Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Нюансы чтения перевернутых карт - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахНюансы чтения перевернутых карт - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Нюансы чтения перевернутых карт
Нюансы чтения перевернутых карт
GrimmДата: Вс, 06.02.2011, 15:27 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные





Quote (romario2008)
вапрос был как будут развиваться от ношение выпало смерть Туз пент.(пп) и 7 пент.

romario2008, интересное сочетание) Я думаю, ранее отношения достигли определенного уровня, а дальше последует естественный спад, эти изменения принесут неудовлетворенность результами.
 
МашинаДата: Вс, 13.02.2011, 15:15 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Давайте поговорим о пп 4 мечей. В прямом виде это болезнь, покой, вынужденный отдых, стагнация, ментальная пассивность. Как у вас он отыгрывается в пп виде - как неожиданность всех перечисленных явлений, как резко прерванный больничный, нарушенный покой. Или как-то иначе? То есть часто при работе с подобными картами, которые и в прямом виде имеют больше негативную окраску, я сталкиваюсь с затруднениями при толковании их в перевёрнутом виде - становятся ли они менее или более негативными, или они остаются такими же, просто перевёрнутое положение говорит о неожиданности, о перекосе энергии и прочих воздействиях?
 
GrimmДата: Вс, 13.02.2011, 15:19 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





Машина, в основном более негативную). Одначе всё зависит от карт в соседстве, от сочетания, которое может задавать и свою тональность.
 
МашинаДата: Вс, 13.02.2011, 16:02 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Grimm, ну с сочетаниями понятно, там - хочешь не хочешь - надо учитывать. А вот когда она сама по себе выходит.
Quote (Grimm)
в основном более негативную

это только что касаемо 4 мечей или вообще всех таких карт - 5-ки, 9-ки, 10-ки мечей?
 
GrimmДата: Вс, 13.02.2011, 16:11 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





Машина, это касаемо всех)) Но не пойми буквально, вопрос, который был задан перед
Quote (Машина)
когда она сама по себе выходит
тоже важен, даже если нет сочетаний. Например, 10 меч, перевернутая, часто уже как долгая, затяжная проблема, которая прибила человека.
 
НезнакомкаДата: Вс, 13.02.2011, 16:11 | Сообщение # 156
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Машина, у меня 10 м пп-это временный успех,потом всё равно придёт разочарование.
9 и 5м пп-еще хуже чем прямая.
а за 4 wacko думаю,что всё-таки улучшение.


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
СветаДата: Пн, 21.02.2011, 00:23 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Машина)
в прямом виде имеют больше негативную окраску

У меня 4 мечей (и вообще все арканы) не несет негативную окраску. Это - ПЕРЕРЫВ. А чего именно, смотрим по контексту: в здоровье - болезнь, в отношениях - охлождение, в работе - отпуск и пр.
А 4 мечей пп. у меня говорит о противоположном действии: в здоровье - выздоровление, в отношениях - налаживание контакта, в работе - активная деятельность. flowers


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
СветаДата: Пн, 21.02.2011, 10:31 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Девочки и мальчики! Давайте разберем два туза: Туз жезлов пп. и Туз мечей пп. Они вызывают у меня трудности в раскладах.

Я думаю так:
Туз жезлов пп. - отсутствие желания, импульса, импотенция.
Туз мечей пп. - нет сил, поражение.

Что скажете? help


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
NaarannДата: Пн, 21.02.2011, 14:32 | Сообщение # 159
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 269
Статус: Offline
ИМХО Туз жезлов пп -это и отсутствие желания (это если отношения) различные блоки (если на энергетике)
Если например на раскладе на определение порч с соответствующими арканами сфере то я бы например эту карту рассматривала как перекрытие дороги ,или вообще какой либо сферы,вообщем чтоб не перло. Атак классические значения.
падение, упадок, разрушение, распад. Неприятности, недовольство. Потеря или повреждение материальных объектов. Непродуктивная работа, тщетный труд,. Тирания, жестокость, гонения.

Туз мечей-Мечи это воздух туз мечей он отвечает за ясность цели за ум, часто в перевернутом может означать поражение . Традиционные перевернутые значения: злословие, беды, наказание. Тирания, несправедливость. Утрата власти. Разрушение. Препятствия.


Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
.
 
МашинаДата: Пн, 21.02.2011, 20:02 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Света, у меня что-то похожее в трактовке пп 4 мечей, но иногда проигрывается прямое значение с оттенком внезапности.

По пп Тузу Жезлов - апатия, усталость и перечисленное выше, по пп Тузу Мечей сложнее - отсутствие идей, прекращение открытого конфликта, не идёт ментальная деятельность.

 
Ad@LmiNaДата: Пн, 21.02.2011, 20:21 | Сообщение # 161
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (Света)
У меня 4 мечей (и вообще все арканы) не несет негативную окраску. Это - ПЕРЕРЫВ.
У меня тоже 4 Мечей пп как правило имеет более позитивную окраску, нежели прямая и означает выход из комы или затянувшегося умственного тупика. Или когда человек не может долгое время на что-то решиться, а тут чудесным образом все происходит без его активного вмешательства.

Quote (Света)
Давайте разберем два туза: Туз жезлов пп. и Туз мечей пп.
Давайте разберем. С тузами у меня тоже вечная путаница wacko

Поделюсь своими наблюдениями, и других буду рада выслушать:
- Туз Ж пп у меня проигрывался как скандальная репутация, желание выпендриться, эпатировать публику, либо слишком завышенная самооценка на людях. Т.е. если в прямом положении проявление инициативы рассматривается как нормальное качество, но в пп это смотрится вызывающе и некрасиво.

- Туз мечей перевернутым я считаю, когда он острием вверх. В целом у меня он означает внесение ясности в ситуацию. Но если в прямом положении - это поговорили, осознали и мирно разошлись, то в пер. положении - поорались, подрались и затаили друг на друга обиду... Причем вопрос при этом остался открытым и нерешенным...

Многое еще, конечно, зависит от контекста вопроса, но в целом примерно так.


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
СветаДата: Пт, 25.02.2011, 14:09 | Сообщение # 162
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное! Вы мне очень помогли в понимании этих трудных Тузов. respect flowers
А как у вас работает 2 и 5 пентаклей пп.?
С 2 пент. и в прямом положении у меня затруднения, никак не могу её толково разобрать. А тут ещё пп. wacko


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...
 
МашинаДата: Вс, 27.02.2011, 18:52 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
2 пп перевёрнутая - никак не удаётся на двух стульях усидеть, у человека есть две возможности, он не знает, что выбрать ли хватается за всё подряд - гонится за двумя зайцами, да ни одного поймать не может; погребён под ворохом дел, много всего свалилось сразу. Делает вид, что доволен жизнью, а на самом деле радость и веселье наигранные.

пп 5 пентаклей - окончание "чёрной полосы", выздоровление, восстановление стабильной финансовой ситуации. Обнаруженные любовники) прекращение любовной связи (именно у несвободных людей). Внезапное обнищание, так скажем.

 
СветаДата: Вс, 27.02.2011, 21:17 | Сообщение # 164
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Машина, notworthy Буду следить за такими значениями в раскладах. Надо же знать, как у меня они отработают.
Quote (Машина)
Обнаруженные любовники) прекращение любовной связи (именно у несвободных людей).

О! А вот это очень интересно! Спасибо, возьму на заметку! flowers


Дойдя до ручки, поцелуйте её на всякий случай...

Сообщение отредактировал Света - Вс, 27.02.2011, 21:19
 
Ad@LmiNaДата: Ср, 09.03.2011, 22:26 | Сообщение # 165
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Люди, кто работает с перевертышами, скажите как вы думаете, что может означать 9 Жезлов (естественно ПП) на вопрос о том, что будет чувствовать ко мне человек, с которым я пока не знакома biggrin Да, вот так тоже бывает...
Уйдет в глухую защиту? Или наоборот распахнет душу навстречу новому чувству?

К сведению: доп. вытащила Шута тоже ПП. Поэтому я склоняюсь все же к первому варианту: никакого расслабона и игры чувств не предвидится? sad


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
ParadiseДата: Пн, 28.03.2011, 13:20 | Сообщение # 166
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
скажите пожалуйста,на вопрос как будут развиваться отношения у меня и у моего МЧ(в данный момент не встречаемся не видимся,а просто иногда созваниваемся и болтаем ниочем) выпали след. карты:
5 чаш пп, ЗВЕЗДА пп, король мечей прямой, СМЕРТЬ пп, Дама пентаклей

дама пент- это я
моё мнение- отношения в состоянии стагнации будут и дальше,как бы подвешенные в воздухе... И не друзья,и не любовники уже

просто 5 чаш перевернутая и СМЕРТЬ пп, както обнадеживает, может это желание восстановить,то,что было 4 месяца назад разрушено(но опять же,было разрушено,но не окончательно,вышли на приятельский уровень,но чувства все равно ещё цепляет эта ситуация,как мои так и его...)

 
DicazDORДата: Пн, 18.04.2011, 21:27 | Сообщение # 167
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 642
Статус: Offline
Девочки , почему тему не продолжаете? Тема очень нужная а главное ПОЛЕЗНАЯ многим новичкам. Пожалуйста делитесь информацией по перевертышам у кого как проигрываются карты. Я бы написала но у меня совсем мало практики,пока только больше теории.
 
Айка-ЗайкаДата: Пт, 22.04.2011, 23:01 | Сообщение # 168
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 509
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки.... Я у вас новенькая)))) Читаю, ваши форумы, пробую расклады, записываю, анализирую. От работы с картами в восторге, потому, что интуиция просто выходит на такой высокий уровень, что даже и не ожидаешь.
По поводу перевернутых карт, у меня сложилось еще такое мнение: что перевернутые карты еще могут значить, то, что человек "переворачивает" сам свои умозаключения относительно каких-то ситуаций или людей, и этим всю свою жизнь в целом. И чем больше перевернутых карт в раскладе, тем больше внутренних проблем у самого человека, т.е. он в своей жизни САМ ставит все с ног на голову. Вот это пришло чисто интуитивно..... Как вы думаете?


Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
MalinkaДата: Сб, 23.04.2011, 21:13 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
nataruz, добро пожаловать! smile Обычно смысл перевернутых арканов прямо противоположен прямому, но в некоторых колодах, например Revelations сложнее, некоторые перевертыши могут примеру усиливать негативный аспект. Если в раскладе большинство карт перевернуты, возможно Вы выбрали неподходящее время для получения информации, лучше разложить в другой раз.
 
Айка-ЗайкаДата: Сб, 23.04.2011, 22:11 | Сообщение # 170
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 509
Статус: Offline
Малинка, огромное спасибо за ответ))))) Я просто проанализировала ситуацию, зная, что вся наша жизнь, то, какая она сейчас есть, - это итог наших мыслей, убеждений, а также и веры в то, что кто-то плохой, мог что-то плохое сделать и теперь нам так плохо, - очень часто является вымышленной причиной наших неудач. Т.к. очень выгодно верить в то, что виноват во всем кто-то, а не мы сами. Я учусь на себе, делаю расклады, отвечаю себе на вопросы:"как докатилась до жизни такой"))))) И вижу, что виновата во многом сама. Это трудно признавать, но это так)))) Не могу сдерживать негативные мысли, эмоции, не могу сразу успокоиться и перестать думать о каких-то ситуациях или забыть обиду. И перевернутые карты для меня означали, что я сама себя ввергла в "стопор", измени мысли - изменишь жизнь. На момент расклада это пришло как осознание..... Я еще интересуюсь психологией, разными техниками, работаю с собой, веду дневник. И даже не ожидала, что карты ТАК!!!!! умеют "разговаривать"....

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
LEXXДата: Сб, 23.04.2011, 22:14 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (nataruz)
И даже не ожидала, что карты ТАК!!!!! умеют "разговаривать"....

очень интересно бы послушать было бы пример..я согласна с вашей позицией..что если перевернутые карты это значит есть момент что человек все видит в другом ключе..но ведь я например гадаю на прямых картах..и тоже видно по прямым что человек видит в том или ином ключе biggrin
 
Айка-ЗайкаДата: Сб, 23.04.2011, 22:31 | Сообщение # 172
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 509
Статус: Offline
Я читала форумы и определялась: а как мне гадать? И поняла, что бояться перевернутых карт не нужно, - это мы (или клиент) переворачивают все с ног на голову. Кстати, это также может быть отличной оценкой эмоционального состояния человека, который пришел. Как мне казалось, что при большом количестве перевернутых карт, человек просто не знает как ему жить дальше, возможно он в тупике.
А сам пример я сейчас приведу. Когда он выпал, я была в шоке, но потом вспомнила, что все в моих руках, вернее в голове)))) И я поняла, что сама себя должна поздравить со всеми своими проблемами)))
Расклад на ЧАКРЫ: 1- Луна перевернутая, 2- Отшельник перевернутая,
3- Маг перевернутая, 4- Умеренность, 5 - Императрица. 6- Жрец перевернутая, 7 - Смерть.
Буду благодарна за толкование)))


Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
LEXXДата: Сб, 23.04.2011, 22:34 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
nataruz, я бы еще позиции чакр бы узнала было бы лучше..не пмню-помоему снизу вверх идут да??напишите их -а то я как деревня..вообще на чакры не раскладываю так же как и на здоровье..видимо стоит начать уж на чакры...я бы поучилась бы smile
 
Айка-ЗайкаДата: Сб, 23.04.2011, 22:51 | Сообщение # 174
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 509
Статус: Offline
LEXX, да, снизу вверх 1 Муладхара и т.д.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
LEXXДата: Сб, 23.04.2011, 23:10 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
nataruz, ндяя...надо в тему переходить чакр...туда перетаскивайте ваш расклад и будем по мере возможности его читать...начала я чакры смотреть и все..помоему это жутко интересно..главное очень познавательно и можно многое вытянуть из себя негативного wacko biggrin
 
Айка-ЗайкаДата: Сб, 23.04.2011, 23:12 | Сообщение # 176
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 509
Статус: Offline
LEXX, и я тоже в восторге)))))))) А как перетаскивать, я еще этого не делала))) подскажите)))

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
LEXXДата: Сб, 23.04.2011, 23:17 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
nataruz, идите в тему соответствующую и туда копируете свой расклад..вот и усё..а то тут нафлудим и нас поругает Прима biggrin
 
Айка-ЗайкаДата: Сб, 23.04.2011, 23:19 | Сообщение # 178
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 509
Статус: Offline
LEXX, да не могу найти где это....(((((( я расклад скопировала, разложила.... а где скопировала...... не помню....

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
Айка-ЗайкаДата: Сб, 23.04.2011, 23:21 | Сообщение # 179
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 509
Статус: Offline
нашла!!!!! УРА!!!!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
Айка-ЗайкаДата: Сб, 23.04.2011, 23:23 | Сообщение # 180
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 509
Статус: Offline
огромное спасибо, за разъяснения, извините, что нарушила правила о количестве сообщений))))) Я ознакомилась с правилами, постараюсь не нарушать

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!

Сообщение отредактировал nataruz - Вс, 24.04.2011, 22:13
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Нюансы чтения перевернутых карт
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz