Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Нюансы чтения перевернутых карт - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахНюансы чтения перевернутых карт - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Нюансы чтения перевернутых карт
Нюансы чтения перевернутых карт
МАХАОНДата: Ср, 21.12.2011, 12:22 | Сообщение # 391
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Señorita, да,так и проигралось,и что самое главное,вряд ли это с последний раз.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
NatalijaДата: Ср, 18.01.2012, 22:54 | Сообщение # 392
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
C большим интересом и удовольствием прочитала тему. Огорчена, что нет продолжения. sad Девочки, пожалуйста, продолжайте. Очень удобно новичкам посмотреть на значение, если они сомневаются в толковании перевернутой карты.
 
МАХАОНДата: Ср, 18.01.2012, 22:57 | Сообщение # 393
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Natalija, я не против,только вот девочки что-то поостыли.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
Blue_MoonДата: Вс, 05.02.2012, 15:13 | Сообщение # 394
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Что может означать перевёрнутая 7 мечей в раскладах на отношения в позиции исхода , результата ситуатции ?
 
SapfiraДата: Ср, 08.02.2012, 12:37 | Сообщение # 395
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Blue_Moon,
Quote (Blue_Moon)
Что может означать перевёрнутая 7 мечей в раскладах на отношения в позиции исхода , результата ситуатции ?

Карта говорит, что этим отношениям не хватает энергии, поэтому человек может хитрить и даже откровенно обманывать партнера, или обьвинять другого в неудачах, т.е. виноваты другие, но не он сам. И отношения будут на этом держаться еще какое-то время. Здесь возможно и предательство, человек просто уйдет от ответственности. Но все обманы рано или поздно будут раскрыты.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
АмазонкаДата: Ср, 08.02.2012, 15:09 | Сообщение # 396
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Blue_Moon, обман будет раскрыт.

Талант- это вера в себя...
 
chicollaДата: Ср, 08.02.2012, 17:28 | Сообщение # 397
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Blue_Moon, смотря как легла ( если на позицию тянули не одну карту,а три,например , и эта перевернутая семерка самая последняя из трех -- как-бы замыкает --- то,сами отношения(или та ситуация,которая в них сейчас происходит)---остануться без перемен... А так-же,если эта карта совсем одна в ответ на вопрос---такое-же значение.... (A вообще , всегда смотрите еще и по окружению)
 
Blue_MoonДата: Чт, 09.02.2012, 14:49 | Сообщение # 398
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Спасибо smile
А если в раскладе на поездку в позиции исход выпала перевёрнутая 6 мечей, это означает, что она не состоится?
При том что в прозиции "вопрошающий" выпала колесница.


Сообщение отредактировал Blue_Moon - Чт, 09.02.2012, 14:49
 
chicollaДата: Сб, 11.02.2012, 23:53 | Сообщение # 399
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Blue_Moon, по некоторым моим значениям пер. 6-ка - это "огласка", "озвучание", "признание","открытое предложение" --- а с Колесницей по-моему только "За" поездку -- но никак - не против ...(ИМХО)
 
РенеДата: Вс, 12.02.2012, 00:02 | Сообщение # 400
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Blue_Moon,
Quote (Blue_Moon)
на поездку в позиции исход выпала перевёрнутая 6 мечей, это означает, что она не состоится?

Скорее всего. А чей сигнификатор - кверента или ситуации?


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
chicollaДата: Вс, 12.02.2012, 00:42 | Сообщение # 401
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
А Смерть в квинте - да, напрягает,конечно...--- думаю, смотря куда поездка ожидается...к маме? за рубеж? тогда- ответ положительный,а 6-ка проигрывается как приглашение или вызов по-гостевой...
 
Blue_MoonДата: Вс, 12.02.2012, 12:04 | Сообщение # 402
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Что бы было яснее выкладываю весь расклад:
Возможны ли в ближайшие 2-3 года дальние поездки или работа за рубежом?

В чём дело 10 кубков ( перевёрнутая)
Дело перекрывает дьявол ( перевёрнутый)
на чём дело стоит Королева мечей
Дело венчает 3 мечей ( перевёрнутая)
Это было до 10 посохов ( перевёрнутая)
После 8 мечей( перевёрнутая)
Я в данной ситуатции Колесница
Что меня окружает Император (перевёрнутый)
надежды и опасения рыцарь кубков (перевёрнутый)
Исход 6 мечей ( перевёрнутая)
 
РенеДата: Вс, 12.02.2012, 19:31 | Сообщение # 403
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Blue_Moon, ого, сколько перевёрнутых.
Я бы сказала, что нет, это затруднительно. Тем более, что здесь Колесница не ситуации сигнификатор, а ваш, и показывает ваше стремление к цели, желание достигнуть её. И не более того.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
chicollaДата: Пн, 13.02.2012, 05:11 | Сообщение # 404
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Blue_Moon, ну вот все опять-же и подтверждается : мечи только Ваше личное стремление и "связывающие" элементы...Боязнь того,что мечты останутся мечтами и только,так как зависит все по большому счету от человека какого-то,который может просто все "запороть" на корню....
А 6-ка тут по итогу,как приглашение в устной или в письменной форме ( как пропуск)---ее оформлением или получением на этом этапе все оканчивается (как в ожидании)---и ситуация еще в развитии....продолжение будет....
И Квинт нужно посчитать---88 да...44 и 44 на два фронта (другими словами - пограничье) 16-Башня - иностранная держава....50/50 (все зависит от того, возможно-ли получение этой самой 6-ки)
По другим квинтам получается,что возможны какие-то материальные издержки(Повешенный-жертвы) траты (может быть не бесплатно, кого-то подмазать)...Рано спросили,по-видимому : в 10-ой позиции не СА...а Младший.
 
Blue_MoonДата: Пн, 13.02.2012, 11:34 | Сообщение # 405
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Рене, chicolla, Спасибо. smile
chicolla, Интересно рассматриваете расклад. По полочкам. А я всегда больше на интуитцию полагаюсь.
Тут деиствительно скорее всего взят достаточно большой отрезок времени. "Вытянула карту что делать в настоящий момент?" 4 мечей. Самая спокойная бездеятельная карта на мой взгляд ( и это меня беспокоит если честно)
 
chicollaДата: Пн, 13.02.2012, 12:31 | Сообщение # 406
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Blue_Moon)
"Вытянула карту что делать в настоящий момент?" 4 мечей.


Так и выходит по карте - Ничего...
 
airinДата: Чт, 08.03.2012, 18:25 | Сообщение # 407
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Народ! Как у Вас проигрывалась 7 денариев перевернутая? Тема- расклад на день. Может у кого какие ценные мысли? У меня эта карта в непонятках... uhm колода Д"Эсте. картинка ниже.
Прикрепления: 7790279.jpg (79.8 Kb)


Сообщение отредактировал airin - Чт, 08.03.2012, 18:28
 
ГликерияДата: Вс, 25.03.2012, 23:38 | Сообщение # 408
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Меня учили,что в раскладе не может быть более 70% перевернутых карт...значит или расклад не точный или не пришло время узнавать ответ на вопрос.В раскладе из 4 карт - 3 перевернутых....у кого какое мнение на сей счет?Спасибо...

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SapfiraДата: Пн, 26.03.2012, 12:20 | Сообщение # 409
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Гликерия,
Quote (Гликерия)
в раскладе не может быть более 70% перевернутых карт...значит или расклад не точный или не пришло время узнавать ответ на вопрос.В раскладе из 4 карт - 3 перевернутых....

Да, я тоже знаю это правило и придерживаюсь его. Для меня это значит, что ответ либо "закрыт", либо человек очень боится знать ответ. В таком случае я просто достаю еще одну карту с вопросом "Почему?", и если выпал СА -- то ответа точно не стоит искать сейчас.
Или одну карту с вопросом "На что сейчас особенно надо обратить внимание?", что бы узнать, в чем именно идет "перекос"-"перевертышь" в жизни и поэтому ответа нет.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
kearinaДата: Пн, 26.03.2012, 13:22 | Сообщение # 410
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Гликерия,
Практически все карты в перевернутой позиции могут так же выходить когда выочень эмоционально подходите к вопросу ,или же данный вопрос сейчас не актуален..Например вы спрашиваете что делать в той или иной ситуации и выходят все перевертыши,то пожалуй сейча ничего не надо делать,надо отложить карты и успокоиться..
Я лично придерживаюсь такого правила..


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
ГликерияДата: Пн, 26.03.2012, 13:26 | Сообщение # 411
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
kearina
Quote (kearina)
Например вы спрашиваете что делать в той или иной ситуации и выходят все перевертыши,то пожалуй сейча ничего не надо делать,надо отложить карты и успокоиться..
Я лично придерживаюсь такого правила..

Спасибо))...а если такой расклад делала не я,а мне - то кто должен успокаиваться?тот кто делал или я,как кверент?

Sapfira...спасибо огромное...буду знать(на ус мотать)...я только про первое знала,тк перевернутыми пользоваться изначально как-то не захотелось)))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
MonanaДата: Пн, 26.03.2012, 16:23 | Сообщение # 412
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
тот кто делал или я,как кверент?
согласна с мнением с нужно успокоится. Логично что и Вам и человеку которому гадали happy
Ситуация бывает разная и мне кажется, опираться лучше на свою интуицию а не на правила. И в общем, перевернутае карты не катастрофа happy Вы получаете более развернутый ответ с уточнениями. именно для этого и есть перевертыши - уточнить.


Сообщение отредактировал Monana - Пн, 26.03.2012, 16:25
 
PuellaДата: Пн, 26.03.2012, 18:13 | Сообщение # 413
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Гликерия)
Меня учили,что в раскладе не может быть более 70% перевернутых карт...значит или расклад не точный или не пришло время узнавать ответ на вопрос.

Учить меня никто не учил, но мне кажется, что наличие большого числа первернутых карт говорит больше об угнетенности человека проблемой, его вовлеченности в нее и т.п. Ну и показывает тенденции - выправится ситуация или нет - т.е наличие большинства перевернутых карт в раскладе в позиции прошлого и настоящего, а прямые в будущем: человека "отпустит". Если наооборот - конфликт или ситуация будут усугубляться.
Quote (Гликерия)
В раскладе из 4 карт - 3 перевернутых....

Этот расклад как правило сводится к вопросу "да/нет". Однозначное нет, ничего хорошего из ситуации, на которую спрашивают, не получится.
Мне как-то так видится.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
airinДата: Пн, 26.03.2012, 21:36 | Сообщение # 414
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Колода, типа, "устала". Тогда - куча превертышей...Колода при раскладе у меня как бы " холодная" становится... Сложить ее , по порядочку. Почистить, мож.... Дать отпуск ей)))
Беру другую колоду, и на ней- все окей, и карты при раскладе " теплые", когда тянешь))) wink


Сообщение отредактировал airin - Пн, 26.03.2012, 21:38
 
FoxyLadyДата: Пн, 16.04.2012, 12:28 | Сообщение # 415
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Quote (airin)
Как у Вас проигрывалась 7 денариев перевернутая? Тема- расклад на день. Может у кого какие ценные мысли?

я бы такую колоду не стала использовать в перевернутом виде, 7-ка явно не классическая, я думаю тут проще прочитать значение этой карты идущее с колодой, типа МБК, а для перевернутого значения для себя определить, будет ли это противоположное значение, или значение усиливающее прямое....
на вашей карте мужчина явно делает выбор в пользу одной женщины, сыплет ей монеты. возможно может мотовство обозначать...в прямом положении....а в пп наоборот например скупость. а вообще конечно интеренсо значение из книжки идущей с колодой почитать...
по классике 7 пентаклей предполагает неторпливость ожидание, первернутая омжет означать наоборот спешку, нетерпение. неусидчивость...по прямой у меня были непредвиденные денежные траты...


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пн, 16.04.2012, 12:30
 
MARGARITKAДата: Пт, 22.06.2012, 20:15 | Сообщение # 416
Группа: Удаленные





Приветик всем!Очень интересная тема.А как трактовать такое сочетание карт:Туз Мечей перевернутый+Правосудие+2Кубков+Маг перевернутый.Это был ответ на желание девушки связать свою жизнь с определенным Мч.Правосудие+2Кубков-это брак.А вот перевернутые карты по бокам дают понять ,что ничего хорошего не будет?Или же для девушки это желание разрушительное? Неделю думаю об этом не могу истолковать.Да, девушка и этот Мч не свободны.
 
МАХАОНДата: Пт, 22.06.2012, 20:51 | Сообщение # 417
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
MARGARITKA, так вот туз пп и показывает что человек несвободен,и что разрыва вряд ли будет и отношения будут развиваться только если будет развод,хотя бы у мужчины-по Магу.но как мне кажется в этой ситуации мужчина инертный и на разрыв не пойдет.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
NikeДата: Сб, 23.06.2012, 19:49 | Сообщение # 418
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
Кто силен в сочетаниях перевернутых карт ? Прочтите:

5 чаш ПП + Башня ПП

( расклад любовный, пункт с вопросом "перспектива отношений на дальнейшие 3 месяца" Может у кого есть книга сочетаний Скляровой ? Что она пишет ?


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Сообщение отредактировал Nike - Сб, 23.06.2012, 19:49
 
FoxyLadyДата: Сб, 23.06.2012, 21:29 | Сообщение # 419
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
а что вы хотите прочесть в книге у Скляровой? то, на что на деетесь? и почему именно Склярова?
 
NikeДата: Сб, 23.06.2012, 21:45 | Сообщение # 420
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Статус: Offline
FoxyLady, нет, просто только у неё в книге есть готовые интерпретации сочетаний этих карт. Интересно, как она их трактует. Я в перевернутых значениях не сильна, вот и советуюсь. А надежда всегда умирает последней smile

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Нюансы чтения перевернутых карт
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz