потом , какой она видет меня, колода ответила что я Фея сухого цветка(увядшего) та которая собирает сладкие воспоминания. Вот думаю, у нас с ней тандем, я та, что собирает воспоминания, коллекционирует, а она та, что, что-то напоминает, то есть она их дарит, приносит. Вывод, мне нужно что-то вспомнить, покапаться в своем прошлом, что-то в нем есть такое что цепляет меня до сих пор. Надо сознаться, разговор у нас с ней получился актуальный.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 13.10.2010, 21:42
 
AntoninaДата: Ср, 13.10.2010, 22:09 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Олеся)
я с вами, заказала скоро прибудет
- конечно, давай!

Quote (Кошка)
Призрак тыквенной грядки, просит вас, очень вежливо, посмотреть на изобилие окружающее вас и понять, что пока вы находитесь в физической форме и имеете так много, вы можете наслаждаться.
- Я вот тут подумала, что моралью сей карты может быть русская поговорка- Что имеем не храним, а потерявши, плачем. Ведь маленькое приведение с тыквенной грядки говорит как раз об этом, оглянись сколько у тебя всего, это ценно, это важно, поблагадари Бога, Вселенную, маму наконец. Благодарность множит благодарность. А ценность жизни можно наверное осознать только когда сам к этой жизни уже не имеешь никакого отношения, то есть по ту сторону. Не даром говорят, что души стремятся воплотиться в телах.

Эсмеральда и тебе привет, давай с нами.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 13.10.2010, 22:10
 
КошкаДата: Ср, 13.10.2010, 22:13 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Antonina,
Quote
Что имеем не храним, а потерявши, плачем. Ведь маленькое приведение с тыквенной грядки говорит как раз об этом, оглянись сколько у тебя всего, это ценно, это важно, поблагадари Бога,
согласна с вами полностью. У меня эта карта выпала как-то в раскладе на день, отыгралась следующим образом - заболела моя бабушка и я целый день принимала меры по ее выздоровлению, слава богу, все закончилось благополучно. Ну так вот, вызывая скорую, бегая за таблетками и сидя возле нее я тогда подумала, главное в жизни - это здоровье, а все остальное -такая ерунда biggrin Довольно философские ответы иногда дают эти куколки...

Esmerallda, спасибо за похвалу моему переводу biggrin


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.

Сообщение отредактировал Кошка - Ср, 13.10.2010, 22:15
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 13.10.2010, 22:23 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Девочки!! абсолютно согласна с вами))) у меня эта карта выпала тоже в первый день моего знакомства с колодой.. Несмотря на то, что я "настоящий солдат Блэк" biggrin в жизни моей тоже случаются...как бы это помягче сказать...короче, в момент, когда колода ко мне попала и я решила с ней "поболтать" по совету Casanova ,была я в полнейшем миноре... Спрашиваю: и что мне делать??? (вечный вопрос biggrin ) ответ: карта 20... "Оу..." говорю я! Карта 6 - отвечает колода..Я: а совет? Она - карта 1....вот так!!! нехрена сопли на кулак наматывать - оглядись - ты просто в шоколаде!!! все живы-здоровы, слава тебе Господи...крыша над головой..работа любимая))))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Ср, 13.10.2010, 22:24
 
КошкаДата: Ср, 13.10.2010, 22:27 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote
нехрена сопли на кулак наматывать - оглядись - ты просто в шоколаде!!!
вот и я о том же подумала тогда biggrin О том, что есть люди, которым гораздо хуже чем мне с моими "детскими" придуманными, большей частью, проблемами.


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 13.10.2010, 22:30 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Кошка,
Quote (Кошка)
О том, что есть люди, которым гораздо хуже чем мне

это да..но умные люди при этом советуют еще и вспоминать о том, что может быть ЛУЧШЕ..по-этому надо постоянно настраивать себя на позитив и не сомневаться в том, что будет все ХАРАШО biggrin


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
КошкаДата: Чт, 14.10.2010, 09:52 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Девочки, если никто не возражает, выкладываю следующую карту smile

Карта №2

Фея Абсента

Ее сообщение: интоксикация, искаженное представление

О фее Абсента: Если фея Абсент появилась среди карт, очень вероятно, Вы слишком любимы друзьями, любимыми и даже самим собой, чтобы недооценивать силу зависимости, владеющей вами. Вы знаете, как это ... Если вы начинаете каждый вечер бокалом вина после ужина, то в скором времени доза может быть увеличена. Если вы не злоупотребляете алкоголем, это могут быть другие вещества, такие как продукты питания или даже негативные мысли, сплетни.
Фея Абсента: пока это может быть безумно вкусно, но это всегда оставляет неприятный привкус. Так что, когда она появляется, знайте, что истинный подарок, который она предлагает это осознание того, что вы отрицаете. Не игнорируйте Фею Абсента - поблагодарите ее за указание на вашу зависимость, признайте ее власть, затем оторвите ее от себя и найдите поддержку в жизни чистым путем, чтобы вы не остались опустошенным, потерянным и разочарованным.

Фея Абсента говорит: "Я здесь, чтобы соблазнить вас. Восторг, это ощущение я предлагаю, и после всего, зависимость, которая у вас может быть, это такая мелочь. И, конечно, маленький глоток не повредит? Я зеленый фея, я появляюсь, когда вы уже приняли более чем три роковых стакана, когда вы опьянены. Пойдем, получим немного больше. Под этой негой – дезориентация и страх и все может казаться совсем не таким как на самом деле. Но здесь ... воспользуйтесь этим подсластителем , этим кусочком сахара с горящим зелье, который я предлагаю, и надавите на чувства и предубеждения, которые у вас есть, и подойдите немного ближе. Позвольте себе иметь немного больше. Это так немного ... Разве это больно?"

Предсказательное сообщение: Стоп! Остановитесь прямо сейчас. Красный флаг, только что взметнулся вверх - предупреждая вас о бреде и интоксикации, о зависимости, которая у вас есть. Ваше Высшее Я знает, что если у вас есть немного этого замечательного зелья, предлагаемого вам кем-то (в виде отношений, или продуктов питания, алкоголя и секса, или негативных слов и мыслей) эта снисходительность может отнять у вас благополучие, ясность и радость. Вы знаете, когда это искушение приходит, вам не нужно бежать, вы не должны ругать эту прекрасную серьезную фею с ее смертельным сообщением. Вы знаете, что просто должны оставаться трезвым. Чистым. И знайте, что одна из ваших зависимостей, слабостей ищет вас и вы колеблетесь, пойманный во власть бреда. Это не возможность бежать. Это ваш шанс вырваться на свободу.


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
ОлесяДата: Чт, 14.10.2010, 09:57 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
ЗЕЛЕНЫЙ ЗМИЙ biggrin и бокал и рюмка wacko
Девочки, у меня вот такой вопрос. В трактовке я так понимаю идет общее значение, совет и предостережение. Как понять что именно мне говорит оракул, соблазняет или предупреждает?
 
КошкаДата: Чт, 14.10.2010, 10:00 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Олеся, мне кажется - предупреждает о возможном соблазне или указывает на уже имеющуюся у человека зависимость (того или иного рода) smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
AntoninaДата: Чт, 14.10.2010, 10:16 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Кошка)
предупреждает о возможном соблазне или указывает на уже имеющуюся у человека зависимость (того или иного рода)

Кошка, точно, 100% в тему. biggrin

Почитала про Фей Абсента, сражу вспомнила фильм" Мулен Руж", там как раз одна такая феечка порхала. Коварная она однако дама, сродни тарошному Дьяволу, подойди поближе, посмотри, дотронься до меня, прикоснись, и все, друг, ты попал... С другой стороны, надо сказать ей спасибо. Она пришла чтобы подключить наше сознание.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 14.10.2010, 10:40
 
ОлесяДата: Чт, 14.10.2010, 10:47 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
ПОЛУЧАЕТСЯ, если соблазнишься ,то попадешь в зависимость wink

Сообщение отредактировал Олеся - Чт, 14.10.2010, 10:48
 
AntoninaДата: Чт, 14.10.2010, 12:04 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Олеся)
ПОЛУЧАЕТСЯ, если соблазнишься ,то попадешь в зависимость
- Ой, девочки, ну а если всего один разочек соблазниться и потом сразу домой, это будет считаться или можно на это глаза закрыть. biggrin


Все в шоколаде.
 
ОлесяДата: Чт, 14.10.2010, 12:35 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1544
Статус: Offline
Antonina, ЭТО НУЖНО ТОГДА СЛЕДУЮЩУЮ КАРТУ ТАЩИТЬ biggrin чтоб узнать результат соблазнения
 
КошкаДата: Чт, 14.10.2010, 14:09 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Девочки, а у кого как эта карта себя проявляла? У меня оракул чуть меньше месяца, так что я, по большей части, могу рассуждать только чисто теоретически, без ссылки на практику.

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
SagaLiДата: Чт, 14.10.2010, 14:13 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Ну дак надо скорее звать его сюда. Сагали всегда итересно описывает и рассказывает.

Ага, я - здесь biggrin по средам у меня 7 пар, так что возвращаюсь в 11-м часу - до кровати бы доползти biggrin

1. Призрак Тыквенной грядки.
Послание: ваше благосостояние
Я еще перевела его как "Итог твоих молитв" biggrin )
Осень, серый унылый пейзаж… Утренний туман стелется по земле, а восходящее солнце окрашивает полоску горизонта в золотые тона.
Огород с убранным урожаем…
Если наклониться, и прижаться щекой к холодной земле, то трава покажется лесными зарослями и будет заметно, что туман запутался в них и серебрится на каждом стебельке.
Только приглядевшись, можно увидеть призрачный силуэт, словно сотканный из тумана. Маленькая фея – такая аккуратная, тщательно причесанная, смотрит на тебя с укоризной - глазами, напоминающими осеннее небо.
Почему в глазах ее укор? О чем она хочет сказать?
В смущении отводя глаза, ты замечаешь забытые, неубранные тыквы.
Ты забыл о своем урожае! Ты собрал не все дары, которые тебе так щедро даровала Богиня! И маленький страж твоей грядки, прежде чем погрузиться в зимний сон, старательно напоминает о забытом.

Quote (Кошка)
Когда на самом деле, все время это маленькое привидение молча стояло перед ними, мягко напоминая о чем-то.

Quote (Кошка)
что урожай должен быть собран,

По этой карте у меня еще проходит "возвращение потерянного"

Quote (Кошка)
Этот маленький призрак обожает появляться перед теми, кто забыл о своем благосостоянии и правах, появляется в нужное время в жизни людей, когда они уже почти забыли, как им повезло.

Вот, о чем и речь. Она как бы напоминавет о нем. Причем потерянное возвращается, когда ты уже махнул рукой на него и отчаялся.

Quote (Кошка)
Но все-таки по иронии судьбы, эти вещи, которые вы заработали тяжелым трудом придется защищать. Они не так уж незначительны! Они не обычны! У вас больше материальных благ, чем вы думаете, поэтому, пожалуйста, подсчитывайте ваше благосостояние, каждый день!

Да, будь внимателен к тому, что имеешь и - благодарен за это.

Quote (Antonina)
Вывод, мне нужно что-то вспомнить, покапаться в своем прошлом, что-то в нем есть такое что цепляет меня до сих пор. Надо сознаться, разговор у нас с ней получился актуальный.

Antonina, как правильно!!! Очень верное значение!

Quote (Antonina)
Что имеем не храним, а потерявши, плачем. Ведь маленькое приведение с тыквенной грядки говорит как раз об этом, оглянись сколько у тебя всего, это ценно, это важно, поблагадари Бога, Вселенную, маму наконец. Благодарность множит благодарность.

Да, да, полностью согласна)))

Quote (Кошка)
Ну так вот, вызывая скорую, бегая за таблетками и сидя возле нее я тогда подумала, главное в жизни - это здоровье, а все остальное -такая ерунда

Она, мне видится, акцент на главное ставит.
Наверное, если карта выпадает в раскладе - она говорит об особой важности позиции и призывает не опускать руки, бороться до конца, быть стойким, т.к. не все еще потеряно.
Девочка - оптимистка, как мне кажется biggrin

Quote (Aqua_Tofana)
нехрена сопли на кулак наматывать - оглядись - ты просто в шоколаде!!! все живы-здоровы, слава тебе Господи...крыша над головой..работа любимая))))

Психотренинг просто!

(по 2 карте - отпишусь))) )

 
AntoninaДата: Чт, 14.10.2010, 14:28 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
"Итог твоих молитв"
о какой смысл получается. Человек сидел, молился, просил знака и помощи и вот эта помощь пришла знак получен в виде меленького приведения, отголоска прошлого, а человек может даже не заметить этого.
Quote (SagaLi)
Почему в глазах ее укор? О чем она хочет сказать?
В смущении отводя глаза, ты замечаешь забытые, неубранные тыквы.
Ты забыл о своем урожае! Ты собрал не все дары, которые тебе так щедро даровала Богиня! И маленький страж твоей грядки, прежде чем погрузиться в зимний сон, старательно напоминает о забытом.
- Классно!
Quote (SagaLi)
"возвращение потерянного"
- то есть карта в конкретном бытовом раскладе может говорить об обретении пропажи.
Quote (SagaLi)
Причем потерянное возвращается, когда ты уже махнул рукой на него и отчаялся.
- да уж, хорошо бы так!.
Quote (SagaLi)
призывает не опускать руки, бороться до конца, быть стойким, т.к. не все еще потеряно.
- уперлась всеми руками и ногами, стиснула зубы и борюсь, борюсь, борюсь! biggrin
Quote (SagaLi)
Девочка - оптимистка, как мне кажется
С такими-то глазами. biggrin


Все в шоколаде.
 
SagaLiДата: Чт, 14.10.2010, 16:41 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
2. Фея Абсента
Послание: Интоксикация, искаженное представление, черезмерная снисходительность!
В каждой кухне есть укромный уголок, куда солнечный свет почти не поступает.
Старый шкаф, со скрипучими дверцами, стоит в углу. Он достался вам по наследству от вашей бабушки. Вы обмахиваете с него пыль, часто посматриваете в его сторону.
Но стоит вам приоткрыть дверцу…
Странный свет, который вы видите, вполне может оказаться плодом вашего воображения, следствием ваших опасений… Но, возможно, то, что вы видите, и в самом деле существует?..
Маленькую, старинную бутылку, наполненную изумрудной жидкостью, обнимает маленькая фея. Она не сводит с вас пристального взгляда, в котором отражается изумрудная жидкость.
Зеленые крылышки за ее спиной похожи на бант, украшающий ее пышное платье.
С одной стороны от нее стоит рюмка, полная изумрудного напитка, с другой – серебряная лопаточка.
«Что ты выберешь?» – словно бы спрашивает фея. – «Я предлагаю тебе… Я настойчиво предлагаю тебе этот прекрасный изумрудный свет…»
То, что произойдет далее – зависит только от тебя…

Quote (Кошка)
Так что, когда она появляется, знайте, что истинный подарок, который она предлагает это осознание того, что вы отрицаете.

Да, на что мы закрываем глаза...

Quote (Кошка)
Не игнорируйте Фею Абсента - поблагодарите ее за указание на вашу зависимость, признайте ее власть, затем оторвите ее от себя и найдите поддержку в жизни чистым путем,

Девочка, кстати, прилипучай biggrin Взяла я колоду, чтобы найти ее - а она - уже сверху biggrin
Quote (Кошка)
"Я здесь, чтобы соблазнить вас. В

Ага, точно! Прекрасное коварство!!!

Quote (Кошка)
я появляюсь, когда вы уже приняли более чем три роковых стакана, когда вы опьянены. Пойдем, получим немного больше.

Таким мягким, сладким голосом - соблазняет...

Quote (Кошка)
Позвольте себе иметь немного больше. Это так немного ... Разве это больно?"

Вот-вот, стоит только дать слабину и...

Quote (Кошка)
Это не возможность бежать. Это ваш шанс вырваться на свободу

Да, очень дельный совет)))

Quote (Antonina)
Она пришла чтобы подключить наше сознание.

Да, да, да!!! biggrin

Quote (Кошка)
Девочки, а у кого как эта карта себя проявляла? У меня оракул чуть меньше месяца, так что я, по большей части, могу рассуждать только чисто теоретически, без ссылки на практику.

У меня еще ни разу не выходила, все впереди biggrin
 
AntoninaДата: Чт, 14.10.2010, 16:46 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (SagaLi)
Ага, точно! Прекрасное коварство!!!
- если перефразировать- Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад, то можно сказать, что соблазнить меня нетрудно, я только За! biggrin


Все в шоколаде.
 
EsmeralldaДата: Чт, 14.10.2010, 20:54 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
SagaLi, у тебя такие отличные описания, что даже и добавлять ничего не хочется happy happy

Но вообще, пока первые две карты - такие конкретные акценты дают, т.е. не моговариативны как мне показалось? Каждая девочка конкретно указывать на что-то, не распыляется.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
КошкаДата: Чт, 14.10.2010, 21:17 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Раз пока все понятно, выкладываю следующую карту smile

Карта №3

Фея Маяка

Ее сообщение: выбранный путь – но куда он приведет вас?

О морском маяке: Иногда кажется, что луч света ведет вас в правильном направление, он помогает увидеть того, кто держит фонарь. Потому что когда эта красивая морская фея ведет заплутавший корабль, кто знает – ведет она его прямо на скалы или в тихую гавань? И выбор вы должны сделать сейчас. Является ли этот освещенный путь единственно правильным? Просто потому что есть свет и хороший проводник? Вам стоит найти другой выход из шторма, или вам так хочется из него выбраться, что вы готовы пойти за первым попавшимся источником света?

Фея морского маяка говорит: Я держу фонарь, но только вы можете выбрать, в каком направлении я поведу вас, в единственно правильном для вас сейчас. Может это ваше спасение, а может быть я поведу вас прямо на скалы, вы погибнете в холодном море и я заберу ваши души? Я знаю, это тяжело слышать ... Путь, который вы выбрали по совету тех, кто «идет от света» весьма ненадежен. Я хочу чтобы вы знали, что те, кто находится в лучах света – не те, за кем вам нужно следовать сейчас. Я понимаю, это может ввести в заблуждение. Но я заверяю вас - вы должны найти свой собственный путь.

Предсказательное сообщение: Идеальное решение проблемы было вам предоставлено. Но является ли оно целесообразным, чтобы его принять - это совсем другое. Вы обладаете гораздо большим числом ресурсов и возможностей, чем представляете или позволяете себе считать. Не следуйте за первой попавшейся возможностью, подождите и проверьте ваши источники, полагайтесь на вашу мудрость. Есть много путей и много решений. Но не всякий совет будет правильным для вас.


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
EsmeralldaДата: Чт, 14.10.2010, 21:21 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Кошка, какая загадочная фея...
Quote (Кошка)
Путь, который вы выбрали по совету тех, кто «идет от света» весьма ненадежен. Я хочу чтобы вы знали, что те, кто находится в лучах света – не те, за кем вам нужно следовать сейчас.

Quote (Кошка)
Не следуйте за первой попавшейся возможностью, подождите и проверьте ваши источники, полагайтесь на вашу мудрость.

по сути она проверяет? насколько мы готовы взять на себя ответственность за свою жизнь?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
КошкаДата: Чт, 14.10.2010, 21:24 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Esmerallda, да, возможно проверяет, но еще мне кажется, она советует не принимать впопыхах первое попавшееся решение, не делать скоропалительных выводов, не доверяться людям безоглядно, особенно тем, кого мы едва знаем, мне так еще видится эта карта smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
EsmeralldaДата: Чт, 14.10.2010, 22:13 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Кошка,
Quote (Кошка)
еще мне кажется, она советует не принимать впопыхах первое попавшееся решение, не делать скоропалительных выводов, не доверяться людям безоглядно, особенно тем, кого мы едва знаем

да, как другая сторона вопроса - очень даже.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
КошкаДата: Чт, 14.10.2010, 22:21 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Esmerallda, да, толкование, наверное, будет зависеть от заданного вопроса - по ситуации, какая трактовка больше подходит smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
AntoninaДата: Пт, 15.10.2010, 10:40 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Я думаю, эта карта, как и предыдущая что-то вроде сигнальной, она словно предупреждает, будь внимателен. По сути, первые три карты говорят одно и тоже- ВНИМАНИЕ! Фея маяка хочет сказать, что невсегда то что очевидно и то что на поверхности, правильно и мудро. Чаще выигрывает тот кто умеет подождать и терпение это та добродетель, которая всегда вознаграждается.
Вспоминая великую народную мудрость, хочется сказать- Не все то золото, что блестит, и фея маяка как раз об этом. Одним словом- Не ведись! А еще думаю, после такой феечки нужно тянуть новую карту, чтобы глянуть куда ее фонарик может завести.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 15.10.2010, 10:41
 
КошкаДата: Пт, 15.10.2010, 11:10 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Antonina,
Quote
эта карта, как и предыдущая что-то вроде сигнальной, она словно предупреждает, будь внимателен. По сути, первые три карты говорят одно и тоже- ВНИМАНИЕ!
да, у меня тоже сложилось такое впечатление smile

Олеся,

Quote
суть карты в этом я так понимаю
да smile А еще, как я уже писала выше: она советует не принимать впопыхах первое попавшееся решение, не делать скоропалительных выводов, не доверяться людям безоглядно. Но это только моя теория - на практике проверить эту карту пока возможности не было smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
SagaLiДата: Пт, 15.10.2010, 14:44 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
3.Фея Маяка
Ее послание: Руководство к действию: но куда оно приведет вас?
На карте – девушка, идущая по вздымающимся волнам моря. Ее платье сливается с волнами. Кажется, что оно состоит из пенящихся волн, бушующих вокруг.
Ее волосы цвета морской волны, сверкают бриллиантами брызг, аквамариновые глаза смотрят пристально, изучающе и – тревожно.
В руках ее – лампа, чей свет видит далекий корабль. Он направляет бег свой, согласно этому свету, но – куда заведет его свет призрачного маяка? Не лучше ли сначала свериться с картой и выяснить, есть ли маяк в этих водах?

Quote (Кошка)
Является ли этот освещенный путь единственно правильным? Просто потому что есть свет и хороший проводник?

Как верно сказано!!!

Quote (Кошка)
или вам так хочется из него выбраться, что вы готовы пойти за первым попавшимся источником света?

Выбрать более легкий путь решения своей проблемы, скажем так)))

Quote (Кошка)
Я хочу чтобы вы знали, что те, кто находится в лучах света – не те, за кем вам нужно следовать сейчас. Я понимаю, это может ввести в заблуждение. Но я заверяю вас - вы должны найти свой собственный путь.

Не покупайся на внешний блеск, видимые проявления.

Quote (Кошка)
Идеальное решение проблемы было вам предоставлено. Но является ли оно целесообразным, чтобы его принять - это совсем другое.

Да уж...

(Блин, эти феи меня просто убивают... Не в бровь, а в глаз, каждая!)

Quote (Antonina)
Я думаю, эта карта, как и предыдущая что-то вроде сигнальной, она словно предупреждает, будь внимателен.

да! Тоже так думаю))

Quote (Antonina)
Фея маяка хочет сказать, что невсегда то что очевидно и то что на поверхности, правильно и мудро. Чаще выигрывает тот кто умеет подождать и терпение это та добродетель, которая всегда вознаграждается.

Согласна smile
Это карта, которая призывает к сдержанности и терпению - и это, не взирая на бушующее море!

Quote (Antonina)
Не все то золото, что блестит, и фея маяка как раз об этом.

Народная мудрость как всегда на высоте)))

Quote (Antonina)
А еще думаю, после такой феечки нужно тянуть новую карту, чтобы глянуть куда ее фонарик может завести.

Точно!

А еще момент. Фонарика-то у нее - два. Вопрос еще в том, за каким фонариком пойдет корабль? Какой фонарик - куда заведет? Думаю, тут если в раскладе карта - можно смотреть - какая рядом с верхним, а какая - с нижним.

Сообщение отредактировал SagaLi - Пт, 15.10.2010, 14:45
 
SagaLiДата: Пт, 15.10.2010, 15:16 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Antonina, на этих картах - особенно если есть несколько персонажей или - элементов на карте, можно дополнительные или - разъяснительные карты на каждый элемент - персонаж тянуть.
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Оракулы (Практика) » Oracle of Shadows and Light (Проработка оракула 7 страниц+ПРАКТИКА раскладов.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz