Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Нюансы чтения перевернутых карт - Форум о Таро и ОракулахНюансы чтения перевернутых карт - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Нюансы чтения перевернутых карт
Нюансы чтения перевернутых карт
ВалерияДата: Сб, 26.09.2009, 14:20 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Нюансы чтения перевернутых карт

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МАХАОНДата: Сб, 26.09.2009, 15:52 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
замечательная тема!!!! band

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МашинаДата: Сб, 26.09.2009, 15:58 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Начну, пожалуй, если никто не против smile

Итак, способы толкования перевёрнутых карт:

1. области, в которых у кверента есть трудности и проблемы.
2. препятствие, или другой фактор, сильно влияющий на ход событий.
3. что-то, что скорее всего не произойдёт.
4. энергия, ресурс ил путь продвижения вперёд, которые в принципе доступны, но в данный момент заблокированы.
5. что-то, что подавлено и/или нуждается в освобождении.
6. негативное или бесполезное в данной ситуации влияние (или стороны личности,если это Придворные карты).
7. что-то скрытое, обманчивое,или кажущееся не тем, что оно есть на самом деле.
8. внутренне влияние или процесс, который противоположен внешнему.
9. подходи ли образ действий, которых следует избегать. Что-то, против чего вас пытаются предостеречь.
10. нормальная энергия карты, но выведенная из равновесия или доведённая до крайности.
11. энергия нарождающейся луны (в противоположность энергиям растущей, убывающей или полной Луны).
12. любое другое значение, которое вы придаёте перевёрнутым картам.

(с) Тереза Михельсен "Полное руководство по Таро"

Не секрет, однако, что многие из тех, кто работает с перевёрнутыми картами трактуют их просто как противоположное прямому. Но это значительно сужает спектр значений. Я работаю с перевёрнутыми с самого начала и они не перестают удивлять меня и вызывать море вопросов, хотелось бы совместными усилиями, делясь опытом и наработками - повысить уровень квалификации друг друга biggrin Надеюсь, что эта тема будет интересна и тем, кто с пп картами не работает. Прежде чем выложить Шута, так как я предлагаю рассматривать каждый Аркан Таро, давайте немного обсудим особенности работы с перевёрнутыми картами. Кто и как их использует.

Сообщение отредактировал Машина - Сб, 26.09.2009, 16:07
 
МАХАОНДата: Сб, 26.09.2009, 19:04 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
я с самого начала стала работать с перевернутыми картами и трактовок конечно переписала из книг видимо не видимо,но зато и результат как говорится налицо,можно точнее узнать трактовку карты.для меня ПП не всегда является противоположным по значению,скорее она н-ко смягчает значение карты-негативную ослабляет,позитивную немного ухудшает,но не делает антиподом.,к примеру, СОЛНЦЕ ,в перевернутой трактовке -желание сбудется недоконца,некая неудовольтворенность действительностью.а перевернутая БАШНЯ-не фатальные разрушения ,а частные ,локальные бури внутри стакана.
очень интересно рассматривать ПП в разных ситуациях,как-то:ответ на вопрос,здоровье,бизнесс,личное, и т.д.давайте будем рассматривать каждую карту по нескольким пунктам,как она себя проявляет в каждой ситуации и ее значение в зависимости от характера расклада.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
PrincesskaДата: Сб, 26.09.2009, 19:25 | Сообщение # 5
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
Ну а развитие этой темы в чем?Нужно что выдавать по карте и писать разницы в толковании?Или как?Просто в темах старшие и отдельно младшие арканы Валерия выложила бесценную информацию о прямых и перевернутых капртах.За что я перед ней прекланяюсь информация действительно потрясающая.Анализ можно и самостоятельно сделать в процессе практики

Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре

Сообщение отредактировал Princesska - Сб, 26.09.2009, 19:29
 
МашинаДата: Сб, 26.09.2009, 20:04 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Princesska, а в чём смысл тогда вообще проработок карт и колод? Ведь получается тогда всё можно в процессе практики напрактиковать. Я вот работаю с пп, но выше написала, что пока у меня больше вопросов, чем ответов. Тема будет интересна, я надеюсь, и полезна тем, кто с пп не работает, а только собирается, к тому же - даже если получится чистая трактовка, то это уже будет полезно.

МАХАОН, я согласна с тобой. Во-первых, рассмотрим по сферам, во-вторых, по предложенным Михельсен способам, в сочетаниях. Придумаем какие-нибудь упражнения. Углубим знания друг друга! biggrin

Сообщение отредактировал Машина - Сб, 26.09.2009, 20:04
 
PrincesskaДата: Сб, 26.09.2009, 20:16 | Сообщение # 7
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
Машина, да нет я не против темки,я даже за нее просто я спрашиваю как она развиваться будет просто вопросы по толкованию?совместная проработка раскладов с ПП картами?

Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
МашинаДата: Сб, 26.09.2009, 20:53 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Хочу ещё астрологически проработать по мере возможности. А какие ещё предложения будут?
 
МАХАОНДата: Сб, 26.09.2009, 22:07 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
Хочу ещё астрологически проработать по мере возможности. А какие ещё предложения будут?

замечательно!!!!я за!!!меня особо придворные карты интересуют в ПП.а с астрологическим подходом да совместными усилиями.... tongue


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
PrincesskaДата: Сб, 26.09.2009, 22:19 | Сообщение # 10
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
Машина, Ну я в этом пока не разбираюсь,надеюсь на ваш опыт..Давайте уже разберем какой-нибудь пример.

Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
МашинаДата: Сб, 26.09.2009, 22:53 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Давайте с завтрашнего дня.
 
ПятачёкДата: Сб, 26.09.2009, 23:59 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Когда карта перевернута, это не всегда категрично и противопоожно её нормальному значению.
Это может быть задержка во времени, затягивание процесса.
 
eugeniaseaДата: Вс, 27.09.2009, 01:37 | Сообщение # 13
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Интересно будет поучаствовать. Я раньше с самого начала работала с перевернутыми. Сейчас работаю только с прямыми. Но хочу попробовать снова поработать с перевернутыми на другой колоде. Так что я с вами!

Не перестаю удивляться...
 
МашинаДата: Вс, 27.09.2009, 13:14 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Давайте тогда начнём с Шута. Хотя это не самый простой Аркан.
ШУТ

Астрологическое соответствие - Уран

Сообщение отредактировал Машина - Вс, 27.09.2009, 13:15
 
МашинаДата: Вс, 27.09.2009, 13:23 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Надо определиться как мы будем рассматривать астрологические соответствия. Если в прямом виде Аркан представляет планету в её естественном положении, то перевёрнутая позиция может говорить о ретроградности планеты, о её повреждении, либо ою ослаблении - падение, изгнание.

Например - Уран
Открыта в 1781 году, полный оборот вокруг Солнца делает за 84 года, находясь примерно по 7 лет в каждом знаке Зодиака. Вокруг своей оси вращается лёжа на боку и в обратную сторону! Уран - всё необычное, новое, потрясающее основы, разрушающее привычные структуры, чтобы дать ход новому. Уран - свобода, равенство, братство, интуиция, спонтанность, непредсказуемость, независимость, прогрессивность, упорство, медитация, ясновидение.

отрицательные черты Урана - обострённая интуиция на плохое, слишком острые чувства и переживания, нетерпимость, нетерпеливость, не переносит возражений, экстремальное свободолюбие, крайности без полутонов, стремление рубить узлы, а не распутывать их, чрезмерное самолюбие, склонность к самовредительству и самоуничтожению.
В худшем случае Уран дает анархичность, неподчиняемость, непредсказуемость, наплевательское отношение ко всему, неточность, раздражающую манеру поведения, эпатаж, цинизм, насмешливость. При этом вам может нравиться играть людьми, превращать все в балаган, в чудачество. К уранистам относятся бичи, ханыги, люди без определенного места жительства (бомжи).
На событийном уровне Уран дает все изменения, чудачества, авантюры, которые неожиданно удаются.

Уран в "шахте" - неаспектированный Уран
Неаспектированный Уран.

Человек часто занимает в жизни явно безосновательную позицию и производит впечатление совершенно беспокойной личности. Любит все модерновое и всякие новинки. Склонен к бунтарству и нарушению порядка. Любой ценой жаждет свободы. Для него характерно отсутствие духовной связи с окружающим миром. Кажущаяся ему «приземленность» людей, их неразрывная связь с необходимостью работать ради куска хлеба толкает человека на поиски абсолютной свободы, вплоть до полного отчуждения и даже отшельничества. Понимание иерархии Вселенной, ее всеобщих космических законов способствует развитию идей в различных областях науки и техники и отображению принципов космического порядка в искусстве и музыке. Человек способен сделать открытие века. Иногда обладатель неаспетированного Урана обладает способностями (при определенной аспектации Нептуна, Плутона и/или Марса и Солнца), позволяющими ему совершать полеты вне физического тела во сне и наяву, или видеть как на экране происходящее далеко от его местоположения, либо события будущего. Неаспектированный Уран дает возможность человеку использовать свою уникальность на том отрезке жизни (чаще на оппозиции или квадратуре Урана к его натальному положению), где он захочет подчеркнуть свои отличия от других людей

(Тэтчер, Де Голль, Карузо, Ван Гог).

СЛАБЫЙ УРАН

Он приводит к тому, что излишняя свобода и резкие изменения вызывают у вас страх. Предоставляемые жизнью контакты остаются без развития. Вы не способны воспринять ничего нового, вы однонаправленный и закостенелый человек. Ваш удел – рутинная работа, так как вы не видите дальше своего носа. Для вас характерны стертость и запутанность мышления – вы не можете поймать суть дела, несамостоятельны, поэтому во всем руководствуетесь чужими правилами.

Сообщение отредактировал Машина - Вс, 27.09.2009, 13:37
 
МашинаДата: Вс, 27.09.2009, 13:51 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Для меня пп Шут - это риск, необдуманные действия, витание в облаках, когда не хочешь и не замечаешь реальности.
 
MermaidДата: Вс, 27.09.2009, 14:09 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
У меня изображение перевернутого Шута (если брать более-менее традиционные изображения) ассоциируется с человеком, который вопреки всем законам физики прошел по стене и теперь идет по потолку. Так получилось, потому что он либо не знал о том, что так нельзя (и его ничего в мозгу не останавливало), либо увлекся сильно и забылся. И вот теперь если ему вдруг сказать: "Ты что делешь, это же невозможно, это неправильно!" - он опомнится / засомневается и упадет. А если ему не мешать - он спокойно пройдет по потолку, спустится по стене вниз и пойдет дальше, даже и не поняв, что разрушил каноны.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
PrincesskaДата: Вс, 27.09.2009, 14:15 | Сообщение # 18
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
Ксюша, Здорово,прямо визуально это представляла,эту трактовку можно применить к любой ситуции и к личным отношениям и к работе,здоровью..Супер artist specool

Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
МашинаДата: Вс, 27.09.2009, 15:06 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Да, это как с Петром, который шёл по воде - пока верил Иисусу - шёл, а как засомневался - стал тонуть. Горе от ума. Можно сказать, что человек не замечает преград на своём пути или не знает о них и оттого готов свернуть горы! а может он просто воодушевлён и готов свернуть горы. Но здесь должно быть что-то, что отличает от прямого Шута. Значит, это слепота. Когда не замечаешь объективных факторов, которые необходимо учесть, либо как с пьяным - море по колено. Давайте попробуем по Михельсеновской методике!

области, в которых у кверента есть трудности и проблемы
Область самовыражения. Свободы. Он боится риска, опрометчивых, плохо продуманных поступков. Боится показаться смешным, нелепым. Может быть дело наоборот обстоит в том, что ему не хватает серьёзности, твёрдой позиции, базиса. Конструктивной основы. Он слишком беспечен.
препятствие, или другой фактор, сильно влияющий на ход событий
Здесь я могу только повторить слова, приведённые выше. То есть здесь мешает несерьёзный подход к делу, беспечность, легкомыслие. Или боязнь риска.
что-то, что скорее всего не произойдёт
Что тут может не произойти? Это зависит от трактовок Шута в разных областях. Не произойти может путешествия. Не произойти может ничего кардинального, учитывая природу Урана. Никаких внезапных всплесков, действий и решений. если речь идёт о человеке в тюрьме, то он не выйдет на свободу. Если речь идёт о разводе, то развода не произойдёт. Соглашение не будет расторгнуто.
энергия, ресурс или путь продвижения вперёд, которые в принципе доступны, но в данный момент заблокированы
Опять же - нет свободы выбора, нет возможности поступать как хочется.
что-то, что подавлено и/или нуждается в освобождении
Внутренний ребёнок. Которому не дают разгуляться! Свобода творчества, самовыражения, волеизъявления. Человек обременён обстоятельствами и не может быть самим собой. Не может отказаться от этих обязательств.

Кто-нибудь хочет продолжить? happy

Сообщение отредактировал Машина - Вс, 27.09.2009, 15:09
 
PrincesskaДата: Вс, 27.09.2009, 19:56 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
Глупец в перевернутом положении:
Глупость. Страх перед
неизвестностью.
Ключевые слова и фразы: Импульсивность. Неспособность
выносить суждения. Риск. Изнуренность. Наивность. Неопытность,
Легковерие. Необоснованный оптимизм. Безответственность. Не-
умение предвидеть ситуацию. Фривольность. Неожиданные про-
блемы. Непоследовательность. Балансирование на краю пропасти.
Напрасная трата энергии. Чрезмерный конформизм*. Отсутствие
перспектив. Неудачные решения. Витание в облаках. Навязчивые
идеи. Бросание слов на ветер. Игра с огнем. Семь раз отмерить, один
отрезать.
Ситуация и совет: Когда Глупец появляется в раскладе в пере-
вернутом положении, это говорит о том, что не стоит рисковать,
если вы тщательно не обдумали ситуацию. Вы можете ощущать
себя так, словно стоите на краю пропасти и в любой момент гото-
вы сорваться вниз. Может быть, глупо изо всех сил цепляться только
за свое мнение. Помните выражение Эмерсона: «Глупая последова-
тельность — пугало ограниченных умов». Ваше теперешнее поло-
жение заставляет вас бояться будущего и того, что оно несет. Из-
бегайте чрезмерного оптимизма, не позволяйте себе недооценивать
ситуацию. Импульсивные решения или неразумный риск в азарт-
ных играх могут сыграть с вами злую шутку. Могут возникнуть
неожиданные проблемы. Из-за собственной или чужой глупости
вы можете оказаться в опасной ситуации. Ваши суждения могут
оказаться ошибочными, или, возможно, вы не сможете воспользо-
ваться нужным советом. Вы должны стараться просчитывать ситу-
ацию. Вполне возможно, что кто-то рядом с вами принимает глупые
решения. Похоже, что вы и сами не пользуетесь в достаточной
мере возможностью предвидеть результаты своих действий, и это
мешает вам быть по-настоящему счастливым. Может оказаться,
что кто-то из вашего окружения на самом деле не настолько лояль-
ный и преданный, как вы себе его представляете. Возможно, вы
изменяете вашему партнеру или же он/она изменяет вам. Помните,
что увлечение — это не то же самое, что любовь.
Люди: Игрок. Безрассудный

Энтони Льюис


Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре

Сообщение отредактировал Princesska - Вс, 27.09.2009, 19:57
 
PrincesskaДата: Вс, 27.09.2009, 20:09 | Сообщение # 21
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
Небольшоее интересное отступление.
Перевернутые карты могут значить все, что вам будет угодно, если еще до того, как сделать расклад, вы сообщите им особые значения. Это обеспечит гаданию более широкий подход к проблеме, что в некоторых ситуациях может оказаться полезным.
Например, вы получаете по Интернету заказ на расклад из одной карты. Вопрос звучит так: «Что для меня будет лучше — уехать до 6 декабря или после?» Никаких объяснений. Контекст также неизвестен. Вы можете назначить прямой карте значе¬ние «до», а перевернутой — «после», и объяснить клиенту, почему это так, основываясь на значении карты.


Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
MermaidДата: Вс, 27.09.2009, 20:32 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Возвращаясь к образу перевернутого Шута, идущего по потолку, хочу добавить фразу, которая мне очень нравится и очень подходит к Шуту: "Они не знали, что это невозможно, и сделали это".
Одна знакомая рассказывала мне, что на лекциях в ВУЗе один из преподавателей говорил им, что люди не умеют ходить через стены только потому, что они убеждены, что нельзя пройти через стены. Если бы нас с рождения убеждали в обратном - люди бы спокойно делали это по своему желанию.
Правда, тут есть один вопрос. Получается, что люди не летают, потому что их убедили, что они не смогут. Но ведь и новорожденный ребенок, упав с высоты, не полетит, а упадет... Хотя, с другой стороны, его так же еще не успели убедить, что летать можно. Птенчиков - и тех учить надо.
Я думаю, что перевернутый Шут намного решительнее и радикальнее прямого. И как следствие, может стать очень счастливым - а может быть просто затоптан толпой "нормальных" людей.

Машина, а по Грир ты тоже хочешь разбирать? У нее там еще 12 способов трактовки и дополнительные идеи. Это титанический труд у нас будет. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МашинаДата: Вс, 27.09.2009, 20:45 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ксюша, а куда нам спешить? biggrin
 
МАХАОНДата: Вс, 27.09.2009, 21:48 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
а еще из домашних проработок,если ШУТ в прямой позиции может характеризовать человека как вечного ребенка,невыросшего из своих штанишек,то в ПП это скорее старческий маразм,нежелание принять и изменить действительность,когда взрослая женщина одевает меленькое плртьице и скачет через скакалочку,убегая от своих внутренних проблем

Толкование в перевернутом положении

опрометчивый поступок, необдуманность, медлительность, беспомощность, страдание из-за глупости
колебания, нестабильность, безумие, предательство, небрежность, беспечность, апатия

В перевернутом положении карта таро Дурак (Шут) предостерегает человека от искушения поступить необдуманно, безрассудно в предстоящей ему новой ситуации, вероятно, из-за нежелания принять на себя ответственность или обязательства. Требуется надлежащее внимание вместо неосторожности, обусловленной нетерпением и импульсивностью.

Перевернутый Дурак Таро (Шут) говорит о неспокойной импульсивной деятельности, о необдуманных поступках. Символизирует безумство и настороженность, напрасную трату энергии, времени и сил. Ваш выбор может оказаться дурным решением, роковым.

Внутренний смысл

Карта Таро Дурак (Шут, Безумный) предупреждает вас о том, что глупо ввергать себя в подобную ситуацию. Перед вами выбор величайшей важности для вас и вашего будущего. Если вы продолжите свой путь, то существует огромная опасность почти неминуемой катастрофы. Но если вы обратите внимание на предупреждающий сигнал, то остается шанс избежать этой катастрофы. Фактически, если выпадает эта карта, то вам советуют следить, за каждым своим шагом, использовать свою голову и прекратить намеренно быть идиотом.

Замечание. В большинстве случаев Вопрошающий, которому выпадает Дурак (Шут), очень хорошо знает что ведет себя глупо, но отказывается признать это потому что просто не желает ничего замечать.

Нельзя недооценивать Дурака. Возможно, его фигура кажется смехотворной, но необходимо понять тот урок, который он может преподать. Очевидный символизм этой карты — абсолютное безрассудство. Подобно Отшельнику, Шут Таро (Дурак) — странник. Но он не использует разум или иные средства, чтобы освещать свой путь, и намеренно отказывается смотреть под ноги.

Отметьте сходство образности с Арканом Таро Колесо Фортуны. Подобно фигуре, падающей с Колеса, Дурак направляется к краю обрыва; но если в том случае падение вызвала слепая и безразличная к человеку Судьба, то здесь виновато ваше собственное слепое безрассудство.

С мирской точки зрения, карта таро Шута (Дурака) описывает человека, который решил пойти определенной дорогой, не обращая внимания на то, что сбился с пути, игнорируя предупреждающие знаки и даже не глядя под ноги. При таком отношении, говорит эта карта, вы неминуемо будете двигаться вслепую и совершите действительно глупую ошибку.

С точки зрения вашего личностного развития, Шут (Дурак) говорит, что вы заблудились и подвергаете себя огромной опасности просто потому, что отказываетесь видеть правду, которая прямо перед вами.

Но фигура Дурака Таро (Шута), возможно, не столь глупа, как выглядит. Возможно, вы просто должны сделать прыжок, опираясь лишь на слепую веру, чтобы достигнуть конечной ступени на пути самосовершенствоваршя, пусть даже этот прыжок вас страшит. И пусть наблюдателю кажется, что вы слепо движетесь к собственной могиле, в действительности это может быть путь к преображению, столь далеко выходящему за пределы этого мира, что его не может вообразить даже самый умудренный знаток.

Решать вам, является ли Шут Таро тем глупцом, который не смотрит, куда идет, и который вследствие этого сорвется в пропасть, или это человек, вера которого столь велика, что он готов сделать решительный шаг, не задаваясь вопросом о последствиях. Как бы то ни было, он слепо движется навстречу своей судьбе. Эта карта спрашивает вас, сделаете ли (сможете ли сделать) то же самое вы. .
Появление Аркана в личном раскладе означает, что вы попали в ситуацию, когда судьба требует «отработать» прошлые прегрешения, прежде чем вам будет предоставлена возможность заново приступить к строительству своей жизни. Как бы вы ни старались, вам вряд ли удастся разглядеть, куда ведет та дорога, по которой вы так быстро идете.

Свернуть с пути также не удастся - ваше время принимать решения уже прошло, и все теперь в руках судьбы. И до тех пор, пока вновь не почувствуете себя хозяином собственной жизни и решений, вы должны будете покорно следовать намеченной дорогой, полагаясь лишь на удачу и покровительство Высших сил.

Соответственно этому можно рассматривать и ситуации, которые вы разбираете во время гадания. В случае выпадения вам Аркана «Безумец», рассчитывайте на то, что конец всего дела будет хоть и предсказуемым, но неожиданным. Вы словно выйдете внезапно из долины, полной сырого, непроницаемого тумана, на солнечный свет, где прежние страхи и сомнения покажутся вам смешными и нелепыми.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.

Сообщение отредактировал МАХАОН - Вс, 27.09.2009, 22:04
 
МашинаДата: Пн, 28.09.2009, 16:45 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
дальше по Грир:

негативное или бесполезное в данной ситуации влияние (или стороны личности, если это Придворные карты)
Ну здесь мы, практически, всё рассмотрели.
что-то скрытое, обманчивое, или кажущееся не тем, что оно есть на самом деле
Вот это интересно. Как бы вы трактовали карту пп Шута в этой позиции?
внутренне влияние или процесс, который противоположен внешнему
Здесь можно сказать, что внешне человек ведёт себя, как Маг или Император, а внутри у него Шут. И он свободен от домыслов или на самом деле понятия не имеет, что делать, что творить и к чему всё это приведёт.
подход или образ действий, которых следует избегать. Что-то, против чего вас пытаются предостеречь
Здесь опять же всё разобрали.
нормальная энергия карты, но выведенная из равновесия или доведённая до крайности
по этому пункту тоже.
энергия нарождающейся луны (в противоположность энергиям растущей, убывающей или полной Луны)
Я думаю - хватит нам характеристики планеты, прямо управляющей Арканом.

 
МАХАОНДата: Пн, 28.09.2009, 17:41 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
что-то скрытое, обманчивое, или кажущееся не тем, что оно есть на самом деле

последнее предупреждение,последний шанс,скрытая угроза.предприятие не осуществится или это вообще обман-мыльный пузырь,в бизнессе-развод на деньги.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МАХАОНДата: Ср, 30.09.2009, 21:50 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
ну что,форумчане?дальше не пойдем?что-о все разбежались?будем разбирать следующие карты или как?

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МашинаДата: Чт, 01.10.2009, 09:47 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Надо как-то подытожить по Шуту, но у меня нет времени сейчас. Проблемы со здоровьем. Бегаю и голова занята не тем.
 
PrincesskaДата: Чт, 01.10.2009, 10:33 | Сообщение # 29
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
Вот еще дополнения по ШУТУ ПП
В сфере здоровья.

Перевернутый Шут отвечает за детские болезни:корь,краснуха,свинка,врожденные болезни ЖКТ,болезни Дауна.
В гомеопатии:Хамомилла
Камень:Яшма


Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
МашинаДата: Чт, 01.10.2009, 17:48 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мы рассматривали в основном его психологическое значение, а материальную сферу почти не брали. Что он значит в отношениях, в работе, просто как событие!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Нюансы чтения перевернутых карт
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz